Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Не слушайте моисея, acer, не отсекайте себе соблазняющий член. Может ещё пригодится?

Не сбивайте юношу с выбранного им пути за 144 тысячами.

Зачем на столь духовном пути носить лишний груз?!

Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы решили уйти от мужа, потому что он пьёт, а завтра Ваша дочь захочет уйти от своего, потому что тот её дурой назвал разочек ("мама, верующая в Бога ушла от отца, почему мне нельзя?"), а внучка просто потому что разонравился...

Умные девочки не торопятся выйти замуж за человека пока не протестируют его на алкоголь, на похотливость к другим дамам, на вспышки агрессии и злословия, на отношение к детям и животным.

Потому что в итоге всю ответственность за свой выбор будет нести она сама.

Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
аппарат бьющий по рукам возле ДПДиЗ

Шикарная аббревиатура.

 

Цитата AlexeyW
может он воевал за Вас в сердце своём с атаковавшими его вожделениями?

Воевал он? Ну, извините!

 

Цитата AlexeyW
Когда было пятеро мужей, речь далеко не о девушках...

Конечно! К пенсионному возрасту в те времена и больше мужей могли пережить.

Кстати, для чего было предложение позвать мужа, зная, что мужа нет?

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Умные девочки не торопятся выйти замуж за человека пока не протестируют его на алкоголь, на похотливость к другим дамам, на вспышки агрессии и злословия, на отношение к детям и животным.

странно слышать от христианина о таких вот тестах...

Это Вы про учеников Христа?

по моему единственный "тест" в Церкви - на ученичество. а что будет с ним дальше, кто знает? не ищите возможности обойти Слово Божье, ищите способы его исполнить.

 

Цитата моисей
Воевал он? Ну, извините!

а Вы, тоже, Сердцеведец?

 

Цитата моисей
Конечно! К пенсионному возрасту в те времена и больше мужей могли пережить. Кстати, для чего было предложение позвать мужа, зная, что мужа нет?

а сами не догадываетесь? для того и было так сказано, чтобы она сама признала, что тот с кем она живёт и не муж ей. "у меня нет мужа" "правду ты сказала..."

Эта женщина оказалась на самом деле честнее многих.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
странно слышать от христианина о таких вот тестах...

А вы советуете девушкам выбирать себе мужей, как котят в мешке?

Только по факту его слов о том, что он верующий, посещает церковь, молится, и может быть даже поет в молодежном хоре?

Удален
моисей
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это Вы про учеников Христа?

Это про реальных прихожан наших церквей.

А ведь единственным условием братьев является только этот показатель - "он член нашей церкви".

А что там у него в душе никто и не знаее.

И что оттуда может вылезть, даже он сам не знает.

Паоэтому осмотри и исследуй предмет своего выбора настолько тщательно, насколько возможно.

Чтобы потом не плакаться, что "я же не знала, что он такой".

А ведь народ со стороны только всплеснет руками и скажет: "бачили очи".

Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
странно слышать от христианина о таких вот тестах.

Советы моисея не лишены смысла. Много видела девушек, которые вышли замуж

 

Цитата моисей
Только по факту его слов о том, что он верующий, посещает церковь, молится, и может быть даже поет в молодежном хоре

И знаете, не завидная у них участь.

Я свою дочь учу по другому, что нельзя рассматривать парня как потенциального мужа, только потому-что он принял водное крещение и состоит в каком-нибудь служении. Я указываю ей на многие аспекты, на которые надо обратить внимание.

Всё уже хорошо.
Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а что будет с ним дальше, кто знает?

Ученичество - это отличный показатель!

Но видел даже учителей в падении. Есть вера, что Бог их восставит, но каково их женам в этом жить?!

Это не крест, а издевательство.

Красивые лозунги и верные фразы мы умеем произносить.

А взять на себя возню с таким "орлом" не так-то просто.

Но бывает, что и получается, если это делать долго и правильно.

Удален
acer
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
А вы всё время стонете, что вам так тяжело с этим своим даром.

ничего подобного вы не знаете меня но Христос знает

Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а сами не догадываетесь? для того и было так сказано, чтобы она сама признала, что тот с кем она живёт и не муж ей. "у меня нет мужа" "правду ты сказала..."

Зачем мне догадываться о вашем ответе?

И где же ваш ответ?

Ей задают вопрос, а она без тени смущения отвечает, что у нее нет мужа.

Иисус лишь подтверждает её слова Своим знанием, что у нее было пять мужей, и тот, которого имеет -  не муж ей.

И от этих слов она нисколько не смутилась, а утвердилась в том, что говорит с пророком.

Дальше своим чередом пошел серьёзный разговор о поклонении.

Так для чего Иисус предложил ей позвать мужа?

Почему ученики придя удивились тому, что Он разговаривает с женщиной?

Когда поразмышляете над этим, и ответите своими мыслями. тогда еще задам наводящие вопросы про эту женщину.

Удален
acer
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Тот, у кого дар безбрачия, в нём не бушует либидо.

это ваши умозаключения я же живу во Христе иначе назвать это не могу и откуда вам знать что такое дар безбрачия только обвинять меня и можете

Старожил
+1296
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Умные девочки не торопятся выйти замуж за человека пока не протестируют его на алкоголь, на похотливость к другим дамам, на вспышки агрессии и злословия, на отношение к детям и животным.

Вас послушать, так умные девушки должны заставить женихов сдать анализ крови на содержание алкоголя, на гонорею; наступить на больную мозоль, чтобы вычислить болевой порог и набор слов страстной любви, оставить на час с радиоуправляемой машинкой, и попросить приготовить барашка на мангале.

Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
А ведь народ со стороны только всплеснет руками и скажет: "бачили очи".

На самом деле так и происходит как вы описываете.

 

Цитата моисей
Паоэтому осмотри и исследуй предмет своего выбора настолько тщательно, насколько возможно.

Почему-то многих просто заслепляет, потому-что, вроде как за неверующего нельзя, а верующих не такой большой выбор, вот и получается, как Алена Апина поет — я его слепила из того что было, а потом, что было, то и полюбила. Вот так вот и завязываются у некоторых узелки, и развязываются потом от не сносного житья.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
сдать анализ крови на содержание алкоголя

И еще, желательно, на наличие хронических заболеваний.

Всё уже хорошо.
Удален
моисей
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
это ваши умозаключения я же живу во Христе иначе назвать это не могу и откуда вам знать что такое дар безбрачия только обвинять меня и можете

Вы здесь себя столь живописно изобразили, что ничего придумывать и не нужно.

 

Цитата Физик
Вас послушать, так умные девушки должны заставить женихов сдать анализ крови на содержание алкоголя, на гонорею; наступить на больную мозоль, чтобы вычислить болевой порог и набор слов страстной любви, оставить на час с радиоуправляемой машинкой, и попросить приготовить барашка на мангале.

Именно так и поступают умные девушки.

И делают это они тонко, а не как вы можете себе представить "буром".

А букеты - конфеты ничего не показывают, кроме скряжности - транжирности.

Удален
acer
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы здесь себя столь живописно изобразили, что ничего придумывать и не нужно.

если я солгал то в чем а если правду сказал то за что осуждаете меня не хочу я быть в раю с такими христианами ненужен мне такой рай

Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Алена Апина поет — я его слепила из того что было

Эта хоть знала из чего лепила, а наши даже не знают без рассмотрения, что там есть.

Да и сами женихи не знают, что в них есть.

Поэтому без горнила никак не обойтись.

Не хочет проходить испытания и сам о себе узнать подробности, то нечего и связываться и прилепляться.

Конечно же это не так жестко, как в отряде подготовки космонавтов.

Но умная девушка сумеет найти подход и методы проверки.

Старожил
+1296
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
А букеты - конфеты ничего не показывают, кроме скряжности - транжирности.

Когда на второй день после свадьбы Циля продала свой свадебный букет, Изя понял, что она таки его женщина!

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
А вы советуете девушкам выбирать себе мужей, как котят в мешке?

ну давайте ещё начнём советовать пробовать каков он в постели, а то, вдруг, не понравиться? как считаете, на "мужскую силу" нужно проверять?

ученик Христа - это не "кот в мешке".

Было время, когда в церквях сватались чисто по переписке, а потом всю жизнь жили душа в душу...

а Ваши тесты... подумаешь, сегодня не пьёт, завтра забухает по чёрному... что, такого не случается по жизни?

Сегодня, к сожалению, из Церкви ушло главное: "цвет на траве" имеет большее значение и здесь.

главный кретерий в Церви, на мой взгляд, - относительная христианская зрелость. И она отнюдь не риторике или красивом голосе. Она на любви к Богу и людям.

в остальном - честность друг с другом.

 

Цитата Vikentiya
И знаете, не завидная у них участь. Я свою дочь учу по другому, что нельзя рассматривать парня как потенциального мужа, только потому-что он принял водное крещение и состоит в каком-нибудь служении. Я указываю ей на многие аспекты, на которые надо обратить внимание.

И правильно делаете. Но не переборщите. а то выйдет за атеиста с характеристикой "главное, он человек хороший".

 

Цитата моисей
Ученичество - это отличный показатель! Но видел даже учителей в падении.

Ученичество - основной показатель! я бы даже сказал, основнейший. тут всё.

а упасть или отпасть может каждый. даже Вы! 

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

(1Кор.10:12)

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

(Рим.14:4)

Это вообще оооочень сложный вопрос. как говорит Соломон: не понимаю пути юноши к девушке.

Но если бы "железная логика" стояла в основе супружеского соития, то человечество давно бы вымерло. а оно живо во многом "безоглядной глупости" 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
И еще, желательно, на наличие хронических заболеваний.

А еще лучше исследовать генетику, поинтерсовавшись всеми дедушками, дядями и тётями с их особенностями.

Это если есть желание не связываться с генетическими заболеваниями и наклонностями.

 

Цитата acer
если я солгал то в чем а если правду сказал то за что осуждаете меня не хочу я быть в раю с такими христианами ненужен мне такой рай

Ни в чем вы не солгали! Всё про себя несколько раз сказали очень понятно.

Никто вас не осуждает за ваш выбор следовать путем 144 тысяч девственников, поклоняющихся Богу.

И вам лишь посоветовали не смотреть туда, куда вам не нужно смотреть, ибо не назидает.

А коли вы бросаетесь такой фразой про рай, то что еще вам можно сказать?

Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
Но умная девушка сумеет найти подход и методы проверки.

Думаю да, она будет знать, на что обращать особое внимание. Если конечно девушка будет научена тому, а не витать в розовых облаках, и ходить в фиолетовых очках.

Я специально не проводила испытания со своим мужем, но из определенных поступков и складывающих обстоятельств, делала о нем соответствующие выводы. Например я увидела его отношение к его маме, насколько он всегда с ней был оходителен и заботлив, это было даже первое, что меня в нем привлекло, тогда мы даже знакомы не были, я увидела несколько раз эту картину с мамой, и подумала, что той девушке, которая выйдет за него замуж очень повезет, потому что и женк так-же уважать будет, и обходительно обращаться с ней.

Всё уже хорошо.
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Так для чего Иисус предложил ей позвать мужа?

именно для развития дальнейшей беседы.

 

Цитата Vikentiya
Например я увидела его отношение к его маме, насколько он всегда с ней был оходителен и заботлив, это было даже первое, что меня в нем привлекло, тогда мы даже знакомы не были, я увидела несколько раз эту картину с мамой, и подумала, что той девушке, которая выйдет за него замуж очень повезет, потому что и женк так-же уважать будет, и обходительно обращаться с ней.

а у меня есть знакомый, который так же вот о своей маме заботился, а жену нещадно избивал. это всё условные показатели.

 

Цитата моисей
А еще лучше исследовать генетику

точно! а ещё лучше расстреливать "негодный генетический материал", чтобы даже повода для искушения не было! ВЫ, действительно, знаете силу Божью и освобождающую силу Сына, друг?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну давайте ещё начнём советовать пробовать каков он в постели, а то, вдруг, не понравиться? как считаете, на "мужскую силу" нужно проверять?

Вы думаете, что подходяще пошутили?

 

Цитата AlexeyW
ученик Христа - это не "кот в мешке".

Как вы можете оценить уровень ученичества и преданности Христу?

Это видно только во времени.

 

Цитата AlexeyW
а Ваши тесты... подумаешь, сегодня не пьёт, завтра забухает по чёрному... что, такого не случается по жизни?

Вот тесты и покажут с вероятностью забухает или нет.

А вы предлагаете не обращать внимания, если у него уже глаза разбегаются по девичьим коленкам?

 

Цитата AlexeyW
главный кретерий в Церви, на мой взгляд, - относительная христианская зрелость. И она отнюдь не риторике или красивом голосе. Она на любви к Богу и людям.

Чем вы это измерите, кроме времени?

У молодежи о каком особо времени можно говорить?

В некоторых общинах молодым запрещают общаться между собой серьёзно до объявления помолвки, а это уже обязательства.

Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но не переборщите. а то выйдет за атеиста с характеристикой "главное, он человек хороший".

Честно вам скажу, пускай лучше за атеиста, чем за"замаскированного" подонка под христианина. А то что человек хороший, пожалуй это главный аспект, зачем моей дочери христианин, но который плохой человек? Видали мы таких, и даром не надо. Накувыркаются в этой жизни, некоторые еще и женаты  и разведены бывают несколько раз бываю, с букетом хронических заболеваний(некоторые даже остаются "не пьющими алкоголиками" до поры до времени. Пройдут огонь и воду и медные трубы, а потом раз— и христианин. И знаете, такие ведь сидят, и выбирают для себя в жены невинных прелестных девушек, так выбирали-бы такие себе под стать, так нет же, ангелов хотят. Ну, я ж мол христианин теперача, Господь очистил меня. А зачем ей, молодой девушке, этот его воз и тележка накопленного "добра" А он ведь будет повиновения от нее требовать, и недоведи Господи в постели откажет, а ничего что ему еще надо человеком и мужчиной, и мужем научиться быть, и христианином в том-же числе(но многие всю жизнь так и скрываютсч под удобной личиной) Они наверное считают что принятие водного крещени, этого достаточно,

Может и сгустила краски, но не с пустого место, рассказываю из историй наших членов церкви.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
И еще, желательно, на наличие хронических заболеваний.

И тогда будет как в афоризме:

Я прЫнца уже не жду, но цокоту копыт ещё прислушиваюсь

Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ученичество - основной показатель! я бы даже сказал, основнейший. тут всё.

Дайте ваше понимание этому слову "ученичество".

Изложите это "всё" насколько можете.

 

Цитата AlexeyW
а упасть или отпасть может каждый. даже Вы!

Упасть могу, а отпасть не могу согласно Иер.32:40.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Так для чего Иисус предложил ей позвать мужа?
именно для развития дальнейшей беседы.

Без мужа они не могли продолжать разговор?

К тому же Иисус знал, что у неё нет мужа.

И ведь разговор продолжился без какого-либо смущения с её стороны.

Пока вы не ответили на вопрос о реакции учеников.

Удален
Vikentiya
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
В некоторых общинах молодым запрещают общаться между собой серьёзно до объявления помолвки, а это уже обязательства.

У нас запрещали, можно было только в компании и присутствии третьего лица.  мы конечно не следовали таким запретам, ну смешно, мы были взрослые люди, зачем мне чье-то разрешение общаться с моим любимым человеком.И наедине много  раз оставались, и не срывали с себя одежды в лихорадке, чтоб нагрешить))) Мы много общались, и было достаточно ситуаций, которые выявили  личностные качества, которые нас обоих устраивали. Я без тени сомниний заму ввходила.

Всё уже хорошо.
Удален
моисей
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
точно! а ещё лучше расстреливать "негодный генетический материал", чтобы даже повода для искушения не было! ВЫ, действительно, знаете силу Божью и освобождающую силу Сына, друг?

Зачем расстреливать?

Не связываться!

Конечно знаю действующую Силу Святого Духа и Сын меня освободил! Слава Господу!

Скажу вам, что у семьи, и у реабилитационного центра разные функции и разное положение мужчины, как главы или как пациента.

В семье муж глава. Но если он больной, то над ним нужен душепопечитель и врач.

Для чего девушке заведомо избирать себе главой больного мужа?

Удален
tuchka
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Для чего девушке заведомо избирать себе главой больного мужа?

так они ж скрывают это от невест, и обнаруживается только в браке, что серьезная психиатрия.

не просто психиатрия, а и неверующий вообще, судя по тому, что творит, но с обильным засыпом библейских цитат. реальный близкий случай.

такой вот минус сайтов знакомств даже христианских, и важность находиться в здравой церкви, где по максимуму такие экземпляры могут быть обнаружены и отсеяны.

Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать

Для того и не надо торопится выскакивать замуж.

Замуж выходят спокойно разумно, а не выпрыгивают.

 

Цитата tuchka
неверующий вообще, судя по тому, что творит, но с обильным засыпом библейских цитат.

Здесь этих примеров достаточно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы