Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Удален
acer
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Честно? Мне всё равно, осуждаешь ты меня или нет. Кто ты? Никто. Очередной осуждающий за штаны и за накрашенные глаза.

да одевайся как хочеш и красся сколько угодно щас девушки ходят в церковь в мини юбках и не покрывают голову и если пастырь молчит то я в такую церковь ходить не буду смотри только что бы ты не являлась соблазном для мужчин если вызывающе одеваешся а то хватает мирских женщин являющихся соблазном то попа торчит то грудь вываливается для меня это соблазн блудодействовать как на испытании в этом мире нахожусь

Удален
Пальмира
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 6ог
шабатников полностью поддерживаю все кто не соблюдает #закон Моисея тот не любит Бога со всеми вытекающими

Я прошла по вашей ссылке, там вообще ничего нет, кроме какой-то чепухи.

Удален
моисей
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Повторный брак верующего при живой половине верующей - грех. Если не покаются - погубят себя. Вот об этом и надо проповедовать, то есть чистое Слово.

Давид фактически развелся с Мелхолой и при ней живой взял себе других жен.

Удален
tuchka
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Повторный брак верующего при живой половине верующей - грех.

при этом в Новом завете даны исключения :

- если вторая половина спрелюбодействовала  (неважно, верующая или нет), есть право развестись; можно и примириться; если измены постоянные - сам Бог велел. Мф.5:32 " А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."

- если неверующая половина не хочет жить с верующей. 1Кор.7:15 " Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь"

Не связаны точно так же, как не связаны при смерти второй половины, когда могут и вступить в брак повторно.

Это случаи, когда возможет второй брак.

Если же, например, угрожающее жизни насилие в семье, нет измен, то вправе оставить супруга все равно. Но смахивает на второй пункт, потому что как можно хотеть избивающей стороне жить вместе, если он наносит побои? это называется "хотеть жить вместе"?

Удален
моисей
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
разве прилично христианам так выражатся????я тоже неприлично выражался молился Богу и прошло не осуждаю тебя но Христос бы так не выражался а мы во Христе живем

Вот! нужно было написать как Павел писал: это собрание невежд и простолюдинов(ИДИОТЕС).

Старожил
+1350
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Принято кем? Братским советом? Есть много нюансов на которые тоже стоит обратить внимание, потому что "рубить с плеча" легче, чем ввести душу в покой Божий. Осудили братским судом, основанном на отеческих преданиях и довольные, а кто-то потом страдает всю жизнь и Бога воспринимает как жестокого судью, оставляющего без утешения. Либеральные христиане - заигрывают с миром и идут на поводу плоти. А то чему я учу, это здравый смысл.

Хм.... У либеральных баптистов и было принято на их последнем сьезде во время советской власти учение о том, что невиновная сторона может вступить во второй брак после развода. У консервативных баптистов осталось то, что приняли христиане от апостолов. То есть что во второй брак можно вступить только после смерти одного из супругов.

Что это основано на преданиях, неправда.

Правилно ли я понял, что возможность не заботиться  о мирском и не иметь скорби по плоти, быть блаженнее в общении с Богом вы воспринимаете как Божью жестокость? И это всегда окончится блудом?

1. А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

2. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

(Первое послание к Коринфянам 7:1,2)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
у ...

ты уж извини, сестра, но похоже ты достала его своим занудством.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1350
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Так если она блудница, то уже не одна плоть. А он-то при чем?

Если жена ушла и с неё ктото соединился в одну плоть как с блудницей, то возможно что в одну плоть соединились 3 человека. А если и муж вступит в брак, то четыре. Хотите сказать так не может быть. А почему может быть как вы говорите?

Вы отвергаете слова Павла что

9. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

40. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

(Первое послание к Коринфянам 7:39,40)

Быть блаженнее вам не по силам?

А если и вторая жена уйдёт то дальше что?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А как же слова Павла, которые привел Физик, что жена свободна, если муж не хочет жить с ней?

Она свободна от повеления Бога жене не разводится с мужем.

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем…

(Первое послание к Коринфянам 7:10)

 

Цитата Пальмира
Честно? Мне всё равно, осуждаешь ты меня или нет. Кто ты? Никто. Очередной осуждающий за штаны и за накрашенные глаза.

А когда Бог будет на вас смотреть как на мерзость вам тоже всё равно будет? Дело конечно ваше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+689
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
9. Жена связана законом, доколе жив муж ее;(Первое послание к Коринфянам 7:39)
вы под законом или под благодатью?

Вам уже настолько неприятно слово "закон",что хотите с Павлом спорить?

Думаете, благодать -это вседозволленность для плоти (в контексте даной темы)?

Ошибаетесь.

Старожил
ain
+1606
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата 6ог
а почему вы замалчиваете такую постыдную проблему

Мир вам.  Вы выражаете мысль грубо. По вашему вопросу есть место Писания: "Муж должен выполнять свои обязанности по отношению к жене, и жена – по отношению к мужу.

4 Тело жены не принадлежит ей одной, но и ее мужу. Также и тело мужа не принадлежит ему одному, но и его жене."1.Кор.7.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
tuchka
|27 Сен 2018
1 Цитировать
вы под законом или под благодатью?

ваша супруга под законом моисея или под законом супружества? 1Кор.7:39

Удален
Пальмира
|27 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата acer
да одевайся как хочеш и красся сколько угодно щас девушки ходят в церковь в мини юбках и не покрывают голову и если пастырь молчит то я в такую церковь ходить не буду смотри только что бы ты не являлась соблазном для мужчин

Не тебе меня учить, мне твоих указаний не надобно.

 

Цитата acer
если вызывающе одеваешся а то хватает мирских женщин являющихся соблазном то попа торчит то грудь вываливается для меня это соблазн блудодействовать как на испытании в этом мире нахожусь

Надо же какой фантазер. Как всё обрисовал, с какими подробностями. Блудник. Соблазн у него, ага, щаззз. Сам и соблазняет неутвержденных. Например меня.

Удален
acer
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Надо же какой фантазер. Как всё обрисовал, с какими подробностями. Блудник. Соблазн у него, ага, щаззз. Сам и соблазняет неутвержденных. Например меня.
Цитата Пальмира
Не тебе меня учить, мне твоих указаний не надобно.

тогда Бог тебе судья

Удален
Пальмира
|27 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А когда Бог будет на вас смотреть как на мерзость вам тоже всё равно будет? Дело конечно ваше.

А разве он бог?

 

Цитата tuchka
ваша супруга под законом моисея или под законом супружества? 1Кор.7:39

Он женат? Ну тогда сперва под благодатью, а потом уже под законом))) Как женская часть говорю))) Обычно сперва смотришь на семейные пары, то они такие счастливые, земля под ногами пылает, они летают в объятьях друг друга. А позже, лет через 5 смотришь, уже косые взгляды, пренебрежение и удерживает их с друг другом только закон.

Удален
Пальмира
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
тогда Бог тебе судья

Однозначно не ты, смотрящий на чужую грудь и попку...

Удален
acer
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
попку

храни свою попку от ада

Старожил
+1296
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Хм.... У либеральных баптистов и было принято на их последнем сьезде во время советской власти учение о том, что невиновная сторона может вступить во второй брак после развода. У консервативных баптистов осталось то, что приняли христиане от апостолов. То есть что во второй брак можно вступить только после смерти одного из супругов.

Так прямо явились апостолы на съезд консервативных баптистов и завещали, что второй половине можно вступить в брак только после смерти одного из супругов?

А я вам из Библии не слова апостолов цитировал?

Ухватились за один единственный стих, чтобы запугивать наследие Божие и манипулировать, вот и вся ваша правда.

Такими постановлениями ваше братство только отвращает людей от любви Божией, внушаете им, что Бог злой и жестокий судья, как аллах у мусульман.

Старожил
+1296
|27 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата acer
храни свою попку от ада

У кого чего болит, тот о том и говорит.

Удален
acer
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
У кого чего болит, тот о том и говорит.

так она дерзка к высказываниям мужчин наставляющих ее во благо ей ко спасению в день оный

Старожил
+1296
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
так она дерзка к высказываниям мужчин наставляющих ее во благо ей ко спасению в день оный

Значит наставляющие мужчины на форуме - не являются авторитетом для неё.

(Римлянам 14:22)

"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает."

Удален
acer
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Значит наставляющие мужчины на форуме - не являются авторитетом для неё.

да она говорит что и в церкви не слушает их говорит что они хотят так самоутвердится как не обузданая лань противится разумным наставлениям вроде в правилах форума где то есть правило что нельзя обсуждать пользователей а может и нету

Старожил
+1296
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
да она говорит что и в церкви не слушает их говорит что они хотят так самоутвердится

Значит эта церковь - не её духовная семья, привыкла ходить туда из-за коньюктуры (нравится прославление, сборы, программы, подруги и прочее), но не та община, что вдохновляет.

Пока Бог сам не заговорит к её личности, она будет поступать по-своему.

Наставления не всегда разумные, но ваше дело предупредить, а решать ей самой.

Удален
acer
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Значит эта церковь - не её духовная семья, привыкла ходить туда из-за коньюктуры (нравится прославление, сборы, программы, подруги и прочее), но не та община, что вдохновляет. Пока Бог сам не заговорит к её личности, она будет поступать по-своему. Наставления не всегда разумные, но ваше дело предупредить, а решать ей самой.

Удален
tuchka
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А позже, лет через 5 смотришь, уже косые взгляды, пренебрежение и удерживает их с друг другом только закон.

если закон Христов удерживает, то слава Богу за их богобоязненность и почитание авторитета Христа.

Он и поможет им.

если закон Христов им не указ, то пусть разбегаются.

 

Цитата Физик
У кого чего болит, тот о том и говорит.

про попошку она первая начала 

Удален
Vikentiya
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
для меня это соблазн блудодействовать к

Тогда вам в монастырь надо, потому- как, если девушки в церкви будут все маскировать, то девушки проходящие по улицам-нет. И посему следует вопрос, может разобраться вам в корне с этой проблемой, а не на девушек пинять?

Всё уже хорошо.
Удален
Пальмира
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата tuchka
если закон Христов удерживает, то слава Богу за их богобоязненность и почитание авторитета Христа. Он и поможет им. если закон Христов им не указ, то пусть разбегаются.

Ну согласитесь же,что на лица маски не оденешь и поэтому чаще косо смотрят. Может это кризис какой, кто знает?

 

Цитата acer
так она дерзка к высказываниям мужчин наставляющих ее во благо ей ко спасению в день оный

Во благо? Да мне твое благо без надобности. Взомнил себя мужчиной и ищет кого бы понаставлять.

 

Цитата tuchka
про попошку она первая начала

Разве? Он что писал? ВОТ -

 

Цитата acer
то попа торчит то грудь вываливается
Удален
Пальмира
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
начит эта церковь - не её духовная семья, привыкла ходить туда из-за коньюктуры (нравится прославление, сборы, программы, подруги и прочее), но не та община, что вдохновляет.

Прихожу по своей надобности и мужчины, сидящие там мне не указ. Пусть жен своих учат, а не меня.

 

Цитата Физик
Пока Бог сам не заговорит к её личности, она будет поступать по-своему

А вдруг говорит? Не слушай, не обращай внимания. А они же нагло лезут, когда их никто не спрашивает.

 

Цитата acer
как не обузданая лань противится разумным наставлениям вроде в правилах форума где то есть правило что нельзя обсуждать пользователей а может и нету

А что? Пошел пожаловаться на меня из-за того, что не слушаю?)))))))))) Во мужчины пошли. Ещё замуж за них выходи. Да ни вжизнь!

Удален
моисей
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
возможно что в одну плоть соединились 3 человека. А если и муж вступит в брак, то четыре.

Иисус говорит, что в одну плоть соединяются двое, а не трое, и,тем более, не четверо.

Все предыдущие связи человеком разлучаются.

И Бог говорит прямо, что Ему эти разлучения не нравятся.

Поэтому Бог называет всякую смену полового партнера прелюбодеянием.

Если такая смена происходит регулярно, то это уже греховный образ жизни.

Если один раз по причине конфликта внутри пары, то для этого у Бога есть для людей система прощения грехов и очищения.

Удален
моисей
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы отвергаете слова Павла что 9. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Павел здесь говорит о законе Моисеевом?

А видим в других темах, что присутствующие категорически отвергают закон Моисеев и даже отвергают Десятословие.

Поэтому аргументы с опорой на закон Моисеев  можете не употреблять.

Да и нет в законе Моисеевом такой заповеди, а есть мужу запрет взять обратно отпущенную жену, если она стала женой другого.

Из этого запрета совсем не видно, что отпущенной жене нельзя быть с другим мужем.

Но это не важно для нас, ибо мы не под законом Моисеевым.

И Божье установление о браке про "Двое в одной плоти", тоже не под законм Моисеевым.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы