Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
как это понима

Немного выще ваши посты почитайте, как от женских прелестей вам грешить охота.

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
буква убивает, а дух животворит. Если будете всё буквально понимать как написано, то не сможете вместить это Слово, и оно вас убьёт (прийдёте в разочарование, ваш корабль веры разобъётся о подводные скалы). Новый Завет дан для того, чтобы размышлять и получать откровения от Духа Святого, а не принимать его как новый закон. (Евреям 10:16) "Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,"

вера от слышанья

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Немного выще ваши посты почитайте, как от женских прелестей вам грешить охота.

был бы обманщиком если бы сказал что нет но это не меня одного касается я уверен большинство мужчин соблазняются этим!!! одеватся нужно скромнее!!! и мыслей похотливых будет меньше наверно наше настоящие сопоставимо с ветхозаветними содомом и гоморю а то и еще хуже

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И даже если все это закончится - где гарантия, что у детей в памяти это все сотрется?

т.е. разводиться надо из-за памяти детей?

 

Цитата Пальмира
Ну а я не желаю

вот он ключик.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3288
|28 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. разводиться надо из-за памяти детей?

Не только. Но и это тоже. Потому что, если один из супругов в здравом уме, то прекрасно понимает, что несет ответственность за будущее своих детей! А не только за взрослого супруга, который САМ, сознательно, выбирает ГРЕХ! Детей Господь доверяет нам совсем не для того, чтобы мы изначально портили им жизнь и сразу, с детства, давали неправильную платформу в жизни..... Учили их неправильному поведению в семье. Неуважению супругов друг к другу.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
вера от слышанья

От слышанья Слова Божьего, а не просто умственных толкований Библии.

( Иоанна 14:26)

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

(1-Коринф. 2:12-13)

"что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."


Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
От слышанья Слова Божьего, а не просто умственных толкований Библии. ( Иоанна 14:26) "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (1-Коринф. 2:12-13) "что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."

мы безумны Христа ради

Удален
minos
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, acer и я не буду поддаваться . :)

Вот теперь вас можно брать личным психологом. Морально устойчивым. Конечно, если испытание будет по силам, а не сверх сил. Хотя, не каждому дано.

Старожил
+1296
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
мы безумны Христа ради

Это для погибающих слово о кресте - юродство есть, но мы не безумны, если имеем ум Христов.

(Луки 21:15)

"ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам."

(Деяния 6:10)

"но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил."

Где здесь безумие?

(Иакова 1:5)

"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, --и дастся ему."

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Это для погибающих слово о кресте - юродство есть, но мы не безумны, если имеем ум Христов. (Луки 21:15) "ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам." (Деяния 6:10) "но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил." Где здесь безумие? (Иакова 1:5) "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, --и дастся

да я просто написал что мы безумны Христа так для потдержания разговора

Старожил
ain
+1606
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Если он разводится с женой, чтобы жениться на другой, то это житейская хитрость, чтобы замазать глаза окружающим людям и Богу. Такая афёра не пройдёт, потому что институт брака не для этого создавался, и, как я раньше говорил, любой христианин способен счастливо прожить в браке с любой христианкой, если они оба в Господе.

Мир вам.  Относительно мужчин  ясно, а вот вопрос был относительно женщин. В каком случае женщина может развестись с мужем, если они христиане,  можете ответить со ссылкой на стих.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Пальмира
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано"

Ой, да))

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
одеватся нужно скромнее!!!

Знаете, все не будут ради вас одного одеваться скромнее, ладно скромно девушки в церкви будут одеты а девушки которые просто ходят по улицам. Ради алкоголиков ведь не запрещают спиртное в магазинах продавать.

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Знаете, все не будут ради вас одного одеваться скромнее, ладно скромно девушки в церкви будут одеты а девушки которые просто ходят по улицам. Ради алкоголиков ведь не запрещают спиртное в магазинах продавать.

растлена земля.....................как же сосуд твой мог бы вместить в себе путь Всевышнего и в этом уже заметно растленном веке понять растление, которое очевидно в глазах моих?(3 Ездры 4:11)

Удален
Пальмира
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Пальмира Ну а я не желаю
вот он ключик.

Ну я же вольна чего-то желать, а чего-то не желать? Или я раба мужчины и должна слушать то, что он говорит и в постель ложиться по его воле, да?

Я не желаю слушать прелюбодеев. Потому что возжелал в сердце своем, значит прелюбодействовал. Ему каяться и поститься надо, а не девушек поучать.

 

Цитата acer
одеватся нужно скромнее!!! и мыслей похотливых будет меньше наверно наше настоящие сопоставимо с ветхозаветними содомом и гоморю а то и еще хуже

А кто виновен-то в этом? Женщины? Или мужчины у которых нет духовного слова, чтобы женщин возродить? Чего-то балаболят со сцены, такие голоса делают оперные, вернее опереточные, чтобы их слышно было везде. А по сути ничего не говорят. Потом приходится искать в интернете что либо для питания духа. Зато как про одежду, попки, груди, так глаза загораются и давай трепаться между собой о том, как та сестра выглядит, как эта сестра выглядит. Ах,ах какие соблазнительницы, вон как оделась.

А про Христа спросишь, насупятся, молчат, или говорят тебе: ой, всё так тонко, что просто так не расскажешь, не поймешь ты. И идешь от них несолоно нахлебавшись, сожалея только о том, что вот дрянь-то какая, выросла грудь третьего размера, пойти, утянуться что ли. Или отрезать её к такой-то матери.  Ой, попка торчит хоть в какой одежде, что делать с ней? отрезать булки что ли, чтобы братья не соблазнялись.

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А кто виновен-то в этом? Женщины? Или мужчины у которых нет духовного слова, чтобы женщин возродить? Чего-то балаболят со сцены, такие голоса делают оперные, вернее опереточные, чтобы их слышно было везде. А по сути ничего не говорят. Потом приходится искать в интернете что либо для питания духа. Зато как про одежду, попки, груди, так глаза загораются и давай трепаться между собой о том, как та сестра выглядит, как эта сестра выглядит. Ах,ах какие соблазнительницы, вон как оделась. А про Христа спросишь, насупятся, молчат, или говорят тебе: ой, всё так тонко, что просто так не расскажешь, не поймешь ты. И идешь от них несолоно нахлебавшись, сожалея только о том, что вот дрянь-то какая, выросла грудь третьего размера, пойти, утянуться что ли. Или отрезать её к такой-то матери.  Ой, попка торчит хоть в какой одежде, что делать с ней? отрезать булки что ли, чтобы братья не соблазнялись.

да можеш ты взвеселить не повезло тебе с братьями но не всеж такие тянись ко Христу и все сростется

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
растлена земля.....................как же сосуд твой мог бы вместить в себе путь Всевышнего и в этом уже заметно растленном веке понять растление, которое очевидно в глазах моих?(3 Ездры 4:11)

Да, так чего же вы ждете идеальных условий для себя, написано также, что каждый обольщается и увлекается собственной похотью

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, так чего же вы ждете идеальных условий для себя, написано также, что каждый обольщается и увлекается собственной похотью

так и есть!!!! не приспособлен я для жизни на земле я здесь странник  только в церкви находил покой среди верующих

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
выросла грудь третьего размера,

Так хоть в мешковину закрутись, похотливцы все равно рассматривать будут, фантазия же богатая. Такие и предлагают выглядеть так, чтоб на них не приятно смотреть было, облачиться в бабскую юбку, не подкрашиваться, волосы в пучок бабушкин на затылке собрать, вобщем так выглядеть, чтоб проходя мимо зеркала тебе захотелось в отражение плюнуть)))) Мой муж любит когда я красиво одета, подкрашена, с красивой укладкой, а не как зачухоня.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Вы правы, но если муж пьет, блудит и не кормит-поит, то какой он верующий?

Если принял Христа - то верующий, а то что отступил не меняет Слова Господа. ... Жене надо это:

которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (Первое послание Петра 3:1-4)

----

В случае если есть угроза физической жизни - бъет, можно разделится (это не развод), об этом упомянуто тут:

не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,и мужу не оставлять жены своей. (Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

 

Цитата Vikentiya
Со Святым бесполезно на эту тему, даже если муж тебя убьет, он будет твердить что не велено разводиться.

Как и с апостолами Писания, и с Господом.

Для Вас:

не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, ........ и мужу не оставлять жены своей. (Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Чего-то балаболят со сцены, такие голоса делают оперные, вернее опереточные, чтобы их слышно было везде.

Ах-ах-ахахахаха!

Мне тоже приходилось видеть таких заслуженных артистов. Всегда хотелось спросить кому они подражают?

 

Цитата Пальмира
выросла грудь третьего размера, пойти, утянуться что ли. Или отрезать её к такой-то матери. Ой, попка торчит хоть в какой одежде, что делать с ней? отрезать булки что ли, чтобы братья не соблазнялись.

Для этого есть нормальная религиозная одежда (см. ниже). Помоему очень красиво и модно

Хотя мужики всёравно вслед засматриваются ... Никуда от них не денешься!

Старожил
+2367
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Вот теперь вас можно брать личным психологом. Морально устойчивым. Конечно, если испытание будет по силам, а не сверх сил. Хотя, не каждому дано.

. Lol. Да, может быть и можно, но вопрос в другом - захочу ли я им стать?

Вот этот человек,acer,  в постах такое искреннее отчаяние выражает от такого, что вокруг
его дамы те, делают с их одеждой, принося тем самым этому человеку такой дискомфорт
для его чувствительний, именно в этом - души. Посмотрите, сколько уже постов он об этом
написал. И впрямь же страдает . Вот и хочется искренние свои сожаления выразить. Может и легче станет. Ободриться человек.

Старожил
+2367
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так хоть в мешковину закрутись, похотливцы все равно рассматривать будут, фантазия же богатая. Такие и предлагают выглядеть так, чтоб на них не приятно смотреть было, облачиться в бабскую юбку, не подкрашиваться, волосы в пучок бабушкин на затылке собрать, вобщем так выглядеть, чтоб проходя мимо зеркала тебе захотелось в отражение плюнуть)))) Мой муж любит когда я красиво одета, подкрашена, с красивой укладкой, а не как зачухоня.

Ой , вы Vikentiya - прелесть. Такая непосредственность. Lol.

Старожил
+2367
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А про Христа спросишь, насупятся, молчат, или говорят тебе: ой, всё так тонко, что просто так не расскажешь, не поймешь ты. И идешь от них несолоно нахлебавшись, сожалея только о том, что вот дрянь-то какая, выросла грудь третьего размера, пойти, утянуться что ли. Или отрезать её к такой-то матери. Ой, попка торчит хоть в какой одежде, что делать с ней? отрезать булки что ли, чтобы братья не соблазнялись.

О, Пальмира, неужели все так , именно на таком уровне мышления и отношения к девушкам, там у вас , в вашей местности у представителей сильного пола?

Вот мне еще в таком обществе  не приходилось находиться.
Я вам от души сочувствую.

Старожил
+2367
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
вот вопрос был относительно женщин. В каком случае женщина может развестись с мужем, если они христиане, можете ответить со ссылкой на стих.

Ка я поняла ain, мужчин в этой теме - вот женщине - ни в каком случае нельзя разводиться и точка.
Мужчинам - можно.

Старожил
+1296
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Относительно мужчин ясно, а вот вопрос был относительно женщин. В каком случае женщина может развестись с мужем, если они христиане, можете ответить со ссылкой на стих.

(Галатам 3:28)

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

В семье у мужа и жены разные роли, но это не значит, что женщины - люди 2-го сорта для Бога. Он одинаково заботится как о мужчинах, так и о женщинах.

(1-Коринф 7:2)

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу."

Если у разведёного мужчины есть сексуальный голод, то и у разведёных женщин он тоже есть, несмотря на то, что существует стереотип будто мужчины не могут долго терпеть, но для женщин вполне терпимо, поэтому оставшейся без мужа надо оставаться безбрачною, а мужчине поблажка из-за особенностей биохимии, поскольку эррекцией управляет спинной мозг.

(Песн.Песн. 8:6)

"... ибо крепка, как смерть, любовь ..."

Что значит влюблённых может разлучить только смерть, и в этом нет вины оставшейся в живых стороны, что любви вдруг не стало. Таковых называют вдовцами и вдовами, и их побуждают жениться (выйти замуж) опять, чтобы не жить в скорьби.

(1-Коринф. 7:9)

"Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться."

Когда муж оставляет свою жену, которая любит мужа, но он предаёт её любовь и оставляет её в одиночестве. Что происходит с её любовью? - Он умер для неё как объект любви, но она невиновна. Почему же ей теперь жить с этим горем и разжигться, если и тело и душа требуют утолить потребность? Какая Богу от насилия будет слава? Ведь Он тоже имеет потребность быть любимым!


Удален
моисей
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата acer
а как тут не смущатся когда идет женщина полуголая иои сестры в церковь в мини юбках ходят прям содом и гомора

Тот, у кого дар безбрачия, в нём не бушует либидо.

Дар Божий действует так, что человек его употребляет на пользу церкви с радостью и легко, потому что Сам Господь Своим Духом Силы действует.

А вы всё время стонете, что вам так тяжело с этим своим даром.

Вам сколько лет? Пытаеесь изображать из себя специалиста в обсуждаемой теме, а не знаете как станок включается. Смех на весь цех.

Бог даёт указание из Слова Писания отсечь себе соблазняющие члены, а не пенять на всех вокруг.

Все вокруг виноваты!

ОДИН белый и пушистый КРОЛИК.

В церковь до Христа идёте, так и смотрите на Христа.

Петр, когда стал смотреть на ветер и волны, то сразу стал тонуть.

Так и переведите свой взгляд с блузок и юбок девичьих на Христа распятого и воскресшего и вечно живого.

Ничего личного, а только братское участие в вашем горе.

Удален
моисей
|29 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата Пальмира
А про Христа спросишь, насупятся, молчат, или говорят тебе: ой, всё так тонко, что просто так не расскажешь, не поймешь ты. И идешь от них несолоно нахлебавшись, сожалея только о том, что вот дрянь-то какая, выросла грудь третьего размера,
Цитата Vikentiya
Так хоть в мешковину закрутись, похотливцы все равно рассматривать будут, фантазия же богатая. Такие и предлагают выглядеть так, чтоб на них не приятно смотреть было, облачиться в бабскую юбку, не подкрашиваться, волосы в пучок бабушкин на затылке собрать,
Цитата Римма
именно на таком уровне мышления и отношения к девушкам, там у вас , в вашей местности у представителей сильного пола?

Эти "сильные братья" все женаты и своих жен уже сделали серыми мышами, что самим уже тошно, а теперь соблазняются от вида прекраного и весь мир хотят залить своим серым мышлением.

Старожил
+1296
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Бог даёт указание из Слова Писания отсечь себе соблазняющие члены, а не пенять на всех вокруг.

Не слушайте моисея, acer, не отсекайте себе соблазняющий член. Может ещё пригодится?

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Не только. Но и это тоже. Потому что, если один из супругов в здравом уме, то прекрасно понимает, что несет ответственность за будущее своих детей! А не только за взрослого супруга, который САМ, сознательно, выбирает ГРЕХ! Детей Господь доверяет нам совсем не для того, чтобы мы изначально портили им жизнь и сразу, с детства, давали неправильную платформу в жизни..... Учили их неправильному поведению в семье. Неуважению супругов друг к другу.

Это всё философия, не имеющая отношения к богопознанию. Вы откуда знаете, что именно из делаемого в данном случае ранит психику Ваших детей? может как раз-таки тот факт, что мать оставляет отца? м?

Вы решили уйти от мужа, потому что он пьёт, а завтра Ваша дочь захочет уйти от своего, потому что тот её дурой назвал разочек ("мама, верующая в Бога ушла от отца, почему мне нельзя?"), а внучка просто потому что разонравился...

Это просто мои альтернативные доводы, но не беспочвенные.

 

Цитата Пальмира
Ну я же вольна чего-то желать, а чего-то не желать?

Ну конечно! Бог же не поставил аппарат бьющий по рукам возле ДПДиЗ, а предоставил Адаму и Еве волю выбирать...

 

Цитата Пальмира
Я не желаю слушать прелюбодеев. Потому что возжелал в сердце своем, значит прелюбодействовал.

А Вы откуда знаете? Вы что и есть ТОт Самый Сердцеведец? может он воевал за Вас в сердце своём с атаковавшими его вожделениями? а Вы взяли и в спину нож. а когда защищать нечего, то тут либо руки опускаются, либо бьёшься чисто за самого себя.

Не верите вы ни в силу собственной любви (если она вообще есть), ни в силу молитвы. Не понимаете сути духовной борьбы.

 

Цитата Пальмира
Ему каяться и поститься надо, а не девушек поучать.

Когда было пятеро мужей, речь далеко не о девушках...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы