Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Писатель
+211
|10 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Аллллиса
Вот есть у вас что-то что для вас крайне важное? Например вам важно чтобы муж никогда не называл вас например, "козой". Он знает что вам это очень обидно, но все равно продолжает называть вас так.

Прочтите книгу "Барьеры" и у вас все станет на свои места. Развод- это не выход, тем более, что вы оба верующие. Вы подумали о том, как вы после развода будете рассказывать сыну о Боге? Все остальное он будет воспринимать , как лукавство, ведь вы говорите одно, а делаете другое. Вы просто можете потерять сына, из-за вашего неправильного поведения. Ваш авторитет для него будет потерян. Задумайтесь над этим. За все в этой жизни нужно платить.

А насчет вашего желания, то это только ваше решение. Если вы примите твердое  решение не разводиться , то и ваши желания пойдут вслед за ним. Ваша жизнь- это только ваш выбор, но мое мнение такое: если вы разведетесь, то у вас нет страха Божьего, в противном случае, вы просто умрете для себя и для своих эмоций, и будете жить по Слову Божьему.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+58
|10 Авг 2011
4 Цитировать

чувствую алиса вы врядли договоритесь с мужем , 

вы часто повторяете "мы все должны делать вместе" а что именно ? например вы решили пойти на прогулку а он хочет посмотреть телевизор , вы его укоряете за это ?

 если он молчит значит это защитная реакция и у него не все в порядке , вы как два союзника резко перешли в холодную войну , он пассивную вы в активную атаку . надо примерится но как ? ведь кто то будет чувствовать себя побежденым 

 растоптать свое ЕГО трудне всего и именно этого как ни страно добивается Бог , Он хочет освободить от контролирующего нас эгоизма , вместо того что бы потыкать нашим прихотям .

нужно что бы мы отвергли свое Я и верою пошли за Ним

Старожил
+1157
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
мы не разговариваем ни о чем кроме быта и работы

Для некоторых мужчин это уже много. Держите, что имеете и развивайте качественно.

Тогда получится и о другом разговаривать. А... бот еще... "Мы разговариваем" в некоторых семьях значит, что говорит жена: жалуется, требует, ставит перед фактом, но не дает мужу высказаться. Проверьте как это у вас

 

Цитата Аллллиса
А так получается, если я начну открыто проявлять инициативы меня назовут стервой, а его подкаблучником.

Страх перед тем, что скажут люди?

 

Цитата Аллллиса
я хочу чтобы он был со мной честным.

А как Вы среагируете, если вдруг он начнет Вам говорить все, что думает? Мужчины женских слез и женской агрессии порой так боятся, что лучше вообще ничего не говорят

 

Цитата Аллллиса
я неуверена в нем, так как он может легко поменять свое мнение

Эта проблема решаема с Богом. Я знаю две семьи, которые распались из-за того, что муж считал, что не обязан за свои решения ни перед кем отчитыватъся: одна христианскя, другая - нет. В нехристианской это еще понятно, к тому же там действительно большие деньги из семьи на непонятные проекты уплывали. Но жена из христианской через полгода после развода сказала, что развод - был большой ошибкой, что ей следовало бы найти замужних сестер (в ее церкви были такие), с которыми бы она могла за ситуацию молиться. Она бы сейчас и рада его снова принять, да он далеко и зарылся в своей скорлупе, потому что так и не понял, в чем к нему притензии были, он ведь хотел как лучше

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
гость2
|10 Авг 2011
0 Цитировать

ну вот, любовная тягомотина автора темы уже засосало всех участников здесь отчетливо вырисовывается контур известного сценария известного телешоу - "Как построить любовь, Дом-2". Всем удачи и приятного просмотра! 

Удален
Симеона
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Немка
А как Вы среагируете, если вдруг он начнет Вам говорить все, что думает? Мужчины женских слез и женской агрессии порой так боятся, что лучше вообще ничего не говорят

Это точно процетированные слова моего Любимого:)))

я была в шоке... КАК? значит он меня в игнор столько лет отправлял?

Ага... потому что у меня слёзы фонтаном были при любом упоминании чего либо НЕтак:)))))))

Ничего... надо Учится Любить... а ЛЮбовь это НЕчувство...и единство это НЕчувство...

ЛЮбовь-Действие!!! Любить-это Отдача, СамоОтдача Самого Себя,

мне теперь смешно вспоминать свои слЁзы по поводу *Я хотела Это, а он такой сякой, принёс мне ТО а не Это*

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+128
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата нетути
я бы мужу в близости отказала.

Да-да, еще и жрать перестать готовить, дите забросить, загулять хорошенько...

Глупее совета придумать трудно.

Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Страх перед тем, что скажут люди?

у меня нет, у него да. За него беспокоюсь.

Гость
0
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Я, кстати, упомянула, что совет вредный. Читаю тут, учусь у мудрых. По-моим понятиям, если нет единства душевного, то как может быть единство телесное?  Над отношениями супруг не хочет трудиться, а в постели давай-давай? хотя люди говорили, что спать надо обязательно вместе, что ночь помирит. А ведь не все могуть через силу. А про пост соввет был очень верный и действенный, отношения переходят на новый уровень, когда Бог действует, да!

Удален
Рада Гаал
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Знаете Алллиса, я вообще-то редкие книги протестантские хвалю, может быть вы, конечно и читали...Но Лиза Бивер писала хорошую книгу, там немножко похожие были проблемы с супругом.."поцелуй до слез" кажется...

В общем, единственное, что можно сделать-это начать самой молится и при случае призывать супруга к диалогу.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+7
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата нетути
Над отношениями супруг не хочет трудиться, а в постели давай-давай?

вздыхаю

Удален
Симеона
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
"поцелуй до слез" кажется...

http://logoslib.com/content/view/69/41/

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1157
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
у меня нет, у него да. За него беспокоюсь.

???

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата Рада Гаал
Знаете Алллиса, я вообще-то редкие книги протестантские хвалю, может быть вы, конечно и читали...Но Лиза Бивер писала хорошую книгу, там немножко похожие были проблемы с супругом.."поцелуй до слез" кажется... В общем, единственное, что можно сделать-это начать самой молится и при случае призывать супруга к диалогу.

спасибо. не читала, но посмотрю

Удален
Melissa
|10 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Немка
Мужчины женских слез и женской агрессии порой так боятся, что лучше вообще ничего не говорят

Он любил три вещи на свете:
За вечерней пенье, белых павлинов
И стертые карты Америки.
Не любил, когда плачут дети,
Не любил чая с малиной
И женской истерики.
...А я была его женой.

А. Ахматова

***

...
Удален
pushok57
|10 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Аллллиса
1 мы не разговариваем ни о чем кроме быта и работы. Я хочу чтобы у нас была какая-то цель в браке, чтобы мы не просто так жили. 2 я неуверена в нем, так как он может легко поменять свое мнение, как в мелочах (что не страшно), так и в важных вещах (например уйти или устроиться на работу) 3 я хочу чтобы инициатива в семье была от него. Он просто течет по течению и меня тянет. А я не хочу быть депрессивно-пассивной теткой. А так получается, если я начну открыто проявлять инициативы меня назовут стервой, а его подкаблучником. Либо мне придется всю жизнь тлеть, но я хочу гореть. Короче не могу решиться все делать тогда самой, все таки мы женаты и по идеи все должны делать вместе. 4 я хочу чтобы он был со мной честным. Чтобы если что-то хорошо - сказал, что-то плохо - тоже сказал. 5 Хочу наконец, чтобы у нас были семейные богослужения.

Я не одна! У меня такие же проблемы. Трудно быть женщиной, которая умнее и сильнее своего мужа. А им с нами еще труднее...

Я решила так ( может и не правильно, но пока подходит) - я иду за Богом, а ним пусть Иисус Сам разбирается. Он ему Глава.

В вашей ситуации развод - не выход. Проблема останется, т.к. сильных мужчин, имеющих цель в жизни и следующих за Богом, не очень много. Да и те, в основном, уже женаты.  В результате развода Вы получите одиночество, сын останется без отца. Это намного хуже того, что Вы сейчас имеете. Я знаю о чем говорю, т.к. сама развелась в свое время. Теперь жалею и за эту свою ошибку приходится очень дорого платить.

Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Цитата Аллллиса у меня нет, у него да. За него беспокоюсь. ???

ну просто он переживает что скажут или подумают окружающие. Для меня это не так важно.

 

Цитата pushok57
Теперь жалею и за эту свою ошибку приходится очень дорого платить.

как именно платить? если не слишком личное и вы можете поделиться конечно

Удален
al7
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
5 Хочу наконец, чтобы у нас были семейные богослужения

настойчиво повторюсь, что начав даже просто утренние совместные молитвы, Вы увидите, как всё начнёт меняться!

этот 5- й пункт должен быть первым, а из него все остальные станут производными

Религия учит, а Христос кормит
Удален
pushok57
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
как именно платить? если не слишком личное и вы можете поделиться конечно

Просто вижу как дети страдают ( хотя им уже 31 и 23 года ). Мечта о семье у них есть. Им все равно хочется, чтобы мама с папой были вместе. На это очень тяжело смотреть и понимать, что изменить-то уже ничего нельзя ( он женат, я тоже замужем). Это очень тяжелый груз...он не стоит моих тогдашних проблем. Надо было перетерпеть мне... Хотя бывший муж сказал сыновьям, чтобы они не женились на умных. Сам он сейчас живет с женщиной, которая в "рот ему смотрит" и , видимо, счастлив. А моя проблема осталась... очередной муж глупее и слабее меня.  Подумайте о сыне, он важнее...

Писатель
+80
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
ну просто он переживает что скажут или подумают окружающие. Для меня это не так важно.

Проблема в том, что сохранить отношения легче на этапах, когда нет отчуждения.

А когда уже есть отчуждение, то намного тяжелей, для некоторых нереально.

В каждый момент брака нужно помнить, что отношения важней, чем собственные желания, и делать соответствующий выбор в пользу мужа.

Раз для него важно мнение людей - пусть оно будет важно и для вас.

Удален
pushok57
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата al7
настойчиво повторюсь, что начав даже просто утренние совместные молитвы, Вы увидите, как всё начнёт меняться!

Проблема в том, что нет этих молитв. Не о чем молиться... Молитва получается фарисейская, а хочется живой разговор с Отцом.

Писатель
+80
|10 Авг 2011
2 Цитировать

А вообщем мне немножко непонятно, зачем разводиться.

Столько лет прожито с человеком, столько совместных веселых и грустных историй, есть ребенок.

Неужели за столько много времени муж вам ни капельки не стал дорог?

Старожил
+1172
|10 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Василиса
Цитата Аллллиса тем не менее я не чувствую с ним единства, нам не о чем говорить, мы не общаемся практически, просто живем вместе. Мне от этого страшно.

Аллиса...если муж не идет на контакт, отвергает и считает глупыми те вещи, что важны вам, это легко исправить - спросите у Бога, что важно ему, и сделайте.

С радостью, как сделали бы для Бога. И все будет решено.

Начните первая, начинает тот, кто умней...

И еще - вот вы начинаете молиться - вам Бог будет показывать ваши ошибки ...не удивляйтесь, просите прощения, смиряйтесь, служите...а по поводу мужа Бог будет открывать его нужды и возможности ему послужить - вы станете его понимать боль ше.

Это конечно больно и хочется чтоб он начал - он священник, он мужик, в конце концов! но вы думайте о Господе - он не почитал хищением быть равным БОгу, но смирил себя, быв послушным даже до смерти...и еще знайте, что ГосподьНИКОГДА не забывает дело веры и труд любви.

Ваш мальчик будет счастлив, и вы обновите любовь.

Мудрая жена вы, потому что ищете выход.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Столько лет прожито с человеком, столько совместных веселых и грустных историй, есть ребенок. Неужели за столько много времени муж вам ни капельки не стал дорог?

Но я живу с человеком, а не с дорогой вазой. Конечно он мне дорог, но то что было вчера всегда будет менее значимо чем то, что происходит сейчас. Жизнь это не фото, а как минимум видео, все движется

Гость
+7
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Это конечно больно и хочется чтоб он начал

вздыхаю. вот-вот

Старожил
+81
|10 Авг 2011
4 Цитировать

А что вам, сестричка, говорит Иисус? У меня он, муж, сложно шел к Богу. Но Иисус ясно показал сразу, чтоб я жила по писанию. и не ставила для мужа претыканий. А остальное - Господь взял на Себя.С любым человеком жить непросто. Но Иисус помогает все пройти, преодолеть и научиться терпению, мудрости. Этому же, глядя на нас и дети учатся. У меня брат по крови и сестра, все однолюбы. и теперь дети наши такие же. Серьезно подходят к тому, что рядом с ними живой ! человек и мы в ответе за тех, кого приручили! :)))

Просмотрела чьи-то истори и замужества уже в уверовании. так оказалось,. что у меня еще все было не так плохо! Некоторых мужья выгоняли из дома и жили либо одни, либо находили себе неверующую и продолжали свой путь без Бога. Некоторых гоняли по дому из одного угла в другой за то, что она связалась с "еврейским" Богом.Ужас! Так что славлю Господа за своего мужа и до уверования и после!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+80
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
Конечно он мне дорог, но то что было вчера всегда будет менее значимо чем то, что происходит сейчас. Жизнь это не фото, а как минимум видео, все движется

Жизнь то движется, но как думаете, есть вещи которые должны оставатся постоянными, и Бог предусмотрел чтобы они были постоянны?

И не просто так Господь предусмотрел, а чтобы людям было лучше.

Например, родители, дети или место рождения?

А муж - самый близкий родственник.

Удален
paralipomenon
|10 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Аллллиса тем не менее я не чувствую с ним единства, нам не о чем говорить, мы не общаемся практически, просто живем вместе. Мне от этого страшно.

Дело в том, что выходя замуж, и давая обещание при венчании, т.е. давая клятву, вы тем самым принесли себя на крест в этих отношениях. Ведь и в горе и в радости вы обещали быть с ним.

Сейчас горе вам, а позже будет и вам и ребёнку. Можно победить всё, равнодушие, непринятие, всё, кроме одного - нарушение клятвы. Ведь свободны вы только в случае вины прелюбодеяния и не иначе.

Получается, что для вас самой этот брачный завет не столь важен, чтобы ценою самой себя его сохранить.

А ведь от Христа вы наверно ждёте именно такого поведения. Чтобы Он Свой завет хранил. А Он и хранит,только мы нарушаем, попирая кровь завета.Но все хочем в рай.

Могу об этом смело говорить, так как сама замужем уже почти 26 лет. И ко Христу пришли с мужем именно из-за брачных отношений. Было всё и непринятие и равнодушие, и даже большее; но у меня на тот момент пересилило только одно - это папа моей дочери, и кроме него никто не будет любить её так, как нужно. И был первый вопль к Богу именно тогда.

А Господь отозвался и вернул.

А насегодня мы пылинки с друг друга сдуваем. Так как познали эту любовь через Христа. Он стоит между нами всегда. И это не притворство. Служим друг другу, как Христу. А сколько было слёз. И он не был садистом. Просто каждый из нас шёл всвоём направлении. А теперь идём в одном. За Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+7
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А теперь идём в одном. За Христом.

это то что нужно. я рада за вас.

Писатель
+234
|10 Авг 2011
4 Цитировать

Когда-то прочитала "Очарование женственности" Хелен Анделин, она мне очень помогла.

Отзыв о книге с одного форума :"... я прочитала эту книгу года 2 назад...  
она в корне изменила мое отношение к мужчинам. до нее я была феминисткой (хотя уже не в самой ярой стадии). меня очень многое раздражало в мужчинах, как впрочем и они сами. (хотя некоторым посчастливилось не войти в эту категорию).  
.....и все изменилось. я поняла, что оказывается то, что мне не нравилось, на самом деле важно и не то, что не плохо, а даже отлично.  
уже в процессе чтения, я сразу стала применять кое-что и увидела - действует. понравилось))))
научилась хвалить братьев, не стесняться выражать положительную оценку, делать комплименты. так прикольно наблюдать, как они от этого расцветают)))))))
самое сложное для меня - это просить о помощи. я себя с детства воспитывала как сильную, волевую, самостоятельную и независимую личность. мой идеал был образ настоящей русской женщины - и коня, и в избу...)))если я сама могу что-то сделать, зачем мне помощь? но стала иногда перешагивать через это....и тут тоже увидела плюсы.  
хоть это и тяжко, но учусь быть слабой. и стараюсь делать так, чтобы любой представитель мужского пола, независимо от возраста, общаясь со мной, чувствовал себя "настоящим мужчиной", чтобы его мужские качества были замечены, востребованы и положительно оценены.  
меняюсь.....
это действительно нужная книга для нас, современных девушек, таких независимых и самостоятельных, часто не наученных женственности, выросших в отсутствии мужского влияния в семье или в его искаженном варианте. несмотря на то, что она написана много лет назад, все принципы актуальны и сегодня. я тоже ее советую своим подругам".

А прочитать ее можно здесь  -    http://www.syntone.ru/library/books/content/3328.html

а здесь послушать -   http://video.yandex.ua/users/jcmedia/view/81

Старожил
+1157
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата al7
настойчиво повторюсь, что начав даже просто утренние совместные молитвы

Может Вы еще посоветуете, как мужа к этому принудить? Насколько я поняла, Алиса хочет, а муж ни в какую

Цитата Аллллиса
ну просто он переживает что скажут или подумают окружающие. Для меня это не так важно.

Ну, тогда и не гоняйтесь, если Вам не так важно. Берите инициативу на себя. Библией это не запрещено. Посмотрите на Библейских жен, Авигею, например, или много цитированную 31-ю главу Притч. Не позвольте, чтобы его страх перед людьми заставил Вас забыть Страх Господний

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы