Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Удален
IBagira
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
у меня прекрасный муж, добрый, заботливый, трудолюбивый и пр.пр. тем не менее я не чувствую с ним единства, нам не о чем говорить, мы не общаемся практически, просто живем вместе.

Чего-то я не пойму в чём проблема. Если вы его так характеризуете, как добрый, заботливый и т.д., то наверное это всё он проявляет по отношению к вам. Но, вы тут же в одном предложении сообщаете, что он к вам равнодушен, в упор не видит и не слышит и т.д. Как это может быть всё от одного и того же человека? Какой-то клубок противоречий.

Удален
al7
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Немка
А если Вы говорите, что молиться - это супердуховное и безрезультатное, тогда подумайте, а зачем Бог вообще в браке?

Смотрю вообще посты о необходимости молиться вместе...в игноре что ли..не понимаю..

в других темах тоже ..свидетельствую. что с женой молимся вместе- бог отвечает...но почему то почти никто и не откликнется..не ответит на такое "супердуховное" откровение..

Зато с удовольствием будут смаковать и вертеть ситуацию ...как бы было если б было так...а как бы было если б вот эдак..

Знаете что..Господь не бессилен и МОЛИТВА- ПЕРВОЕ ДЕЛО!!! а остальное- потом..зря вы так..именно эта "супердуховность " и позволяет нам с женой наслаждаться друг с другом в браке, ХОТЯ МЫ- АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ЛЮДИ И НЕТ НИКАКИХ ОБЩИХ ДУШЕВНЫХ ИНТЕРЕСОВ..ТОЛЬКО ХРИСТОС!!!но мы понимаем что то. что ей нравится и мне..согласно природной жизни..обычной, естественной...и вопросов быта ВСЕГДА РЕШАЕТ БОГ ЧЕРЕЗ СОВМЕСТНУЮ МОЛИТВУ.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Рада Гаал
|10 Авг 2011
11 Цитировать
Цитата Аллллиса
Вот о таком я говорю

Знаете, дорогая сестра, это просто смехотворный повод для развода. Это все равно что живя в хорошей квартире, страдать из-за того что дворца не имеешь. Да, есть вещи ранящие, обидные (знаю не понаслышке), но кроме того что продолжать увещевать человека, вы не правомочны сделать. Молитесь, терпите и говорите ему о своих негативных чувствах, которые вызывают его слова. Когда-то достучитесь или привыкните. Поверьте "коза"-это может быть и шутливое и ласковое, у мужчин бывает странное чувство юмора, они вот так могут и любовь выражать.

Слава Богу, что вы настоящего горя не знаете: измен, вранья и рукоприкладства, ребенок здоров, есть еда и кров, а главное-Бог с вами. Все у вас нормально - так не гневите Его и не засоряйте мозг такими смешными глупостями (только без обид), вам это не просто верующая, но любая мудрая женщина посоветует. Сказка в вашей жизни есть и она в том что муж не блудит, заботится и любит. А романтика и страсть- не главное.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
al7
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Сказка в вашей жизни есть и она в том что муж не блудит, заботится и любит

отлично сказано!

 

Цитата Рада Гаал
не засоряйте мозг такими смешными глупостями (только без обид)

десвиттна)).."не нада печааалицца-уся жызь впереди))))) (страринная русская песня)

Религия учит, а Христос кормит
Гость
+7
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Если жена готовит, поддерживает в доме порядок и регулярно занимается сексом- то мужчина считает, что всё отлично.

не поняла, то есть мне надо перестать что-то из этого делать и тогда он поймет что что-то не так?

 

Цитата mikola1
А ему с тобой легко???

нет конечно, но в этом то и смысл, чтобы ВМЕСТЕ двигаться и жить, а не просто терпеть. Я считаю что глупо просто терпеть и молчать. Есть такая притча, ее нам рассказывали как пример любви. Жили были муж с женой и у них был обычай на годовщину жена готовила какую-то особую булочку и всегда отдавала верхнюю часть мужу (это была ее любимая часть), а себе оставляла низ. И вот на 50 летие их свадьбы она вдруг подумала:"я всю жизнь отдавала ему лучшую часть, сегодня сама ее съем" и отдала ему низ. Муж обрадовался и воскликнул:"Спасибо, я так люяблю нижнюю часть булочек, спасибо что ты пожертвовала" Видите какая жертвенная любовь у обоих была.

Но, имхо, это глупость, мягко говоря. Это как же надо общаться что не знать что любит супруг в тесение 50 лет.

Я считаю, что если тебя что-то не устраивает надо об этом сказать, и потом видно будет. это "Геройство" в больших кавычках.

 

Цитата Eva7
Потом уж взмолилась, чтобы Господь помог ей больше не рожать. Муж (бывший служитель) бросил её с детьми ради молоденькой. Так вот повернулось..

уффф, Бог какой-то "исполнитель желаний" из фильма ужасов. А то Он не понимает что именно хочет человек.

Гость
+7
|10 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата Cестра
Примите мужа, Аллллиса, таким, каков он есть.

спасибо

 

Цитата Cестра
Налейте 2 чашки чая и пригласите Его. Чай - для наглядности, чтоб "легче разговор пошёл". Скажите Ему всё,

спасибо я попробую так сделать на неделе. Просто с ребенком трудно просто так высчободить время)))))

 

Цитата vineyard
Алиса,у тебя в нечале написано-начиналось все ,как в сказке.На чем держалась эта сказка? Можно ли эти сказочные взаимоотношения возобновить и чем вы друг другу служили тогда ?Еще знаю,что веселее жить в браке,когда семья делает одно общее дело в церкви.Так будет о чем говорить.Ну для начала хотя бы.

Он мог часами обсуждать со мной будущее, что он хочет. как все видит. Был очень романтичным, придумывал множество милых вещей для меня. Я тоже устраивала ему сюрпризы, постоянно что-то дарила. Он уходя на работу мог оставить по дому записки. Постепенно это стала делать только я. Когда я спросила что случилось и что нетак, почему он изменился. Даже спрашивала может я виновата? Он ответил, что всему свое время. было время для романтики, а теперь время для быта. Вот так. И теперь нам не очем разговаривать (, т олько текущие дела.

 

Цитата alloe
И хорошо бы все взаимно чтобы! :))

это моя мечта

Удален
al7
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
Есть такая притча, ее нам рассказывали как пример любви. Жили были муж с женой и у них был обычай на годовщину жена готовила какую-то особую булочку и всегда отдавала верхнюю часть мужу (это была ее любимая часть), а себе оставляла низ. И вот на 50 летие их свадьбы она вдруг подумала:"я всю жизнь отдавала ему лучшую часть, сегодня сама ее съем" и отдала ему низ. Муж обрадовался и воскликнул:"Спасибо, я так люяблю нижнюю часть булочек, спасибо что ты пожертвовала" Видите какая жертвенная любовь у обоих была. Но, имхо, это глупость, мягко говоря. Эт

Любовь отдаёт лучший кусок!

рассказчику- респект))))..даже такая "ничтожная" жертва- пол- булочки на 50- летие..( ужыс какой!))) важна и нужна в семейной жизьне)))))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
G777
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
Понимаю что все скажут - это кризис.

Ну кризисы проходят говорят. :)

*

А што вы еще любите.? То есть вы мужа уже не любите, тогда што "стоИт" на том месте, где была ваша к нему любовь.?

всем здравствовать.G777
Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Как это может быть всё от одного и того же человека? Какой-то клубок противоречий.

Это когда ты говоришь любимый я хочу кофе, а он дает тебе чай. Тоже забота... Только получается так как хочет он, почему то не воспринимает твоих желаний. Я хочу чай, значит и ты должна хотеть чай. Мне холодно, значит и тебя укрыть надо, и не важно что тебе на самом деле жарко и от жары аж сердце колет.

 

Цитата Рада Гаал
Сказка в вашей жизни есть и она в том что муж не блудит

простите но это минимум. Я тоже этого не делаю, но не считаю, что это должно быть для него сказкой. Это естественно.  и на самом деле не важно как там у других, другие семьи и их сложности - это их жизнь. А свою я не хочу строить по принципу "чтоб не хуже как у всех".

 

Цитата Рада Гаал
так не гневите Его

Ему я всегда благодарна. То что я здесь пишу, не говорит о том, что я в чем-то обвиняю Бога. Я просто ищу варианты выхода.

 

Цитата Рада Гаал
А романтика и страсть- не главное.

а вот это большой вопрос. Смотря для кого. Бог Страстен в Своей любви, так не ужели я не могу быть на Него в этом похожа.

Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Любовь отдаёт лучший кусок!

Любовь знает того кого любит, и знает какой кусок для него лучший. Это как надо жить, чтобы за 50 лет не узнать что любит твой муж на самом деле.

Гость
+7
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
А што вы еще любите.? То есть вы мужа уже не любите, тогда што "стоИт" на том месте, где была ваша к нему любовь.?

хороший вопрос. Не могу сейчас ответить, надо подумать... Вообще-то она не пропала, просто мне кажется боль ее перекрыла.

Писатель
+58
|10 Авг 2011
0 Цитировать

и каков ваш план  если вы разведетесь ? или вы ипользуете развод как угрозу мужу что б он наконец стал лучше ? 

Старожил
+1698
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Аллллиса
у меня прекрасный муж, добрый, заботливый, трудолюбивый и пр.пр. тем не менее я не чувствую с ним единства,

Хм-м.. Странно..!

И кто-же тогда твой кумир-образец того мужчины, с которым как ты думаешь, у тебя будет единство которого ты так страстно желаешь..? Кто-же привлекает твое внимание, как мужчина твоей мечты и твоих стандартов..? И самое важное.. от-куда приходят такие мысли.. и кто их посылает в твой разум..?

Ответив честно, самой себе.. на эти четыре простых вопроса, ты я думаю, получишь исчерпывающий ответ..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+245
|10 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Вячеслав
Я, конечно, всего не знаю, и всё же, попробуйте пожить раздельно (если есть возможность) хотя бы несколько месяцев

Ой, не пробуйте! И мысли эти выбросите. Мой первый муж предложил такой вариант. Закончилось разводом. Не смотря на новые прекрасные отношения, это было очень больно. Вы даже не представляете, сколько у вас общего - общее тело. От разрыва подохнуть можно. Начните прощать все, и не внешне, а в сердце своем. И молиться, конечно. Пробуйте действенно проявлять свою любовь - делать подарки, готовить что-то, записки писать - каждый день, ... ну классика, как в том фильие про пожарника, забыла как по русски - "Вогнебезпечний" - по-украински называется. Это способ. Не думайте о разводе - ни за что не думайте - сатана любитель усугублять и развивать такие темы - пострадают все. Перестаньте воевать с ним - коза так коза, если ему нравится. Скажите, что вам не нрчто мама родная не узнает.авится, один раз и живите дальше. Если нет измены - все перемелется, а будете работать над собой - и наладится так,

Старожил
+245
|10 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Аллллиса
простите но это минимум. Я

просто засмеялась, простите Алиса. Этот минимум есть у 1%ваших соседей. И они этот минимум не считают нормой - каждый шляется сам по себе, сосуществуют зачем-то в одной кровати. Это тне минимум - это основа. Второй раз может уже так не повезти - с мужем-то. Проблема у вас, конечно, серьезная - но справится с ней надо - бегите мыслей о разводе - убьете себя и ребенка.

Удален
Геносей
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата G777
тогда што "стоИт" на том месте, где была ваша к нему любовь.?

Ну, может уже ничего...

Старожил
+332
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
хороший вопрос. Не могу сейчас ответить, надо подумать... Вообще-то она не пропала, просто мне кажется боль ее перекрыла.

Что болит?

 

Цитата Аллллиса
Он ответил, что всему свое время. было время для романтики, а теперь время для быта. Вот так. И теперь нам не очем разговаривать (, т олько текущие дела.

А о быте не пробывали разговаривать с ним? И что вы подразумиваете под романтикой?

Удален
гость2
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Хорошо, пусть это будет НАЗЫВАТСЯ так! А сама ВОЗМОЖНОСТЬ новых отношений, которых не было прежде - ну разве это не чудо?!

конечно чудо! как и вся жизнь - сплошное чудо. Однако новые отношения могут построить только новые что-ли люди, библейский принцип - новое вино - старые мехи не удерживают. Но автор темы этого не ищет, он в своей гордости противится всему здравому, Богу в конце концов. Скажу ещё одну желчную мысль - неудачи в семье на самом деле - это неудачи на работе, попытки устроить личную жизнь, построить хорошие отношения - всё это просто способ уйти от разрешения проблем в личностном росте и развитии.

Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
и каков ваш план  если вы разведетесь ? или вы ипользуете развод как угрозу мужу что б он наконец стал лучше ?

не могу однозначно ответить, дело в том что пока нет плана, поэтому и рою в поисках этого плана

 

Цитата Простой
Что болит?

душа, сердце...

 

Цитата Простой
А о быте не пробывали разговаривать с ним? И что вы подразумиваете под романтикой?

Только о быте в общем то и общаемся. У нас даже о Боге поговорить не получается, как-то не зажигаемся мы друг от друга.

Удален
гость2
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
Что болит? душа, сердце...

я, если можно, просто в качестве комментария, когда болит душа и сердце - нужно лечиться, а не строить отношения и искать любви.

Писатель
+58
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
не могу однозначно ответить, дело в том что пока нет плана, поэтому и рою в поисках этого плана

еще раз повторю отговаривать вас от развода не стану , но пересмотрите отношения не с мужем а с Богом , в вере ли вы или в разочаровании в Боге , если да то в первую очередь пересмотрите отношения с Ним 

Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
или в разочаровании в Боге , если да то в первую очередь пересмотрите отношения с Ним

я разочарована в муже, а не в Боге. Конечно отношения с Ним всегда нужно пересматривать, не спорю. Но тему завела именно по причине разочарованности в человеке, а не в Боге.

Удален
Рада Гаал
|10 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Аллллиса
так не ужели я не могу быть на Него в этом похожа.

Я не согласна с этими характеристиками Бога, но вопрос не в том. Вы либо чего-то недоговариваете, либо неточно формулируете....НЕпонятно, что вас реально мучает? Видимо, на самом деле жизни не знаете и горя не нюхали-и это, с одной стороны хорошо...но делает женщину капризной и взбалмошной. Искать не чувств, а состояний, все время пытаться извлекать высокий градус из отношений-опасный симптом. Все равно что грустить по ушедшей юности. Можно извести супруга требованиями записочек и подарочков, можно развестить и найти новую влюбленность, но рано или поздно и она превратиться в любовь другого формата... Опять будет недостаточно ярких эмоций, острых ощущений...Главное, чтобы к пенсионному возрасту эти позывы исчезли, а то смешно будет...

Либо все-таки вы не можете толком пояснить, в чем беда...Ему не о чем с вами говорить, а вам не хватает общения? Такое тоже бывает у женщин. Поясните ему, что вам как воздух нужно выговариваться и что нужен внимательный собеседник, хотя бы раз в три дня. Даже с моим своеобразным супругом это работало. Сидел, внимал, кивал, потом обнимал и утешал. ...

словом, поясните беду пошире, а то народ не пОнял ИМХо

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
pushok57
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Аллллиса
И теперь нам не очем разговаривать (, т олько текущие дела.

Я думаю - это главная проблема Вашей семьи. Для женщины очень важно поговорить с мужем, при этом, чтобы он ее еще и понимал. Мужчины устроены по-другому, их мозг работатет по-другому, они мыслят по-другому, но, чтобы они начали с нами ( женщинами) говорить, им должно быть интересно с нами.  Мужа исправить нельзя, насильно заставить разговаривать с  собой тоже. Поэтому попробуйте начать  сами изменяться.  Самое простое - начните читать.  Когда мы изменяемся, то иногда, и мужчины начинают изменяться. И тем не менее, Вы, изменившись, ничего не потеряете...

Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
словом, поясните беду пошире, а то народ не пОнял ИМХо

1 мы не разговариваем ни о чем кроме быта и работы. Я хочу чтобы у нас была какая-то цель в браке, чтобы мы не просто так жили.

2 я неуверена в нем, так как он может легко поменять свое мнение, как в мелочах (что не страшно), так и в важных вещах (например уйти или устроиться на работу)

3 я хочу чтобы инициатива в семье была от него. Он просто течет по течению и меня тянет. А я не хочу быть депрессивно-пассивной теткой. А так получается, если я начну открыто проявлять инициативы меня назовут стервой, а его подкаблучником. Либо мне придется всю жизнь тлеть, но я хочу гореть. Короче не могу решиться все делать тогда самой, все таки мы женаты и по идеи все должны делать вместе.

4 я хочу чтобы он был со мной честным. Чтобы если что-то хорошо - сказал, что-то плохо - тоже сказал.

5 Хочу наконец, чтобы у нас были семейные богослужения.

Удален
Рада Гаал
|10 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата pushok57
Самое простое - начните читать.

Ой, я вас умоляю. )))))))))))..Суть не в этом. У мужчин просто очень странно устроен мозг. У меня разговорная профессия, большой опыт интервью, диалогов, масса прочитаной литературы всякого плана- в активе и куча друзей по всему миру, которые жаждут пообщаться хотя бы по телефону...Но супружник, жаждет говорить лишь в своем формате: выговориться, когда что-то наболело или накипело, наставить меня на путь истиный, найти одобрение своим гениальным мыслям...))). Либо сказать-не мешай смотреть, а потом кричать: "Иди скорей, глянь, где ты ходишь!"..Еще можно спросить с робким трепетом "хочу с тобой посоветоватся", или "подскажи, как лучше сделать"...)))..Но это его форматы. А к моим нуждам и потребностям приходится приучать-доносить информацию о том, как бы я хотела пообщаться, и с ласковой неотвратимостью питона, медленно реализовывать)))))))..В целом, схема работает, муж- тоже человек и идет навстречу. Главное-не драматизирова, ах, где же романтика, разбег-казбек, наша встреча была ошибкой, а понять где прореха-и латать: тщательно, медленно и с любовью...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Вот, теперь в общем, ясно. Тревога понятна.

 

Цитата Аллллиса
1 мы не разговариваем ни о чем кроме быта и работы. Я хочу чтобы у нас была какая-то цель в браке, чтобы мы не просто так жили.

А о Боге? О людях, чудесах, событиях? Что его волнует?

 

Цитата Аллллиса
2 я неуверена в нем, так как он может легко поменять свое мнение, как в мелочах (что не страшно), так и в важных вещах (например уйти или устроиться на работу)

Вот здесь, мне кажется, кроется главный страх. Ненадежный вроде как, да?

 

Цитата Аллллиса
3 я хочу чтобы инициатива в семье была от него. Он просто течет по течению и меня тянет. А я не хочу быть депрессивно-пассивной теткой. А так получается, если я начну открыто проявлять инициативы меня назовут стервой, а его подкаблучником. Либо мне придется всю жизнь тлеть, но я хочу гореть. Короче не могу решиться все делать тогда самой, все таки мы женаты и по идеи все должны делать вместе.

А какие именно решения вы хотели бы принимать самостоятельно?

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Самое простое - начните читать.

Что читать? Читаю я много (может от этого и беды?) и разное. И духовную и художественную литературу.

 

Цитата Рада Гаал
А о Боге? О людях, чудесах, событиях? Что его волнует?

нет, обычно ничего не получается

 

Цитата Рада Гаал
т здесь, мне кажется, кроется главный страх. Ненадежный вроде как, да?

да

 

Цитата Рада Гаал
А какие именно решения вы хотели бы принимать самостоятельно?

Я вообще-то не хочу самостоятельно. Но так как он ничего не предлагает передо мной всегда выбор. Либо следовать за ним и ничего не делать, либо действовать на свое усмотрение. И так, и этак не очень на мой взгляд, поэтому это и удручает.

Удален
Симеона
|10 Авг 2011
4 Цитировать

Алиса. дорогая... похоже вы хотите жить с ИДИАЛЬНЫМ Мужем???

Но увы, он просто человек:))))

Tak  радуйтесь, ведь и ВЫ дорогая НЕидиальны, однако ОН с вами похоже Доволен...

Иначе прочитайте свой первый пост только ВМЕСТО себя поставте МУЖА кка НЕУДОВЛЕТВОРЁННОГО Партнёра...

Как бы вы среагировали на такое??? Вы и добры и заботитесь и все стараетесь- А ОН НЕдоволен:((((

понимаете КУДА я клоню... тут такое дело...  МУЖ вас НЕосчастливет...это факт:)))

Вы его счастливьте и сами будете пропитываться счастьем, тем которое через вас вылевается...

по принципу "Блаженнее ДАВАТЬ нежели принимать"

И похоже надо вам занятся чем то ПОлезным... что бы времени грустить ЗРЯ небыло...

есть такое место писания страшное, но отрезвляющее, я его себе напоминаю время от времени...

что бы приземлятся, иначе так можно с чувствами то...набраться...мужа врагом себе нарисовать...

"Женщина жившая у тебя в неге и роскоши, которая никогда ноги своей не ставила на землю по причине роскоши и изнеженности, будет безжалостным оком смотреть на мужа недра своего и на сына своего и на дочь свою "

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1157
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Что касается семейных богослужений. Конечно здорово, когда супруги внесте молятся, но я думаю, что в огромнейшем количестве браков это не так

Есть такая фигура: равносторонний треугольник. Теперь представьте не вершине Бога, на двух нижних углах себя и мужа. Это ваша ситуация в момент свадьбы. Вы можете либо на этом остановиться либо двигаться по своей двум сторонам: к мужу или к Богу. Если Вы двигаетесь к мужу, расстояние до Бога уменьшиться незначительно. Если Вы двигаетесь к Богу (а муж нет), то произойдет вот что: в какой-то момент расстояние к Богу будет меньше, чем мужу. Тогда у Вашего мужа две возможнисти. Стоять, где стоял или двигаться к... Богу. А теперь увидьте, что произошло, расстояние к Вам уменьшится.

Женщины иногда как-то странно реагируют: ты не носишь кольца - и я не буду. Ты ленишься в хозяйстве - и мне это не надо. Ты за меня не молишься - и зачем мне тогда за тебя молиться? Я думаю, что тебе все равно и поэтому я думаю о разводе...

Но каждый из нас несет ответственность за свое состояние. За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. По-моему, у Смита Вигелсворта была ситуация, когда он полностью отошел от веры и от своего призвания и перестал заботится о семье. Тогда его жена взяла духовное руководство в семье и вымолила мужа и детей, так что у мужа после этого еще большее служение и еще больше любви к Богу были, чем прежде. Матъ Джона Уэсли молилась с детьми и проводила семейные богослужения, когда мужа дома не было. Мать Джона Баньяна (Путешествие пиллигрима) заботилась о духовном состоянии детей, когда отец сидел в долговой яме. А как же с семьями где один супуг неверующий?

как-то мы сидим за: "а учить жене не позволяю" и оправдываем этим свое бездействие. Если муж бездейственен и пассивен - Вы должны в духовном мире взять ответственность, но и быть готовыми ее снова отдать, когда у мужа снова вырастут крылья.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы