Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Писатель
+234
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
большинство советов в этой теме - о том как научиться жить и терпеть такое состояние

Если что-то болит - то нужно что-то изменить, в мазохизме ничего хорошего нет. Только изменив  себя можно рассчитывать, что и ситуация вокруг нас изменится.

Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата 008
Если он способен обсуждать вопросы (а не все это могут), то может быть, в самом деле, стоит попробовать рассказать ему откровенно о ваших чувствах и своих настроениях к нему? Если сейчас не решить семейную проблему, то дальше она будет только разрастаться.

я тоже так считаю, но он не воспринимает мои слова, думает все само собой рассосется, он так всегда поступает

 

Цитата Delchegor
Znayte, ot vas ochen mnogoe zavisit! Dobra!  P.S. I ne slushayte demagogov i klauznikov!

Спасибо, а то мне все говорят сама, да сама. Хоть некоторые говорят что брак это дело двоих.

Старожил
+332
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Аллллиса
душа, сердце...

Знает ли об этом все тело? Вы с мужем одна плоть, почему ему об этом не сказали, что душа болит?А может у мужа что не так, спросите, скорее всего он тоже нуждается в духовной помощи от вас. Был ли ваш муж настоящим христианином до уверования или просто романтика была?

1Пет.3:
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином.

 

Цитата Аллллиса
я разочарована в муже, а не в Боге. Конечно отношения с Ним всегда нужно пересматривать, не спорю. Но тему завела именно по причине разочарованности в человеке, а не в Боге.

Если вы любили его по-настоящему, а не романтикой, то вы будете обращать не на то, что у вас болит, а как ему помочь подняться в вере опять. А не думать о себе слишком высоко и превозноситься над мужем. Тем более детё растет. Никаких близко мыслей о разводе и разочаровании не подпускать к сердцу - это ложь бесовская. Гнать и призывать защиту Крови Христа.

Писатель
+234
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
Спасибо, а то мне все говорят сама, да сама. Хоть некоторые говорят что брак это дело двоих.

Конечно двоих, но бывает так, что один больше замечает, что не так, а другого как бы все устраивает - не осознал еще, тем более женщина поинтуитивней будет, да и внутрисемейная атмосфера больше от женщины зависит - она тоньше, восприимчивей - помните, написано "жена спасет мужа"Иер.31:22.

Гость
+7
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата olvia
тем более женщина поинтуитивней будет, да и внутрисемейная атмосфера больше от женщины зависит - она тоньше, восприимчивей

просто устала я, руки не поднимаются. Чего я больше всео боюсь, что скоро придет время когда я не захочу поднимать рук и что-то делать. Именно это страшно...

 

Цитата Простой
Знает ли об этом все тело? Вы с мужем одна плоть, почему ему об этом не сказали, что душа болит?А может у мужа что не так, спросите, скорее всего он тоже нуждается в духовной помощи от вас.

в том то и дело, что знает, но ему все равно. Никаких мер он не предпринимает, только говорит что все будет хорошо.

Старожил
+332
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Аллллиса
в том то и дело, что знает, но ему все равно. Никаких мер он не предпринимает, только говорит что все будет хорошо.

Повинуйтесь мужу, не от него ваши отношения с Богом зависят, от вас.

Старожил
+1513
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
Однако новые отношения могут построить только новые что-ли люди, библейский принцип - новое вино - старые мехи не удерживают

С принципами, вроде все понятно фпинципи... а вот насчет новых людей что-ли... конечно же, с новыми и отношения новые автоматически: новый мех - новое вино, новый мех - новое вино и так до тех пор, пока сам в старый мех не превратишься, а как превратишься, то пожнешь ТО что сеял... и легким, непринужденным движением, элегантной женской ручки, будешь заменен на мех-новый и новый фпринципи, потомушта старые уже не выдерживают! :)) нда, жизнь СПЛОШНОЕ чудо и переживание смиряющее... а еще в этом сплошном, есть так называемые акценты решающие, от которых и зависит то не-сплошное, АБУКНОВЕННОЕ чудо, на фоне которого, сплошное очень бледно выглядит! :)

с уважением алое.
Писатель
+122
|10 Авг 2011
8 Цитировать
Цитата Аллллиса
1 мы не разговариваем ни о чем кроме быта и работы. Я хочу чтобы у нас была какая-то цель в браке, чтобы мы не просто так жили.

А какая цель вам нужна? Можно находить радости и в быту.Вместе покрасить комнату,сидеть и планировать отпуск,а потом в него вместе съездить.Купить себе новую шмотку,пойти сделать маникюр и покрутиться со всем этим перед носом мужа,наслаждаясь его восторженными комплиментами. Да мало ли еще чего... Не важно ЧТО делать,важно С КЕМ делать.А если любишь,то и самые бытовые дела будут в радость. Мы вот с мужем сейчас стали садик при доме оживлять.У нас во время засухи все повысушили ,экономя воду для полива.Так мы сейчас сажаем саженцы,поливаем,придумали воду с кондиционеров собирать для полива.Наблюдаем за нашими саженцами радуемся.А дом у нас....многоквартирный.И садик мы обихаживаем общий.Зато нам нравится это дело.У меня на кухне несколько горшков с саженцами,ждущими пересадки.

 

Цитата Аллллиса
2 я неуверена в нем, так как он может легко поменять свое мнение, как в мелочах (что не страшно), так и в важных вещах (например уйти или устроиться на работу)

А почему вы называете это "легко поменять свое мнение" ? Возможно это как раз и есть его проявление инициативы? Другое дело,что вы боитесь этих проявлений,так тут уж примите решение: или будете полагаться на мужа,или дрессируйте его ,чтобы он проявлял инициативу,как вам хочется.Страх и недоверие мужу это скорее ваша проблема а не его.Между прочим недоверие Богу,это значит и недоверие Христу.Т.к.Библия очень четко определяет: муж глава жене,мужу глава Христос.Это аксиома,не требующая доказательств.

 

Цитата Аллллиса
А так получается, если я начну открыто проявлять инициативы меня назовут стервой, а его подкаблучником.

А вы пробовали проявлять инициативу?

 

Цитата Аллллиса
я хочу чтобы он был со мной честным. Чтобы если что-то хорошо - сказал, что-то плохо - тоже сказал.
Писатель
+122
|10 Авг 2011
9 Цитировать

А это нужно заслужить. Если вы хотите ,чтобы муж был честным с вами,то должны делать так,чтобы он доверял вам,был уверен,что вы не высмеете его,не обвините ,не будете навязывать своего мнения,будете уважать его.

Честно говоря,прочитав этот ваш пост я увидела реальные проблемы у вас,и ничего серьезного у мужа(основываясь на ваших описаниях)

Кстати,пришел на память один пример: одна любительница "гореть" ,услышав "призыв Господа",и услышав от мужа,что он не верит в этот призыв,бросила его и старшую дочь,и уехала с двумя младшими детьми в другую страну "миссионеркой" .Два года бесплодных поисков,озлобленные дети,измученный муж.Слава Богу,что все закончилось хорошо.Она опомнилась,и муж принял ее назад.Мораль той басни такова :любительницы гореть слушайте своих уравновешенных ,здравомыслящих мужей.Даже если в данный момент они кажутся вам безынициативными,медлительными,и совсем уж не эффектными священниками в своей семье. :-)

Кстати,есть одна хорошая книга: Боб Яндиан Одна плоть.Она мне хорошо мозги вправила перед свадьбой :-)
В первом посте ошибка.Следует читать:Между прочим,недоверие МУЖУ ....

Удален
гость2
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
а вот насчет новых людей что-ли... конечно же, с новыми и отношения новые автоматически: новый мех - новое вино, новый мех - новое вино и так до тех пор, пока сам в старый мех не превратишься, а как превратишься, то пожнешь ТО что сеял... и легким, непринужденным движением, элегантной женской ручки, будешь заменен на мех-новый и новый фпринципи, потомушта старые уже не выдерживают! :))

верно, так и будет, если искать новое не в себе, а в других. как сказал кто-то из великих - быть - значит отличаться и быть самим собой - значит становиться непохожим на самого себя. примерно так. тут же всё очень просто, не можешь достучаться до человека - стань другим, умнее и лучше. может ты где-то снизу стучишь и просто не дорос до человека. по крайней мере так думать - продуктивнее и для себя и для Бога вообще.

Старожил
+300
|10 Авг 2011
3 Цитировать

Аллллиса,

многие-многие семейные пары имеют какие-то проблемы.   Это как со здоровьем - у одних всё нормально, а кто-то всё лечится.   Почему одному жизнь легче достается, а другому очень тяжелая -  я не знаю.

Я вот тоже внимательно присматриваюсь к парам.   Почему у одних складывается, как кажется с виду, а других ну никах. (Я в их числе).

Вот взять моих родителей.   У их были очень хорошие отношения.Папа маму ценил, помогал (семья была большая).  Они ложились спать в одно время, мы слышали их как они читали Библию вместе, молились, бывало пели христианский псалом в своей спальне.   Они вставали вместе, были заняты целый день.   мама по дому, папа на работе.  После работы он мог помогать маме с закупоркой или приготовлением огорода для посадки овощей.

Когда он ушел на пенсию, любил сидеть на кухне когда она готовит.   Мог читать ей новости или какую-то книжку.  Ну бывали там какие-то маленькие несогласия, но они решались как-то без больших скандалов.   Они не кричали друг на друга никогда.

А моя мама - простая женщина.   Не красавица.   Но у них было много общего, общие цели.   Я думала что это норма, что так все живут.   Пока замуж не вышла...

Старожил
+300
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Я пришла к выводу, что скорее всего никакого секрета в супружестве нету.   Мы все спрашиваем советов, а кто может помочь если у пары мало общих интересов, если они идут по жизни по двум линиям, параллельным друг другу...

Мне кажется что некоторые люди просто более совметимы, а другим лучше было бы и не встретиться...  Мне так хочет иметь родственную душу,  человек, с которым можно радоваться жизни, переносить печали, растить детей...  Но у меня его нету.   Да, официально я замужем, а на практике нет.

Вот сегодня, как иногда бывает, мой муж кричал мне как моя мама виновата в том кто  я есть, что это она показывала мне плохой пример как быть сильной женщиной и добиваться своих целей...  Это меня задевает больше чем что.   Я иногда хочу чем-то в него запустить когда он так отзывается о моих родителях.   Они-то и гостях у нас были раза 4 за эти годы - далеко живут.   Он их  не так хорошо знает

Старожил
+300
|10 Авг 2011
1 Цитировать

Когда они с папой были у нас последний раз 3 года назад, мой муж впал в своё плохое настроение и даже не хотел с ними разговаривать.   Проходил мимо даже не смотря на них.   Они жили у нас дня 4.  Всё спрашивали - а что мы ему плохого сделали...  Моя мама старалась мне помочь, готовила с утра завтрак чтобы я поспала.  Маленькие дети ведь, а помощи у меня не было, родственников никаких.  Папа и огород копал мне и делал работу во дворе, чтобы хоть как-то помочь пока была возможность...

Муж потом им письмо с извинениями написал...  Но всё-равно он против них.   Мой папа умер в Мае этого года.   Я сама ездила не похороны.   Вот мама должна приехать в гости на пару недель.   Остановится у брата.   Я ему сегодня говорю что моя мама скоро приедет, а я не могу её пригласить в дом из-за тебя.   Его ответ был, мол, ну и ладно.   Не нужно её приглашать.   (По выходным он уезжает по работе, я её и остальных родственников тогда и приглашу. )

Старожил
+300
|10 Авг 2011
6 Цитировать

Стояла в продуктовом в очереди сегодня за пожилым человеком.  Он был с женой старенькой..  И напомнил он мне моего папу...  Я всю дорогу домой проплакала.

Уходят вот такие люди старой закалки.   МУжчины, которые не предавали жен, детей...  Которые жизнь свою полагали за своих родных.   И не жаловались.   Они были настоящими мужчинами.  Для них слово мать было свято, они уважали женщин, любили детей...Они прилично одевались и до сих пор так делают, а не ходят во всяких растянутых майках и шортах.

После смерти моего отца я ещё с большим уважением отношусь к пожилым мужчинам.   Они этого достойны.  Они поколение моего отца.  Многим современным мужьям очень далеко до них.   Они не достойны сидеть даже у ног вот этих мужчин с сединой.

Старожил
+1513
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата гость2
если искать новое не в себе, а в других

Что и требовалось доказать, но не лично Вам Гость, а вообще и в частности в этой теме, хотелось бы ДОСТУЧАТЬСЯ не только до мужа и после вопросительного: "разводиться" уже не ставить знак вопроса ребром, а ИСКАТЬ НОВОЕ В СЕБЕ во-первых!

с уважением алое.
Удален
Симеона
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
ИСКАТЬ НОВОЕ В СЕБЕ

Читая посты Алилуя...мне вас и жалко, но и Приятно видить что ВЫ на пороге Чего то Прекрасного!!!

После биты наступает победа... только вОевать то НЕ с Мужем вам надобно...а СОБОЙ милая...

Это самый трудный поединок, но ПОбеда Вам уже Обещанна Господом...

Так что НЕ обидтесь на мой обзор...( пишу как для дочери собственной:))) и помолюсь я о вас Господу...

Читая Посты Алилуя...

Похоже что ОНА НЕдовольна...многими вещами...и уже почти разочаровалась в браке а в муже уж точно...

И ЭТО НЕдовольство-Оно внутри засело...как горечь, как изжога, как мучительная тоска((((

Самой достать ЭТУ гадость которая отравляет всю жизнь НЕвозможно...

Мы мечемся и ищем- Кот же этот ЯД в нас НАЛИЛ ищем ПРИЧИНУ???

И как правило близкие люди первыми попадают под наши подозрения((((

А правда в том, что Горькие чувства, они в нас ВСЕГДА были...Порой спрятаные даже от нас самих, гдето в глубине нашей души, таилась эта *кака*, или мы надёжно её сами прятали даже от себя самих...но как только Жизнь нас прижала, толи Бытом, толи Фианнсово, толи Здоровьем, толи Стрессом с детками, с учёбой, работой, свекровью, Жизнь такая штука-прижать может ЧЕМ Угодно...

Так ТО что внутри  нас НАРУЖУ и .....ло(((((

А теперь Что бы НЕделал муж, каким бы аНгелом Он не старался быть, кажется он ВСЁ не тот:(((

Oт ВСЕГО его делания-НЕделания горько(((( позаботился НЕтак, и сказал НЕтак, да что НЕ возьми-

ВСЕ НЕтак как ХОЧЕТСЯ мне.... хочется по другому... как то ПОстарому...как я где то слышала, кто то рассказывал когда то... Горько одним словом нам...

Выход один... Сприсить Себя (честно перед зеркалом) ПОЧЕМУ мне ЭТОГО ХОЧЕТСЯ???

Откуда ЭТА Мотивация, кто её мне НАВЯЗАЛ??? Почему Я хочу ПРОТИВНОГО(напротив) ему???

ПОчему Я НЕхочу того чего Он хочет??? А я знаю вообще ЧЕГО он хочет??? О чём мечтает???

А я хочу ОСУЩЕСТВЛЯТЬ его мечты??? ПОчему Я НЕхочу???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|11 Авг 2011
2 Цитировать

Отвячая на эти вопросы самой себе... приходит ПОнимание... Что Муж мой МНЕ самой СООТВЕТСТВУЕТ...

Как чаши на весах, он ОТ меня ЗАВИСИТ, от моего НАстроя, от Моего Взгляда в будущее,

от Моего Уважения к Нему...Он Прямо-ЗАвисим... я ЕМУ помощница... и если я сильная, если я умная, Если я МУДРАЯ ЖЕНА...если я его Любить хочу, семью хочу, детям отца хочу...

то НЕ ЕГО надо менять и НЕ его переделывать, НЕ наступать Ему на ГОлову(своими Инициативными Инициативами)

А себя НАДО... В Себя вникать...Себя(эго своё) Ломать... Своё (хочу-нехучу)распинать...

Себя (молитвой и Словом)лечить...Собой ЖЕртвовать для Него и Ребёнка...

Ведь каждая мама знает что такое Жертва ради ребёнка, это 9 месяцев Жить только ДЛЯ НЕГО и потом 16-18 лет жить для него и с ним...

И каждая ЖЕНА должна понимать и НАУЧИТСЯ жить ДЛЯ мужа и для детей, жить ДЛЯ НИХ...

ПОнимаю Это НЕ в моде сегодня, и наврядли будет популярным,

НО...

Поверте, Счастье именно в ЭТОм, в ОТДАЧЕ себя, в ЭТОМ и ЛЮБОВЬ...в Отдаче...

помните *Блаженнее давать*???

Только ТАК мы ПРИОБРЕТАЕМ то, о чём всегда с детства мечтали, о НАстоёщей Любви...

когда Смотря в глаза ЛЮбимому я БЕЗслов понимаю и БезСлов говорю Что ЛЮБЛЮ его таким как Есть...

Это ОКРЫЛЯЕТ МУжчину...

(в этом то жена ему и ПОмощница она крылышки мужу шьёт)

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Читая посты Алилуя.

Аллллиса, Извините...Очки не одела... вот и недоПрочитала ваш ник...

стыд, и позор...что я вас перекрестила в Алилуя:))))

Ну а в остальном НЕ расстраивайтесь, помолимся мы о вас, Господь вас НЕ оставит, хоть и сложно вам сейчас, верте что ВСЁ содействует ко благу вам, любящим Господа!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Alek-S
|11 Авг 2011
2 Цитировать

Аллллиса

Добрый вечер.

Сразу и все высказать не выйдет.

Вы молодец что стали задавать сложные вопросы на Христианском форуме, это хороший здоровый признак, желания разрулить и наладить.

Хочу предупредить заранее, есть вещи, делиться которыми могут лишь те люди которые их имеют, то есть советов тут много, но вам нужны люди которые имеют опыт разруливания проблем, научены Богом и знают реально действенные принципы и тонкости в таком непростом деле как "проблемы в семье"

Я перечитал тему, и заметил три вида советов,

1. глубокие нуждающиеся в более подробном понимании и оценке что бы увидеть в них всю важность и силу и то "как" они работают.

Их пишут знающие люди, имеющиме опыт и желающие помочь не впадать в те сложности что были у них.

2. есть советы желающие помочь, но не знающие всей кухни как приходят проблемы, откуда вроде бы в нормальной обстановке при заботливом муже вы пишите вдруг что у вас беда.

Пишут хорошие люди, но есть небольшая склонность к тому что совет не учитывает всех аспектов именно вашей ситуации.

3. А это советы даже выгладящие как сочувствующие или полезные но вреда от них больше чем можно подумать.

Взять хоть слова что вы теперь привязаны к мужу до смерти, - это ведь можно понять что вам теперь до смерти ничего доброго не светит.

Или мнение что все написанное вам лишь поможет жить мучаясь и как то это переносить.

Это неправда и вам очень важно понять, что пока вы живы ваша ситуация не смертельна и исправима!

.

Лично мне оч хотелось бы помочь вам как и остальным участникам в теме.

Но боюсь что даже если тут будет самый мудрый и верный человек на форуме, этого будет не достаточно.

Потому что есть риск что не зная принципов улучшающих отношения словно если бы вас этому учил сам Бог, вы не сможете различить полезные советы от вредных.

Как?

Удален
Alek-S
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата нетути
Над отношениями супруг не хочет трудиться, а в постели давай-давай?

этот вариант словно прям знает что муж не хочет трудиться над отношениями, и не имея точных свидетельств лишь косвенные предположения, это мнение утверждает о муже что он так вот относится к жене.

Кстати кто то в теме писал про секс, ну там "готовит... порядок... секс...." мол если есть все это и секс все ок типа.

Это кстати сказал не ваш муж, это лишь приблизительные основы обрисовывающие общепринятое понимание того как мужчины видят этот мир.

Но под эту лавочку вроде как уже ваш муж считай сказал что секс для него главнее всего остального и если он есть то красота, а на остальное по барабану.

Ну и что за негодяй выходит у вас муж, знаем о нем что на жену плюет, требует только секса и при таком негодном отношении к жене еще и эгостично счастлив.

Ум, это "острый" предмет, и если не стой стороны взятся можно "порезатся"

Но это все присказка, сказка впереди.....

Итак важно понять что сочувствие конкретно к вам может сыграть злую шутку выставив вашего мужа или негодяем или эгоситочм тупо живущим ради секса, или еще как...

И если вы занимаете именно такую позицию, где негативные эмоции вас одолевают, вы будете в переди планеты всей в гонке за неверным пониманием слов и дейстсвий вашего мужа, что неприменно приведет вас к огромному растройству и еще большему разочараванию.

Удален
Alek-S
|11 Авг 2011
3 Цитировать

У меня нет готовых рецептов выхода из вашей непростой ситуации.

У Бога это есть, уверен на все сто.

Но не узнав эти секреты Божьего знания и понимания вещей от Него, того:

Как образуются проблемы, куак умные и искренние люди увязают в этих сложностях казалось бы в то время когда живи да радуйся

что служит к миру а что к разладу (люди привыкают действовать так как им кажется самым наилучшим образом, я вот тодже считаю что если есть проблема нужно о ней сказать, но увы если я не замечаю что в разговоре я эмоционален, то для моей жены это значит что я агресивен и настроен против неё, и казалось бы правильное дело обретает силу разлада и разрушения мира и взаимности.

Как налаживать то что испорчено и не так как хотелось бы, тут надо иметь точное знание всего что названо выше, и в свете понимания что у вас за проблема, нужно иметь Божье ведение, того как Он считает нужно это налаживать.

Иногда небольшое исправление неверного понимания причин проблемы, которого за собой не замечал, исправляет много всего. А иногда требуется исправление более серьезных сфер неверной навигации.

Но никогда в этом не помогут советы типа.

Цитата гость2
тут же всё очень просто, не можешь достучаться до человека - стань другим, умнее и лучше. может ты где-то снизу стучишь и просто не дорос до человека. по крайней мере так думать - продуктивнее и для себя и для Бога вообще.

Удален
Alek-S
|11 Авг 2011
3 Цитировать

В самом начале я хотел написать вам о том что те проблемы которые вы перечисляете словно доказывают что в вашей семье настал тот момент, в который вы замечаете определенное несоотвествие желаемого и того что имеете в наличии, при том что муж у вас заботливый и вроде никто смертельно не болен и никому не грозит через пол года умереть в мучениях от рака.

Это я к слову, что некоторым людям приходится бороться со страшными врагами в их жизни, которые несут угрозу потери здоровья или жизни.

Но я признаю что ваша ситуация легче от этого не стала, хотя для себя вы сделайте небольшой вывод. что  вы находитесь не в самой трудной и безвыходной ситуации.

Но все же самое главное о чем я,

(Уж извините за много букв......)

Вы пришли к тому что атмосфера в вашей семье наполненна чем то таким что не радует и не умиляет и словно при всей заботе вы недополучаете чего то самого главного и важного.

То что вы пишите

Цитата Аллллиса
Наши проблемы следующего плана. Мы не общаемся, нам не о чем говорить.

не описывает практически ничего, вы словно сама не можете толком обьяснить суть ваших проблем.

описанная сфера общения лишь часть того о чем вы пытаетесь писать

По моему пониманию ваша проблема тут в неспособности о чем то общаться, взять любое дело и итог в том что нормального обсуждения у вас не выходит, словно вы не можете нормально это обсудить и к чему то придти.

Если вы не можете толком описать людям что у вас не так, не имея ясности и не зная своих желания, то ли решать ло ли разводиться, я прям и не знаю что думать.

Где гарантия что столкнувшись с большими трудностями вы не пойдете по более легкому пути, продуцируя в себе идею развода как выхода из проблем?

И что толку что спустя годы вы бы вдруг поняли что это был неправильный вывод, неправильное решения и неправильные мысли, когда все уже будет разрушено и ничего не исправить.

Удален
Alek-S
|11 Авг 2011
6 Цитировать

Бог за вас. Но видимо вы мало понимаете что идеи о разводе не просто опасны и вредны, если вдруг при сложностях с мужем вы скажете ему об этом, что вы будете делать с тем когда эта идея станет частью вашего мужа и уже не вы а он будет предьявлять вам претензии что при  всей его заботе и любви и огромных стараниях для семьи это вам наплевать на все раз развод так симпатичен и так желанен..

Что если он пойдет впереди вас, и наделает глупостей проявив в этом недобром деле инициативу.

Если вы выпустите этого злого "джина" из бутылки, ваши сегодняшние беды покажутся вам цветочками, в сравнении с самим разводом и обострением отношений до сильнейшего конфликта и конфронтации.

Где и конфликт, и даже усилия что то налаживать и сохранять будут приносить неперсказуемую боль и мучение. Словно яд который отравил бы все и вся, и малейшие "движения" вызывали бы судороги и страшную душевную (и даже физическую) боль.

Бог и из таких ситуаций спасает восстанавливая семьи, но некоторые раны рубцами остаются на всю жизнь.

Решите для себя твердо, что развод неприемлем. Развод разрешен Богом если речь идет о спасении жизни, здоровья людей, или дргуая сторона не желает далее жить в этом браке, или есть измена и отказ быть вместе.

Не давайте места дьяволу, и тогда дальше будем делиться опытом вникая в тонкости дела.

Писатель
+51
|11 Авг 2011
1 Цитировать

Общие интересы в любых отношениях очень важны без этого ничего не будет.

Удален
Рада Гаал
|11 Авг 2011
3 Цитировать

очень верно подметили, Василиса....

 

Цитата Василиса
Уходят вот такие люди старой закалки.   МУжчины, которые не предавали жен, детей...  Которые жизнь свою полагали за своих родных.   И не жаловались.   Они были настоящими мужчинами.  Для них слово мать было свято, они уважали женщин, любили детей...Они прилично одевались и до сих пор так делают, а не ходят во всяких растянутых майках и шортах. После смерти моего отца я ещё с большим уважением отношусь к пожилым мужчинам.   Они этого достойны.  Они поколение моего отца.  Многим современным мужьям очень далеко до них.   Они не достойны сидеть даже у ног вот этих мужчин с сединой
Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+7
|11 Авг 2011
2 Цитировать

Alek-S спасибо. Я с вниманием прочитала ваши посты. В общем-то вы довольно точно повторяете мои внутренние диалоги с собой. И страх, что все еще более усугубится, и не понимание как выходить из такого положения. Вздыхаю. Я буду думать о том, что написали вы.

Старожил
+81
|11 Авг 2011
4 Цитировать

Гость 2 написал, что мы призывем терпеть, терпеть.... Это не так. даже возьмем шире - на земле только радость, а слез нет?  Но разве мы убегаем от этого? Есть кто убегает, но такое не привествуется. У нас есть братья, сестры, другие родственники. Мы почему-то все равно, при недоразумениях, с ними миримся. Она - мать. Он - отец. Как же я могу об этом забыть?Нет, это же моя мать. Отец...

А в отношении жены? Мужа? Не понравилось что-то. Прочь с моей дороги тогда? А мы ведь все и есть сестры и братья. И на одной земле вынуждены жить сейчас, и еще в раю будем не сидеть только со своими родственниками.а с теми же:нашими  и не нашими родственниками.

Общие интересы? Они в семье УЖЕ есть. И их не надо перечислять.

Но у каждого из нас не должно быть зацикленности на ОБЩИХ интересах. мы разные. И у нас есть еще какие-то интересы здоровые и таланты . Обязательно есть! И я видела, как расцветали в семьях женщины, которые начинали заниматься любимым делом. Муж мог поворчать поначалу, но видит, как ценят и благодарят жену за ее дела хорошие и вне семьи, тоже доволен становится. Но, конечно, муж должен видеть, что он все же дороже, как живой человек и нисколько нами не пренебрегается!

И не сводится жизнь вся к терпению! мы должны быть Божьими делателями. И работы на ниве достаточно. И некоторые жены и дома служат общине, что-то распечатывают, что-то прочитали тут же распечатали, другим дают. Рисуют,записывают свои песни и дарят диски о Господе.

Какая тут скука! Это так радостно! Господь подскажет, чем можно послужить Ему в любых условия! было б желание. Нам запрещено делать из кого бы то ни было идолов:из себя, из мужа, из жены.

Блаженнее давать нежели брать. И не только все приносить к ногам мужа, жены,детей. Но дарить и давать всем людя,м чем богат сам. Это рай уже на земле. И некогда тогда копаться в недостатках друг друга.

Мир всем!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
гость2
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
И я видела, как расцветали в семьях женщины, которые начинали заниматься любимым делом.

вот это верно. но чтобы заняться любимым делом нужно перестать грызть себя и мужа, иначе просто не хватит ни сил, ни времени.

Цитата TaniaK
Но у каждого из нас не должно быть зацикленности на ОБЩИХ интересах. мы разные.

а вот здесь не соглашусь. В браке, обязательно должно быть или общее дело, или общая идеология, т.е. без этого никак нельзя, об этом писание говорит.

Старожил
+81
|11 Авг 2011
3 Цитировать

Общая идеология в УЖЕ созданной семье УЖЕ есть

Я писала о "зацикленности" и дальше которой ни тпру ни ну.  Когда :Никуда мужа не пущаю и сама никуда не хожу :) И сидим с общими интересами . Я бы не сказала. что мне приятно и интересно было всегда ходить на полеты вертолетов и самолетов - радиоуправляемых моделей. Но ходила ,давая понять, что Очень уважаю его увлечения. И он в благодарность с пониманием начал относиться к моим интересам. И поначалу тоже походил и поделал, но убедился, что вреда мои дела вне семьи не приносят - дал добро на это. Я об этом.

Некоторые сестры так ходили на футбол с мужьями, но со временем те стали и их дела уважать

и спокойней относиться к тому, что она так фтбол не ценит :)

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
гость2
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Общая идеология в УЖЕ созданной семье УЖЕ есть

с этим тяжело спорить, поэтому не буду. ведь точно также можно сказать, что в УЖЕ созданном браке - есть УЖЕ любовь и взаимопонимание.

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы