Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|23 Мая 2012
0

устал я от ВАНИных СОВЕТСов

временно покидаю тему

иначе тут можна деградировать с такими оппонентами

вот  БАБАЯ  бы сюда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+130
|23 Мая 2012
1

Авраам не переспал с наложницой, потому что законы были такие в Месопотамии или традиции, но потому что Сара ему предложила. Тогда многие имели много жен, но это не подтверждение что все они жили под Месопотамскими законами. Соломон имел много жен, но это не означает что он жил под законами Месопотамии. :) Исав, сын Адама был полигамистом:

34 И был Исав сорока лет, и взял себе в жены Иегудифу, дочь Беэра Хеттеянина, и Васемафу, дочь Елона Хеттеянина;

расскажите мне, под какими законами жил Исав? В те времена, было нормально спать с женами (мн. число), наложницами, и рабынями. И, это не потому что люди жили под Месопотамскими законами. Также, можете мне Copyright не давать, т.к. я Вам первый дал Законы Хаммурапи и Вы мне ничего нового не дали, а кроме закона Липит, который можно достать в нэте. Я также рад что у Вас были хорошие профессора, только не понимаю зачем мне это говорить?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|23 Мая 2012
1
Брат Бэн. Не проси у меня первоисточников. Я по крупицам собирал свою диссертацию. И просто всё тупо выложить в интернете? ....Я имею от него разрешение использовать в своей диссертации, те материалы, которые описывают храмовые десятинные налоги. До офицального опубликования моих трудов никому никаких источников не даю. COPYRIGHT.

Брат Эдуард, не делайте своих заявлений. Ну, и что? Что, если попадет диссертация в нэт, так конец мира? Наоборот, нормальные универы выстовляют диссертации в нэт. Я рад что Вы имеете право использовать кого то материалы, но я не верю в гностицизм. Вы же, на это мне и намекаете, типа у Вас есть "спасающие знания от десятины", которых у меня нет. И, типа Вы не поделитесь, т.к. Вам нельзя. Не делитесь, но и не делайте заявлений - это правило. Не можете подтвердить, не заявляйте.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+678
|23 Мая 2012
1
Цитата vanisovets
Вы, Иосиф, упустили выделенное. Сарра предложила Аврааму, а не Авраам выискивал. Если бы Авраам обвинял Сарру, то этот ресурс бы сработал. Думаю это понятно.
Цитата vanisovets
С Вашим переводом закона 146 я не согласен. A Grammar of Akkadian 3rd Ed. by John Huenergard (Harvard Semitic Studies 45) упражнение 36, номер 146 - перевод номера совпадает с переводом Грачева: § 146. (43) Если человек взял замуж надитум [женщину], и (45) она дала своему мужу рабыню, и та родила сыновей, (а) потом эта рабыня (50) стала равняться со своей госпожой, (то), так как она родила сыновей, ее госпожа за серебро (55) ее продавать не должна, она может наложить на нее знак рабства и причислить ее к рабыням. Единственное, что Гарвардский профессор переводит лучше, так это "знак рабства" - это была особая стрижка рабыни. Речь не идет о наложнице, но о рабыне. Более этого, жена не имела права продать эту родившию рабыню, но отправить ее назад в рабы. Этого Сарра как раз и не сделала, но выгнала Агарь Быт. 21гл. Есть разница между шипхкат и евед (Араб. ебед от куда и имя Абдул). Все эти законы, насчет наложниц (Акк. шугетум) начинаются с "шумма" что означает "если." Поэтому, закон 146 НЕ предлагает бездетной жене дать мужу наложницу. Была разница между наложницами и рабынями. Здесь идет речь, начиная с закона 145, что МУЖ решает взять наложницу, а не жена предлогает.

Вот сам видишь, что Авраам и Сара жили по законам и традициям Месопотамии. Что и требовалось

доказать. А правильный перевод или не правильный, кто кому чего предложил роли не играет.

Главное - живя в Ханаане патриархи Израиля жили по законам и традициям своей дальней родины

Месопотамии, и ты это сам подтвердил своим более точным переводом, спасибо.

Удален
Валерий -К
|23 Мая 2012
2
Цитата vanisovets
) Исав, сын Адама был полигамистом:

Как то упущен этот момент, когда Ева успела нарожать Адаму?

УСТАЛ,  устал, устал.

Йосиф, брось эту переписку.

Видишь, заучился студент, у человека в голове НЕРАЗБЕРИХА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+130
|23 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
а в этой бедной стране ваши славяне пасторы, эти пожертвования прикарманивают в свои карманы, и потом их начинает трясти гос.орган, от которого они убегают в Америку, якобы от гонений. И там ходят с загадочными лицами и читают душещипательные проповеди.

это тоже самое что сказать, одни обезьянки в Индии умеют ловить рыбу, то теперь все обезьянки которые проживают в Юж. Америке ловят рыбу. Вы не обобщайте, типа все славяне пастоя прикорманивают. У Вас совести маловато при таких заявлениях. Скажите это встречному пастору в лицо. Ограбили видите ли Вас  .

 

Опять домыслы. "Видать Бог им что то сказал?" Видать - не видать. Какое это отношение твои догадки имеют к евангельской практике.

когда я говорю видать, то я привожу и стих; чего Вы не делаете во всех случаях.

 

Вывод: 1. Бог-Отец не поручал Господу Христу церковную десятину.

но Он ее одобрил. Матф 23:23.

 

2. Господь Христос не проповедовал о Церковной десятине.

Он ее подтвердил, смотрите Матф 23:23.

 

3. Апостол Павел, наученный Христом, десятину не проповедовал и не собирал.

я Вам о Павле также писал.

 

4. В практике ранней Церкви церковной десятины не было, ни в одном из 14 соборных посланий десятина не упоминается как учение, и не упоминается как практка.

Вы сами мне Дидахе приводили, да и я Вам много других источников приводил. Сам Павел ссылался на десятину, говоря о волах.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+678
|23 Мая 2012
1
Цитата vanisovets
Наоборот, нормальные универы выстовляют диссертации в нэт.

До защиты? Никто этого не делает.

 

Цитата vanisovets
Я рад что Вы имеете право использовать кого то материалы, но я не верю в гностицизм.

Я не только рад, но и счастлив иметь общение с учёным мирового уровня, Махмуд Абдулкадырович

член редколлегии международной «Иранской Энциклопедии» (Нью-Йорк), журнала «Иранские древности»

(Бельгия), почетный член Американского общества востоковедов, член-корреспондент Института Среднего

и Дальнего Востока (Рим), Центра клинописной документации (Париж) и Венгерского общества

классических древностей.

--------------------------

И я не верю в гностицизм

 

Цитата vanisovets
Не можете подтвердить, не заявляйте.

На всё свои времена и сроки. Прийдёт время, если Господу будет угодно.

Старожил
+130
|23 Мая 2012
1
Вот сам видишь, что Авраам и Сара жили по законам и традициям Месопотамии. Что и требовалось доказать. А правильный перевод или не правильный, кто кому чего предложил роли не играет. Главное - живя в Ханаане патриархи Израиля жили по законам и традициям своей дальней родины Месопотамии, и ты это сам подтвердил своим более точным переводом, спасибо.

Нет, я не вижу, а иначе бы сказал что вижу. :D Эдуард если в Оклахоме кто то курит травку барзейку, то это не означает что такой живет по закону Калифорнии, хотя в Калифорнии разрешается курить травку барзейку. Если кто то вылез на улицу без штанов, это не означает что они живут по законам аборигенов в Бразилии. Почему? Быстрый тикет (квитанция) от сэра полицейского быстро дает знать человеку под какими законами он находиться. Если бы Бог не посоветовал Аврааму выгнать Агарь из дома, то я бы еще поразмышлял над вашим аргументом. Вы же пытаетесь мне сказать что Авраам жил по закону Месопотамии, который не позволял избавлятся жене от рабыни родившей детей ее мужу (146), т.к. ее дети считались собственостью ее мужа (он даже мог их продать по законам Хаммурапи,). Вы также пытаетесь мне внушить что Бог посоветовал Аврааму преступить закон Месопотамии (Быт. 21:12), выгнав Агарь, но при этом одобрив секс Авраама и Агари? А не за долеко ли Ваша эгзегетика зашла? Если у Соломона были наложници, это значит что он жил по законам Месопотамии, хотя закон был дан??? Бог никогда не одобрял полигамию. Христос это ясно дал знать говоря о разводе.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+678
|23 Мая 2012
2
Цитата vanisovets
но Он ее одобрил. Матф 23:23.
Цитата vanisovets
Он ее подтвердил, смотрите Матф 23:23.

Писание подтверждается Писанием. Матф. 23:23 подтверждается Лук. 11:37 (во-первых)

"Когда Он говорил это, один фарисей просил Его к себе обедать. Он пришел и возлег." (Лук.11:37,38)

Иисус зашел в дом фарися. А его ученики остались на улице ждать Его.

Диалоги Христа с законниками, фарисеями и судьями опускаем. Главное - Христос упомянул практику

даяния "маасера" (храмового налога "мас" - налог + "эсер" - десять) в контексте ветхозаветней практики

иудеев.

-------------

Когда Иисус Христос говорил внутри - Его слышали гости пригласившего. А ученики не слышали диалога

Христа и собравшихся в доме. Весьма странно выглядит передача послания ученикам, которые Его в этот

момент не слышат, через третьи лица, которых Господь к тому же называет змеями, лицемерами, гробами

окрашенными. Так Господь не поступал. Все свои послания и заповеди Христос озвучивал публично и

перед лицом учеников (Нагорная проповедь, например).

Старожил
+130
|23 Мая 2012
1
До защиты? Никто этого не делает.

Насколько я понял, то Вы вообще не собираетесь выставлять, т.к. Вам профессор выдал "секретную инфу."

 

Я не только рад, но и счастлив иметь общение с учёным мирового уровня, Махмуд Абдулкадырович член редколлегии международной «Иранской Энциклопедии» (Нью-Йорк), журнала «Иранские древности» (Бельгия), почетный член Американского общества востоковедов, член-корреспондент Института Среднего и Дальнего Востока (Рим), Центра клинописной документации (Париж) и Венгерского общества классических древностей. -------------------------- И я не верю в гностицизм

Ну что, сейчас начнем хвалиться у кого профессора лучше?  Я не думаю что это будет мудро.

Если Вы не верите в гностицизм, тогда зачем делаете заявления и при этом говорите что у Вас есть знания, которыми Вы не можете поделиться и это только для некоторых.

 

На всё свои времена и сроки. Прийдёт время, если Господу будет угодно.

Эдуард, так следуйте этим временам и срокам, а то вы делаете заявления не в свои времена и сроки. Когда надо подтвердить свои заявления, то тогда приговариваете "на все свои времена и сроки." Вот когда придет время, если Господу будет угодно, то и делайте свои заявления, подтверждая их. А, пока у вас не время подтверждать, то зачем делать заявления?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+678
|23 Мая 2012
3
Цитата vanisovets
А не за долеко ли Ваша эгзегетика зашла? Если у Соломона были наложници, это значит что он жил по законам Месопотамии, хотя закон был дан??? Бог никогда не одобрял полигамию. Христос это ясно дал знать говоря о разводе.

Соломон не жил по законам Месопотамии. Соломон жил по Торе. Но, Соломон нарушил Тору, а именно

Дварим 17:17 - многоженство.

"чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его, и чтобы серебра и золота не

умножал себе чрезмерно". (Втор.17:17)

 

Цитата vanisovets
Вы же пытаетесь мне сказать что Авраам жил по закону Месопотамии, который не позволял избавлятся жене от рабыни родившей детей ее мужу (146), т.к. ее дети считались собственостью ее мужа (он даже мог их продать по законам Хаммурапи,). Вы также пытаетесь мне внушить что Бог посоветовал Аврааму преступить закон Месопотамии (Быт. 21:12), выгнав Агарь, но при этом одобрив секс Авраама и Агари?

Слишком много несущественных вопросов. Сара первая предложила мужу служанку. Что здесь

удивительного, она ведь из Ура халдейского, и так же как и Авраам знала законы и традиции своего

народа. Аврам и Сара жили по законам своего времени и пространства, но Аврам так же был послушен

слову Бога. Не вижу никакого конфликта.

Старожил
+130
|23 Мая 2012
1
Писание подтверждается Писанием. Матф. 23:23 подтверждается Лук. 11:37 (во-первых) "Когда Он говорил это, один фарисей просил Его к себе обедать. Он пришел и возлег." (Лук.11:37,38) Иисус зашел в дом фарися. А его ученики остались на улице ждать Его. Диалоги Христа с законниками, фарисеями и судьями опускаем. Главное - Христос упомянул практику даяния "маасера" (храмового налога "мас" - налог + "эсер" - десять) в контексте ветхозаветней практики иудеев.

это не означает что ученики не пришли и не возлегли. Поэтому, Вы не можете заявить что "а его ученики остались на улице ждать Его." Вы должны это подтвердить Писанием, а не просто с фонаря говорить. Я ведь не говорю Вам что на его учениках, которые остались стоять на улице, были еще зеленые куртки и синие джинсы? Вы не можете сказать что Христос просто "упомянул" практику десятины в контексте ВЗ, т.к. это же самое можно сказать и о нагорной проповеди, что Он ее упомянул. Это были конкретные слова Христа Фарисеям. Он не сказал им что этого уже не надо делать, но Он одобрил десятины. И, т.к. он не сказал ничего против этой практики, то Вы не можете утверждать обратное.

 

Когда Иисус Христос говорил внутри - Его слышали гости пригласившего. А ученики не слышали диалога Христа и собравшихся в доме. Весьма странно выглядит передача послания ученикам, которые Его в этот момент не слышат, через третьи лица, которых Господь к тому же называет змеями, лицемерами, гробами окрашенными. Так Господь не поступал. Все свои послания и заповеди Христос озвучивал публично и перед лицом учеников (Нагорная проповедь, например).
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+678
|23 Мая 2012
1
Цитата vanisovets
Насколько я понял, то Вы вообще не собираетесь выставлять, т.к. Вам профессор выдал "секретную инфу."
Цитата vanisovets
Ну что, сейчас начнем хвалиться у кого профессора лучше? Я не думаю что это будет мудро. Если Вы не верите в гностицизм, тогда зачем делаете заявления и при этом говорите что у Вас есть знания, которыми Вы не можете поделиться и это только для некоторых.
Цитата vanisovets
следуйте этим временам и срокам, а то вы делаете заявления не в свои времена и сроки. Когда надо подтвердить свои заявления, то тогда приговариваете "на все свои времена и сроки." Вот когда придет время, если Господу будет угодно, то и делайте свои заявления, подтверждая их. А, пока у вас не время подтверждать, то зачем делать заявления?

Полемика на тему неевангельского происхождения церковной десятины от "движения веры"

принимает межличностный и неконструктивный характер.

Всем спасибо за общение.

Спокойной ночи !!!!

Старожил
+130
|23 Мая 2012
1

продолжение...

От куда Вы знаете что среди этих гостей не было учеников Христа? Матфей и Лука записали это, значит они там были, а кроме может Матфея, т.к. скорее всего Петр ему диктовал. Поэтому, не делайте заключений не на чем. Вы не знаете где были ученики, стояли ли они на улице или катались на перегонки на ослах в это время. Не делайте таких заявлений. У Вас через чур много заявлений, которые не подтвержаются Писанием. Приведите место из Писания что ученики стояли на улице и не слышали разговор Христа. Также, можете мне не рассказывать что во время того как евангелисты писали свои евангелия, им явился ангел и рассказал о разговоре Христа о десятине с фарисеями. :)

 

Соломон не жил по законам Месопотамии. Соломон жил по Торе. Но, Соломон нарушил Тору, а именно Дварим 17:17 - многоженство. "чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его, и чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно". (Втор.17:17)

но у него были наложницы, поэтому докажите мне что он жил по Торе. Как можно сказать что человек жил по Торе, если у него были наложницы? Если он нарушил Тору, значит он жил по законам Месопотамии? Вот это Ваше мышление. Вы так думаете: Раз Сара посоветовала Аврааму взять наложницу, значит они жили по законам Месопотамии. И, закроем глаза на то что она выгоняла Агарь, этим же нарушая закон Хаммурапи. Что еще Вы скажете? :) Не задолеко ли зашли?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+678
|23 Мая 2012
1

"Когда Он говорил это, один фарисей просил Его к себе обедать. Он пришел и возлег". (Лук.11:37)

-----------------

Фарисей пригласил одного Его, Он пришёл в дом и возлёг.

-----------------

Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва

ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие. (Лук.12:1,2)

-----------------

Христос вышел от фарисея на улицу, где собралась тысячная толпа, где его ждали ученики. Было шумно.

Кто мог слышать диалоги гостей фарисея и Христа?

========================================

Бэн, спокойной ночи, мне пора отдыхать.

Старожил
+678
|23 Мая 2012
1
Цитата vanisovets
но у него были наложницы, поэтому докажите мне что он жил по Торе. Как можно сказать что человек жил по Торе, если у него были наложницы? Если он нарушил Тору, значит он жил по законам Месопотамии? Вот это Ваше мышление. Вы так думаете: Раз Сара посоветовала Аврааму взять наложницу, значит они жили по законам Месопотамии. И, закроем глаза на то что она выгоняла Агарь, этим же нарушая закон Хаммурапи. Что еще Вы скажете? :) Не задолеко ли зашли?

Очень просто. Так бывает. И пастора (в Америке) разводятся, а ведь живут по благодати.

И случаются случаи содомии с пасторами (в Америке). Что тут скажешь?

Бэн, твои последние посты вызывают у меня какое-то брезгливое отношение. Ты вступаешь в споры

по любому поводу. Нездоровая назойливость. Теряю к тебе интерес.

Старожил
+130
|23 Мая 2012
1
Слишком много несущественных вопросов. Сара первая предложила мужу служанку. Что здесь удивительного, она ведь из Ура халдейского, и так же как и Авраам знала законы и традиции своего народа. Аврам и Сара жили по законам своего времени и пространства, но Аврам так же был послушен слову Бога. Не вижу никакого конфликта.

Для Вас они несущественные, а для меня существенные. Ну и что-что она из Ура Халдейского? Это не говорит что они жили по законам Хаммурапи. Нельзя жить по законам Месопотамии и быть послушным Богу; одно или другое будет страдать. В данной ситуации, по Вашему мышлению, был нарушен закон Хаммурапи. Поэтому, нет оснований думать что они жили по закону Хаммурапи. А, я вижу конфликт. Обрезание практиковалось в 6ой денастии Египта, значит, когда Бог сказал Аврааму сделать обрезание, то Бог решил что Египетские законы лучше :D Египет это самая первая страна, где найден был рисунок об обрезании и т.к. Авраам тогда еще не родился, мы знаем что традиция Авраама об обрезании была Египетской. С таким мышлением, можно всю Тору обосновать на традициях разных наций и сказать что Бог Евреев - это Тот Бог, Кто собирает интересные традиции из разных народов и заставляет Свой Еврейский народ жить по этим традициям. Таким путем, они и традиции народов в округе не нарушают и Его волю исполняют. Типа Авраам находился в Божей воле и в воле Хаммурапи.

 

Спокойной ночи !!!!

Нет, Вы должны дослушать меня до конца. Вы ведь не можете уйдти когда захотите, а иначе Вам притензии предьявят. Вы, Эдуард, интересный человек.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|23 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
Он не сказал им что этого уже не надо делать, но Он одобрил десятины. И, т.к. он не сказал ничего против этой практики, то Вы не можете утверждать обратное.

Христос не одобрял десятины фарисеев.
Вся глава посвящена обличению фарисеев.
Христос никогда не говорил - это НАДЛЕЖИТ делать, Он сказал - это НАДЛЕЖАЛО делать.
И это действительно надлежало делать, давать десятину в свое время, во время закона, и это никогда не делалось в Церкви, которую создал Христос.
Десятина по закону заповедана сынам Левииным, а не Апостолам, пророкам, пастырям и т.д.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|23 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
Христос никогда не говорил - это НАДЛЕЖИТ делать, Он сказал - это НАДЛЕЖАЛО делать. И это действительно надлежало делать, давать десятину в свое время, во время закона, и это никогда не делалось в Церкви, которую создал Христос.

если следовать Вашей логике:

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

значит суд и любовь Божья также для времен закона, т.к. παρειναι также прошедшее время. Все Ваши комменты похожие.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|23 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять. значит суд и любовь Божья также для времен закона, т.к. παρειναι также прошедшее время. Все Ваши комменты похожие.

Вам никак не понять, что нет в этом обличении никакой заповеди о десятине.
Пойнт, как говорят американцы, этого стиха и паралельного в Матф.23 следующий:
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!  (Матф.23:24)
Так что заповеди о десятине для церкви здесь нет!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|23 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Пойнт, как говорят американцы, этого стиха и паралельного в Матф.23 следующий: Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!  (Матф.23:24)

поэтому:

 

Цитата vanisovets
сие надлежало делать, и того не оставлять.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|23 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
Цитата kirakelIПойнт, как говорят американцы, этого стиха и паралельного в Матф.23 следующий: Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! (Матф.23:24) поэтому: Цитата vanisovetsсие надлежало делать, и того не оставлять.

НАДЛЕЖАЛО(а НЕ надлежит) делать во времена закона.
Десятина заповедана в Моисеевом законе сынам Левииным, которых НЕТ в Церкви, созданной Христом.
Верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон!!!

Деян.15:24
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
anele
|23 Мая 2012
2
Цитата anele
Цитата ФЛАВИЙ ИОСИФ Всё. Точка.
.

Прокол)) Я две точки обычно ставлю.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
kirakelI
|23 Мая 2012
5
Цитата anele
.

От Вашего минуса мне ни тепло, ни холодно. )
Скажите лучше, Вы в курсе кому Бог заповедал брать десятину, сынам Левииным или пасторам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|23 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
Вы ведь на этой теме не для того чтобы задуматься над своим пониманием, а для того чтобы внушить остальным что Ваше понимание право. Я не вступаю в споры, но хочу чтобы все что Вы говорите имело подтверждение в Писании. Этого требует научная работа.

да бросьте вы ванисоветс!

уже столько времени вы игнорируете факты

упрямо и бессмысленно

и это все видят

----

Флавий уже много времени показывает и по Писанию и историческими материалами несостоятельность десятинной практики при этом делая ссылку на учёных с мировым именем

которые гораздо более авторитетнее вас и ваших домыслов

хотя мне к примеру ясно что десятин в христианстве нет только потому что об этом ничего нет в учении Христа и апостолов

и хотя я далёк от науки но делать выводы на основании писания могу и имею право

вам всего то нужно понять и увидеть различие между жизнью под законом

любым законом

и жизнью по Духу- это внутреннее регулирование а не следование внешним установлениям

и далее

почему вы игнорируете неопровержимые факты из действительной церковной практики указанной в Деяниях ????

я привёл пять стихов доказывающих что среди первых христиан десятин не собиралось

потому что они все делили всё своё на всех согласно необходимым нуждам

и мотивацией этого была любовь к ближнему

что и является центральной заповедью Христа

Удален
mir7
|23 Мая 2012
2

и далее

в конце то концов

кто то из десятинщиков объяснит мне

какие могут быть претензии к тем кто итак даёт и жертвует и учавствует материально

в жизни церкви  но БЕЗ ДЕСЯТИН?

почему мы обкрадываем Бога если не даём установленный процент?

почему принципиально важна именно десятина а не даяние ВООБЩЕ?

и самое главное-

ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ТО ЧЕМУ НЕ УЧИЛ ХРИСТОС?

------------------------

p.s.

Флавию

брат..я не знаю причин почему вы не опубликуете свою диссертацию..

но это важно отдать

и " повесить на каждом столбе" все исходные данные и весь собранный материал

ИМХО

потому что..это ведь НЕВАЖНО..кто автор..даже если скопируют и припишут авторство себе..

главное то что люди получат официальное подтверждение и истина о том что десятин в церкви нет

будет утверждена на самом высшем уровне..кому как не авторитетным профессорам провозгласить её?

возможно я чего то не так понял..но считаю что всё полученное даёт Бог для церкви и в интересах её

потому как неверующим то до десятин никакого дела нет

Удален
Carpenter
|23 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
я Вам ведь цитировал 1 Кор 9:13-14. 13ый стих конкретно ссылается на то что в ВЗ священник питался от десятины принесенной простолюдиной. Зачем тогда говорить что Павел забыл упомянуть десятину?

На самом деле Павел говорит о том, что Бог заботился о благосостоянии обездоленных землёй левитов, а теперь заботится о благосостоянии проповедующих Евангелие. Но Он не заповедал служителям Нового Завета собирать десятину, потому что колено Левия в Израиле всё так же оставалось без земли. И это навсегда, поэтому десятину никто не отменил. Она навсегда для колена Левия. Другой десятины нет.

Удален
mir7
|23 Мая 2012
2
До защиты? Никто этого не делает.

а извините..понятно..

уж очень хочется чтобы все все все узнали)

Удален
Carpenter
|23 Мая 2012
3
Цитата mir7
ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ТО ЧЕМУ НЕ УЧИЛ ХРИСТОС?

Мы не должны этого делать ни в коем случае, потому что это будет или фарисейская ересь, или язычество.

Удален
талмид
|23 Мая 2012
4
Цитата Carpenter
о благосостоянии проповедующих Евангелие

Благосостояние апостолов было пропитанием и ночлегом. За три года хождения за Иисусом в их карманы не прекочевали деньги на колесницы и дома. 10ина - орудие мошенников, обирающих собратьев.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.