Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Старожил
+81
|11 Авг 2011
1 Цитировать

Идеология семьи есть! Эти люди знакомы были с тем, что такое семья. Они на земле нашей в ней и родились. А у вас есть взаимопонимание с женой?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
гость2
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Идеология семьи есть! Эти люди знакомы были с тем, что такое семья. Они на земле нашей в ней и родились.

ну, кто бы спорил, согласен, на земле родились, в неё и возвратимся. действительно, проблема в том, что мы все выросли в своих семьях, и у каждого - своя идеология. поэтому и помочь друг другу не можем.

 

Цитата TaniaK
А у вас есть взаимопонимание с женой?

конечно, поэтому я не ищу взаимопонимая здесь, я уже занят, понимаете. хотя, если взаимопонимание здесь случается - это всегда приятно и я принимаю с благодарностью.

Старожил
+1157
|11 Авг 2011
7 Цитировать

Алиса, я тут долго размышляла над тем, что Вы сказали, что возможно Вы слишком много читаете. Это может быть подпиткой Вашей проблемы.

Было время, когда я тоже много книг о семье и браке читала. Мы даже христианский журнал о семье и браке выписывали. В голове была каша. Вроде все правильно, но как-то неприминимо. Здесь вам назвали книги, которые действительно уже годами себя оправдали. Сторми Омартиан, 5 языков любви, барьеры (но очень осторожно, книга в принципе не расчитана на широкую публику), Бивер. Остальное? Закройте под ключ или подарите молоденькой жене с назиданием: "Доверяй, но проверяй". Когда муж заметил, что у нас в голове каша по поводу брака, он первым делом отписался от журнала. Многое сразу же встало на свои места. А потом мы слушали свидетельство одного швейцарского предприниматля (крупнейшая семейная фирма в Швейцарии). Он пришел к Богу, когда его брак почти полностью развалился. Он и его жена описывают ситуацию, почти как Вы: нет общих тем разговора, никто не проявлял инициативы, жена плакала, муж сердился и оба думали о разводе. И тут они открыли для себя Библию. И просто чтение и применение Слова Божьего в жизни изменило их брак. Сначала каждого по отдельности, а потом они заметили, что их брак исцелен без всяких книг, терапевтов, советов из вне и семинаров. Я думаю, у Вас должна быть только одна цель в жизни и в браке: угодить Богу. Все остальное только как-то совращает с пути. Я на дне кризиса так своему дорогому и сказала: "Мне все равно, что ты делаешь, а я хочу быть женой по сердцу Бога" и мои молитвы о муже идут туда же: "Пусть он будет мужем по Твоему сердцу". У меня сейчас даже желания нет читать все эти книги о браке (а рынок только христианских книг огромен)

А еще спросите Аллое, она знает где раздобыть хорошее учение о браке, по Библии из без примeси мирских идеологий (чем к сожалению 90% христианской справочной литературы грешит).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+8
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Аллллиса
Он мог часами обсуждать со мной будущее, что он хочет. как все видит. Был очень романтичным, придумывал множество милых вещей для меня. Я тоже устраивала ему сюрпризы, постоянно что-то дарила. Он уходя на работу мог оставить по дому записки. Постепенно это стала делать только я. Когда я спросила что случилось и что нетак, почему он изменился. Даже спрашивала может я виновата? Он ответил, что всему свое время. было время для романтики, а теперь время для быта. Вот так. И теперь нам не очем разговаривать (, т олько текущие дела.

Понятно,исчезла романтика,бытовуха заела.А он об этом знает,что вы нуждаетесь в романтичиских проявлениях с его стороны.Пусть не так часто,как в начале,но хоть периодически.Надо эту мысль ему донести.В какой форме это вам решать.А про развод не может быть и речи.Даже не потому,что нельзя,а потому что ничего это не решает.Проблема как была так и останется.А её то и надо решать.

Удален
гость2
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Немка
Вы слишком много читаете. Это может быть подпиткой Вашей проблемы.

ещё предположу, что читает по ночам.

Цитата vineyard
Понятно,исчезла романтика,бытовуха заела.

ну обычно романтика пропадает у мужчин-однолюбов. ну знаете. есть мужчины кобелирующие, а есть однолюбы, которые женятся раз и навсегда. такой человек реально спокоен, всё хорошо, жена рядом, бегает тут по камнатам. ему и в голову не придет, что что-то не так, у него и опыта нет по соблазнению и практики.

Удален
paralipomenon
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса Он мог часами обсуждать со мной будущее, что он хочет. как все видит. Был очень романтичным, придумывал множество милых вещей для меня. Я тоже устраивала ему сюрпризы, постоянно что-то дарила. Он уходя на работу мог оставить по дому записки. Постепенно это стала делать только я. Когда я спросила что случилось и что нетак, почему он изменился. Даже спрашивала может я виновата? Он ответил, что всему свое время. было время для романтики, а теперь время для быта. Вот так. И теперь нам не очем разговаривать (, т олько текущие дела.

а где он работает?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата гость2
ну обычно романтика пропадает у мужчин-однолюбов. ну знаете. есть мужчины кобелирующие, а есть однолюбы, которые женятся раз и навсегда. такой человек реально спокоен, всё хорошо, жена рядом, бегает тут по камнатам.

бред. Романтика есть у нас до сих пор, мы уже немолодые мне почти 47, ему 50, и сюрпризы делаем друг другу. Здесь нужно выяснить, чем он занимается на работе и с кем проводит время.

Если жена перестала быть центром, значит появился другой центр- что это? Не обязательно болезнь или измена, но нужно выяснить всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
гость2
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
бред. Романтика есть у нас до сих пор, мы уже немолодые мне почти 47, ему 50, и сюрпризы делаем друг другу. Здесь нужно выяснить, чем он занимается на работе и с кем проводит время. Если жена перестала быть центром, значит появился другой центр- что это? Не обязательно болезнь или измена, но нужно выяснить всё.

всё верно Вы пишите, романтика сюрпризы  быть центром и т.д. я уж повторять, если можно, не буду, разные мужчины бывают.

Старожил
+81
|11 Авг 2011
4 Цитировать

Одна сестра такое устроила: приготовила вечерний ужин, все так обставила, волновалась, как он примет, молилась. И сказала, что по писанию помоет ему в любви ноги. Он чувствовал себя неловко, конечно. Но после этого  не занл, что теперь для нее и сделать. Так всколыхнуло в нем многое такое событие.

Другая сеста у нас тоже забеспокоилась, что как-то угасли первые романтичские проявления чувств и на дату их свадьбы придумала для него интересные веселые вопросы, которые касались их ранних отношений. Эти вопросы ему задавал другой человек. И ВСЕ видели, как прояснялось лицо мужа и как другими глазами он смотрел на жену. разные способы есть.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
+7
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а где он работает?

а какая разница, это точно не имеет значения

Гость
+7
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Одна сестра такое устроила: приготовила вечерний ужин, все так обставила, волновалась, как он примет, молилась. И сказала, что по писанию помоет ему в любви ноги. Он чувствовал себя неловко, конечно. Но после этого  не занл, что теперь для нее и сделать. Так всколыхнуло в нем многое такое событие. Другая сеста у нас тоже забеспокоилась, что как-то угасли первые романтичские проявления чувств и на дату их свадьбы придумала для него интересные веселые вопросы, которые касались их ранних отношений. Эти вопросы ему задавал другой человек. И ВСЕ видели, как прояснялось лицо мужа и как другими глазами он смотрел на жену. разные способы есть.

вы знаете, я много чего делала и покруче, честно говоря. И в проявлениях перед друьзями его превозносила и интересные вещи для него делала, и в интиме и пр.пр. особо не увидела результата

Удален
paralipomenon
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
а какая разница, это точно не имеет значения

вы уверены?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
гость2
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
а какая разница, это точно не имеет значения

ну как какая разница? Ну интерсуются женщины мужчинами, ну конкуренция что-ли, ну Вы в правильном месте находитесь 

Гость
+7
|11 Авг 2011
1 Цитировать

да, уверена. Он работает в сугубо мужском коллективе

Старожил
+271
|11 Авг 2011
9 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы уверены?
Цитата гость2
ну как какая разница? Ну интерсуются женщины мужчинами, ну конкуренция что-ли,

Друзья , шо вы творите....Так можно человеку и жизнь испортить...Напридумываете разного....Алиса ,никого не слушайте ,доверяйте своему мужу и не позволяйте никому встрявать в ваши отношения...Мне кажется  что проблема пустяковая если ее не раздуть до невероятных размеров . Помоему вы оба нормальные  люди ,наберитесь терпения и не форсируйте события,штобы дров не наломать...

Старожил
+7473
|11 Авг 2011
6 Цитировать

В таком случае не надо бояться поговорить с ним, хоть он и избегает глубокого общения. Сказать о вашем отчаянии, сомнениях и возникшем желании расстаться именно по причине закрытости друг от друга. Надеюсь, при такой откровенности, у него появится желание пояснить свое отношение, ведь он не хочет расставания, как не хотите этого вы.

Самое неприятное, что может быть, что ухаживая за вами, он растерял свой пыл; когда же вы стали принадлежать ему и нет нужды вас добиваться, заслуживать вашу любовь, он остыл и не знает точно, испытывает ли он прежние горячие чувства к вам. Это очень густно, но такое с людьми, особенно мужчинами, нередко происходит.

Когда он влюблен, он "охотится" за той прекрасной дамой, что пленила его сердце. Когда она стала ему доступна, состояние повышенного адреналина уходит, наступает сонливое состояние обыденности, даже апатия, когда лень поддерживать пламя сильного чувства.  Вот и живет человек, до конца не понимая, что ему надо: может опять стресс, охота, адреналин? Отсюда в миру растут ноги у мужской полигамности.

Как я поняла, вы - люди верующие, и потому жить так, как этот мир, нам негоже. Потому во всех трудностях нам нужны Бог, молитва, Слово, лучшего рецерта не существует. И мир Божий, который превыше всякого ума, как бы ни штормило. Суетиться, паниковать, разводиться - неприемлемо, просить и ожидать Божьей милости - жизненно важно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+81
|11 Авг 2011
5 Цитировать

один проповедник так говорил: зачем человеку 2 уха? Это чтобы одним выслушать людей,а другим слушать, что на это же скажет Бог.

С Богом! как говорится помогли, чем смогли, дорогая сестричка.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
гость2
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Друзья , шо вы творите....

да уж, что-то я попутал. Но вообще-то я имел ввиду, что не нужно о своем муже на форуме рассказывать, конкуренция же. ну будут наши добрые сестры думать о чужом муже, носить его проблемы в своих сердцах, ещё не дай бог влюбятся в него, зачем всё это? всё равно, что с больным зубом вместо стоматолога  совета здесь искать, пустое, и небезопасное это дело. Как говорится - осторожно, работает кран!

Удален
008
|11 Авг 2011
12 Цитировать
Цитата Аллллиса
я тоже так считаю, но он не воспринимает мои слова, думает все само собой рассосется, он так всегда поступает
Цитата Аллллиса
вы знаете, я много чего делала и покруче, честно говоря. И в проявлениях перед друьзями его превозносила и интересные вещи для него делала, и в интиме и пр.пр. особо не увидела результата

У меня здесь мысль одна мелькнула, когда я читал вас. Мне кажется, что муж ваш просто счастлив. Он добился, чего хотел. Он любит приходить в семью, ему нравится ваша энергия, и он считает, что все идеально. Это ЕГО картина настоящей семьи. Поэтому он вас и понять не может.

А как насчет сестренки для сына? ))) Это и по-христиански, и приятных забот вам прибавится. Да тем более, сынок скоро в школу пойдет, будете его туда водить-забирать и с ним уроки учить. И будете потом еще удивляться, как время быстро бежит и ничего не успеваете... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
гость2
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
А как насчет сестренки для сына? ))) Это и по-христиански, и приятных забот вам прибавится.

ребенок как достойная замена мужу, это по-христиански? я так не думаю, т.е. для меня христианство означает что-то другое, более здравое.

Удален
008
|11 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата гость2
ребенок как достойная замена мужу, это по-христиански? я так не думаю, т.е. для меня христианство означает что-то другое, более здравое.

Вы меня неправильно поняли. Ни о какой замене я не писал и не думал. Ребенку не один и не два года, а уже шестой идет. Как правило, в это время в семье есть уже второй ребенок. И обычно такое количество детей желает современная семья (о христианском понимании количества детей в семье в этой теме я не хочу  обсуждать или спорить).

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|11 Авг 2011
5 Цитировать

Цитата Аллллиса
хороший вопрос. Не могу сейчас ответить, надо подумать... Вообще-то она не пропала, просто мне кажется боль ее перекрыла.

Хочу вам просто напомнить, што мы можем што-то не тогда когда нас любят(хоть это и нужно) Мы можем жить, и жить творчески смело, со вкусом тогда когда мЫ Любим. Я говорю о той любви которая может давать не требуя в замен для себя што то. Такая любовь нас обновляет, преображает. Тогда наши действия становятся обдуманными, слова свежими и с изюминкой. В таком чувстве, если вы будете действовать целенаправленно, можно надеятся преобразить внутренний мир близкого вам человека.

*

Вам дали много советов, но они могут остаться просто советами-инструкциями если не будут приняты и окрашены вашими чувствами. Как говорят "мало знать(!) о правильном, надо правильным быть." Удачи вам. :)

всем здравствовать.G777
Гость
+8
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
опыта нет по соблазнению и практики
Цитата гость2
ну знаете. есть мужчины кобелирующие,

Я вот подумал.Были ли кобелирующие Иосиф или Моисей,Иосиф (муж Марии),Захария.Авраам наконец.Как им удалось в одном браке прожить.Был один-Соломон,но он натерпелся от своих жен.

Я думаю романтике можно научиться.Бог это вложил в любого мужчине.Было бы желение.

Старожил
+300
|11 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Клара я
Когда он влюблен, он "охотится" за той прекрасной дамой, что пленила его сердце. Когда она стала ему доступна, состояние повышенного адреналина уходит, наступает сонливое состояние обыденности, даже апатия,

Я тоже что-то подобное хотела написать.   Говорят,что мужчина по характеру охотник.   Когда он ухаживает за девушкой которя ему нравится, старается её добиться, то он тратит на это все свои усилия, эмоции, у него проявляется наблюдательность и изобретательность на всякие там мелочи которые женщинам нравятся...

Свадьба прошла, дело сделано.  Победитель сидит дома со своей принцессой и становится ему скучно...  Ему нужно покорять что-то опять.  Может двигаться по рабочей лестнице, может новое хобби завести...

Потому что вобщем-то у мужчин и женщин мало общего.   Ему надоест слушать про кастрюльки, занавесочки и новый коврик.  Только те пары, которые понимают что отношения надо строить, идут на встречу друг к другу.   Мужчна, который страшно не любит идти за покупками с женой, пойдет с  ней и участливо будет слушать и смотреть как и что она выбирает.   Не потому что ему это ужасно интересно, а ради неё самой, потому что это ей важно.

Женщина может пойти ради своего мужа, когда он там новую удочку выбирает или запчасть для машины.   Если ему важно чтобы она пошла.   Восновном мужчинам жена при таких делах не объязательна.

Что у мужчин и женщин общего, так это гормоны и не желание быть одинокими.  Вот почему мы встречается с противоположным полом и выходим замуж.  Наверное как-то так, если всё упростить...

Только очень немногим дано встретить родственную душу и действительно стать друзьями, у которых одна жизнь на двоих, одинаковые цели и средства их достижения.

Желаю всем не женатым и не замужним всё-таки дождаться такого человека в своей жизни!

Гость
ant
+3
|11 Авг 2011
5 Цитировать

что это вообще за постановка вопроса? с какой стати разводиться? или у вас мыслишка: другого получше найду? даже не думайте так. это уже прелюбодеяние. надеюсь ни один здравомыслящий брат на таких не женится. а выйдете замуж за неверующего, то тогда ваш милый нынешний муженек покажется архангелом Гавриилом.

Удален
гость2
|11 Авг 2011
3 Цитировать

Цитата 008
Вы меня неправильно поняли. Ни о какой замене я не писал и не думал. Ребенку не один и не два года, а уже шестой идет. Как правило, в это время в семье есть уже второй ребенок. И обычно такое количество детей желает современная семья (о христианском понимании количества детей в семье в этой теме я не хочу  обсуждать или спорить).

ок, извините.

 

Цитата vineyard
Я вот подумал.Были ли кобелирующие Иосиф или Моисей,Иосиф (муж Марии),Захария.Авраам наконец.Как им удалось в одном браке прожить.Был один-Соломон,но он натерпелся от своих жен. Я думаю романтике можно научиться.Бог это вложил в любого мужчине.Было бы желение.

ну конечно, все мужчины желают быть романтиками, ну т.е. романтики именно так и думают, это же естественно для них. Разные мужчины бывают, просто разные. Одинаковые у всех нас обычно только предрассудки, а люди - разные.

Старожил
+365
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Я не могу достучаться до мужа. Разводиться? Помню, одна сестра жаловалась уважаемому старцу на своего мужа "я за него, паразита, уже десятки лет молюсь....а он все не кается..."( ну не дословно, а что то в этом роде). Так тот старец ответил "И не покается"«Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,» 1 Пет. 3:1

Удален
гость2
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Василиса
Свадьба прошла, дело сделано.  Победитель сидит дома со своей принцессой и становится ему скучно...  Ему нужно покорять что-то опять.  Может двигаться по рабочей лестнице, может новое хобби завести...

не совсем так. Это верно, что мужчина как-бы охотник, т.е. мужчина мыслит не так как женщина, которой в нашем условном мы отведем роль "собирательницы плодов", ну т.е. мужчина-охотник, женщина-собирательница.

так вот, когда мужчина "завоевывает" женщину, т.е. свою будущую жену, некоторые вещи он делает по собственному рассуждению, но большинство - всё же как ему велит просто как принято. Например, мужчина никогда не сможет понять, в чем смысл дарения цветов, но будет дарить невесте цветы, потому что так принято. А в браке, он очень часто руководствуется уже не мнением, т.е. он понимает ответственность свою и поступает разумно, как велит ему его мужской здравый смысл. Это можно просто учитывать.

Писатель
+51
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Я не могу достучаться до мужа. Разводиться? Помню, одна сестра жаловалась уважаемому старцу на своего мужа "я за него, паразита, уже десятки лет молюсь....а он все не кается..."( ну не дословно, а что то в этом роде). Так тот старец ответил "И не покается"«Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,» 1 Пет. 3:1

Добродеительными поступками.

Удален
гость2
|11 Авг 2011
4 Цитировать

ну вот допустим, у мужчины и женщины разные отношения к знакам внимания. Вот например, мужчина дарит жене своей новый холодильник /он именно так и думает, что холодильник нужен именно ей/, в его глазах этот подарок, этот знак внимания равен например 5 баллам. А для женщины этот подарок - всего 1 балл. Или вот мужчина набрасывает на плечи женщины пинджак, когда видит что ей холодно, сколько это баллов в его глазах? 1, а в глазах женщины - это 2 балла, т.е. даже больше чем холодильник.

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы