Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+678
|5 Мая 2012
4

РПЦ хочет, чтобы верующие россияне платили десятину


http://ru.tsn.ua/svit/rpc-hochet-chtoby-veruyuschie-rossiyane-platili-desyatinu.html

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей

Всеволод Чаплин призвал верующих к финансовой ответственности за Церковь. "Люди, которые именуют

себя православными христианами, - это достаточно большое количество людей в России - вообще должны,

действительно, нести ответственность, в том числе финансовую, за свой храм, своего священника, за свою

Церковь", - заявил официальный представитель РПЦ. Всеволод Чаплин подчеркнул, что священник "должен

получать все, что ему нужно, от своих прихожан", но вместо этого клирики вынуждены "бегать по офисам

крупных компаний и говорить: "Дайте! Дайте! Дайте!" "Это, действительно, занимает иногда большую часть

времени священника. Это несерьезно!" - сказал протоиерей. Таким образом, он отреагировал на фразу

ведущего, который рассказал, что от многих воцерковленных друзей слышит: "Я верую в Бога, но я считаю,

что Русская православная церковь - это государственная корпорация, к слову Божьему имеет весьма

относительное отношение, которая обогащается за счет прихожан". "Людям, о которых я от вас услышал, я

бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода

на Церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме,

действительно, должен себя покрыть позором", - сказал Чаплин.

Старожил
+678
|5 Мая 2012
5

Вот интересно, на каком основании православные батюшки будут собирать десятину с прихожан,

которыми являются, в основном, старые бабушки и дедушки. С "новых русских" много не слупишь. Ну,

если только разово. А дальше. Если за проповедь десятины возмутся рьяно, то будет игнор попам.

А может я ошибаюсь? Может бабули с пенсий понесут десятинку рубликами в холёные руки?

Кто знает.... Может возмут на вооружение "сектантских проповедников"? Вот интрига....

Старожил
+678
|5 Мая 2012
4

Стандартное Исповедание Генеральной Ассамблеи общих баптистов 1660 года. (Дополнение к посту)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XIX. Что Церковь должна заботиться о малоимущих святых, принадлежащих к Церкви Христа так, чтобы

они не имели недостатка ни в пище, ни в одежде, через добровольные пожертвования (и не по

принуждению или по распоряжению власти) 2 Кор. 9:7; 1 Кор. 8:11,12 и через добровольную помощь

диаконов, которыми являются верные, избранные церковью и посвящённые с молитвой и возложением

рук для этого труда, Деян. 6:1-6. Таким образом, Церкви Христа не требуется принуждение со стороны

власти, как это бывает у других, которые организованы по-плотски, и имеют нужду в тленном мече для

принуждения даже малой помощи для бедных; в то время как другие члены их церквей тратят огромные

суммы денег на модную одежду, золото, жемчуг и дорогие наряды, что откровенно против Слова Бога, 1

Тим. 2:9,10; 1Пет. 3:3. Увы, что они будут делать, когда восстанет Бог, во время посещения Его?

Иов 31:14.

Старожил
+678
|6 Мая 2012
5

ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ ГОВОРИЛИ ОДНО:

"ХРИСТОС ДАЛ ЗАПОВЕДЬ О МИЛОСТЫНЕ, А НЕ О ДЕСЯТИНЕ. АМИНЬ

Удален
Валерий -К
|6 Мая 2012
5
Цитата пойнт
Даю (вернее давал,)тому и тем, кому указывал ДУХ Святой,!Эта тема очень опасная и серьезная,поэтому каждый думай не только о себе,но и о другом!

Вопрос был не о том, даёте вы или не даёте, давали или не давали. Это дело личное каждого  и поэтому я этот момент стараюсь обходить.

Вопрос был о том, как деньги передаются БОГУ ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|6 Мая 2012
7
Цитата Стефан
Цитата kirakelI Ибо мы соработники у Бога
Вот это ты правильно сравнил. Это типа мы с Богом исцеляем, чудеса творим... Как в мультфмльме: Гена, давай я возьму чемодан, а ты возьмёшь меня!

 Опять апшипка.))
Мы соработники У Бога.
То есть много работников, а между собою они соработники, но никак не партнеры с Богом, как "втирают" сегодня многочисленные лжеучители, в основном как раз из среды десятинщиков и процветантов.

 

Цитата Стефан
Но ты молодец, у тебя значение собутыльник, т.е. человек, который равен тому человеку, что пил из бутылки, такое же, как у соработника Бога. Молодец, далеко пойдёшь.

 Не лги, я такое не говорил.
Я говорил что сопастырь - это один из пастырей, соработник - один из работников, соучастник - один из участников, сотоварищ - один из товарищей, собутыльник - один из тех, кто "бухает" в компании.
Но я никогда не говорил, что собутыльники - это соработники у Бога.

 

Цитата Стефан
А теперь, обратимся к оригиналу Нового Завета, грамотей. В послании Петра, при помощи которого ты тут мне пытаешься ликбез устраивать, в оригинале стоит слово "сопресвитер", который "увещевает пресвитеров". Так вот, пресвитер - таки не пастырь, чтоб ты знал!

Я про пресвитеров вообще не говорил.
Апостол Петр был сопастырь или он наврал, написав  "Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых" (1Пет.5:1)???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Мая 2012
9
Цитата Стефан
Знаешь, меня умиляет, когда воинствующее невежество пытается устраивать ЛИКБЕЗ.

Действительно, только воинствующее невежество может говорить, что собираемые в ведерки денюжки имеют какое-то отношение к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.

Ты веришь Писанию, которое говорит, что сыны Левиины, а не пастора,  имеют заповедь--брать по закону десятину с народа?


Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Мая 2012
7
Цитата НАСТОЯЩАЯ
A НА МАНЕЖЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ

СОБИРАЮТ ДЕСЯТИНУ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|6 Мая 2012
6
Цитата Стефан
А теперь, обратимся к оригиналу Нового Завета, грамотей. В послании Петра, при помощи которого ты тут мне пытаешься ликбез устраивать, в оригинале стоит слово "сопресвитер", который "увещевает пресвитеров". Так вот, пресвитер - таки не пастырь , чтоб ты знал!

Вот поработала немножко с переводами слова пресвитер и пастор на 4 языках, может вам это поможет.

________

старейшина   пресвитер пастор проповедник  сопастырь  лидер  диакон брат   Пастыреначальник

_________________________________________________________________________________________
Английский
Elder  pastor  preacher  pastor  sopastyr  leader's  brother  Deacon
Shepherd
На английском пастор и пресвитер одно и тоже pastor = pastor
________

Иврит
אחיו הבכור דיקון המטיף הכומר הכומר sopastyr מנהיג
רועה
на иврите пресвитерь и пастор  -это одно слово   הכומר= הכומר
________
Латынь
maior pastor praedicator pastor sopastyr dux( лидер)  frater( брат) Diaconus
pastor
На латыни пастор и пресвитер одно слово pastor = pastor
___________
Греческий
Διάκονος  αδελφός  κήρυκας (проповедник)  πάστορας (пастор)  sopastyr  πάστορα ( пресвитер)  ηγέτη
βοσκός
На греческом  пастор и пресвитер тоже похоже πάστορας - πάστορα

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
Я тоже музыку люблю слушать, но Вы то не можете этим служителям повиноваться??? В этом и проблема.

я повинуюсь не служителям, а моему Богу и моему мужу. И это не проблема.

 

Цитата vanisovets
озже были, а так они были пастырями.

кто сказал?

 

Цитата vanisovets
я не знаю таких, но если Вам такие попались, то ищите другую церковь.

у нас город небольшой - 500 000 всего, и обойдя его, обнаружила знаете что? Все церкви под копирку. Это так показательно.

 

Цитата vanisovets
А то, Вы сидите и типа вот моя домашняя церковь, хотя там никаким пастором не пахнет. ?

в нашем общении находятся бывшие пастора и бывшие миссионеры, которые в своей жизни испытали силу Божью. И скажите мне, кто же должен стать начальником?

 

Цитата vanisovets
с кого брать отчет за овец?

отчет за овец? Вы бы за самого себя бы отчитались пред Богом.

 

Цитата vanisovets
Бенни несет служение в Америке и если призывает десятикратно, значит на 10ый раз все равно люди кладут; это ихнее дело.

это противоречит Слову. Чему вы учитесь? Если мы - тело Христа, и нога стала гнить, то мы оставляем её в покое и пусть себе потихоньку догнивает?

А если это не тело Христа, а чей-то монастырь, то тогда конечно, со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

 

Цитата vanisovets
на упертых овец Бог дает часто упертых пасторов. Как то думал почем славяне имели такого вождя как Сталин, а немцы такого диктатора как Гитлер. Пришел к выводу что, ни одни и не другие не были достойны ни лучшего не худшего в своем состоянии. Более, Вы за всех пасторов не расписывайтесь, при том на Христианском форуме.

а я за всех не расписываюсь, но раз каждая овца достойна своего правителя, то и каждый правитель достоен своего народа. Это система мира сего, а не Божьего царства.

И вы думаете, что проблема только у славян? Это проблема мира сего, который живет пирамидой. Вы Корею посетите, увидите такие пирамиды. Но вроде все христиане.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
6

vanisovets
vanisovets
Цитата vanisovets
Тот кто ищет пастыря, тот найдет его, а кто не ищет, тот будет сидет в домашней церкви без пастора

я своего пастыря нашла 20 лет назад, Он меня ещё ни разу не подвел. Дай и вам Бог Его найти.

 

Цитата Стефан
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

да уж. Он поставил, а они таких дел натворили. Но когда Господь ставит, то получается плод. А не фикция.

 

Цитата Стефан
Параллипоменон, я понимаю, что вам не нравится порядок установленный Христом в Его Церкви,  но я вам гарантирую, что ради какой-то кучки недовольных Он не прикажет написать другой Новый Завет!

вы ничего не понимаете. И порядок установленый в церкви Христовой это не порядок современных церквей с кучей лжеучений. И когда вы пишете - я вам гарантирую - то вы берете ответственность, которую на вас Бог не возлагал. И поэтому ждите результата.

 

Цитата Стефан
1Кор.9:1 Не Апостол ли я?

как люди манипулируют Словом, в свою пользу. Какой вы апостол? Вы покорили Божьему Слову огромную территорию, как апостол Павел?

Я просто удивляюсь, зачем одевать на себя чужое платье? Вы бы лучше бы написали, то вы никто, раб Христа. Но этого вы не напишете. Вы себя горделиво будете называть пастором.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
6

vanisovets
vanisovets
Цитата vanisovets
Тот кто ищет пастыря, тот найдет его, а кто не ищет, тот будет сидет в домашней церкви без пастора

я своего пастыря нашла 20 лет назад, Он меня ещё ни разу не подвел. Дай и вам Бог Его найти.

 

Цитата Стефан
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

да уж. Он поставил, а они таких дел натворили. Но когда Господь ставит, то получается плод. А не фикция.

 

Цитата Стефан
Параллипоменон, я понимаю, что вам не нравится порядок установленный Христом в Его Церкви,  но я вам гарантирую, что ради какой-то кучки недовольных Он не прикажет написать другой Новый Завет!

вы ничего не понимаете. И порядок установленый в церкви Христовой это не порядок современных церквей с кучей лжеучений. И когда вы пишете - я вам гарантирую - то вы берете ответственность, которую на вас Бог не возлагал. И поэтому ждите результата.

 

Цитата Стефан
1Кор.9:1 Не Апостол ли я?

как люди манипулируют Словом, в свою пользу. Какой вы апостол? Вы покорили Божьему Слову огромную территорию, как апостол Павел?

Я просто удивляюсь, зачем одевать на себя чужое платье? Вы бы лучше бы написали, что вы никто, раб Христа. Но этого вы не напишете. Вы себя горделиво будете называть пастором.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
7

Киракел
Цитата kirakelI
Не лги, я такое не говорил. Я говорил что сопастырь - это один из пастырей, соработник - один из работников, соучастник - один из участников, сотоварищ - один из товарищей, собутыльник - один из тех, кто "бухает" в компании. Но я никогда не говорил, что собутыльники - это соработники у Бога.

они с удовольствием переворачивают любое слово, позже сыпят клевету. Это же тактика такая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|6 Мая 2012
8
Цитата Стефан
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями

И никто из них изначально параллельно с коленом Левия не собирал десятину с христиан, да ещё и деньгами.

Местный
+3
|6 Мая 2012
3

Аминь.

 

Цитата Стефан
Благословений
Старожил
+1834
|6 Мая 2012
4
Цитата Wylie
Вы не совсем правы. Этому учит Писание, вспомните историю Хама, рассказавшего братьям о пьяном отце. Разве Хам говорил неправду? Нет, но об этом вообще нельзя было говорить никому, а следовало покрыть наготу отца.

Нагота- в библии имеет смысыл слабости у человека, о которой и раструбил Хам. Книга Богодухновенная, а значит и  отцовство несёт духовный смысл. Например:

1Кор 4.15 я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Флм 1.10 прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих:

Вот один из примеров Павла,  где не по плоти, но по духу родились дети у него . Так же и Ной духовный муж и отец. Многие претыкаются от начала Писания, когда Бог сотворил духовное начало ((Бытие 1;2 гл.)). а его принимают в пищу в собраниях, как начало вещественного мира. И от этого всё писание до конца, становится душевным. Если не знаишь начало, то и конец незнаешь каков.

Потому мне ваш пастор не как не является отцом, чтобы его наготу я умалчивал. Есть дети которые по желанию мужа родились, а есть от Бога родились.


13которые ни от крови,
ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа,
но от Бога родились.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+3
|6 Мая 2012
3

И не только " слабости"..поэтому Писание учит не "открывать" наготы ничьей,  тем более отцов!"Любовь покрывает все грехи"-это есть духовность.

 

Цитата Витус
Нагота- в библии имеет смысыл слабости у человека,
Удален
Валерий -К
|6 Мая 2012
5
Цитата пойнт
поэтому .......

Вопрос был о том, как деньги передаются БОГУ ? ? ?  КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ПРОИСХОДИТ ?

vanisovets тоже молчит. Ну если студент сам не знает, то в учителей  можно же спросить.

Стефан может вы сможете ответить на этот вопрос ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|6 Мая 2012
5
Цитата пойнт
Писание учит не "открывать" наготы ничьей, тем более отцов!

13которые ни от крови,
ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа,
но от Бога родились

Бог десятину их христиан брать не велит, а только отцы земные детям, которые и содержат своих отцов матариально.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+130
|6 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
т.е. моя Библия лжет?

причем здесь сразу лжет? у Вас другие слова в словаре есть? Можно сказать что переводчики ошиблись, но не надо сразу их обвинять что они специально хотели Вас обмануть.

 

Цитата paralipomenon
если Дух Святой не открывает, то можно всю жизнь учиться, но так и не достигнуть познания истины. Это из НЗ, адрес найдете сами?

И, даже если Дух открывает, то можно все равно всю жизнь проучиться и не достигнуть полноты истины. Нет, это из ВЗ, который так же был вдохновен Духом Святым.

15 Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания.

приобретает, зничит делает усилия получить, а не просто получает. Если надо "искать" знание, значит к этому усилия прикладывают.

 

Цитата paralipomenon
а это и не вы, а в вас навешали эти новейшие заповеди, которыми вы пропитались.

а кто, если Вы на меня такое говорили? Причем здесь новейшая заповедь? Где новейшая заповедь?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Мая 2012
3
"ХРИСТОС ДАЛ ЗАПОВЕДЬ О МИЛОСТЫНЕ, А НЕ О ДЕСЯТИНЕ. АМИНЬ

Христос не давал новую заповедь о милостыне. Эта заповедь была из ВЗ, просто Христос интерпретировал для Евреев что Бог хотел от них видеть изначально в исполнении сей заповеди.

 

Цитата paralipomenon
я повинуюсь не служителям, а моему Богу и моему мужу. И это не проблема.

это проблема и при том большая.

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Да, муж является пастором семьи, но не поместной церкви. Вы своими же приемами обкрадываете себя, своим же желанием отделиться от других Христиан. Что если Ваш муж пойдет на другую тропу? Будете сами решать проблему. В Американской среде, таких называют мазохистами, люди которые ищут наказания для себя.

 

Цитата paralipomenon
у нас город небольшой - 500 000 всего, и обойдя его, обнаружила знаете что? Все церкви под копирку. Это так показательно.

если нет служителей ни в каких церквях, то мне жалко Ваш город.

 

Цитата paralipomenon
в нашем общении находятся бывшие пастора и бывшие миссионеры, которые в своей жизни испытали силу Божью. И скажите мне, кто же должен стать начальником?

в этом вся и проблема, что бывшие, да еще раз бывшие. Кто пастор церкви? Нет, ну значит и церкви нет.

 

Цитата paralipomenon
отчет за овец? Вы бы за самого себя бы отчитались пред Богом.

Это я сделаю, Вы не переживайте, т.к. у меня есть пастора.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Мая 2012
3
Цитата paralipomenon
это противоречит Слову. Чему вы учитесь? Если мы - тело Христа, и нога стала гнить, то мы оставляем её в покое и пусть себе потихоньку догнивает? А если это не тело Христа, а чей-то монастырь, то тогда конечно, со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Люди, которые ходят к нему на служение, не считают что у него ногда гниет, поэтому и Вы не переживайте. Есть заповеди чтобы не судили в случаях где нет веского доказательства что надо судить. На этой теме, только идет разговор, судить или не судить тех кто берет десятину и при всем этом 95% разбора не есть разбор.

 

Цитата paralipomenon
а я за всех не расписываюсь, но раз каждая овца достойна своего правителя, то и каждый правитель достоен своего народа. Это система мира сего, а не Божьего царства. И вы думаете, что проблема только у славян? Это проблема мира сего, который живет пирамидой. Вы Корею посетите, увидите такие пирамиды. Но вроде все христиане.

Вот где и есть разница. Христианская Корея намного отличается от Христиан-славян. Я учусь с ними и это Христиане которые жертвенностью отличаются сильно, хотя и среди них есть свои слабости. Вот почему нельзя пройтись по Сейлу и не видеть креста на каком нибудь доме. Весь Сеул усеяный церквями. Страна, которая больше всех посылает миссионеров.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|6 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
Христос не давал новую заповедь о милостыне. Эта заповедь была из ВЗ, просто Христос интерпретировал для Евреев что Бог хотел от них видеть изначально в исполнении сей заповеди.

Bы веритe Писанию, которое говорит, что сыны Левиины, а не пастора,  имеют заповедь--брать по закону десятину с народа?


Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Мая 2012
5
Цитата Стефан
Вот оригинальный греческий текст 1Петра 5.1. 1 presbuterous tous en umin parakalw o sumpresbuteros kai martus twn tou cristou paqhmatwn o kai ths melloushs apokaluptesqai
Цитата Стефан
Если согласиться, что "2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно", то именно по вдохновению от Духа Святого употреблены разные слова, которые переводчики перевели одним и тем же словом "пастырь". Я доверяю Духу Святому, но каждый из вас имеет право больше доверять переводчикам.

Так даже не зная греческого, видно что здесь одна и та же история, как в случае со словом "пастырь" и словом "сопастырь".

Чем отличается слово "presbuterous" от слова "sumpresbuteros" ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
Можно сказать что переводчики ошиблись, но не надо сразу их обвинять что они специально хотели Вас обмануть.

помоему это не переводчики обманулись.

 

Цитата vanisovets
Да, муж является пастором семьи, но не поместной церкви. Вы своими же приемами обкрадываете себя, своим же желанием отделиться от других Христиан

слава Богу, что мы не парим мозг другим христианам, потому что на служение призывает Господь, а не библейская школа. Отделиться от других христиан....это так странно читать. Мы вообще-то не отделены. Наши христиане спокойно общаются между собой.

Есть бывшие пятидесятники, есть из харизматии выходцы, есть ходящие в нашу бывшую, но приходящие на общение переодически. Есть православные.

И у каждого есть свидетельство сверхъестественного вмешательства Господа в жизнь.

 

Цитата vanisovets
В Американской среде, таких называют мазохистами, люди которые ищут наказания для себя.

а вы представьте, что мазохистами были мы, когда позволяли над собой издеваться морально и физически. А сейчас радость и дорога за Христом. И главное - без обязательной уплаты храмового налога. Или десятины,, как её называют.

И главное, есть возможность без отчета ходить и молиться например в онкологии. По желанию сердца и по необходимости, а не по планам верхушек. Вы молитесь за больных?

 

Цитата vanisovets
если нет служителей ни в каких церквях, то мне жалко Ваш город

зато мне Господь дал молитву - о исцели нашу землю. Ею и молюсь. Так как много больных и убогих, и служители им не помогут, им поможет Бог. Вот и молю Его исцелить землю, посетить народ, простить наш грех и вернуть Свой мир.

Столько деток в онкологии маленьких, болеют раком. Столько женщин и мужчин, которые блуждают в темноте и болеют, болеют...вот и молим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
И, даже если Дух открывает, то можно все равно всю жизнь проучиться и не достигнуть полноты истины. Нет, это из ВЗ, который так же был вдохновен Духом Святым

нет, это из нового завета.

 

Цитата vanisovets
в этом вся и проблема, что бывшие, да еще раз бывшие. Кто пастор церкви? Нет, ну значит и церкви нет.

пастор церкви - Христос. А кто пастор вашей церкви?

 

Цитата vanisovets
Это я сделаю, Вы не переживайте, т.к. у меня есть пастора.

эх...могу вам по своему личному опыту сказать - я там была, перед Ним, и никакого пастора рядом не было, только Он и я. И Он показывал мне мой путь, а не пасторский. Но вам этого не понять.

 

Цитата vanisovets
Люди, которые ходят к нему на служение, не считают что у него ногда гниет, поэтому и Вы не переживайте.

ну да, все замкнуто на людях. А мнение Христа вас не интересует? Так в Новом Завете четко указано что и как. Но вы сами Слово не читаете. Вам пастора жуют его, а потом свою пережеванную мякину суют вам в рот, и вы глотаете. Ещё Исайя говорил об этом....в той же 28 главе. Все повторяется. Нет ничего нового под солнцем.

 

Цитата vanisovets
На этой теме, только идет разговор, судить или не судить тех кто берет десятину и при всем этом 95% разбора не есть разбор.

вы её сначала не читали. Поэтому ваше определение не верное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
а кто, если Вы на меня такое говорили? Причем здесь новейшая заповедь? Где новейшая заповедь?

новейшая десятинная заповедь, которой учат в библейских заведениях.

 

Цитата vanisovets
. Я учусь с ними и это Христиане которые жертвенностью отличаются сильно, хотя и среди них есть свои слабости.

да, они жертвенные. У нас в Казахстане их много было, но они сперва жертвуют, как бы для Господа, а потом стараются превратить нас всех в своих личных рабов. Скромно потупив глаза, показывая, какую большую жертву они принесли, и теперь как мы должны самозабвенно им служить, так как мы-то таких жертв не приносили.

 

Цитата vanisovets
Страна, которая больше всех посылает миссионеров.

от нас их всех выслали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
2
Цитата Стефан
Я не понимаю, Вы это в шутку пишете, или Вы на самом деле не отличаете правой руки от левой? Может быть Вы не выспались и поэтому не заметили, что я указал ссылку 1Кор.9:1

а в связи с чем? А мой сон прошу не трогать, с ним все в порядке....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|6 Мая 2012
5
Цитата Стефан
Вот оригинальный греческий текст 1Петра 5.1. 1 presbuterous tous en umin parakalw o sumpresbuteros kai martus twn tou cristou paqhmatwn o kai ths melloushs apokaluptesqai doxhs koinwnos (1Pe.5:1)

Так Петр был Апостолом или пресвитером? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|6 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
Христос не давал новую заповедь о милостыне.

А как понять этот призыв Христа? Разве это не заповедь?

"Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие,

сокровище  неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет".  (Лук.12:33,34)

Иерусалимские христиане-иудеи так и делали.

"Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами,

продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось,

в чем кто имел нужду".  (Деян.4:34-36)

Федерик Фаррар, описывая жизнь ранних христиан 1 - 2 веков, опираясь на труды отцев ранней Церкви,

повествует, что каждое воскресенье прихожане  собирали деньги на покупку пищи и одежды для

малоимущих членов общин, а так же дважды в неделю постились, чтобы на сэкономленные деньги

купить пищу для вдов и сирот. Как мне кажется, и не без основания, то по примеру бедной вдовы,

положившей 2 лепты "цдаки"

 

Цитата vanisovets
Эта заповедь была из ВЗ, просто Христос интерпретировал для Евреев что Бог хотел от них видеть изначально в исполнении сей заповеди.

Согласен на 100%. Вот ссылка по кодификации Торы раввином Маймонидом -

195 Давать цдаку и поддерживать бедняков (Дв. 15:7-8, Ваик. 25:35-36)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.