Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Старожил
+1927
|17 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не против хорошего общения, но когда уже люди наглеют, то это плохо. Сами то в ответку приглашать не хотят, потому-что проще к другим прйти.

А мы нечасто ходим или приглашаем. Не потому, что нет желания или еще что. Просто нет даже времени. После работы нет сил и желания что-то организовать или ехать куда-то . А на выходных хочется побольше с семьёй:))) поэтому мы не часто в гости:))) мне легче даже пригласить:) чем свою араву упаковывать )))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
моисей
|17 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А белые откуда взялись?

Иофетиты - кроманьонцы и есть белые.

Удален
моисей
|17 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
В том то и дело. Зачем они на моей территории будут смотреть то, что спокойно могут посмотреть дома? Я ж должна потом гору посуды перемыть, полы, стирку затеять и ради чего? Пусть дома сидят.

Так нету у них дома этого.

А вообще-то кто инициатор этих "общений"?

 

Цитата Vikentiya
называя таких праздношатающимися. Так был бы ещё толк, а-то придут и из пустого в порожнее, да чаи только гонять.

"1Тим.5:13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно."

Уже и мамочки стали столь праздны.

Удален
моисей
|17 Окт 2018
0 Цитировать

О деградации и ребячестве.

Удален
Vikentiya
|17 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата BoltZ
думаю што тоже уйду

Ой не уходите, без вас так скучно.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|17 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата BoltZ
думаю што тоже уйду болото, клоны, стукачи, психи и неодыкваты

(Матф. 9:10-12)

"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные"

Почему Иисус предпочитал общаться с таким контингентом людей?

Почему Он не пошёл к фарисеям?

Если вы считаете себя очень святым и боитесь замараться о психов и неодыкватов, то вам здесь не место. Идите туда, где вас все уважают, называют учителем, это очень приятно для самолюбия.

Фарисеи так и делали расширяя свои хранилища на одежде, где складывали особо важные изречения из закона. В наше время развешивают цитатами из Библии по всему дому, чтобы пришедшие в гости думали, что они очень сильно веруюшие и постоянно пребывают в Слове.

Однако, по моему личному опыту, за красивой религиозной оболочкой могут скрыватья гробы.

Мне приятнее общаться с простыми людьми, пусть даже с психами и неадыкватами, чем с напыщенными индюками.

Удален
Vikentiya
|17 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
очень святым и

Да это не он, это она, всем известная, и тысччу раз удаляемая модератором.

 

Цитата Физик
психов и неодыкватов

Ну самое интересное, что все эти качества относятся именно к ней.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|18 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Это от родителей зависит. Как они научили детей, так они себя и ведут. Дети это лицо родителей 100%

100% . Agreed.

Старожил
+690
|18 Окт 2018
2 Цитировать
ЦитатаЛучше собираться по домам в ячейках, но с духовными, чем в большом молитвенном доме  с душевными.
Цитата Zhanna
Ну, вы знаете, духовный человек или душевный - все относительно, обычно..... Практически каждому верующему, почему-то, кажется, что уж именно он-то - самый духовный, страдающий среди душевных..... И вот представьте, что получается, если каждый так думает? Разве от этого становятся все вокруг сразу же душевными, если они таковы в чужих глазах? Или все мы срочно становимся духовными, если таковы в своих собственных глазах?

Жанна,рад за твое правильное мышление.

 

Цитата Zhanna
Аминь! Только, почему-то, всем нам очень заметно: как согрешают другие? НО, мало кто замечает: как согрешает он сам? И, вообще, по ситуации в церкви, которую описала Пальмира, у меня складывается ощущение, что там - все плотские и душевные! Не только братья, окружающие её. А и она сама не менее душевная, чем все окружающие.... Так что, в первую очередь самому надо станоиться более духовным. Стремиться к своему совершенствованию..... Глядишь, изменившись сам, и людей вокруг себя уже будешь по другому воспринимать!

Здесь тоже, внятно и понятно даже для детей.Но вопрос:Услышат ли?

Удален
Vikentiya
|18 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
мы нечасто ходим или приглашаем. Не потому, что нет желания или еще что. Просто нет даже времени. После работы нет сил и желания что-то организовать или ехать куда-то . А на выходных хочется побольше с семьёй:))) поэтому мы не часто в гости:))) мне легче даже пригласить:) чем свою араву упаковывать )))

У нас  времени на это тоже нет, и собственно те-же выходные проходят в хлопотах, уроки, уборка, и прочие заботы. Бывает выбираемся на дачу с семьей, из бетонных коробок.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|18 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Уже и мамочки стали столь праздны

Не все, я говорила про отдельных людей,  в основном, конечно, мамы на своем месте.

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|18 Окт 2018
0 Цитировать

седня говорите что до мужа не можете достучатся и хотите разводится завтра скажете не могу достучатся до Бога и захотите покинуть Его

Удален
Пальмира
|18 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
А вообще-то кто инициатор этих "общений"?

Ну так принято в церкви, собираться вместе, обсужать что либо, типа дружить. Я в последнее время стала избегать эти посиделки. Надоело обсуждать одно и то же годами. Вот одного у нас обидел пастор, так вместо того, чтобы уже что либо с этим делать, разрешить как-то эту ситуацию, только приходит и выговаривает всем, как тот плох. И его жена поддакивает. А едят за двоих. Оба толстые и обжоры. Я и перестала туда приходить. Меня поспрашивали, поспрашивали, да отстали.

Удален
Пальмира
|18 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Мне приятнее общаться с простыми людьми, пусть даже с психами и неадыкватами, чем с напыщенными индюками.

Мне тоже))) У нас в фитнес-центре куча нормальных людей, адекватных, культурных. Они неверующие. И ничего за душой не прячут, что имеют, то и выкладывают. А здесь вижу, что все типа верят, но порой такое отчебучивают, что мои приятели из зала гораздо чище выглядят)))

Удален
Vikentiya
|18 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А здесь вижу, что все типа верят,

Это потому-что, вроде как верующему уже стыдно, если он что плохое подумал, или не доведи Бог сделал, вот и начинют это утаивать, чтоб уже свой статус верующего не подмочить.

Всё уже хорошо.
Писатель
+16
|18 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Ну так принято в церкви, собираться вместе, обсужать что либо, типа дружить. Я в последнее время стала избегать эти посиделки. Надоело обсуждать одно и то же годами.

Приходите в Церковь не в поиске друзей или святых, а в поиске Бога. Всё остальное лишнее. Поседелки, рассуждалки, обсуждалки. Всё это развращает, как мне кажется. Эмоции всё-равно победят, особенно, если их постоянно кормить. Пришли, помолились, дали пастору на чай, ушли. Светское телесное общение нужно минимизировать. А то как это бывает - слово за слово и между нами уже не Христос, а стена непреодолимая.

Писатель
+16
|18 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А здесь вижу, что все типа верят, но порой такое отчебучивают, что мои приятели из зала гораздо чище выглядят)))

Это потому, что вы своих неверующих приятелей на других анонимных форумах не видели.

Уши в трубочку свернутся. Мат на мате и матом погоняет. Поверьте. Или проверьте. Зайдите на анонимный форум анонимных качков.

Удален
Пальмира
|19 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Это потому, что вы своих неверующих приятелей на других анонимных форумах не видели. Уши в трубочку свернутся. Мат на мате и матом погоняет. Поверьте. Или проверьте. Зайдите на анонимный форум анонимных качков.

В начале они делали попытки привлечь мое внимание всякими мирскими глупостями. Но я в разговоре так как сама не матерюсь и им не разрешала в моем присутствии выражаться. Объясняла, что я верующая и у меня уши в трубочку сворачиваются. Они постепенно стали меня уважать и в моем присутствии никто из них не матерится и ко мне, как к девушке, не пристают. Напротив, стали мне как братья, всегда помогут если что. Там перенести что нибудь, или подвезти до дома.

 

Цитата Григорий Р
Приходите в Церковь не в поиске друзей или святых, а в поиске Бога. Всё остальное лишнее. Поседелки, рассуждалки, обсуждалки. Всё это развращает, как мне кажется. Эмоции всё-равно победят, особенно, если их постоянно кормить. Пришли, помолились, дали пастору на чай, ушли. Светское телесное общение нужно минимизировать. А то как это бывает - слово за слово и между нами уже не Христос, а стена непреодолимая.

Ну вот. Поэтому прихожу, помолюсь и стараюсь сбежать до начала приглашений на домашние общения.

 

Цитата Vikentiya
Это потому-что, вроде как верующему уже стыдно, если он что плохое подумал, или не доведи Бог сделал, вот и начинют это утаивать, чтоб уже свой статус верующего не подмочить.

Так статус это ведь не твоя суть. Суть внутри, а не снаружи. И если кто либо делает из себя супер пупер верующего, а по жизни ничего из себя не представляет, то с таким и общаться неохота.

Удален
Vikentiya
|19 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Григорий Р
Приходите в Церковь не в поиске друзей или святых, а в поиске Бога.

Бог там прячется))) ? в церкви?

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
Мы оба верующие, но это не помогает мне, так как я не умею себя обманывать и если вижу, что все плохо, то не могу сказать что хорошо.

Встряска вам нужна.Думаю,что вы оторвались от Бога и переключились на мужа ожидая от Него растворится в нем.Потому Бог и позволяет ему отрываться от тебя.

Переключитесь на Господа.Полюбите Его всем сердцем и душою.Боготворите Его,а не мужа.Славтье Его своей жизнью.Угождайте Его всем чему способны.Замечайте Его невидимого и ожидайте Его внимания.

Первый обьект это ваш муж.Он может в его глазах,в его ушах,в его внимании.

Молитесь и благословляйте мужа постоянно.Желайте ему то же, что и себе пожелали бы.

Молитесь о ваших отношениях чтобы они стали прежними и даже лучше.Молитесь о утешении .

Станьте молитвенницей и защитницей мужа.Прогоните сатану из вашего отношения.Возлюбите мужа.

Удивляйте его.Играйте с ним, стараясь быть красивой или интересной.Не старейте.Будьте молодой игривой женщиной.Придумывайте свидания или пикники.Путешествия короткие с детьми.Ходите в гости .

Берите инициативу в свои руки.

Позаботьесь о Моем говорит Господь,а Я позабочусь о твоем.

Господи помоги им полюбить друг друга снова любовью агапе,филио,сторге и эрос .Во имя Твое.Аминь.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Пальмира
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Господи помоги им полюбить друг друга снова любовью агапе,филио,сторге и эрос .Во имя Твое.Аминь.

Это было 7 лет назад. Поздновата молитва))

Старожил
+1296
|19 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Мне тоже))) У нас в фитнес-центре куча нормальных людей, адекватных, культурных. Они неверующие. И ничего за душой не прячут, что имеют, то и выкладывают. А здесь вижу, что все типа верят, но порой такое отчебучивают, что мои приятели из зала гораздо чище выглядят)))

Да, я понимаю о чём вы говорите. Приличные неверующие люди кажутся лучше, чем верующие.

Но вы никогда не задумывались над тем, что неверующие люди не испытываю в жизни столько искушений, сколько верующие?

Зачем диаволу искушать неверующего, если он и так его, и мёрвый для Бога по преступлениям?

Не зря ведь написано, что все желающие жить благочество - будут гонимы.

Как-бы они не казались такими родными, для них вы всёравно с другой планеты.

Весь вопрос только в том, чтобы увлечь вас земным и сделать мёртвой как они.

(2-Коринф. 6:14)

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"

Это не означает, что нам следует дистанцироватьс от мира, иначе как они узнают об истине, если только не прочитают это в христовый писменах?

Но не подражать им и не искать душевного единения с неверующими, потому что мы сыны и дочери света, а они сыны тьмы. У нас нет ничего общего, кроме похожих друг на друга тел.

Старожил
+300
|19 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Думаю,что вы оторвались от Бога и переключились на мужа ожидая от Него растворится в нем.Потому Бог и позволяет ему отрываться от тебя. Переключитесь на Господа.Полюбите Его всем сердцем и душою.Боготворите Его,а не мужа.Славтье Его своей жизнью.Угождайте Его всем чему способны.Замечайте Его невидимого и ожидайте Его внимания.

Ну разве Бог, сотворивший Еву для Адама Своими руками, будет потом ревновать человека к своему же творению?   Прямо как ревнивый муж будет злиться и что-то там нехорошее подстраивать, чтобы перетянуть внимание Евы к себе ...
Я такие рассуждения и даже учения слышала в церквах.  Наверное кто-то один придумал, а остальные повторяют .

Удален
Пальмира
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" Это не означает, что нам следует дистанцироватьс от мира, иначе как они узнают об истине, если только не прочитают это в христовый писменах? Но не подражать им и не искать душевного единения с неверующими, потому что мы сыны и дочери света, а они сыны тьмы. У нас нет ничего общего, кроме похожих друг на друга тел.

Да я вас понимаю и согласна с вами. Мужа я там не ищу, просто приятно, что есть компания без своих тараканов в голове, которых почему-то называют Богом. Они всё вокруг Богом называют. Малейшую свою выходку, как от Духа Святого. Или откровения в ковычках тоже называют духовными, а там нет ничего духовного.

И поэтому мне легче с неверующими ребятами, они хоть видимость не создают. Мне рядом с ними легче Бога ощущать без всяких церковных устоев.

Удален
Пальмира
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата MyNick
ой, впервые с таким сталкиваюсь... мне вот с братьями и сестрами легче, которые Бога любят и Слово Его, а не с мирскими.

А я разве должна походить на вас? Кому из неверующих вы в последнюю неделю о Боге рассказывали? Я же когда общаюсь с неверующими ребятами из зала, всегда рассказываю понемного о том, кто такой Бог. В руки не даюсь, зато всегда знаю кто и что хочет. Бог мне помогает. Они меня порой называют прорицательницей. Я же поправляю их, что пророчествую а не прорицаю.

 

Цитата MyNick
вы верующая?

А Вы?

Удален
Mixay
|21 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
Прямо как ревнивый муж будет злиться и что-то там нехорошее подстраивать, чтобы перетянуть внимание Евы к себе ...

Иначе нельзя.Не сотвори себе кумира написано.Муж должен быть мужем над которым глава Бог.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+16
|23 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Они всё вокруг Богом называют. Малейшую свою выходку, как от Духа Святого. Или откровения в ковычках тоже называют духовными, а там нет ничего духовного. И поэтому мне легче с неверующими ребятами, они хоть видимость не создают. Мне рядом с ними легче Бога ощущать без всяких церковных устоев.

Называть малейшую свою выходку, как от Святого Духа это не церковный устой.

Всю историю существования церкви это называлось обольщение и прелесть. Души, охваченные таким недугом смердят и вызывают чувство лёгкой тошноты у тех, кто чист от недуга.

Две тысячи лет такой дух не приживался в церкви. Не знаю откуда этот китчевый трэнд взялся. Из воздухов наверное, неблагорастворимых.

Поэтому вы правы, с такими Бога не ощутишь.

Лучше выйти замуж за неверующего, чем за прельщёного индюка.

Неверующий от вас будет освящаться и глядя на вашу чистоту восхитится ею и уверует.

Так будет шанс на спасение двоих, а прельщёный и обольщёный муж сам погибнет и с десяток погубит.

Старожил
+186
|23 Окт 2018
1 Цитировать

теория не практика. Везде, при спокойном течении, много подводных камней.

Вспомнить стоит Иова. Он верующий и она - и все же..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Пальмира
|21 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Поэтому вы правы, с такими Бога не ощутишь. Лучше выйти замуж за неверующего, чем за прельщёного индюка. Неверующий от вас будет освящаться и глядя на вашу чистоту восхитится ею и уверует.

Я тоже так думаю)))

Новичок
+3
|23 Ноя 2018
0 Цитировать

а если выйдет наоборот? неверующий муж повлияет на веру жены? не представляю себе такое, но бывали случаи...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы