Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
при даре безбрачия про груди и попки не разговаривают, они к ним равнодушны. Какое там безбрачие? Вожделение вижу, безбрачия не вижу.

да ты провидица не иначея не виноват что Бог сделал так что мужчина испытыват влечение к женщине

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Вы правы, но если муж пьет, блудит и не кормит-поит, то какой он верующий? Про таких написано, что они хуже неверующих. И однозначно брак с таким это осквернение своей плоти.

у нас случай был. муж не то что пить начал, а на токси(клей и т.п.) присел. женились, будучи в Господе. благо дело жена верной оказалась. однажды же вдруг на него сошёл дух покаяния, сейчас уже с полгода человек даже не заикается об этом, стыдится того что было. а фестивалил порядка лет 7-8. к чему я это...

Если разведётесь с мужем, а потом Господь его поднимет, привкус предательства не посетит ли Вас?

 

Цитата W-P
Всё верно. Это осквернение.

кто сказал? где сие учение записано?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у нас случай был. муж не то что пить начал, а на токси(клей и т.п.) присел. женились, будучи в Господе.

Мир вам. Я тут этот же вопрос "Физику" задавала, но он не ответил.  Вот в Писании сказано, что "кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние

и женится на другой,

тот прелюбодействует:.." Тоесть указанна причина по которой он может развестись, а для женщины:"если же разведется, то должна оставаться безбрачною,

или примириться с мужем своим, —"причины не указываются, значит  что нельзя вообще?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3288
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
у нас случай был. муж не то что пить начал, а на токси(клей и т.п.) присел. женились, будучи в Господе. благо дело жена верной оказалась. однажды же вдруг на него сошёл дух покаяния, сейчас уже с полгода человек даже не заикается об этом, стыдится того что было. а фестивалил порядка лет 7-8. к чему я это...

Ну, полгода - это еще не показатель! У меня муж и по полгода и по году не пил. А потом все равно опять находил повод на всех обидеться и снова выпить!

Да и "фестивалить" по разному можно. Если он в это время жену и детей избивает и унижает, оскорбляет, по двору гоняет или из дома выгоняет - осадок этот на всю жизнь у детей останется..... И даже если все это закончится - где гарантия, что у детей в памяти это все сотрется?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|28 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Пальмира
при даре безбрачия про груди и попки не разговаривают, они к ним равнодушны. Какое там безбрачие? Вожделение вижу, безбрачия не вижу.

Пальмира, вы прямо не бровь, а в глаз . Lol.

Старожил
W-P
+777
|28 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если разведётесь с мужем, а потом Господь его поднимет, привкус предательства не посетит ли Вас?

Ага. Если годы пройдут, может и несколько десятков лет, прелюбодей, предавший жену, живя с другими женщинами, будучи в браке,  - наконец-то покается...  Ой какой привкус будет у его бывшей жены!!! Как печально станет ей, что она все эти годы не ждала прелюбодея, который разрушил их брак, попрал своё обещание верности супруге, данное перед Богом, а вышла замужем за другого, имеет детей и супружеское благополучие!  Ай-йа-йай, горе то какое!

Как ей избавиться от "привкуса" ???

Кто подскажет?

--
Старожил
+2367
|28 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если разведётесь с мужем, а потом Господь его поднимет, привкус предательства не посетит ли Вас?

Ну да,  чтобы случилось такое - Господь его поднимет - этому мужу надо прежде всего с той своей женой
примириться, раскаявшись идти и попросить прощение за свое предательство .
А если этого нет такового,- то сомнительно , о каком-то поднятие говорить.

Удален
tuchka
|28 Сен 2018
1 Цитировать

На такие случаи Павел и говорил в 1Кор.7 "почем знаешь, жена /муж, спасешь ли мужа /жену?", если точнее перевести. без НЕ в русс.переводе.

То есть, зачем ждать, живя с прелюбодеем, ожидая, пока он покается? откуда ты знаешь, что он вообще покается?

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
То есть, зачем ждать, живя с прелюбодеем, ожидая, пока он покается? откуда ты знаешь, что он вообще покается?

