Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
5
Цитата kukushe4ka
Цитата Сергей Шлыков По моему мы с вами имеем прямое отношение к роду Левия ну а тем более пастора
Прошу прощения, что влезаю в вашу беседу. Если под "мы" Вы имели в виду не только себя и Киракела, то хотелось бы уточнить

Киракел тоже хочет уточнить, что он никаким боком не относится к сынам Левииным.
Профилем не вышел.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
2
Цитата Mark
. Еретики тоже цитируют Библию.

Заметьте я цитирую Библию, а коментируете её ВЫ.

Так что по поводу отсебятины?

Писатель
+125
|8 Мая 2012
3
Даже те которые не служат в церкви, но призваны Господом и откликнулись на это призвание.

Отлично.

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

(1Пет.2:9)

Тогда, на основании Ваших слов и слов апостола Петра, я, как верующая христианка, имею полное право раз в месяц приходить к вам в церковь и собирать десятины.

Кроме того, я имею право не отчитываться перед вами, куда потрачу деньги, ибо вы ж будете давать не мне (имярек имярековне), а БОГУ.

Как Вам такой расклад? Все по Писанию?

Раз уж Вы так нуждаетесь в принесении десятин, а я соответствую всем параметрам принимающего, то с удовольствием помогу! Давайте  адрес

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
3
Цитата kirakelI Скажите, почему сегодня одно царственное священство под видом десятины собирает деньги с такого же царственного священства?
 Если вы приносите Десятину пастору или в церковь, то это напрастно. Бог силен содержать Свою церковь тем более пастора. Я приношу десятину потому что это больше нужно мне, а не Богу

Я задал конкретный вопрос, на который Вы написали всё что угодно, но не ответ.
Повторю: почему сегодня одно царственное священство под видом десятины собирает деньги с такого же царственного священства?

p.s.
А Богу ваши денюжки не нужны, все золото и серебро принадлежит Ему.
Представьте, что это Вам принадлежит всё золото и серебро мира.
И тут приходят к Вам пойнт и Стефан, и приносят свои шекели и гривны помятые. )
Вы бы взяли себе эти бумажки? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
1
Цитата kukushe4ka
Как Вам такой расклад?

если Бог скажет мне отдать свою десятину лично вам отдам не задумываясь.

А вот что вы сней будете делать смотрите сами, по тому как отвечать за это вам и не перед людьми и даже не перед церковью.

Так что давайте адрес.

Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
3
Цитата kirakelI Заумь, не имеющая никакого отношения к Писанию.
Читайте внимательно 18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. (Быт.14:18-20) Это не заумь это Слово Бога Живого.

 Почему ученики не принесли Христу десятину или как Вы называете "десятую часть той победы которую вы имеете в нем", когда Он предложил им хлеб и вино?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
3
Так что по поводу отсебятины?

"Христианская" денежная десятина с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании - это и есть самоя настоящая отсебятина.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
почему сегодня одно царственное священство под видом десятины собирает деньги с такого же царственного священства?

Кто может заставить вас это делать не считаете нужым это делать не делайте не понимаю в чем проблема.

И не стоит вам переживать за всех. С вас за них ни кто не спросит, спросят только за вас.

 

Цитата kirakelI
все золото и серебро принадлежит Ему.

Согласен. И Он предлагает вам сегодня возьми сколько надо только десять процентов дай Мне.

Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
3
Цитата kirakelIвсе золото и серебро принадлежит Ему.
 Согласен. И Он предлагает вам сегодня возьми сколько надо только десять процентов дай Мне.

Где Он предлагает сегодня верующим из числа язычников нарушать Его же заповедь, принося десятину не сынам Левииным, как Бог заповедал, а пасторам?

p.s.
 Богу ваши денюжки не нужны, все золото и серебро принадлежит Ему.
Представьте, что это Вам принадлежит всё золото и серебро мира.
И тут приходят к Вам пойнт и Стефан, и приносят свои шекели и гривны помятые. )
Вы бы взяли себе эти бумажки? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+3
|8 Мая 2012
1

Смотря то кого? Кстати,десятины можно и " помятые"это не жертва без пятна и порока.И не надо нас "всуе " употреблять" Ведешь тяжбу с соперником, а тайны других не открывай"Может я в $ приношу!

 

Цитата kirakelI
И тут приходят к Вам пойнт и Стефан, и приносят свои шекели и гривны помятые. ) Вы бы взяли себе эти бумажки? )
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Почему ученики не принесли Христу десятину или как Вы называете

Ну и мы с вами много чего не делаем чего не делали Его ученики и это не мешает нам называть себя его учениками.

Дело в том что ученики принесли все сто процентов, потому как всё что у них было деньги силы время жизнь они посвятили Ему.

А я если посвятил Ему 0.0000001 процент из того что имею и то вряд ли.

Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
3
Цитата kirakelI почему сегодня одно царственное священство под видом десятины собирает деньги с такого же царственного священства?
 Кто может заставить вас это делать не считаете нужым это делать не делайте не понимаю в чем проблема. И не стоит вам переживать за всех. С вас за них ни кто не спросит, спросят только за вас.

Ни один пастор, не являющийся сыном Левииным, не сможет заставить меня приносить десятину, которую Бог заповедал именно сынам Левииным, а не пасторам.
Ни Христос, ни Апостолы НИКОГДА не собирали десятину.
Почему это делают сегодня разные дяди васи, это мне действительно непонятно.
Единственный ответ, который я имею - они это делают из любостяжания.
Ни один пастор не может не знать, что Бог заповедал десятину сынам Левииным.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
Где Он предлагает сегодня верующим из числа язычников нарушать Его же заповедь, принося десятину не сынам Левииным, как Бог заповедал, а пасторам?

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

Удален
Mark
|8 Мая 2012
3
Так что по поводу отсебятины?
Он предлагает вам сегодня возьми сколько надо только десять процентов дай Мне.
Заметьте я цитирую Библию

Я заметил.

 

Дело в том что ученики принесли все сто процентов, потому как всё что у них было деньги силы время жизнь они посвятили Ему.
Мои посты которые вы называете ересью это места писания взятые из библии.

Где Иисусу Христу посвящали деньги?

Святость имеет отношение к одухотворенному. НЗ завет Духа, а не буквы.

Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
3
Цитата пойнт
Смотря то кого? Кстати,десятины можно и " помятые"это не жертва без пятна и порока.И не надо нас "всуе " употреблять" Ведешь тяжбу с соперником, а тайны других не открывай"Может я в $ приношу!

А Богу и $ не нужны.
А твое имя употрeбил не всуе, а для примера.
Хорошо, давай представим, что это тебе принадлежит всё золото и серебро мира.
И вот я пришел к тебе, и принес новенькие банкноты, целый дипломатик долларов(в дипломатик входит около миллиона).
Ты, которому принадлежит всё золото и серебро мира, взял бы эти бумажки?

Желающим посмотреть как выглядит триллион долларов сюда.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
1
Цитата Mark
НЗ завет Духа,

Вы так сильно упрекали за Духа Святого как ярого харизмата, а кого духа имели в виду Вы?

 

Цитата Mark
Я заметил.

По моему вы передергиваете?

Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
4
Цитата kirakelIГде Он предлагает сегодня верующим из числа язычников нарушать Его же заповедь, принося десятину не сынам Левииным, как Бог заповедал, а пасторам?
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

 В огороде бузина, а в Киеве дядька. ))
Вы писали:

 

И Он предлагает вам сегодня возьми сколько надо только десять процентов дай Мне.

Повторяю вопрос:

Где Он предлагает сегодня верующим из числа язычников нарушать Его же заповедь, принося десятину не сынам Левииным, как Бог заповедал, а пасторам?

p.s.

Собирал ли Христос десятину во время земной жизни?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|8 Мая 2012
2
кого духа имели в виду Вы?

Духа, который освящает наши тела, а не наши деньги.

 

По моему вы передергиваете?

Если так, то предоставте для размышления места из НЗ, для подтверждения следующего

 

Он предлагает вам сегодня возьми сколько надо только десять процентов дай Мне
Местный
+3
|8 Мая 2012
1

А Вы уже за БОга сегодня поставлены? Или вместо? ОН знает -что ЕМУ нужно.Умнее некоторых.Дети Божьи водимы духом Божьим.И т.д.по тексту.

 

Цитата kirakelI
А Богу и $ не нужны
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
1
Цитата Mark
Духа, который освящает наши тела

Т.е. Духа которым Бог излил Свою Любовь в наши сердца.

Скажите почему когда я читаю ваши посты в мой адрес слышу скрежет ваших зубов.

Я на форуме в первые и думал это место где людям интерестно и моё мнение тоже, но некоторых интересует только их личная точка зрения.

В споре рождаится истина вот это дествительно ересь, потому как истина не нуждается в том ,чтобы мы с вами её рождали.

И в чем я уверен на все сто, что каждый из нас в своё время узнает что есть ИСТИНА.

Прошу прощения если кого обидел.

Да пребудет с вами мир Божий и общение Духа Сятого. 

Удален
Mark
|8 Мая 2012
3
Скажите почему когда я читаю ваши посты в мой адрес слышу скрежет ваших зубов.

Вы без наушников и мы с вами не в скайпе.

 

И в чем я уверен на все сто, что каждый из нас в своё время узнает что есть ИСТИНА.

Нет аргументов и вы решили "съехать".

Надеюсь вы поняли, что десятина и христианство не совместимы.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мая 2012
4
Цитата Стефан
как Вы говорите "Иисус во времена своей земной жизни говорил к народу Израиля, а не к язычникам."

То что Иисус говорил иудеям, а не язычникам - это ФАКТ. Просто нужно преломлять Его слова с этим пониманием, когда Он говорил о Законе, что из него ничто не прейдет. Нужно научиться видеть духовный смысл в Законе.

 

Цитата Стефан
можно частично исполнять закон Моисея?

А Вы что, полностью собираетесь Закон исполнять? Потому и писал: обрезайтесь по Закону Моисею и весь Закон исполняйте. Что, обрезание не имеет пользы? А какая польза вешать на народ Божий кнут Закона в виде десятины на материальные нужды? Разве только для тех, кто эти десятины собирает и тратит. Ищите пользы других, а не своей. Для себя почву подготавливаете? Живите достойно, посвятив свою жизнь христианам - тогда они сами будут Вам жертвовать столько, сколько заслужите. Если Вы не сможете открыть новую церковь или вести служение в уже существующей без налога в виде 10-ны, то грош Вам цена как служитею.

 

Цитата Стефан
Я еле сдерживаюсь, чтобы не сказать что-нибудь непотребное в Ваш адрес.

Впрочем, Вам действительно ещё рано быть пастором.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
1
Цитата Mark
Нет аргументов и вы решили "съехать"

Аргумент только один "посудите сами хорошо ли мне слушать вас и не слушать Бога"

Удачи вам в ваших спорах хотя по моему у Бога нет такого слова удача

Удален
Mark
|8 Мая 2012
2
Цитата Стефан
А я заключил с Богом предложенный мне Новый Завет.

Бог заключил с вами Новый Завет.

 

Цитата Стефан
какой толк от обрезания крайней плоти пониже сердца?

Как сказать. Может продублировать нужно. Чтобы поняли о чем Павел пишет.

Удален
Mark
|8 Мая 2012
2
посудите сами хорошо ли мне слушать вас и не слушать Бога

Пример из НЗ, что Бог говорит нести десятину? Что Бог левитов поменял на пасторов и епископов. А так называть свои самовнушения и голоса голосом Бога без подтверждения писанием...

Старожил
+678
|8 Мая 2012
3
По моему мы с вами имеем прямое отношение к роду Левия ну а тем более пастора

Апостолы говорят не приемственности ветхого и нового, Апостолы говорят о царственном священстве

которое будет со Христом на небесах. А священство Левия - земное, и никогда не взлетит, поэтому -

"Если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон

народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину

Аарона именоваться?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона". (Евр.7:11,12)

Ветхозаветнее Левитское священство отмерло 1900 лет тому назад.

Если ты левит - то ты без  Иисуса Христа.


Удален
ЛВ
|8 Мая 2012
4
Цитата Стефан

Цитата КудлаевЮРИЙ Значит, и обрезаться нужно, чтобы не было "раньше так, а теперь будет наоборот"?

Нет, потому что в этом нет никакого смысла, т.е. нет ни пользы, ни вреда от обрезания:

Ну вы даете! Действительно  какая лохотронщикам польза от чьих-то обрезаний, где это можно продать

и получить за это   дэнги ?  Сто процентов никакого смысла !

Разве что...

Анекдот.

Прислали как-то в сельскую синагогу проверяющего из  налоговой. Тот  ходит ,смотрит,задает вопросы :

"Вот,-говорит,- вы мацу кушаете ,а  крошки куда деваете ? " Отвечают: " Ну как куда?  Собираем и отправляем  в город. А нам из города опять мацу присылают". Инспектор : " А вот вы свечи используете,а оставшийся  воск  куда ? "

"Ну туда же, в город отправляем,а нам взамен новые привозят"-говорит  равин.

К слову сказать Степан Константинович ( так звали инспектора )  мог кого хош на измор взять:" Говорит :

" А вот вы совершаете обрезание!  " .

-" Да,-  отвечает равин ,-ну  и? "

-"Ну и куда вы это  деваете ?

- " Ну,  так в город отправляем "

-"А  они вам ? " -  не  унимается Степан Константинович

- " Ну , и ... вот  ....вас прислали "

Удален
Lia
|8 Мая 2012
4
Цитата Стефан
спасибо, что заметили, я этого не знал, надо исправить, наверное.

пожалуйста ))

 

Цитата Стефан
11 και ο ίδιος έδωσε Απόστολοι, προφήτες, ευαγγελιστών, και ορισμένες pastors άλλων διδασκόντων 11 kai autos edwken tous men apostolous tous de profhtas tous de euaggelistas tous de poimenas kai didaskalous в Вашем тексте отсутствуют существующие в оригинале слова, некоторые заменены другими. Такого слова "pastors" в греческом оригинале точно нет. Проверьте, но, похоже, я не ошибся.

Хорошо, я пороюсь и попробую найти ответ, почему в этом тексте выдало слово pastors, хотя в словаре греческого языка оно есть : πάστορας и в транскриции звучит похоже как в английском языке .

Синонимы этого слова на иврите: священник,пастух, духовный лидер...Мне самой это интересно .

_________

Для улыбки::

Евреи спрашивают раввина, почему надо всегда ходить с покрытой головой.
- Потому что в девятнадцатой главе книги "Исход", в четырнадцатом стихе сказано: "И сошёл Моисей к народу…"
- Там же не говориться о головном уборе!
- Неужели вы могли подумать, что Моисей вышел к народу без кипы?!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
4
Цитата пойнт
А Вы уже за БОга сегодня поставлены? Или вместо? ОН знает -что ЕМУ нужно.Умнее некоторых.Дети Божьи водимы духом Божьим.И т.д.по тексту.

Я  за Бога не поставлен, но если бы Богу нужна была денежная десятина с верующих из числа язычников, об этом было бы сказано в Писании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
5
Цитата Стефан
Это я к тому, чтобы ты передо мной не пытался строить из себя учителя. Извини, ты до этого ещё недорос.

Аналагична.
Это я к тому, чтобы ты передо мной не пытался строить из себя учителя. Извини, ты до этого ещё недорос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.