Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Старожил
-17
|26 Сен 2018
0 Цитировать

Может нужно действительно стучать а не ломиться?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1350
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
А если неверующий муж (или жена) не хочет жить с верующим супругом,

Здесь про верущую или неверующую?

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —

11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
А как в целом оценивать и измерять верующесть?

одно из условий верующестьности это несогласие с тем, что верующим разводиться можно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
W-P
+777
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь про верущую или неверующую?
10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. (Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

Здесь про верующих, которые вступили в брак, будучи во Христе.

Конечно, нежелательно, но если им по какой-то веской причине ( на их взгляд ) не хочется быть вместе, пусть просто поживут немного порознь. По обоюдному согласию, или в крайнем случае, по инициативе одного из супругов. По большему счету, это даже не развод в полном смысле того слова, потому что примирение может иметь место. Так написал Павел.

Но супружеская неверность часто ведет к разводу. Потому что фактически, он состоялся. Супружеский завет разрушается грехом прелюбодеяния, ведь супруги уже не одно тело. Вмешался некто третий и это великая мерзость перед Богом.

--
Старожил
+1296
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь про верущую или неверующую?

Я в своих постах не раз говорил о том, что инициатор развода переходит в ряды неверующих, но тот кого бросили - не связан и свободен найти себе другого супруга в Господе.

И тот, кто женится на инициаторе развода, тот прелюбодействует. Они не могут просто так обрекать своих супругов на страдания.

Если же пострадавшая сторона находит себе другого супруга и вступает в брак, то инициатор развода не может вернуться назад даже если примирился с бывшим супругом.

Даже в законе Моисея есть интересное положение:

(Второзаконие 24:1-4)

"Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, --

то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом..."

Я так понимаю это из-за того, что брачный завет был нарушен и назад не восстанавливается?

Удален
моисей
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
что скажеш я знаю ты что то придумаеш

Посмотри, где мною выделены слова прямой речи Павла.

Так что, мне ничего придумывать не нужно.

Удален
tuchka
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Для порядка в первой коринфской церкви. Как Павел себе представлял этот порядок, так и изложил его в своем письме.

а не в коринфской?

он же писал: "а думаю, и я имею Духа Божия".

то есть, как разделяете: это коринфянам, а это нам?

Удален
моисей
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
одно из условий верующестьности это несогласие с тем, что верующим разводиться можно.

И это всё?

Удален
моисей
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
то есть, как разделяете: это коринфянам, а это нам?

Если у вас будут в церкви такие же безобразия, как у них, то и вам. )

А те мысли Павла, которые он сам омечает, как свои личные советы, так и остются его личным мнением.

Паавлу было трудно советовать, не имея прямых указаний от Бога, ибо своего опыта в этом вопросе он не имел.

Вот призывать людей к благовестию он умел! Поэтому и советовал не тратить время на семейные разборки, а идти трудиться для Бога.

Старожил
W-P
+777
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Я так понимаю это из-за того, что брачный завет был нарушен и назад не восстанавливается?

Непростая задача, касательно восстановления....

Разбитый сосуд можна склеить, но он никогда не будет в том не поврежденном состоянии в котором был прежде. Если духовная связь обоих и их внутренняя целостность была разрушена, то здесь нужно, чтобы имело место весьма великое чудо, чтобы вернулось прежнее состяние.
Целостность брака можно рассматривать, как целостность единого организма. Отсеченную ногу или руку, возможно, можна присоединить хирургическим путем, и то, если не прошло много времени. Но вопрос, как этот орган будет функционировать после этого? Конечно, не так, как прежде.

Тем более, такое сложное существо, каким является человек, с его эмоциями, ревностью, чувством собственного достоинства и тп

--
Удален
acer
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Если у вас будут в церкви такие же безобразия, как у них, то и вам. ) А те мысли Павла, которые он сам омечает, как свои личные советы, так и остются его личным мнением. Паавлу было трудно советовать, не имея прямых указаний от Бога, ибо своего опыта в этом вопросе он не имел. Вот призывать людей к благовестию он умел! Поэтому и советовал не тратить время на семейные разборки, а идти трудиться для Бога.

вы так пишите о Павле что вроде знали его лично ничего не написано в Святом Писании от себя но все писание богодухновенно ..................земная мудрость стоит на ровне с бесовской и если Апостол Павел давал наставления исходя из своих земных мудрствований то это бесовское наставление но он руководствовался Духом Святым при всех наставлениях!!!!!

Старожил
+3288
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Я в своих постах не раз говорил о том, что инициатор развода переходит в ряды неверующих, но тот кого бросили - не связан и свободен найти себе другого супруга в Господе.

А вот как определить: кто инициатор развода?

Если муж постоянно, время от времени, уходил в запои...... То жил нормально, пытался служить Богу, то уходил в запой, подымал руку на жену, был всеми недоволен, терял работу...... В общем - постоянные качели! При этом денег, естественно, было очень мало. Месяц-два поработал - что-то получил. Сначала раздал долги, потом купил что-то нужное, потом снова ушел в запой и работу потерял! Следовательно и зарплаты больше нет. И еще месяца два-три пьет, делает долги, распускает руки.......

Рано или поздно, жене надоело и она предложила пожить раздельно. НО это тоже ничего не изменило! Все также месяц-два человек не пьет, работает, приносит детям алименты, приходит по выходным в гости, сокрушается: как ему надоело без семьи и как он хочет, чтобы его пустили назад! А потом, в один прекрасный момент, сказка заканчивается и начинается очередной запой! Работа теряется. В гости уже не приходит. С семьей и детьми не видится..... И так снова месяц-два-три...... И опять по кругу!

После очередного из таких запоев, жена узнает, что во время оного, муж нашел себе вторую семью, где "его понимают в любом состоянии"! И могут спокойно пить вместе с ним. Выйдя из запоя, он осознает, что семья ему нужнее - и бросает ту вторую семью........ НО, опять надолго его не хватает......

И разводиться при этом он не хочет! И детей содержать регулярно он не хочет! И жену считает виновной в том, что семья развалилась и что ему пришлось себе любовницу заводить!

А жена в это время подала на развод. И после развода смогла получать денежки, на которые может кормить детей, наконец-то! Которых муж ей не давал......

Так вот кто инициатор развода в таком случае?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
tuchka
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
муж нашел себе вторую семью

найдя ее, он тем самым разрушил завет первого брака.

он, первый.

а инициатива уйти от него (то бишь развод бумажный) это уже 10 дело.

он разрушил, вы реагируете, а не инициируете.

 

Цитата Zhanna
Так вот кто инициатор развода в таком случае?
инициатор разрушения брака он.
Старожил
+3288
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
инициатор разрушения брака он.

А муж уверен, что жена! Потому что, выгнала его из семьи и не захотела терпеть его запои и ждать пока он одумается!

А он, бедненький, когда в запое, то очень женщину хочет! Потому, не имея жену, вынужден был найти себе замену на время запоев........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
acer
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот как определить: кто инициатор развода?

инициатор развода жена так как она подала на развод а причина развода муж который своим поведением довел до этого жену если и разведется Бог простит ее ведь милостив Господь но лучше тогда не жить вместе с мужем но не разводится

Старожил
+1350
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
в своих постах не раз говорил о том, что инициатор развода переходит в ряды неверующих, но тот кого бросили - не связан и свободен найти себе другого супруга в Господе.

так же говорят либеральные христиане. А у консервативных принято, что во второй брак вступить после того как один из супругов умер физически. Как и учил апостол Павел и как было принято в раннем христианстве.

А если кому хочется благовествовать чтото другое, то конечно никто это запретить не может.

 

Цитата W-P
Здесь про верующих, которые вступили в брак, будучи во Христе.

Какие они верующие если по каким то причинам позволяют себе нарушать повеления Бога?

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем…

(Первое послание к Коринфянам 7:10)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1296
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
так же говорят либеральные христиане. А у консервативных принято, что во второй брак вступить после того как один из супругов умер физически.

Принято кем? Братским советом?

Есть много нюансов на которые тоже стоит обратить внимание, потому что "рубить с плеча" легче, чем ввести душу в покой Божий.

Осудили братским судом, основанном на отеческих преданиях и довольные, а кто-то потом страдает всю жизнь и Бога воспринимает как жестокого судью, оставляющего без утешения.

Либеральные христиане - заигрывают с миром и идут на поводу плоти. А то чему я учу, это здравый смысл.

 

Цитата acer
инициатор развода жена так как она подала на развод а причина развода муж который своим поведением довел до этого жену

Инициатор развода тот, кто первый перестал любить. Остальное всё - формальность перед государством.

Старожил
+3288
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
инициатор развода жена так как она подала на развод а причина развода муж который своим поведением довел до этого жену

А знаешь, что интересно в этой ситуации? Когда уже через два года раздельной жизни и того, что муж то пьет и не помогает, то "выныривает" из пьянки и хоть немного пытается помочь (Правда, не столько жене с детьми, сколько себе самому) жена захотела развестись и подала на развод, он так и не состоялся! Бог не допустил тогда им развестись! И даже побудил людей вернуть потом жене те деньги, которые она с последних копеек, заплатила за судебный сбор!

НО, буквально через неделю, как жена забрала заявление из суда и настроилась снова восстанавливать семью - муж ушел в запой! А где-то через пару недель запоя, появмлась у него другая женщина! И только через год его "метаний" то назад - в семью, то снова в запой и к новой женщине, Бог, буквально Сам, на Своих руках позволил жене развестись с ним!

В это, конечно, трудно поверить, когда не прошел. НО, когда из небытия выскакивают старые знакомые, которые рассказывают тебе: где есть адвокатская контора, в которой помогают бесплатно и могут развести бесплатно по моему здоровью. Потом, буквально через пару дней, я совершенно случайно оказываюсь в том районе и, вдруг, вспоминаю тот рассказ. Когда приходишь туда и тебе говорят: да, приносите документы, но у нас очередь, все может быть очень долго. А потом, как только ты принесла документы, через пару дней тебе звонят и говорят, что у одного из адвокатов освободилось место и просят срочно прийти! И далее, в этот раз, развод происходит быстро, мгновенно и бесплатно.

И, буквально через месяц после развода, наконец-то, я стала получать денежки, на которые могу содержать детей и не чувствовать себя совсем брошенной и никому не нужной! Я вижу, что Господь Сам позволил мне развестись, чтобы Самому содержать моих детей, вместо мужа, который не хочет прилагать усилий к восстановлению и изменению своей жизни.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
acer
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И, буквально через месяц после развода, наконец-то, я стала получать денежки, на которые могу содержать детей и не чувствовать себя совсем брошенной и никому не нужной! Я вижу, что Господь Сам позволил мне развестись, чтобы Самому содержать моих детей, вместо мужа, который не хочет прилагать усилий к восстановлению и изменению своей жизни.....

Бог простит если розвелись потому что милостив Господь у меня мать бывает выпивает и отчим пил но я молился Богу что бы это прикратилось и Он услышал меня это не выносимо жить с пьяницами я так считаю так что удачи вам и да благословит вас Господь

Удален
acer
|27 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Инициатор развода тот, кто первый перестал любить. Остальное всё - формальность перед государством.

брак не перед государством а перед Богом заключен государство седня есть а завтра нет а Бог вечен да и спорить нет желанья будте благословенны

Удален
tuchka
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
Бог простит если розвелись

Прощает, когда грешат. А тут вообще библейски легальный повод уйти, потому что муж спрелюбодейничал, да еще и неверующий, который образом жизни показывает, что не хочет жить вместе. У жены греха тут нет в разводе. Мало того, есть и право выйти замуж за верующего, она в данном случае не связана.

Удален
acer
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
Прощает, когда грешат. А тут вообще библейски легальный повод уйти, потому что муж спрелюбодейничал, да еще и неверующий, который образом жизни показывает, что не хочет жить вместе. У жены греха тут нет в разводе

простите пропустил мимо что писали что муж прелюбодействовал

Старожил
+3288
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
муж спрелюбодейничал, да еще и неверующий, который образом жизни показывает, что не хочет жить вместе.

Так это с моей стороны так видно! А каждый же себе оправдание ищет.

Муж считает, что это я разрушила семью тем, что не захотела жить с ним вместе и ждать: когда же он перестанет пить? Да еще и вопрос со своим прелюбодейством переворачивает с ног на голову!

- Ну, ты ж развелась со мной - значит, я не связан ничем и могу жить как я хочу! Не я ж разводился с тобой! Я, наоборот, хотел, чтоб мы были вместе! (только вот делать что-то для этого - не хотел...)

Т.е. забывая, что сначала была измена - потом развод. А не наоборот.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата W-P
Но супружеская неверность часто ведет к разводу.

Это грехи людей. Если не покаются - погубят себя. Вот об этом и надо проповедовать, то есть чистое Слово.

 

Цитата Физик
Принято кем? Братским советом?

Приказом Господа. Прямо об этом написано.

Повторный брак верующего при живой половине верующей - грех. Если не покаются - погубят себя. Вот об этом и надо проповедовать, то есть чистое Слово.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом..." Я так понимаю это из-за того, что брачный завет был нарушен и назад не восстанавливается?

Мир вам. Ваша мысль понятна, но то что Вы описали касательно женщины, не распостроняется на мужчину..?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Пальмира
|27 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата tuchka
я думаю, "остался без жены - не ищи жены".

В 20 лет без жены? Пусть поумнеет и опять женится. Что ж здесь такого-то? Он что, должен отвечать за распутство жены?

 

Цитата Пришелец
Оставаться безбрачным садизм? Простите, а в какого вы бога верите? А если и вторая, которая уже прелюбодейка, потому что вторая тоже сбежит, искать третью, четвёртую и проклинать судьбу?

Так если она блудница, то уже не одна плоть. А он-то при чем?

Удален
Пальмира
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Zhanna
После очередного из таких запоев, жена узнает, что во время оного, муж нашел себе вторую семью, где "его понимают в любом состоянии"! И могут спокойно пить вместе с ним. Выйдя из запоя, он осознает, что семья ему нужнее - и бросает ту вторую семью........ НО, опять надолго его не хватает...... И разводиться при этом он не хочет! И детей содержать регулярно он не хочет! И жену считает виновной в том, что семья развалилась и что ему пришлось себе любовницу заводить! А жена в это время подала на развод. И после развода смогла получать денежки, на которые может кормить детей, наконец-то! Которых муж ей не давал......

Это полный отстой! !!!! Я в шоке!!!!

Удален
acer
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Это полный отстой

разве прилично христианам так выражатся????я тоже неприлично выражался молился Богу и прошло не осуждаю тебя но Христос бы так не выражался а мы во Христе живем

Удален
Пальмира
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Повторный брак верующего при живой половине верующей - грех.

А как же слова Павла, которые привел Физик, что жена свободна, если муж не хочет жить с ней?

Удален
Пальмира
|27 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
разве прилично христианам так выражатся????

Отстой это вполне безобидное слово в отличии от лживых слов тех, кто льстит и выдает себя за духовных.

 

Цитата acer
не осуждаю тебя

Честно? Мне всё равно, осуждаешь ты меня или нет. Кто ты? Никто. Очередной осуждающий за штаны и за накрашенные глаза.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы