Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+678
|8 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
Христос давал десятину, если Он исполнил весь закон.

Десятина - это не подушный налог, а налог на урожай и приплод. В Торе подробно описано,

какими культурами приносится "маасер". Деньгами "маасер" не платили. Не платили "маасер"

ремесленники, рыбаки, строители, служащие и те, кто не имел удела и поголовья. Иисус из

Семьи плотника. Ремесленники из всех храмовых налогов платили только "шекалим", налог

на Храм, вот этот налог платится исключительно серебром.

Писатель
+205
|8 Мая 2012
6
Цитата Стефан
А Библию я знаю лучше тебя, что неоднократно тебе уже доказывал

Маладец!!!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Писатель
+205
|8 Мая 2012
2
Цитата Стефан
Спасибо, родненький, я знаю, что я молодец. А ты, кроме язвительных словечек, как бы из подворотни, можешь что-нибудь толковое воспроизвести

ну что ты,куда мне до тебя!Только такую светлую  голову как у тебя могло осенить таким супер духовным вопросом как этот:Теперь ответь на мой вопрос:" Где  в Новом Завете заповедь, что не позволительно пасторам брать десятину?"     Вы случайно не однокурсники с vanisovets?он как и ты тоже очень хорошо знает Библию!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

И я о том. Если вы имеете от Духа Святого, что необходимо отделить десятину. И тем же Духом получили что с ней делать.

Быть послушным Духу Святому о чем еще может мечтать хрестьянин.

Местный
+3
|8 Мая 2012
2

Оставим на суд истории про бесслов.быдло - у которого есть собст. мнение отличное от истины,речь о том, жертвовать можно , но не 10 часть, и потом- грех тем,кто" навязывает десятину".Если мне мой Раави Иисус скажет- "зёма,принеси от твоих прибыт . и начатков в МОй дом, где пища будет народу,где имя Моё славится,чтобы не было нарекание на имя Моё и поношение на путь МОй."Чтобы служащие Мне не ходили по миру, и не просили у мира * и не входили в союз с врагом,.?То ..я буду слушать Карпентера с Киракелем?*БОже упаси, не только их слушать, но потакать таковым!

 

Разве христиане - бессловесное быдло, которыми можно править как стадом, без учета их собственного мнения? Если Вы желаете жертвовать в церковь десятую часть своих доходов - жертвуйте на здоровье, но зачем другим
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
0
Цитата kirakelI
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народ

Левиты это кто по вашему?

Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
2
Не платили "маасер" ремесленники, рыбаки, строители, служащие и те, кто не имел удела и поголовья.

Пожалуста напишите адрес в библии где это написано.

Местный
+3
|8 Мая 2012
1

К великому горю и сожалению,не все служители честные,Есть свид-во,как евангелист попросил " поучаствовать" в проведении служения .Пастор- женщина оплатила все счета расходов за него,и по окончании ,этот " евангелист" уехал,не вернув долга.5000дол.Аж потом она прилетела в штат,где он проповедывал, и предупредила его о недостойном поведении, и все пожерт.за два дня она забрала и  вернула в казну своей церкви.Но ей пришлось летать за ними, и т.д..Вот она и говорит, что (внутри) ДУх Святой сразу! не давал ей побуждение оплачивать его евангелизацию.Мы должны слушать в первую очередь Духа Святого.., не взирая на лица и на благие призывы.

Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
1
Цитата Стефан
Обрезание ничто и необрезание ничто,

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

(Втор.30:6)

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

(Кол.2:11-15)

(Очень важно кто вас обрезывает.)

Удален
Mark
|8 Мая 2012
3
Цитата vanisovets
Христос давал десятину, если Он исполнил весь закон.

Только по "учению" процветальщиков со стоимости Своих дорогих сандалей, которые не мог развязать Иоанн.У Него просто ничего больше не было.

Если вы не знаете, что за закон исполнил Христос, то зачем Он пришел в Израиль? Мог бы явиться, например, в Австралии аборигенам, съевшим Кука.

Удален
Mark
|8 Мая 2012
3
Левиты это кто по вашему?

Мужики из рода Левия. Уж точно не пастора, не евангелисты, не пятидесятники, не баптисты и не харизматы. Вообще не христиане.

 

Если вы имеете от Духа Святого, что необходимо отделить десятину. И тем же Духом получили что с ней делать.
Цитата пойнт
ДУх Святой сразу! не давал ей побуждение оплачивать его евангелизацию.

Ребята-харизматы, Шлыков и Поинт, уместно спросить вас: Кто такой Дух Святой, что такую заботу о десятине и оплате проявляет? Дух, он у вас какой-то предприниматель?

Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
1
Цитата Mark
Мужики из рода Левия

А каккой удел был у рода Левия в земле израиля.

Если вам не нравится читать "Дух Святой " читайте "Иисус" я не против.

Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
3
Цитата Стефан
Цитата КудлаевЮРИЙ Значит, и обрезаться нужно, чтобы не было "раньше так, а теперь будет наоборот"?
Нет, потому что в этом нет никакого смысла, т.е. нет ни пользы, ни вреда от обрезания, о чём Ап.Павел неоднократно говорит: 1Кор.7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. 9. Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая

Стефан, вот твои слова:

 

Цитата Стефан
Господь вне времени. Он Тот же Самый во времена Ветхого Завета и В Допотопные времена и сейчас Он Тот же Самый. Он не отменяет Своего слова, Он не говорит:" Стоп, Я передумал! Раньше было так, а теперь будет наоборот!" Он последователен. Яркий пример - Нагорная проповедь

А вот слова Бога:

10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Так почему ты необрезал крайней плоти своей, которая пониже сердца будет, если Бог сказал, что обрезание - это завет вечный?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|8 Мая 2012
3
Не платили "маасер" ремесленники, рыбаки, строители, служащие и те, кто не имел удела и поголовья
Пожалуста напишите адрес в библии где это написано.
Левиты это кто по вашему?

Сережа такое ощущение,что ты ,стефан и vanisovets студенты одного университета ,там что не учать таким элементарным вещам !

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
3
А каккой удел был у рода Левия в земле израиля.

Числ.18:
20 И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых; 
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела
 

Сыны Левиины получили в удел десятину за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
Только не говорите, что теперь и пасторы должны получать десятину.
Ваш пастор может нести на себе грехи народа, как это делали левиты?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|8 Мая 2012
2
Если вам не нравится читать

Мне не нравится читать, просто чушь и бред.

 

А каккой удел был у рода Левия в земле израиля

Служение по закону. Закону, который исполнил Христос. Не десятиной исполнил, а совершенной жертвой за грехи. По вере и по благодати и удел и служение рода Левия бессполезны и не нужны, даже на земле Израиля.

Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
2
Цитата Mark
Служение по закону.

Ответ не правильный.

20 И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых;

21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;

22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть:

23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

(Чис.18:20-24)

Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
4
Цитата Стефан
Если это произойдёт, то я, думаю, буду поговорить, как говорится с кафедры в нашей церкви: "Если ты не веришь, что это правильно, то лучше не давай, т.к. всё, что не по вере - грех.

И не забывай всегда при этом всегда говорить, что в Слове Божием заповедь брать по закону десятину с народа имеют сыны Левиины, а не пастора, пресвитеры, дьяконы, Апостолы и разные там архимадриды.
Для пущей убедительности можешь добавить, что  даже папа Римский не имеет такой заповеди, брать десятину с народа.
А в самом конце очень важно спросить народ перед сборами: перед тем как опустить денюжку в ведерко, хорошенько подумайте, имеют ли ваши деньги какое-то отношение к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииым?
Оглянитесь вокруг, где в нашем собрании сыны Левиины???
Если ты не веришь, что здесь есть сыны Левиины, то лучше не давай, т.к. всё, что не по вере - грех.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|8 Мая 2012
1
Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
Ответ не правильный

Найдите левита и отдавайте ему десятину, только сделайте себе обрезание, что у Израиля. И вот теперь ересь, которую вы несете. Грехи ваши пусть несут "левиты", которым вы носите десятину. А Христос будет нам Богом и Спасителем. Он не ваш Господь. Поэтому о Духе Святом не заикайтесь. Он есть Дух благодати!

Удален
Mark
|8 Мая 2012
4
Очень важно кто вас обрезывает

И насколько коротко.

 

вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

Если вы ожили, значит были мертвы? Так не в прошлой ли жизни, для которой вы умерли, была десятина, закон, левиты, не искупленные грехи. Ведь мы мертвы для всего Ветхого Завета и живы благодатью во Христе. Читая ваши посты, я думаю, кто вас обрезал? И не махонул ли лишнего?

Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
4
Сегодня Сам Иисус предлагает вам Хлеб и Вино. Попробуйте Ему принести десятую часть той победы которую вы имеете в нем.

 Почему ученики не принесли Христу десятину или как Вы называете "десятую часть той победы которую вы имеете в нем", когда Он предложил им хлеб и вино?

Матф.26:
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. 
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего. 
30 И, воспев, пошли на гору Елеонскую.

 

Десятиной вы не покупаете победу, вы свидетельсвуете что вы ее имеете.

Заумь, не имеющая никакого отношения к Писанию.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых;

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

(1Пет.2:9)

5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

(Откр.1:5,6)

По моему  мы с вами имеем прямое отношение к роду Левия ну а тем более пастора

Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
Заумь, не имеющая никакого отношения к Писанию.

Читайте внимательно

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -

19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

(Быт.14:18-20)

Это не заумь это Слово Бога Живого.

Удален
Galisha
|8 Мая 2012
2

В первоапостольской церкви никто никого не принуждал все продавать и раздавать нищим.Это делали добровольно те,кто,возможно,переезжал в другую страну с миссией. Анания и Сапфира были наказаны не за то,что "не дали",а за то,что сказали неправду.Они тоже могли дать столько,сколько хотели.

Не понимаю и этого,когда говорят:"Да,в НЗ десятины нет,но мне так радостно давать десятину и больше десятины."

Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
1
Цитата Mark
И вот теперь ересь, которую вы несете

Уважаемый марк по моему вы немного за рапортовались.

Мои посты которые вы называете ересью это места писания взятые из библии.

Писатель
+125
|8 Мая 2012
2
По моему мы с вами имеем прямое отношение к роду Левия ну а тем более пастора

Прошу прощения, что влезаю в вашу беседу. Если под "мы" Вы имели в виду не только себя и Киракела, то хотелось бы уточнить

И, кстати, почему пастора "тем более" имеют отношение к роду Левия (по вашей версии)? Рискну предположить, потому что они - "служителя".

А как остальные люди, которые служат в церкви - молитвенное, детское, книжное служения, ашерское, прославление? Имеют отношение к Левию, нет?

Скажите, какую часть от собранных церковью десятин ежемесячно получают люди, задействованные в перечисленных служениях? Получают ли вообще?

Какую часть получает пастор? Соразмерно ли это?

Может пастор более "левит", чем детские служителя или ашеры? Объясните почему.

Левиты в Израиле (каждый!) получали свою часть от собранных десятин. Сейчас десятины разделяются по тому же принципу?

Спасибо.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
4
По моему мы с вами имеем прямое отношение к роду Левия ну а тем более пастора

Ключевое слово "По моему".
Особенно смешно, что  "тем более пастора" имеют отношение к роду Левия.))
В Новом завете ВСЕ верующие названы царственным священством.
Скажите, почему сегодня одно царственное священство под видом десятины собирает деньги с такого же царственного священства?

Вот небольшой ликбез, что ВМЕСТО левитского священства восстал иной священник, Христос, а не пастора:

Евр7:11
Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? 

Так что ни Вы, ни пастора, да и вообще никакой верующий, особенно из числа язычников не имеют никакого отношения к сынам Левииным.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
1
Цитата kukushe4ka
А как остальные люди, которые служат в церкви

Даже те которые не служат в церкви, но призваны Господом и откликнулись на это призвание.

Удален
Mark
|8 Мая 2012
3
Мои посты которые вы называете ересью это места писания взятые из библии.

Из Библии берут сокровища, вы же цитируя Библию берете отсебятину и извращаете смысл. Еретики тоже цитируют Библию. Сектанты проповедуют по Библии. Только как левитское служение отличается от служения христианского, так и ваше понимание отличается от моего. Вы сначала научитесь отличать ВЗ от НЗ они разные и один из них мертв, а другой жив.

Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
Скажите, почему сегодня одно царственное священство под видом десятины собирает деньги с такого же царственного священства?

Если вы приносите Десятину пастору или в церковь, то это напрастно.

Бог силен содержать Свою церковь тем более пастора.

Я приношу десятину потому что это больше нужно мне, а не Богу

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.