Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|4 Мая 2012
5
Цитата Wylie
Автор, а нужно ли было открывать тему? Если видим наготу брата, лучше ее покрыть, а не выставлять наружу.

Ну если бы в Церкви не собиралась десятина, которую Бог заповедал сынам Левииным, и не рассказывались подобные сказки "... Десятина или Господь говорит умрёте!", то и этой темы не было.

p.s.

А глаза такие добрые, добрые... ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Wylie
|4 Мая 2012
1

Цитата adona

 

Эта идея очень удобна для сокрытия и пастора этому учат. Им удобно. Странно , что Павел (апостол) так не думал и не делал. А сказал  "согрешающих обличать при всем собрании , чтоб страх имели".  Петра сразу на место поставил , при всех.

Вы не совсем правы. Этому учит Писание, вспомните историю Хама, рассказавшего братьям о пьяном отце. Разве Хам говорил неправду? Нет, но об этом вообще нельзя было говорить никому, а следовало покрыть наготу отца. Павел тоже учил сперва обличить брата наедине, да и обличать надо уметь очень осторожно, чтоб не разрушить брата.

Старожил
+64
|4 Мая 2012
3
Цитата Wylie
Этому учит Писание, вспомните историю Хама

Хам тут причем , это Ной с бодуна проклял сына, такое учудить токо с перепоя можно - не напиваться учит эта история.

 

Цитата Wylie
Павел тоже учил сперва обличить брата наедине

Павел учил ? Где ? Павел Петра обличил при всех , Павел пишет при собрании обличать. Вы путаетесь или Писания не знаете.

Вот я пошел и обличил брата-пастора, так он обиделся жуть и начал меня потом на "место" ставить. Обличил при братьях , никакого раскаяния  и что дальше ? Стадо молча стояло и сопело. Никто по писанию не поступил. Отстранить его (пастора) надо было. Вот такие у нас учения небиблейские. Это я вынес наготу пастора и я виноват. А я наивный, думал христиане Слову верят.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Wylie
|4 Мая 2012
1

Цитата kirakelI

 

Ну если бы в Церкви не собиралась десятина, которую Бог заповедал сынам Левииным, и не рассказывались подобные сказки "... Десятина или Господь говорит умрёте!", то и этой темы не было.
Вот кстати, в продолжение предыдущего моего поста, а говорили ли вы лично этому пастору, проповедующиму о десятине, что он неправ? Или видео, как пример? Но я думаю, судя по вашей заинтересованности вопросом, что и в жизни вы встречали таких пасторов. Ну, а насчет дерева посреди рая, он, конечно, ошибается, десятина и познание - две разные вещи.
Удален
mir7
|4 Мая 2012
2
Цитата Wylie
Видно, тема очень "актуальна"

тема- ТЕСТ

если есть десятина- это секта

ЗАПРЕТИТЬ официально! или- как СИ- изгои все десятиноучителя!!

иначе- никак!

 

Цитата Wylie
Столько негатива всплывает наверх из глубин сердец, столько злобы, оскорблений, осуждений друг друга. Братья, давайте проверим себя, к чему мы прилепились?

десятинщики постоянно обвиняют нас

клевещат

что мы якобы бунтари и жадные и непокорные и т.д. и т.п.

они прилепились к деньгам

они навязывают нам соблюдкать закон из ветхого завета

и здесь они постоянно переходят на личность

их штрафуют банят делают замечания..потому что их плоть не выдерживает

и они вылазиют..показывая своё бесчинное и беспорядочное отношение и к форуму и к церкви

и Бога они не любят!факт!

иначе не пренебрегли бы сделанным на Кресте иисусом где Он умер чтобы освободить всех от закона и дать Себя как Жизнь

 

Цитата Wylie
Автор, а нужно ли было открывать тему? Если видим наготу брата, лучше ее покрыть, а не выставлять наружу.

а разве те  десятинщики которые ересям учат и  грабят  это братья???????

да с чего бы это?

есть  искренне заблудившиеся

их я лично считаю братьями и им пишу

а этим- суд выношу! потому что имею полное право на основании Писания судить дела и поступки

тех кто извращая истину навязывает десятину в церквях!!!

им слово суда!нет их поступкам оправдания потому что греша не каятся

а периодически свои язвительно- злобные посты тут пишут

оскорбляя святых и пороча церковь!

а потому и пишут что ПУСТЬ  УМОЛКНУТ!!!!!!

Местный
+3
|4 Мая 2012
1

Вы украли мой мысль..но придется простить , вы это сделал с помощь БОГА? ТАк..ведь.

 

Цитата ЛВ
потому что нельзя приписывать Ему  свои понты
Удален
Wylie
|4 Мая 2012
1
Цитата adona
Вот я пошел и обличил брата-пастора, так он обиделся жуть и начал меня потом на "место" ставить. Обличил при братьях , никакого раскаяния  и что дальше ? Стадо молча стояло и сопело. Никто по писанию не поступил. Отстранить его (пастора) надо было. Вот такие у нас учения небиблейские. Это я вынес наготу пастора и я виноват. А я наивный, думал христиане Слову верят.

Уточняю, в Матфея 18:15 сказано: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего". Если вы обличили пастора словами, похожими на эти: Хам тут причем , это Ной с бодуна проклял сына, такое учудить токо с перепоя можно - не напиваться учит эта история, то неудивительно, что он вас ставил на место. Я писал, обличать, даже наедине, надо еще уметь. Не умеешь - не берись, иначе можешь разрушить то, что не строил, то-есть погубить душу брата.                                     Павел умел обличать даже при всех, так ведь далеко не все мы Павлы, и очень немногие видели Христа и приняли Слово от Него.

Удален
mir7
|4 Мая 2012
2

"полюбовно" не получится ничего решить и только ИСТИНА утверждаемая несёт силу

а у десятинщиков- споры!..разлад!...бардак!..в нищете- одни а другие- в шоколаде

плоды лже- черто- бесовского научения налицо!

есть многие лже- пророки и лже- учителя обольщающие прямо сейчас миллионы людей!

и они в своих сектах продолжают страдать и нести десятины хотя своих проблем полно но никто не помогает!никто им не даст ничего!эй!!...что вы думаете что люди совсем все глупцы а вы ушлые и по Слову преподносите?..да кто вам такое сказал что в церкви нет людей кто видит и разбирается что да как и вам сказать нечего когда те кто от Бога поднимается..а вы его изгоняете!!!..

вы что..всерьёз считаете что удасться людям головы морочить и далее???

сегодня в информационный век..когда есть интернет..ответственность всех кто знает

доносить истину кому покажет Бог и все будут знать что десятины в церкви нет и что их обманули!!!

СЛЫШИТЕ..ДЕСЯТИЩИКИ???

ВСЕ..ВСЕ БУДУТ ЗНАТЬ!

ВЕДЬ КТО СЕЙЧАС ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТ ЭТУ ТЕМУ И УВИДЕЛ КАК ЕСТЬ- СКАЖЕТ ДРУГИМ

ПОТОМУ ЧТО САМ ОСВОБОДИТЬСЯ И ЗАХОЧЕТ ЧТОБЫ ВСЕ СТАЛИ СВОБОДНЫМИ!!!!

А ЕСЛИ НЕТ..ЕСЛИ УЗНАЛ И МОЛЧИТ- ТАКОЙ ЖЕ СОУЧАСТНИК

ЕСЛИ ДУМАЕТ..НУ Я Ж НЕ ДАЮ..А ТЕ...НУ ПУСТЬ БОГ ОТКРОЕТ ИМ САМ

НЕТ!

НЕТ!!

ТЫ ОТВЕТСТВЕНЕН!!!ТЫ ОТВЕТСТВЕННА!!!!!!!!

ГОВОРИТЬ ВСЕМ ЧТО ДЕСЯТИНА- ЕРЕСЬ И СТРАШНЫЙ ОБМАН!

Старожил
+64
|4 Мая 2012
0
Цитата Wylie
Если вы обличили пастора словами, похожими на эти: Хам тут причем , это Ной с бодуна проклял сына, такое учудить токо с перепоя можно - не напиваться учит эта история, то неудивительно, что он вас ставил на место.

Да нет, все было спокойно , я хотел дать понимание , что проблема у пастора. Меня ваша непонятливость истории с Хамом удивила. А ставить на место, так это Бога прерогатива.  Когда пастор считат себя наместником Бога и ведет себя как босс и ставит на место, это не пример стаду. Кто кем поставлен (людьми или Богом)  тот так себя и ведет.

Пастор -это духовно-взрослая личность , способная принимать обличения и делать выводы (меняться) и благодарить за обличение.  А наглость и высокомерие имеют боссы. Мне жаль таковых.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
+3
|4 Мая 2012
3

Всё что не от Бога будет разрушено.Пс 126.

 

Цитата ЛВ
Вся  искусственно  созданная  харизматическая религиозная система  построена
Удален
ЛВ
|4 Мая 2012
2
Цитата пойнт
Вы украли мой мысль..но придется простить , вы это сделал с помощь БОГА? ТАк..ведь.

Ми не крал ваш мысль ,ми ее  как би продолжил и вам же разъяснил.

Удален
Wylie
|4 Мая 2012
0

Цитата mir7

 

если есть десятина- это секта ЗАПРЕТИТЬ официально!

Я полагаю, не надо никого запрещать, иначе станем похожи на инквизицию.

 

Цитата mir7
десятинщики постоянно обвиняют нас клевещат что мы якобы бунтари и жадные и непокорные и т.д. и т.п.

Ну и пусть клевещут, а нам лучше остаться обиженными и молиться за обижающих нас.

 

Цитата mir7
а разве те  десятинщики которые ересям учат и  грабят  это братья??????? да с чего бы это? есть  искренне заблудившиеся их я лично считаю братьями и им пишу
Вот, вы сами говорите, есть искренние но заблуждающиеся. Но часто человеку, особенно разгоряченному спором, трудно различить, кто есть кто.  Бог знает лучше,  кто искренний, а кто притворный.
Старожил
+64
|4 Мая 2012
2
Цитата mir7
ГОВОРИТЬ ВСЕМ ЧТО ДЕСЯТИНА- ЕРЕСЬ И СТРАШНЫЙ ОБМАН!

Как-то на группе сказал, помощнику пастора, с подробными пояснениями. Ну посмеялись, спросили , а как надо , я пояснил. Сказали что мы не можем как первая церковь , время другое, люди не поймут, вроде не верно учили, а еще вдруг закроют церковь. Нужно другое учение тогда вводить , страшно.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
+3
|4 Мая 2012
0

Бэз .....сонце светит! Мене оштрахуют снова и снимут галстух.( войдите пжта в тэмууу)

 

Цитата ЛВ
Ми не крал ваш мысль ,ми ее  как би продолжил и вам же разъяснил.
Удален
Wylie
|4 Мая 2012
2

Цитата ЛВ

 

Ми не крал ваш мысль ,ми ее  как би продолжил и вам же разъяснил.
Не надо насмехаться над человеком за то, что он плохо владеет вашим родным языком.
Удален
талмид
|4 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
А глаза такие добрые, добрые... ))

за деньги и у врачей, и у адвокатов и у девушек у дороги глаза могут быть добрые. "Нет денег- нет любви". Пока ведра заполняют купюрами мелочь не кидать), он добр.

Приходит пастор в хозмаг и просит: дайте несколько мусорных ведер для денег.

Очень символично бросать в мусорку не на служение Христу в нуждах меньших Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+64
|4 Мая 2012
0
Цитата Wylie
Ну и пусть клевещут, а нам лучше остаться обиженными и молиться за обижающих нас.

Я вот не пойму, вы во что верите, в какой церкви ? Почему данные в профиле скрываете ? Писание не знаете, говорите заученными фразами , может проясните . Я без упрека , без хамства .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+130
|4 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
Лучше бы верили во Христа. Корпоратив не спасет. И Бог порой открывает все, о чем Его спрашиваешь. Говорю по собственному опыту. Не учителя открывают истину, а Дух через учителей, и вы уверены, что ваши учителя в Духе, а не просто в знаниях, которых сейчас полно?

конечно ТОЛЬКО в знаниях, а иначе, как может кто то в Духе преподовать, чтобы там Вас не было? Только когда Вы скажете что кто то учит по Духу, то это действительно так. Вы когда меня такие вопросы спрашиваете, то Вы не хотите ответа, а хотите сказать что Вы все равно правы, т.к. Вы правы :D Как может быть что то по Духу преподано, если оно расходиться с Вашим мнением? Ведь только Вы есть полнота истины, не? :)) Когда человек не дает ни себе, ни другому место на ошибку, то уже весь будущий разговор можно предугадать.

 

Цитата paralipomenon
слово - извратили - это не ЖАРГОН. Так говорит Слово! Жаргон это ваши буквы D в серьезном разбирательстве темы.

если бы слова такие как, лжец, извратители, антихристы не употреблялись так часто на этой теме, то я бы и не назвал это жаргоном. Когда я слышу от Православных слово сектант на форумах, то это есть Православный жаргон. Есть когда люди серьезно разбирают, а есть где просто посмеятся можно, т.к. видно всю серьезность. Я не дам вам места на ошибку, но здесь все серьезно разбираеться. Зачем и для кого разбираетсья, если и так места на ошибку ни себе, ни другому не даеться. Поэтому, истина в том что серьезности нет, главное чтобы слово "десятина" время от времени в комменте появлялась.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Wylie
|4 Мая 2012
2

Цитата adona

Я вот не пойму, вы во что верите, в какой церкви ? Почему данные в профиле скрываете ? Писание не знаете, говорите заученными фразами , может проясните . Я без упрека , без хамства .

 

Я верю в Господа Бога и Сына Его, Спасителя Иисуса Христа и Духа Святого, Утешителя и Наставника нашего. Считаю, этого достаточно. Господь, когда явится, не будет спрашивать, из какой ты церкви. Писание не знаю? Где я ошибся, поправьте.
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2012
3
Цитата Wylie
Автор, а нужно ли было открывать тему? Если видим наготу брата, лучше ее покрыть, а не выставлять наружу.

действительно, самое лучшее это молча приносить десятины, чтобы покрывать наготу...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+64
|4 Мая 2012
1
Цитата Wylie
Я верю в

Да мы о десятине тут а вы ... свою позицию изложите пожалуйста. Назовитесь , кто , откуда. Это сложно ?

 

Цитата Wylie
Писание не знаю? Где я ошибся, поправьте.

Все что я вам писал, вы не знаете: что Исус учил одличать брата наедине , потом в церкви (вы думаете Павел) , что Павел учил обличать при всех. Что Хам был не прав.

Вы  недавно в церкви и поэтому пишите то чему вас учат, все фразы штамповка, я такое слышал тоже. Вы не из ПБ ?

Почему профиль скрыли? Вы ни на один мой вопрос еще не ответили , почему ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Wylie
|4 Мая 2012
2

Цитата paralipomenon

действительно, самое лучшее это молча приносить десятины, чтобы покрывать наготу...

 

Я не это имею ввиду. На форуме мы часто выставляем на всеобщее обозрение то, что надо было бы прикрыть. Причем выставляем не себя и свою наготу, а наготу братьев. И это касается не только темы о десятине, просто проследите, как мы друг с другом общаемся, есть ли много любви, милости, или может намного больше суда? Но милость превыше суда.
Местный
+3
|4 Мая 2012
0

Одни в масках-другие в касках.

 

Цитата mir7
в нищете- одни а другие- в шоколаде
Старожил
+130
|4 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
И теперь скажу об ошибках, как вы называете грехи. За каждую ошибку придется отвечать, и каждая ошибка-грех рождает в результате смерть и болезнь. Оно вам надо? По благодати не хотите, отстаиваете ложь, значит по закону Божьему ответите за каждый грех.

Вы не понимаете разницу между ошибкой и грехом.

 

Цитата paralipomenon
нет, не поменялось. Поменялось отношение к суду Божьему, но мнение о том, что уже Господь открыл, не поменялось и не поменяется никогда. За это многие первые христане на смерть и позор шли.

если Ваше мнение не меняется со временим, хотя бы насчет некоторых вещей, то Вы не растете. В чем поинт разговаривать, чтобы я тоже таким стал???

 

Цитата paralipomenon
именно есть разница. И это знание не убережет от гибели, так как есть много всяких знаний из поднебесья.

если Вы не заметили, то речь шла о знании, которое спасает от гибели. :) Вот как не улыбнуться?

 

Цитата kirakelI
этот человек без знаний, не умеющий водить машину в Техасе всё же попасть на прием к доктору? ))

друзья могут несколько раз свозить и если они хорошие, то скажут чтобы машину научились водить. Плохие просто перестанут общатся.

 

Цитата ceнaтop
Дайте номер телефона, штоб вас прозвонили. Нормальная практика. Могу дать свой номер, в России позвонят, узнают, кто я. Рядом со мной еще три человека сейчас находятся. А на вас небольшое подозрение, што выдаете себя не за того, кто вы есть на самом деле.

сейчас еще размеры нижнего белья дам и номер социальной безопасности; пишите по теме 007.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|4 Мая 2012
3
Цитата kirakelI
Только не рассказывайте сказки,

нет проблем, расскажем другим, только не огорчаетесь.

 

Цитата paralipomenon
да, я против десятины, я за Христа. А Он налог храмовый-десятину из рыбы вытащил и отдал, чтобы не приставали. Вот когда поймаю рыбу с монетами в пузе, сделаю, как Он, принесу в какую нибудь церковь эти монеты.

Вы уже решили за что Христос :))) Даже если бы такое и произошло, сомневаюсь что Вы бы принесли в церковь. К сожелению, но это так.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Wylie
|4 Мая 2012
2

Цитата adona

Все что я вам писал, вы не знаете: что Исус учил одличать брата наедине , потом в церкви (вы думаете Павел) , что Павел учил обличать при всех. Что Хам был не прав. Вы  недавно в церкви и поэтому пишите то чему вас учат, все фразы штамповка, я такое слышал тоже. Вы не из ПБ ? Почему профиль скрыли? Вы ни на один мой вопрос еще не ответили , почему ?

 

Пожалуйста, не будьте таким агрессивным. Насчет Павла я ошибся, но поправил сам себя. Я привел не все место из 18 главы Матфея для того, чтоб было понятно с чего надо начинать обличение - с обличения наедине. Павел не учил обличать при всех, есть пример, что он обличил Петра при всех за то, что тот лицемерил, но ведь оба были апостолами. Существует разница между прихожанами церкви и апостолами, не всякий прихожанин может принять то, что может апостол. Почему не указал в профиле своих данных? А разве я обязан?
Местный
+3
|4 Мая 2012
2

Мне раньше давали "чаевые" я и их давал в церковь, пока Дух Святой не научил, что и как и когда.НО честно, мне это так помогло.ГОсподь всё возвращал,другими путями.Это не для примера, а просто-свид-во.

 

Цитата vanisovets
но это так.
Старожил
+130
|4 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
vanisovets, а минус за что? Вы же спрашивали "Сглупил ли Бог?" и привели это место: 13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои; 14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои Ну я и подумал, что Вам хочется, чтобы не было подобного Вам между царями во все дни Ваши. Уставы и законы Вы все сохраняете?

если бы Вы приносили к жертвеннику, то и не питалься бы в сэконд хэнде. Да и предстовление у Вас о секонд хэнде плохое. Минус за подковыркивания людей. Не пишите мне больше Киракель. Талмид также. Вы оба не разбираете, а "сидите" на форуме; Вам тема о десятине не интересна.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
конечно ТОЛЬКО в знаниях, а иначе, как может кто то в Духе преподовать, чтобы там Вас не было? Только когда Вы скажете что кто то учит по Духу, то это действительно так. Вы когда меня такие вопросы спрашиваете, то Вы не хотите ответа, а хотите сказать что Вы все равно правы, т.к. Вы правы :D Как может быть что то по Духу преподано, если оно расходиться с Вашим мнением? Ведь только Вы есть полнота истины, не? :)) Когда человек не дает ни себе, ни другому место на ошибку, то уже весь будущий разговор можно предугадать.

эээ...ещё раз и покороче и попонятней. Или у вас выпад именно в мою сторону? Вы чей-то клон?

 

Цитата vanisovets
если бы слова такие как, лжец, извратители, антихристы не употреблялись так часто на этой теме, то я бы и не назвал это жаргоном.

аа, если бы мы не употребляли, то вы бы не сказали. Это очень духовно.

 

Цитата vanisovets
Я не дам вам места на ошибку, но здесь все серьезно разбираеться.

да мне всё равно дадите вы мне место или нет.

 

Цитата vanisovets
Поэтому, истина в том что серьезности нет, главное чтобы слово "десятина" время от времени в комменте появлялась

эти слова говорят о том, что вы ничего толком не прочитали и ничего толком не обдумали из прочитанного. Зачем вышли в разговор?

 

Цитата vanisovets
Вы не понимаете разницу между ошибкой и грехом.

нет, это вы не понимаете. Ошибка это результат грешной натуры, которая в конце концов дает ошибки. Это грех, а не ошибка.

 

Цитата vanisovets
если Ваше мнение не меняется со временим, хотя бы насчет некоторых вещей, то Вы не растете. В чем поинт разговаривать, чтобы я тоже таким стал???

если бы вам Бог открывал многие вещи, то вы бы уже не меняли отношение к ним. Мне ваш пост говорит о том, что личного ыв от Бога ничего не имеете. И никакое познание вам не поможет.

А как я вы лучше не ставайте. Каждый должен быть индивидуальностью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Wylie
|4 Мая 2012
3

Цитата adona

Что Хам был не прав.

 

Да, по поводу Хама. В том, что он был неправ, можно не сомневаться, иначе его имя не стало бы синонимом неуважения, презрения, насмешки над другими людьми.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.