Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Писатель
+16
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Показываю Вам Писание, повторно: А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. (Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

Если жена сбегает с любовником, то муж обязан оставаться безбрачным? Это где вы такой закон откопали?

То, что вы привели совсем не то.

Итак, что делать бедному мужу, когда его жена сбегает с любовником?

Парень женился в 19, сейчас парню 20.

Что делать?

1. Остаться безбрачным.

2. Взять в жёны другую.

Удален
Пальмира
|25 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Если жена сбегает с любовником, то муж обязан оставаться безбрачным? Это где вы такой закон откопали? То, что вы привели совсем не то. Итак, что делать бедному мужу, когда его жена сбегает с любовником? Парень женился в 19, сейчас парню 20.

А вот точно!!! )))) что же делать-то?

Писатель
+16
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А вот точно!!! )))) что же делать-то?

Вижу, что вы рассудительная женщина и понимаете, что Моисей не давал законов оставаться в таком случае безбрачным.

Удален
Пальмира
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вижу, что вы понимаете, что Моисей не давал законов оставаться в таком случае безбрачным.

Да однозначно. Что за садизм, так толковать послание апостола? Мало того, что жена наказала, так ещё словом прибить, чтобы не очухался.

Писатель
+16
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Да однозначно. Что за садизм, так толковать послание апостола? Мало того, что жена наказала, так ещё словом прибить, чтобы не очухался.

Вы знаете, Пальмира, хоть я и ангел, но ангелом я не родился. У меня была другая жизнь. Жизнь которой хватило бы семерым здоровым мужикам для полного счастья.

И я понимаю о чём я говорю.

Старожил
+1296
|25 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Не значит, что можно потом женится на другой, а значит что возможно физическое разделение ибо:

Это написано для того, чтобы христиане не были легкомысленными в отношениях: не понравилось что-то - разошлись. женился на другой, опять что-то не так - разошлись. Брачный завет подразумевает верность, что двое будут одна плоть. Но если половина плоти сама откололась и прелепилась к другой, то она также приняла мишление другой плоти и её проклятия.

Это у верующих родовые проклятия не действуют (пусть вас не обманывают некоторые пасторы, которые сделали на этом состояние), но у неверующих вполне себе актуальны. Стих, которые подтерждает это:

(1-Коринф. 6:15)

"Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!"

(1-Тимофею 1:9,10)

"зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных ... для блудников..."

(Второзаконие 27:26)

"Проклят, кто не исполнит слов закона сего..."

Поскольку соединяющийся с Богом - есть один дух с Богом, то и все христиане имеют один Божий Дух живущий в разных телах. Поэтому любая христианка может жить с любым христианином!

"Не сошлись характером" - это не для христиан.

Поэтому инициатор развода в христианской семье - становится неверующим.

А если неверующий муж (или жена) не хочет жить с верующим супругом, то верующий супруг не связан законом женитьбы (замужества) и может женится на другом, но только верующем.

(1-Коринф. 7:15)

"Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь."

Что же делать тому от кого жена (муж) ушла к любовнику? Можно ли продолжать считать их одной плотью, если она стало членом другой плоти?

Таковые супруги умерли для своих бывших, считайте их вдовцами. Это тоже самое. А для вдов написано:

(1-Коринф. 7:9)

"Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. "

Удален
моисей
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Буквально переводится как "изнеженный, женоподобный" - так в древности называли пассивных гомосексуалистов (которые играют роль женщины).

Этимологию слова знаете?

Удален
моисей
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Жизнь которой хватило бы семерым здоровым мужикам для полного счастья. И я понимаю о чём я говорю.

А мне не понятно о чём речь.

 

Цитата Григорий Р
Моисей не давал законов оставаться в таком случае безбрачным.

Мы не живем по закону Моисея.

 

Цитата Физик
Поскольку соединяющийся с Богом - есть один дух с Богом, то и все христиане имеют один Божий Дух живущий в разных телах. Поэтому любая христианка может жить с любым христианином!

Это в каком смысле?

Старожил
+1296
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Это в каком смысле?

В том смысле, что у христиан не бывает ситуации, когда женился не на том, кто был предназначен Богом.

Бог считается с нашим суверенным выбором. Это мы выбираем с кем жить, а не Бог за нас выбирает.

Разводиться христианам из-за того, что им кажется, что они не были предназначены друг для друга - это полный вздор!

Если у вас один дух Божий, то вы будете двигаться в одном направлении со своей второй половиной.

Первые христиане понимали это, и не могли спокойно жить, когда кто-то в общине был обделённый, продавали свои имения и приносили в общину, чтобы никто не оставался в нужде.

Вот что значить быть соединёным в одном духе.

Сейчас наоборот злорадствуют, когда у кого-то в общине дела хуже идут, чем у них.

От того и разводы в христианских семьях.

Старожил
+1296
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Этимологию слова знаете?

Чью этимологию? Святой инквизиции?

Это католическая церковь стала называть онанистов - малакиями в период средневековья.

А когда писался Новый Завет, то малакиями называли заднеприводных.

Старожил
+1296
|25 Сен 2018
0 Цитировать

Что не нравлюсь я твоим демонам?

Старожил
+2367
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
В том смысле, что у христиан не бывает ситуации, когда женился не на том, кто был предназначен Богом. Бог считается с нашим суверенным выбором. Это мы выбираем с кем жить, а не Бог за нас выбирает. Разводиться христианам из-за того, что им кажется, что они не были предназначены друг для друга - это полный вздор!

Молодец вы Физик. Конкретно, по существу,  соответствено Писанию.

100% agreed.

Удален
моисей
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Вот что значить быть соединёным в одном духе. Сейчас наоборот злорадствуют, когда у кого-то в общине дела хуже идут, чем у них.

Вообще-то, меня смутила смелая фраза: "Поэтому любая христианка может жить с любым христианином!"

Старожил
+2367
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Вообще-то, меня смутила смелая фраза: "Поэтому любая христианка может жить с любым христианином!"

а что именно смутило  вас в этой фразе?
Ну если понимать, что под этим  <жить> имеется в в виду законный брак - то ОК?

Старожил
ain
+1606
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Если у вас один дух Божий, то вы будете двигаться в одном направлении со своей второй половиной.

Мир вам. Да, точно. Это и  может быть основанием для брака?

 

Цитата Физик
"Не сошлись характером" - это не для христиан. Поэтому инициатор развода в христианской семье - становится неверующим. А если неверующий муж (или жена) не хочет жить с верующим супругом, то верующий супруг не связан законом женитьбы (замужества) и может женится на другом, но только верующем.

А этот следующий, потом не станет неверующим, как прежний?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну если понимать, что под этим  <жить> имеется в в виду законный брак - то ОК?

Отсутствие этого условия и смутило.

Без него - не ОК, а первая коринфская церковь.

Удален
моисей
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
А этот следующий, потом не станет неверующим, как прежний?

А как в целом оценивать и измерять верующесть?

Удален
моисей
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Разводиться христианам из-за того, что им кажется, что они не были предназначены друг для друга - это полный вздор!
Не встречал такой причины развода.
В основном разводятся из-за отсутствия супружеских отношений внутри пары.
Можно вместе жить и трудиться, но это не супружество, а соседство и сотрудничество.
Старожил
+1350
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Да однозначно. Что за садизм, так толковать послание апостола? Мало того, что жена наказала, так ещё словом прибить, чтобы не очухался.

Оставаться безбрачным садизм? Простите, а в какого вы бога верите?

А если и вторая, которая уже прелюбодейка, потому что вторая тоже сбежит, искать третью, четвёртую и проклинать судьбу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
tuchka
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Оставаться безбрачным садизм? Простите, а в какого вы бога верите?

проговариваются )))

Старожил
+1350
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
проговариваются )))

А вы с этим не согласны?

Откровение Иоанна Богослова 14:4
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
tuchka
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы с этим не согласны?

ох, вы не поняли. я в том диалоге на вашей стороне.

я думаю, "остался без жены - не ищи жены".

Старожил
ain
+1606
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
А как в целом оценивать и измерять верующесть?

Мир вам. Оценивать, человек этому не научит, этому  должен научить:" Утешитель же, Дух Святый,

Которого пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."  К Отцу и обращаться надо.(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Если жена сбегает с любовником, то

То Слово Бога не изменилось от этого, поэтому повторно Вам:

Не значит, что можно потом женится на другой, а значит что возможно физическое разделение ибо:

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

-----

П.Н. не надо забывать про контекст, как видим сказанное выше относится к верующим, вступившим в супружеские отношения

Вы не верите Слову, и под себя Его подтасовываете, как и с Марией, с фетишами, иконами и т. под.

Покайтесь, и веруйте Слову (оно записано в канонической Библии).

 

Цитата Физик
то написано для того, чтобы христиане не были легкомысленными в отношениях

Это написано для того, чтобы знали истину.

Выше в этом посте.

И напомню:

Малахия 3:5
И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

Послание к Евреям 13:4
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|26 Сен 2018
0 Цитировать

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

(1Кор.7:1)

6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

(1Кор.7:6-8)

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

(1Кор.7:29)

Ну, и кому нужно такое супружество?

Удален
tuchka
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну, и кому нужно такое супружество?

для чего тогда Павел написал? )

Удален
моисей
|26 Сен 2018
0 Цитировать

Для порядка в первой коринфской церкви.

Как Павел себе представлял этот порядок, так и изложил его в своем письме.

Он опирался на свой "опыт супружеских отношений".))

Удален
acer
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Для порядка в первой коринфской церкви. Как Павел себе представлял этот порядок, так и изложил его в своем письме. Он опирался на свой "опыт супружеских отношений".))

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2 Тимофею 3:16) ......................писание богодухновенно а не Апостол писал то что ему на ум пришло но то что Духом Святым ему открывалось .....................он писал это потому что Дух ему открывал то что не понятно для вас он знал это потому что верит в Христа и не скрыто то было от него но не сам от себя писал то

Удален
моисей
|26 Сен 2018
0 Цитировать

Прежде, чем поучать меня, почитайте, что сам Павел говорит о своих наставлениях.

Удален
acer
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Прежде, чем поучать меня, почитайте, что сам Павел говорит о своих наставлениях.

не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. (2 Коринфянам 3:5)...........................что скажеш я знаю ты что то придумаеш

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы