Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Стучащий
|13 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
5 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Сейчас в первую очередь здание,аппаратура качественная,декорации...ну а потом может быть нуждающиеся..Апостолы даже не упоминают о каких то других нуждах,как только о нуждающихся...

Писатель
+31
|13 Апр 2012
2

У нас в православной цекрви десятина была с самого крещения Руси, но была она принудительна.

Ничего хорошего из это не получилось.

В 1917 Керенский отменил принудительную десятину и ввел принцып добровольности и практически сразу же все православные (кроме дворян и офицеров) отказались от нее

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Апр 2012
8
Цитата Стучащий
Сейчас в первую очередь здание,аппаратура

Сейчас вспоминал историю с армянкой, уверовавшей в колонии, и сказал жене об этом. Жена напомнила эту историю, которую я чуть подзабыл. Когда я подошел к этому пастору, отказано было именно с этой формулировкой - деньги собирают на аппарутуру,  а потому помочь не могут. Было и продолжение. Мы забрали эту сестру к себе домой пожить. На следующее вовскресение жена повезла её в армянскую церковь, где был пастором этот отказник. Так вот, после собрания он подошел к моей жене, отвел её в сторону от сестры армянки и сказал: "смотрите, чтобы Диавол не обокрал вас через неё". Жена моя была крайне удивлена. Так вот, мы напряглись с женой и помогли этой женщине. Свидетельствую: мы не были обкрадены, делясь последним. Наоборот, мы были благословлены и Бог продолжает нас благословлять до сего дня: не давая никому десятин мы с женой ни в чем нужды не имеем, и Бог дает столько, что мы и другим можем помогать. Бог дает семя сеющему.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Потом поняла дело вовсе не в десятине...а в умении трудиться

Аминь! Нас Бог благословляет, но руки моей жены все в мозолях от труда, да благословит её Господь!

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|13 Апр 2012
6
Так вот, после собрания он подошел к моей жене, отвел её в сторону от сестры армянки и сказал: "смотрите, чтобы Диавол не обокрал вас через неё"

Судя по тому как это было сказано видимо пастор сам и есть дъявол...нормальный человек так не скажет!!!!!! Это ему больше нечего было сказать, как обвинить вас в том, что вы сделали...надо же было как то оправдаться...тьфу...противно на таких!

Вы напряглись(значит сверх своих сил сделали что то), дабы помочь женщине с нелегкой судьбой и видя ВАШИ СЕРДЦА И ДЕЛА РУК ВАШИХ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ГОСПОДЬ!

Поэтому я всегда смотрю и смотрела по делам и по поступкам...так научила меня жизнь. А красивые слова не впечатляют и красование собой(некоторые как павлины на сцене)....

И отвечаю Не нужно впечатлять меня комплиментами  и молитвами – ВПЕЧАТЛИТЕ МЕНЯ ПОСТУПКАМИ!

Старожил
+678
|13 Апр 2012
6
Цитата SergeyZhuravlev
У нас в православной цекрви десятина была с самого крещения Руси, но была она принудительна. Ничего хорошего из это не получилось. В 1917 Керенский отменил принудительную десятину и ввел принцып добровольности и практически сразу же все православные (кроме дворян и офицеров) отказались от нее

Период десятины в истории церкви Киевской Руси определяется с 988 по 1238 год. (Карташов А.В. Очерки по истории Русской Церкви. Том 1; «Харвест»: Белорусский Экзархат; 2007; стр. 720).

А для содержания низших уровней церковной организации он использовал пример Восточной Церкви. Уставы князей Владимира и Ярослава, а также более поздние, например, «Правило о церковных людях» (XIII век) связывают великокняжескую десятину только с соборными церквами. Что находит подтверждение в известных летописных свидетельствах. К ним относятся указания на получение десятины кафедральным собором в Новгородском уставе Святослава Ольговича 1137 года, установления о передаче десятины в 1136 году смоленской кафедре и собору во Владимире Суздальском в 1158 году, основанном Андреем Боголюбским, свидетельство о получении десятины владимирским и суздальским соборами в послании Симона к Поликарпу. Выплата десятины различным по важности храмам производилась из различных расчетов.

Во-первых, кафедральный собор и епископ с клиросом получали десятину от всех доходов государственной казны, то есть великокняжескую десятину.

Во-вторых, некафедральные городские церкви получали десятину от местной городской казны уже после уплаты велико-княжеской десятины, то есть местной десятины.

Старожил
+678
|13 Апр 2012
5

Киевский князь Владимир был намерен сохранить десятину как закон навсегда. Его намерение осталось неисполненным. Вскоре после нашествия монголо-татарского ига десятина полностью исчезла из церковной практики Киевской Руси, так как была заменена другими видами дохода православного священства. Период десятины в истории церкви Киевской Руси определяется с 988 по 1238 год. (Карташов А.В. Очерки по истории Русской Церкви. Том 1; «Харвест»: Белорусский Экзархат; 2007; стр. 720).

Удален
Стучащий
|13 Апр 2012
1
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Даже позвонишь на молитвенную линию...( я в шоке) расскажу случай...прошу молиться ...мне вопрос вы в какую церковь ходите? Рождены Свыше? Вы десятину отдаете? А просила молиться за человека, который в силу обстоятельств не может посещать служения....отвечаю...нет не ходит человек...потому десятину не отдает...мне сразу пусть родные приносят... Я в смех...говорю так мы будем выяснять или просто от сердца выслушаем нужду и отдадим ее Богу за эту душу....мне начали морал читать...на что я просто сказала свое слово и повесила трубку. Звоню в другой день....тоже самое, уже другая женщина у телефона...звоню в третий раз...тоже самое...видимо их там муштруют шаблонно...

Такое ощущение,что вы звонили в ПБ..

Старожил
+1282
|13 Апр 2012
8
Цитата Клер
те, кто ее собирают - тоже на слово опираются.

Да не опираются они на Слово, так как основание для сбора десятин весьма шаткое.

Недавно общался на эту тему со служителем, который реально служит (в том числе детям-сиротам) и вот он попытался обосновать "десятину". Когда же взяли Библию и стали разбирать - он "поплыл" и съехал на то, что служение же надо как-то поддерживать.

Но даже если благие цели - НЕЛЬЗЯ заниматься извращением Писания...

 

Цитата Клер
То6 что вы не приняли десятину - молодцы, не пошли на поводу у заманчивости.

Другими словами - те кто принимают "десятину" идут на поводу у заманчивости? :))

 

Цитата Клер
вы судите по некотрым людям о церкви или вы прям всю молодежь знаете? Лидеров, ключевых людей?

Я же написал, что о самой общине и порядках в ней не знаю...

Но с молодежью оттуда пересекался, да и наша молодежка как-то была на молодежном в гостях...

Уехали в шоке. Потом их в чувства приводили объясняя, что многие вещи что они там видели - это ненормальная христианская жизнь...

Но это скорее не проблема конкретно вашей общины, а общая беда современного христианства.

Понятие святости извращено или отсутствует, вседозволенность и "свобода" которую превращают в угождение плоти... Так что это не к вам лично претензии...

 

Цитата Клер
Я же говорю, вы склонны к осуждению

Я склонен к рассуждению и реальному взгляду на вещи...

Позитивное исповедание, когда речь о ВЕЧНОСТИ и СПАСЕНИИ или ПОГИБЕЛИ души - мне чуждо...

Да и вам пора понять, что все здесь очень быстро приходит к концу - а впереди ВЕЧНОСТЬ. Поэтому смысла в "приобретении всего мира" (для себя) нет никакого...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|14 Апр 2012
0
Цитата Бродяга
Да не опираются они на Слово, так как основание для сбора десятин весьма шаткое.

Не шаткое.

я
Удален
kirakelI
|14 Апр 2012
5
Цитата Святой
Цитата Бродяга Да не опираются они на Слово, так как основание для сбора десятин весьма шаткое.
Не шаткое.

Основания для сбора десятин в церкви вообще нет.
В Церкви, которую создал Христос, никогда не собирали десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
О-ц Сергий
|14 Апр 2012
0

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2012
5
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Я обратилась и моя мама в крайне тяжелом случае....ведь не бросают своих...так церковь учит... А вы говорите мне деньги нужны были. Смотрю у вас сердце полно желчи...что вы меня во всех тяжких обвинили...так что порой у некоторых не БОга не видно ни сострадания к людям...

да, не бросают своих и помогают именно материально в настоящих церквях.

Если посмотреть на Деяния, там по пророчеству был предсказан голод в Иерусалиме, и люди по церквям языческим срочно собрали средства, и всё это было передано в Иерусалим и распределено между членами. Никто не остался без помощи.

А сегодня кризис, но всё продолжают собирать и собирать, и потом бахвалиться со сцен своими шмотками. А у некоторых пенсии ниже среднего уровня и нищетуют в открытую, но так и продолжают носить десятины.

Расскажу об одной женщине из моей бывшей церкви. Служительница, которую переманили из Новой Жизни, она редактором долгие годы проработала в городской и известной газете, и когда её переманили, то уговорили оставить работу в миру, и вплотную заняться газетой верующих.

Она вдохновленная, оставила свою работу, и стала работать на мизерную зарплату, поднимая газетку церкви. И так продолжалось много лет, но вдруг, когда она стала пожилой, её мило просят уйти с должности, и идти уже на пенсию, так как нужны новые просторы, а она уже не соответствует.

И при этом, когда она просит запись в трудовой сделать, отвечают, что не сделают, она же трудилась для Господа. И женщина уходит, и что получается, если бы она эти 14 лет так и продолжала работать на мирскую газету, то её бы ждала прекрасная пенсия, а теперь она получает нищенскую, маааленькую. И уже никому не нужна в церкви. Так и ходит в обшарпаной обуви, и никому до неё нет дела, потому что те, кто вот так её разул, уже мигрировали в США, как бы гонимые за Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|14 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Основания для сбора десятин в церкви вообще нет.В Церкви, которую создал Христос, никогда не собирали десятину.

10-ну закона -да. НО НЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ (10-ну).

я
Старожил
+678
|14 Апр 2012
5
Цитата Святой
10-ну закона -да. НО НЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ (10-ну).

Не мытьём, так катаньем. (русская поговорка)

Святой, придётся тебе согласиться (смириться), что нет добровольной десятины в практике

Церкви Христовой, и никогда не было. Прекрати упорствовать и позориться своим

невежеством. Почитай на досуге книгу Герменевтика, а так же труды отцев Церкви.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|14 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
Она вдохновленная, оставила свою работу, и стала работать на мизерную зарплату, поднимая газетку церкви. И так продолжалось много лет, но вдруг, когда она стала пожилой, её мило просят уйти с должности, и идти уже на пенсию, так как нужны новые просторы, а она уже не соответствует. И при этом, когда она просит запись в трудовой сделать, отвечают, что не сделают, она же трудилась для Господа. И женщина уходит, и что получается, если бы она эти 14 лет так и продолжала работать на мирскую газету, то её бы ждала прекрасная пенсия, а теперь она получает нищенскую, маааленькую. И уже никому не нужна в церкви. Так и ходит в обшарпаной обуви, и никому до неё нет дела, потому что те, кто вот так её разул, уже мигрировали в США, как бы гонимые за Господа.

Такие случаи имеют место быть. Прикрываясь Господом творят свои делики черные.

Но женщине нужно было просто подумать, все взвесить, задать вопросы, так это не делают, гарантии мы Церковь а вы служите Богу недостаточно!!!!!!!! Человек живой, и что ждет в будующем если вот так обманывают.

Бог заботится о духе и душе, о теле и жизни должны заботиться мы.

Мне тоже предлогали в свое время оставить раблту и уйти в служение. Я все взвесила, все спросила, не получив нормальных ответом и тем более не получив гарантий и расписки заверенной нотариусом...я никуда не рванула...нисколько не жалею.

Ты милая служи, пиши на общественных началах, или за грош...Бог благословит...На это я не ведусь и не буду вестить никогда. Человек должен себя уважать и ценить, он не должен голодать, ходить в отрепьях и не заботиться о своем теле... Порой на верующих смотришь, такие болезненные, голодные, нездоровые) это ненормально. В наше время так жить нельзя, если только тебя не обманули. Порой в церквях обман...и тут нужно быть начеку и слушать ГОЛОС БОЖИЙ И СВОЮ ИНТУИЦИЮ. Сердце всегда скажет...что то не так, опасность...

Удален
kirakelI
|14 Апр 2012
4
Цитата Святой
Цитата kirakelIОснования для сбора десятин в церкви вообще нет.В Церкви, которую создал Христос, никогда не собирали десятину.
10-ну закона -да. НО НЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ (10-ну).

Не фантазируй насчет "христианской" добровольной десятине в Церкви, которую создал Христос.
Уделять по расположению сердца, сколько позволит состояние Павел учил, но никогда не учил платить десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2012
5
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Но женщине нужно было просто подумать, все взвесить, задать вопросы, так это не делают, гарантии мы Церковь а вы служите Богу недостаточно!!!!!!!! Человек живой, и что ждет в будующем если вот так обманывают.

там такой дух манипуляции и контроля, что она до сих пор так и не поняла, что её разули и раздели. И таких, как она сотни.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Ты милая служи, пиши на общественных началах, или за грош...Бог благословит...На это я не ведусь и не буду вестить никогда

это ей говорилось в 91-92-х годах. И тогда не было видно ничего. Развал страны. И все искали Бога. У нас во всяком случае так было в республике. И поэтому многие были просто обмануты, а сейчас все стали умней.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2012
2
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Порой в церквях обман...и тут нужно быть начеку и слушать ГОЛОС БОЖИЙ И СВОЮ ИНТУИЦИЮ. Сердце всегда скажет...что то не так, опасность

вы говорите - порой? А я говорю, что это идет повсеместно. Сама я в общину не хожу, у нас дом. общения. А вот когда встречаешь их  -

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Порой на верующих смотришь, такие болезненные, голодные, нездоровые) это ненормально.

то сразу понимаешь - они зазомбированы. Так как не слышат ничего, да и не хотят слышать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
Расскажу об одной женщине из моей бывшей церкви.

прочитал своей жене. Она в ШОКЕ.

Её слова: мирские лучше чем так называемые служители.

==============

у меня возник вопрос

вы ушли не из той церкви, где сейчас КЛЕР ?

я знаю, что вы из другой страны чем Клер, но церкви сейчас формируют сеть по всему миру.

Как называлась ваша церковь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|14 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
это ей говорилось в 91-92-х годах. И тогда не было видно ничего. Развал страны. И все искали Бога. У нас во всяком случае так было в республике. И поэтому многие были просто обмануты, а сейчас все стали умней.

Так и я не родилась вчера:)))))) и в 90х мне тоже в церкви говорили многое...но я включала всегда голову и даже пастора не слушала порой....из за чего считали меня многие не своей:))))))))) бред и только.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|14 Апр 2012
3

 Но кто то и одет шикарно и на машине подъезжает. Просто некоторые это как подставные лица...и такое есть...для обмана других. Смотрите как меня БОг благословляет. У каждого своя судьба, свои родители, их образование, их трудолюбие, их социальный статус, их образхование, их здоровье. От многого зависит очень от многого. Приходят к Богу порой совсем потерявшие все и веру тоже. Но только все зависит еще от мотивов сердца и окружения. Помню кто то сказал. кто не буду говорить, что в церковь приходят те, кто совсем пропащий....низшие из низших.

Если посмотреть порой о чем говорят верующие...их ничего не интересует в жизни, кторе молитвы и слова, они не привыкли даже думать...элементарные вещи. Помню свидетельство одно, женщина рассказывала она специально оставила квартиру открытой...чтобы испытать Бога, влезут ли воры и ушал на целый день. потом свидетельствовала что ее не обокрали...глупо ...это видимо так в церкви учат. Она говорила вот БОженька уберег вор меня миновал:)))))))

А умный человек будет трудиться, поставит сигнализацию, прежде чем поставить все узнает и все помолился, перекрестил двери, поставил под охрану и иди спокойно. Здраво...

 

Цитата paralipomenon
вы говорите - порой? А я говорю, что это идет повсеместно. Сама я в общину не хожу, у нас дом. общения. А вот когда встречаешь их -
Цитата paralipomenon
там такой дух манипуляции и контроля, что она до сих пор так и не поняла, что её разули и раздели. И таких, как она сотни.

Это я проходила....но можно просто слушать Бога Лично....и тогда уйти...зачем пребывать в оковах и узах. Где Дух Святой там Свобода но не рабство. А то какая то тюрьма получается...пастор хозяин тюрьмы, его свита надзиратели конвоиры...разве о таком Боге люди хотят знать....

Удален
IBagira
|15 Апр 2012
1
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Это я проходила...

Настоящая, вы же из Питера? Неужели и там те же безобразия происходят, что и в глубинках?

А как сейчас обстоят дела? Харизматов ещё не раскусили?

Вот мне статья понравилась. Полностью передаёт моё виденее ситуация с религиозным креном в противоположную сторону от многолетнего навязываемого атеизма. Это принцип маятника...

http://nbnews.com.ua/tema/13113/

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2012
2
Цитата Валерий -К
вы ушли не из той церкви, где сейчас КЛЕР ? я знаю, что вы из другой страны чем Клер, но церкви сейчас формируют сеть по всему миру. Как называлась ваша церковь?

ну название я не открою по многим причинам, а насчет таких вот церквей, так вы правы, это как сетьевой маркетинг, он действительно по всему миру. Я скажу, что один в один как Посольство Божье, и та же иерархия. Все - ничто, пастор - всё.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Так и я не родилась вчера:)))))) и в 90х мне тоже в церкви говорили многое...но я включала всегда голову и даже пастора не слушала порой....из за чего считали меня многие не своей:))))))))) бред и только.

у нас в 90-х в церкви беспредела не было. Христос ко многим подошел Сам, многих возродил сам, исправил то, с чем пришли к Нему. Шло только евангелие со сцены, и прекрасная библиотека со всеми трудами Дерека Принца, после которого было правильное основание. И десятины не собирали, и помогали друг другу, чем могли.

Многие семьи восстановились, многие дети покаялись, они и сейчас с Господом, а не в миру. Но позже начался культ, так как вместо одного поставили другого, а тот был из бывших советских, и сперва не было беспридела, так как он чужие проповеди выдавал за свои, и учил их и читал со сцены, и проповеди-то были сильными, и люди каялись множеством, что церковь выросла сильно, и тогда вот, тогда, когда началось повальное пришествие людей в церковь, и была организована эта газета, и ведь дело действительно было благое, поначалу там писалось очень много полезной и нужной информации, но теперь, спустя 20 лет, всё было разрушено, поругано именно управлением во главе с пастором.

А пастор всё читал чужое, хорошим актером был, все покупались, что это его откровения, и шли за ним. А он просто имел тогда доступ к мировым источникам информации в христианстве, которых не имели тогда многие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2012
3

продолжение.

И он умело использовал проповеди от книг различных авторов христианства, и проповеди, которые видел тогда по видео, нам доступ к этому был закрыт, никто не продавал касет, так как тогда бы стало ясно, что он использует не свои откровения.

Но десятин всё ещё не было, так как люди готовы были всё с себя снять и отдать, многие так и делали, в благодарность Богу за восстановленную жизнь. И отдача от Господа именно была большая, так как ещё беспредел не набрал обороты. Но постепепенно, шаг за шагом начался беспредел, который никто из людей не замечал, так как все были в радости, у них в жизнях многое менялось. Многие стали миссионерами, многие отдали себя на служение искренно.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Это самое настоящее мошенничество....гипноз....Кашпировский такие сеансы проводил. Порой видишь в церквях тоже самое...невминяемые стоят...всему верят, отдают, продают свои дома, жилье, остаются на улицах...никому не нужные

я родилась в церкви свыше, и Христос подошел ко мне именно там. Мошенничества не было, мошенничество началось где-то в 96-97 году у нас. Тогда начался отток, правда мы не понимали почему, но когда отучившись и став служителями, окунулись в центральную точку отсчета, многое поняли, и когда ушли, нас так оклеветали, что мы пытались открыть глаза, говорили кому могли, но нам мило улыбались, и обходили нас стороной. Нас - меня и мужа. Дети попали под прицел, их тоже постарались почикать по-разному, доведя до слез множество раз. Но Господь восполнил их сердечки, и теперь они в благословении, а те, кто их чикал, сидят у разбитых корыт.

Дети уже взрослые, так что можем наблюдать, как Божье благословение распространяется на тех, кто остался Господу верен, а не политике пастора.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2012
2
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Аренда зала стоит дорого если этот зал еще и в престижном месте...не думаю, что пастор платит аренду из своих доходов. Многие пастора бизнесом занимаются...Это хорошо...но Мотивы Сердца и для ЧЕГО????? вот с чего нужно начинать

аренды нет, есть два своих здания, огромных, и под одним даже земля выкуплена. Канадские верующие многие годы спонсировали всё это. Сейчас перестали.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Но судить нельзя...потому что не знаем какая сила стоит за человеком......нужно быть осторожными

сила стоит одна. Тут уже не суд, а просто озвучивание, и сила эта от грешной плоти человека, той плоти и души, которую продал сатане, и поэтому то, что Божье сразу же оттуда отошло.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Но кто то и одет шикарно и на машине подъезжает. Просто некоторые это как подставные лица...и такое есть...для обмана других

вы может быть не понимаете, но тот, кто сейчас подъезжает на шикарной машине, на наших глазах был никем и ничем, и его вытащили из забвения и болезни. И вот он стал восставать и потихоньку стал съезжать на свою манеру, о которой мы не знали, манера управленца, так как водительства Духа так и не заимел, просто был хорошим актером, по-началу он был благословлен, Бог о нем так и сказал, но от этого возгордилось сердце его, и он взяв на себя не свои функции, был Богом отринут. И тут же на него навалились местные структуры власти, и он позорно бежал, правда со своей семьей, в Америку, и оттуда по скайпу льет свои, уже надоевшие слезы.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Если посмотреть порой о чем говорят верующие...их ничего не интересует в жизни, кторе молитвы и слова, они не привыкли даже думать...элементарные вещи.

ну не знаю, наши верующие работают все на работах в миру, и все имеют общение с Господом, я говорю о наших дом. общениях, и с ними очень интересно и политику обсудить, и спортивные новости, и прочее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|15 Апр 2012
3

Посмотрел и послушал проповеди "нового поклонения" о десятине, которая есть святость и любовь к Богу, которую никто не  отменял в Новом Завете. Не дающий 10% попадает под проклятие и умрёт и много других ходов конём.

Такое впечатление, что они современники Моисея и Аарона, нежели Нового Завета со Христом. Оперируют из НЗ немного, но уверенно раставляя акценты: давать нежели принимать; В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает((тоесть каждое воскресенье десятину от седмицы)); И здесь десятины берут человеки смертные, а там -- имеющий о себе свидетельство, что он живет(( только не совсем ясно они здесь или там?));

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ceнaтop
|15 Апр 2012
2

Так и хочется сказать - да, буду нести десятину. И много больше. От того, што имею.

А имею я очень много.. долгов и обязанностей.

Если посчитать - тысячи рублей каждый месяц. С удовольствием отделю и принесу.

Возьмут?

Так же и можно сказать, чьи это слова - придите ко Мне труждающиеся и обременненые и Я успокою вас.

Вот это Церковь! А не то - придешь с обременением.. посылают куда угодно, на все четыре стороны.

Повторю, будут понуждать к "даче" чего либо.. пусть берут то, што есть на данный момент, иначе - какие они слуги Христа?!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Азрийя
|15 Апр 2012
11

Братья и сестры, поздравляю с праздником Пасхи!

Удален
ceнaтop
|15 Апр 2012
5

Вывод, надо делать без- десятинную церковь.

Ну.. и без женщин- пасторов тоже.

"Новое поколение" шовинистов- бессребреников. С перво- апостольскими принципами.

Никакой толерэнс! Епископа Кентерберийского на место! !

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Апр 2012
6

Азрийя, с Праздником. С Пасхой вас. !

Да. От Отца исшел.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.