Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
DAN
+1567
|8 Мая 2012
5
Цитата kostyan
Ты уже шесть раз ушёл от ответа на простой вопрос, всё ли было правильно в первоапостольской церкви

Мой ответ не устроил?))

 

Цитата Стефан
Он не отменяет Своего слова, Он не говорит:" Стоп, Я передумал! Раньше было так, а теперь будет наоборот!" Он последователен.

"ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил", 9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе. 10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|8 Мая 2012
2

вот.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|8 Мая 2012
6
Цитата Стефан
А Библию я знаю лучше тебя, что неоднократно тебе уже доказывал.

Хотелось бы увидеть, как Ваши противники не смогут противостоять мудрости и духу) Только почему то, вспоминаются слова Христа о самовозвышении и слова Павла о самохвальстве. В общем, кто говорит "знаю", тот не знает так, как нужно  знать))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
7
Цитата Стефан
Цитата kirakelIОчередное незнание Писания.
Мои попытки объяснить тебе что-то, похожи на разговор со слепым. Я тебе пытаюсь объяснить, какая красивая радуга, а ты мне говоришь, что её не существует. Жаль.

Очередная ложь.

 Не лги, я никогда не говорил, что радуги не существует.

 

Цитата Стефан
А Библию я знаю лучше тебя, что неоднократно тебе уже доказывал.

Если ты знаешь Библию лучше меня, то попробуй ответить на простой вопрос, глядя на слова Писания:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

вопрос:

КОМУ Бог заповедал брать по закону десятину с народа, сынам Левииным или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Мая 2012
7


Цитата vanisovets
я вижу, что по-вашему все лгут.

нет, не все, а только те, кто продвигает отдачу десятины, как волю Божью.

 

Цитата vanisovets
Если бы пастырь-Христос было бы достаточно, то не написано "иных поставил пастырями..." Еф 4гл.

написано так же и о апостолах, пророках, учителях, евангелистах. Они-то куда подеввались? Остался один пастор, как папа римский.

 

Цитата vanisovets
да, мне этого не понять, т.к. Вы давно от Его и от пасторских рук отбились.

от Его рук не отбилась, а от пасторских - Слава Богу! - отбилась.

 

Цитата vanisovets
Вы пасторов не признаете.

признаю. Не признаю суррогат, который называют пастором.

 

Цитата vanisovets
а вот Вы помазанные т.к. Вас Христос призвал

так если бы вас Христос призвал, то вы бы так и писали, а вы всё про пасторов и десятины пишете. Помазанный каждый во Христе, ибо каждый имеет помазание от Него.

 

Цитата vanisovets
Отбросте свою гордость и не превозноситесь над другими Христианами, как будто Вы имеете особое откровение.

о чем вы? Я просто не хочу относить в церковь деньги, туда, где вдовы раздеты, сироты не накормлены, и все с восторгом смотрят не на друг друга, а на сцену, по которой движется пастор, как корабль, и говорит не Павлово благовестие.

 

Цитата vanisovets
Я еще не встречал людей, которые бы были так близко к погибели как Вы. Для Вас авторитет никто. Не может для Вас авторитетом быть Христос, если Вы настолько горды, что для вас пастора есть никто.

это вы спуститесь уже на землю, и начните жить земной жизнью, а не выдуманной церковной.

 

Цитата vanisovets
амые лучшие пастора планеты и то имеют людей перед кем они отвечают за свои поступки

самые лучшие пастора планеты - пастора, которые стали рабами, и их не видно и не слышно. Зато люди их живы пред Богом.

 

Цитата vanisovets
Я рад что Вы общаетесь с другими Христианами, но у Вас бардак

бардак у вас. Вы даже простейшие вопросы по Библии решить не можете, а замахнулись на сложное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|8 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
Я также рад что они из разных деноминаций, но если они не признают авторитета пастыря над собой, то это не хорошая толпа.

можно я просто и дальше останусь в нехорошей толпе? А вы продвигайте авторитет пастора над собой.

 

Цитата vanisovets
не ставте себя обиженными, т.к. Вы сами над собою издевались.

а кто сказал, что я обижена? Я пишу факт, который был, и это был очень драгоценный опыт. Это приобретение, а не обиженность.

 

Цитата vanisovets
Бог Вам дал мозги чтобы Вы их использовали. Вы же не хотите следовать элементарным правилам Христиан и еще жалуетесь на кого то

кому и на кого я жалуюсь? Вы вообще адекватно читаете то, что я пишу?

 

Цитата vanisovets
Прям таки, принудили Вас на принудительные работы

ещё как принуждали, доказывая по Слову, что так правильно. Но сегодня многие прозрели, и поэтому счастливы от того, что Христос другой, чем пастор тот.

 

Цитата vanisovets
Да, я молюсь за больных, но об этом в разговоре не стоит говорить.

да, в этом разговоре нужно говорить о  десятинах, которые узаконили в церквях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
4
Цитата paralipomenon
да, в этом разговоре нужно говорить о десятинах, которые узаконили в церквях.

да, в этом разговоре нужно говорить о десятинах, которые незаконно узаконили в церквях.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
С чего Вы сразу за Бога решили что служителя не могут помочь больным, а вот Ваша молитва может?

поможет молитва искренних людей, а не служителей на зарплате. Они по обязанности ходят. А искренние по необходимости. Когда не могут не ходить.

 

Цитата vanisovets
Да, больных много в госпиталях. И, что?

это главное. А не почитание пастора.

 

Цитата vanisovets
женщина, у Вас такое мышление, как будто только НЗ был богодухновен.

мужчина у меня всё Писание Богодухновенно. Просто эти строки из Нового Завета, а не из старого.

 

Цитата vanisovets
а нет, все должно быть замкнуто на Вас, ведь Вы мнение Христа предстовляет.

а при чем здесь я? У вас все замкнуто на пасторах, а при чем здесь я? Я на форуме выражаю свое мнение, как и вы. Но вы ещё и ставите мне диагнозы постоянно, из чего я понимаю, что вы пока что ещё не ударились о систему. Ну ничего, у вас всё впереди.

 

Цитата vanisovets
Вы же, не имея возможности помочь или исправить жизнь человека, говорите сверх своих возможностей.

я говорю мнение по Слову, а не о своей жизни. Как мы живем, вы не знаете. И сверх возможностей своих не говорю. Вам указываем на заблуждение в церкви из-за которого нет силы Духа.

 

Цитата vanisovets
Главных вещей, которые должны быть затронуты, никто не касаеться, а вот зато жаргон это темы часто используется (лжец, лжепастор, антихрист.

жаргон это слова из Библии?

 

Цитата vanisovets
если что то было бы новое, то так бы и говорили. Но, ничего нового нет, поэтому не вводите народ в заблуждение.

это новая, а не заповедь отначала.

 

Цитата vanisovets
А, Вы делайте все как для Господа, а не для людей. И, т.к. Вы считаете себя сильными, "то носите бремен" Корейцев. Но, Вы то этого не сделаете? И не потому что Вы не хотите, а потому что не можете; Вас нести надо

бремена корейцев носить не собираюсь, и меня носить не нужно, сама пойду. И иду сама, и мои  бремена на них не накладываю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|8 Мая 2012
3

Цитата vanisovets
от Вас никого не высылают. В этом то и проблема. Знаю Американцев, которые в Казакстан ездили для мессионерства, но ни разу не слышал чтобы Казакстан выслал своих мессионеров.

вы ничего не знаете,  а спорите с фактами. Одного посадили, он из Южной Кореи, другому не разрешают въезжать, и как бы он не пытался, не пускают. Если вы не слышали, то это не значит, что этого не было.

 

Цитата vanisovets
я знаю работы Лютера очень хорошо и читал его перевод, так и работы на Немецком языке. Я не ставлю его теологические работы очень высоко, т.к. он мог Рим. папу назвать червивым мешком, напивался и жо*** продолжал называть папу. Более, антисемитизм у него было больше чем у Православных и многих Католиков. То что Бог сделал через него пробуждение это хорошо, но не озночает что он сейчас моим кумиром станет или библейским гуру. Сильно слабы его аргументы. А такжем много в Протестанской теологии изменилось, т.к. Протестанты многое поняли со времен Лютера.

а при чем здесь Лютер? Десятинам в нашем веке и в прошлом не более ста лет, а раньше, например у баптистов, которые у нас в Казахстане жили ещё до революции, десятин не было.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
5
Цитата Стефан
Бог в Ветхом Завете заповедал брать десятину с народа сынам Левииным... Теперь ответь на мой вопрос: Где в Новом Завете заповедь, что не позволительно пасторам брать десятину? Вот когда найдёшь такое место в каком-то Евангелии, только не в Евангелии от Киракели, тогда и продолжим

 Дух Святой и в Новом Завете говорит, что заповедь брать десятину с народа имеют именно сыны Левиины.
А не кто-либо другой, и естественно ни слова о том, что пастора имеют эту заповедь брать десятину с народа.
А евангелия от Киракела не существует, и я всегда основываюсь не на своих словах, а подтверждаю Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Мая 2012
3
Т.е. суд милость и вера нам тоже не к чему если мы не под законны?

т.е. и суд и милость и веру нужно ещё удержать, ведь это благодать, а с ложными заповедями, ложной становится и суд и милость и вера.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
7
Цитата Стефан
Хотел с тобой мирным стать, извинился, но ты никак не хочешь. Но я тебе ещё раз говорю, что извиняюсь за то, жёстко с тобой обращался, потому что считал, что ты хитришь, а не ошибаешься. А, если ты искренно говоришь, то я поступал неправильно

Не очень заметно, что ты действительно хотел извинится.
Хотя могу сказать, что я и не обижался на тебя Стефан.
А насчет десятины, точнее о том, что денежки в ведерки не имеют никакого относэния к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным, а не пасторам, я говорю искренне.
И уже не раз говорил, что мне посчастливилось застать те времена, и быть в такой церкви, где никогда не собирааь десятина, только добровольные приношения.
И не было этого маммоно-финансового духа в отношениях между братьями и сестрами.
А разница между тем, что я видел раньше, и что вижу сейчас ну просто огромная.
В церкви продается всё что можно и что нельзя продать.
Даже за бракосочетания или похороны нужно денежку отсегнуть.
Мы на свою свадьбу попросили использовать церковную видеокамеру, так нам сказали заплатить 300 баксов.
Это несмотря на то, что в то время исправно платили десятины, и камера была куплена и на наши деньги.
Это всё в прошлом.
А заповеди пасторам брать десятину с народа нет, и это радует.
Надеюсь, если ты станешь пастырем, ты никогда не будешь брать десятину.
Благословений тебе и твоей семье, и поверь, я не желаю тебе зла.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
5
Цитата Стефан
Где в Новом Завете заповедь, что не позволительно пасторам брать десятину?

Вопрос из серии - где в украинском законе о налогообложении сказано, что не позволительно пасторам брать десятину налоги.
Если в  в украинском законе о налогообложении сказано, что собирать налоги позволительно только определенным лицам, допустим налоговым инспекторам, то нет необходимости составлять длинный список, кто не может собирать налоги.
Так и в случае с десятиной.
Если не только в Ветхом Завете, но и в Новом сказано, кто имеет заповедь брать десятину с народа, то не надо было составлять длинные списки, кто не имеет заповедь брать десятину с народа.
Мне достаточно, что в Евр7:5 сказано, что именно сыны Левиины имеют эту заповедь.
А также, что ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
2
КОНЕЦ ЗАКОНА ХРИСТОС

в оригенале это звучит так "Зокон ведет нас ко Христу"(еврейский Новый Завет)

Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
7
Цитата ФЛАВИЙ ИОСИФКОНЕЦ ЗАКОНА ХРИСТОС
в оригенале это звучит так "Зокон ведет нас ко Христу"(еврейский Новый Завет)

Гал.5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

 

Рим.7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|8 Мая 2012
3
Цитата Gideon Sword
К Римлянам 10:4 потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.Христос никогда не давал десятину (не был обязан по закону Моисея) и уж подавно ей не пользовался (как не происходящий из колена Левина). А вот целый ряд новозаветних моментов, демонстрирующих (порой вызывающе, как демонстрация, как вызов) то, что Христос - конец закона. Учитывая это, можно предположить и Его отношение к десятине.

Вы что то не то говорите, если Христос конец закона, значит Он и исполнил его. Христос исполнил весь закон. Мат 5:17-18 "17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

Христос давал десятину, если Он исполнил весь закон.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
6
Цитата kostyan
Ты уже пять раз ушёл от ответа на простой вопрос, всё ли было правильно в первоапостольской церкви.

Всё, на что направлял Святой Дух, было правильно. Остальное - не правильно. Описано ведь, что там уже была фарисейская ересь - требование обрезать язычников и заповедать им соблюдать закон Моисея. Это неправильно, и Апостолы это пресекли.

Второе. Никто не продавал свои единственные жилища и всё имущество, чтобы отдать все свои деньги Апостолам и жить в храме, как в общежитии. Доказать?

"46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви." Деяния 2 глава.

А вот когда вдовы стали пренебрегаемы при ежедневном раздаянии потребностей, это было неправильно. Апостолы исправили это тоже.

И когда Пётр начал лицемерить во время приезда людей от Иакова, Павел тоже его обличил и исправил ситуацию. Ещё вопросы есть?

Старожил
+130
|8 Мая 2012
3
(Лук.12:33,34) - этот призыв (или может всё таки заповедь?) стал одной из составляющих, того, что будет спрошено Христом с каждого христианина перед судом народов, описанном в 25 главе Матфея.

суть не в том что это заповедь или призыв, но принцип любви.

 

Вот и рассуди, что есть заповедь, а, что есть призыв. Как по мне это одно и то же. Не исполнил.......

просто вы интересные люди, когда дело косается десятины, то мы не под законом. Но, когда дело касается помощи бедным, то для вас все становиться заповедью, даже если Христос не назвал это заповедью. Вот, как понять Вас?

 

Цитата Бродяга
Десятина вроде как упоминается в Писании, а что/кому/когда и прочее, не столь важно - "дайте хоть что нибудь!!!"

Мне с Вас ничего не надо. Просто смешно, когда следишь за людьми. Они говорят что они бедные, но часами торчат за компом - парадокс какой то.

 

25. Платит, - ответил он. Когда Петр вошел в дом и еще не успел ничего сказать, Иисус спросил: - Симон, как тебе кажется, с кого земные цари собирают пошлины и налоги, со своих сыновей или с чужих людей? 26. С чужих, - ответил Петр. - Значит, сыновья свободны от налогов, - заключил Иисус.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
4
Цитата Стефан
Теперь ответь на мой вопрос: Где в Новом Завете заповедь, что не позволительно пасторам брать десятину?

Если вы заявляете, что есть заповедь пасторам брать десятину, то вы противитесь Святому Духу, Который является Автором Писаний. Заповедь брать десятину в эпоху Нового Завета ИМЕЮТ сыны Левия (Евреям 7:5). Это слово стоит в настоящем времени. Таким образом, если вы не веруете в Христа и желаете спасаться через закон, то вы должны обрезаться, переехать жить в Израиль, чтобы стать евреем, заняться сельским хозяйством и приносить десятую частьт урожая и скота сынам Левия. А денежной десятины с христиан нет. Святой Дух как Автор Писаний не заповедал такого.

Старожил
+1282
|8 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
Просто смешно, когда следишь за людьми. Они говорят что они бедные, но часами торчат за компом - парадокс какой то.

Да нет - смешно, когда люди "слышат" то, что никто не говорил...

Хотя это скорее грустно, так как является патологией...

Я очень богат в Боге.

И это совершенно не имеет отношения к моему материальному состоянию - хотя и в нем могу быть только благодарным Господу за Его заботу.

.

ЗЫ

Вы можете снова минусонуть, но повторюсь - по своему мышлению вы яркий представитель "пасторской системы", который относится к служению как к бизнесу, а церковь делит на сословия...

Ну и слышит то, что хочет, а не то что пишут :)

И реально печально становится когда понимаешь, что таких "продуктов" выпускают ежегодно тысячами.

И через большую часть из них хулится Имя Божие....

Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,

и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,

наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:

как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?

Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

(Рим.2:17-24)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
8
Цитата vanisovets
Христос давал десятину, если Он исполнил весь закон.

Важно, что ни на земле, ни на небе, Христос не брал и не берет десятины.
Десятинщики обычно утверждают, что они дают десятину не пастору, а Христу.
Вопрос на засыпку:
В то время, когда Христос давал десятину на земле, кто её брал на небе?
И с какого момента Христос начал брать десятину на небе?
Естественно, подтвердите Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
Вы что то не то говорите, если Христос конец закона, значит Он и исполнил его. Христос исполнил весь закон. Мат 5:17-18 "17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." Христос давал десятину, если Он исполнил весь закон.

Во-первых, никто не давал вам права обрывать цитату на Матфея 5:19. Читайте до конца 7 главы Матфея, потому что именно там и заканчивается речь Иисуса о том, что Он имеет в виду в Матфея 5:17-19.

Второе. Христос по закону Моисея не мог давать десятину, потому что:

а) Он был плотником, а не земледельцем;

б) десятина деньгами не собиралась;

в) сыны Левия, для пропитания которых предназначалась настоящая сельскохозяйственная десятина, занимались очищением Израиля от греха через жертвоприношения, но Христос не знал греха, поэтому не имел нужды в очищении СЕБЯ от греха и служителях такого типа для этой цели.

Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
5
Цитата Carpenter
Второе. Христос по закону Моисея не мог давать десятину, потому что: а) Он был плотником, а не земледельцем;
Неемия 10:37 (BLB)

И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|8 Мая 2012
5
Цитата kirakelI
где у нас земледелие.

в МЕГА ЦЕРКВАХ, там собирают "зелень" вёдрами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мая 2012
6
Цитата Стефан
Господь вне времени. Он Тот же Самый во времена Ветхого Завета и В Допотопные времена и сейчас Он Тот же Самый. Он не отменяет Своего слова, Он не говорит:" Стоп, Я передумал! Раньше было так, а теперь будет наоборот!"

Значит, и обрезаться нужно, чтобы не было "раньше так, а теперь будет наоборот"?

 

Цитата Стефан
Яркий пример - Нагорная проповедь

Иисус во времена своей земной жизни говорил к народу Израиля, а не к язычникам.

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" Мф.15:24-26

Господь говорил о неизменности Закона именно к подзаконным, это для них Закон остался неизмененным до сих пор. Много путаницы происходит потому, что одни берут из Закона одно, другие - другое. Если оставить постановление о десятине, то и обрезаться нужно, и пищу телесную разделять на чистую и нечистую. Закон Моисея, как писал Павел - духовен, а потому, я думаю, он теперь к веществу никакого отношения не имеет, в том числе и к деньгам. Теперь христиане могут жертвовать столько, сколько им Святой Дух подскажет и их совесть, доброхотно, а доброхотность никакого отношения к Закону не имеет.

P.S. Извините, на стр.427 я написал Вам пост, но Вы не ответили. Не могли бы Вы дать краткий коментарий?

koodlaev@yandex.ru
Местный
+3
|8 Мая 2012
2

Вот об этом и речь ПРТ.3-9"Чти ГОспода от имения твоего, и от начатков всех прибытков твоих"ИИсус-БОГ( и евреев и язычников).

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мая 2012
6
Цитата пойнт
Вот об этом и речь ПРТ.3-9"Чти ГОспода от имения твоего, и от начатков всех прибытков твоих"ИИсус-БОГ( и евреев и язычников).

Так христиане и чтят Бога, служа Ему в нуждах ближних, но причем здесь десятина? Если б не Закон о десятине, разве Ваше сердце было бы закрыто для этого? Чтобы помогать в нуждах церкви и пастора, разве христианам нужен Закон о десятине? И разве христиане не вправе чтить в этом Бога по истине, то есть, чтить согласно своей совести и действительно имеющимся нуждам? Разве христиане не имеют право жертвовать столько, сколько они хотят, а не столько, сколько им указывают сверху и со стороны? Разве христиане - бессловесное быдло, которыми можно править как стадом, без учета их собственного мнения? Если Вы желаете жертвовать в церковь десятую часть своих доходов - жертвуйте на здоровье, но зачем другим навязывать свои взгляды?

koodlaev@yandex.ru
Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
5
Цитата Валерий -К
в МЕГА ЦЕРКВАХ, там собирают "зелень" вёдрами.

Какой ужас...

 

Цитата пойнт
ПРТ.3-9"Чти ГОспода от имения твоего, и от начатков всех прибытков твоих"ИИсус-БОГ( и евреев и язычников).

В Притчах 3:9 нет слова "десятина" ни в синодальном, ни в современном, ни в греческом, ни в английском, ни в подстрочном переводе.

В текстах Ветхого Завета нет ни одного места, где Бог повелевает жителям других стран за пределами обетованной земли Израиля тоже обрезаться и соблюдать закон Моисея, который Он дал только народу Израиля. Десятина - это заповедь, обеспечивающая прокорм колена Левия за счёт урожая и скота, выросших на обетованной земле. Деньги на деревьях не растут, их не едят.

Старожил
+678
|8 Мая 2012
3
Цитата Стефан
Получается, что такие, как я отдаём больше, чем вы, а вы нас упрекаете, что мы грешим. Как-то нелогично, Иосиф.

Бог да благословит вас по богатству славы Своей во Христе, Господе нашем и Спасителе !!!

Будь примером для окружающих.

Старожил
+678
|8 Мая 2012
4
в оригенале это звучит так "Зокон ведет нас ко Христу"(еврейский Новый Завет)

А дальше. Куда дальше ведёт закон? Ну, привёл Моисеев закон иудеев ко Христу, это понятно.

Неужели закон ведёт на небеса? Как по мне закон исполнен Христом. Жертва принесена, а все

остальные 613 заповедей закона упразднены Христом. Так написано в Новом завете.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.