Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Удален
Симеона
|15 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Василиса
(Эту книгу написал Гери Чапмен )

Ой...память подводит... "Пять языков любви" и вправду написал Гери Ч.:))))

У меня в шкафу и витамины есть для памяти:))) только я Забываю их пить:)))))

А о чувстве Любимости...

 

Цитата Василиса
Почему мы зачастую не чувствуем себя любимыми, так это потому что нас не любят по-нашему.

Дорогая Василиса,

Я Уверенна что чувство *любимости* приходит тогда, когда Я ОТДАЮ ЛЮБОВЬ...

КОгда я делаю дела любви то ЧЕРЕЗ меня проходят эти чувства адресованные другому.

Это похоже на то как мать любит младенца... Она любит НЕсмотря на то что это маленькое капризное, плачущее создание, доставляет ей массу xлопот, дискомфорта, стресса...но она ЛЮБИТ...Любит тем что пеленает, встаёт ночью кормить, качает, целует пяточки, поёт колыбельные...

Всё это делает исключительно для него, поэтому мать и ЧУВСТВУЕТ Любовь, другими словами Любовь течёт у неё по венам:)))

Она даже НЕдумает о том что ребёнок её любить пока НЕможет, он НЕосознаёт еще ничего, и НЕспособен любить, но ей маме это НЕмешает Любить и Чувствовать *Любимость* :)))

Kто то конечо возразит, что МУЖ эт' НЕребёнок... понятное дело...

Но вот ЧУвства любви и *любимости*... очень похожи, они рождаются и умирают у нас Внутри, ЛЮбовь НЕ приходит извне, она ИЗнутри нас приходит, из Божественного источника внутреннего, из души нашей...

Василиса, желаю вам и Автору темы, найти в себе эту искорку ЛЮБВИ, верю что есть она, найти и разжечь её снова...

Что бы вы согревали ею всех вокруг, чтоб вам самой от этого Тепла стало ТЕПЛО и *ЛЮбимо*:)))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+9
|15 Авг 2011
3 Цитировать

Известно что говорит об этом библия; "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,- если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей"(1 Кор. 7). И еще из Матф. "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." Тоже относится и к жене.

Старожил
+231
|15 Авг 2011
7 Цитировать

Афтар темы, если вы считаете что всё уже знаете о человеке, любовь прошла, бла-бла-бла, то подумайте - может, любовь еще и не начиналась. Не то что очарование, о котором Вы написали, и которое приняли за любовь, что было "как в сказке", а Любовь настоящая.

Помните, "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

(1Кор.13:8)

Бесполезно ожидать, что любовь будет такой же как тогда первая любовь. Первая любовь - она на то и первая, чтоб такой быть. В дальнейшем, с течением жизни, любовь будет просто переходить из одного качества в другое. И дай Бог Вам это понять и постигнуть. Почитайте информацию по ссылке, надеюсь, Вам поможет в Вашей ситуации.

http://vozmozhno-vse.ru/publ/7_ehtapov_semejnykh_otnoshenij/1-1-0-6

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
0
|15 Авг 2011
2 Цитировать

если я правильно поняла ваши слова то Вы любите свою семью, но вас не устаревает та атмосфера которая возникла по каким-то не очень понятным для вас причинам. и если быть искренним то многие семьи проходят такие пустыни. незря ведь столько книг, семинаров о семье и взаимоотношениях. поэтому есть те кто может вам помочь увидеть путь решения .ведь все что в ваших силах я так понимаю вы делаете.(молитва, пост, пробы говорить).Я не знаю где вы живете но попробуйте воспользоваться помощью психолога. верю Бог на вашей стороне и ваши отношения изменятся к лучшему и у вашего сына не будет украдено самое ценное это папа и мама.( книгу: "пять языков любви" написал психолог можете посмотреть она практичная есть чему поучится..)успеха вам .

Гость
+7
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Почитайте информацию по ссылке, надеюсь, Вам поможет в Вашей ситуации.

спасибо.

 

Цитата оленька
но попробуйте воспользоваться помощью психолога. верю Бог на вашей стороне и ваши отношения изменятся к лучшему и у вашего сына не будет украдено самое ценное это папа и мама.

большое спасибо. честно говоря мы пробовали обратиться к психологу, но у нас не очень развито это направление. И нам не понравилось. Мы не уверены в ее профессионализме.

Удален
Симеона
|16 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата rpg-fps
http://vozmozhno-vse.ru/publ/7_ehtapov_semejnykh_otnoshenij/1-1-0-6

XOрошая ссылка:))))

НеглубокоИнтригыющая и полная надежды:)))

что то здесь ЕСТЬ:))) итак 7 этапов брачных итнишений...

"1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви»

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, - это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.

Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза - терпение.

Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в сторону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза -  фаза долга или уважения - это первая стадия любви...."

ПОхоже мы уже это проходили:)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Valeria
|16 Авг 2011
3 Цитировать

СЕСТРА! Не отчаивайся!!!! Укрепи веру и молись Вседержителю - ОН может дать вам с мужем такое единство, о котором вы даже не мечтали!!!! Берите пост, молитесь!

Удален
mikola1
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И все равно он недоволен, ему по барабану моя забота...

Он тебе прямо говорит, что он тобой недоволен? Или он себя так ведёт, что тебе кажется, что он тобой недоволен?

Гость
0
|17 Авг 2011
4 Цитировать

Я вас уверяю, позитивный настрой был. Человек верующий и, во Христе выходивший замуж, имел позитивный настрой, но ситуация зашла в тупик. Она не от большого счастья написала сюда, а просто запутавшись ищет помощи, совета и может даже опрадания, но не нам ее судить. Раз написала, значит эта тема ее заботит, и хватит обвинений. А если вам ПОЗИТИВНО, когда у вас в семье проблемы, то надо задуматься о своих ценностях, дорожите ли вы ими.

Кроме того, уровень духовного роста у каждого разный, кто-то может стоять, а кто-то уже нет, потому и , чувствуя, что сдается, пишет сюда и еще куда-нибудь, ища ответов.

 

Цитата W-P
Лучше если бы автор темы имел ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ в своем случае,
Гость
0
|17 Авг 2011
2 Цитировать

ОК! я изменилась для мужа, молилась за него очень долго, он тоже изменился буквально через несолько месяцев, я получила, что хотела, но НОВУЮ меня ему не надо. Ему нравится быть таким, каким он стал, но он хочет, чтоб я стала прежней. Но в силу многих изменений, эмоциональных потрясений, связанных с этим периодом, я не могу быть прежней и, его это злит. По-моему, чтобы советывать надо переживать самим, а то со СТОРОНЫ не всегда все видно.

 

Цитата NaVen
Вы пытаетесь изменить другого человека, а это невозможно и на это нам никто не давал никакого права! Мы вольны меняться сами. Изменитесь Вы - изменится муж.
Старожил
+1172
|17 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата zsxdcfv
но НОВУЮ меня ему не надо

иНТЕРЕСНО, ПРАВДА?

Вообще завоевать ьлегче, чем отстоять - вспомни про семь злейших, сестра, и стой. Потому что теряется это завоеванное, если не бодрствуешь, а близость с Богом и вера нааамного важнее, чем злится муж или нет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+7
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата zsxdcfv
ОК! я изменилась для мужа, молилась за него очень долго, он тоже изменился буквально через несолько месяцев, я получила, что хотела, но НОВУЮ меня ему не надо. Ему нравится быть таким, каким он стал, но он хочет, чтоб я стала прежней. Но в силу многих изменений, эмоциональных потрясений, связанных с этим периодом, я не могу быть прежней и, его это злит. По-моему, чтобы советывать надо переживать самим, а то со СТОРОНЫ не всегда все видно.

вы знаете, прям почти моя ситауция. я аж не ожидала. Я сама изменилась, и теперь из-за этого тоже начались проблемы.

Удален
Рада Гаал
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Или он себя так ведёт, что тебе кажется, что он тобой недоволен?

В общем-то ведет. И критикует довольно часто. Отсюда и вывод.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+8
|17 Авг 2011
3 Цитировать

Надо больше общаться, просто как друзья. Мужчин вообще очень сложно раскрутить на какие то разговоры, он у вас возможно из разряда "молчунов", может он свою порцию уже выговорил на работе... А вы себе накручиваете.. Узнавайте его , а не переводите все на себя.

Удален
paralipomenon
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
а это что? или кто?

обычно так называют детей верующих родителей. Они напоказ одни, все духовные, а когда их никто не видит, превращаются в обыкновенных мирских.

Такое часто происходит в церквях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1446
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Они напоказ одни, все духовные, а когда их никто не видит, превращаются в обыкновенных мирских.

зря так говорите...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
В общем-то ведет. И критикует довольно часто. Отсюда и вывод.

Знаешь, что я думаю. Я сам такой-же, как твой муж. Часто бросаю резкие фразы жене.  Но дело здесь вот в чём. Вы, как я полагаю в браке уже несколько лет. И просто за эти годы ты стала для мужа "своим человеком". Когда мы общаемся с неблизкими нам людьми, то всегда вежливы с ними, даже если они нам противны. А с родными часто бываем резкими и критикуем их.

Не принимай слова мужа, как грубость. Если он тебя критикует - значит так он хочет тебе помочь. Не защищайся и не оправдывйся. Возможно ему от тебя слов и не требуется, он просто хочет так тебе выразить своё мнение. Возможно , он вообще неправ. Тогда забудь .И чаще улыбайся ему.

Мы, мужчины- обычно прямлинейные. Если разлюбил и нашёл другую - то бросит. Это женщины могут хитрые комбинации разыгрывать, такие, что жена нашла другого мужчину и в итоге повернёт ситуацию так, что якобы муж её бросил.

Поэтому я думаю, что муж тебя любит. Но если уж сильно границы переходит, то ты тоже ставь его на место.Некоторыммужчинам нравится , когда жена проявляет характер и страсть.

Удален
Симеона
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата zsxdcfv
ОК! я изменилась для мужа, молилась за него очень долго, он тоже изменился буквально через несолько месяцев, я получила, что хотела, но НОВУЮ меня ему не надо. Ему нравится быть таким, каким он стал, но он хочет, чтоб я стала прежней. Но в силу многих изменений, эмоциональных потрясений, связанных с этим периодом, я не могу быть прежней и, его это злит.

Девочки, смотрю мы вот и подошли к самому самому...

Я попытаюсь вам *нарисовать* это... ПОЧЕМУ так выходит???

Смотрите, когда мы выходим замуж, мы МАЛО что (ну на самом деле) знаем о своём любимом,

мы знаем только то, что Любим,порой даже не можем обосновать почему Любим?

Мы знаем что то о нём, НО Очень ПОВЕРХНОСНО...и вот мы пытаемся проникнуть, врости, Сьединится вместе...

Первые пару лет мы либо живём пропитанные этими чувствами, либо изо всех сил эти чувства бережём,

как Драгоценность...это благодатные годы...Любовь *всё* покрывает...

Это похоже на игру первокласника на Скрипке(струнном инструменте) ребёнку в руки дали скрипку и смычок...

И то и другое сами по себе в ХОРОШЕМ исправном виде(и студент и скрипка):)))) Oднако, когда малыш приложил свои усилия к скрипочке...о-оо...получился ДУшераздирающий скрип:))))

Никто НЕспособен эту *музыку* слушать, а помочь ученику сыграть правильно может отлько САМ скрипач с ПОМОЩЬЮ хорошего Учителя!!!

Так вот куда я клоню....

МЫ когда выходим замуж, на самом деле Клятвенно перед Богом заявляем,

что *Я* торжественно Обещаю учится Жить и Любить только с *НИМ*

Дело в том, что МЫ друг для друга И скипочка и Учитель и только МНОГО-МНОГО усилий и терпеливой практики,

сделает из нас ПРОФЕССИОНАОВ, и НЕза один год!!!!

Беда только в том, что Скрипочка постоянно расстраивается, и начинает троить немного...

А это очень режет слух:))))

 

Цитата zsxdcfv
я не могу быть прежней и, его это злит

Поэтому надо постоянно подтягивать струнки

Проходят годы... и мы стоим на сцене всё Тот же мальчик, и Таже скрипка....

Но только сердце замирает когда смычок касается струны....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|17 Авг 2011
1 Цитировать

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
зря так говорите.

я говорю то, что к сожалению наблюдала сама,а не по слухам. Но не все такие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
G777
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И критикует довольно часто.

Мож любит и не знает как сказать.? :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+231
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
ПОхоже мы уже это проходили:)))))

Было дело

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Alek-S
|17 Авг 2011
1 Цитировать

zsxdcfv

 

Цитата zsxdcfv
ОК! я изменилась для мужа, молилась за него очень долго, он тоже изменился буквально через несолько месяцев, я получила, что хотела, но НОВУЮ меня ему не надо. Ему нравится быть таким, каким он стал, но он хочет, чтоб я стала прежней. Но в силу многих изменений, эмоциональных потрясений, связанных с этим периодом, я не могу быть прежней и, его это злит.

В вашем посте прослеживается странное противоречие, если вы в чем то изменились для него, то очень странно слышать что были вещи которые мужу не понравились.

То есть вы признетесь что изменились, но то что вы пишите что якобы для него это неправда и не соотвествукет реальности.

Вопрос открыт, в чем были ваши изменения и действительно ли ваши изменения были в положительную сторону, или недовольство мужа доказывает что ваши изменения нанесли отношениям в семье определенный вред.

Если же ваши изменения обьяснимы и обоснованны, то где ваши усилия и старания для мужа осознать всу положительную сторону этих положительных изменений.

Звучит так что вы вырвались из понятия "семья" в понятие "я, мне, мое" но "злой муж" не захотел вас понять (понимаешь)

 

Цитата Аллллиса
вы знаете, прям почти моя ситауция. я аж не ожидала. Я сама изменилась, и теперь из-за этого тоже начались проблемы.

Аллллиса, поакуратнее соглашайтесь с тем о чем вы ничего не знаете, сравнивая свою ситуацию с той которая вообще "вилами на воде писана".

Старожил
+1471
|17 Авг 2011
3 Цитировать

По личному опыту скажу - день поста может изменить то, что не смогли сделать месяцы молитв. Поститесь! Сколько вам по силам и даже больше! Это борьба. И наш враг (не муж, конечно) - сильный противник, ненавидящий семьи. Ведь нитка вдвое - втрое скрученная не скоро порвётся. Используйте то оружие, что дал нам Сам Бог! Я не понимаю, почему пост имеет такую силу, но я делаю и буду это делать. Я не хочу сдаваться без боя. Я не хочу быть хвостом в этом духовном противостоянии.

1. Пост (я пощусь без еды)

2. Молитва согласия (пишу молитвенные просьбы в интернете и молюсь с близкими мне людьми, кому доверяю)

3. Если муж согласен - молитесь с ним вдвоём, только не утомляйте его длинными молитвами.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Alek-S
|17 Авг 2011
2 Цитировать

Аллллиса, в Писании много таких слов как, исправте, ищите, не обманывайтесь, и т.д.

Т.е. Бог сказал что отвественность за наше состояние за нами.

Я делился многим важным с вами, но ощущение что вы ожидаете что всу главную "работу" в вашей семье кто то сделает за вас.

Кто то даст вам волшебный рецепт счастья и благополучия.

Счастье это не то что кто то бы вам дал, и не новый дом или новая машина или что то новое отделяет вас от счастья.

Счастье или волшебные отношения, это плод активности двоих.

Но вы судя по всему понимаете это искаженно или вообще не понимаете.

Бывает жены ожидают что муж сделает её счастливой, и в таком понимании ожидают своего счастья от мужа, в это же самое время тут и там говря о своей жизни что мол все напрягает, кашмар тут ужас там, устала ото всего.

Создавая словами атмосферу напряга и стресса.

Муж может напрячь все силы и возможности и всу известную мудрость, но это им не поможет. Потому что  на уровне неосознаного, их казалось бы успешной и плодовитой во многих сферах жизни,  все это будет опережать негативная атмосыера и напряг и недовольство, и все доброе что они имеют будет утопать в том зле опережающем то многое доброе что они имеют.

Новая машина- , жена может быть расстроена что муж купил себе дорогой подарок а жене мол машину не надо, новый дом, - куча новых нюансов, которые в силу причин требуют больших усилий по уборке уходу и делам в доме, которые станут раздражать и станут поводом считать что ему словно плевать что на неё взвалилось столько проблем.

Поездка на отдых, будет раздражать еще что то что муж по её мнению делает нетак и неправильно и опять все портя.

Я ж говорю, будет миллиард долларов, и при нем семья может запросто разрушится.

Аллллиса, это ваша ситуация, и только вам искать ответа у Бога, но вы ничего не пишите, и судя по всему ответы вам не нужны.

Бывает такое люди имея проблему ждут что другие будут поступать в ней так словно должны иметь опыт разрешения этих проблем

Удален
Alek-S
|17 Авг 2011
1 Цитировать

Это похоже на то что на работу требуется молодая девушка бухгалтер, но обязательно с опытом работы.

Есть определенный опыт который кроме как в самой работе получить не откуда.

и любой нормальный работодатель прекрасно понимает что он ответсвенен научить бухгалтера в том где она неопытна, что бы требования были прозрачны понятны, но главное было ясно КАК этого достигать.

Вы же не обьяснили свою ситуацию ни на форуме толком, лишь приблизительно описав что у вас что то не так, и мужу своему ничего толком не обьясняете, требуя "незнаю каких" изменений, но таких которые бы все улучшили.

Вспомнил царя из Писания который требовал что бы ему обьяснили его сон, на что его попросили рассказать свой сон, на что он просто ответил мол слово оттупило от него и он не может это обьянить, мол вы мне как раз и обьсяните все.

Ему лишь сказали что понять его и узнать его сон они смогут если он его расскажет, но человек напрочь засел в своем "подходе" к делу, до того что для него не было разницы в рассказать и обьяснить. Когда эти понятия перемашились в его уме в кашу, он просто был уверен что это они должны ему все обьяснить или там рассказать, а раз не обьяснили видать не захотели, и если не захотели быть добрыми к нему, значит затаили что то злое к нему.

Вот я и слышу от вас что ваш муж не хочет быть добр к вам, ну как не вспомнить то что ожидающий инициативы от других, запутался сам в своих требованиях и ожиданиях, ожидая от других того что в мире живых люди делать неспособны.

Удален
Рада Гаал
|17 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата mikola1
И чаще улыбайся ему.

Спасибо за мнение. Мне тоже кажется, что вы похожи с моим супругом. ...

Я ему уж улыбаюсь-улыбаюсь (я вообще всегда с улыбкой), а он и говорит-ты чего это улыбаешься всегда? Как-то глупо. (((...Да, границы не даю переходить особо, останавливаю, щас в лоб получишь, говорю как бы шутя. И он как-бы боится)))..так и живем. вчера была годовщина брака. Принес мой любимый цветок и большую шоколадку. Пили чай и ели торт.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Alek-S
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата zsxdcfv
По-моему, чтобы советывать надо переживать самим, а то со СТОРОНЫ не всегда все видно.

Это более серьезно чем кажется. Одни недостаточно близки к пониманию трудностей не понимая самой ситуации и по этому их рецепты как бы не по теме.

А кто то знающий сложности и их боль, будет советовать на свой лад, называя причины бед неверно, отсюда опять рецепты будут не действенными.

В этих ситуациях, важны имхо три вещи.

1.понимание причин сложностей, 2. изучение самой проблемы, что бы знать от Бога механизмы лжи и растройства отношений. 3. искать и находить Божьи ответы и Его ведение по теме, что бы получить от Него точный инструктаж, как разруливать ситуацию и как налаживать и как поступать в той или иной ситуации. То есть по каждой ситуации, если их много.

Но куда сложнее найти то в чем ты действовал неверно сам.

Искать это в совете и молитве с верующими, с теми кто наставлен Богом по этим темам.

И еще чуть не забыл, есть такой момент. Фильмы, книги, мир, рассказывают нас свою версию того что такое семья и как муж должен поступать если он любящий.

То есть примеры того как поступают любящие жен мужья.

Это все может быть дикой и ложной фантазией в сравнении с которой реальные дела мужа не выглядят как добрые и заботливые.

Т.е. мы обязаны выровнять свое понимание того что есть семья как это работает, не по романам и фильмам а в свете Божьей истины и Его понимания.

что быне вышло как с Христом, что от Него ожидали нечто большее чем Он сдел. А раз умер и был убит, то видимо не Тот которого тожидали "а мы было думали что Он Тот самый, но случилось нечто что все разрушило и доказало что Он не Тот самый  Лук.24:21

Старожил
+7473
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
так и живем. вчера была годовщина брака. Принес мой любимый цветок и большую шоколадку. Пили чай и ели торт

Когда бывает трудно и непонятно, вспоминай, сестра, как Бог привел вас друг к другу, как познакомил, как подтверждал Свою волю в отношении вас, как это было сверхестественно, хотя происходило в физическом мире. Была Его чудная воля о вас двоих, ваших детках. Вы еще в начале того пути, который Бог приготовил для вас, чтобы вам двоим, таким сложным друг для друга, совершить то, что Он заложил в вас, как потенциал, призвание в служении народу Божьему именно будучи одной семьей.

Как наставлял нас Павел: "Напоминанием возбуждать в вас чистый смысл...". Это напоминание помогает успокоиться и смиряться с тем, чего не понимаешь. Пока. Потом, в итоге, многое откроется.

Это очень напоминает такое состояние, когда ходишь по одной и той же улице каждый день, привыкаешь и мир сужается до этого малого жизненного пространства. Вдруг заходишь в этот район с другой стороны, по другой улице или по нескольким ранее незнакомым улицам, и опять попадаешь на свою привычную улицу, начинаешь понимать, что реальное жизненное пространство гораздо шире наших представлений.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+7
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Я вас уверяю, позитивный настрой был. Человек верующий и, во Христе выходивший замуж, имел позитивный настрой, но ситуация зашла в тупик. Она не от большого счастья написала сюда, а просто запутавшись ищет помощи, совета и может даже опрадания, но не нам ее судить. Раз написала, значит эта тема ее заботит, и хватит обвинений. А если вам ПОЗИТИВНО, когда у вас в семье проблемы, то надо задуматься о своих ценностях, дорожите ли вы ими.

Кроме того, уровень духовного роста у каждого разный, кто-то может стоять, а кто-то уже нет, потому и , чувствуя, что сдается, пишет сюда и еще куда-нибудь, ища ответов.

 

Цитата W-P
Лучше если бы автор темы имел ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ в своем случае,
Гость

ОК! я изменилась для мужа, молилась за него очень долго, он тоже изменился буквально через несолько месяцев, я получила, что хотела, но НОВУЮ меня ему не надо. Ему нравится быть таким, каким он стал, но он хочет, чтоб я стала прежней. Но в силу многих изменений, эмоциональных потрясений, связанных с этим периодом, я не могу быть прежней и, его это злит. По-моему, чтобы советывать надо переживать самим, а то со СТОРОНЫ не всегда все видно.

Добрый день всем этот текст писала моя жена, и она не доконца с вами чесна, Она как сказала изменилась.. но вт ом что мнея не любит... а другого, вот и и помейте сами все что да как... просто она ищет себе оправлдания, хотя я ее не осуждаю, просто не люблю когда врут... а насчет того что я ее не принимаю, еще как принимаю и просто мечтаю сохранить нашу семью молюсь пощусь и ее сердце заваевываю, но пока все в дыру((( помолитесь лучше за нас ведь Бог не любит рназводы, а я ее очень люблю и детей своих.. и будте все счастливы не кидайте свои семьи, верьте Бог все наладит, даже если счастья не было сразу... Любите Бога (искрене) и Бог подарит вам любовь...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы