Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Гость
+7
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Надо больше общаться, просто как друзья. Мужчин вообще очень сложно раскрутить на какие то разговоры, он у вас возможно из разряда "молчунов", может он свою порцию уже выговорил на работе... А вы себе накручиваете.. Узнавайте его , а не переводите все на себя.

вообще-то он разговаривает больше чем я. Например по телефону он говорит раза в 3-4 больше. Честное слово)))

Удален
Симеона
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
вообще-то он разговаривает больше чем я. Например по телефону он говорит раза в 3-4 больше. Честное слово)))

Moй любимый, в сферу своей деятельности, проводит от 3х-5ти часов в день на телефоне...

Но он на самом деле... МЕНЬШЕ говорит чем я... не по количеству слов,

а то как он может свой внутренний мир раскрыть в словах...

я могу часами рассказывать ему почему и как я его люблю....

Он же на вопрос -ты меня Любишь???

отвечает- Очень!!!

Пусть вас не обижает мужское МЕЛКОсловие... Так уж они сделаны эти мужчины(любимые),

они больше Делом ДЕЛАЮТ чем Словом говорят:)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+7473
|18 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
Он же на вопрос -ты меня Любишь??? отвечает- Очень!!!

Любящей женщине больше и не надо.

Остальное скажут глаза и интонация.

После уже можно спеть старую советскую песню (когда-то пела Валя Толкунова):

"Какие тихие слова, а как кружится голова, а как кружится голова..."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+231
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
что быне вышло как с Христом, что от Него ожидали нечто большее чем Он сдел. А раз умер и был убит, то видимо не Тот которого тожидали "а мы было думали что Он Тот самый, но случилось нечто что все разрушило и доказало что Он не Тот самый Лук.24:21

Этот и два предыдущих поста - ДА, ДА, ДА!!! Всё так и есть, сестра автор темы, прислушайтесь пожалуйста.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
IBagira
|19 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я ему уж улыбаюсь-улыбаюсь (я вообще всегда с улыбкой), а он и говорит-ты чего это улыбаешься всегда? Как-то глупо. (((...Да, границы не даю переходить особо, останавливаю, щас в лоб получишь, говорю как бы шутя. И он как-бы боится)))..так и живем.

Знаете, Рада, на своём опыте знаю, что есть некоторые вещи, которые мне не нравились в моём муже, или ему во мне. Это нормально. Особенно в первые годы совместной жизни. Просто хочу сказать, что если что-то не нравиться, надо говорить. Если не понимает надо повторять. Если и этого мало, надо бунтовать. Не бояться громкого разговора. Результаты есть. Есть некоторые вещи, которые муж уже не сделает никогда, потому что знает, что мне это не нравиться. И я знаю, что не нравиться ему, и постараюсь избежать этого. Это нормально, когда люди воспитываются на ошибках. Ведь жить в супружестве, это не на короткий срок, а как бы, навсегда. Поэтому не важно кто мужчина, кто женщина, супруги должны меняться, подстраиваться один под другого. Иначе будет трудно. И чем дольше срок совместной жизни, чем меньше скандалов и недопонимания. Но это всё не происходит само собой. Порой надо потрудиться. Порой это большая затрата энергии. Не надо этого бояться. Надо бороться за взаимопонимание.

Гость
+7
|19 Авг 2011
2 Цитировать

Уважаемые форумчане, читая эту тему, я нахожу определенные советы для себя и своей жизни. Понимаю, что раз завела тему, надо отчитаться о проделанной работе ))))

что я для себя сейчас взяла на вооруждение

1 Молитва

2 Больше позитива, думаю носить розовые очки, чтобы жизнь воспринималась радостнее

3 Забить, по крайней мере пока, на свои желания

Старожил
+1172
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
1 Молитва 2 Больше позитива, думаю носить розовые очки, чтобы жизнь воспринималась радостнее 3 Забить, по крайней мере пока, на свои желания

Первое 100% правильно,

второе - искать хорошее во всем, может - это по-вашему и значит, - розовые очки.

А третье не надо...то есть не требовать от мужа исполнения своих желаний, но радовать себя обязательно.

Счастливой надо быть самостоятельно, тогда не будет эффекта лианы - обвиться вокруг партнера и душить - дай мне счастье, а тоя умираю!

Кто хошь закроется в такой атмосфере... То есть разбираться со своими тараканами и становиться ближе с Богом, который и есть источник всякого счастья.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+93
|19 Авг 2011
1 Цитировать

Аллллиса, проблема не нова.

Мы все слышали, что наши чувства будут испытаны. В своих фантазиях мы представляли, что к примеру красивая томная женщина соблазняет нас, но мы мягко и с чувством собственного достоинства говорим "Нет, я люблю только свою жену" и уходим с высоко поднятой головой, а все почтительно и с завистью смотрят нам в след. А мы потом со глубокой скромностью рассказываем знакомым о своей победе над искушением. ))

В жизни всё выглядит не так красиво. Мы даже не замечаем, что мы попали в искушение. Нам просто становится плохо, больно, безысходно - и больше ничего мы не чувствуем. Мы не чувствуем силы, мы не чувствуем желания побеждать, мы чувствуем одно - желание уступить соблазну. И соблазн для нас уже не греховный соблазн а здравый выход из положения. Тут уже не до театральных жестов и показных побед. Вопрос жизни и смерти, причём греховные вещи выглядят очень живыми, а духовные - очень мёртвыми.

А если подтаться, то что? Да, сразу не разведётесь, но если впустили в голову мысль о разводе - со временем все ваши размышления будут приходить к этой мысли, пока это не станет привычкой. И любовь умрёт, чувства уйдут. Вы охладеете к мужу так, что он уже не сможет этого не замечать (а не замечать мы можем очень долго). Он любит вас, но по своему, пока ещё незрело (как и вы). Он начнёт что-то делать, пытаться меняться. Вам будет уже всё равно. Потом вы может захотите оживить свои чувства - а они почему-то не оживляются. Нужно подняться в другое измерение, избежать ошибки.

А если попроще - любите своего мужа, вы ведь обещали делать это всю жизнь. Обещали ему, Богу и людям. Это хорошо, так как Бог знает, что обещание только мужу вас не сдержит, а вот обещание Богу и другим людям - сдержит. ))

Писатель
+93
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
У меня здесь мысль одна мелькнула, когда я читал вас. Мне кажется, что муж ваш просто счастлив. Он добился, чего хотел. Он любит приходить в семью, ему нравится ваша энергия, и он считает, что все идеально. Это ЕГО картина настоящей семьи. Поэтому он вас и понять не может.

+1000

Мне кажется, что это самый точный ответ в данной теме. К сожалению он счастлив, и поэтому не может вас понять. Когда вы жалуетесь - он пытается вас успокоить, говоря что всё будет хорошо, так как он не понимает, чего вы недовольны, когда всё отлично. На самом деле он любит вас.

Когда вас любят не так, как вам хочется - не значит что вас не любят от всего сердца.

А вот что делать вам в данной ситуации - вопрос не простой.

Удален
Alek-S
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
Уважаемые форумчане, читая эту тему, я нахожу определенные советы для себя и своей жизни

некоторые советы "бывалых" как бы требуют особенного понимания, которое возможно лишь про перечитывании с целью более тонко вникнуть, к слову.

 

Цитата Аллллиса
1 Молитва

Молитвы бывают разными, я как то больше молился по теме отношений ставя перед собой и Богом определенные вопросы что бы и в молитве получать на них ответы, ожидая в вере.

 

Цитата Аллллиса
2 Больше позитива, думаю носить розовые очки, чтобы жизнь воспринималась радостнее

Есть сложность, и если розовые очки будут как бы ложью, когда муж неправ, а ради красоты ситуации жена говорила бы себе мол все не так плохо все бело и пушисто. Такой подход доведет до беды, потому что все что накапливалось однажды прошибет и выльется огромной ссорой и срывом.

А вот более верный подход это иметь запас доброго понимания действий мужа, описанный в Прит.14:22

Не заблуждаются ли умышляющие зло? но милость и верность у благомыслящих.

Это ооочень глубокое место Писания.

Благомыслие помогает не рассуждать в обычной для человека плоскости суждения, когда у человека есть ожидание или образ в голове и если бы с ним поступили именно так, то перед ним хороший человек и хороший поступок, а если поступили не так, то обычно для человека все что иначе - это из области плохого.

Тут на форуме я потерял "друга" ради такого подхода, он был груб открыто, но оказалось сказать ему об этом прямо нельзя, и никакие обьяснения ему не нужны, что он ценен мне, и уважаю его, но тема уехала не туда. И я пытался с позиции друга ему сказать, (если "врагов" не слышит может услышит друга)

Но не тут то было, и я стал ему врагом, увы не по своей воле.

Удален
Alek-S
|21 Авг 2011
2 Цитировать

Вспомнил что то вроде анекдота, когда студенты хотели узнать какие числа любит их профессор, целые или дробные. А спросить стеснялись. Мол давайте предложим ему два яблока, одно разрежем а второе целым. Выберет целое – любит целые числа, разрезанное – дробные. Так и сделали. Профессор выбрал разрезанное, на что студенты с радостью ему сообщили что теперь они знают ответ на свой вопрос который они стеснялись ему задать и что он любит дробные числа. На что удивленный профессор ответил что вообще то целое яблоко могло быть червивым а разрезанное видно и оно было чистым. И любовь к числам тут ни причем.

То есть даже если действия другого человека были верны для него, и в его понимании, они могут быть отнесены словно «говорящими» о чем то другом.

Бывает можно услышать от жены или мужа, вот что ты сделал(а), можешь ничего не рассказывать что ты там хотел(а), вот что значат твои действия и теперь то мне все ясно и понятно что ты за человек.

Фраза «Не заблуждаются ли умышляющие зло?» очень глубока, и означает приблизительно это.

Если вам кажется что близкий вам человек живет больше для себя любимого, и в его действиях нет ни любви ни заботы ни того что ценно для семьи, и его старания не особо старательные , похоже ему и не надо ничего, то есть вариант что именно ваше восприятие сыграло с вами злую шутку и именно вы сосредоточены на худом, на том где он не успел, не сделал, не охватил и не поступал в соответствии в вашими взглядами того что бы было добрым в этой ситуации, а значит как бы нет ничего доброго. И таким образом это доказывает что именно вы и ошибаетесь и заблуждаетесь превращая добрую ситуацию в худую.

Удален
Alek-S
|21 Авг 2011
2 Цитировать

Совершенно ненароком вспомнил то как я мою машину, так вот когда я мою колеса керхером (кто не в курсе это минимойка высокого давления), так вот я вначале мою все колесо под одним углом (стоя к одному из колес с краю), сверху и снизу, а потом выбираю противоположный угол и так же сверху и снизу.

Такая вот система у мена для колес.

Аллллиса прошу вашего особенного внимания

Так вот главное тут то что делая одно из действий, чистым становится лишь часть колеса и диска.

таким действием я не охватываю много частей и вроде не выполняю ожидаемых результатов чистоты.

и кто то мог бы мне сказать что смотри сколько грязи ты таким образом оставляешь, твое мытье какое то бесполезное.

Нужно знать весь мой подход что бы делать выводы.

Боюсь что между людьми есть похожие, но на более серьезном уровне, проблемы где одна сторона при действиях второй смотрит на "грязь" и то что не сделано, что еще не охвачено.

Имея желания лучшего, мы все как бы стараемся иметь не просто хорошее а лучшее.

Но именно за этим мы не замечаем за собой то что ради лучшего мы сосредоточены на худшем, делая выводы о действиях других поспешно, и неверно.

Имея перед собой того, кто не успел, не охватил, не старался не делал хорошее, но тут и там у него промахи, незабота, "грязь" и все худшее.

И так все это "худшее" может постепенно наполнять атмосферу отношений в семье.

Я стараюсь разбирать деструктивные механизмы, что бы было ясно как нечто плохое приходит в семью.

Гость
+7
|22 Авг 2011
0 Цитировать

Вздыхаю

Писатель
+93
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
Вздыхаю

Жизнь прожить - не поле перейти. ))

Старожил
+81
|24 Авг 2011
0 Цитировать

Понравилось про лиану:обвивает дерево          (человека):ну сделай же меня счастливым и тот чахнет. Мда... Проверила себя на "лианность"

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|24 Авг 2011
1 Цитировать

Книга "пять языков любви"  есть в интернете, многим помогла и оказывается нам не так много и надо, чтобы мы подкреплялись на жизненном пути и шли дальше по жизни. Наберите в поисковике. Да всем полезно

Оказывается, мы все разные и у нас разный язык любви. Кому-то надо, чтоб каждый день хоть немного поговорили с человеком и это его язык любви. Кто-то любовь понимает в нежном прикосновении,хотя бы пару в ра в день. Для кого-то любовь выражается в помощи по дому. Для кого-то...

Ну, ребята. давайте перестанем только вздыхать, давайте учиться любить. Книгу, кстати, можно почитать не в тайне от мужа,жены. А каждому и обсудить и применять начать.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
гость2
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Жизнь прожить - не поле перейти.

на самом деле, нет ничего проще и легче, чем жизнь.

Писатель
+93
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
на самом деле, нет ничего проще и легче, чем жизнь.

если плыть по течению.

Гость
-1
|24 Авг 2011
1 Цитировать

может быть это уже говорили но я все же скажу от себя :) нормальных мужчин раздражает, если они не чувстуют себя главным, ведущим. может быть вы взяли на себя слишком много ответственности в семье и в церкви. поэтому муж чувствует себя не при делах. он ни на что не может повлиять, поэтому и замкнулся, а выговориться боится. отсюда и получается, что поговорить не о чем. или же он завел себе любовницу, которая просто болдеет от него и в рот ему смотрит. он в доволь с ней разговаривает на все интересные темы, а для вас настроения уже не хватает.

это всего лишь версии ;)

Удален
гость2
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
. если плыть по течению.

я тоже так раньше думал. нас так научили, это наша программа, сценарий если угодно - вся жизнь борьба, и власть советам.

Гость
+7
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата cibulevi4
это всего лишь версии ;)

Это точно не подходит к нашей ситуации.

Писатель
+93
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
я тоже так раньше думал. нас так научили, это наша программа, сценарий если угодно - вся жизнь борьба, и власть советам.

Нет вся наша жизнь борьба - это только революционерам. ))

Борьба в нашей жизни иногда вещь очень незаметная, мы даже не знаем, что она происходит.

В нашем разуме. Вот данная ситуация. Я почти на 100% уверен, что муж даже не догадывается о том, что творится в голове у его любимой супруги. Супруга говорит мужу о проблемах, но на самом деле он её не слышит. Не потому, что плохой, не потому что не любит. Просто пока не может понять. Он на другой волне, он вообще не в курсе, что у него в семье назревают проблемы.

Это определёная незрелсть, она есть практически у всех мужчин, через это нужно пройти и вырасти.

Незрелость жены толкает её к мыслям о разводе.

Можно обеим пойти на поводу своей незрелости, а можно сделать усилие и выйти на новый уровень.

Удален
гость2
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
В нашем разуме.

понимаете, если в нашем разуме происходит борьба, война, то и, вообщем откуда эти идеи о войнушках? ну вот в притчах написано, что если искать разума, мудрости, заповедей Божьих и проч. - тогда разум и рассудительность будут оберегать нас. как же они могут нас оберегать, если в нем самом, в мозгу - поле битвы и сражение? да никак.

.

 

Цитата OleG Ko
Вот данная ситуация. Я почти на 100% уверен, что муж даже не догадывается о том, что творится в голове у его любимой супруги.

зря Вы так думаете. обычно проблема в отношениях возникают не от того, что мы чего-то недопонимаем в близких нам людях, а от того, что пытаемся понять и увидеть больше, чем там есть на самом деле. ну вот, скажем, видит муж, что жена недовольна им, ну и будь мудр, не ищи какие-то высокие мотивы и проч. - оставь её в покое, пусть найдет того, кем будет довольна. И наоборот тоже, не можешь достцчаться до мужа, так и не придумывай себе какую-то добродетель, оставь недостукнотого, может кто-то мечтает о таковом.

Писатель
+93
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
нас. как же они могут нас оберегать, если в нем самом, в мозгу - поле битвы и сражение?

вы сами ответили:

 

Цитата гость2
в притчах написано, что если искать разума, мудрости, заповедей Божьих и проч. - тогда разум и рассудительность будут оберегать нас

 Таков закон жизни - сорняки ростут лучше хороших растений. Второй закон термодинамики, энтропия и т.п. ))

Всё, что нам дорого и что имеет смысл мы должны взращивать охранять и даже воевать.

Писатель
+247
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
зря Вы так думаете. обычно проблема в отношениях возникают не от того, что мы чего-то недопонимаем в близких нам людях, а от того, что пытаемся понять и увидеть больше, чем там есть на самом деле. ну вот, скажем, видит муж, что жена недовольна им, ну и будь мудр, не ищи какие-то высокие мотивы и проч. - оставь её в покое, пусть найдет того, кем будет довольна. И наоборот тоже, не можешь достцчаться до мужа, так и не придумывай себе какую-то добродетель, оставь недостукнотого, может кто-то мечтает о таковом.

Господь не так много оставил условий для повторного брака   чтобы уйти от мужа даже недостукнотого .

Удален
Теист
|25 Авг 2011
3 Цитировать

ассоциативный совет автору темы)))

Старожил
+231
|26 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата TaniaK
Книга "пять языков любви" есть в интернете, многим помогла и оказывается нам не так много и надо, чтобы мы подкреплялись на жизненном пути и шли дальше по жизни. Наберите в поисковике. Да всем полезно Оказывается, мы все разные и у нас разный язык любви. Кому-то надо, чтоб каждый день хоть немного поговорили с человеком и это его язык любви. Кто-то любовь понимает в нежном прикосновении,хотя бы пару в ра в день. Для кого-то любовь выражается в помощи по дому. Для кого-то... Ну, ребята. давайте перестанем только вздыхать, давайте учиться любить. Книгу, кстати, можно почитать не в тайне от мужа,жены. А каждому и обсудить и применять начать.

Голые знания бесполезны и пусты. Я знаю людей, прочитавших данную книгу и множество других книг на семейную тематику от корки до корки, и всё равно в семьях такое творится....

Когда знания подкрепляются конкретными целенаправленными действиями, выполняемыми с мудростью, любовью и желанием сохранить семью, тогда и пожинаем что сеем. А когда лежим на диване и ждём, когда любимый человек придёт к нам такой весь изменившийся-для-нас, и будет нам счастье - то просто зря тратим время.

Никто не говорит, что это легко - что-то делать для восстановления отношений. Это нелегкий ежедневный труд. И хорошо, если обоюдный.

Но - без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Alek-S
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
Вздыхаю

Думаю в спокойном ритме и мирном подходе вам Аллллиса нужно включатся в изучение и обсуждение деталей.

Я не спрашиваю о ваших подробностях, но в какой то мере вы можете делится тем что доставляет вам трудности, или задавать вопросы, смотришь и на каком то уровне общения что то и для вас будет прояснятся.

Даже воздыхания могут быть разнонаправленные.

одни с изученеием и поиском ответа у Бога, ища ответы на свои молитвы.

потому что по тем принципам что мы привыкли что то решать - уже доказано - мы словно дергаем рычаги расстройства ситуации  и ожидаем когда же наши действия (наши слова) дойдут до человека.

не замечая как все это служит к растройству ситуации.

А другое направление. это вроде как соглашатся что как все бывает непросто, и думать что мне это не по силам и не я глава семьи и не мне все это надо решать.

Я уже желаю, и стремлюсь значит не хватает что бы муж решал что то.

Не определившись с конкретикой в каждой ситуации, что не так, что нужно изменить и какие цели преследуются, все так и будет "висеть" на непонятном уровне.

Мол давай муж делай что то, муж не зная что же надо будет что то делать, но все это будет похоже на бесцельное сотрясение воздуха.

То есть все начинается с изучения самой сути проблемы, что бы потом искать знание путей лечения этих трудностей.

Аллллиса не бойтесь делится тем что есть, потому что будет ошибкой считать что лишь у вас есть трудности а все остальные достигшие и уже в красивом виде живут.

Кто то да, а кто то и нет, мы тоже люди, поэтому будем и сталкиваемся с чем то похожим.

Удален
Alek-S
|26 Авг 2011
1 Цитировать

Я не торопился описывать все что было в мой семье, потому что желал дать вам время прилагать свои усилия, в изучении темы.

Тут нет никакой игры, словно есть люди которые могли бы дать вам лекартсво но зажали и не захотели вам помочь.

rpg-fps верно описал, что пока вы не станете применять добрые знания в своей ситуации вы не получите результата.

Если же вы не понимаете о чем это вам говорят, говоря "добрые знания", значит вы еще и не рассуждали и не изучали, что служит к миру а что к разладу, и что за механизмы разрушения действуют именно в вашей ситуации.

И что нужно делать что бы оздоровлять ситуацию.

.

В моем случае, Бог стал показывать как мне поступать, даже несмотря на то что ситуация была критической.

Бог учил самому становиться тем кто творит мир, творит радость и творит теплую атмосферу в семье.

И в таком виде пытатся "говорить" к партнеру в отношениях.

Стало ясно что пока я сам не буду обладать ясным пониманием сути проблем, и того как поступать верно в той или иной ситуации, или как отвечать что бы мои слова имели способность что бы меня слышали.

Ничего и не изменится.

И если вы хоть в чем то получали ответы на молитвы от Бога, и знаете что такое Его водительство, им.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

то Бог силет и тут давать вам мудрость и водительство.

Только важно не думать что все что мы делаем есть якобы то что Бог нам вложил.

потому что даже правильные вещи можно высказать неправильным тоном, и это все испортит.

Гость
+8
|26 Авг 2011
1 Цитировать

Алиса,добавтье 4-пункт-умереть для себя(служить мужу,молиться и благословлять его,делать в разумных пределах то,что доставляет ему радость,повиноваться как господину-это есть в Библии)

И больше смотреть на его положительные стороны,чем на недостати и муж ваш изменится,а заодно и вы.

Только выполнить это будет трудно(никто не хотел умирать))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы