Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Валера4444
|4 Фев 2012
4
Без обид...

...Какие обиды, собеседник ! ...

Просто я вам не верю.

И не принимаю во внимание ваши утверждения. ( Тоже - без обид,.. Ок ?  )

Ибо, что вы можете сказать о моей деноминации ?

Она для вас - более незнакомка, чем вы для нас незнакомец...

 

...такое понимание было нередким в древности...

В моей Библии( которая, кстати - такая-же, как и у брата DANа ) - сказано:

Деяния 10:10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление ...

Деяния 11:5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.

Деяния 22:17 Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление, ...

- У Петра и Павла - тоже было всего-лишь понимание ?

Или вы скажете, что они в этих случаях умом молились: "Боже, дай, ... Боже , помоги, ... "

Божьей благодати !
Старожил
+359
|5 Фев 2012
1
Цитата Валера4444
Какие обиды, собеседник ! ... Просто я вам не верю.

Ну, самое главное, что нет обиды. Ну а вера - на то и вера, чтобы одним верить, а другим - нет.

 

Цитата Валера4444
Ибо, что вы можете сказать о моей деноминации ?
Она для вас - более незнакомка,

Может она и "незнакомка", но далеко не прекрасная. 

 

Цитата Валера4444

Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление, ...

- У Петра и Павла - тоже было всего-лишь понимание ?

Или вы скажете, что они в этих случаях умом молились: "Боже, дай, ... Боже , помоги, ... "

Мы говорим о разных вещах, и вы явно не понимаете, о чем в этих отрывках идет речь. Вы еще скажите, что исступление - это молитва на языках.

"Исступление", о котором здесь упоминается - это состояние степени возбуждения, духовного подъема, в которое входит молящийся, в которое может перерастать молитва. В этом состоянии приходят откровения, начинаешь видеть видения, приоткрываешь некую завесу духовных тайн... Здесь нет никакого противопоставления (дескать, молитва умом - это "плотская": Бог, дай... Боже помоги... - а исступление - это "молитва духом"), а описывается состояние молящегося.

И естественно, ВСЕ эти молитвы - молитвы умом и духом одновременно, ибо не бывает одного без другого. Ум присутствует на всех этапах молитвы духом. Если же кто не начав молиться, сразу впадает в "исступление" - то он просто бесноватый.

А вообще, совершенно непонятно, почему мы должны стремиться к состоянию, которое испытывали в молитве Петр и Павел. Каждая молитва - уникальна, со своими чувствами, нуждами, просьбами, ходатайствами. Стремление к состоянию исступления - просто глупость и абсурд. Это или приходит к тебе или не приходит.

Старожил
DAN
+1567
|6 Фев 2012
4
Стремление к состоянию исступления - просто глупость и абсурд. Это или приходит к тебе или не приходит.

Для Вас, любое стремление приблизиться к Богу, есть глупость и абсурд. Кстати исступление приходит от прилежания в молитве под водительством Духа, а не по воле приходящего случая.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|6 Фев 2012
0
Цитата DAN
Кстати исступление приходит от прилежания в молитве под водительством Духа, а не по воле приходящего случая.

Вам-то это откуда может быть известно?

Но я и не говорил, что по "воле приходящего случая". Просто вы не можете наперед "заказать" свое состояние, типа "вот сейчас я буду прилежно молиться под водительством Духа, и у меня наступит исступление".

Старожил
DAN
+1567
|6 Фев 2012
3
Вам-то это откуда может быть известно?

Духовный судит обо всем, да и Писание подтверждает.

И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|6 Фев 2012
1
Цитата DAN
Духовный судит обо всем

Дай Бог, чтобы вашу духовность когда-нибудь заметили и другие, а не только вы сам.

 

Цитата DAN
И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю

...и заговорил Он на иных языках...

Удален
Валера4444
|6 Фев 2012
4
Мы говорим о разных вещах, ...

Так вы ж сами утверждали:

 

Любой представитель любой другой деноминации мог бы привести 50 таких "свидетельств" из своей жизни, ...   подчиняющих богопознание ...

Кстати, не поделитесь, как вы - Бога познаёте ? ... )

И как успехи ? ... )

Божьей благодати !
Старожил
+359
|6 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
Кстати, не поделитесь, как вы - Бога познаёте ? ... ) И как успехи ? ... )

Есть только один путь познания Бога: стать чадом Божиим. Этот путь длинной в вечность; так что об "успехах" пока рановато говорить.

Писатель
+12
|6 Фев 2012
0

Интересно, а как объективно проверить, что это именно иной язык, а не что то другое ?

Удален
d legacy
|7 Фев 2012
5
Цитата aureorum
Интересно, а как объективно проверить,

если цель - проверить, то так и будете вопрсы задавать да проверять.

а если цель - ревность о духовном, ревность о Боге, ревность о дарах, то берите ВСЕ благословения Божьи, которые он вам приготовил и хочет дать, и станете служителем Божьим. но берите верой, с терпением, и принесете плод служения.

а проверяется все духом - в духе есть свидетельство от Святого Духа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+12
|7 Фев 2012
1

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Иоан.4:1)

 

Цитата d legacy
а проверяется все духом - в духе есть свидетельство от Святого Духа.
Удален
d legacy
|8 Фев 2012
2
Цитата aureorum
Возлюбленные!
1.не всякому духу верьте,
2.но испытывайте духов, от Бога ли они,
3.потому что много лжепророков появилось в мире. (1Иоан.4:1)

1. то, что вы не всякому духу верите - это хорошо.но это лишь пол дела. даже и не дело вообще.

2. испытываете этих духов как -  вопросами или опытом и силой Божьей?

3. для того, что бы не попасть в число лжепророков, нужно, как минимум, не попасть под обольщение или  стать пророком. таких мало. в лжепророки попадают, как правило, младенцы, увлекшиеся погоней за дарами. потом утвердившиеся, возгордившиеся и конкретно попавшие в лапы лукавого. а начинают они, как правило с вопросов: а испытывать как будем? не заботясь о том, что их ждет без возрастания в духе, личных отношений с Господом и личного духовного опыта.

что вы выбрали? а библию мы все читаем, и этот стих нам тоже знаком.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|8 Фев 2012
4
Цитата d legacy
...в лжепророки попадают, как правило, младенцы, увлекшиеся погоней за дарами. потом утвердившиеся, возгордившиеся и конкретно попавшие в лапы лукавого. ...

Вторая категория попавшихся лукавому - возомнившие себя уже вооружёнными против него-же.

На самом деле - силы Духа - не имеющие.

Пытающиеся испытывать духов - без соответствующего дара ( способности ).

Думая, что определить можно - только по словам, по исповеданию ( 1Ин.4:2-3 ).

Если-бы всё так просто было - то и дар различения не нужен был-бы.

Сказал человек - верю в Иисуса, пришедшего во плоти - значит всё, он наш, верующий.

А на самом деле - сколько таких говорящих, дух которых только после испытания был обнаружен ?!

О которых сказано:
2 Тимофею 3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Божьей благодати !
Писатель
+141
|8 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
Сказал человек - верю в Иисуса, пришедшего во плоти - значит всё, он наш, верующий. А на самом деле - сколько таких говорящих, дух которых только после испытания был обнаружен ?!

Совершенно верно.

.

Тут важно понять, что исповедовать и сказать - это разные вещи.

.

Исповедание в Библии понимается как "от избытка сердца говорят уста". Человек обычно выражает то, чем наполненно его сердце (например современные пастора, хотя и считают своей обязанностью говорить о Боге, говорят о деньгах).

.

Как узнать от Бога ли дух или нет: в том, что он несет, о чем он говорит, будет прослеживаться, что избыток сердца - "Иисус Христос, пришедший во плоти".

.

Многие тут возражают, что, мол, есть темы, такие как финансы или семья, говоря о которых проповедники могут вообще мало говорить об Иисусе, но я скажу, что Иисус Христос есть Альфа и Омега, начало и конец - Им начинается любая тема, на Нем строиться и Им заканчивается.

.

Важно не просто убедиться, что тот или иной "дух" может вслух произнести имя Господа, но исследовать и проанализировать, каков избыток его сердца.

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+12
|8 Фев 2012
0

Вот вы и расскажите о своем опыте. Вы же верите, что это от Бога?

 

Цитата d legacy
а испытывать как будем?
Удален
d legacy
|9 Фев 2012
2
Цитата aureorum
Вот вы и расскажите о своем опыте. Вы же верите, что это от Бога?

я то верю, и имею дар языков. но вы, судя по этому посту, не верите.

как думаете, смогу я вам что то "рассказать", как вы просите, если вас нет ни веры, ни наставления?

мы это уже проходили в теме о даре языков.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Фев 2012
2
Цитата Валера4444
Пытающиеся испытывать духов - без соответствующего дара ( способности ). Думая, что определить можно - только по словам, по исповеданию ( 1Ин.4:2-3 ).

однажды молились за освобождение одержимой - говорит, что Иисус - Господь!

вот и по воюй после этого...

но реально дар различения должен приводить к разоблачению и, как следствие, при  наличии силы, к освобождению. это, если говорить о зависимых людях.

в нашем случае ничего особо опасного быть не может - рожденный свыше человек не скажет анафемы духом. т.е. от избытка сердца. наговорить всякого и от себя - может. думаю, что здесь мы видим ситуацию одинаково.

единственное, что можно сказать против - если сам человек, от своего духа, или от ума, начинает пророчествовать или говорить языками. но это не дьявольская подделка и при верном наставлении человек исправляется. это уже было -  у нас сестра начала пророчествовать. но потом остановилась.

опасность, конечно же, есть - эта ревность может перерости в проблему. наставники нужны, а не просто "испытывающие" духов.

я знаю случай, когда жена бапстистского пастора заговорила языками. я не знаю точно, но зная их отношение к этому, просто уверен, что она уже не говорит. и проблема уже появилась: или у тех, кто угасил дар Духа (если это дар), либо у неё, если это что то ложное.

 

Цитата Валера4444
Вторая категория попавшихся лукавому - возомнившие себя уже вооружёнными против него-же. На самом деле - силы Духа - не имеющие.

опять же возвращаемся к духовному возрасту.

Павел говорит, что когда был младенцем, то по младенчески мыслил и говорил. но как стал мужем, то оставил младенческое.

сколько мы "на воевали" в свое время по-младенчески! и Господь нас миловал.

но когда оставляешь младенчество, то, как минимум, уже не лезешь в "испытывающих" духом. не воюещь без откровения от Господа. и вопросы по другому задаешь, зная, что все ответы у Господа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
DAN
+1567
|9 Фев 2012
5
..и заговорил Он на иных языках...

Не было нужды, Он знал как молиться, а вот о нас сказано, что мы не знаем:

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;

 

Цитата Валера4444
Сказал человек - верю в Иисуса, пришедшего во плоти - значит всё, он наш, верующий.
Цитата OKey
Тут важно понять, что исповедовать и сказать - это разные вещи.

Мне нравится слово назвать, то есть определить для себя Его статус:

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+64
|9 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
Открываю тему - именно для дискуссии о языках.

О каких языках, о даре для служения в собрании или о знамении для всех уверовавших ? По вопросу темы , вижу о даре на собрании. У вас языки на собрании и истолкования есть ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+359
|9 Фев 2012
0
Цитата DAN
Не было нужды, Он знал как молиться,

Он знал как молиться, и вам рассказал. Про Отче Наш слышали?

 

Цитата DAN
а вот о нас сказано, что мы не знаем: Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;

У вас просто нет совести.

Удален
Валера4444
|9 Фев 2012
3
Цитата adona
У вас языки на собрании и истолкования есть ?

Есть, и не только не собрании.

Везде, где мы открыты Духу Святому, чтобы он нас использования, как соработников Иисуса !

 

Про Отче Наш слышали ?

Слышали ... пример ветхозаветной молитвы - для невозрождённых людей.

После воскресения Иисуса и сошествия Духа Святого - уже всё не так ограничено и законнически.

" Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, ... " ( Ефесянам 6:18 )

Божьей благодати !
Старожил
+64
|9 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
Есть, и не только не собрании.

Вы утверждаете , что есть служение на языках (дар) и истолкователи (дар). Интересно нигде нет у вас есть. Вы откуда , в какой церкви ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|9 Фев 2012
2
Цитата adona
Интересно нигде нет...

Почитайте, что другие вам на это скажут.

Я же отчитываться перед вами - не собираюсь.

Потому, как дух вашего общения - мне не нравится.

( Не хватало ещё - давать возможность мою церковь и пастора поносить. И меня ... )

Божьей благодати !
Старожил
+64
|9 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
Я же отчитываться перед вами - не собираюсь.

Вот ты странный , я адрес собрания спросил, как называется, кто пастор и все.  Или к вам нельзя ?

Валера я не люблю мутных людей, в моем профиле написано кто я откуда и где живу, а ты даже на вопрос о церкви увиливаешь, кто из нас не того духа ? Праведник идет к свету и все дела выносит, а не прячет.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|9 Фев 2012
2
Цитата adona
...я не люблю...

Вот именно !...

Поэтому и не рассказывайте мне - как себя вести.

Божьей благодати !
Писатель
+12
|9 Фев 2012
0

Да не в этом дело. А  в том, что вы не можете пояснить, что это дар языков.

 

Цитата d legacy
я то верю, и имею дар языков. но вы, судя по этому посту, не верите. как думаете, смогу я вам что то "рассказать", как вы просите, если вас нет ни веры, ни наставления? мы это уже проходили в теме о даре языков.
Старожил
+201
|9 Фев 2012
2

Кто сказал нигде нет? Или это Ваше личное убеждение? Или Вы смотрите на Вашу церковь и церковь Вашей деноминации, или нескольких других? ТАк это не показатель. ДАр говорения на языках в церкви есть и есть истолкование. Правда оно не роисходит в каждом собрании и не каждое собрание, но есть. МОжет быть причина в том, что не ревнуете?

 

Цитата adona
Интересно нигде нет у вас есть.

Интересно, а как Апостоы ходили и обьясняли, что это дар "иных языков"? Они что ходили и обьясняли всем? Дар проявлялся в церкви,а "неверующым и неутвержденным" может и приходилось обьяснять. НУ как-то так. согласно Писания.

 

Цитата aureorum
А  в том, что вы не можете пояснить, что это дар языков.
Старожил
+359
|9 Фев 2012
0
Цитата Валера4444

Слышали ... пример ветхозаветной молитвы - для невозрождённых людей.

После воскресения Иисуса и сошествия Духа Святого - уже всё не так ограничено и законнически.

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, ... " ( Ефесянам 6:18 )

Мм-даа...

Прочитал два раза, протер глаза и перечитал снова.

Отче Наш - ветхозаветная молитва для невозрожденных людей? Такого не слышал даже в зоопарке.

По вашему получается, Иисус вообще не молился духом... Ведь до послания к Ефесянам о том что надо молиться во всякое время духом, никто не знал...

Удален
непростой
|9 Фев 2012
4

Здесь Павел противопоставляет молитву духом  и молитву умом., т.е. все они духовные,.но есть умом и есть духом и это по Писанию.Так что это на поверхности и не тайна.Знаете в чем разница ,у  тех кто не имеет стесненных обст-в,хотя по логике у нас всех есть "скорби",ну должны быть..точно,не сможет понять "голодного",пока сам не окажется в "таком положении"Есть интер.рассказ..не помню чей,но смысл прост,один писатель хотел написать правдив.роман о жизни в тюрьме.Его друг был судьей в городе и они "состряпали"лживое дело,и этот писатель "сел" на полгода..хотя срок был на много больше.За эти полгода,он чето там накалякал..и должен был выйти по "сговору" с судьей,,но  судья за это время умер и никто не знал ,что "дело" сфабриковано.Так вот ,писатель "порвал "свою" прежнюю  писанину"" и  в оставшийся срок написал наст. роман о жизни закл-х.Молитва духом- т.е. говорение на ин.яз-х реальность с которой придется считаться.,даже если и не нравится кому-то.

 

сякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, ...
Старожил
DAN
+1567
|10 Фев 2012
4
Он знал как молиться, и вам рассказал. Про Отче Наш слышали?

Могу привести еще несколько молитв Христа в которых мысли выражены по другому

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.