Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Старожил
+1172
|13 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
Eсли нельзя исправить и нельзя купить--перестань хотеть

Воооот! вот с этого надо начинать - а может, не все, что я хочу, надо? а может, не все это правильно? а может, надо ему посеять то, что и себе хочется?

Но мы ж как тетя Ася - девочка моя, я всегда права....

 

Цитата Alek-S
Жена очень сильно на меня обиделась за то что я не сильно старался ей помочь, за то что мне выходит все равно что у неё были проблемы.

Думаю, обиделась жена не на ситуацию, просто стресс, недосып, рутина - маленький ребенок - та еще нагрузка. Вот в это время и бывают взрывы такие, когда на эмоциях делаются быстрые выводы, кричится на мужей, наказываются дети...6 дней работай, 7 отдыхай...будь медлен на слова, медлен на гнев...прощай, если что на кого имеешь...

недавно знакомая приехала домой с сессии на полтора часа раньше...свекровь была с детьми. При входе она ее спрашивает - чего так рано? ну нормальный же вопрос, не правда ли? ждали в 11, приехала в 9.30 - почему рано? нормальный ответ - другим поездом ехала...ан нет! подруга ответила так: так что мне, шмотки собрать и всю ночь гулять?

Это и есть накопленный стресс...как говорит Реннер - общения не хватает...и навыков общения...дружбы, как ни банально это звучит...уважения, которое бывает между друзьями, а не отношений - ты мне должен.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Melissa
|13 Авг 2011
11 Цитировать
Цитата гость2
ну вот допустим, у мужчины и женщины разные отношения к знакам внимания.

))))

Мужчина и женщина лежат на кровати и смотрят в потолок. Мысли женщины: "Молчит. Не хочет разговаривать. Наверняка, он уже разлюбил меня, у него есть другая. Отношения закончены". Мысли мужчины: "Муха, муха на потолке. Как же она держится?"©

...
Гость
+7
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
он ДВР?

а это что? или кто?

Удален
IBagira
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
Цитата paralipomenon он ДВР?
а это что? или кто?

Может быть Детский Внутренний Рахитизм? :))))

У кого есть другие идеи, просим расшифровывать :))))

Удален
Alek-S
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
Но как быть если руки опучкаются и я не чувствую реальной поддержки мужа. Не на словах, а на делах. Если на словах все замечательно, а в реалии нет. и этот разрыв мучает. как будто живу на 2 мира - один на показ, другой реальный. Это вгоняет в депрессию и апатию. Как вырваться из этого круга. Все меры временные - вышла на работу, нашла себе отвелечения (хобби), друзья - все это временно помогает закрыть глаза. Одной не получается, хочу с мужем, но он поддерживает меня только словами.

Аллллиса, тут могут быть два нюанса, первый, в котором вам самой очень трудно заметить за собой те ошибки навигации в понимании смысла слов или действий супруга, потому как есть очень "яркий" пример того как "ощущения" жены могут вести к дипрессии и растройству по причине.....

Реальный пример из жизни, (по примеру знакомой пары) ночь, муж и жена легли спать, муж любит жену и как то при всех трудностях ему стало радостно что она у него есть, и нежно нежно он обнял её, испытывая огромную нежность и любовь к ней (приблизительно так =))) )

Ну и уснули они. А на утро (забыл сказать что отношения у них были обострены и много ссор не так далеко) Так вот на утро жена говорит мужу, что только и может у него к ней просыпаться лишь его мужское желание.

Как я понимаю типа нет нежности и любви к ней, а только желание секса, что в её понимании - отношение как к вещи или как к женщине для его удовольствия (не скажу точно)

Вот она ему и высказала.

И вышло что при нежности и любви мужа, жена ощущает что нету ни любви ни нежности, а его дела это лишь похоть и желание секса, что её и обижает и расстраивает.

Пример жесткий конечно, но даже в Библии написано что  Пс.68:11 и плачу, постясь душею моею, и 
это ставят в поношение мне;

Добрые дела были неверно истолкованы, вот

Гость
+7
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Добрые дела были неверно истолкованы, вот

Этот пример нельзя приводить, так как доводы бездоказательны. Может муж действительно так относится и даже сам не отдает себе в этом отчет

 

Цитата IBagira
Цитата paralipomenon он ДВР?

Гугл говорит что это Дельневосточная Республика. а Яндекс, что Демократический Выбор России

Удален
Alek-S
|13 Авг 2011
3 Цитировать

а второй нюанс в том, что ваш муж старается заботиться о вас ровно так как он знает и понимает и умеет.

то есть есть вариант что он не до конца понимает ваши интересы и нужны.

Мужчины отличаются о женщин, поэтому для нас важно изучать эту тему, что бы понимать всю разность, и знать как поступать верно, что бы дать жене именно то что ей нужно.

Возможно он старается что то давать вам но на уровне того что он ощущает сам, что делает сам.

но не знает что именно он делает не так.

Стараясь делать хорошо, он желает что бы вы получали лучшее. Но если его сил, потенциала и тех же денег на все хватить не может, то он страется распорядится всем этим по более оптимальной и наилучшей схеме, как он понимает.

И тут даже самые богатые и сильные и здоровые люди имеют определенные ограничения, не имея возможности получить все и сразу.

А враг шепчет вам на ушко мол все это муж делает для показухи, для других, не шибко ценя саму мол жену.

Знаю семью где муж работяга, трудяга и руки золотые, но, как то настало время работа (заказы) поутихли, и он проводил время дома побольше на что жена сразу заметила ему что он как то стал равнодушен к семье и ничего мол неделанием занимается.

А то как то он пришел с работы, и уставший присел на диван, а жена ему мол вот тебе бы лишь бюы ничего не делать а только на диване сидеть.

То есть она напрочь не ощущала его старания и вложений выбирая лишь часть его дня и его времени, где он или отдыхал или сел на диван.

Удален
Alek-S
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
Этот пример нельзя приводить, так как доводы бездоказательны. Может муж действительно так относится и даже сам не отдает себе в этом отчет

Со слов того мужа, понимание жены он ничем обьяснить не мог, кроме её резкого негативного настроя и неверных выводов.

А доказательный он просто.

Человек тот знает что происходило, и в ту ночь ему не мысли о сексе в голову "лезли", а именно он испытывал нежность и любовь к ней лично, что она ценна для него и он сильно её любит.

И как совпадение, о сексе он в тот раз вообще даже не думал, да и отношение к сексу такое что его быть не может если отношения не налажены, а я бы описал это что дела сердечные для него главней чем секс. Скажем в этом мы как братья, я тоже считаю что секс не основа семьи и брака, ему свое время и место. Людей должно связывать не только влечение, иначе этот брак ненадежен.

Поэтому если я описал все что происходило в сфере осознанного, это неразумно отвергать какими то предположениями о том вдруг мол он за собой чего то недопонимает.

Это тогда и вашу муж вправе предьявить вам претензии в плане воровства или измены, вдруг вы к этому склонны и не даете себя в этом отчета.

Да и сам Иисус как Ему верить, если важно не то что Он имел ввиду а то как его поняли, то что он Сын Божий выходит недоказуемо.

И не факт как бы

Писатель
+211
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
он ДВР?

Все намного проще. Это расшифровывается, как дети верующих родителей.

Ближе всего к величию стоит честность.
Местный
+68
|13 Авг 2011
3 Цитировать

" Я НЕ МОГУ ДОСТУЧАТЬСЯ... "
А к мужьям не надо "достукиваться", им нужно просто и на понятном языке рассказать, что у тебя на душе, в мыслях, какие желания и т.п. 
Скорее всего, ваша проблема в неумении расположить мужа к себе так, чтобы он действительно ВЫСЛУШАЛ и принял ко вниманию ваши желания.  Ведь, по вашим словам - он заботливый и желает вам только счастья и добра.  Также, проверьте себя,  может быть, ваши желания и хотения далеки от реальной жизни. Присмотритесь к другим семейным парам, которые довольствуются тем, что имеют, которые ценят друг друга, служат друг другу и прилагают усилия, чтобы их отношения крепли, не взирая на временные трудности жизни.

Старожил
+1471
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
Гугл говорит что это Дельневосточная Республика. а Яндекс, что Демократический Выбор России
Цитата IBagira
Цитата paralipomenon он ДВР? а это что? или кто? Может быть Детский Внутренний Рахитизм? :)))) У кого есть другие идеи, просим расшифровывать :))))

 Ха - ха-ха!!!!

Ну и насмешили, дорогие!!!

ДВР - это Дети Верующих Родителей.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|13 Авг 2011
1 Цитировать

Сёстры предложили для сравнения прочитать некоторые темы, вот даю ссылки

SOS!!! Домашнее насилие.

Маменькин сынок: диагноз на всю жизнь?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+7
|13 Авг 2011
1 Цитировать

Насчет ДВР - нет, мы оба не ДВР.

Удален
Симеона
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Василиса
Как раз в этом-то и кроется всё!  Да, мы все нуждаемся в любви по-нашему, на нашем языке.  Вот об этом и написана популярная книга - Пять языков любви.   Как тут уже где-то писали, что если мужчина жене подарит на день рождения холодильник, то это и есть выражение любви по его.  А для неё этот подарок очень может быть обидным,  подарил-то он для семейных нужд, а не для неё.

Василиса, не посчитайте мой пост упрёком, Проста я удивлена, что вы сделали такой ВЫВОД из книги Добсона может вам стоит перечитать эту книгу заново(извините за повелительное наклонение)

Потому что я прочитав Пять языков любви, взяла из неё вот что,

Я ДОЛЖАН Любить Мужа на ЕГО языке любви!!!( и детей тоже каждого в отдельности по своему:)))

И никак НЕ ОЖИДАТЬ от НЕГО(мужа) Любви НА моём языке... Ведь это мазохизм какой то,

Узнать КАКие у кого Слабости(в любви) и потом на ЭТИх слабостях ПОСТОЯННО претыкаться:(((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жена
|13 Авг 2011
8 Цитировать
Цитата Аллллиса
у меня прекрасный муж, добрый, заботливый, трудолюбивый и пр.пр. тем не менее я не чувствую с ним единства, нам не о чем говорить, мы не общаемся практически, просто живем вместе. Мне от этого страшно. А начиналось все как в сказке. Мы оба верующие, но это не помогает мне, так как я не умею себя обманывать и если вижу, что все плохо, то не могу сказать что хорошо. Попытки поговорить ни к чему не приводят. и я не знаю что делать с этим конкретно. Прошу не нужно осуждения. Если можно какие-то конкретные советы. у нас 4летний сын, женаты мы почти 7 лет. Понимаю что все скажут - это кризис. Наверное, но именно в это время самое большое количество разводов. Так что мне надо это как-то решить. а то страшно...

Дорогая Алллиса. Выкинте из своего оборота слово "развод". Спалите этот мост, соберите пепел и развейте его по ветру. Вот когда дорожка назад будет уничтожена в вашем сердце и разуме, тогда вы увидите как много дорог к лучшему. Поверьте, вам есть еще что сказать друг другу. Просто в какой-то момент мы все понимаем, что разница между полами почти космическая. Постоянство в любви это тоже урок. Мы ищем этого постоянства в отношении нас, но так же должны делиться этим и с другими. Живите, любите своего мужа, ребенка, молитесь и вы увидите плоды. А разные плоды они созревают в разное время. Мой муж только спустя 18 лет совместной жизни наконец понял, что  забота о детях это полноценная работа для матери, а не попутное развлечение))) А так он хороший)))

Только с позволения Бога открываются двери ко спасению и если развод это единственное решение проблемы, то в вашем сердце не будет вопросов, бежать будет единственным выходом. Поверьте, вы и близко не в том положении. Терпение и еще раз терпение. Не самое приятное место для семьи, но, поверте, вы перевалите и через эти горы, а там столько интересного. После этого периода у  нас родились дети - такая радость для обоих, не передать! Господь в помощь, буду молиться о вас.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Олеся
|14 Авг 2011
5 Цитировать

автору остаётся честно признаться перед собой, мужем и богом, что мужа она не любит,

и попросить у Бога дать ей это чувство.

равно, как и муж должен подумать об этом, просто... вы боялись об этом признаться, не говорю уже о том ,чтоб объясниться друг с другом в этом,

срабатывает, видимо, страх потерять хоть какую-то нить отношений,

не бойтесь, это не смертельно.

могу сказать ,что это может стать отправной точкой к началу вашего сближения.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+7
|14 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Господь в помощь, буду молиться о вас.

Огромнейшее спасибо

 

Цитата Олеся
автору остаётся честно признаться перед собой, мужем и богом, что мужа она не любит,

я подумаю над этим

Писатель
+234
|14 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И любовь есть, не сомневайтесь, олива...

Простите Рада, не хотела Вас обидеть...

Старожил
+7473
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
я бы описал это что дела сердечные для него главней чем секс. Скажем в этом мы как братья, я тоже считаю что секс не основа семьи и брака, ему свое время и место. Людей должно связывать не только влечение, иначе этот брак ненадежен.

В связи с этим вспомнился один анекдот.

Приходит муж домой с работы, выходит жена в кружевном пеньюаре и протягивает ему две веревочки: "Милый, свяжи меня и делай со мной, что хочешь". Муж послушал ее, связал, а сам пошел на рыбалку!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+300
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Василиса, не посчитайте мой пост упрёком, Проста я удивлена, что вы сделали такой ВЫВОД из книги Добсона может вам стоит перечитать эту книгу заново(извините за повелительное наклонение)

Я поняла вашу мысль - советы так насчет как любить другого, а не что ожидать для себя.  Я это тоже поняла.  Но и обратное верно тоже.  Почему мы зачастую не чувствуем себя любимыми, так это потому что нас не любят по-нашему.

(Эту книгу написал Гери Чапмен )

Dr. Gary Chapman
Старожил
+1471
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Во многих семьях мужья вообще отмтроженные..и что? Жены молятся, постятся, взвывают к Богу за мужей и они спасаются. Может Бог хочет веру вашу посмотреть. Не вам надо достукиваться к нему. Духа Святого просите. Вкючите веру наконец!! Увидьте мужа в другом ракурсе. как Вы хотите его видеть.. Вера - это уверенность в невидимом, помните? Встаньте наконец в пролом!! Возьмите пост....

Это правда! Всё до единого слова. Бог силён давать новые сердца. Силен вдохнуть жизнь в мёртвое. "И кто с надеждо проходя долину плача смертной тени, открыл источники дождя благословений."

_______________________

Алиса, мы молимся за вашу семью. Скажите, может, уже что-то сдвинулось с мёртвой точки?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|15 Авг 2011
4 Цитировать

взялась переситать одну книгу, так ...фрагментарно...

на какой стр. открою,

Алиса, вот, добавлю:

"...Есть браки, срепляющиеся в постели, есть- распускающиеся на кухне, под мелкую музыку столового ножа и венчика взбивания белков, встречаются супруги-строители,  производящие ремонты, закупающи по случаю дешёвые пиломатериалы для дачного участка, гвозди, олифу и стекловату; иные держатся на вдохновенных скандалах.

Брак Маши и Алика совершался в беседах. Девятый год они были вместе, но встречаясь каждый день вечером, после его возращения с работы, они давали супу простыть, а котлетам сгореть, рассказывая о важном, что произошло в течении дня.

Жизнь каждым из них проживалась дважды: один раз непосредственно, второй- в избранном пересказе. Пересказ немного смещал события, выделяя незначительное и внося в происшедшее личную окраску, но и это оба они знали и даже, двигаясь навстречу друг другу, то и предлагали, что должно быть особенно интересно другому...."

(надеюсь, я хоть чем-то помогла тебе, Алиса)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+7
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Алиса, мы молимся за вашу семью. Скажите, может, уже что-то сдвинулось с мёртвой точки?

я действительно благодарна всем. Пока не могу сказать что что-то сдвинулось в отношениях (муж в командировке). Но в любом случае для меня это полезно.

 

Цитата Олеся
но и это оба они знали и даже, двигаясь навстречу друг другу, то и предлагали, что должно быть особенно интересно другому...."

это очень интересно. Думаю...

Гость
+1
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
он ДВР?

А что такое ДВР?

Гость
+3
|15 Авг 2011
3 Цитировать

Дорогая Алиса! сейчас пересмотрела часть переписки...1.вы и ваш муж, конечно, любите друг друга! просто всем нам надо всю нашу жизнь учиться любить, совершенствовать Любовь, к друг другу, к детям, к близким, к людям, а самое главное к БОГУ!!! ОН всю нашу жизнь, здесь на земле использует для того, что бы мы, стали лучше... через всех и всё ...что нас окружает, тем более через наших супругов! Наш БОГ - не БОГ развода!!! это не выход и никогда утешение или решение проблемы вы в этом не найдёте!! НИКОГДА!!! если вы сейчас СДАДИТЕСЬ, разведётесь -ЭТО БУДЕТ ДЛЯ ВАС И ВАШЕЙ СЕМЬИ ПОРАЖЕНИЕМ!!! ВЫ НЕ ПРОЙДЁТЕ ТО, ЧТО ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ!!! ВЫ ВСЁ РАВНО ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ЭТО ПРОЙТИ!! даже в новом браке, с новым мужем, но не известно, какой он будет, сможете ли вы сказать те же добрые слова в его адрес что и про своего супруга??? БОГ хочет что бы мы одерживали победу, победа принесёт ЕМУ и вам радость- БОЖЬЮ РАДОСТЬ!!! РАЗВОД - ЭТО НЕ ВЫХОД!! я надеюсь вы уберёте из своего словаря это слово поражения)))  2. просите БОГА, что бы ОН помог вам  принимать и любить своего мужа таким, какой он есть!!! и не молитесь такими словами ---БОГ, ИЗМЕНИ ЕГО, ЧТО БЫ НАШИ ОТНОШЕНИЯ СТАЛИ ЛУЧШЕ, ЧТО БЫ МУЖ УВИДЕЛ, ЧТО У НАС ПРОБЛЕМЫ, ЧТО ВСЁ НЕ ТАК, КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ.--- просите ТВОРЦА изменить вас, ваше отношение к вашему ЛЮБИМОМУ!!!ОН ДЛЯ ВАС САМЫЙ  ЛУЧШИЙ, ЭТО ПОДАРОК ДЛЯ ВАС ОТ ОТЦА!!! 3. проверьте своё чувство, своё отношение к мужу...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ДЛЯ ВАС - ГЛАВА ДОМА, ГЛАВА СЕМЬИ??? если да, то в вашем сердце никогда не должно быть ропота на его поведение или действие...а только молитвы к БОГУ, за него как за мужа, о том что бы БОГ благословлял его как, ГЛАВУ!!! а так же в вашем сердце должно быть смирение перед мужем!!! помните, ОН отвечает за вашу семью перед БОГОМ, а не вы!!!  

Гость
+7
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аурелия
А что такое ДВР?

Дети Верующих Родителей

Гость
+3
|15 Авг 2011
3 Цитировать

продолжение, сразу не получилось отправить...

4. вы приводите в пример упряж из лошадей, в которой одна лошадь тянет, а другая стоит на месте...а вы не думали, что это вам надо ОСТАНОВИТЬСЯ, ОТПУСТИТЬ ВАШИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РУКИ.. и просто доверить всё БОГУ. что бы Он вёл вас вместе... но вы должны довериться БОГУ. а значит мужу в этом пути, он же глава!!! Алиса, БОГ хочет поднять вашу семью на новый уровень...доверьтесь ЕМУ!!! ЗНАЕТЕ КАК ЗДОРОВО ДОВЕРЯТЬ МУЖУ, БЫТЬ В СМИРЕНИИ ПЕРЕД НИМ!!! КОГДА НА  ПРОСЬБУ СВОЕГО ЛЮБИМОГО МОЖНО ОТВЕТИТЬ --ДА, ХОРОШО!!! МОЛИТЕСЬ ЗА СВОЕГО МУЖА, КАК ЗА ГЛАВУ ДОМА, ЧТОБЫ БОГ ДАЛ ЕМУ МУДРОСТЬ ВЕСТИ ВАШУ СЕМЬЮ ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ...И ЧТО БЫ БОГ ДАЛ ВАМ СМИРЕНИЕ ПЕРЕД МУЖЕМ И ПОСЛУШАНИЕ...ПУСТЬ БОГ  ПОКАЖЕТ ВАМ ВАШЕГО МУЖА ГЛАЗАМИ, КОТОРЫМИ ОН САМ, БОГ, СМОТРИТ НА НЕГО.. И СО ВРЕМЕНЕМ ВЫ УВИДИТЕ, КАКОЕ ОН БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДЛЯ ВАС И ВАШЕГО СЫНА!!! ПУСТЬ БОГ БЛАГОСЛОВИТ ВАШУ СЕМЬЮ!!!

Гость
+7
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
он ДВР?

простите а какое это имеет значение?

Старожил
+1513
|15 Авг 2011
1 Цитировать

Вот Олеся хорошие книжки ты читаешь, мне цитатка сия очень понра, ибо понимаю оную и каждый пунктик вней!

Особо понра: ДВИГАЯСЬ НАВСТРЕЧУ друг к другу! Великолепно двигацца навстречу как в постели, так и под мелкую музыку любого ножа который только попадеца под руку, главное и на кухне ДВИГАЦА тоже, так же можно пойти на сближение и в могозине хозтовороф закупая хоть какие пиломатериалы для дачи, кстати и дача прекрасный полегон для будущих побед пророка и ДВИЖЕНИЙ НАВСТРЕЧУ! скандалы..эээ.. здесь не могу комментировать видимо опыт нужОн... у меня ево нет. А вот брак Маши-и-Алекса-совершался-в-беседах мне очень близок и нафстречу двигаться друг к другу ТАК очень знакомо ТО И ПРЕДЛАГАЯ, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНО тому, к кому нафтречу собралася!

Олеся ты МНЕ очень помогла, спасибо! без тебя бы ЭТОЙ реплики небылобы, предстафь тока! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Олеся ты МНЕ очень помогла, спасибо! без тебя бы ЭТОЙ реплики небылобы, предстафь тока! :))

я тоже за тобой скучаю:)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы