Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+130
|29 Мая 2012
1

Цитата Carpenter
Есть точный билейский фактаж. Всегда можно легко проверить, что в Библии есть, а чего там нет. Возьмите книгу Симфонию и поищите. Элементарно. Если кто-то заявит, что Апостол Павел был высококлассным танцором и учил язычников танцевать, то вы сразу же заявите: "В Библии такого нет". Поэтому если кто-то заявляет, что в церкви можно собирать десятину деньгами, то вы спокойно можете ответить такому наглецу: "В Библии такого нет". И будете правы, как бы он(а) не извивался(лась).

Также поступите и с доктриной "Троица" :D . И, все Ваши предыдущие аргументы похожие этому. Блуждают беспасторные овцы :))))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Валерий -К
|29 Мая 2012
1
Цитата baramaglot
Бегите с таких ,,церквей". Да это дьявольская система, которую может победить только божья система.

это первое, что мне самому пришло в голову

но я послушен БОГУ, а ОН мне показал, что придёт в эту церковь и явит славу свою, но выбор ОН оставил за мной самим.

Поэтому я остался, да и с пасторами и служителями в неплохих отношениях.

Они рабы СИСТЕМЫ. Сейчас церкви скорее сетевой маркетинг поставленный на поток.

Организовывают школы, затем отбирают наивных и преданных и спонсируют им открытие церквей.

За это те потом отчисляют деньги.  Как у нас дают банки кредиты под 30 %, а потом и "штаны" снимают.

Но потом они хотят так же жить как и их верхушка и которая их потом покрывает если что то случается.

Вот и мечутся между БОГОМ и "крышей"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|30 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
И, все Ваши предыдущие аргументы похожие этому

У вас вообще нет аргументов за десятину в Церкви, которую создал Христос.
Заповеди о десятине для Церкви, в Писании НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Не надо фантазировать, что обличение книжников и  фарисеев - это и есть заповедь о десятине.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
baramaglot
|30 Мая 2012
0

Ну если вы здесь в основном считаете, что в церкви которые вы ходите делают упор на десятине и приношениях, а не на спасении и вере в Христа, то смысл посещать такие церкви. По моему Апостол Павел сам говорил если он будет говорить не то евангилие, то будет он предан анафеме.  Но тем не менее, если церковь Христова, которая характеризуется правильным учением и добрыми плодами, то вопрос финансовых приношений считаю вполне само собой разумеющимся, даже если христианин решил для себя в обязательном порядке давать 10% от своего дохода, хоть это и не прописано в новом завете, то не вижу в этом причину для прериканий, ведь вопрос пожертвования является сугубо индивидуальным. По моему Иисус не был таким уж бедным в материальном плане тому есть свидетельство в Евангелие    Луки 8:1-3         После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим. Обратите внимание там сказано, что служили ЕМУ.  Как вы это себе представляете? Околпашил такой сякой мошенник простых и добрых людей используя их невежество.  Получается по вашей логике он тоже манипулятор, он же сказал, что сделает апостолов ловцами человеков Матфея 1:17      И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.  А это как понять? Взять хотя бы притчу с сетями и рыбами? Можно тоже привратно понять всё это и подвергнуть сомнению самого Христа и сделать вывод, что он по сути ни чем не отличается от ннынешних мошенников, которые путём психолгическоого прессинга, ведь слово божье это оружие в умелых руках, выколачивают последнее из бедных граждан, и подвергнуть саму христианскую идеологию сомнению, т.к. без Христа она бессмыслена.

Удален
baramaglot
|30 Мая 2012
0
Хочу обратиться к защитникам версии о том, что пастор не должен, якобы, работать (например на производстве или грузчиком на рынке) потому, что пастор несет «тяжелейшую ношу заботы о Доме Божьем» и ему необходимо быть освобожденным от посторонних дум и потерь времени на «пустяки», такие, как зарабатывание денег своим трудом. Ему, извиняюсь, надо творить свои блистательные проповеди, зачастую пересказанные задом наперед по десять и более раз.

Чо то Иисус тоже не остался работать плотником!

Удален
paralipomenon
|30 Мая 2012
2
Цитата baramaglot
А то что?

благословлю....

 

Цитата baramaglot
Получается по вашей логике он тоже манипулятор, он же сказал, что сделает апостолов ловцами человеков Матфея 1:17

но не для собирание десятин, а для царствия Божьего. Но на царствии Божьем акцента вообще не делается, зато на приношения всегда главный акцент, как будто приношениия главней служения словом или молитвой.

Но по логике десятинщиков так оно и есть. Молитвенники или проповедующие удостаиваются снисходительных улыбок и похлопывания по плечу. А вот тот, кто "служит" имением.....пред ним так хвостами метут, что наблюдать за этим тошно.

 

Цитата baramaglot
Можно тоже привратно понять всё это и подвергнуть сомнению самого Христа и сделать вывод, что он по сути ни чем не отличается от ннынешних мошенников, которые путём психолгическоого прессинга, ведь слово божье это оружие в умелых руках, выколачивают последнее из бедных граждан, и подвергнуть саму христианскую идеологию сомнению, т.к. без Христа она бессмыслена.

вот именно, когда идет служение во Христе и Христом, то изменение происходят у всех, и изменения во всех сферах жизни, независимо от того сколько дал денег. А когда идет выколачивание денег путем манипулирования Писанием, то изменения происходят только в пасторской семье. Она богатеет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|30 Мая 2012
7
Цитата baramaglot
Чо то Иисус тоже не остался работать плотником!

Так никакой пастор, слава Богу - это не Иисус.
Твой пастор в курсе, что Апостол Павел показал пример, как работать руками для своих нужд и своих ближних?


Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|30 Мая 2012
3
Цитата пастор777
Lia. помнишь притчу, про служанку, которая мнит себя госпожой???????

Нет. )) напомните.

Не забывайте, в Господе я принцесса -дочь Царя Небесного! И если служанка то не таким как Доллар и ему подобным. Кстати, вам не подозрительно, что у него такая фамилия? скорее это его никнейм )))

 

Цитата пастор777
Крефло Доллара, очень многие в мире знают, очевидно, как, Бог благославил его!!!! Пастор огромной церкви, доктор богословия, миллионер, этого с пальца не высосешь!!!!!

Простите, а что мне с его славы или миллионов? По-моему, он свои миллионы тоже с пальца не высосал и тем более в поту лица на плантациях Африки не заработал..Он не Бог и умрет, как каждый живущий на земле и что с  его миллионами? наверное,жаль будет здесь оставлять ?)) Скажите, честный человек, может владеть таким кешом? Молитесь о нем, чтобы он познал Господа и возлюбил Его всем своим сердцем, всей душой и разумом своим,потому что ваш Доллар на опасном пути.

Христос - он герой и Победитель достойный славы и почитания, Он все сделал для меня и Своих детей, чтобы мы имели жизнь и  все благословения в Нем.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
baramaglot
|30 Мая 2012
0
Цитата kirakelI
Так никакой пастор, слава Богу - это не Иисус.

Та что вы говорите, по моему Иисус сказал, что ученик не может быть выше учителя, а что делаю Я то и вы будете делать и даже больше... Вот они и делают :)

 

Цитата paralipomenon
А вот тот, кто "служит" имением.....пред ним так хвостами метут, что наблюдать за этим тошно

По моему все апостолы от него отреклись и как крысы разбежались, когда Его в саду взяли, и я не одного упоминания не увидел в новом завете, чтобы кто-то отрёкся из выше упомянутых женщин и многих других. По моему даже Павел В1-е коринфянам 9:7-13 затронул эту тему: Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Он просто не пользовался данной ему привелегией.  Респект Павлу, знал и не пользовался...

Удален
kirakelI
|30 Мая 2012
4
Цитата baramaglot
Цитата kirakelIТак никакой пастор, слава Богу - это не Иисус.
Та что вы говорите, по моему Иисус сказал, что ученик не может быть выше учителя, а что делаю Я то и вы будете делать и даже больше... Вот они и делают :)

Учитель Иисус никогда не собирал десятину, в отличии от многих сегодняшних учеников.
Кстати, ученики Христа, это только пастора? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
baramaglot
|30 Мая 2012
0

Зато Он не стеснялся пользоваться средствами тех кто Ему служил своим имением!  Учениками являются все верующие..... просто у каждого свои функции. Будете вы или я вести церковь, что ответственно, будете и вы питаться от пожертвований, в чём проблема?

Удален
kirakelI
|30 Мая 2012
7
Цитата baramaglot
Зато Он не стеснялся пользоваться средствами тех кто Ему служил своим имением!

Он не постеснялся принести в жертву Себя Самого.
 

 

Цитата baramaglot
Учениками являются все верующие..... просто у каждого свои функции. Будете вы или я вести церковь, что ответственно, будете и вы питаться от пожертвований, в чём проблема?

1Кор.12:
25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
baramaglot
|30 Мая 2012
0
Цитата kirakelI
Он не постеснялся принести в жертву Себя Самого.

И то и другое факт.

 

Цитата kirakelI
1Кор.12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова - по моему выменя привратно поняли, я имел ввиду, что у каждого из нас есть от Бога призвание нести определённое служение.

Удален
kirakelI
|30 Мая 2012
8
Цитата baramaglot
Цитата kirakelI1Кор.12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова - по моему выменя привратно поняли, я имел ввиду, что у каждого из нас есть от Бога призвание нести определённое служение.

Могут ли все члены тела ОДИНАКОВО заботится друг о друге, если какие-то члены собирают с других десятину, которую Бог заповедал сынам Левиным, а не Апостолам, других пророкам, Евангелистам, пастырям и учителям?

 

Цитата baramaglot
то и другое факт.

Иисус никогда не собирал десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
baramaglot
|30 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Иисус никогда не собирал десятину.

Но Он и не был против десятины. И вообще почему вас так беспокоит сбор десятины, хотя вы её и не отдаёте вашему пастырю, если он вас конечно есть...?

Удален
paralipomenon
|30 Мая 2012
6
Цитата baramaglot
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

вот именно.  Духовного не сеют, а вот телесное пожинать горазды.

 

Цитата baramaglot
По моему все апостолы от него отреклись и как крысы разбежались

надо же. А почему бы Ему апостолами изначально женщин, служащих имением, не назначить? Ведь знал, что мужики-рыбаки разбегутся.

Почему бы Никодима не сделать апостолом, ведь духовный человек однако был.....

Почему бы Павлу не пользоватьяс своим римским гражданством и не процветать?

Но дело в том, что ученики всё почитали тщетой, ради познания Иисуса Христа, от всего отреклись, и ни к чему не прикладывали своего сердца.

Сегодня Христос на последнем месте, а на первом - процветание и финансы.

 

Цитата baramaglot
Кто, насадив виноград, не ест плодов его?

а что, в общинах насаживают виноградд пасторы?

А  Библия говорит, что по воле Божьей спасается человек, и взращивает человека Бог, а не люди.

Перечитайте Луки 12 гл. с 42 стиха.  Сегодня рабы стали как хозяева.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2012
6
Цитата baramaglot
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова - по моему выменя привратно поняли, я имел ввиду, что у каждого из нас есть от Бога призвание нести определённое служение.

такое ощущение, что вы имеете ввиду - И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

для сбора десятин. Типа - имеют право. А ведь по сути - не имеют никакого права.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|30 Мая 2012
7
Цитата baramaglot
Но Он и не был против десятины.

 Действительно, Христос не был против десятины, которaя в Моисеевом законе была заповедана сынам Левииным.
Но Христос никогда не собирал десятину.

Нигде в Писании не сказано также, что Христос был против той самой лопатки из Моисеева закона. )) 

 

Цитата baramaglot
И вообще почему вас так беспокоит сбор десятины, хотя вы её и не отдаёте вашему пастырю, если он вас конечно есть...?

Надоело слушать это лжеучение о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Мая 2012
8
Цитата baramaglot
Он Господь Ему видней кого и кем ставить: А ты кто, человек, что споришь с Богом?

Он Господь Ему видней кому заповедать десятину:   А ты кто, человек, что споришь с Богом?
Ты веришь Писанию, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа, а не Апостолы, пророки, Евангелисты и т.д.?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+16
|30 Мая 2012
2

Мне кажется, что Богу нужна не столько десятина, сколько наше сердце, наполненное уверенностью и благодарностью в том, что Бог всегда о нас позаботиться. Десятина это лишь олицетворение, за ней подразумевается гораздо больше чем деньги, несомненно, она нужна, так как десятина поддерживает церковь и служителей в ней))) Если у кого-то есть какие-то недопанимания в этом вопросе, тогда обратитесь к Богу и Он откроет вам всю полноту)))

Удален
Lia
|30 Мая 2012
6
Цитата baramaglot
жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим. Обратите внимание там сказано, что служили ЕМУ. Как вы это себе представляете? Околпашил такой сякой мошенник простых и добрых людей используя их невежество. Получается по вашей логике он тоже манипулятор, он же сказал, что сделает апостолов ловцами человеков Матфея 1:17 И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков. А это как понять?

Вы что, реально, не понимаете Писаний ? Служить имением не значит отдать  или подарить свое имение.

Просто Иисус мог зайти в их дом , но это был их дом, а не Его. Я тоже могу служить своим домом,но он всегда остается моим,а не того кто в него пришел.

_

19 Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.  *Мат.8 гл.

__

Ловцами человеков, это значит приобретать их для Царства Божьего, благодаря проповеди Евангелии.

В чем манипуляция и неправда? Узнаю в ваших словах учение о процветании)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Мая 2012
2
Цитата baramaglot
Чо то Иисус тоже не остался работать плотником!

А Иисус работал плотником?? Тогда скажите,что делал Иисус?? Что делает сегодня пастор ?? Можете его сравнить с Иисусом или даже с Павлом?

 

Цитата baramaglot
Можно тоже привратно понять всё это и подвергнуть сомнению самого Христа и сделать вывод, что он по сути ни чем не отличается от ннынешних мошенников, которые путём психолгическоого прессинга, ведь слово божье это оружие в умелых руках, выколачивают последнее из бедных граждан, и подвергнуть саму христианскую идеологию сомнению, т.к. без Христа она бессмыслена.

Вижу, психология мошенников вам хорошо известна, а вот с Духом Христа и Его благодатью пока слабовато, это в лучшем варианте сказано.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Игорь Данилов
|30 Мая 2012
3
Цитата baramaglot
А десятина, как я уже говорил выше,  это индивидуальное дело каждого.

На первый взгляд вы правы. Но нам нужно снизойти с наших риторических высот и учесть мнение Бога.   "Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, – говорит Господь, – тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской!" (Мф. 18, 6–7). Как человек впадает в идолопоклонство? Например в алкоголизм? Когда-то, кто-то налил парню первую, потом вторую, потом стакан, потом похмелил и человек "подсажен". В нашем случае, если мы будем вкладывать в пастора значительные суммы (с десятин они действительно могут быть значительны) пастору угрожает грех поклонения мамоне и Бог неминуемо спросит и с того кто попал в идолопоклонство и с того кто ввел в него.  А соблазн действительно большой. Десятины это начало, потом человеческая похоть изобретает новые пути, пред которыми сбор десятин выглядит уже легким пикничком (пример известен). Пусть пастор ест из виноградника, но не до растройства, простите, желудка.

Старожил
Модератор
|30 Мая 2012

БАН с последующим удалением за неумение общаться с собеседниками и неумение вести себя на христианском форуме (см. правила №1,5)

 

Цитата baramaglot
можешь по ходу и обрезание там сделать, ты ж у нас верующий не из язычников
Цитата baramaglot
ты  пацан сопливый,  который сидит на шее у родителей и ни одной копейки сам ещё не заработал, тебе ли рассуждать о десятине
Цитата baramaglot
Ты посмотри ж... императора!
Старожил
Модератор
|30 Мая 2012
Цитата baramaglot
Веришь, мне как то параллельно, пускай банит. Ну тебя фарисей это радует НДА? :) Не переживай, можешь дальше умничать и зарабатывать бонусы
Старожил
+1834
|30 Мая 2012
3
Цитата baramaglot
я могу сделать вывод, что ты пацан сопливый, который сидит на шее у родителей и ни одной копейки сам ещё не заработал, тебе ли рассуждать о десятине и даяниях :)

Накстоящие мужики носят десятину пастырскую и рассуждают Писание  не как пацаны. Потому несите деньгу по взрослому. Даже Чингис Хан- настоящий мужик собирал   оброк. Правда не со своего народа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Иеремия1
|30 Мая 2012
8
Цитата baramaglot

Товарищ позорящий христинство. Как можно вас воспринимать христианином если вы не стесняетесь вести себя как быдлан безбожный???

Ваша брыжжащяя слюнями писанина это борьба с ветряной мельницей. Места приведённые вами и умозаключения(той части ума которая не высказывается ж...ппой) направлены на то что есть необходимость даяний. ТУТ НИКТО НЕ СПОРИТ ЧТО В НОВОМ ЗАВЕТЕ ЕСТЬ УЧЕНИЕ О ДАЯНИИ. Но нет учения кому давать левитскую десятину.

Такие "апологеты" снова и снова доказывают что лжепророки и лжепомазанники делают свою работу и те кто думают что они на пути спасения выражаются и ведут себя противоположно учению Христа.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Удален
Галя™
|30 Мая 2012
2
Цитата IBagira
Тю, хулюган! А туда же, десятину хочет :))))))

Да ужас.. ))))

Извратили и перевернули все с ног на голову, да еще и оскорбляют несогласных.

Козел, что еще сказать...

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2012
4
Цитата baramaglot
Он Господь Ему видней кого и кем ставить:   А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?» Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? Так что ни мне ни тебе решать ,,изделие" кем кого ставить....:)

а я и не спорю, признаю Писание, только вот насчет сосудов...апостол или молитвенница - считаете, что одна - для низкого употребления, а другой для высокого?

Или вы тех, кто действительно служит имением, считаете сосудами для низкого употребления?

Небольшой экскурс, пока вы в бане.

Сосуд для низкого употребления это сосуд, куда сваливают все непотребства. И таковыми являются как раз душепопечители. Ибо именно на них сваливается всё непотребство от тех, кому они служат. Именно их постоянно обливают грязью растущие духовные организмы.

Возьмем пример Ветхого  храма.

В нем сосудами для низкого употребления были сосуды, в которые аккуратно сметался пепел от сожженного жертвенного животного. Алтарь очищали, и весь пепел сметали в глинянные горшки. Потом горловину закрывали, замуровав, чтобы ни одна пепелинка не высыпалась на территории храма.

Левиты выносили эти горшки и относили далеко от храма. И там либо закапывали их, либо уничтожали полностью(не помню точно), но сам факт, пепла от этого животного более никто никогда не видел.

Вот для чего были предназначены горшки для низкого употребления.

Но современные пастора тайну исповеди не хранят, вываливают на всю церковь в проповеди изнанку человека, который ему доверился. И при этом требуют пропитания.

Худые горшки они.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|30 Мая 2012
3
Цитата paralipomenon
Сосуд для низкого употребления это сосуд, куда сваливают все непотребства.

Это назначение по вещественным пренадзначения  сосудов. А по образу, о которором говорит  Бог, То Он Сам творит сосуды для различного применения. Низкого, с дерева, куда дети ходят по нужде, среднего,  с  глины для пищевых материалов, и благородные, с золота для "благородного" вина.

Таким образо Бог говорит о человеке, о его пренадзначении. К примеру: каковым сосудом избрал для Себя в применение Бог фарисея Савла?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.