если муж прилюбодействовал то жена имеет полные основания подать на развод это подтверждено Писанием

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата acer
я не виноват что Бог сделал так что мужчина испытыват влечение к женщине

Но наряду с этим - Господь еще наделил и другим свойством дорогих наших мужчин - способностью контролировать все влечения , включительно и к противополжному полу.

Это только  представители  животного мира свои влечения не контролируют.
Поэтому вот если не будете включать свой контроль желаний /влечений - очень даже и будете виноваты.


Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но наряду с этим - Господь еще наделил и другим свойством дорогих наших мужчин - способностью контролировать все влечения , включительно и к противополжному полу. Это только  представители  животного мира свои влечения не контролируют. Поэтому вот если не будете включать свой контроль желаний /влечений - очень даже и будете виноваты.

а я и не блужу с женщинами я девственик и в Откровении написано что женщиной оскверняешся................Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, (Откровение 14:4).........и так на всякий случай что бы не было вопросов я не принадлежу к 144000 избраных о которых это написано

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
а я и не блужу с женщинами я девственик и

И правильно делаете acer, грешить не стоит и в этом, особенно. Молодец.

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
И правильно делаете acer, грешить не стоит и в этом, особенно. Молодец.

Удален
Пальмира
|28 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если разведётесь с мужем, а потом Господь его поднимет, привкус предательства не посетит ли Вас?

А я при чем? Это Zhanna про своего мужа рассказывала. Нужно разводиться, а не ждать когда он в угаре бить перестанет. Кому нужно вот такое уродское терпение? Славянские женщины терпилы. Ну а я не желаю быть терпилой. Когда она старуха с порушеной психикой, и вот он, красавец, лет к 50-ти покаялся наконец-то. Бред такой свою жизнь тратить на это всё. Ждать когда его величество покается. Пусть катится.

 

Цитата acer
я не виноват что Бог сделал так что мужчина испытыват влечение к женщине

Вы виновны, что как животное не можете обуздывать себя.

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Вы виновны, что как животное не можете обуздывать себя.

в чем обуздывать я что с кем то блужу просто смотрю  да нарушаю слово Иисуса кто с вожделением посмотрит на женщину то уже согрешает с нею в сердце своем или как то так но надеюсь Бог освободит меня от этого ...............а эти женщины специально соблазняют хотят быть в центре внимания или просто блудницы Бог им судья и мне тоже

Удален
Пальмира
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата W-P
Ага. Если годы пройдут, может и несколько десятков лет, прелюбодей, предавший жену, живя с другими женщинами, будучи в браке, - наконец-то покается... Ой какой привкус будет у его бывшей жены!!! Как печально станет ей, что она все эти годы не ждала прелюбодея, который разрушил их брак, попрал своё обещание верности супруге, данное перед Богом, а вышла замужем за другого, имеет детей и супружеское благополучие! Ай-йа-йай, горе то какое! Как ей избавиться от "привкуса" ???

))))))))) класс!!!

И главное мне нравится, что женщина всегда должна быть героиней, носящей непосильный груз пока её прелюбодей сам себя обуздать не в состоянии. И вечно женщина должна быть сильнее мужчины во всём.

Хотя библия называет нас немощнейшим сосудом. Но по моему мнению братья попутали что-то накладывая на женщин непосильный груз.

Старожил
+1296
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, (Откровение 14:4)

acer, вы что буквально понимаете все видения из книги Откровения? Что только 144000 спасуться и которые не касались женщин?

Или просто народ решили повеселить?

(Иакова 4:4-5)

"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: `до ревности любит дух, живущий в нас'?"

Если здесь речь идёт о прелюбодеянии по отношению к жене или мужу, то почему ревнует Бог?

(2-Коринфянам 11:2)

"Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою."

144000 = 12000х12000. Вы наверняка читали о символах в числах, где 7 - символ полноты Божией, 12 - символ Божественного устройства, поэтому 12 колен Израильских и жертвеник сооружали из 12-ти камней.

Поэтому девственники в книги Откровения - это люди, неосквернённые с миром, обручёные мужу Христу, для того чтобы соединиться с Христом.

Можете смело прекращать ваш обет безбрачия, тем более, что попки и груди покоя не дают.

Старожил
+3288
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата tuchka
На такие случаи Павел и говорил в 1Кор.7 "почем знаешь, жена /муж, спасешь ли мужа /жену?",

А, вообще, если быть точнее, то спасает Господь, а не муж или жена.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Я тут этот же вопрос "Физику" задавала, но он не ответил. Вот в Писании сказано, что "кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует:.."

Если он разводится с женой, чтобы жениться на другой, то это житейская хитрость, чтобы замазать глаза окружающим людям и Богу. Такая афёра не пройдёт, потому что институт брака не для этого создавался, и, как я раньше говорил, любой христианин способен счастливо прожить в браке с любой христианкой, если они оба в Господе.

Приходит так однажды христианская пара к пастору (на самом деле так было), и говорят: "мы хотим развестись, потому что у нас больше нет сексуального влечения друг к другу". И это не означает, что они имеют любовников на стороне, просто хотение плоти перепутали с любовью, и поспешили жениться, чтобы поскорее оказаться в постели.

Тем не менее всё можно исправить и любовь появится, и влечение, если они оба любят Бога.

(Ефесянам 5:25, 3)

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее"

"А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым."

За что Христос возлюбил Церковь? Думете за груди и попку?

Вот в книге Песни Песней, где аллегорически описывается любовь жениха Христа к невесте Церкви есть ответ:

(Песн. песн. 8:8,10)

"Есть у нас сестра, которая еще мала, и сосцов нет у нее; что нам будет делать с сестрою нашею, когда будут свататься за нее?"

То есть она ещё не пришла в совершенный возраст, когда вырастают груди и округляются бёдра, то что привлекает мужчин. Но что ответила сестра:

"Я--стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты."

Христос - второй Адам с Неба, который не имеет в себе проклятия первого Адама, поэтому Он - серцевидец и видит совершенство в том, в чём плотские люди видят одни лишь недостатки.

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Пальмира
И главное мне нравится, что женщина всегда должна быть героиней, носящей непосильный груз пока её прелюбодей сам себя обуздать не в состоянии. И вечно женщина должна быть сильнее мужчины во всём.

Да, именно такое мнение у подавляющего количества, если не у всех, русскоговорящих представителей мужского пола.
O Женщинe- которая не смогла, этого зависимого от клея терпеть  AlexeyW   ни мало не сумятивши о ее <предательстве> говорит, а о том какое предательство делал тот муж  7 лет подряд -  а вот его - видите ли Господь куда-то поднял.
И даже у таких продвинутых в хорошем смысле слова пасторов, как AlexeyW - вот именно так, женщина предала чего-то, а не муж. Ну , он же просто клей нюхал 7лет , а не разводился же.

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата acer
а эти женщины специально соблазняют

Ну вы-то не поддаетесь же  им, этим соблазнительницам, да?
Верной дорогой идете, acer.Lol.

 

Цитата Физик
Вот в книге Песни Песней, где аллегорически описывается любовь жениха Христа к невесте Церкви есть ответ: (Песн. песн. 8:8,10)...

Какой вы молодец Физик. Такой красочный ответ нашли и процитировали.
Вот как прочтут - где аллегорически описывается любовь жениха Христа к невесте Церкви - так сразу и поймут, непременно.Lol.

Старожил
+1296
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
в чем обуздывать я что с кем то блужу просто смотрю да нарушаю слово Иисуса кто с вожделением посмотрит на женщину то уже согрешает с нею в сердце своем или как то так но надеюсь Бог освободит меня от этого

(Матфея 19:3)

"И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?"

Тоже самое, что и на этом форуме происходит: искушают найти ответ по человеческому закону где есть только чёрное и белое, забывая, что мы имеем ум Христов, и что Бог вложил в нас законы свои и написал на скрижалях сердца, так что уже не будут учить брат брата, как в Ветхом Завете, потому что сами будут научены всему Духом Святым.

(Матф. 19:9-11)

"но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано"

Ученики также, как фарисеи рассуждали и как acer рассуждает, что залучше дать обет безбрачия, чем потом иметь такие обязательства перед женой, ведь она будет манипулировать запретом на развод не по вине прелюбодеяния?

Не все могут вместить это, потому что рассуждают плотским умом, и в благодати хотят иметь чётко расписанные законы, как в Ветхом Завете.

Это покрывало на лице снимается Христом через личное общение с Богом.

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
acer, вы что буквально понимаете все видения из книги Откровения? Что только 144000 спасуться и которые не касались женщин? Или просто народ решили повеселить? (Иакова 4:4-5) "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: `до ревности любит дух, живущий в нас'?" Если здесь речь идёт о прелюбодеянии по отношению к жене или мужу, то почему ревнует Бог? (2-Коринфянам 11:2) "Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою." 144000 = 12000х12000. Вы наверняка читали о символах в числах, где 7 - символ полноты Божией, 12 - символ Божественного устройства, поэтому 12 колен Израильских и жертвеник сооружали из 12-ти камней. Поэтому девственники в книги Откровения - это люди, неосквернённые с миром, обручёные мужу Христу, для того чтобы соединиться с Христом. Можете смело прекращать ваш обет безбрачия, тем более, что попки и груди покоя не дают.

я понимаю так как написано а не ищу какието тайны в написаном !!!!

 

Цитата Физик
Ученики также, как фарисеи рассуждали и как acer рассуждает, что залучше дать обет безбрачия, чем потом иметь такие обязательства перед женой, ведь она будет манипулировать запретом на развод не по вине прелюбодеяния?

где я такое сказал  у меня дар безбрачия от Бога а не потому что вы написали

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата acer
дар безбрачия

Мне интересно, как вы узнали о таком даре, и как он проявляется. Я так понимаю, если такой дар, то женщины не должны вас смущать, а если разжигаетесь, то лучше женитесь.

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну вы-то не поддаетесь же  им, этим соблазнительницам, да? Верной дорогой идете, acer.Lol.

нет!!!и вы не потдавайтесь да укрепит вас Господь!!!но пока мы на земле рано разслаблятся ибо дьявол ходит как рыкающий лев ища кого поглотить................ зависть моя к Апостолам какую работу для Бога на земле сделали и какую я !!!!

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне интересно, как вы узнали о таком даре, и как он проявляется. Я так понимаю, если такой дар, то женщины не должны вас смущать, а если разжигаетесь, то лучше женитесь.

можете сказать как это понимать розжигаетесь а то не пойму понимания этого слова......................почему тогда я не ищу жену и не хочу вступать в брак меня это не интересует как и совместная жизнь с женщиной(женой) иначе как дар безбрачия это не назовеш ......................а как тут не смущатся когда идет женщина полуголая иои сестры в церковь в мини юбках ходят прям содом и гомора

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
!и вы не потдавайтесь да укрепит вас Господь

Да, acer и я не буду поддаваться . :)   Спасибо за доброе пожелание.

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, acer и я не буду поддаваться . :)   Спасибо за доброе пожелание.

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
как тут не смущатся когда идет женщина полуголая иои сестры в церковь в мини юбках ходят прям содом и гомора

Понимаю, наверное и натерпелись вы acer   , вот уже в который раз пишите об этом.


Но, не поддавайтесь   acer,     отворачивайтесь, так безоопаснее будет , да и спокойнее.

Вот вы знаете, в амeриканских , даже в самых жарких штатах такого - вы не увидете.
Дамы всех возрастов , даже еще и чулки одевают в церковь, не принято здесь, даже
в самых либеральных , на церковное служение приходить в мини или с глубоким декольте.
Но в брюках - то почти половина дам.

Старожил
+1296
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
я понимаю так как написано а не ищу какието тайны в написаном !!!!

буква убивает, а дух животворит.

Если будете всё буквально понимать как написано, то не сможете вместить это Слово, и оно вас убьёт (прийдёте в разочарование, ваш корабль веры разобъётся о подводные скалы).

Новый Завет дан для того, чтобы размышлять и получать откровения от Духа Святого, а не принимать его как новый закон.

(Евреям 10:16)

"Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы