Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Старожил
ain
+1606
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Зачем спрашивать у чужих людей что делать, получается свою ответственность за выбор возлагается нана мнение посторонних людей

Мир вам. Точно. Думаю все ситуации есть в Писании, им и надо руководствоваться, п.ч. в нем  учтено  не только что  в настоящем, но и как это отразится на будущее.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
+16
|22 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
П.Н. Блуд - понятие оносящееся не к замужним.  К замужним - прелюбодеяние.

Блуд — это физическая близость лиц, не состоящих в законном браке. K блуду причисляются также проституция, гомосексуальные отношения, кровосмешение, рукоблудие.

По вашему замужние гомосексуалисты уже и не блудят, а прелюбодействуют?

 

Цитата Святой
Вы предложили ей блуд, вместо покаяния.  А я Вам о чем

Я предложил ей оставить сына отцу, если решение её твёрдое. Думаю это условие для неё невыполнимо.

А как вы собираетесь её удерживать? К постели  цепью приковать?

Если Бог ей не указ, а к мужу нет любви, то через страдания в разлуке с сыном обретёт покаяние.

Смекаете?

Старожил
+2367
|22 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
А я что делаю?

Вы согрешаете в словах своих, не более и не менее.
Вы пишите то, что противоречит тому, что говорит Писание, как надо обращаться с женою.
Тем более , если вы холостой и при том по вашим собственным признаниям оскопленный мужчина, тем более  совсем неуместно писать об этом. Вас этот вопрос и не должен касаться, по факту вашего оскопления.

Писатель
+16
|22 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы пишите то, что противоречит тому, что говорит Писание, как надо обращаться с женою.

Писание говорит о подчинении жены своему мужу.

Если жена не повинуется мужу, а блудодействует в уме, седце и поступках, то её следует приводить в чувство.

Не приходит в чувство, значит гнать в шею.

Ломание об колено это метафора. Но лучше быть жене битой, чем жить в соблазне. Жена, должна чувствовать силу. И повиноваться.

Жена должна бояться мужа как второго после Бога.

Жена, не повинующаяся своему верующему мужу идёт в ад, как не повинующаяся Господу.

Писатель
+16
|22 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Вас этот вопрос и не должен касаться, по факту вашего оскопления.

Апостол Павел, тоже , был оскоплён ради Царствия Небесного, но тем не менее, давал указания обычным смертным.

Был в теме самых щекотливых вопросов новозаветного брака.

Старожил
+2367
|22 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Апостол Павел, тоже , был оскоплён ради Царствия Небесного, но тем не менее, давал указания обычным смертным.

Да, давал, но совсем не так как, делаете это вы  - современник наш , оскопленный холостой мужчина.


Увы, велика разница между вашими советами как в выборе слов, так и содержании /смысле
и
советами, выраженными в Посланиях своих,  апостолом Павлом.

Удален
Vikentiya
|22 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Но лучше быть жене битой, ч

Мда, вот представилаи себе картину, думаете уйдут соблазны если муж ее изобьет, Григорий, сейчас уже не те времена, надо быть нормальным мужиком, чтоб жене неи хотелось сбежать от него. В первую очередь адекватным, не самодуром, или естьеще инфантильные мужчины, не способные решать элементарных проблем. Но зато ножкой топать будет, требовать повиновения, ну жалкая картина, честно говоря.

Всё уже хорошо.
Старожил
+690
|22 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Апостол Павел, тоже , был оскоплён ради Царствия Небесного,

Какое ваше понимание этого выражения ( часто здесь употребляете это слово),думаете Павел евнухом был,или...?

Писатель
+16
|23 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
сейчас уже не те времена, надо быть нормальным мужиком, чтоб жене неи хотелось сбежать от него.

Да, не те сейчас времена. Времена последние. Господь при дверях.

А вы, вместо того, чтобы ужесточить бодрствование и бдение, советуете мужикам прогибаться и принимать правила этого падшего мира, лишь бы угодить жене, чтобы она не сбежала в обьятия к другому льстецу и дамскому угоднику.

Стыд и срам.

Вот что происходит, когда женщина получает право голоса и лицензию на озвучивание своих размышлений чуть дальше, чем дверь её спальни.

Писатель
+16
|23 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Увы, велика разница между вашими советами как в выборе слов, так и содержании /смысле и

Какой выбор слов, вас смутил?

Слово "баба" ?

А выражение "бабьи песни" вас не смущает?

Старожил
+1379
|23 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Я предложил ей оставить сына отцу, если решение её твёрдое. Думаю это условие для неё невыполнимо.

Советы противоречащие Слову - плохие советы.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|23 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Советы противоречащие Слову - плохие советы.

Господь советовал разводиться с прелюбодейками.

Плохой совет?

Вы находите?

Тогда у вас расхождение со Словом.

Старожил
+1379
|23 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Господь советовал разводиться с прелюбодейками.

Ересь.

Господь сказал не разводится, а кто разведется - дает повод к прелюбодеянию.

И участь прелюбодеев - в озере огненном.

----

Пока не поздно - задумайтесь. Обратитесь к Слову, и служите Господу, а не иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|23 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Господь сказал не разводится, а кто разведется - дает повод к прелюбодеянию

Вам бы не мешало подучить Писания.

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать...

Мф. 5:32

Разводящийся с блудодеицей по вине любодеяния не подаёт никаких поводов.

Зачем придумываете свои законы? Богом законотворцем себя возомнили?

Подменять Божьи законы своими это смертный грех.

На Престол нацелились?

Кайтесь, чтобы не рухнуть как Денница.

Старожил
+1379
|23 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вам бы не мешало подучить Писания. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать...

:) Как в зеркало.

---

Зачем Вы додумали то, чего нет в стихе - а именно: что можно жениться на другой после измены первой?  Там нет такого. Там просто сказано, что если другая половина совершила измену, то можно с ней не иметь контакта.  И понятно почему.

Но читая далее Н.З. видим, что Бог дает шанс грешнику к покаянию, и возобновлению отношений. Бог так сделал и своих детей учит поступать так же.

Поэтому(к христианам):

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

----

А в случае брака наполовину христианского:

Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

(Первое послание к Коринфянам 7:12-16)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|23 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Зачем Вы додумали то, чего нет в стихе - а именно: что можно жениться на другой после измены первой?

А зачем вы додумываете за меня, то о чём я не думал?

Это ваши личные фантазии. Оставьте их себе. Где я о таком говорил?

Тем более, мы рассматриваем с вами ситуацию, когда прелюбодейка сама сбегает. Ей скучно. Сама и подаёт на развод.

Если прелюбодейка сбегает, то кто запретит мужу найти новую жену? Вы?

Снова свои законы выдумываете?

Если прелюбодейка в поисках приключений сбегает, то муж не должен быть заложником этой дури и оставаться безбрачным, если не может жить без половых сношений.

Вы от контекста темы не отклоняйтесь.

Контекст такой - прелюбодейка хочет сбежать и сбегает.

Муж может жениться на следующей, если пожелает. И не будет на нём греха.

Или что предлагаете делать мужу беглянки? Пуститься в догонку с фонариком?

Удален
Vikentiya
|23 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
вы, вместо того, чтобы ужесточить бодрствование и бдение, советуете мужикам прогибаться и принимать правила этого падшего мира,

Я советую не прогибаться, я советую мужикам быть мужиками, а не тряпкой. А избивая жену мужиком не становятся. Какие правила? Я говорю о человеческих взаимоотношениях между мужем и женой, когда в семье любовь, взаимопонимание, и уважение, никому и никуда не придется бежать.

 

Цитата Григорий Р
Стыд и срам.

Ну право смешно, в чем вы меня стыдите, что написала про мужчин, какими они должны быть?

Уходят от бивцев, пьяниц, и гуляк тунеядцев.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|23 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
А зачем вы додумываете за меня, то о чём я не думал?

Я не додумывал за Вас ничего, вот:

 

Цитата Григорий Р
Разводящийся с блудодеицей по вине любодеяния не подаёт никаких поводов.
Цитата Григорий Р
Если прелюбодейка сбегает, то кто запретит мужу найти новую жену? Вы?

Показываю Вам Писание, повторно:

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|24 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Зачем Вы додумали то, чего нет в стихе - а именно: что можно жениться на другой после измены первой? Там нет такого. Там просто сказано, что если другая половина совершила измену, то можно с ней не иметь контакта.

Давайте почитаем:

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."

(Матфея 5:32)

"Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит."

(1-Коринф. 7:28)

Остался без жены, это не обязательно овдовел, но вообще остался одиноким. И вот что апостол павел пишет одиноким людям, чтобы у них не возникало диавольских искушений:

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа."

(1-Коринф. 7:2)

Для чего Павел советует иметь жену или мужа?

Если у мужчины или женщины имеется потребность в сексуальном удовлетворении, то он (она) не должен оставаться одиноким, если потерял своего супруга.

А потерять супруга можно не обязательно из-за физической смерти. Если супруга изменяет, то она больше не одна плоть с вами, и в духовном мире умерла для вас.

"Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть."

(1-Коринф. 6:16)

Бывает, конечно, что человек не утоял в искушении, и изменил, но потом раскаялся в содеянном. С таким супругом следует примириться. Но если нет любви между супругами и супруг постоянно думает о другой, то это уже не одна плоть, это прелюбодеяние в сердце.

Небесный Отец не издевается над детьми, и если чадо Божие осталось одиноким, не по его вине, то Отец не насилует и не заставляет уходить в монастырь.

Удален
моисей
|24 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
Но это правда. я действительно испытываю желание развестись.

Странно! Обычно возникает желание убить мужа.

А уже после таких многократных приступов у некоторых появлются позывы думать о разводе.

Удален
моисей
|24 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Я предложил ей оставить сына отцу,

Предложили матери бросить своё дитя?

Да уж! Специалист!

Старожил
+1296
|24 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Странно! Обычно возникает желание убить мужа. А уже после таких многократных приступов у некоторых появлются позывы думать о разводе.

моисей, а вам откуда это знать? Что уже были прецеденты?

Старожил
+1296
|24 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Апостол Павел, тоже , был оскоплён ради Царствия Небесного, но тем не менее, давал указания обычным смертным. Был в теме самых щекотливых вопросов новозаветного брака.

"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."

(Матф 19:12)

Апостол Павел имел ввиду мышление, когда говорил о самооскоплении, потому что Бог нигде в Библии не требует делать увечья своему телу ради посвящения.

Было обрезание для мужчин в Ветхом Завете, но это не увечье, мужчина может иметь семью после этого и получать удовольствие.

Мусульмане делают обрезание девочкам, отрезая половые губы, чтобы те не испытывали сладострастия в браке и не желали изменить с другим мужчиной. Вот это - увечье!

И оскопление - это увечье, потому что скопцы мечтали быть любимым женщиной, но их лишили этой возможности. Это особенно видно у пророка Даниила, который болезненно переносил свою участь придворного евнуха:

"Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов"

(Даниил 1:9)

То бишь начальника над ними, над евнухами. Так раньше боролись с коррупцией во власти: брали мальчиков из чужого народа и оскопляли, чтобы оградить вельможу от соблазнов делать что-то незаконное ради любимой, ради наследника или ради его племени. Но Даниил никогда не хвалился своим оскоплением. Для него это было горе.

И апостол Павел не был евнухом, но в его случае, когда он постоянно ходил по свету, научая церкви и проповедуя евангелие, семья была бы тормозом для того, чтобы исполнить своё предназначение. Однако Павел имел дар Слова Мудрости, поэтому мог учить женатых.

Старожил
+2367
|24 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Странно! Обычно возникает желание убить мужа.

Ой уморили вы моисей меня.

Прямо таки у всех этих жен - именно так - убить его , и только?
Ну да, может и пылу, да в горячке эмоций, а потом наверное и такие мысли приходят к некоторым:
Ну уж нет, зачем убивать? Ведь и после развода, иного  мужа очень даже живым, выгоднее держать.
Ведь алименты то - иные те ех-мужья очень хорошие будут ей перечислять.Lol.

Старожил
+2367
|24 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Да уж! Специалист!

А как вы моисейдумали?  - еще какой , Григорий-то у нас здесь один, который сам нам сообщил  в каком он  состоянии- ангелоподобном и к тому же оскопленном.
Поэтому , вот многократно и многообразно и высказывается тем, которые еще такого состояния не желают достигать : ни ангелоподобного, ни оскопленного, a о состояние пребывания в  разводе все еше решают: войти или не войти . Ну вот Григорий так и  старается как-то помочь тем. Может и они , в один день поймут , и в то же состояние , что он и войдут.

Удален
моисей
|24 Сен 2018
0 Цитировать

Конечно!

"Никогда не хотела разводиться с мужем. Но много раз возникало желание убить его" (С)

Удален
моисей
|24 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
сам нам сообщил  в каком он  состоянии- ангелоподобном и к тому же оскопленном.

Малакия?

Старожил
+2367
|24 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Малакия?

А вот это - мне неведомо , абсолютно.
Вот то, что человек сам о себе сообщил, то и известно мне и всем , кто читал тему
<Богородица>. А более того - не знаю.

Старожил
+1296
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Малакия?

Посмотрите в словаре, что означает слово "малакия".

Буквально переводится как "изнеженный, женоподобный" - так в древности называли пассивных гомосексуалистов (которые играют роль женщины).

Причём тут это?

Старожил
+1379
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит." (1-Коринф. 7:28)

Сказано к тем верующим, кто еще не женат был.

Ибо:

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

(Первое послание к Коринфянам 7:1

 

Цитата Физик
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." (Матфея 5:32)

Не значит, что можно потом женится на другой, а значит что возможно физическое разделение ибо:

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

-----

П.Н. не надо забывать про контекст, как видим сказанное выше относится к верующим, вступившим в супружеские отношения.

Для христиан сама инициатива развода - грех, а тем более вступление в повтиорный брак при живой половине.

Из-за ложного учения об этом - некоторых подталкивают в ад. и сами туда идут из-за ереси, пока не покаются. Тем самым разбивают семьи и поощряют прелюбодеяние.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы