Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Удален
гость2
|11 Авг 2011
3 Цитировать

или вот скажем походы в магазин. Почему мужчина не любит покупать одежду, но с удовольствием купит, скажем, фотоаппарат. Покупку одежды очень похожа на собирание, что-то там висит, женщина подходти, листочки отогнет, ягодку сорвет, ну в таком духе. И совсем не так обстоит дело с техникой, её покупка - это охота, сначала мужчина перелопатит кучу отзывов, прочтет все технические характеристики и проч. - он отбивает свой фотоаппарат от стада, намечает свою будущую добычу, всё как на охоте, затем забег по магазинам, и выстрел - точно в цель, фотоаппарат мой.

Старожил
+201
|11 Авг 2011
11 Цитировать

Сегодня утром ехал в машине и вдруг на ум пришла эта тема. И я подумал, "Все проблемы в том, что если бы люди обое искали Бога вместе и служили бы Богу вместе, вместо журнальчиков, путь ихристианских, книжечек, то им было бы о чем говорить ВСЕГДА." Прошло буквально минут 5 и включил радио из Москвы по Интернету и слышу проповедь погибшего брата ДАвида Вилкерсона, который почти один в один озвучил мою мысль, что многие семьи имеют проблемы, потому, что нет личных отношений с Богом. Да, можно увидеть в церкве людей молящихся, плачущих, поющих, радующихся, но их хождение с Богом начинается началом собрания и в конце заканчивается. Дома же, на работе, в машине и так далее - это обычные люди, которые не ищут Бога и не живут с Ним.

Удален
Симеона
|11 Авг 2011
10 Цитировать
Цитата гость2
всего 1 балл

Ой, ну ПрАвда...то правда:))))

Kогда мы (давным давно) только поженились, я думала что мой ЗАБОТЛИВЫЙ(наивно-контрольный) звонок

к мужу на работу, типа *Как дела? ты скоро будешь?*

Ну хотЯбы балов 9 стоит!!!

Куда там, Он мне (-10), а то и (-12) баллов отсчитывал... как буд то я ему НЕдоверяла!!!

Ну а если он задерживался, то я и по три раза звонила, так мило в трубочку...*любимый, ты скоро?

супчик уже остыл, а почему так долго?* ... бедный мой лЮбимый, приезжал домой как на допрос

ЧтО?Где?КОгда?Сколько

Откуда мне бедненькой девочке/женушке Знать было что ЕМУ НЕ нравится такое???

ПОка НЕ сказал, так я в осадок выпала, плакала*Как же так, моя мама всегда звонила, и папа вроде НИчё, доволен был...* А вот Этот Мужчина-Любимый-он оказывается ДРУГОЙ:))))

Ну ничего и то пережито, и Высмеянно за семейным столом не один раз... надеюсь дочька уже НЕ будет повторять моих ошибок:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
гость2
|11 Авг 2011
3 Цитировать

и вот представьте себе какая это пытка для мужчины - поход по магазинам, как земляни ку в лесу собирать, по ягодке, крапива, комары и зловещие лицо жены - "ты что не рад?" Т.е. женщина идет в магазин как на полянку, что растет - то и принесет. А мужчина - имеет стратегию, пошаговый план и точно знает, на кого он сегодня охотится, т.е. что именно купит, и если он идет на оленя, то удочки с собой не берет и рыбу по дороге не ловит. А, ну и самое главное - на охоте никаких разговоров, чтобы дичь не спугнуть.

Удален
Alek-S
|12 Авг 2011
4 Цитировать

Аллллиса дела не позволили уделить внимание теме, но я обязательно еще отпишусь, есть чем поделится.

Не расстраивайтесь и не унывайте.

У вас есть большая надежда на добрые изменения, при тех обстоятельствах о которых вы пишете.

Бог живой, и Его сила и мудрость способна восстановить ваши отношения и дать вам индивидуальную мудрость и знание того КАК налаживать и не позволить проблемам нанести больший вред.

Я тоже молюсь и продолжу молиться за вашу семью.

Держитесь и не пропадайте из темы =)

Удален
IBagira
|12 Авг 2011
11 Цитировать

Конечно, чужая семья  - потёмки, тем более, что мы тут выслушиваем только одну сторону. Но я сделала такой вывод, что женщина, которая уже семь лет в браке, а до этого ещё 3.5 года частых встреч, скучает по романтике отношений. Не хочет принять действительность такой, какая она есть. Требует от мужа поведения, которое ему несвойственно, но есть в её голове. Это тупик. Это вечный повод для разочарований. Нельзя подгонять под выдуманный образ живого человека. Мало ли что воображается в нашей голове?   Как часто бывает так, что есть в нашей жизни что-то хорошее, а мы этого не то что даже не ценим, а просто не замечаем, воспринимаем как должное. И, как правило, только тогда, когда теряем это, начинаем сожалеть. Я знаю много женщин, которые недовольны всем, что делает их партнёр. И очень часто это бывает от непонимания психологии мужчин. Это одна из причин.

Удален
Рада Гаал
|12 Авг 2011
5 Цитировать

Ой, перестаньте!!!!!!! Я и по магазинам мужа не таскаю никогда, даже ему вещи приношу на дом на примерку, и не звоню практически на работу, чай подаю и прочее...И все равно он недоволен, ему по барабану моя забота...Не поймешь тут, в чем дело.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
al7
|12 Авг 2011
2 Цитировать

разлюбил?..хм

А любил ли?

Религия учит, а Христос кормит
Гость
+7
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата al7
разлюбил?..хм А любил ли?

не пугайте меня. Любил и любит, просто по своему, меня добивает просто что он не хочет меня услышать. Я ему уже прямым текстом говорю, но он не воспринимает. И менно потому что сам имеет все что хотел. Насчет того что я вообразила образ, не верно. Он был реально принцем, потому как он действительно доказывал мне и романтика была и все все было, но ушло... Меня это очень расстраивает. И говорить ему уже ничего не хочу, так как смысла нет. Понимаю, вы скажете, все равно смысл есть, но я реалист.)

Удален
гость2
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ой, перестаньте!!!!!!! Я и по магазинам мужа не таскаю никогда, даже ему вещи приношу на дом на примерку, и не звоню практически на работу, чай подаю и прочее...И все равно он недоволен, ему по барабану моя забота...Не поймешь тут, в чем дело.

действительно не поймешь, но можно вопрос? Вы - довольный собой и своей жизнью человек?

Старожил
+1172
|12 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не поймешь тут, в чем дело.

Во внутренней неудовлетворенности, потере жизни во Христе...и как следствие мучительном поиске повода - что ж мне не так...

К сожалению, многие люди дети умом, и им кажется - вот если будет у меня то, и то, и то - я буду счастлив...и чем меньше остается целей и больше опыта, тем мрачнее такой чел...

Молитва помогает - как там пела Пугачева - ты ищи себя, любимый мой, себя во Христе...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+122
|12 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Аллллиса
меня добивает просто что он не хочет меня услышать

Алиса,вы просто видите в глазах мужа сучкИ,которые в ваших глазах - бревна.Вы обвиняете его в "глухоте",а сами глухи и слепы. Я вам оставила большой пост,в котором ясно написано - проблемы судя по всему у вас.Вам нужно молиться Богу,чтобы он исправлял ВАС, а не мужа.С мужем Бог и так разберется. А вы все гнете свою линию - муж такой,муж  сякой . Любит он вас по своему!!А вам надо,чтобы он вас и любил по-вашему? Он же человек,а не ваша ксерокопия,которая должна думать,любить и поступать так,как вы хотите!!

Писатель
+234
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Я знаю много женщин, которые недовольны всем, что делает их партнёр. И очень часто это бывает от непонимания психологии мужчин. Это одна из причин.

И надо сказать действительно много проблем именно от незнания того, чем женщины отличаются от мужчин, а отличаются практически всем. А чуть-чуть даже знания мужской психологии ой как облегчают жизнь. Обижаться окажется, что не на что! Мыслим мы по-другому, действуем тоже, задачи и методы их решения отличаются, физиология разнится полностью - например, мужчина может либо полностью чуствовать либо только думать, а женщины и то и другое делают одновременно - это от того, что кровь к головному мозгу женщины приливает одновременно и к правому и левому полушарию, а мужчины либо к правому либо к левому.

"40 отличий между мужчиной и женщиной" -   http://www.svadbavrn.info/content/tema/cvadba-40otl.html

"Мужчины и женщины не понимают различий между полами"  
Автор Джон Хеги, пастор и семейный консультант   -   http://www.slovos.ru/semya/muzhchinyi-i-zhenschinyi-ne-ponimayut-razlichiy-mezhdu-polami.html

Удален
IBagira
|12 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Аллллиса
Он был реально принцем, потому как он действительно доказывал мне и романтика была и все все было, но ушло... Меня это очень расстраивает. И говорить ему уже ничего не хочу, так как смысла нет.

Слушайте, вы просто зациклены на романтике. По-моему, у вас перебор с этим. Приведу вам значение слова

Романтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Романтика или романтичные отношения возникают, как правило, лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило, это происходит в уединённой (интимной) обстановке. Также, люди-романтики - это люди, живущие больше в мечтах, а не в реальности; люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни.

Писатель
+234
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ой, перестаньте!!!!!!! Я и по магазинам мужа не таскаю никогда

Простите, Рада, а может чуть любви ко всему этому добавить... и изменится все...без нее мы ведь как медь звенящая...простите, еще раз..

Писатель
+234
|12 Авг 2011
2 Цитировать

"-- Кожа у женщин тоньше и суше.
За счет особого строения соединительной ткани, а также гормона прогестерона женская кожа растягивается быстрее. У мужчин же она более упруга.

--- У женщин сердце меньшего размера и поэтому бьется быстрее.
Если у мужчин оно совершает в среднем 72 удара в минуту, то у женщин – 90. Стенки левой сердечной камеры у женщин тоньше и эластичнее, чем у мужчин. Поэтому повышенное кровяное давление для них менее опасно.

