Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Удален
гость2
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
то есть сила ВОСКРЕСЕНИЯ

ну конечно. Все воскреснем, в день Воскресения, в Последний День 

ну предательство нельзя прощать, если ты мужчина, конечно. Если женщина захотела уйти - нужно уйти первым, чтобы избавить её от мучительного принятия решения.

Старожил
+1513
|9 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата гость2
ну предательство нельзя прощать,

вообще-то до седмижды-семидесяти МОЖНО, разрешаеца!

 

Цитата гость2
Все воскреснем, в день Воскресения, в Последний День

по-себе знаю и не только в оный, ибо СИЛА его уже началась фглубине нашей однажды... ну по-крайней мере у меня, слава Богу во веки веков!

Как воскресенье личности - это реально, христианин не даст мне соврать, так и воскресение отношений, которые взаимо..., ну и естественно тел наших бренных в день оный воскресение за себя постоит в очередной раз! :))

с уважением алое.
Удален
Esfᴉr
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
К сожалению, почему то никто не сказал еще одну важную вещь: обратитесь к своему пастору, он знает что делать в таких случаях.

и наверное, правильно сделал :)  глупо думать, что пастор всегда и во всем лучше вас знает, что и как делать в той или иной ситуации.

пастор - не всезнайка и не Господь Бог.

Удален
avDei76
|9 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Аллллиса
у меня прекрасный муж, добрый, заботливый, трудолюбивый и пр.пр. тем не менее я не чувствую с ним единства, нам не о чем говорить, мы не общаемся практически, просто живем вместе. Мне от этого страшно. А начиналось все как в сказке. Мы оба верующие, но это не помогает мне, так как я не умею себя обманывать и если вижу, что все плохо, то не могу сказать что хорошо. Попытки поговорить ни к чему не приводят. и я не знаю что делать с этим конкретно. Прошу не нужно осуждения. Если можно какие-то конкретные советы. у нас 4летний сын, женаты мы почти 7 лет. Понимаю что все скажут - это кризис. Наверное, но именно в это время самое большое количество разводов. Так что мне надо это как-то решить. а то страшно...

нет, не разводиться. имхо. Тут пока муж есть, хоть и неразговорчивый. Разведетесь - вообще не скем будет рядом посидеть. не то, чтоб поговорить, потому, что разведеный/ная не за прелюбодеяние не имеет права жениться /выходить замуж.

Удален
Симеона
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
пастор - не всезнайка и не Господь Бог.

Пастор, или Опытный седовласый Старец(Старица), как раз и может послужить к миру и устройству...

в этой ситуации...

Тут мудрость нужна, и Господь даёт её Пасторам(Истинным)

Конечно жаль что иногда попадаются ЛжеПасторы,

Благо это РЕДКОЕ явление...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
гость2
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
вообще-то до седмижды-семидесяти МОЖНО, разрешаеца!

ну как-бы я, конечно, не уполномочен от лица всех мужчин говорить, вообщем хотелось "дать обратную связь" как это всё выглядит. Чтобы было понятнее, скажем - сколько раз можно убивать человека? ну вот отношения в браке - чем-то похоже, один раз убил - вряд ли воскреснет. т.е. вообще, как-бы человек не может прощать, это не во власти человека, человек может только не требовать уплаты долга, а простить - человек не может, может забыть со временем, но это не во власти самого человека что-ли.

 

Цитата alloe
по-себе знаю и не только в оный, ибо СИЛА его уже началась фглубине нашей однажды... ну по-крайней мере у меня, слава Богу во веки веков! Как воскресенье личности - это реально, христианин не даст мне соврать, так и воскресение отношений, которые взаимо..., ну и естественно тел наших бренных в день оный воскресение за себя постоит в очередной раз! :))

спорить не буду, возможно Вы и правы, но по своему опыту скажу, что отношения не воскресают, их можно построить новые, иногда, даже на пепелище старых, но это всегда - новые отношения, которых не было прежде. ну философия всё это, конечно.

Старожил
+1501
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
и наверное, правильно сделал :) глупо думать, что пастор всегда и во всем лучше вас знает, что и как делать в той или иной ситуации. пастор - не всезнайка и не Господь Бог.

А в чем тогда служение пастора, только проповеди читать? Его служение о пастве заботиться, и это как раз его прямая обязанность служить семьям.

Удален
mikola1
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Аллллиса
Попытки поговорить ни к чему не приводят.

Поговорить о чём? Если о том, что интересно мужу- то должно получиться.

А если о "высоких материях" типа того, что вас волнует отсутствие единства - то не получится.

Мы, мужчины - из земли вылеплены и поэтому приземлённые создания.

Что значит для мужчины хорошие отношения с женой? Если жена готовит, поддерживает в доме порядок и регулярно занимается сексом- то мужчина считает, что всё отлично.

Удален
Симеона
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата гость2
по своему опыту скажу, что отношения не воскресают, их можно построить новые, иногда, даже на пепелище старых, но это всегда - новые отношения, которых не было прежде. ну философия всё это, конечно.

Вот тут ВЫ правы конечно, если смотреть со стороны *Вечности*

Каждый НОВЫЙ день ЭТО возможность ДЛЯ Лучших Отношений и НОВОГО уровня...

Жизнь это ВОСХОЖДЕНИЕ:))) если мы и спотыкаемся, то только для того чтобы поставить ногу ступенькой выше, и даже если мы упали и скатились вниз-->

 

Цитата alloe
воскресенье личности - это реально

Так же как и Человек Возрождённый МОЖЕТ прощать от сердца, всей душой, и БЕЗ боли Вспоминать о прошлом,

ЭТО не ФИЛОсофия, а Реальность в моей жизни.... Это СИЛА Воскресения!!!

Самому это ТОЧЬ НЕвозможно...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Esfᴉr
|9 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
А в чем тогда служение пастора, только проповеди читать? Его служение о пастве заботиться, и это как раз его прямая обязанность служить семьям.

в идеале - да. в реальности пастор - такой же человек, и часто бывает, что проблемы в их семьях намного больше, чем у паствы.

поэтому на пасторов я лично в этом отношении особо не рассчитывала бы.

если пастор зарекомендовал себя как мудрый человек, со всеми признаками призвания к служению "муж одной жены, детей имеет верных, не  укоряемых в распутстве или непокорности… непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец" - то к такому человеку можно обратиться за советом (кстати, я думаю, к такому человеку не будет грехом за советом обратиться, даже если он неверующий).

а если он сам с женой грызется как кошка с собакой, или у них отношения в семье по принципу "худой мир лучше доброй ссоры", или "холодная война" - то чему такой пастор научить может? ничему, кроме того что имеет сам.

Старожил
+1513
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
вообще, как-бы человек не может прощать, это не во власти человека, человек может только не требовать уплаты долга, а простить - человек не может, может забыть со временем, но это не во власти самого человека что-ли.

ОК.

Уважаемый мною Гость, я очень Вас понимаю как ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКА только может понимать, тем более в таком развернутом виде и абсолютно соглашусь с тем, что ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ простить сложно и не во власти его сделать во-истину сей "Царский жест"....

 

Цитата гость2
это всегда - новые отношения, которых не было прежде.

Хорошо, пусть это будет НАЗЫВАТСЯ так!

А сама ВОЗМОЖНОСТЬ новых отношений, которых не было прежде - ну разве это не чудо?!

с уважением алое.
Удален
mikola1
|9 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Аллллиса
Мы не общаемся, нам не о чем говорить. Если между нами возникают споры, то его любимая манера - молчание.

Может ты его совсем забила уже? Такое бывает. По своему опыту знаю, что с некоторыми людьми ( не только с женщинами) бесполезно спорить. То есть, человек предлагает что-то обсудить или посовещаться, а на самом деле уже принял решение и просто хочет до меня его донести.

 

Цитата Аллллиса
Поэтому мне трудно, поэтому мне приходят такие мысли, потому что я устала.

А ему с тобой легко???

Старожил
+1471
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Жёсткий пример: жена не хотела близости, просила Бога, чтоб муж с ней перестал спать. Теперь он много (лет 10-12 не ....), ну, вы поняли. И она не рада давно. Ведь он фильмы смотрит,ну, вы поняли...

Тоже жесть: Лично знаю одну семью. Они были в церкви, где запрещалось предохраняться. Таким образом родила 8 детей. Потом уж взмолилась, чтобы Господь помог ей больше не рожать. Муж (бывший служитель) бросил её с детьми ради молоденькой. Так вот повернулось..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Симеона
|9 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата mikola1
Поговорить о чём? Если о том, что интересно мужу- то должно получиться. А если о "высоких материях" типа того, что вас волнует отсутствие единства - то не получится. Мы, мужчины - из земли вылеплены и поэтому приземлённые создания. Что значит для мужчины хорошие отношения с женой? Если жена готовит, поддерживает в доме порядок и регулярно занимается сексом- то мужчина считает, что всё отлично.

Mikola1

Resrect и уважение вам, ПРИЗНАЛИСЬ чистосердечно:)))))))))

Tеперь лирическое отступление...(это НЕ в адресс автора темы, а так мысля вСлух:)))

-----------------------------------------------------------------------------------------------

В Раю, в Едеме все Отлично было... Тепло, и ХОРОШО было... так всё было хорошо... аж скучно

Появилось такое чувство что чего то не хватает... чего то хочется...только не знаешь ЧЕВО...

Еве стало Как то НЕ по себе... она стала ИСКАТЬ ВЫХОДА... дверей с таким табло Не было... в Отчаянии она не заметила как начала ФИЛОСОФСТВОВАТЬ...и ПОГОВОРИТЬ ей захотелось...ох как СИЛЬО захотелось с кем то ПОГОВОРИТЬ...но Адам был занят Именированием Миллионов животных... что же делать ей бедняжке... с кем поделится своими Чувствами??? к кому пойти за советом... и вдруг ГОЛОС... Ох... соБЕСедник найден... и как приятно с ним говорить

вот уже вечер а я засиделась... ох какое замечательное ЧУВСТВО... меня выслушали...поняли...

и ПОКУШАТЬ предложили ДАЖЕ.... как вкусно... а не поделитесь ли рецептиком??? я мужу приготовлю, сядем вместе он поест и может тоже ПОГОВОРИМ....И рецептик подходёщий ей ПОСОВЕТОВАЛИ

ой-ва-вой... я уже СЕБЯ ВИЖУ, как я Яблочный пирог готовлю:)))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
mikola1
|9 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
Tеперь лирическое отступление.

Я понял суть . В этом вы правы. И автор темы тоже.

Мы мужья, должны давать жёнам общение.

Всем пока, пошёл спать.

Старожил
+507
|9 Авг 2011
4 Цитировать

Знаете, я уже писала главное правило успешного семейного союза: Надо быть немного глухим и слегка слепым, чтоб не замечать некоторые вещи, не видеть  недостатков, не слышать обидных слов. Мои родители отметили ЗОЛОТУЮ свадьбу в этом году. Так вот маму мою вряд ли бы кто из продвинутых христиан выдержал. Но отец научился защищаться. Он некоторые вещи переспрашивает, как будто и не слышал. Но мы с дочкой давно отметили, то, ЧТО надо, он слышит хорошо. Мама много тоже терпела -ну, как же -выпивки были и т.д. Но она прощала и жила. Конечно, главное - прощать. Раздувать хорошее и притаптывать ссоры. Так и будет лад. Но идеального не будет никогда. Потому что мы несовершенны. А сейчас родители молятся за нас с мужем и наших детей. Мой папа не был особо верующим, но я подарила ему Новый завет со свидетельствами известных спортсменов, которых он уважал, сам будучи спортсменом. Так и начал читать. А маму познакомила с нашим другом, православным священником, мы дружили семьями, он как-то ее "уговорил". Терпение и любовь....Принятие такими, какие мы есть, вот что нам всем требуется, как воздух. В этом секрет огромного успеха везде - и в любви, и в дружбе, и в работе. И кому из нас не хотелось бы сесть у ног такого священника, который источает любовь. (конечно, Иисус идеал, нет слов, Он никогда не занят и всегда готов выслушать..., но и земного бы хотелось, тогда многие из наших постов просто не существовали. И мы бы тогда, видя пример, могли бы его передавать другим. Жаль, что таких священников практически нет, особенно у протестантов.Примите мужа, Аллллиса, таким, каков он есть. Победа приходит к тем, кто пытается и не поддаётся всяким настроениям.

Старожил
+300
|9 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Аллллиса
у меня прекрасный муж, добрый, заботливый, трудолюбивый и пр.пр.

Это уже очень-очень много!  Поверьте.  Я бы от такого ни на шаг...

Знаете как мало таких сегодня...

 

Цитата Аллллиса
тем не менее я не чувствую с ним единства, нам не о чем говорить, мы не общаемся практически, просто живем вместе. Мне от этого страшно.

Попробуйте найти что-то что вы вдвоем любите делать - может прогулки вдвоем.   Если не с кем оставить маленького ребенка, даже наймите какую-то девочку раз и два в месяц.  Отношения того стоят.   Вот и сможете поговорить.   А если говорить с ним когда он за компютером, толку обычно мало.   Или когда он занят любимым хобби, тоже не стоит.

Или посмотрите вместе хороший фильм.  Мужчины не всегда замечают что нам нужно в данный момент, иногда нужно сказать напрямую.  Скажите ему что вам мало его внимания,  предложите что-то делать вместе.  Семейные психологи дружно говорят что парам с маленькими детьми нужно специально делать себе запланированые свидания.   А то заботы убивают даже интерес друг к другу.  Времени просто не хватает.

Так что нужно планировать маленький отпуск почаще, особенно если есть с кем оставить ребенка.   Даже если ребенок у бабушки, а вы вдвоем останетесь дома.

Старожил
+1501
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr
в идеале - да. в реальности пастор - такой же человек, и часто бывает, что проблемы в их семьях намного больше, чем у паствы. поэтому на пасторов я лично в этом отношении особо не рассчитывала бы.

Лично все мои друзья пастыря в реальности хорошие пастыря, не идеальные может быть, но с такими проблемами справляются. Но думаю, что даже если ваш пастор не такой, то ради вас, самой лучшей и идеальной, Господь и такого пастора направит и изменит, ну хотя бы на время, что бы вам смог послужить.

Старожил
+1471
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
К сожалению, почему то никто не сказал еще одну важную вещь: обратитесь к своему пастору, он знает что делать в таких случаях.

У нас был такой пастор, который имел любовницу-служительницу лет 10. Просто уловить не получалось - всё выглядело мило и красиво по братски.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1501
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
У нас был такой пастор, который имел любовницу-служительницу лет 10. Просто уловить не получалось - всё выглядело мило и красиво по братски.

Сожалею, что у вас такой был. Но к чему вы это пишите, что бы вообще не обращаться к пастырям, или не смотря на ваш негативный опыт, все же обращаться к пастырям.

Старожил
+507
|9 Авг 2011
8 Цитировать

Алллиса, вам может, и советы наши не нужны, вы сама грамотная.  Вам выговориться надо, но так, чтоб не сдали, чтоб можно было всё-всё до конца, честно... Я иногда советую людям (и сама так делаю). Налейте 2 чашки чая и пригласите Его. Чай - для наглядности, чтоб "легче разговор пошёл". Скажите Ему всё, без купюр и зазубренных истин, просто о том, что чувстуете, чем недовольны. Расскажите о сомнениях, о боли, которая не хочет выходить из вашего сердца.  Попросите, о чем захотите. Господь всегда имеет время для нас и не "сдаёт", как подружки или даже служители, и не упрекает. Он вообще дает всё самое лучшее на каждый день нашей жизни. ((( Исключительно самое лучшее, из всех вариантов, что мы могли бы иметь. Но Он дал нам право выбора и возможность совершенствоваться. А Это значит -совершать поступки, быть не только слушателями. Совершайте, думайте, анализируйте - всё ко благу. Аминь?

Старожил
+1471
|9 Авг 2011
4 Цитировать

Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику 400K   (читать)   (скачать)
издано в 2001 г.
Добавлена: 19.08.2008

Аннотация

А вы с супругом нашли общий язык?
Любовь можно проявлять по-разному. Доктор Гэри Чепмен утверждает, что существует пять языков любви: Слова поощрения; Время; Подарки; Помощь; Прикосновения.
Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны.
В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Esfᴉr
|9 Авг 2011
2 Цитировать

Цитата Друг Бога
Но думаю, что даже если ваш пастор не такой, то ради вас, самой лучшей и идеальной, Господь и такого пастора направит и изменит, ну хотя бы на время, что бы вам смог послужить.

спасибо за комплимент конечно, но тема не обо мне.

 

Цитата Друг Бога
Но к чему вы это пишите, что бы вообще не обращаться к пастырям, или не смотря на ваш негативный опыт, все же обращаться к пастырям.

думаю, мы обе пишем это к тому, что не стОит думать, что пастор по определению наделен какой-то особой мудростью. надо самой прежде всего думать, ведь лучшее ее эту семью мало кто знает, разве что Господь.

а елси церковь большая, то пастор по определению эту семью мало знает.

Старожил
+7473
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
когда не получается достучаться до человека - очень важно вовремя остановиться и проверить - не забиваешь ли ты гвозди в крышку его гроба
Цитата гость2
ну да, а он - не предатель, любит Вас, чем самым и обличает ваши злые дела, отчего Вас и раздражает всё это
Цитата гость2
ну так и будьте честны с мужем - не желаете с ним жить - не живите
Цитата гость2
и тем не менее, Вы предаете своего мужа тем, что живете с ним, а сами думаете о разводе. Вы не любите мужа, потому что считаете его достойным того, чтобы он жил вместе с предателем под одной крышей

Гость2, вам ваша песня не наскучила? Может поумерите свой желчный пыл ? Или свои тяжелые семейные обстоятельства дают вам якобы право глумиться над женщиной, которая попросила помощи у добрых людей, а не у экзекуторов?

Если бы сестру устраивал такой выход из сложившейся ситуации, она бы уже это сделала, но она пытается найти правильный выход, значит, хочет спасти семью.

Если ваших душевных сил хватает только раздражительные односторонние опусы, то может лучше позаботиться о своей душе вплотную, а не пытаться помочь по принципу: "Ты падаешь в пропасть? Так чего держишься за край? Давай прыгай!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Melissa
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.

ох уж эти американцы, щедрые на обещания... 

 

Цитата mikola1
Что значит для мужчины хорошие отношения с женой? Если жена готовит, поддерживает в доме порядок и регулярно занимается сексом- то мужчина считает, что всё отлично.

в таком случае японцы, видимо, не зря корпят над созданием роботов. Нужно сообщить им, что даже не обязательно делать продукт своих разработок многофункциональными - хватит три кнопочки (Г, П, С).

И все будет отлично.

...
Гость
+8
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Тоже жесть: Лично знаю одну семью. Они были в церкви, где запрещалось предохраняться. Таким образом родила 8 детей. Потом уж взмолилась, чтобы Господь помог ей больше не рожать. Муж (бывший служитель) бросил её с детьми ради молоденькой. Так вот повернулось..

Ужас.Никак не могу перестать удивляться.Хоть многое и повидал,но иногда такие "перлы"жисть выдаёт,не соскучишься.

Алиса,у тебя в нечале написано-начиналось все ,как в сказке.На чем держалась эта сказка? Можно ли эти сказочные взаимоотношения возобновить и чем вы друг другу служили тогда ?Еще знаю,что веселее жить в браке,когда семья делает одно общее дело в церкви.Так будет о чем говорить.Ну для начала хотя бы.

Старожил
+7473
|9 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Eva7
Таким образом родила 8 детей. Потом уж взмолилась, чтобы Господь помог ей больше не рожать. Муж (бывший служитель) бросил её с детьми ради молоденькой. Так вот повернулось..

Ну, Бог в этой ситуации детей и брошенную жену в обиду не даст. Боюсь, "бросателя" обязательно стошнит от молоденькой в свое время. Слезы оставленной и детей не упадут на землю без последствий. Это самое малое, что ему светит. А самое страшное - утрата спасения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1513
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
Пять языков любви.

Только-что прочла первую главу и заметила фразу у которой на-роду написано стать крылатой, вот она:

"В любви надо объясняться на языке того, кого любишь."

Единственным условием является любовь к "Ф. И. О." это во-первых, во-вторых нужно до такой степени быть заинтересованным тем самым "фио" чтоб не сочесть за НЕчесть любопытство своё-это, отодвинув "наминуточку достижения-народофсевера" и как новорожденные младенцы возлюбив чистое-СЛОВЕСНОЕ и прочее "молоко" - прямую речь возлюбленного, как вербально так и не... короче нелегкая доля эмигранта в собственном соку! :)) ... на самом деле... кстати о деле, возьмем любого специалиста узкого профиля, его профессия - в кровях его уже!!! ибо некогда ВНИК в неё как следует и сам стал частью её ...ну дак вот вникать, практиковать, что-то новое открывать, ОСТОВАТЬСЯ ОТКРЫТОЙ для.. и смиренно учиться вообще и учиться ВЫРОЖАТЬСЯ во всех смыслах, а особенно в особенном смысле особо-возлюбленного Ф.И.О.

И хорошо бы все взаимно чтобы! :))



с уважением алое.
Старожил
+1471
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Ну, Бог в этой ситуации детей и брошенную жену в обиду не даст.

И всё же тяжёлая у них жизнь. Грехи отца отражаются на детях. Кто в мир-блуд-вино-драки. Не всё так розово, как бы хотелось. Клара, если хотите, я вам лично подробней напишу. Тяжело там... А ему, предателю, пока хоть бы хны..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1501
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr
думаю, мы обе пишем это к тому, что не стОит думать, что пастор по определению наделен какой-то особой мудростью. надо самой прежде всего думать, ведь лучшее ее эту семью мало кто знает, разве что Господь. а елси церковь большая, то пастор по определению эту семью мало знает.

Ева, причем здесь особая мудрость, мы же не об организации говорим, а о церкви. Церковь это Тело Христа, где люди заботятся друг о друге и в первую очередь пастор заботиться о своих и не важно много их или мало, он оставит 99 ради одной. И вопрос здесь даже не в человеческой мудрости или опыте, это служение от Бога и Господь дает пастору служить Его детям Его мудростью и Его силой.

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы