Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|24 Мая 2012
6
Цитата пастор777
По твоему Бог, даровавший заповедь о десятине, дал ее что бы НАРОД БЫЛ РАЗДЕЛЕН сам в себе!!!!!

В Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством.
Поэтому народ разделяют именно те, кто с какого-то перепугу решили, что они неприкасаемая каста помазанникофф, которые могут брать десятину в церкви с царственного священства.
Скажи, почему ты берешь десятину, зная, что ни Христос, ни Апостолы никогда не брали десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|24 Мая 2012
3
Цитата Валерий -К
я написал: и её фундамент Пётр .......А ВЫ ЧТО МНЕ ПИШИТЕ ? ПЕРЕДЁРГИВАНИЯ ?

Еще раз, ни Петр, ни кто иной никогда не был  фундаментом церкви, никто кроме Иисуса Христа! Святой Дух был излит на всех учеников Христа.....

Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,  быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.  (Еф.2:19-22)

мне стыдно за вас.....

Старожил
+130
|24 Мая 2012
3
поддерживать,незнакомого по факту,человека?чес он мне помог?тем что просто вышел и сказал то,что я без него знаю?он знает мои нужды?он помогает мне и больным и сиротам и одиноким?я знаю,что Господь пастырь мой и Он не требует денег от меня!

Он от Вас не только деньги требует, но и всю жизнь. Если Вы Христианка, то Бог от Вас всего требует. Поэтому и написано "предоставте себя в жертву живую..." (где то в Рим 12 гл) Прям таки. У меня такое ощущение что ни у одного, кто против десятины, нет пастыря. Вы Господу скажите, что Он что то запутался, когда давал Церкви Своей учителей и пасторов. (Еф 4гл). И все комменты подобные этому

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+64
|24 Мая 2012
1
Цитата пастор777
Это точка зрения плотского ума!

Что Петр первый пастор и через него Исус дал всем пасторам учение ? То что пасторство Петра имеет свидетельство от Бога ? Вы послания Петра считаете за плотские , т.к. он лицемерил ? Вы один без греха ? А Павел всегда был свят, истиннен ?

Церковь - она духовна , душевна и физически есть. А у вас только духовно ? Вы пастор духов ? Я таких видел плохо кончили или пытаются изображать пастора. Вы пастор и не понимаете таких простых и фундаментальных основ - что есть Церковь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
пастор777
|24 Мая 2012
3
Цитата mir7
.И ГРЫЗТЬ ОТ ЗЛОСТИ ВОЗДУХ!!!

что только из тебя не выходит......

не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Матф.15:11)

Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете? еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
(Матф.15:16-18)

Старожил
+130
|24 Мая 2012
3
Цитата kirakelI
Пастыри есть, а вот пасторов нема.

с такой граммотностью общатся это себя не уважать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+64
|24 Мая 2012
0
Цитата vanisovets
У меня такое ощущение что ни у одного, кто против десятины, нет пастыря.

А разве кому-то нужен пастор ? Это пастору нужны люди , чтобы исполнять свои обязанности. Пастор = это брат , которого Бог избрал и доверил заботу о ВСЕХ нуждах братьев. Он не главный , он (пастор) тот с кого больше спрос. Кто больше может послужить : Словом , делом. Пастор = тот кто жизь полагает за братьев и учит так других. Хочу хоть одного встретить Пастора.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
пастор777
|24 Мая 2012
3
Цитата adona
Вы послания Петра считаете за плотские

Послания Петра написаны Духом Святым, ваши же высказывания и понимания считаю плотью, увы вам.

 

Цитата adona
через него Исус дал всем пасторам учение ?

Вот именно, Иисус, Святой Дух дал ЧЕРЕЗ Петра.....когда ученики слышали как их прославляли люди они раздерали одежды и головы посыпали пылью, при этом прославляли только Христа.

 

Цитата adona
Вы пастор и не понимаете таких простых и фундаментальных основ - что есть Церковь.

....вы просто смешны....дети они и есть дети....

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2012
2
Цитата пастор777
Как вы понимаете...упразднил

офиц. отменить, запретить, уничтожить

книжн. сделать излишним, ненужным, привести к исчезновению чего-нибудь

устар. сделать порожним, пустым

 

Цитата пастор777
и что значит новой заповедью для вас?

заповедь любви. Ты даешь и правая рука не знает что сделала левая. Дал от сердца и благословил. Никогда не остаешься несчастным, когда даешь по любви ближнему своему. Проверено.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2012
1
Цитата пастор777
Еще раз, ни Петр, ни кто иной никогда не был фундаментом церкви, никто кроме Иисуса Христа!

О,  ВЫ ОПЯТЬ ЗА СВОЁ ?

ДЕМОНСТРИРУЕТЕ ПОЛНОЕ НЕЗНАНИЕ ПИСАНИЙ.

18 и Я говорю тебе: ты - Петр (КАМЕНЬ), и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)

Петрос - с греч. буквально КАМЕНЬ, СКАЛА,

ЭТО ПРОЗВИЩЕ ДАЛ ЕМУ ИИСУС

==========

ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ ХОТЯ БЫ НОВЫЙ ЗАВЕТ, ко мне не обращайтесь !!!!!!!!!!!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+64
|24 Мая 2012
3
Цитата пастор777
Еще раз, ни Петр, ни кто иной никогда не был фундаментом церкви, никто кроме Иисуса Христа!

Да Исус родил Церковь , Он глава , но Он же и Петра поставил пастором и Исус сказал , что на камне (Петре) создаст Церковь способную противостоять всему аду. Что Петр и сделал , как пастор.

На сегодня нет ни одной церкви даже близко  подошедшей к Первой Церкви. Истинность и верность учений, отсутствие нужд и болезней, братство и доверие друг другу , чудеса и знамения от Духа Св., любовь и уважение всего народа. Можно еще много описать. Петр сегодня не популярен , сегодня Бенни Хин или Хейген ...

Может начнем с Петра , получим Церковь уровня Петра ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
пастор777
|24 Мая 2012
2

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2012
3
Цитата пастор777
что только из тебя не выходит...... не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. (Матф.15:11)

да уж. Козлища-то вышли из уст такого праведного пастора.

 

Цитата пастор777
а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,

а ничего не написано о том, что исходит от пальцев?

 

Цитата vanisovets
с такой граммотностью общатся это себя не уважать.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+64
|24 Мая 2012
1

Вам нравится Крефло ?  Я не слушаю людей , не видя его реальной жизни. Я давно не слушаю, к чему пришла церковь от таких учений ?  В Керчи никого не заманишь яркими выступлениями. А где народ жирует , там скучно и ищут что и кого послушать.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
5
поддерживать,незнакомого по факту,человека?чес он мне помог?тем что просто вышел и сказал то,что я без него знаю?он знает мои нужды?он помогает мне и больным и сиротам и одиноким?я знаю,что Господь пастырь мой и Он не требует денег от меня!

Если человек только говорит избитые догмы из-за кафедры, навязывая людям чувство стыда или вины, но сам ведёт себя аморально и не хочет работать, то нечего его кормить.

Удален
пастор777
|24 Мая 2012
3
Цитата Валерий -К
Петрос - с греч. буквально КАМЕНЬ, СКАЛА, ЭТО ПРОЗВИЩЕ ДАЛ ЕМУ ИИСУС

Давая Петру имя,  Иисус знал, что Отец даст ему ОТКРОВЕНИЕ о ХРИСТЕ - КАМЕНЬ, на котором и строится все здание....имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Еф.2:19-22)

ПОКА НЕ НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ПИСАНИЕ ДУХОМ, А НЕ ПЛОТСКИМ УМОМ, ко мне не обращайтесь!!!!!!!

Удален
пастор777
|24 Мая 2012
1
Цитата adona
Вам нравится Крефло ?  Я не слушаю людей

Не ушами плотскими слушать надо......если вы людей не слушаете, а это заметно, то зачем людям пишете???? НОНСЕНС!!!!!!!!!

Удален
kirakelI
|24 Мая 2012
7
Цитата пастор777
Цитата adonaВам нравится Крефло ? Я не слушаю людей
Не ушами плотскими слушать надо

Скажи пастор777, считаешь ли ты сам адекватным человека, который готов других расстрелять из автомата за неуплату десятины?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+64
|24 Мая 2012
6
Цитата пастор777
Давая Петру имя, Иисус знал, что Отец даст ему ОТКРОВЕНИЕ о ХРИСТЕ - КАМЕНЬ, на котором и строится все здание....имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],

А вы гиде учились  ? Согласно герменефтике , все верно, но согласно ходу событий и что Петр сделал и кем был , ну чушь просто. Вы думаете что используя слово "духовно" вы больше знаете о Духе и от Духа ?

Если вы пастор , ваша церковь как первая ? Я не был , но наверно нет.  Вы общения с Христом не имеете ? Почему о Петре и Церкви апостолов слава шла по всему миру , а о вашей ?  К Церкви Петра хотели присоеденится многие , а к вашей ? Я могу еще много вопросов задать , на которые вы не сможете дать ответ и будете игнорировать. Но если у вас такое верное и истинное учение и понимание Писания , то где Слава Его и Дух Его , как в Церкви Петра (хотя бы).

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
6
Цитата пастор777
ПОКА НЕ НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ПИСАНИЕ ДУХОМ, А НЕ ПЛОТСКИМ УМОМ, ко мне не обращайтесь!

Ух, ты! Какая скромность! У кого уроки брали? Наверное, у тех же, кто придумал читать Библию по диагонали задом наперёд, чтобы доказать существование денежной десятины с уверовавших во Христа из язычников! Честно, хочу аплодировать, стоя на голове подошвами сандалий. Но только как юмористу, а не как человеку, говорящему истины Божьи.

Удален
Валерий -К
|24 Мая 2012
5
Цитата пастор777
ПОКА НЕ НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ПИСАНИЕ ДУХОМ, А НЕ ПЛОТСКИМ УМОМ, ко мне не обращайтесь!!!!!!!

замашки лже"святого", наверное это был ваш второй псевдоним, клон.

читать умеете ? ? ?

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:19-22)

во первых, ИЗУЧИТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ.

это камень, который ложат в угол будущего дома и от него начинают ложить фундамент и строить дом.

Как в советское время в фундамент закладывали капсулу с посланием к будущим потомкам.

по русски вам написано, ВСЁ ЗДАНИЕ СЛАГАЯЬ СТРОЙНО, А АПОСТОЛЫ ( В ЧАСТНОСТИ ПЁТР) ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ

повтор ОСНОВАНИЙ  в Откровениях

14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
(Откр.21:14)

=========

а я то думаю, почему вы так слабо знаете Писания,

вы слепой, который ведёт слепых, считая, что он духовный

пишите что духовно читаете, а ум то без назидания остался

................то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода..........
................ но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [духовном] языке............

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
3
Цитата Валерий -К
замашки лже"святого", наверное это был ваш второй псевдоним, клон.

Нет, Святой совсем не это говорит! У него совесть есть! Он во многом изменил свою точку зрения. А 777 нет. Это разные люди.

Удален
Валерий -К
|24 Мая 2012
3

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+64
|24 Мая 2012
6

Так апостолы считаются фундаментом с пророками , а пастору777 в духовной школе этого не показали.

Дорогой пастор777 , пора читать Писание без доктрин и учений , начните с чистого листа , как новорожденный младенец. Я так и сделал и оказалось, как много удивительного и простого не хотят видеть и исполнять пастора .

Фраза , "тут надобно читать духом"  , меня вообще умиляет.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Азрийя
|24 Мая 2012
13
Цитата пастор777
По твоему Бог, даровавший заповедь о десятине, дал ее что бы НАРОД БЫЛ РАЗДЕЛЕН сам в себе!!!!!
Цитата пастор777
ПОКА НЕ НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ПИСАНИЕ ДУХОМ, А НЕ ПЛОТСКИМ УМОМ, ко мне не обращайтесь!!!!!!!

Дух Божий говорит в Писании об одном единственном!!!!!!! и о самом главном!!! :

37 Иисус сказал...: ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ И ВСЕЮ ДУШЕЮ ТВОЕЮ И ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ;
40 НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40)

Эти ДВЕ заповеди и являются основными и единственными заповедями, которые должны исполнять все, без исключения, люди! А христианам это не только надо исполнять, но еще и знать!, чтобы не быть обманутыми "волками в овечьих шкурах" и разного вида лжепророками  и другим это открывать.

Те же, которые читают Писание плотью, читают там постановления, указы и многое другое в этом роде и начинают потом этим пользоваться ради удовлетворения собственных прихотей и амбиций, давя на других,требуя их выполнения.

Разве в  собирании и даянии десятины есть любовь к ближнему?! Нет и еще раз нет! В десятине нет никакой любви. Любовь есть в доброхотных пожертвованиях, которые даются от чистого сердца.

Удален
талмид
|24 Мая 2012
5
Цитата adona
"тут надобно читать духом"  , меня вообще умиляет.

Каким духом нужно читать призыв Павла уделять нищим святым, чтобы обратить помощь им в побор с них?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Мая 2012
7

Сие НАДЛЕЖАЛО делать и того не оставлять.

Сие - давать 10ину с полей и стад ЛЕВИТАМ и СВЯЩЕННИКАМ.

Давать левитам и священникам - не значит, что давать будут они.

Того - вот здесь зарыта собака, по мнению 10инщиков, могла бы находиться 10ина?

Сие - натянули одеяло на себя, дают священники и нуждающиеся в необходимом.

Того - проповедники "того", превратили Писание. Сбор для нищих превратили в сбор с них.

Все это от имени Христа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+678
|24 Мая 2012
6
Цитата adona
Фраза , "тут надобно читать духом" , меня вообще умиляет.

"Чтение духом" заменили учение Господа Христа и Апостолов, отраженные в практике первой Церкви.

А слова Христа в адрес гостей в доме фарисея (в отсутствии Его учеников) возвели в ранг заповеди.

Не надо нас маленькмх дурить. (так когдато говорили в школе).

Удален
mir7
|25 Мая 2012
4

всё десятинщики..

скоро общественность узнает что вы людей обманывали

сидеть вам за мошенничество- всем кто десятину собирает!

вот и поумнеете в соответствующих местах..хотя...

лишь бы покаялись за свою ложь

ведь можете и не успеть!

Удален
Улыбка Любви
|25 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
от Вас не только деньги требует, но и всю жизнь. Если Вы Христианка, то Бог от Вас всего требует.

Так я ти не говорила,что не даю Богу!ДАЮ и не 10%,а ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ОТДАЛА ЕМУ-не переживайте!я принадлежу Христу,а не деноминации!РАЗДАЮ и деньги и вещи,и пищу тем,кто НУЖДАЕТСЯ!а таковых очень много,особенно в так называемых церквях!и ЖДУ И ПОЛУЧАЮ ПОХВАЛУ ОТ ГОСПОДА!получаю тем,что Он даёт возможность ещё брольше раздавать!И ЛЮБИТЬ!

ЛЮБОВЬ!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.