Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Азрийя
|26 Мая 2012
5
Цитата пастор777
хватит " спараведливость " искать с сердцем полным обид и сплетен. Бог верен, АЛЧУЮЩИЙ и ЖАЖДУЮЩИЙ...насытиться!

О какой обиде вы говорите, когда данный вопрос о десятине  касается глобального мастштаба? Так что может хватит вам уже уводить внимание людей от темы,навязывая ложные представления о нас, а лучше говорить по существу? И неужели вы не способны отличать элементарную обиду от справедливости?Здесь раскрывается вавилонская система,которая имеет место быть в христианстве,так что обиды здесь ни при чем. Поэтому здесь не сплетничают, а раскрывают скрытую корысть некоторых христианских служителей. И да!, Бог верен, придет время и Он остановит это безобразие!

Так что, пастор777, я вам отвечаю: Хватит грабить Божий народ, пудря им головы Десятиной!!!

Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
6
Цитата пойнт
мне важно только то, что мне скажает ГОсподь.Столько есть обманщиков ,и негодных- среди служителей, что это нельзя пересказать.Закон и откровение.Иан10-27.

Господь - это Иешуа Машиах. Он никогда не говорил ученикам собирать десятину, потому что этим нарушил бы закон Моше. Машиах вчера, сегодня и вовеки Тот же. Он не скажет вам этого делать. Согласны?

Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
5
Цитата пастор777
хватит " спараведливость " искать с сердцем полным обид и сплетен.

Хватит извращать Писания. Нет там денежной десятины с уверовавших из язычников. Не мудрствуйте сверх того, что написано.

 

Цитата пастор777
Крефло Доллара, очень многие в мире знают, очевидно, как, Бог благославил его!!!! Пастор огромной церкви, доктор богословия, миллионер, этого с пальца не высосешь!!!!!

Точная копия Апостола Павла, да?

Местный
+3
|26 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Не мудрствуйте сверх
Цитата Carpenter
Согласны?
Цитата Carpenter
Хватит извращать Писания
Удален
Валерий -К
|26 Мая 2012
6
Цитата пастор777
Крефло Доллара, очень многие в мире знают, очевидно, как, Бог благославил его!!!!
Пастор огромной церкви, доктор богословия, миллионер, этого с пальца не высосешь!!!!!

так я не понял.

Он передаёт собранные десятины  БОГУ или Бог ему даёт деньги ?

Или не то и не другое.

Или он присваивает себе десятины ?

====

тогда кто обкрадывает БОГА, согласно Малахии ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
10

Пойнт, не балуйтесь! Нету десятины в учении Христа и Апостолов.

Удален
baramaglot
|27 Мая 2012
3

десятина - камень преткновения для многих. У каждого есть выбор. Будешь платить десятину хорошо, не будешь - это не грех. Бог за это  не осудит..... Как там Павел писал: доброохотно дающего любит Бог... не с огорчением и не с принуждением. Богу не нужны ничьи жертвы так как весь этот мир итак Его, всё Его, жертвы нужны для человека, чтобы в сердце человека произошли изменения, если Бог что-то делает, то лишь для того, чтобы мы поняли что-то важное.  Так что будьте готовы больше к слушанию нежели к жертвоприношению.  Если нам Бог даёт понять, что-то оставить в своей жизни, то лично я уверен это не просто так, Он хочет дать понять нам что это нам и только нам мешает или лишнее в нашей жизни. Горе человеку, который весь мир приобретёт, а душе своей повредит.  Если что-то непонятно я думаю не стоит спешить с выводами, а уж тем более с действием прийдёт время каждый из нас поймёт Божий план для себя. Вникайте в себя и в учение и занимайтесь сим постоянно.

Удален
paralipomenon
|27 Мая 2012
6
Цитата Валерий -К
А ЭТО ВЫ ЧИТАЛИ ?

удивительно другое, что он на ваш пост минус поставил. Писание не признает значит....

 

Цитата Азрийя
Здесь раскрывается вавилонская система,которая имеет место быть в христианстве,так что обиды здесь ни при чем.

а как вы хотели. То, что извращаются наши мысли и слова, говорит только об одном,  сатана атакует и ему просто необходимо лишить слова начального смысла, иначе система Вавилона будет разрушена. И начинается придумывание тех мотивов, которые ближе к тому, кто вам их приписывает. Обычная тактика.

 

Цитата baramaglot
У каждого есть выбор. Будешь платить десятину хорошо, не будешь - это не грех. Бог за это  не осудит

точно уверены, что не осудит? А как же Малахия?

 

Цитата baramaglot
как там Павел писал: доброхотно дающего любит Бог

это о десятине или о даянии?

 

Цитата baramaglot
Богу не нужны ничьи жертвы так как весь этот мир итак Его, всё Его, жертвы нужны для человека, чтобы в сердце человека произошли изменения, если Бог что-то делает, то лишь для того, чтобы мы поняли что-то важное.

Бог уже все сказал в Писании. И Ему главное, чтобы Слово не извращалось. Жертвы не нужны. Нужно правильное учение в церквях, в основании которого лежит краеугольный камень, а не вожделение безбедной жизни на земле.

Что-то важное это не избавление от жадности, а получение Духа, уверовав. А уж Дух научит всему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|27 Мая 2012
7
Цитата
Крефло Доллара, очень многие в мире знают

Мир проходит, но знает ли его Царь как служителя?

Мировые (мира сего) и всемирные служители. Им слепо верят вместо Бога.

Об их проповедях написано:

Прит.19:27 Перестань, сын мой,
слушать внушения об уклонении от
изречений разума.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
7
Цитата baramaglot
Будешь платить десятину хорошо, не будешь - это не грех. Бог за это не осудит

Выражение "платить десятину" в Библии не встречается ни разу. Десятину невозможно платить, потому что десятина не имеет к деньгам никакого отношения. Это десятая часть урожая или поголовья скота, выращенных обрезанными евреями на еврейской земле для прокорма колена Левия, у которого не оказалось земли, пригодной для сельского хозяйства в пределах обетованной земли. Другой десятины сейчас нет, а эту никто не отменял. Осталась только сельскохозяйственная еврейская десятина (Евреям 7:5). Денежной десятины с христиан нет и никогда не было.

 

Цитата baramaglot
Если что-то непонятно я думаю не стоит спешить с выводами

Вот и не спешите. Сперва изучите фактаж Писания, что там есть, а чего нет.

Удален
Игорь Данилов
|27 Мая 2012
5
Цитата пастор777
У нас сестры и братья получают видения, откровения,

У меня выбор- обратить внимание на откровения Слова Божьего (в нашем случае Нового Завета) или на откровения ваших «братьев и сестер», пастор 777.

В откровениях Иисуса и апостолов нет никакого сомнения. Они все «Да» и «Аминь». Но неизвестно какие духи «откровенничали» с вашими «братьями и сестрами». Я знаю о таких «пророках»- Елена Уайт, Чарльз Рассел, Джозеф Смит, мне продолжить?.. Мой бывший пастор такие откровения и пророчества выпиливал, а потом не знал куда глаза девать. Вспомните:

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (Галатам 1:7)

Удален
Игорь Данилов
|27 Мая 2012
5
Цитата paralipomenon
точно уверены, что не осудит? А как же Малахия?

Если вы решили привести вырванный стих их Малахии, читйте далее в главе 4. Там написано (Малахия 4:4), что вы долны жить по закону Моисея  то сделйте себе обрезание, убивайте блудников камнями, приносите десятину в Храм в Иерусалиме, проверяйте неверность жены с помощью горькой воды и соблюдайте субботу. И 3 раза в год отправляйтесь в Иерусалим на праздники. А ещё приносите за свои грехи жертвы в храме, где есть специальный дом хранилища и тд.

Удален
paralipomenon
|27 Мая 2012
1
Там написано (Малахия 4:4), что вы долны жить по закону Моисея  то сделйте себе обрезание, убивайте блудников камнями, приносите десятину в Храм в Иерусалиме, проверяйте неверность жены с помощью горькой воды и соблюдайте субботу. И 3 раза в год отправляйтесь в Иерусалим на праздники. А ещё приносите за свои грехи жертвы в храме, где есть специальный дом хранилища и тд.

и...что это значит? Если этого не соблюдать, то Бог наказывает. Правильно? Так почему же вы пишете

 

Цитата baramaglot
Будешь платить десятину хорошо, не будешь - это не грех. Бог за это  не осудит

это вы где такое прочитали? В каком месте Писания?

Уж либо носите десятину, по закону Моисея, либо согласитесь со словами Павла о том, что Он(Христос) телом Своим Закон вознес на крест. И искупил нас от клятвы закона, Сам сделавшись за нас клятвою.

Ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе". Дабы благословение Авраама через Христа Иисуса, распространилось на язычников.

А в чем это благословение? Не в приношении десятин, а в получении дара веры Авраама.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|27 Мая 2012
5
Цитата paralipomenon
и...что это значит? Если этого не соблюдать, то Бог наказывает. Правильно? Так почему же вы пишете

Вас Бог не накажет за несоблюдение закона Моисея. Прошу Вас обратить внимание на Деяния  15:10 или Деяния 15:28-29, Евр. 8:7-13 и многие другие стихи Нового Завет, которые освобождают  от закона Моисея, даже иудея.

Старожил
+678
|27 Мая 2012
10
Если вы решили привести вырванный стих их Малахии, читйте далее в главе 4. Там написано (Малахия 4:4), что вы долны жить по закону Моисея то сделйте себе обрезание, убивайте блудников камнями, приносите десятину в Храм в Иерусалиме, проверяйте неверность жены с помощью горькой воды и соблюдайте субботу. И 3 раза в год отправляйтесь в Иерусалим на праздники. А ещё приносите за свои грехи жертвы в храме, где есть специальный дом хранилища и тд.

В нашем полку прибыло пополнение. Рады.

 

Цитата Carpenter
Выражение "платить десятину" в Библии не встречается ни разу. Десятину невозможно платить, потому что десятина не имеет к деньгам никакого отношения.

Ну почему нет. Есть такая десятина. Сектантская.

Удален
paralipomenon
|27 Мая 2012
4
Вас Бог не накажет за несоблюдение закона Моисея. Прошу Вас обратить внимание на Деяния  15:10 или Деяния 15:28-29, Евр. 8:7-13 и многие другие стихи Нового Завет, которые освобождают  от закона Моисея, даже иудея.

я-то знаю, что меня Бог не накажет, так как не ношу десятины. И освобождать от закона Моисея меня не нужно, так как я родилась по воскресении Христа. Мне принадлежит обетование - вера Авраама.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|27 Мая 2012
3
Цитата пастор777
исповедуйте все обиды

Пастор 777. лично у меня нет никаких обид на фарисеев-пасторов,которые служат мамоне и своему чреву. мошенничая на десятинах. Я уверен, что когда Иисус пинками (извиняюсь- бичом) выгонял фарисеев из храма, у него не было обид на них, у него была "ревность по Дому Божьему" и Он любил этих людей и через день пошел за них и за нас на крест. Есть непонимание, как эти "преподобные мужи", заменив Писание сектанским бредом,  могут спокойно жить, спать, что-то там расказывать, водить руками... Не понимаю.

Писатель
+233
|27 Мая 2012
5
Цитата пастор777
Крефло Доллара, очень многие в мире знают, очевидно, как, Бог благославил его!!!! Пастор огромной церкви, доктор богословия, миллионер, этого с пальца не высосешь!!!!!

у Сан Мьян Муна тоже огромная церковь. Это Бог его благословил? И у мормонов большая церковь. И Свидетелей Иеговы.

Иисус и апостолы не то что не были миллионерами, у них порой не было "золота и серебра". Их Бог НЕ благословиЛ?

Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
3
Цитата lomeiko2
Иисус и апостолы не то что не были миллионерами, у них порой не было "золота и серебра". Их Бог НЕ благословиЛ?

Пастора-процветанты видят только толстый кошелёк признаком Божьего благословения.

Писатель
+233
|27 Мая 2012
2

кстати, о стиле жизни Доллара (ну и фамилия!) и других лидеров Движения Веры можно почитать тут:

Я не люблю деньги - они сами любят меня
Удален
Валерий -К
|27 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
удивительно другое, что он на ваш пост минус поставил. Писание не признает значит....

Пастор 777 здесь не причём, я об этом написал

но мой пост удалили, видимо по жалобе ябеды,

который тут молча ходит и ставит минусы

имя ему В....4444

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
baramaglot
|27 Мая 2012
2

paralipomenon  тебя  беднягу наверно кто-то десятину напрягает отдавать в церкви, ну так не давай! Даже если пастыря на вас зарабатывают, то кто вам мешает создать свои церкви и быть полезным для Бога, для людей и для себя в конце концов.  Или вас жаба душит, что кто-то гребёт бабки, а типа я не в состоянии. Даже создать такую систему как церковь нужен титанический труд и лично я ничего не вижу плохого в том, что люди ходя в эту церковь поддерживают её своими средствами.  Если считаешь, что церковь в которую ты ходишь не соответствует канонам библейским, так не ходи в эту церковь.

Удален
baramaglot
|27 Мая 2012
2

Я просто одного не могу понять, как вы все  кто против десятины и пр. даяний представляете себе церковь у которой нет денег? Или вы все думаете, что церкви для организации её мероприятий связанных с евангилезацией  манна с небес будет падать или вороны деньги будут носить, как Илье мясо в старом завете.  Я конечно не защищаю тех служителей,  которые с нечистыми мотивами подходят к ввереному им служению и являются соблазном для многих, я уверен Бог с таких спросит.   За всё в этом мире отвечает серебро........ а в наше время уж тем более! Ребята мы уже давно не живём при социализме, выкиньте этот цемент из головы и служите своими средствами и силами если нет средств Богу. Когда ты идёшь в магазин и покупаешь товар отечественного производителя ты поддерживаешь производителя данного товара, чтобы он в дальнейше мог произвести ещё для таких как ты товар и по ходу мы нормально на это смотрим, а почему когда вопрос касается финансовых приношений в церкви у многих верующих возникает масса притензий. Когда ты жертвуешь деньги в церковь ты даёшь возможность распространять евангелие и ты своими средствами служишь Богу.  Когда вы приходите в церковь в которой уютно тепло, нормальная обстановка, аппаратура для прославления, кресла удобные и пр. мне хочется вас спросить, это что с неба упало или за деньги куплено, я не думаю что вам захотелось бы идти в сарай который вот вот развалтся и стоя там слушать евангелие, хотя многие так и начинали и в молитвах просили чтобы Бог дал им мудрости и средства для приобретения нормальной недвижимости  где можно будет проводить служения... Я не побоюсь этого сказать, что деньги это кровь церкви....... а когда приоходят вот такие горе ортодоксы и начинают вопить что их в церкви дурят и грабят, хотя я уверен, что такие кто больше панику садит они никогда и не жертвовали чем либо в своей жизни, а всё хотели на халяву.

Удален
baramaglot
|28 Мая 2012
2

Освободитесь от социальных предрасудков ребята, и поймите, что десятина это финансовый фундамент для церкви и не только, любая организация в том числе и государство существует за счёт налогов. Так что тот же принцип господствует и в мире, а это Божий принцип.  Ну а на счёт пастырей так это вообще парадокс! Если вы видете бедного пастыря в плохой одежде и пр.  так ему задают вопрос, почему тебе Бог не помог в твоей нужде, значит ты парень живёшь в иллюзиях и смеются над такими, а когда пастырь хорошо и представительно одет у него дом, машина и всё хорошо в личной жизни, так сразу вопль это мошенник  и манипулятор,  который зарабатывает на своей пастве. Какими вы хотите видеть служителей и церкви?

Удален
Валерий -К
|28 Мая 2012
2
Цитата baramaglot
Я просто одного не могу понять, как вы все кто против десятины и пр. даяний представляете себе церковь у которой нет денег?

спроси Иисуса, почему ОН посылая учеников сказал им, чтобы не брали ничего с собой ?

почему сейчас посылая евангелизировать обязательно нужны деньги ?

ответив правильно на эти вопросы, сумеешь правильно ответить и на свои вопросы и станет всё понятно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Мая 2012
4
Цитата lomeiko2
кстати, о стиле жизни Доллара (ну и фамилия!) и других лидеров Движения Веры можно почитать тут:

И ДРУГИХ ЛИДЕРОВ ДВИЖЕНИЯ ВЕРЫ В ДОЛЛАРЫ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
baramaglot
|28 Мая 2012
2

Да я знаю ответы на свои вопросы Валерий. Мне интересно как на эти вопросы ответят посетители данного поста...

Удален
Валерий -К
|28 Мая 2012
5
Цитата baramaglot
Какими вы хотите видеть служителей и церкви?

5 ... и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
(Тит.1:5-10)

 

Цитата baramaglot
Мне интересно как на эти вопросы ответят посетители данного поста...

удовлетворяем интерес через других ?

и здесь это проходили и даже была отдельная тема об этом

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|28 Мая 2012
6
Цитата baramaglot
Освободитесь от социальных предрасудков ребята, и поймите, что десятина это финансовый фундамент для церкви и не только, любая организация в том числе и государство существует за счёт налогов

Освободитесь от предрассудков ребята, и поймите, что в Церкви, которую создал Христос, десятина никогда не собиралась.
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
baramaglot
|28 Мая 2012
3

kirakelI и Валерий какое вы несёте служение в церкви? И вообще посещаете вы церковь?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.