Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Удален
tuchka
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Для того и не надо торопится выскакивать замуж. Замуж выходят спокойно разумно, а не выпрыгивают.

да эта девушка-то серьезная и не против не торопиться и не выпрыгивать, но такие женихи могут год окучивать своими цитатами и додавить-таки доверчивых.

есть факты сокрытия важных психиатр.моментов, услышав которые, девушка и подумала бы серьезно, но факт вскрывается только после свадьбы.

то есть брак основан на хитрости и сокрытии, то есть обмане, который до свадьбы никак и не проверишь.

и что-то пока не видно, чтобы лукавому воздалось по его лукавству. а ей с детьми страдать.

Старожил
+1379
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата tuchka
так они ж скрывают это от невест,

Как и невесты от мужа.  Не надо всю вину перекладывать на мужчин. Это от ложного учения.

Каждый ответсвенен за себя, согласно Слова  к каждому.

Есть жены, которые лгут на мужей дабы "оправдать" свой грехи.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
tuchka
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Как и невесты от мужа.  Не надо всю вину перекладывать на мужчин. Это от ложного учения. Каждый ответсвенен за себя, согласно Слова  к каждому. Есть жены, которые лгут на мужей дабы "оправдать" свой грехи.

я говорю о конкретном случае, где он оказался вот таким.

естьи обратные случаи, согласна.

как вам такие факты? мать пичкает того будущего мужа с детства психатр.таблетками, его и всех братьев и сестер, сама исповедует эту муть финансового процветания, дома стоит золотой или позолоченый унитаз, купается в деньгах, растрачивает все сбережения той девушки, при этом не помогает своим внукам, которые от той девушки, муж и эта мать гонят ту девушку, у которой дети, чтобы устраивалась на 2-3 работы. при этом сыплют цитатами, и она у них в итоге оказывается еще и виноватой.

у вас тоже виновата будет?

Удален
tuchka
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
при этом не помогает своим внукам, которые от той девушки, муж и эта мать гонят ту девушку, у которой дети, чтобы устраивалась на 2-3 работы

девушка в чужой стране за океаном, и они ее гнобят за то, видимо, что она русская.

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы думаете, что подходяще пошутили?

А Вы думаете я пошутил? я усугубил.

 

Цитата моисей
Как вы можете оценить уровень ученичества и преданности Христу? Это видно только во времени.

Меня никто не ставил "оценщиком". я уже сказал, это оооочень сложный вопрос.

 

Цитата моисей
Вот тесты и покажут с вероятностью забухает или нет.

Заблуждаетесь.

 

Цитата моисей
А вы предлагаете не обращать внимания, если у него уже глаза разбегаются по девичьим коленкам?

а, что, по мужским что ли должны?  это шутка.

я не хочу заниматься теориями в стиле "а что если", но здесь очень часто к этому вынждают. а тут нюансов много. сейчас он из-за

 

Цитата моисей
Чем вы это измерите, кроме времени?

А ничем! точно так же как и Вы никакими тестами не гарантируете, что всё будет тип-топ. жизнь большая и повороты в ней разные. поэтому и молимся "не введи во искушение".

 

Цитата моисей
У молодежи о каком особо времени можно говорить?

вот-вот. а о каких тестах у молодёжи можно говорить? сегодня у него(неё) гормоны зашкаливают, а когда женится(выйдет замуж) да и успокоится... и наоборот.

 

Цитата Vikentiya
Честно вам скажу, пускай лучше за атеиста

Честно Вам скажу: ЗРЯ!

с этих вообще, если что, спросу вообще нет! там на все ответ "эволюция"!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Дайте ваше понимание этому слову "ученичество".

преданность Христу.

 

Цитата моисей
Упасть могу, а отпасть не могу согласно Иер.32:40.

Ну и как отнесётесь, когда Ваша жена не сможет с Вами жить из-за периодических падений? И по какому тесту изволите проверить Вас, что это Писание относится к Вам?

 

Цитата моисей
Без мужа они не могли продолжать разговор? К тому же Иисус знал, что у неё нет мужа.

Не так. Иисус знал, что тот с кого она ИМЕЕТ СЕЙЧАС не муж ей. не перетолковывайте Христа.

Дело было не в муже, а в линии беседы. Иисус показал ей, что знает её жизнь. вот в чём суть.

 

Цитата моисей
Зачем расстреливать? Не связываться!

Такая вот "охристианизированная евгеника".

у меня родственник дальний через жену. он - бывший нарк. в своё время пастор отказался их венчать, и это была одна из трёх основных причин. но слава Богу, женились и живут душа в душу уже 13-ый год, воспитывают 3-х детей.

 

Цитата моисей
Скажу вам, что у семьи, и у реабилитационного центра разные функции и разное положение мужчины, как главы или как пациента.

На кой нужна такая жена, которая с тобой готова быть только в здравии? или на кой нужен такой муж?

 

Цитата моисей
В семье муж глава. Но если он больной, то над ним нужен душепопечитель и врач. Для чего девушке заведомо избирать себе главой больного мужа?

А кто в праве диагнозы ставить? кто в праве на человеке крест ставить? вот тот самый мой родственник чуть не свалился тогда, уже был готов дозу купить. благо дело меня встретил, да как заорёт мне в лицо: "Вы лицемеры лукавые! я так и знал, что у вас "бывших" не бывает"... до сих пор благодарю Господа, что дал мне правильные слова к нему и ей. а с Вашей евгеникой он бы давно скололся.

И, кстати, моё дед угарел от пьянки, его сыновья (и мой отец с т.ч.) - тоже, мне с детства такие как Вы твердили: "алкашом будешь!" Но слава Христу, Он - не ВЫ и не подобный Вам!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот-вот. а о каких тестах у молодёжи можно говорить? сегодня у него(неё) гормоны зашкаливают, а когда женится(выйдет замуж) да и успокоится... и наоборот.

Да ладно , прямо у  всех подряд так и зашкаливают, молодых людей только,  не у всех и не всегда через чур.

и частенько - смотришь уже совсем не молодой/ ая- а  зацикливаться на этом еще хлеще .

И конечно, обязательно необходимо даже , воспитывать у тех молодых детей наших - в таком возрасте- слеержанноси и самоконтроль .  И не  сваливать  все  на какие- то там гормоны. Человек тем и отличается от животных , что

он имеет такие  возможности и способности  контролировать те « гормоны» в любом возрасте.

И да , здравый смысл  в анализирование личностных характеристик  человека  проявляющего интерес -

никогда и никому не навредил .

Удален
minos
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот этот человек,acer,  в постах такое искреннее отчаяние выражает от такого, что вокруг его дамы те, делают с их одеждой, принося тем самым этому человеку такой дискомфорт для его чувствительний, именно в этом - души. Посмотрите, сколько уже постов он об этом написал. И впрямь же страдает . Вот и хочется искренние свои сожаления выразить. Может и легче станет. Ободриться человек.

Можно ли женщине укрепить девственника?

 

Цитата Римма
Цитата minos личным психологом.
Lol. Да, может быть и можно, но вопрос в другом - захочу ли я им стать?

Как я понял, вы уже пытаетесь. Вряд ли захотите при первой же встрече с реальностью. Хотя, любой опыт полезен. Даже тот опыт, который человек приобретал в неведении.

Старожил
+3288
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы откуда знаете, что именно из делаемого в данном случае ранит психику Ваших детей? может как раз-таки тот факт, что мать оставляет отца? м?

Согласна. Можно и не предугадать: что именно ранит? НО, я не согласна, что на пользу будет видеть детям, как отец подымает руку на мать! Как мама ходит с перебитым носом, с подбитым глазом или выбитой челюстью..... Как отец считает, что нет ничего зазорного в том, что он поднял руку на жену, если она того заслужила! Думаете, при этом сын вырастет правильным человеком, с правильным отношением к женщине? Думаете, девочка при этом вырастет правильной и будет тоже терпеть побои от мужа и думать, что "бьет - значит любит"?

Когда муж постоянно не хочет бороться со своими желаниями, постоянно считает нормальным не учитывать мнение жены. Не уважать мнение или желание жены, НО при этом - все вокруг должны жить по его желаниям и представлениям! И жена еще должна САМА кормить семью, платить за квартиру, а он из своей зарплаты будет покупать только крупные покупки, которые САМ посчитает нужным! Т.е. фактически жить на содержании жены, НО при этом командовать в семье, как тиран! И требовать к себе любви, почитания и подчинения........

Не знаю. Не уверена, что детям и жене полезна такая жизнь.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
додавить-таки доверчивых.

Говорю про умных. Доверчивые тоже умными бывают.

А балаболов на деле не трудно проверить. В нашем окружении трудностей длстаточно.

 

Цитата tuchka
есть факты сокрытия важных психиатр.моментов, услышав которые, девушка и подумала бы серьезно, но факт вскрывается только после свадьбы.

Крнечно! Поэтому и говорю, что такие вещи можно увидеть в окружении кандидата, а не в его медицинских документах.
Однажды чуть не взяли в армию офицером чудо, которое хвалилось, что щас ему дадут пистолет и он тут всех постреляет.

Пришлось связаться с частью, и они про это и не подозревали.

Вот так и с женишками нужен глаз да глаз.

Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы думаете я пошутил? я усугубил.

Ну, это уж без меня о таком.

 

Цитата AlexeyW
Ну и как отнесётесь, когда Ваша жена не сможет с Вами жить из-за периодических падений?

Когда упаду, тогда и посмотрю.

 

Цитата AlexeyW
И по какому тесту изволите проверить Вас, что это Писание относится к Вам?

По преданности Христу!

Удален
моисей
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус знал, что тот с кого она ИМЕЕТ СЕЙЧАС не муж ей. не перетолковывайте Христа.

Иисус даже знал в качестве кого она имела мужчину в своём доме.

Только глубоко извращенный комментатор мог в первую очередь поставить версию о любовнике, который пенсионерке совсем не нужен.

Ей нужен работник в доме. Но, почему же это мужчина не подходит Иисусу для участия в разговоре с этой женщиной? муж бы подошел, а этот работник в доме не подходит.

Мною что перетолковано? Пока говорю всё строго по тексту без левых домыслов.

 

Цитата AlexeyW
Дело было не в муже, а в линии беседы. Иисус показал ей, что знает её жизнь. вот в чём суть.

Если Иисус пригласил присутствовать мужа, даже зная, что это формальность, значит это важно!

Линия беседы дальше намечалась о поклонении - весьма серьёзная тема.

Конечно, Иисус знал её жизнь и положение в обществе. Поэтому Он с удовольствием говорил с нею так, что она не устояла на месте, бросила своё ведро и побещала в город сообщить важную новость.

А вы сути так и не увидели. Вам видны только её "грехи", о которых Иисус ни слова не сказал. И она нисколько не смутилась от услышанного от Иисуса.
Про реакцию учеников вы так и не можете ничего сказать? В ней можете увидеть ключ к ситуации.

Ну хоть у Духа Святого спросите. Ведь Он обещал подсказывать.

Удален
моисей
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
На кой нужна такая жена

Невеста имеет право на выбор.

Для чего (накой) ей заведомо дебил? Ей муж нужен, а не пациент.

Со временем оба состарятся и будут поддерживать друг друга.

Если этот болезный еще и права свои на неё качать будет, то лучше и не начинать с таким.

 

Цитата AlexeyW
А кто в праве диагнозы ставить? кто в праве на человеке крест ставить? вот тот самый мой родственник чуть не свалился тогда, уже был готов дозу купить. благо дело меня встретил, да как заорёт мне в лицо: "Вы лицемеры лукавые! я так и знал, что у вас "бывших" не бывает"... до сих пор благодарю Господа, что дал мне правильные слова к нему и ей. а с Вашей евгеникой он бы давно скололся. И, кстати, моё дед угарел от пьянки, его сыновья (и мой отец с т.ч.) - тоже, мне с детства такие как Вы твердили: "алкашом будешь!" Но слава Христу, Он - не ВЫ и не подобный Вам!

Мне тоже известны случаи, когда у отцов алкоголиков вырастают сыновья трезвенники, или не запойные.

А что касается истерик про лицемерие, то меня они не тревожат.

Не рекомендую нормальным девушкам связываться с больными.

Много знаю эти "бывшие" женских судеб изломали

Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Много знаю эти "бывшие" женских судеб изломали

Во, во. Много можно говорить, как они очистились и возрадились но факты упрямая вещь, тоже знаю таких.

Всё уже хорошо.
Удален
Пальмира
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Такие и предлагают выглядеть так, чтоб на них не приятно смотреть было, облачиться в бабскую юбку, не подкрашиваться, волосы в пучок бабушкин на затылке собрать, вобщем так выглядеть, чтоб проходя мимо зеркала тебе захотелось в отражение плюнуть)))) М

Ну по сути же в проклятие жен своих вводят. Как-то читала Исайю. Там написано про то, что Бог предаст проклятию и вместо колечек и сережек оденутся в рубища. Вот братья и вводят женщин в проклятие, а потом на запретный плод, на постороннюю смотрят и вожделеют. Где логика? Сами в проклятии и женщин туда же.

 

Цитата Римма
О, Пальмира, неужели все так , именно на таком уровне мышления и отношения к девушкам, там у вас , в вашей местности у представителей сильного пола?

Так по всему постсоветскому пространству. Пространство поменялось, а мозги нет.

 

Цитата Физик
Хотя мужики всёравно вслед засматриваются ... Никуда от них не денешься

Если они на мешок этот засматриваются, то дело значит не в женщинах, а в мужиках.

Удален
Пальмира
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы откуда знаете? Вы что и есть ТОт Самый Сердцеведец? может он воевал за Вас в сердце своём с атаковавшими его вожделениями? а Вы взяли и в спину нож.

Да пусть воюет как хочет. Замуж за него не пойду.

 

Цитата AlexeyW
Не верите вы ни в силу собственной любви (если она вообще есть), ни в силу молитвы. Не понимаете сути духовной борьбы.

Ой. Ой. Ой. Сейчас покаюсь)))))) Прямо таки не верю в силу любви. Верю. Только вот взваливать на себя непосильный груз лентяя и недоделка не собираюсь. Я состоялась как личность, пусть и он состоится.

 

Цитата AlexeyW
Когда было пятеро мужей, речь далеко не о девушках...

А при чем здесь это?

Ваще ни логики ни смысла.

 

Цитата AlexeyW
Было время, когда в церквях сватались чисто по переписке, а потом всю жизнь жили душа в душу...

Ага. Точно. Было. Только теперь не то время. И уж хочется, чтобы посмотрела на мужчину и захотелось за ним на край света идти, даже если он не прав. Чтобы был хозяином жизни, а не престарелым сынком, ищущим мамочку себе вместо жены.

 

Цитата Vikentiya
Честно вам скажу, пускай лучше за атеиста, чем за"замаскированного" подонка под христианина

Да вот именно. Атеиста можно покаять, а вот подонка от христианства уже не покаешь.

 

Цитата Vikentiya
Ну, я ж мол христианин теперача, Господь очистил меня. А зачем ей, молодой девушке, этот его воз и тележка накопленного "добра" А он ведь будет повиновения от нее требовать, и недоведи Господи в постели откажет, а ничего что ему еще надо человеком и мужчиной, и мужем научиться быть, и христианином в том-же числе(но многие всю жизнь так и скрываютсч под удобной личиной)

Таких в церкви полно и нагло лезут в мужья. Прямо нагло. Только и отшиваешь его, потому что мозг пропит или проколот, деградация налицо.

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да ладно , прямо у всех подряд так и зашкаливают, молодых людей только, не у всех и не всегда через чур.

допустим...

 

Цитата Zhanna
НО, я не согласна, что на пользу будет видеть детям, как отец подымает руку на мать!

а я это и не говорю. Жанна, поймите, я не советы тут раздаю или какой-то выход даже предлагаю. Это всё очень сложно и индивидуально. просто показываю альтернативный взгляд. Порой просто не знаешь, что и как "выстрелит". у меня в служении было и так, что я сам предлагал сёстрам развестись. но только всегда именно так и представлял им дело, с возможной, совершенно не ожидаемой ими альтернативной реакцией. жизнь штука сложная. я не сужу Вас или кого-либо ещё здесь.

 

Цитата моисей
Ну, это уж без меня о таком.

а что так?

отвлечённо:

когда разговариваю с мусульманами, то частенько говорю им: "фанатизм - отражение сути религии в её крайнем проявлении. отсюда и видно чего религия стоит" скажете к чему? это про "кота в мешке". раз уж начали, то давайте до крайности доведём, чтобы увидеть чего это стоит.

 

Цитата Пальмира
Ой. Ой. Ой. Сейчас покаюсь

Да я и не жду. невозможно, говорит, обновлять покаянием...

 

Цитата Пальмира
Только теперь не то время.

Время всегда то. тогда тоже говорили: время не то.

фарисеи тоже думали: время ни то. а Христос им в ответ:

9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:9)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
tuchka
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. (Матф.19:9)

но это же в обе стороны одинаково действует, для мужчины и женщины. менять просто слова мужчина-женщина местами и все.

Удален
Пальмира
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Сколько раз вы были женаты? Вы же женаты?

 

Цитата AlexeyW
Да я и не жду. невозможно, говорит, обновлять покаянием...

Ясно. Я пропащая, и спасу мне нет. Хоршо, что есть священники, которые так не считают.

Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Честно Вам скажу: ЗРЯ! с этих вообще, если что, спросу вообще нет!

А лучше выйти по принципу "на безрыбье и рак рыба"? Лиж-бы за кого, только б христианином назывпл себя, потому-что водное крещение принял и уже месчц не пьет и не курит, и не блудил уже месяц.И лет через пять нарколог его снимет с учета, а врач инфекционист назначит химиотерапию, но ничего Бог и от этого исцелит.

Всё уже хорошо.
Удален
Пальмира
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А лучше выйти по принципу "на безрыбье и рак рыба"? Лиж-бы за кого, только б христианином назывпл себя, потому-что водное крещение принял и уже месчц не пьет и не курит, и не блудил уже месяц.И лет через пять нарколог его снимет с учета, а врач инфекционист назначит химиотерапию, но ничего Бог и от этого исцелит

Я лучше одна буду, чем с таким возюкаться.

Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Таких в церкви полно и нагло лезут в мужья. Прямо нагло. Только и отшиваешь его, потому что мозг пропит или проколот, деградация налицо.

Полно, такие кадры бывают, не перестаешь удивлятся, один у нас"из быаших" новоиспеченный муж, умудрился после свадьбы поити выносить мусор, в тапочках, но не забыл прихватить деньги, даренные гостями, вобщем недели три его не было. Как ушел в тапках, так и пропал.Как в песне "как же тебе повезло, моей невесте, завтра мы идем(в этом лучае "я") тратить все твои, все свои деньги(только не вместе, а вместе с дружками собутыльниками)

И можно целый сборник написать, таких вот случаев разных.

Всё уже хорошо.
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
но это же в обе стороны одинаково действует, для мужчины и женщины. менять просто слова мужчина-женщина местами и все.

да.

 

Цитата Пальмира
Сколько раз вы были женаты? Вы же женаты?

один раз. люблю свою жену. она любит меня. мы знаем всё с самого начала о недостатках друг друга и болезнях. но усвоили один принцип: главная характеристика любви - посвящение.

 

Цитата Пальмира
Ясно. Я пропащая, и спасу мне нет. Хоршо, что есть священники, которые так не считают.

если эти священники поощряют Вас к постоянным разводам, то скорее всего Вы избрали учителей, которые льстят Вашему слуху. Вот и всё!

и я не считаю Вас пропащей. просто для начала посоветовал бы не учить других жизни. Вы не знаете, что это такое. как и всякий, кто бегает от проблем, вместо их решения: от церкви в церковь, от мужа к мужу...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3288
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это всё очень сложно и индивидуально. просто показываю альтернативный взгляд. Порой просто не знаешь, что и как "выстрелит".

Согласна, что все - индивидуально. И совсем не сержусь на вас или не пытаюсь что-то противопоставить!

Просто, рассказываю: как еще может быть?

В тот момент, когда я первый раз, по своему желанию и отчаянию подала на развод, уже после того имела разговор с пастором и с еще одним братом..... О своем поступке я им еще не говорила. НО, разговаривая о моей ситуации, они оба мне сказали примерно одинаковое: конечно, нельзя советовать людям развестись и говорить - иди и разводись! НО, в твоей ситуации, если ты и разведешься - осуждать не будем. Правда, тогда, Господь не допустил нашего развода! Узнав о том, что я подала документы на развод, муж сразу же спохватился, вынырнул из очередного запоя, устроился на работу и стал опять самым лучшим мужем на свете! Сначала нам дали три месяца на раздумья. Потом, вроде бы, видя старания мужа, я забрала заявление и снова надеялась, что все восстановится. А как только я забрала заявление - сразу же через неделю муж уходит в очередной запой на полгода! И я опять остаюсь без средств к существованию, без его помощи.... И в этом запое он находит себе новую пассию, которая, наконец-то понимает его и принимает таким, какой он есть! Может пить вместе с ним. Не обременена малыми детьми. Может жить с ним в селе, в домике без света, газа и воды и делать все, для его ублажения!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|29 Сен 2018
0 Цитировать

Я об этом сначала не знала. Узнала позже и случайно. Он даже перед пастором пьяный хвастался, что наконец-то - счастлив и его понимают! И уже после этого, Господь Сам повел меня к разводу......

Как раз незадолго до того, как он решил "вернуться в семью", я и подала на развод..... НО мы по прежнему еще общались три месяца после развода. Он виделся с детьми и со мной. А я, наконец-то, стала получать финансы к существованию..... И вот, после очередных трех месяцев идиллии, он опять уходит в запой! И опять возвращается к своей пассии! Только после этого я узнала о ее существовании! О том, что и в прошлые полгода он был с ней.... И поняла: почему Господь Сам повел меня к разводу!

Сейчас, конечно, полное опустошение внутри! С одной стороны - злость на него. С другой стороны: может, я и правда не могу дать ему того, что ему нужно? Может, ему с той красавицей лучше? А я хочу его переделать?
Просто, когда он трезвый - это один человек. А пьяный - совсем другой человек! Как раздвоение личности! Трезвый он может быть и заботливым, и внимательным, и прислушиваться ко мне, и быть внимательным к детям..... А пьяный - он полный эгоист, который хочет только себе всего и ничего - другим! Чтобы все ему подчинялись, бегали по струнке, делали только так, как ему хочется....
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Пальмира
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если эти священники поощряют Вас к постоянным разводам,

Батюшки! Без меня меня женили. Мне сперва замуж выйти бы нужно, поэтому  всех изучаю, за кого попало не хочу. Кто и кого поощряет к разводам? Вы окститесь, а то глаголете что-то несуразное.

 

Цитата AlexeyW
то скорее всего Вы избрали учителей, которые льстят Вашему слуху. Вот и всё!

Здравомысленных люблю, а не таких, как вы.

 

Цитата AlexeyW
просто для начала посоветовал бы не учить других жизни.

А кто кого учит-то? Я делюсь тем, что наблюдаю среди братьев. Где вы учение увидели?

 

Цитата AlexeyW
Вы не знаете, что это такое.

Ну да, я же в раю родилась. Куда мне познать жизненные проблемы.

 

Цитата AlexeyW
от мужа к мужу

Бегать вообще не нужно. Пусть идут эти мужья лесом. Столько проблем с вами даже здесь, а уж в реальности и подавно.

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата kiskis
В позапрошлом году этот пастор утверждал, что он жениться не собирается, помоему был разведен.

бред не несите. я такого не утверждал. а Вы лжесвидетельствуете.

и никакого кис-кис в нашей дискуссии не было. а была паралепоменон, которой я сказал, что моя личная жизнь - не её дело. Но если Вас так интересует: я не был женат, но никогда не зарекался против брака. я говорил тоже, что повторю Вам ещё раз: я и до сих пор считаю, что быть безбрачным превосходнее, при условии посвящения Господу. так учит Слово Божьею. Но Вы как всегда придумываете лжесвидетельства.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3288
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы как всегда придумываете лжесвидетельства.

А как рождаются сплетни? Вот так все и происходит........

"Будет двойня! Я выхожу замуж и еду на море, с красавцем мужчиной! Поздравьте меня! Сама не знала, но соседи же врать не будут!" (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Если они на мешок этот засматриваются, то дело значит не в женщинах, а в мужиках.

Пальмира, примите мое восхищение еще раз.  Точная оценка сути происходящего.

Старожил
+2367
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у меня родственник дальний через жену. он - бывший нарк. в своё время пастор отказался их венчать, и это была одна из трёх основных причин. но слава Богу, женились и живут душа в душу уже 13-ый год, воспитывают 3-х детей.

Ну да, вам со стороны именно так и смотрится.
Но, зачастую - как начнешь с такими вот женами тех, кто прошел как говорится все : и Крым и рым....и т.д.. беседовать,то только сочувствие и выражаешь - этому житью той и этой души.

Вот вы даже имея такую жену, которая как вы в одной теме сказали - вымолила вас  себе., и то признаетесь, что вы "и до сих пор считаю, что быть безбрачным превосходнее, "

то вы даже не представляете как и на сколько те женщины считают <превосходнее.> , если бы они не связали свою жизнь с тем бывшим нариком или алкоголиком. Так как такое - никогда без следа, не остается.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы