Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Удален
моисей
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
40. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. (Первое послание к Коринфянам 7:39,40) Быть блаженнее вам не по силам?

Блаженство по совету Павла так и остается добрым советом жене, имеющей Духа Божия.

Она может поступить по этому совету, или сама решить с Богом о своей личной жизни.

Удален
моисей
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А если и вторая жена уйдёт то дальше что?

Тогда проблема у мужа с выбором жены, и проблема у него в отношениях с женским полом.

Ибо не нравится им что-то в нем или у него, что во время букетов не видно.

Пусть просит у Бога и, при правильном раскладе отношений с Богом, Бог изменит в нём эти неполадки.

Удален
моисей
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Пальмира Честно? Мне всё равно, осуждаешь ты меня или нет. Кто ты? Никто. Очередной осуждающий за штаны и за накрашенные глаза.
А когда Бог будет на вас смотреть как на мерзость вам тоже всё равно будет? Дело конечно ваше.

Все ханжи находятся в заблуждении относительно Божьего взгляда.

Бог смотрит на духовное сердце человека, а не на лицо с макияжем и плоть.

И никогда не нужно думать, что на своё чадо Бог смотрит как на мерзость.

Удален
моисей
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Вам уже настолько неприятно слово "закон",что хотите с Павлом спорить? Думаете, благодать -это вседозволленность для плоти (в контексте даной темы)? Ошибаетесь.

Вседозволенность для плоти и для души Богом не одобряется ни в каком завете.

Даже в Эдемском саду присутствовало ограничение на вкужение плода от древа познания добра и зла.

Всё другое было дозволено без ограничений.

Но в данном случае ключ к проблеме отвержения любого закона находится здесь:

 

Бог смотрит как на мерзость на грех бесчинства и любостяжания, когда мужчина выдаёт себя за супердуховного и отказывается трудиться, но живёт за счёт женщин, которых называет "прихожанками"

Так можно всех актеров обличить в этом грехе, и закрыть все виды театров, в которых люди за деньги присутствуют: стадионы, оперу и балет, киношки всякого вида, эстраду и всех уличных и кабачных артистов. Дальше возьмутся за писателей и журналистов. То есть за всех, кто не у сохи и наковальни.

Человек должен быть с серпом и молотом! )))

Удален
acer
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А что? Пошел пожаловаться на меня из-за того, что не слушаю?)))))))))) Во мужчины пошли. Ещё замуж за них выходи. Да ни вжизнь!

да и не выходи нужна ты нам на земле много женщин христианок ищущих мужа без тебя их число не оскуднеет

Удален
моисей
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата ain
есть место Писания: "Муж должен выполнять свои обязанности по отношению к жене, и жена – по отношению к мужу. 4 Тело жены не принадлежит ей одной, но и ее мужу. Также и тело мужа не принадлежит ему одному, но и его жене."1.Кор.7.

Есть еще место Писания: "28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

(Еф.5:28,29)"

Так что, кто хочет, чтобы жена была ангелом, тот пусть создаст ей райские условия.

Удален
моисей
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
хватает мирских женщин являющихся соблазном то попа торчит то грудь вываливается для меня это соблазн блудодействовать

Тогда придется вырвать себе соблазняющий глаз, или смотреть на такие формы, у которых ничего не торчит, а всё ровно и плоско, кроме носика.

 

Цитата acer
на земле много женщин христианок ищущих мужа без тебя их число не оскуднеет

Действительно! К тому же и стандарт уже известен.

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Тогда придется вырвать себе соблазняющий глаз, или смотреть на такие формы, у которых ничего не торчит, а всё ровно и плоско, кроме носика.

так не глаз меня соблазняет а они своим видом жаль их

Удален
моисей
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А позже, лет через 5 смотришь, уже косые взгляды, пренебрежение и удерживает их с друг другом только закон.

А кто не под законом, у тех всё добре! И закон не удерживает и благодать не иссякает. )

Удален
моисей
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
так не глаз меня соблазняет а они своим видом жаль их

Плачьте о себе: "Матф.5:29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Матф.18:9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную."

Удален
моисей
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Такими постановлениями ваше братство только отвращает людей от любви Божией, внушаете им, что Бог злой и жестокий судья, как аллах у мусульман.

Да это только в своей кастрюле так заправляют.

Остальные ведь их похлебку не едят.

Так что, у нас нет проблем с их кухней.

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
лачьте о себе: "Матф.5:29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

но также и написано ........................Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (от Матфея 18:7)

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2018
0 Цитировать

нудные вы все. 

Любовь не столько учит, сколько учиться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
как не обузданая лань противится разумным наставлениям

Не обузданной может быть лошадь, а лани бывают пугливыми или доверчивыми.

Ланей не обуздывают и не запрягают, как северных оленей.

Ланей даже не используют в качестве вьючных животных.

На ланей смотрят, и иногда их едят.

"В Польше разводят ланей на сельскохозяйственных фермах для получения мяса и шкур. Лань была включена в 2002 году в список наиболее распространённых сельскохозяйственных животных Польши."(С)

"Лани издавна являются излюбленным объектом охоты. Мясо лани – здоровая замена говядине или свинине. Это мясо имеет сильный вкус, характерный для дичи. Самыми вкусными у лани считаются лопатка, окорок, а также ребрышки.

Мясо лани имеет специфический вкус, от которого можно избавиться при помощи маринадов. Но не стоит вымачивать мясо в соленой воде – это сделает его жестче. Лучше всего для замачивания мяса лани подойдет маринад из уксуса, молока или красного вина. Использование уксуса или вина в качестве маринада особенно рекомендуется перед приготовлением мяса в духовке или на гриле."(С)

Удален
моисей
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
но также и написано ........................Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (от Матфея 18:7)

Не соблазняйте, и будет вам благо, а не горе.

 

Цитата AlexeyW
нудные вы все.

И вам доброго утра спозаранку желаем.

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Не обузданной может быть лошадь, а лани бывают пугливыми или доверчивыми.

я об это не думал да и не напишу я сестре что она необузданая  лошадь согласись звучит оскорбительно

Старожил
ain
+1606
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Так что, кто хочет, чтобы жена была ангелом, тот пусть создаст ей райские условия.

Мир вам. Это Ваше мнение. А вот что говорит Писание: "Кто найдет добродетельную жену?

цена ее выше жемчугов;11уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;12она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей."..."с охотою работает своими руками."..  ".Уста свои открывает с мудростью,и кроткое наставление на языке ее.27Она наблюдает за хозяйством в доме своем
и не ест хлеба праздности."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
я об это не думал да и не напишу я сестре что она необузданая  лошадь согласись звучит оскорбительно

Ланью - оленихой называть пойдет?

Или на поэтические отношения потянуло?

 

Цитата ain
А вот что говорит Писание: "Кто найдет добродетельную жену?

А муж у ворот чем занят? ПАСТОРСТВУЕТ?

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Или на поэтические отношения потянуло?

что написал то написал

Удален
моисей
|28 Сен 2018
0 Цитировать

Да уж!

Старожил
+1296
|28 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата acer
да и не выходи нужна ты нам на земле много женщин христианок ищущих мужа без тебя их число не оскуднеет

на земле может быть и много, но с Пальмирой то не сравнить?

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
на земле может быть и много, но с Пальмирой то не сравнить?

давайте тогда отдельную тему создадим про Пальмиру например я бы себе такую жену не хотел бы

Старожил
+1379
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А как же слова Павла, которые привел Физик, что жена свободна, если муж не хочет жить с ней?

Относятся к паре, в которой одна половина - верующая, а вторая - нет. И при условии, что инициатива развода идет со стороны неверующей стороны, и не иначе. Так там написано.

То есть это ситуация, когда бракосочитались неверующие, а затем в процессе жизни одна половина уверовала, и приняла Христа. Или верующая сторона согрешила, вступив в брак с неверующей стороной.

----

А в случае бракосочетания верующих половин (изначально) - это не применимо, а применимо то что цитировал я.

----

Повторно:

К верующим (вступавшим в брак уже будучи оба христанами до брака):

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. (Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

---

К тем, кто вступал в брак неверующим, или одна половина верующая а другая - нет:

Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

(Первое послание к Коринфянам 7:12-16)

-----

Не понимаю, как можно читать Библию и не видеть прямо написанного об этом!? (это я не о Вас)

Итак:

Послание к Евреям 13:4
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|28 Сен 2018
0 Цитировать

Благодарим за починку.

Удален
Пальмира
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
например я бы себе такую жену не хотел бы

Да и нет у тебя жены и не предвидится. Женой и мужем становятся, когда любят, а когда жену, как лошадь выбирают, то какая согласится быть лошадью? Ты ещё зубы мои посмотри, чтобы не гнилые были.

 

Цитата acer
я об это не думал да и не напишу я сестре что она необузданая лошадь согласись звучит оскорбительно

Женщина для тебя, как лошадь. Только ты и на коня не тянешь. На осла - да))))

 

Цитата моисей
На ланей смотрят, и иногда их едят

Кошмар. Вот и пытается покушать меня. Бедная будущая его жена. ((

Удален
Пальмира
|28 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

Вы правы, но если муж пьет, блудит и не кормит-поит, то какой он верующий? Про таких написано, что они хуже неверующих. И однозначно брак с таким это осквернение своей плоти.

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Пальмира
но если муж пьет, блудит и не кормит-поит, то какой он верующий? Про таких написано, что они хуже неверующих. И однозначно брак с таким это оскв

Со Святым бесполезно на эту тему, даже если муж тебя убьет, он будет твердить что не велено разводиться.

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Да и нет у тебя жены и не предвидится. Женой и мужем становятся, когда любят, а когда жену, как лошадь выбирают, то какая согласится быть лошадью? Ты ещё зубы мои посмотри, чтобы не гнилые были.   Цитата acer я об это не думал да и не напишу я сестре что она необузданая лошадь согласись звучит оскорбительно Женщина для тебя, как лошадь. Только ты и на коня не тянешь. На осла - да))))   Цитата моисей На ланей смотрят, и иногда их едят Кошмар. Вот и пытается покушать меня. Бедная будущая его жена. ((

я не говорил что лошадь а ланью ...................Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,

любезною ланью и прекрасною серною: груди её да упоявают тебя во всякое время, любовью её услаждайся постоянно.(Притчи 5:18-19)........................у меня и не будет жены у меня дар безбрачия а если Бог и усмотрит то все будет ок!!!


Удален
Пальмира
|28 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата acer
у меня и не будет жены у меня дар безбрачия а если Бог и усмотрит то все будет ок!!!

при даре безбрачия про груди и попки не разговаривают, они к ним равнодушны. Какое там безбрачие? Вожделение вижу, безбрачия не вижу.

Старожил
W-P
+777
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Вы правы, но если муж пьет, блудит и не кормит-поит, то какой он верующий? Про таких написано, что они хуже неверующих. И однозначно брак с таким это осквернение своей плоти.

Всё верно. Это осквернение.

Тоже самое и с неверующей половиной может быть. Неверующий часто может хитрить и жить одновременно с другими. Тогда это не действует: "Ибо неверующий муж освящается женою верующею".

-

Поэтому написано конкретно:

"жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его."

"С нею" значит с нею одной, а не ещё с десятком других женщин на стороне.

Не может такой освящаться верующей женой. Наоборот - она будет оскверняться им.

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы