Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
8
Цитата vanisovets
Вы уже запрограммированы чтобы не видеть 1 Тим 5: 17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь

С какого перепугу честь стала деньгами?
Оказывая честь жене, ей нужно платить деньги?

1-e Петра 3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

.

Выращивая волосы, жена зарабатывает деньги? )))

1-е Коринфянам 11:15

но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
9
Цитата vanisovets
почему я единственный Русско-говорящий на теологическом факультете.

Вы, "единственный Русско-говорящий на теологическом факультете", можете глядя на слова Писания, сказать, КОМУ Бог заповедал десятину, сынам Левииным или пасторам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
3

Так и хочется сказать - слово в проповеди почем будет? Есть ли твердый и умеренный тариф?

Можно ли обходиться своими (бесплатными) проповедниками? Или их проповеди, поскольку она не оплачена, уже не стоит доверять?

Давайте ваши расценки, и еше посмотрим стоит ли вас учить на теолога или нет.

Тут таких теологов.. очень много. Как раз разбавите свое одиночество. Да пребудет с Вами сила.

Единственный и неповторимый ученик теологического факультета. Иисус со всеми нами есть, аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
7
Цитата vanisovets
Ваш бы рубль не смог бы оплатить мою воскресную проповедь.

Я в долларах зарабатываю.
Почем, кстати, ваша воскресная проповедь?
А также похоронение, бракосочетание и консультирование.
Расценки в студию.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
0

Святой, ладно, мир. Понаедут тут всякие.. Привет тебе. Да потом вопрос рассудим. Бог даст.

Тебе разрешаем истину евангельскую отстаивать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2012
6
Цитата vanisovets
Не обижайтесь тогда, что большенство вашей литры переведено с Англ., а на Русском почти ничего нет

не обижаюсь, мне достаточно Библии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
1
Цитата ceнaтop
Святой, ладно, мир. Понаедут тут всякие.. Привет тебе. Да потом вопрос рассудим. Бог даст. Тебе разрешаем истину евангельскую отстаивать.

Ну спасибо брат. :)

я
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
5
Цитата Святой
Читайте выше.

Прочитал. Нету слова "десятина" аж до Луки 11:42! :) Но там упоминается десятина по закону.

 

Цитата vanisovets
Чтобы Вас carpenter радовало?

Меня бы радовало, если бы вдруг исчезли извратители Писаний, наживающиеся на обмане

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Прочитал. Нету слова "десятина" аж до Луки 11:42! :) Но там упоминается десятина по закону.

И что? Десятина Авраама там упоминается? :)

я
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
5
Цитата kirakelI
С какого перепугу честь стала деньгами?

Это им так хочется. Им везде $ мерещатся, и это считается "духовным взглядом":

 

Цитата kirakelI
Вы, "единственный Русско-говорящий на теологическом факультете", можете глядя на слова Писания, сказать, КОМУ Бог заповедал десятину, сынам Левииным или пасторам?

Бесплатная подсказка:

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых". (Евреям 7:5, самый конец книги Нового Завета). Слово "имеют" - в настоящем времени. Значит, это и сейчас остаётся.

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
4
Цитата Святой
И что? Десятина Авраама там упоминается? :)

Упоминается, что это было во времена, когда ещё не было закона Моисея. Но мы-то живём не в то время. Или вы до закона живёте? Догоняйте! Много времени прошло? :)

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Упоминается, что это было во времена, когда ещё не было закона Моисея. Но мы-то живём не в то время.

А в какое? Разве не во время когда нет закона Моисея?

 

Цитата Carpenter
Или вы до закона живёте? Догоняйте! Много времени прошло? :)

Не мне догонять, а вам.

я
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
1
Цитата Святой
А в какое? Разве не во время когда нет закона Моисея?

Нет, Авраам жил перед законом, но приносил жертвы. Мы жертв не приносим и живём после закона. Вам ли не знать? :)

Местный
+3
|22 Апр 2012
3

Может Вы жертв не приносите.. а мы до сих пор приносим жертвы.." Жертву хвалы..Жертву (деньгами)Временем..Жертву Богу- дух сокрушенный!Это было и будет!Это и видно,что Вы ничего не приносите,,а зря.Плохо учились!

 

Цитата Carpenter
Мы жертв не приносим
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
1
Цитата пойнт
Жертву хвалы

Мерзость для Бога жертвы того, кто говорит с людьми так:

""Иди в ж...! собака тупая!"

Это вы в личке написали верующему - автору этой темы.

Местный
+3
|22 Апр 2012
1

БОг разберется..Не волнуйтесь..за других..отвечайте за себя и по теме!А дальше видно будет!

 

Цитата БогCarpenter
Мерзость для Бога жертвы того, кто говорит с людьми так:
Старожил
+678
|22 Апр 2012
1
Цитата Святой
А в какое? Разве не во время когда нет закона Моисея?

Святой, отключи функцию "под дурочка". Лично я тебе многократно писал, что история

цивилизации началась задолго до Аврама, потопа и т.д. Родина Аврама, Месопотамия, была колыбелью

новой послепотопной цивилизации. Именно в Шумере возникло право, институт власти,

храмовый культ. Об этом написано в Библии.

"Так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и

отец Нахора, и служили иным богам".  (Иис.Нав.24:2,3)

Храм-зиккурат, в котором служили иным богам семейство Фарры, до сих пор стоит, хотя

прошло уже с тех пор 4000 лет.

Да, патриархи народа Израиля жили до закона Моисея. Они жили в правовом поле Шумера.

Скажи мне, как святой святому, каким это образом христиане должны подражать

культовой практике Шумера? Христос и Апостолы этого не заповедовали.

Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
3
Цитата пойнт
а мы до сих пор приносим жертвы.." Жертву хвалы..Жертву (деньгами)

Нет в Новом Завете никаких жертв хвалы деньгами.
У вас плод уст в рублях или долларах? ))

К Евреям 13:15

Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|22 Апр 2012
3
Цитата пойнт
БОг разберется..Не волнуйтесь..за других..отвечайте за себя и по теме!А дальше видно будет!

Судя по всему это всё тот же опальный... но под новым ником.

Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
4
Судя по всему это всё тот же опальный... но под новым ником.

Спасибо за подсказку, точно, товарисч непростой пожаловал.
Пойнт как и непростой ставит цитату в конце сообщения, так что буду знать, ху из ху. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+3
|22 Апр 2012
1

Из кто*..не надо тов.Горбачева искажать,.это вам не Библия!Евр.12-15!!!

 

Цитата kirakelI
ху из ху. )
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0
Цитата пойнт
Из кто*..не надо тов.Горбачева искажать,.это вам не Библия

Те же "глюки" при печатании. Явно попытка обойти бан. Вне сомнения.

Местный
+3
|22 Апр 2012
1

В.ы хотите чтобы я снова ..стал таким как ВЫ.?.,Не дождетесь!..так что ищите  себе спаринг -партнеров по разуму!(лжебывшийхаризматик)..или холерик??

 

Цитата Carpenter
Вне сомнения.
Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
Те же "глюки" при печатании. Явно попытка обойти бан. Вне сомнения.

Дружище Карпентер, не обращай внимания на этого благовестника тролля.
По-любому, я не дам ему засорить тему.
Всё, больше не оффтопим.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Стучащий
|22 Апр 2012
3
Цитата пойнт
.Жертву (деньгами)

Вы встречали в НЗ,что слово жертва относиться к деньгам?

Удален
Lia
|23 Апр 2012
5
Цитата vanisovets
Поэтому, когда меня епископ из Молдавии спрашивал хочу ли я быть пастором в Русских церквях, я сказал нет. Не потому что деньги для меня так сильно важны, а потому что я не хочу быть под одним ярмом со скупыми Христианами.

bla bla bla...

Для вас деньги №1. Займитесь другим бизнесом , а не на святых--греха меньше будет!

 

Цитата vanisovets
Вас любой на улице может проконсультировать и дядя Ваш может похоронить мертвого. Здесь речь идет о качестве слова и обслуживания Христиан, а не "лишь бы было сделано."

А нафиг зачем мне нужно ваше качество на "моих" похоронах, мне все равно что будете говорить и проповедовать)) Это скорее нужно вам , чтобы за это еще денюшки заработать. Поп и есть поп.

 

Цитата vanisovets
Вы не задумывались почему? Да потому что Русский Ваня отказывается давать пастору на пропитание.

А должен ???

 

Цитата vanisovets
И, вот вместо того чтобы писать духовную поддержку в письменом виде Христианам, пастору Коле приходиться косить траву и подрезать кустики.

Да, да Бог Коле в помощь! Коси, Коля , траву, а не "капусту" ...А то что нужно писать уже давно написано и называется Библия.

 

Цитата vanisovets
Ваш бы рубль не смог бы оплатить мою воскресную проповедь.

И за даром не надо, сори

 

Цитата vanisovets
Даже пастор уговаривал меня не учиться в Христианской сфере, т.к. прекрасно знает где Христианство стоит.

Потом будете делать "крусейды" на русскоязычные церкви.

 

Цитата vanisovets
В стихе который Вы привели, лжепастор это тот кто оставляет овец, а не тот, кто получает от них зарплату. Вам надо найти по-лучше стихи.

Тогда эти :

10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.
11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
12 приходите, говорят, я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.  (Исаия)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Местный
+3
|23 Апр 2012
0

Для ВАС НЗ отличается от  ВЗ..деньгами.?

 

Цитата Стучащий
Вы встречали в НЗ,что слово жертва относиться к деньгам?
Удален
kirakelI
|23 Апр 2012
5
Цитата пойнт
Для ВАС НЗ отличается от ВЗ..деньгами.?

Нет в Новом Завете никаких жертв хвалы деньгами.
Слабо плод уст в шекелях принести? )))

К Евреям 13:15

Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|23 Апр 2012
4

В доме Его пища. Раздаяние вдовам, разделение имеющим нужды. 10ины не было в первой церкви (не написано), но пища была. Теперь 10ина НБДД с нуждающихся взыскивается, чтобы у них увеличить тяжесть, а сборщику дать жизнь братьев богача из притчи. 10ина есть, а пищи нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|23 Апр 2012
6
Цитата vanisovets
быть помошником пастора, это не тоже самое что быть пастором. Еще, есть разница между пасторами. Хоронить и бракосочитать это то что делают пастора, а не carpenter делает. Вот представте что в Русских общинах пастор как раб, один все консультирует. "тысячи наставников" это потому что церкви были домашние, а не собирались в здании. Раньше, те деньги которые бы сегодня пошли на пропитание пастора, шли на пропитание Апостолов, вдов, сирот и голодающих Христиан в других странах.

Апостол Павел даже по ночам палатки шил, а не сидел на шее у малоимущих. Кроме того, десятина в церкви никогда не собиралась. Церковная денежная десятина - это, чего вы никогда не найдёте в Библии.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.