Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
8
Так я ти не говорила,что не даю Богу!ДАЮ и не 10%,а ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ОТДАЛА ЕМУ-не переживайте!я принадлежу Христу,а не деноминации!РАЗДАЮ и деньги и вещи,и пищу тем,кто НУЖДАЕТСЯ!а таковых очень много,особенно в так называемых церквях!и ЖДУ И ПОЛУЧАЮ ПОХВАЛУ ОТ ГОСПОДА!получаю тем,что Он даёт возможность ещё брольше раздавать!И ЛЮБИТЬ!

Только делайте добро тайно.

Старожил
+1834
|25 Мая 2012
3
Цитата Валерий -К
18 и Я говорю тебе: ты - Петр (КАМЕНЬ), и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)

В Писание камень ещё обозначает как -  основание,закон крепкий Божий. К примеру Давид в своей ""пастырской" сумке носил 5 камней - пять книг Моисея. Где первым камнем((Бытие)) был убит филистимянин. Потому что в Писание обозначен род сей произошедший от Хама-вечного раба его братьям, который будет уничтожен Израилем волей Божьей по пророчеству с земли ещё с некоторыми народами. ((книга то Богодухновенна?))

Так и Пётр((камень)) основаниеи начало  Церкви Христа на земле положенным Самим Им.

24Итак всякого,
кто слушает слова Мои сии и исполняет их,
уподоблю мужу благоразумному,
который построил дом((сердце. внутренний человек)) свой на камне;

26А всякий,
кто слушает сии слова Мои и не исполняет их,
уподобится человеку безрассудному,
который построил дом свой на песке;
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Улыбка Любви
|25 Мая 2012
5
Цитата Carpenter
Только делайте добро тайно.

делаю виместе с мужем!а слава ВСЯ ГОСПОДУ!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Ольга Данилова
|25 Мая 2012
8

Сейчас раскажу эпизод, от которого до сих пор мороз по коже идет, и один глаз у меня продолжает оставаться на лбу, а другой на затылке. На служении одной из луганских церквей один из лидеров встает и начинает петь диферамбы пастору. Ситуация вполне привычная для нас, но, вдруг слышу среди восторженной тишины как этот менестрель называет пастора… Помазанником!!!! Не веря своим ушам, пытаюсь анализировать, что помазанниками были израильские цари в Ветхом Завете. В Новом Завете Помазанником назван только наш Господь Иисус. Вы знаете, что Помазанник на греческом звучит как Христос. Ода длилась минут двадцать. В ней было ясно сказано, что оказывается все пастора являются помазанниками (т.е. христами). Сам предмет обожания, в лице новоиспеченной титулованной особы, находился за кафедрой и, снисходительно улыбаясь, слушал «аплодисменты, переходящие в овации». После служения подхожу к тенору и задаю вопросы. Не дослушав меня он позвал какую-то Люду (помните «Любовь и голуби»- Людк! А, Людк!), прибежла тётенька и с безобразной улыбкой начала мне расказывать что-то про любовь. Спрашиваю: «Кака любов?», отвечают: «Така любов»

Не удивительно, что эти несчастные люди, потрясенные речами «помазанников», будут готовы съесть и сделать частью себя любую ересь, в том числе и служение десятин. Вспомним Матф 24:5. «Многие придут под именем моим и будут говорить я Христос и многих прельстят». Страшнее всего то, что это идолопоклонство. Что нам делать, господа?!

Старожил
+1834
|25 Мая 2012
8
потрясенные речами «помазанников»,

лжепомазанников -- лжехристов


22Ибо восстанут лжехристы и лжепророки
и дадут знамения и чудеса,
чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Ученики задумывались со страхом и спрашивали Господа: не я ли предам? Когда Иисус объявил. что среди них предатель.
А ныне никто не спросит: не я ли ВОССТАЛ лжепомазанником?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
IBagira
|25 Мая 2012
0
Страшнее всего то, что это идолопоклонство. Что нам делать, господа?!

Ничего особенного. Попытаться вразумить, но если не получиться, то пусть раболепствуют... Жалко что ли? :))))

Старожил
+1834
|25 Мая 2012
1

http://www.youtube.com/watch?v=Q0fT4TWdzMY&feature=related

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
IBagira
|25 Мая 2012
0
Цитата Витус
http://www.youtube.com/watch?v=Q0fT4TWdzMY&feature=related

Дурковать - дуркует, а микрофон не забывает держать у рта :)))) Вот артист..:)))

Старожил
+130
|25 Мая 2012
3
Так я ти не говорила,что не даю Богу!

я также не говорил что Вы не даете Богу. Я сказал что Вы не правы что Бог от Вас не требует денег; Он требует все. Ладно, это разговор немного нудноватый....еще не хватало до потери пульса обьяснять.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
mir7
|25 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
Он требует все. Ладно, это разговор немного нудноватый....еще не хватало до потери пульса обьяснять.

она и мы все об этом и говорим

что нет ограниченного обязательного приношения- десятины

а в разное время..по разному

верующие помогают друг другу материально и деньгами

в различных возникающих нуждах в происходящей жизни

и это есть отношения по Писанию..по Новому Завету

злове ..более других

МЫ ХОТИМ И ОБЯЗАНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТАКОВЫХ

НО НЕ ДЕСЯТИНАМИ!

И ТОТ ХАРАКТЕР ОТНОШЕНИЙ КОТОРЫЙ МЫ ВИДИМ В СОВРЕМЕННЫХ ПСЕВДО- ЦЕРКВЯХ- НЕ ПО ПИСАНИЮ!

ЛИБО ОБЩИНА- ЛИБО НИКАК

ДЕСЯТИНА- ПОКАЗАТЕЛЬ ЧТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ НЕ ПО СЛОВУ..

НЕ ПО БОЖЕСКИ


Старожил
+64
|25 Мая 2012
4
Цитата mir7
ДЕСЯТИНА- ПОКАЗАТЕЛЬ ЧТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ НЕ ПО СЛОВУ..

Я думаю , что вернее не так. Если церковь не соответствует Церкви апостолов , то ЭТО НЕ по СЛОВУ.

А десятина это уже следствие и одно из  учений человеческих в таких церквях.

Там , если копнуть в начало такой церкви то : пастор поставлен сверху или выбран , учение дано сверху или от деноминации и поехало дальше. И это не только баптисты и пятидесятники , это церкви под "Движением Веры" от Хейгена и им подобные.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Улыбка Любви
|25 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
Ладно, это разговор немного нудноватый....еще не хватало до потери пульса обьяснять.

вот-вот!сами запутались!пусть Он вас вразумит!мир вам Божий!

ЛЮБОВЬ!
Местный
+3
|25 Мая 2012
1

Хочу вам засвид-ть про десятину,Ходил в собрание, где проповедывалась 10-на,Был весьма послушен, пока не понял  кое=что,,НО благодаря тому, что НЕ оставил " собирать" десятину, для Церкви и тех,кто нуждался, смог !! вовремя распознать одну " ловушку"денежную,.когда хотели меня уловить*Так вот..суд, милость и вера(молитва) и десятина, если на это даст добро" Дух Святой.Это одно из состав. успеха и противостояния-дьяволу.Можете не отвечать про Левитов, которых нельзя оставлять во все дни вашей жизни.." не говорите о себе и опыте своем,,мне важно только то, что мне скажает ГОсподь.Столько есть обманщиков ,и негодных- среди служителей, что это нельзя пересказать.Закон и откровение.Иан10-27.

Удален
kirakelI
|25 Мая 2012
8
Цитата vanisovets
Я сказал что Вы не правы что Бог от Вас не требует денег;

А как Бог берет себе наши деньги?
Где об этом сказано в Писании?
И вообще, зачем Ему нужны наши деньги, если все золото мира принадлежит Ему?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
baramaglot
|25 Мая 2012
5

10. Десятина - заповедь, на которую Иисус Сам указал в Новом Завете. Аж самому интересно стало.... где он указал на десятину, если не сложно конкретно укажите где?

Старожил
+1130
|25 Мая 2012
5

Кому непосредственно нужно отдавать десятину? Почему? (Комп)

Уверен, что церкви, Комп. Существует много для этого причин. Одна из самых базовых для меня звучит примерно так: я хочу видеть кресты над моим городом в лучах восходящего солнца, а не полумесяцы.

http://www.invictory.org/news/story-38635-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%D0%9A%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BD.html

Всех благ от Всемогущего!
Удален
kirakelI
|25 Мая 2012
9
Цитата baramaglot
10. Десятина - заповедь, на которую Иисус Сам указал в Новом Завете. Аж самому интересно стало.... где он указал на десятину, если не сложно конкретно укажите где?

Они увидели заповедь о десятине для Церкви в обличении лицемеров, книжников и фарисеев:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Хотя смысл этого обличения не в заповеди о десятине, а в этих словах Христа:
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|25 Мая 2012
5
Цитата Влад Кусакин
Существует много для этого причин. Одна из самых базовых для меня звучит примерно так: я хочу видеть кресты над моим городом в лучах восходящего солнца, а не полумесяцы.

Самая поэтическая причина для десятины. Как для журналиста и правозащитника этого достаточно.

Удален
Иеремия1
|25 Мая 2012
12
Цитата kirakelI
Они увидели заповедь о десятине для Церкви в обличении лицемеров, книжников и фарисеев
Цитата kirakelI
Хотя смысл этого обличения не в заповеди о десятине

Иисус обличая фарисеев лишь одобрил заповедь десятины колену левитов Ветхого Завета. Так как  Новый Завет через жертву совершенную ещё не наступил. В Новом Завете нет левитского священства. Как можно не видеть настолько очевидные вещи???(вопрос не к Киракели конечно)

А кто же по новому завету апостолы, пресвиторы, епископы, дьяконы??? Это братья братья и ещё раз братья. Которым заповедано служить дарами друг другу. И ни в коем случае не надмеваться и не возвышаться до уровня антибиблейских помазанников и абсурдных левитов. В первой(самой духовной) церкви так и было. Сегодня таких церквей крайне мало. А всё больше структурированых организаций устроеных по мирским принципам где должен быть директор(царь,начальник), бюджет и т д.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Старожил
+678
|25 Мая 2012
8
Цитата Иеремия1
А кто же по новому завету апостолы, пресвиторы, епископы, дьяконы??? Это братья братья и ещё раз братья. Которым заповедано служить дарами друг другу. И ни в коем случае не надмеваться и не возвышаться до уровня антибиблейских помазанников и абсурдных левитов. В первой(самой духовной) церкви так и было. Сегодня таких церквей крайне мало. А всё больше структурированых организаций устроеных по мирским принципам где должен быть директор(царь,начальник), бюджет и т д.

Здраво.

Удален
Lia
|26 Мая 2012
8
Цитата vanisovets
Он от Вас не только деньги требует, но и всю жизнь. Если Вы Христианка, то Бог от Вас всего требует.

Что значит всего? Думаю, Господу больше всего нужна наша любовь и верность. А это все Евангелие !

Бог от нас не деньги требует, а милосердия, сострадания, помощи и любви друг для друга. Разницу видите?

 

Цитата vanisovets
У меня такое ощущение что ни у одного, кто против десятины, нет пастыря. Вы Господу скажите, что Он что то запутался, когда давал Церкви Своей учителей и пасторов.

Не говорите за всех. Я принимаю Слово Бога полностью, принимаю все служения, дары и обетования! Пасты(-о)рь это служение даное для возраста Церкви. Но почему сегодня на "арене" только один пастор, где другие служения в церкви ?? Всю "работу" делает один чел и один пожинает, как вол молотящий. Знаю, раньше в церквях служили все братья Словом, а не один лидер. Каждый мог назидать Церковь. Почему сегодня один пастор, несколько его замов , а остальные ашеры, настройщики аппаратуры или продавцы лит-ры?? Появляются кухарки с кофе и пирожками ( я не против гостеприимства),но где исполненные Святого Духа  сестры ? Кто это все украл, можете мне пояснить? Для чего все эти шикарные залы, полусонные и полумертвые члены с одним клоуном за кафедрой ? Вы хоть раз были в церкви где действует Святой Дух? Или для вас  главное деньги, как я вижу уже с десяток страниц?

____________

*

Пастор 777, Доллар- ваш герой??

23 Для глупого преступное деяние как бы забава, а человеку разумному свойственна мудрость.Притчи 10.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Мая 2012
7
На служении одной из луганских церквей один из лидеров встает и начинает петь диферамбы пастору. Ситуация вполне привычная для нас, но, вдруг слышу среди восторженной тишины как этот менестрель называет пастора… Помазанником!!!! Не веря своим ушам, пытаюсь анализировать, что помазанниками были израильские цари в Ветхом Завете. В Новом Завете Помазанником назван только наш Господь Иисус. Вы знаете, что Помазанник на греческом звучит как Христос. Ода длилась минут двадцать. В ней было ясно сказано, что оказывается все пастора являются помазанниками (т.е. христами). Сам предмет обожания, в лице новоиспеченной титулованной особы, находился за кафедрой и, снисходительно улыбаясь, слушал «аплодисменты, переходящие в овации»....Страшнее всего то, что это идолопоклонство. Что нам делать, господа?!

))))))

Этому пастору и подобным ему следовало бы изменить свое сердце...

Что делать? Молиться за него и ,если сможете морально, то поговорить об этом с ним...

______

21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним;
22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека.
23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.  (Деян.12 гл.)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Азрийя
|26 Мая 2012
10
Цитата vanisovets
У меня такое ощущение что ни у одного, кто против десятины, нет пастыря. Вы Господу скажите, что Он что то запутался, когда давал Церкви Своей учителей и пасторов.

Да, у меня нет пастора-человека. Мой Пастырь - Господь. Он для меня Самый Близкий и Дорогой.

Бог как раз-таки ничего не путал, когда давал Своей Церкви служителей в виде пасторов, евангелистов, учителей... Он и сейчас дает.

Вопрос в другом.

Это лжеучителя и лжепророки все напутали и намотали такой огромный клуб лжи с десятиной и разной другой ереси!,что распутывают его веками и по сей день. От того и сложно сразу понять тех, кто открывает их ложь и ересь.

О многой лжи и ереси,что написано в Писании актуально и в наши дни.

 

Цитата Lia
Почему сегодня один пастор, несколько его замов , а остальные ашеры, настройщики аппаратуры или продавцы лит-ры?? Появляются кухарки с кофе и пирожками ( я не против гостеприимства),но где исполненные Святого Духа сестры ? Кто это все украл, можете мне пояснить? Для чего все эти шикарные залы, полусонные и полумертвые члены с одним клоуном за кафедрой ?

Меня это тоже удивляет. Ведь это есть на самом деле.

Удален
пастор777
|26 Мая 2012
2
Цитата Валерий -К
а я то думаю, почему вы так слабо знаете Писания.....

Валера, уважая вас только потому, что вы творение Бога, дам вам бесплатно, духовное понимание того, что вы видете пока только своим рациональным умом.

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков,( на основание Апостолов, пророков - это на тех ОТКРОВЕНИЯХ, которые  Апостолы и пророки получали через Святого Духа. Апостолы и пророки передавали эти откровения верным ученикам: Павел писал: я от Самого Господа принял то, что и вам передал. Давая наставление Тимофею, Павел просил его предать ОТКРОВЕНИЯ верным ученикам, через явление Святого Духа ученики стали тождественны Христу, Иисус же сказал: славы Моей не отдам никому, все здание стоит на Христе, все Им стоит и движется и существует....Апостолы и пророки передавая Дух верным последователям становились домостроителями тайн Божиих, Петр писал: устраивайте из себя дом духовный, ты Петр и на этом ОТКРОВЕНИИ Я создам церковь Мою и врата ада не одолеют ее, не ПЛОТЬ и КРОВЬ открыли тебе но Отец Мой, Сущий на небесах ).....имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Еф.2:19-22)

14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
(Откр.21:14)

Духовный город стоит только на духовном ОСНОВАНИИ - ИИСУСЕ ХРИСТЕ, на сердце Христа написаны имена верных последователей - Его апостолов, которых ОН выбрал Сам.....

Еще раз подумайте...славы Своей..... Бог никому не отдаст....это истина....сами по себе апостолы никак не могут быть основанием духовного города.......написанно, что имена написаны на основании, основание же есть Иисус Господь!!!!!!!


Удален
пастор777
|26 Мая 2012
3
Цитата Азрийя
Меня это тоже удивляет. Ведь это есть на самом деле.

Молитесь и поститесь с жаждой познания воли Небесного Отца, хватит " спараведливость " искать с сердцем полным обид и сплетен. Бог верен, АЛЧУЮЩИЙ и ЖАЖДУЮЩИЙ...насытиться!

Исполняйтесь Святым Духом, Бог знает, как помочь Его детям! Бог открывается тем кто кричит к Нему, а не скулит в сердцах своих.

У нас сестры и братья получают видения, откровения, Бог исцеляет от недугов, изгоняет бесов, молитвенное служение самое слабое было, сейчас люди жаждующие бегут на молитву, сейчас не надо зазывать к молитве! Еще раз говорю молитесь в вере, с чистым сердцем, исповедуйте все обиды, выкиньте все из своих сердец. Сконцентрируйтесь только на любви к Богу, на несколько дней откажитесь от TV, только Библия и молитва, пусть ваше СЕРДЦЕ ищет Его, Святой Дух поможет! Тогда будете писать о том, что Бог говорил вам!

Удален
пастор777
|26 Мая 2012
2
Цитата Lia
Для глупого преступное деяние как бы забава, а человеку разумному свойственна мудрость.

Это точно!!!!!

Каким судом человек судит, таким и будет осужден!!!!!!

Крефло Доллара, очень многие в мире знают, очевидно, как, Бог благославил его!!!! Пастор огромной церкви, доктор богословия, миллионер, этого с пальца не высосешь!!!!!

Lia. помнишь притчу, про служанку, которая мнит себя госпожой???????

Удален
kirakelI
|26 Мая 2012
8
Цитата пастор777
Сконцентрируйтесь только на любви к Богу, на несколько дней откажитесь от TV, только Библия и молитва, пусть ваше СЕРДЦЕ ищет Его, Святой Дух поможет!

Навсегда, а не на несколько дней откажись от десятины, не тебе Богом заповеданную.
Ты же сам знаешь, что ты не сын Левиин.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Мая 2012
9
Цитата пастор777
Крефло Доллара, очень многие в мире знают, очевидно, как, Бог благославил его!!!! Пастор огромной церкви, доктор богословия, миллионер, этого с пальца не высосешь!!!!!

Скажи пастор777, считаешь ли ты сам адекватным человека, который готов других расстрелять из автомата за неуплату десятины?

p.s.

"Доктор богословия" - что толку от этого титула?
Если человек не знает, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину по законы с народа?
Или знает, но всё равно собирает десятину, не являясь сыном Левииным.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|26 Мая 2012
5
Цитата пастор777
Валера, уважая вас только потому, что вы творение Бога, дам вам бесплатно,

Роман, щедрость ваша не имеет границ

я так понимаю, (своим рациональным умом), что вы ДАЁТЕ мне БЕСПЛАТНО ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ,

как я  могу  его  получить от вас ? ? ?

тем более безвозмездно !

вы сами привезёте?

 

Цитата пастор777
Иисус же сказал: славы Моей не отдам никому,

ЭТО БОГ (ОТЕЦ) СКАЗАЛ  и ИМЯ ЕГО- САВАОФ.

Ибо они называют себя [происходящими] от святого города и опираются на Бога Израилева; Господь Саваоф - имя Ему.
...
9 Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.
10 Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.
11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]!

славы Моей не дам иному.
(Ис.48:2-11)

49 Иисус отвечал: ... но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
(Иоан.8:49-54)

 

Цитата пастор777
Духовный город стоит только на духовном ОСНОВАНИИ - ИИСУСЕ ХРИСТЕ,

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:22,23)

=============

для супер духовных скажу проще:

БОГ поставил Иисуса краеугольным камнем, КОТОРОГО ОТВЕРГЛИ, тогда Иисус создал свою церковь на ОСНОВАНИИ апостолов и пророков

А ЭТО ВЫ ЧИТАЛИ ? ? ?

7 так говорит Господь Саваоф:
8 .... Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
(Зах.3:7-10)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+205
|26 Мая 2012
10
Цитата пастор777
Пастор огромной церкви, доктор богословия, миллионер, этого с пальца не высосешь!!!!!

Иисусу с Павлом еще расти и расти!

Если Бог за меня,кто устоит!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.