Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Lia
|21 Мая 2012
3
Цитата vanisovets
Вы должны доказать что принести Богу овечку и принести хлебное приношение это разные практики, а не просто говорить без подтверждения.

Почитайте на досуге Ветхий завет, Левитское служение -там все написано, и ничего доказывать не надо.

 

Цитата vanisovets
Я тоже могу заявить что все коровы зеленые, и что?

Это не коровы,- это крокодилы, так шо расслабтесь)

Вениамин, Орал Робертс в гробу переворачивается переживая за имижд своего Универа, видя ваши знания по Библии :D

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|21 Мая 2012
5

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Иоан.13:35)

Христианина все узнают по любви. Все увидят, что любят друг друга.

Не псевдодуховность, а любовь. Духовный не может быть нелюбящим, этого довольно.

10% не для любящих, а чтобы отдать дань традициям.

Сколько в первой церкви тратили на свет, унитаз, зал? Мечтал ли Христос о здании, проповедуя в лодке или сидя на горе? Как получить откровения о долларе за душу, видя апостолов, пеших и без серебра и меди?

Не ведем ли мы себя. как пьяные перед судом овец и козлов?

Преданные Павлом анафеме жаждут чужого добра.

Им избыток, а вам тяжесть - это их гнусное процветание.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мая 2012
5
Цитата Азрийя
Задаю вопросы ДЕСЯТИНЩИКАМ.

- У них завеса на разуме, здесь много молиться нужно за них.

Сколько раз задавал им вопросы вроде этого о разумности даяния десятины:

 

...
- Я уверена, что Господь не облагает нас, но учит, как не стать сребролюбивыми и как иметь порядок в управлении церковью и содержании ее. -(((((((
- Но разве нельзя всё это делать в свободе от Закона ДОБРОХОТНО? Неужели, чтобы это делать, христианам нужен кнут Закона? Разве христиане не свободны жертвовать столько, сколько они хотят согласно своим возможностям, реально оценивая нужды? Что общего у ДОБРОХОТНОГО пожертвования с с чётко фиксируемым НАЛОГОМ?

-

и ни разу и никто не стал отвечать по существу. Нечего возразить с позиции здравого смысла и христианского учения.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+130
|21 Мая 2012
2
А по большому счёту эти споры - забалтывание темы о не евангельском происхождении десятины.

Я сечас заново перепишу мой аргумент о происхождении десятины, а Вы мне укажите где находиться это "забалтывание". Только, не Вашими предположениями, но Писанием.

Быт. 4:

3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,

4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,

Где можно встретить еще такое слово “первородных” и от куда Авель взял что надо приносить Богу от первородных стада?

Втор. 14:

22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно,

23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

Мы знаем из Быт. 4:4 что Авель принес от первородных стада и от тука их, и т.к. Бог призрел, значит мы знаем что целое принесенное Авелем составляло десятину. Это не просто были первенцы, но число их составляло десятину вдобавок к тому что они первенцы.

Мы также знаем что Каину надо было приносить дар от первых плодов Лев 2:14 (что он не сделал), а также десятину от всего что его поле произрастило. И, т.к. Бог не призрел на жертву Каина, то мы знаем что жертва его не была десятиной и по тексту мы также видим что не была «от первых плодов».

Для чего эти жертвы приносились? «Дабы ты научился боятся Господа, Бога твоего, во все дни», а т.е. эти жертвы не обязательно должны были быть за грехи. В Лев 6:20-23 Бог позволял приносить жертву из мучного, если дело не касалось жертвы за грех, которые требовались для пролития крови (Евр 9:22).

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|21 Мая 2012
2

Оба, Авель и Каин, принесли «приношение» מִנְחָ (минкха, также означает «дар» или «должное» меньшего большему в знак благодарности). Gesenius (один из лучших авторов грамматики и лексикона Иврита) делает заметку в его «Иврит-Халдейский лексикон к ВЗ Писанию», что это слово минкха в основном (не всегда, т.к. Авель тоже принес минкха, но кровавое) означает НЕ кровяное жертвоприношение. Оно стоит противоположно слову חבַזֶ , которое означает кровяное жертвоприношение. Жертвы «цеба» можно встретить за грехи и евхаристические приношения Ис. 10:25; Лев. 17:8; Чис. 15:5, как евхаристическое Лев 3:1; 4:10. Кальвин делает эту же самую заметку в своем комментарии, что с самого начала Бог дал знать людям, Он ожидает такие приношения - минкха, как дар от людей, чтобы те знали что они должны Богу все что они имеют.

Где слово минкха встречается? Лев 2:1:

Если какая душа хочет принести Господу жертву приношения хлебного, пусть принесет пшеничной муки, и вольет на нее елея, и положит на нее ливана,

Лев 6:14:

14 Вот закон о приношении хлебном: сыны Аароновы должны приносить его пред Господа к жертвеннику;

Лев 7:9, 10; 23:16.

Так мы видим что жертва Каина была нормальная, но проблема была в части, которую он отделил для Господа и она не была «от первых плодов» (Лев 2:14).

Авель принес от первенцев и тука первенцев, а т.е. самое лучшее. Слово тук означает самое лучшее Ис. 13:2, 12; Лев. 3:16; 22:17-25. «Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин…» (Евр 11:4) Это Греческое слово πλειονα означает большую или полную. Оно используется в Ин 7:31; 15:2 Ев. 3:3; Откр 2:19. Это же слово в Иврите означает РАБ и первое же значение «большее в количестве». The Pulpit Commentary: Genesis говорит что Авеля жертва была полнея и была больше чем Каина. В чем же заключалась вера Авеля? Почему это у Каина не было веры? Дело в том, что Авель верил что Бог является тем, кто дает рост скоту. Каин почему то не верил достаточно что Бог является тем, кто дает урожай.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|21 Мая 2012
2

Авель принес по вере, а вера от слышанья. Видать, Бог им что то сказал? Каин не дал десятину. Почему я не верю что Бог им сказал чтобы они приносили ему жертвы кровяные за свои грехи? Да потому что Бог это сделал впервые только в случае с Израилем, когда не смог их научить ходить по вере. Эта жертва была благодарности и почтение Тому, Кто дает рост скоту и урожаю. Хотя, Бог сказал Каину что грех около порога, все равно закона не было, но были отдельные вещи о которых Бог говорил людям, что это грех. Задача Каина была принести жертву, как правильный дар Богу, а не как он захотел. The New American Commentary: Genesis говорит что если приносить жертву минкха, то надо приносить правильно, по Лев 2:14 (и Втор 26:2):

14 Если приносишь Господу приношение хлебное из первых плодов, приноси в дар от первых плодов твоих из колосьев, высушенных на огне, растолченные зерна,

А также, это должно совпадать с Второз. 14:22-23, чтобы была десятина. Каин не принес «от первых плодов» и не принес десятину, но только «от плодов». Тоже самое говорит и Word Biblical Commentary, Vol. 1: Genesis 1–15.

Я верю что часть ответа в Септуагинте, а часть ответа в Лев 2:14 «от первых плодов» надо приносить:

Септуагинта Быт 4:6-7. И, сказал Господь Бог Каину, «Почему ты стал печальный и почему поникло твое лицо? если не справедливо принес (приношение) и не справедливо поделил (Греч. слово διέλς означает поделить или отделить) – ты согрешил?! (Вопрос Бога Каину) Успокойся; ты повернул назад (согрешил с Евр. на Греч.) сам, и ты сам должен господствовать». Автор послания к Евреям имел перед собою Септуагинту, когда писал, «Верою, Авель принес Богу лучшею жертву, чем Каин». Тертуллиан в 3-ем веке пишет: «…Он удостоил приятия то, что Авель представил Ему в простоте сердца, между тем как отверг жертву Каина, брата его, потому что он ПРАВО НЕ РАЗДЕЛИЛ, то есть, не право поступил.”

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
6
Цитата kirakelI
К десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным, приношение Каина не имеет никакого отношения.

зато видимо имеет прямое отношение к современным десятинам церкви.

 

Цитата vanisovets
Я сечас заново перепишу мой аргумент о происхождении десятины
Цитата vanisovets
Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,

и где сейчас тот Каин?

 

Цитата vanisovets
Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там;

т.е. по сути вы доказали обратное.

Мы должны отделить десятины и потом, прийдя в церковь, купить на них самого вкусного, и есть пред Господом своим всё это вместе со всеми.

Короче каждую неделю - пир на весь мир!

 

Цитата vanisovets
Для чего эти жертвы приносились? «Дабы ты научился боятся Господа, Бога твоего, во все дни»

мне уже страшно, нужно срочно менять установленные порядки в церквях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+64
|21 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
Я сечас заново перепишу мой аргумент о происхождении десятины,

Ваши аргументы касаются Ветхого завета , вы не понимаете что с приходом Нового , Ветхий не имеет силу. Так писал автор к Евреям. Вы против ? А Новый превосходнее , и чем десятина превосходит в Новом ветхозаветнюю ?

Я так и не увидел аргументов по Новому завету. А ваш игнор , говорит о вашей не способности довести сие учение. Десятина базируется только на Ветхом завете и людьми не понимающими в полноте Новый.

Сыну Бога (христианм) не нужно еще что-то добавить к жертве Христа для : почтения Христа, своего обеспечения и защиты. Мы не можем нарушить Новый завет - мы его не заключали, но Отец и Христос. Ветхий , Бог заключил с народом Израиль. Это так просто и так сложно ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валерий -К
|21 Мая 2012
5
26-й день месяца

«Мем». (97) Как люблю я учение Твое! Весь день беседую о нем. (98) Заповедь Твоя сделала меня мудрее врагов моих, ибо она вовек со мною. (99) От всех учителей моих набирался я ума, ибо свидетельства Твои – [предмет] моей беседы. (100) От старцев вразумлялся я, ибо повеления Твои храню. (101) От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое. (102) От законов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты обучал меня. (103) Как сладки нёбу моему слова Твои! Лучше меда они устам моим. (104) Повелениями Твоими я вразумлен, потому ненавижу всякий путь лжи. «Нун». (105) Слово Твое – светильник для ноги моей и свет стезе моей. (106) Поклялся я хранить законы правды Твоей и исполню. (107) Сильно угнетен я, Бог, придай мне жизненных сил по слову Твоему. (108) Благоволи же, Бог, принять добровольное приношение уст моих и законам Твоим научи меня. (109) Душа моя непрестанно в ладони моей, но учения Твоего не забываю. (110) Злодеи поставили мне ловушку, но я не уклонился от повелений Твоих.

 

Цитата Стефан
как можно ритуально убить то, что изошло из уст Давида. Очень жду ответа.

СВЕРЯЙТЕ С ПЕРВОИСТОЧНИКОМ, ПОЧЕМУ У ВАС ТАКИЕ ПОВЕРХНОСТНЫЕ ЗНАНИЯ ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Мая 2012
3
Цитата Стефан
Хочу такой же ответ прочитать от тебя и Валеры-К.

прошу в тему БОГОПОЗНАНИЕ.... или в тему БОГ Иисуса Христа наш БОГ....в разделе АПОЛОГЕТИКА

ТАМ Я УЖЕ ПИСАЛ О СВОЁМ ВЕРОИСПОВЕДАНИИ

Для вас авторитет не БОГ, а постановления соборов, собраний человеков?

Лучше приблизтесь к БОГУ и ОН приблизится у вам.

---

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И во единого Господа Иисуса ПОМАЗАННИКА,  Который есть ОБРАЗ ОТЦА, Свет от Света, Сына Божьего от Бога истинного, рожденного девой Марией силой Духа Святого ОТЦА, ЧЕРЕЗ Которого все сотворено.... Первенца из мёртвых, Которого воскресил БОГ и посадил одесную СЕБЯ. Который есть ХОДАТАЙ И ПОСРЕДНИК между БОГОМ и человеками и Который есть путь к БОГУ, к вечной жизни.

Приблизительно так.

Дословно никейский символ, творение человеческое не признаю. Слепые ведут слепых.

ДА ОТКРОЕТ ВАМ ГЛАЗА ГОСПОДЬ БОГ САВАОФ

ВОЗРЕВНОВАЛ Я О ГОСПОДЕ БОГЕ САВАОФЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|21 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
Авель принес по вере, а вера от слышанья. Видать, Бог им что то сказал? Каин не дал десятину

Сказка про белого бычка десятину Каина)
Такая же, как и насчет "трубить" )
Основание у этих сказок одно, не Писание, а палец.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2012
7
Цитата Стефан
Цитата ФЛАВИЙ ИОСИФНе жди ответа. Его нет. Жертвоприношение - это ритуальное убийство жертвенного животного за грех человека
Пс.118:108 Благоволи же, Господи, принять добровольную жертву уст моих, и судам Твоим научи меня. Иосиф, может вы с умницей Киракели просветите меня, как Давид совершал провозглашённое им в псалме "Жертвоприношение - это ритуальное убийство жертвенного животного за грех человека".

Никак.
Жертва уст и жертвоприношение животного - это не одно и тоже.

Небольшой ликбез:

К Евреям 13:15 

Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

И как видно из Писания, жертва хвалы - это не жертвоприношение животного, и это не десятина, это плод УСТ, прославляющих имя Его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2012
7
Цитата Стефан
Цитата kirakelIНе надоело быть писателем-фантастом? ))
Не надоело быть слепым фарисеем?

Спроси у себя:

Лук18:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|21 Мая 2012
6
Цитата талмид
Сколько в первой церкви тратили на свет, унитаз, зал? Мечтал ли Христос о здании, проповедуя в лодке или сидя на горе? Как получить откровения о долларе за душу, видя апостолов, пеших и без серебра и меди? Не ведем ли мы себя. как пьяные перед судом овец и козлов? Преданные Павлом анафеме жаждут чужого добра. Им избыток, а вам тяжесть - это их гнусное процветание.

Да уж. Такое процветание за счёт чужого труда иначе как гнусностью не назовёшь.

Давайте нам нашу зарплату (ПРИЧЁМ, ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНУЮ!) потому что мы служим Богу и вам!  -- одно из главных требований процветальщиков.

--
Удален
Galisha
|21 Мая 2012
6

Вчера соседка принесла книгу и видеозаписи адвентистов седьмого дня.Честно скажу-это какое-то "мозговыметательство" полное. Пугают не только Масонами,какой-то "всеобщей чипизацией",но и говорят,что Папа Римский-сатанист и чуть ли не фашист. Короче,смотреть это не надо,а то станет плохо. И в книге сначала вроде про любовь,а потом то же запугивание-хочешь быть со Христом-плати вовремя десятину и главное-соблюдай субботу и не верь в ад и рай,потому что их нет.Как люди обмануты! Примечательно,что сначала они пишут,что Мартин Лютер говорил-"Спасение не продается за деньги!" И через несколько страниц до боли знакомое-"Не обкрадывайте Бога десятинами и приношениями."

Удален
пастор777
|21 Мая 2012
1

Удален
пастор777
|21 Мая 2012
2

Удален
пастор777
|21 Мая 2012
2

.

Удален
kirakelI
|21 Мая 2012
8

Крефло Доллар совершает ритуал "помазания" долларов их топтанием (2:38) :

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2012
10
Цитата mir7
а то совсем закон не хотите соблюдать...только десятину с верующих собираете..

Он десятину собирает не по закону, а по понятиям, так как по закону именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину, а не пастора.
А с него сын Левиин, как с меня балерина. )))

Евр.7:5
Получающие священство из СЫНОВ ЛЕВИИНЫХ имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2012
8
Цитата Стефан
является лжмвым.

Лживым является учение о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой нет в Писании.
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину.
Заповедь брать десятину по закону имеют сыны Левиины, а не Апостолы, пророки, пастoрa, дьяконы и т.д.

Стефан, ты веришь Писанию, которое говорит, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа

Стефан, ты в курсе, что в Новом Завете нет заповеди брать десятину Апостолам, пророкам, пастырям, дьяконам и т.д.?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2012
12
Цитата Стефан
Спасибо, Киракели, что ты вместо меня устроил небольшой ликбез Иосифу на его утверждение, что жертвоприношение означает только ритуальное убийство животного. И отдельная благодарность за ответ Валере вместо меня, что хвала Богу - это тоже жертвоприношение. Ты умница!

Для того, у кого проблемы то ли со зрением, то ли с совестью, напомню еще раз, что жертва уст и жертвоприношение животного - это не одно и тоже.

К Евреям 13:15 

Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.


И как видно из Писания, жертва хвалы - это не жертвоприношение животного, и это не десятина, это плод УСТ, прославляющих имя Его.

Так что, надеюсь, что с помощью небольшого ликбеза ты, Стефан, теперь знаешь, что Давид устами не совершал жертвоприношения жертвенного животного.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мая 2012
10
Цитата Стефан
И отдельная благодарность за ответ Валере вместо меня, что хвала Богу - это тоже жертвоприношение. Ты умница!

Я такого не говорил.
И вот еще небольшой ликбезик:
Евр.10:
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил'
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+64
|21 Мая 2012
10

Ну а почему я должен верить Крефло ? Путает в кучу ОБА Завета , так можно любое учение придумать.

Почему я знаю что десятина не принадлежит Церкви Исуса Христа , Он (мой Господь) мне сказал и показал в Писании и пояснил как надо.  Мои мозги кипели , но я принял от Господа . Да как я могу верить человеку ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
kirakelI
|21 Мая 2012
11
Цитата adona
Ну а почему я должен верить Крефло

Потому что у него фамилия Доллар, да и вообще, он эти доллары так топчет, что никакому петуху и не снилось. )))
Шютка.
Лично я никогда не буду всерьез воспринимать человека, который устраивает в церкви ритуалы помазания денег.
Ничего подобного не делали ни Христос, ни Апостолы.

p.s.

Видео с ритуалом помазания денег есть на этой странице, чуть выше этого поста.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|21 Мая 2012
6
Цитата Стефан
Все перечисленные в этом праведном роде допотопные представители умерли до начала потопа, ....Поэтому я и написал, что вы лжёте.

ЦИТИРУЮ:

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

из первоисточника

5. И увидел Господь, что велико зло человеческое на земле и все побуждение помыслов сердца его лишь худо весь день.  [Сончино]

6. И решил Господь на иное о том, что создал человека на земле, и огорчился Он в сердце Своем.  [Сончино]

7. И сказал Господь: Сотру Человека, которого Я сотворил, с лица земли, от человека до скота, до ползучего и до птицы небесной; ибо Я решил на иное о том, что создал их.  [Сончино]

8. А Ноах обрел милость в глазах Господа.  [Сончино]

====

ЗДЕСЬ ЯСНО ГОВОРИТСЯ ОБО ВСЕХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И УМЕРШИХ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Мая 2012
5
Цитата Стефан
И отдельная благодарность за ответ Валере вместо меня, что хвала Богу - это тоже жертвоприношение.

ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ, ТО ЧТО НАПИСАНО ? ? ?

разве написано жертвоприношение ?

для особо одарённых Павел пояснил далее,

то есть плод уст, прославляющих имя Его

----------

СПАСИБО

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Мая 2012
3
Цитата Стефан
у меня ещё больше появляется уверенности, что вы не христианин.

а я изначально был уверен, что вы заблудшая овца и прибилась к толпе слепых, которую ведёт слепой

вы не переживайте за меня, ГОСПОДЬ ОТДЕЛИТ КОЗЛОВ ОТ ОВЕЦ

вот за вас грустно, что услышите ответ Господа на ваши слова:

... Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

(Лук.13:27)

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Мая 2012
7
Цитата mir7
о и здесь пастор777 пытается гнуть свою линию... хоть что ему пиши- говори..он с десятины живёт..поэтому как клер тут и пыжится

ну зачем вы так с мечтою пастора ?

пусть хоть помечтает

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|22 Мая 2012
4
Цитата adona
Ну а почему я должен верить Крефло ? Путает в кучу ОБА Завета , так можно любое учение придумать. Почему я знаю что десятина не принадлежит Церкви Исуса Христа , Он (мой Господь) мне сказал и показал в Писании и пояснил как надо.  Мои мозги кипели , но я принял от Господа . Да как я могу верить человеку ?

Тут где-то было видео о том, что Крефло и его коллеги были вызваны к Кенету Хейгину на серьезный разговор. Кеннет хотел сказать им, что они уклонились от евангелия и совсем не правильно поняли учение о процветании. Не помню, все ли не пошли или часть, но вот тот, что на видео бегает - не пошел на встречу.

Если кто знает, что это за видео про Хейгина, то развестите его здесь.

Всех благ от Всемогущего!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.