Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Удален
008
|10 Авг 2011
6 Цитировать

Проблема скорей всего в том, что вы изначально разные люди, с разными взглядами и интересами.

Вполне возможно, что до свадьбы вы плохо знали друг друга или ваша "половин" откровенно говоря, лукавил, тем самым обманывая вас. То есть искусственно подыгрывая вам в ваших интересах, чтобы быстрее прибрать вас к рукам.

Это довольно распространенное явление среди молодых. Опытные родители или духовники, которые хорошо знают девушку и парня, могут помочь, пока не поздно, расставить все точки над i.

Не знаю, конечно, как у вас это было, но тем не менее поддержу многих здесь писавших.

Многие охотно пожелали бы тотчас поменяться с вами местами. Развод только на первый взгляд кажется выходом. А что потом? Никто не знает.

Тем более у вас сын. А мальчику в первую очередь для воспитания нужен отец, а не мать. И вы ответственны за то, что дали ему жизнь. Так не надо ее ломать еще и малышу. Придется нести крест, раз так уж получилось. Все мы несем его, тот или иной.

Даже в благополучных семьях есть свои подводные камни, только не все их видят, и кажется, что другие счастливее, чем мы.

Я вас прекрасно понимаю и поддерживаю вас в вашей проблеме. Но время вспять вы не поворотите. Один Господь может вам помочь. Возложите все на Него. И хорошо бы иметь хорошего мудрого советчика - духовника. Мы часто разрешаем наши проблемы на исповеди, а у вас есть рядом такие опытные пастора?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
гость2
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А мальчику в первую очередь для воспитания нужен отец, а не мать.

отцу вовсе не обязательно быть в браке с мамой мальчика, если он отец, то будет отцом и в разводе.

Удален
008
|10 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата гость2
отцу вовсе не обязательно быть в браке с мамой мальчика, если он отец, то будет отцом и в разводе.

Может и семью не обязательно создавать? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
гость2
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Может и семью не обязательно создавать? )

ну почему же? но создавать нужно с таким человеком, которого никогда не предашь.

Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
или ваша "половин" откровенно говоря, лукавил, тем самым обманывая вас. То есть искусственно подыгрывая вам в ваших интересах, чтобы быстрее прибрать вас к рукам.

Сейчас думаю именно так и было. Конечно не по злому умыслу обмануть меня. Я это понимаю. Но от этого не легче.

 

Цитата 008
а у вас есть рядом такие опытные пастора?

честно говоря нет. У всех моих знакомых либо такие же проблемы, либо еще хуже. Именно поэтому полезла на форум)

Писатель
+234
|10 Авг 2011
6 Цитировать

Гость2, простите, но зачем же такие вещи писать, я, конечно, вас не знаю, что именно вас побуждает это писать, но неужели вам незнакомы все страдания при разводе и мужа и жены и тем более ребенка, чем это чревато, все последствия. А кроме того, что Бог сочетал, человек да не разлучает.

Трудности в семье всегда были, есть и будут, но если исключить развод сам по себе, то всегда найдутся пути примирения даже в самых серьезных ситуациях, это прежде всего довериться Господу, меняться самому, а не менять другого, верить, что все нам содействует ко благу, разве мы идеальны, и нам нечего в себе изменить(?), и все нами довольны(?), думаю нет...

Алиса, желаю вам справиться с этой ситуацией и верю, что это у вас получится.

Старожил
+81
|10 Авг 2011
8 Цитировать

Форум -это тоже душепопечительство. и не надо этим пренебрегать. Иногда просто выговорится человек и смотришь -  опять несет крест.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
+7
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата olvia
Алиса, желаю вам справиться с этой ситуацией и верю, что это у вас получится.

Спасибо за добрые слова, правда спасибо. Я в глубине души на это надеюсь.

Удален
008
|10 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Аллллиса
честно говоря нет. У всех моих знакомых либо такие же проблемы, либо еще хуже. Именно поэтому полезла на форум)

Ну помоги вам, Господи! Мы здесь только молитвой вам помочь можем.

Хотелось бы еще раз сказать, что у каждого из нас есть свои скорби и проблемы, и у меня тоже. Но по опыту скажу, что если мы верим Богу, надеемся на него, то рано или поздно все равно все становится на свои места.

Еще могу подсказать, что в интернете работают с людьми священики, которые как раз отвечают на вопросы и помогают их разрешить. Нужно только найти "своего", как говорится ))) Это не переход в православие, они просто помогают в силу своего богатого опыта.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+234
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
честно говоря нет. У всех моих знакомых либо такие же проблемы, либо еще хуже

К сожалению... Многие и замуж не хотят выходить, так как вокруг наблюдают подобное... Но, поверьте, что есть много счастливых пар, которые многое прошли, и стали еще ближе и роднее - оглянитесь вокруг - вы обязательно их увидите!

Старожил
+81
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Книга Сторми Омартиан " Сила молящейся жены" многим тоже у нас помогла не пойти на разрушение семьи, а напротив, сохранила семьи. Она есть в интернете.

 

Цитата гость2
ну почему же? но создавать нужно с таким человеком, которого никогда не предашь.

с каким? Идеальным? И почему "предашь"? как-то странно построено предложение.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+80
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
или ваша "половин" откровенно говоря, лукавил, тем самым обманывая вас. То есть искусственно подыгрывая вам в ваших интересах, чтобы быстрее прибрать вас к рукам.
Сейчас думаю именно так и было. Конечно не по злому умыслу обмануть меня. Я это понимаю. Но от этого не легче.

Просто часто парень или девушка пытаются показать себя намного лучше, чем они есть на самомо деле.

И даже не понимают неправильность, потому что для другого человека некоторые качества супруга(-и) могут быть очень важными, и он(-а), будут ожидать этих качеств.

Поэтому и стоит встречатся не один год, по крайней мере каждый второй день,

чтобы узнать интересы человека, пообщаться по спорным моментам, увидеть в разных ситуациях.

Старожил
+1471
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
и в первую очередь пастор заботиться о своих и не важно много их или мало, он оставит 99 ради одной.

Пожалуйста, подскажите мне такую церковь и такого пастора - хотелось бы своими глазами посмотреть на такое чудо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+3
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
у нас 4летний сын, женаты мы почти 7 лет. Понимаю что все скажут - это кризис. Наверное, но именно в это время самое большое количество разводов. Так что мне надо это как-то решить. а то страшно...

Da, slojnaya situatsiya! Izvinite, a u vas kak s sexom? Esli ego netu,  to nado obyazatelno sozdat i nayti! Prichin mojet bit ochen mnogo! Esli vi chuvstvuete kholod so storoni muja, to vozmojno on toje eto chuvstvuet s vashey storoni! Poprobuyte vzyat initsiativu v svoi ruki i sozdavayte teplotu i uyut dlya nego, ved Bog dal jenshinam etot dar! U vas est silneyshee orujie - jenstvennost, ispolzuyte ee! A razvod nedopustim! Eto ochen silniy udar v pervuyu ochered dlya rebionka! Eto budet nachalom kontsa! Ne napryagaytes tak silno, rasslabtes, ne dumayte nad etim slishkom mnogo! Zanimaytes soboy, sledite za vneshnostyu, budte nemnojechko nepristupnoy i visokoy! Obnovlyaytes, obnovite svoyu zijn, zanimaytes chem nibud novimi interesnim! Nikogda ne dayte sebya i svoyu jizn zabolotitsya! Mir vam i vsekh blag!

Гость
+7
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата TaniaK
Форум -это тоже душепопечительство. и не надо этим пренебрегать.

это точно. мне действительно как-то легче стало.

Старожил
+81
|10 Авг 2011
9 Цитировать

Одна женщина поделилась вот таким откровением:если я не могу любить людей за их недостатки, то почему бы мне не полюбить их за их достоинства.

Вот я сама начинаю перечислять достоинства моего мужа и все! Другими глазами начинаю смотреть на него и недостатки Ой, сколько достоинств :)

А дьявол что делает с нами? Найдет у человека недостаток и тычет в него и тычет. И так сделает из мухи слона, что этот недостаток перечеркнет все достоинства. Надо ли идти на его поводу?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Поэтому и стоит встречатся не один год, по крайней мере каждый второй день, чтобы узнать интересы человека, пообщаться по спорным моментам, увидеть в разных ситуациях.

даже это не факт, что поможет. Я сама так думала. Мы встречались 3,5 года. Все обсуждали. Я рассказала о всех своих недостатках.

 

Цитата Delchegor
Nikogda ne dayte sebya i svoyu jizn zabolotitsya! Mir vam i vsekh blag!

спасибо большое, я стараюсь

Удален
008
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
Мы встречались 3,5 года. Все обсуждали. Я рассказала о всех своих недостатках.

Вот же терпение и мужество вашего мужа! Три с половиной года! ))) Все-таки он вас долго добивался, и думаю, любит вас.

Если он способен обсуждать вопросы (а не все это могут), то может быть, в самом деле, стоит попробовать рассказать ему откровенно о ваших чувствах и своих настроениях к нему? Если сейчас не решить семейную проблему, то дальше она будет только разрастаться.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
+3
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
спасибо большое, я стараюсь

Ne otchaivaytes! Ya ne znayu skolko vam let, kakoy u vas sotsialniy status i t.d., no ya dumayu, chto vse pari navernoe prokhodyat cherez eto! A vi molodtsi, chto sobiralis mujestvom i napisali zdes o vashey probleme tak kak est! I ne nado nichego menyat v zagolovke, vi napisali to, chto vidite svoimi je glazami! Semya eto khram, kotoriy, kak pravilo, stoit na dvukh kolonnakh - eto mujchina i jenshina! I kajdiy imeet svoyu funktsiyu i rol, dlya mujchini - eto sila i mujestvo, a dlya jenshini - eto slabost i jenstvennost! Kogda odin iz nikh ne nakhoditsya na svoyom meste (v pryamom i perenosnom smisle), to etot khram rushitsya! Ochen vozmojno, chto vash muj neskolko sdal svoi pozitsii (vi sami podumayte gde imenno), zdes vasha rol v tom, chtobi vosstanovit eto! I vi doljni eto sdelat radi semyi, radi rebyonka, radi vashey lyubvi! Vi kak pomoshnik Moiseya, doljni podnimat i podderjat ego ruki, dabi vojd i glava bil na svoiom meste, potomu chto bez kapitana korabl rano ili pozdno natkniotsya na rifi! A vse mujchini po prizvaniyu takie! Znayte, ot vas ochen mnogoe zavisit! Dobra! 
P.S. I ne slushayte demagogov i klauznikov!

Писатель
+80
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Аллллиса
даже это не факт, что поможет. Я сама так думала. Мы встречались 3,5 года. Все обсуждали. Я рассказала о всех своих недостатках.

Довольно долго встречались, и за такой период уже хорошо знаешь человека.

Просто во многих отношениях есть период, который нужно просто взять и пережить,

я не говорю ничего не делать, конечно стараться улучшить отношения, а потом все наладится.

Удален
гость2
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Если сейчас не решить семейную проблему, то дальше она будет только разрастаться.

вот это верно. Только решать проблему нужно не с мужем, он же не специалист по семейным проблемам, можно причинить ему, мужу, непоправимый вред.

Удален
гость2
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата olvia
Гость2, простите, но зачем же такие вещи писать, я, конечно, вас не знаю, что именно вас побуждает это писать, но неужели вам незнакомы все страдания при разводе и мужа и жены и тем более ребенка, чем это чревато, все последствия. А кроме того, что Бог сочетал, человек да не разлучает.

пишу и плачу от собственного цинизма. понимаете, есть такое понятие как психологический развод, и к сожалению, большинство советов в этой теме - о том как научиться жить и терпеть такое состояние.

Удален
008
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
вот это верно. Только решать проблему нужно не с мужем, он же не специалист по семейным проблемам, можно причинить ему, мужу, непоправимый вред.

Может быть. Я боюсь брать на себя ответственность, чтобы давать какие-либо конкретные советы.

Иногда, не зная хорошо ситуацию, мы можем только навредить.

Думаю, что Алиса, прочитав наши посты, выберет для себе что-то подходящее и попробует исправить ситуацию. Но над всем в первую очередь, Бог, и молитва к Нему.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1172
|10 Авг 2011
8 Цитировать

Умничка ты, Алиса. Читаю твои ответы и вижу, что таки да, и терпишь, и стараешься...

Несколько практиче ских советов: начни молиться не просто за семью - начни общаться с Отцом Небесным. Прежде всего тебе нужно утешение и понимание того, что тебя любят.

Потом - найди себе хобби, живи интересно, не тлей! Не жди ты его инициативы, пойми, что сама можешь радоваться и зажигать других. Есть люди, которые присоединяются, а не ведут, может, твой муж такой?

Потом - что он любил в тебе, когда вы встречались? Вспомни себя.

И проси Бога открыть, в чем причина отчуждения...и устраняй. Чувства так непостоянны, я о многих вещах в своей жизни думала - не смогу забыть-простить-пережить...но это не могу было только у меня в голове, а вообще-то мы все можем в укрепляющем нас Иисусе.

А мужа просто люби, без условий, и все изменится. Но и без надрыва - с достоинством.

Успехов тебе!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Aleks
|10 Авг 2011
0 Цитировать

чТО БЫ НЕ ЖИТЬ ТЕРПЯ СВОЁ СОСТОЯНИЕ И МЕЧТАТЬ О РАЗВОДЕ

надо не выходить замуж и тогда не будешь в этом состоянии.

Любая современная женщина выйдя за муж проходит это состояние,

но одна изменяется в пользу семьи, а другая разводится.

Гость
0
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Алллиса

перечитал все только твои посты и вот к каким я вопросам пришел:

1. В кого ты сейчас влюблена ?

Без романа (даже платонического или виртуального) у женщины не возникают вопросы о розводе.Ты сейчас сравниваеш реальное (своего мужа) с вымышленым будущим с кемто кого ярко нарисовало твое воображение.

2. Счастлива бы ты была если бы с ним чтото случилось и он умер?

3. Если ты Христианка то понимаеш что ты "привязаная" к мужу до смерти и Бог не благословит следующего  прелюбоддейного союза?

4. Если перечеркнуть предидущий вопрос уверенна ли ты что следующий мужык через 7 лет будет лучче твоего сегодняшнего.

присоединяюсь к молитве о тебе

Удален
папа
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
тем не менее я не чувствую с ним единства

Попробуйте с семьёй поехать на совместный отдых...Развейтись,по-развлекайтесь...Сходите на крайний случай в кино...

Также поменяйте что-то в интиме...

Гость
+7
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Benjamin1
присоединяюсь к молитве о тебе

спасибо

 

Цитата Benjamin1
1. В кого ты сейчас влюблена ? Без романа (даже платонического или виртуального) у женщины не возникают вопросы о розводе.Ты сейчас сравниваеш реальное (своего мужа) с вымышленым будущим с кемто кого ярко нарисовало твое воображение.

насчет романа это даже без комментариев. Может у мужчин и так, но у женщин все совсем по другому. И стравниваю я с ним же, только в первые годы брака.

На Остальные вопросы как то даже и не тянет отвечать, простите

Удален
pushok57
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Benjamin1
1. В кого ты сейчас влюблена ? Без романа (даже платонического или виртуального) у женщины не возникают вопросы о розводе.Ты сейчас сравниваеш реальное (своего мужа) с вымышленым будущим с кемто кого ярко нарисовало твое воображение.

Конечно вопрос не ко мне, но это совсем не обязательное условие.  Этот вымышленный муж описан в Библии.

Удален
paralipomenon
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Цитата Друг Бога и в первую очередь пастор заботиться о своих и не важно много их или мало, он оставит 99 ради одной.
Пожалуйста, подскажите мне такую церковь и такого пастора - хотелось бы своими глазами посмотреть на такое чудо.

он наверно скромно себя имел ввиду....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы