Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
8
Цитата Клер
Я же не перестала десятину отдавать..

Вы никогда десятину не отдавали. Не сочиняйте. Вы отдавали вашему пастору 10% денег, а он называет это "десятиной", хотя это такая же "десятина", как Boeing-747 - газонокосилка

 

Цитата Клер
Где в слове написано, что Христос не отдавал десятины?

В Писании ясно сказано, что десятину должно собирать в тех городах Израиля, где у них земледелие (Неемия 10:37-38). Перечисляется, что десятину нужно давать с семян земли, плодов деревьев и скота (Левит 27:30-32). Это еда для колена Левия, лишённого земли для сельхозугодий. Христос же был плотником, а не скотоводом или земледельцем. Иосиф и Мария увезли Его в Египет на время, но там не давали десятину никому и не копили, чтобы потом отдать, потому что денежной десятины в законе нет.

Рыбаки и ремесленники не могли отдавать десятину по определению. А уж Христу-то и вовсе не было смысла кормить левитов, потому что Он не грешил, и они не могли приносить жертвы за Его несуществующие грехи.

Удален
mir7
|24 Мая 2012
3
Цитата Клер
интересно вы свое предположение за факт выдаете. Вы не знаете.

вы конкретно упрямы

и знаете что

это говорит о проблеме с психикой..

у любого человека который читал Библию можете спросить:

ты видел чтобы в НОВОМ ЗАВЕТЕ Иисус или апостолы давали платили десятины?

и вам ответят что нет

и вот этот аргумент

 

Цитата Carpenter
Христу-то и вовсе не было смысла кормить левитов, потому что Он не грешил, и они не могли приносить жертвы за Его несуществующие грехи.

вам тоже мимо ?

повторю следующее

мы продолжаем учить

мы продолжаем утверждать

с властью от Бога

везде и всюду

что ДЕСЯТИН В ЦЕРКВИ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

все кто учит десятине и собирает её- обманщики или по неведению

или мошенники воры и негодяи если делают это сознательно чтобы роскошествовать и жить на этой земле пиршествуя блистательно уделяя иногда крошки со своих господских столов- делая напогказ добрые дела во имя Христа но по сути- ДЕЛАЮТ СЕБЕ ИМЯ!

все кого показывают по тв...телепроповедники..ОБМАНЩИКИ!..ЛЖЕЦЫ!

и все все все протестанские псевдо- церкви..ВСЕ..клер?..слышите?

пастор777?...слышите?..это СЕКТЫ!

и все вы- СЕКТАНТЫ! потому что вы не живёте как христиане

и пусть весь мир об этом узнает поскорее

вас будут гнать- но не думайте что за Христа страдаете!

вас будут бить миряне- за то что вы- мошенники

и вас на суд поведут как преступников

и в земной жизни и самое страшное-перед Богом ответите вы!

Удален
Валерий -К
|24 Мая 2012
0
Цитата Клер
а вот мне тут не разрешается так разговаривать.

ну что вы милая барышня ? Я вам разрешаю всё рассказать обо мне.

Надеюсь что вам удалось пообщаться с пастором СЖ в Донецке.

Не стесняйтесь.

Модератор тоже читает и видит, что это по вы моей просьбе пишите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2012
6
Цитата пастор777
Цитата mir7 что ДЕСЯТИН В ЦЕРКВИ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? (Иов.38:2)

ай да Пастор.

Разве в Ветхом Завете были церкви? Были синаноги, да и сейчас они синагоги, а не церкви.

Церкви - это изобретение христиан, вот  христиане и ходят в церковь Христову.

Но ведь основатель церви Иисус и её фундамент Пётр десятин не брали и не заповедали другим брать.

Судя по вашему комментарию,  вы не увидели смысла в правильном замечании "MIRa"

Прискорбно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|24 Мая 2012
6
Цитата Клер
интересно вы свое предположение за факт выдаете. Вы не знаете.

А вы разве не знаете, что Христос один исполнил закон, которого никто не исполнил и и сполнить не может, по причине того:

8Я Господь, это -- Мое имя,
и не дам славы Моей иному
и хвалы Моей истуканам.

Но вы Клер, имеете власть от Бога исполнить новый, духовный закон, который есть Благой Вестью:

8Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви;
ибо любящий другого исполнил закон.


Цитата Клер
Я же не перестала десятину отдавать..

Это потому, что Свет Христа не воссиял в глазах ваших. Те, кто исполняет служение Аароново, не служит Мелхиседеку и жертва Его, смерть и Воскресение напрасна для таковых. И называя себя именем Христа, как бы новой тварью в Нём, но творить ветхое - это безакконие. Кто даёт, тот тоже соучастник с берущим, с того дня, как было увещано и обличено беззаконие словом. Слово и будет судить беззаконников в конце.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|24 Мая 2012
3
Цитата пастор777
У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление. (Прит.12:16) Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души его. (Прит.18:7) Видал ли ты человека опрометчивого в словах своих? на глупого больше надежды, нежели на него.(Прит.29:20)

Не лепится всё это брату, который говорит правду. Правды по телевидению не увидишь.

52И Он сказал мне:
как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря,
так никто не может на земле видеть Сына Моего,
ни тех, котрые с Ним , разве только во время дня Его.

Уж больно приметны, популярны и сановиты эти псевдоапостолы, проповедующие на ТV, не Христа разпятого, а маммону в виде процветания и глупость ещё более выраженную через духа обольщения, нежели Соломоном в притчах, которые вы относине к благословенному брату. Разве вы не знаете, что тот любит Правду(Бога), кому больше прощенно.

20ибо гнев человека не творит правды Божией.

А если брат говорит правду. что достаточно 2-м свидетелям подписаться, то это уже не гнев.



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2012
5
Цитата пастор777
Странное сравнение Законодателя с Его законом! Из за того, что Христос воскрес силою Святого Духа, от этого закон не стал греховнее

а Закон и не был греховным. Вы что-то перепутали. Греховен человек, а закон добр. Просто посредством закона обнаруживается грех. Рим7гл.

 

Цитата пастор777
На кресте Иисус не отменил заповедь любить Бога и человека!

Он и не отменял. Он упразднил Закон своей смертью и новой заповедью. (помоему в Галатам, а может там же в Римлянам об этом)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|24 Мая 2012
3
Цитата пастор777
кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? (Иов.38:2)

кто вы такой чтобы обязывать к сбору денежных средств манипуляциями из Священного Писания?

какое вы имеете право собирать с людей регулярно  денежный процент?

я очень надеюсь что материалы форума и диссертация Флавия будут опубликованы в прессе

и весь мир узнает что христиане непричастны к сбору денег в установленном порядке- 10процентов!

среди дающих десятины много малоимущих

и эти люди дают якобы "по вере"..но мы видим что по невежеству!

их обманывают такие как вы- пастор777!!!!..и вы ОБЯЗАНЫ ответить перед земным судом ЗА МОШЕННИЧЕСТВО!

если здесь есть компетентные лица читающие форум

из службы безопасности..МВД...то знайте и передайте выше ответственным-

ХРИСТИАНЕ НЕ СОБИРАЮТ ДЕСЯТИН!

ЕСЛИ ГДЕ КТО УЧИТ ЭТОМУ ТО ДЕЛАЕТ НЕЗАКОННО! И ЭТО СТАТЬЯ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО!

СКОРО...ОЧЕНЬ СКОРО РЕЛИГИОЗНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ БУДЕТ НАНЕСЁН МОЩНЫЙ УДАР!

МЫ- ХРИСТИАНЕ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЕМ:

ВЕРУЮЩИЕ В ИИСУСА ХРИСТА НИКОГДА НЕ ДАЮТ И НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕГ В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ И ЧЕРЕЗ МЕТОДЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ И МАНИПУЛИРОВАНИЯ!

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПО НЕЗАКОННОМУ СБОРУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С ПОСЕЩАЮЩИХ СОБРАНИЯ

ЯВЛЯЮТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОРАЛИ И ФАКТИЧЕСКИМ УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ! ЭТО ЕСТЬ МОШЕННИЧЕСТВО И ОБМАН!

В ДАННОЙ ТЕМЕ МНОГОКРАТНО ДОКАЗАНО ЧТО ДЕСЯТИНА К ЦЕРКВЯМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ

А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВСЕ КТО СОБИРАЕТ ДЕСЯТИНЫ- НАРУШАЮТ ЗАКОН И ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ПО ЗАКОНУ!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВОТ ДЕСЯТИНЩИКИ ВАМ И БЕССЛАВНЫЙ КОНЕЦ!

ПОЗОР И ПОСРАМЛЕНИЕ!

СУД НА ВАС БОЖИЙ И ЛЮДСКОЙ!!!

во имя господа Иисуса Христа!

ЗАКОН ДЛЯ БЕЗЗАКОННЫХ- УЧАСТЬ ВСЕМ СОБИРАЮЩИМ ТО ЧЕГО БОГ НЕ ВЕЛЕЛ А ПРОСТЫМ И НЕСВЕДУЮЩИМ- В УРОН И В УЩЕРБ!


Удален
paralipomenon
|24 Мая 2012
6
Цитата пастор777
Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души его. (Прит.18:7)

это более подходит под притчу о козлищах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|24 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
это более подходит под притчу о козлищах.

СПЕРВА ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СПОРИЛ БЕЗТОЛКУ

ПОТОМ ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЕ КАРТИНКИ СТАЛ ВЫСТАВЛЯТЬ С ИСТОРИЯМИ

А ТЕПЕРЬ ГЛУПЦАМИ НАЗЫВАЕТ ТЕХ КТО ВИДИТ ВСЁ КАК ОНО ЕСТЬ!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

да не тут то было..пастор777!!!

вы ответите зха своё беззаконие- не отшутитесь на суде

и по этапу- на общак собирать в лагерь!

Старожил
+1834
|24 Мая 2012
3
Цитата mir7
и по этапу- на общак собирать в лагерь!

Справедливы слова Жиглова, что вор должен быть в тюрьме. ((конечно если быстренько не покается))

Первым примером будет негирийский божок с его другом эксмером Киева.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|24 Мая 2012
4

каждое собрание в воскресенье( у кого то через неделю..у кого то- через две недели..или раз в месяц- неважно) читают из пророка Малахии и запугивая людей проклятьями и обольщая финансовым изобилием ( кнут и пряник) миллионы( внимание!) людей слушают лживое научение и радуются что отдают свои деньги "служа" тем самым Богу(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Цитата Валерий -К
И этот БРЕД ПОМЕШАННОГО НА ДЕНЬГАХ люди слушают и аплодируют.

удивляет следующее

смотрите

в обычной жизни ни один здравомыслящий человек не отдаст свои деньги НЕИЗВЕСТНО КОМУ и НЕИЗВЕСТНО на что!

ведь у большинства- семьи..дети..обязанности В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ заботиться и служить своим домашним

иначе они- хуже неверующих!..так говорит нам Писание!

но сегодня..мы видим невероятно дикую развернувшуюся нашим глазам картину

в многочисленных собраниях отдают деньги..себе необходимые...именно те кто сам нуждается

потому что хорошая пища и одежда сейчас стоят ооочень существенно...и ощутимо для семейного бюджета...а особенно если речь идёт о маленьких детях

НЕУЖЕЛИ НОВЫЕ МИКРОФОНЫ В ЗДАНИИ СОБРАНИЯ ВАЖНЕЕ ЧЕМ ВИТАМИНЫ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ????

ЭЭЙ!..ВЫ ПОЧЕМУ ТАК ВДРУГ ПОГЛУПЕЛИ ?

неужели вы не видите как жили первые христиане?

почему вы верите наглым лжецам которые учат десятинам???(((

почему вы сегодня с лёгкостью и ГЛУПОЙ улыбкой отдаёте необходимые деньги слушая извращённые поучения с кафедр?

разве Богу нужны ваши деньги??????

и смотрите

вот...богачи...им то ЛЕГЧЕ отдать десятинку то!..слышите ли???

по карману то не бьёт!

а вы верите что Бог им даёт зак верность десятине?

вы позволяете себя обманывать в ущерб вашей семье!

ВЫ ВИНОВНЫ!!!!!

ВЫ ВСЕ ВИНОВНЫ ЧТО ВАС ОБИРАЮТ!

в чём????- вы не хотите сами...САМИ заглянуть в Писание

и обратиться к Богу за ответами!


Удален
mir7
|24 Мая 2012
5

вот ещё худшее из зла с вами приключившееся:

вы считаете что благодаря лидерам которые вас "стригут"( суть- разводят) на десятины

вы получаете благодать и переживаете небесное блаженство!

ЭТО- ВРАНИЁ!..ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ ЧТО ИЗЗА ТОГО ЧТО ВЫ ОТДАЛИ БОГ ДАЛ ВАМ

БОГ ИТАК ДАСТ!

БОГ НЕ ДАЁТ ВЗАМЕН!..НЕТ МЫСЛИ "ДАШЬ-НА-ДАШЬ"..БОГ- НЕ БАНКИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата mir7
в обычной жизни ни один здравомыслящий человек не отдаст свои деньги НЕИЗВЕСТНО КОМУ и НЕИЗВЕСТНО на что!

А ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ?

разве вы лишились способности здраво мыслить???

или вам лень прочесть о том что нет больше десятин?

этот поразительный феномен Иисус описал так:

"они видя - не видят и слыша- не слышат.."

при чём в обычной жизни..вне церкви ..эти люди успешно работают..ведут бизнес или у них по два высших образования

но вот что я увидел

вот что является самой главной проблемой

когда люди приходят в церковь впервые и слышат Слово Живое..то они обретают спасение..или им просто хорошо...Дух Святой касается их..

и тогда они принимают всё....всё за "чистую монету" ..доверяя тем кто красиво рассказывает

кто остроумен и повышает настроение...

но вспомните КВН...камеди- клаб...разве там люди не веселятся???разве им там не хорошо?

разве эта атмосфера позитивизма и есть Божья благодать????

и вот

те кто переживает что то хорошее...даже исцеляются...теперь склонны принимать ВСЁ сказанное с кафедры КАК ОТ БОГА! и ставят знак равенства ЛИДЕР=БОГ!

вот что происходит

поэтогму они годами наученные теперь и слышать не хотят ничего...а многих устраивает..десятину то выгоднее дать чем жить как первые христиане..не так ли?

Удален
mir7
|24 Мая 2012
5

и вот

когда люди получившие позитивное настроение и даже перемены в своей жизни слушают далее тех кто им говорит "по слову и от духа"...они уже теряют способность рассуждать и размышлять самостоятельно и сверять с Писанием и вопрошать у Господа: "так ли это?..так ли то что говорит этот проповедник?"

и те кто учит их...они становятся для них "светочами очей"...и они - путеводители-люди..лидеры

а ведь атмосфера в церкви может быть и действительно от Бога НО НЕ БЛАГОДАРЯ ЭТИМ ЛИДЕРАМ!Ё

а именно им и приписывают все чудеса и всё все благословения

люди восторгаются людьми...человеком

но апостол павел говорил: "благодатью Божьей я есть тот кто есть"!

а ЭТИ- лже-апостолы и лже- учителя

лишь нагло извращают Писание без страха и без сомнения!

бессовестные!!!!

Удален
mir7
|24 Мая 2012
5
Цитата mir7
неужели вы не видите как жили первые христиане?

вот как проверить

церковь или секта?

и 5 местописаний  опровергающие полностью ересь десятинного учения в церкви -

Деяния 2:44,45 и 4:32,34,35- вот !!!!!

БОГ  ПОКАЗЫВАЕТ НАМ ЧТО ЦЕРКОВЬ ЖИЛА СЕМЬЁЙ И ЭТИ СТИХИ НЕВОЗМОЖНО ОПРОВЕРГНУТЬ

И ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ НИХ МОЖНО ЧЁТКО УВИДЕТЬ ИСТИННЫЙ ХАРАКТЕР ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ВЕРУЮЩИМИ!..ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ- ЛЖИВЫЕ СЕКТЫ!...ЛЮДИ...НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!!!

Удален
Улыбка Любви
|24 Мая 2012
4

ЛЮДИ!неужели не понятно:всякий человек,Любящий другого ИСПОЛНИЛ закон!ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ ОСВОБОДИЛ ОТ закона греха и смерти!А В ЧЁМ ВЫРАЖАЕТСЯ лЮБОВЬ К ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ?В ДЕЛАХ,КОТОРЫЕ СОВЕРШАЛ хРИСТОС!в счемье своей каждый может всю душу полагать за родного человека?так почему вы в братьях и сёстрах во Христе Иисусе не видите родных(по-настоящему!)людей?почему,прийдя впервые в собрание и испытав на себе исцеляющее действие своей изранненой души,Святого Духа,вы думаете за 10% покупать постоянно это исцеление????????????????КАК МОЖНО ДУМАТЬ,ЧТО ОН ПРОДАЁТ ЭТО БЛАГОТВОРНОЕ ДЕЙСТВИЕ?Он-Верный и даёт покой настрадавшимся,измотанным людям,ПРОСТО ТАК!КАК И РАНЬШЕ 2000 лет назад!а финансами помогать НУЖНО РОДНЫМ!НЕ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ!а родной-тот кого вы знаете,с кем общаетесь,кого любите!не тот,которого видете раз в неделю да ещё платите "откупные"чтобы не давил морально,что Бог проклянёт!ОН САМ ВАС ИЗЛЕЧИТ БЕСПЛАТНО-ПРОСТО ПРИЙДИТЕ К НЕМУ ВСЕ НУЖДАЮЩИЕСЯ,ИЗДЁРГАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯМИ СУЕТОЙ ЖИЗНИ!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+130
|24 Мая 2012
2
почему,прийдя впервые в собрание и испытав на себе исцеляющее действие своей изранненой души,Святого Духа,вы думаете за 10% покупать постоянно это исцеление?

а почему вы думаете что можете любить другого, если вы даже пастыря своего не желаете поддержать материально, да и собственную церковь? Вы задаете странные вопросы? Где Вы видите что кто то собрался покупать исцеление за 10%? :D Ваш коммент очень логичен.

 

ОН САМ ВАС ИЗЛЕЧИТ БЕСПЛАТНО-ПРОСТО ПРИЙДИТЕ К НЕМУ ВСЕ НУЖДАЮЩИЕСЯ,ИЗДЁРГАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯМИ СУЕТОЙ ЖИЗНИ!

Вот уже десятинщикам лечится надо и они издерганные требованиями, а вот Вы уже процветаете  Если пастор не родной, то ничего не должна. Вы сами ко Христу придите, Он просящему о мудрости с верой, не откажет. 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Улыбка Любви
|24 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
вы даже пастыря своего не желаете поддержать материально, да и собственную церковь? Вы задаете странные вопросы? Где Вы видите что кто то собрался покупать исцеление за 10%? :D Ваш коммент очень логичен.

поддерживать,незнакомого по факту,человека?чес он мне помог?тем что просто вышел и сказал то,что я без него знаю?он знает мои нужды?он помогает мне и больным и сиротам и одиноким?я знаю,что Господь пастырь мой и Он не требует денег от меня!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+1834
|24 Мая 2012
7
Цитата mir7
людей слушают лживое научение и радуются что отдают свои деньги "служа" тем самым Богу

То что отдают деньги -это небеда для человека. Ибо на серебре кровь человеков всех времён и даже Господа за серебро приобретённой земли Акелдама ((земля крови)). Это как игральные карты. То, что душу предают свою лжи. А кто лжец, как не сатана? Так и эти приобрели землю себе мздой не праведной. Почему Откровение Иисуса Христа напоминает о двух городах и разделённых народов?

Первый есть - небесный Иерусалим, где царь Господь Бог и второй - земной Вавилон расширяющий свои царственные теретории.

4И жена облечена была в порфиру и багряницу,
украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом,
и держала золотую чашу в руке своей,
наполненную мерзостями и нечистотой блудодейства её;

5и на челе ее написано имя:
тайна, Вавилон великий,
мать блудницам и мерзостям земным.

Жена, которая не жена Христу.


7Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу;
ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
44жена, которую ты видел, это Сион.
А что сказала тебе та, которую ты видел,
как город только что созидаемый, (Иерусалим в Духе)

Так, что жёны Сион и Вавилон имеют различную суть и строение. Так Иерусалим:

10И вознес меня в духе на великую и высокую гору,
и показал мне великий город, святый Иерусалим,
который нисходил с неба от Бога.
11Он имеет славу Божию.
Светило его подобно драгоценнейшему камню,
как бы камню яспису кристалловидному.
И Вавилон:

3И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем.
И стали у них кирпичи вместо камней,
а земляная смола земляная смола вместо извести.((известь отбеливает души))

Так строится великий Вавилон- мать всем блудницам.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|24 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
если вы даже пастыря своего не желаете поддержать материально, да и собственную церковь?

лукавство!

среди верующих НЕТ сегодня взаимоотношений первой церкви

это факт

и десятина- показатель отсутствия семейных общинных отнрошений но это указывает лишь на наличие законнческой фарисейской закваски- примеси иудаизма в здравое учение

а вы адепт лже- учения и отстаиваете то чего нет. и не любите братьев

просто потому что обязываете их на обязательное даяние

и никто не против тогог чтобы поддерживать нуждающихся

и тех кто призван служить в Слове молитвах постах во благо всей Семьи- Церкви

но против того что это делается с помощью десятин

как обязательный фиксированный процент денег полученный со всякого дохода!

и в большинстве своём..мы наблюдаем как жируют и роскошествуют те кто "служит богу"!

это- факты и все их видят и хорошо понимают что чаще днесятины взымаются для личного благополучия и даже обогащения потому что собранные деньги не распределяются в первую очередь на нужды тех кто в церкви...на нужды верующих

но пасторы..лидеры..тратят на своё усмотрение и имеют достаток когда как другие братья и сёстры отдают для них последнее..необходимое себе и своим семьям под страхом быть наказанными Богом

время вранья прошло!

десятина в церкви - безумно- наглая изощрённая ложь и ересь людей которые делают карьеру и наживаются на тех кого называют родными..братьями- сёстрами

десятина в церкви- нелепая выдумка и бредовая сказка процветантов..байка из склепа!

но Бог похоронит это!

и вы затрясётесь от ярости..лже- учителя...когда скоро ВСЕМ...ВСЕМУ МИРУ станет известно

что ДЕСЯТИН В ЦЕРКВИ НЕТ И НЕ БЫЛО!

А ЛЮДЕЙ- БЕССОВЕСТНО ОБМАНЫВАЛИ ГОДАМИ НАГЛЫЕ ДАРМОЕДЫ

И ТЕ КТО ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ПОНИМАЛ

ВТОРЫЕ ПОКАЯТСЯ..А ПЕРВЫЕ- СТАНУТ УПОРСТВОВАТЬ...И ГРЫЗТЬ ОТ ЗЛОСТИ ВОЗДУХ!!!

Старожил
+1834
|24 Мая 2012
5
Цитата mir7
СТАНУТ УПОРСТВОВАТЬ...И ГРЫЗТЬ ОТ ЗЛОСТИ ВОЗДУХ!!!

Не могут они грызть воздух, как в воздухе растворён князь мира диавол. А вот плоть свою вместо предлогаемой плоти и крови Господа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|24 Мая 2012
2
Цитата Валерий -К
Но ведь основатель церви Иисус и её фундамент Пётр десятин не брали и не заповедали другим брать.

Если для вас ОСНОВАТЕЛЬ церкви Петр, то я не удивляюсь вашей духовной слепоте.......Прискорбно.

 

Цитата paralipomenon
Он упразднил Закон своей смертью и новой заповедью

Как вы понимаете...упразднил.....и что значит новой заповедью для вас?????

 

Цитата mir7
и по этапу- на общак собирать в лагерь!

Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его. (Прит.27:22)

 

Цитата mir7
я очень надеюсь что материалы форума и диссертация Флавия будут опубликованы в прессе

Ты должен надеяться на Господа, а не на диссертацию Флавия......плоть она и есть плоть.....злоба и ревность по плоти за киллометры видны......как далека от тебя заповедь любить проклинающих и ненавидящих.....

Удален
пастор777
|24 Мая 2012
1

Удален
Galisha
|24 Мая 2012
2

Я снова смотрела  фильм "Иисус"-Евангелие от Луки. Так вот в этом фильме один из фарисеев  так и говорит в Его адрес:"Он не хочет быть богатым???? Этот человек-безумец!!!" Действительно,Иисус не учил,что обязательно надо всем разбогатеть,потому что "богатство-от слова Бог",наоборот,Он учил,что богатые должны помогать тем,кто нуждается. И еще я видела,как это люди "служили Иисусу имением" -это  кормили тех,кто пришел слушать проповедь,но не покупали дорогую одежду Проповеднику и Его ученикам.Это и шокировало многих обеспеченных тогда людей. Десятину в фильме Иисус вспомнил лишь раз-когда говорил о мытаре и фарисее.

В церкви появился новый обычай-есть у тебя сад или огород-первые плоды раздай людям.Вот это-я считаю-правильно.

Старожил
+1834
|24 Мая 2012
4
Цитата пастор777
.злоба и ревность

Такое же говорили священики в Израиле, посылаемым Богом пророкам: - Зачем говорите злое на Израиля вместо того, чтобы говорить доброе? Тогда отвечали им: Если вы не отступите от беззаконий своих и будете продолжать раздражать Господа. то он пожлёт вам мечь и дома ваши будут разорены, а жёны взяты в плен инородцами.Зато что гнушаетесь истины и весь народ вводите в ложь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+64
|24 Мая 2012
1
Цитата пастор777
Если для вас ОСНОВАТЕЛЬ церкви Петр, то я не удивляюсь вашей духовной слепоте.......Прискорбно.

Петр камень Церкви , на этом камне Христос строит Церковь, Христос глава. Как вы думаете , какое отношение имеет Петр к современной церкви ? Петр первый пастор и пример и учитель всем избранным Богом пасторам. Петр НЕ учил  о десятине и этот вопрос даже не рассматривался на собрании Церкви и Павла. Петр одобрил очень простое учение для язычников и десятины в нем не было. Пасторство Петра было засвидетельствовано Богом. Я не встречал пока человека на позиции пастор , от Бога.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2012
1
Цитата пастор777
Цитата Валерий -К Но ведь основатель церви Иисус и её фундамент Пётр десятин не брали и не заповедали другим брать.

ну это уж совсем за над-то или по русски: через чур.

я написал: основатель церви Иисус

я написал: и её фундамент Пётр

А ВЫ ЧТО МНЕ ПИШИТЕ ? ПЕРЕДЁРГИВАНИЯ ?

 

Цитата пастор777
Если для вас ОСНОВАТЕЛЬ церкви Петр, то я не удивляюсь вашей духовной слепоте.......Прискорбно.

мне стыдно за вас

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|24 Мая 2012
2
Цитата mir7
десятина- показатель отсутствия семейных общинных отнрошений но это указывает лишь на наличие законнческой фарисейской закваски- примеси иудаизма в здравое учение

Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов.
(Еккл.5:2)........

По твоему Бог, даровавший заповедь о десятине, дал ее что бы НАРОД БЫЛ РАЗДЕЛЕН сам в себе!!!!!

2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.
(Прит.15:2)

Удален
kirakelI
|24 Мая 2012
6
Цитата пастор777
Бог, даровавший заповедь о десятине, дал ее

сынам Левииным, а не Апостолам, пророкам и тем более не пасторам, о которых в Писании ни слова.
Пастыри есть, а вот пасторов нема.

С Писанием не поспоришь, товарисч:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|24 Мая 2012
3
Цитата adona
Петр камень Церкви , на этом камне Христос строит Церковь, Христос глава. Как вы думаете , какое отношение имеет Петр к современной церкви ?

Это точка зрения плотского ума! Прежде всего церковь это духовный организм! Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:17,18).......Церковь Христа строится только на Его откровении!!!!!!

Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? (Гал.2:11-14)....Не приписывайте славы человеческой ни Петру, ни кому Павлу, который сказал:   Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною. (1Кор.15:10)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.