--- Корни волос у женщин сидят в коже головы на два миллиметра глубже, чем у мужчин.
И поэтому выпадают менее интенсивно.

-- Вес головного мозга мужчин почти на 14% больше.
Но, с другой стороны, полушария головного мозга женщин связаны вдвое более сильными нервами. Поэтому мыслительный процесс у женщин протекает быстрее.

-- Жительницы Европы в среднем живут на 6 лет дольше, чем мужчины.
Причина, по всей вероятности, заключается в том, что женщины в гормональном отношении быстрее выходят из состояния стресса, питаются менее жирной пищей, значительно меньше курят, да и процент алкоголиков среди них ниже."

Писатель
+234
|12 Авг 2011
4 Цитировать

"-- Содержание жидкости в организме женщин составляет около 50–60%, тогда как у мужчин эта цифра равна 60–70%.
В организме мужчин обращается в среднем 4,5 литра крови, а у женщин – 3,6 литра.

-- Инсульты и инфаркты у мужчин случаются чаще еще и потому, что кровь у них значительно гуще, чем у женщин.
Согласно лабораторным исследованиям, в каждой капле крови мужчины содержится на миллион кровяных клеток больше, чем у женщины.

-- Алкоголь наносит женщинам значительно больший вред, чем мужчинам.
Отчасти потому, что их вес меньше, а отчасти по той причине, что у них отсутствует характерный пищеварительный фермент, который нейтрализует алкоголь. Вследствие чего одинаковое количество алкоголя оказывает на женщин почти на 30% более сильное влияние.

-- Женщины менее агрессивны, чем мужчины.
Это связано с гормоном тестостероном, которого в мужском организме вырабатывается в 10 раз больше, чем в женском.

-- Неудачи в любви мужчины переживают легче.
Чтобы избавиться от тягостных воспоминаний, им требуется всего 3 месяца, тогда как женщины способны скучать о ком-то 15 месяцев.

-- Ежедневно мужчинам требуется на 700 калорий больше.
Так как обмен веществ у них протекает быстрее и температура тела, как правило, выше.

-- В организме женщины содержится в 6 раз больше золота!"

Старожил
+271
|12 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата olvia
-- В организме женщины содержится в 6 раз больше золота!"

анекдот вспомнил... Грабители пришли к старому еврею ювелиру и требуют отдать драгоценности,на что старик сказал примерно следующее : Сара ,золотце , за тобой пришли....

Гость
+7
|12 Авг 2011
0 Цитировать

olvia простите, я что то упустила? к чему этот свод МЖ сравнений? просто для общего развития? или есть подтекст?

Местный
+16
|12 Авг 2011
0 Цитировать

Простите, а почему, как выход, вы видите развод?

Гость
+7
|12 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата Чаадаев
Простите, а почему, как выход, вы видите развод?

Я просто уже тыкалась во все воможные лазейки и от отчаяния мне приходят такие мысли. Знаете, как может встряска что ли для него, потому что ничего не решается, пусть типа само рассасется. Это исключительно от отчаяния. Но у мен есть страх, что когда мне тоже станет безразлично я пойду на этот шаг.

Писатель
+234
|12 Авг 2011
0 Цитировать

Аллллиса, да не свод , а просто как информация... иногда нам именно ее, бывает, и не хватает...

Писатель
+122
|12 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Аллллиса
Я просто уже тыкалась во все воможные лазейки и от отчаяния мне приходят такие мысли

Есть еще лазейка в которую вы еще не "тыкались" ! Попробуйте!!! :-) Вот начальные ступеньки туда:

 

Цитата Либи
Алиса,вы просто видите в глазах мужа сучкИ,которые в ваших глазах - бревна.Вы обвиняете его в "глухоте",а сами глухи и слепы.
Цитата IBagira
Слушайте, вы просто зациклены на романтике. По-моему, у вас перебор с этим
Старожил
+201
|12 Авг 2011
2 Цитировать

Лучше посмотрите новый фильм от создателя фильма "Огнеупорный". Фильм называется "Серфер души", тогда все ваши нравиться-ненравиться пропадут. Сразу станете благодарны за жен и мужей.

http://kinotvonline.ru/drama/15700-serfer-dushi.html

Старожил
+7473
|12 Авг 2011
5 Цитировать
Помню, одна сестра жаловалась уважаемому старцу на своего мужа "я за него, паразита, уже десятки лет молюсь....а он все не кается..."( ну не дословно, а что то в этом роде). Так тот старец ответил "И не покается"

Наш пастор как-то делился переживаниями одной сестры, которая была просто в отчаянии:" Я ему уже и проповедую и молюсь за него, и Библию ему читаю, а он как был неверующим, так и остается!", на что пастор сказал: "Я вас очень прошу - возьмите, пожалуйста, отпуск в этом труде и оставьте его в покое, хотя бы на месяц". Сестра послушалась, муж через месяц и покаялся.

И в самом деле, сколько не напирай, включая форсаж, а человеку необходимы свобода  выбора и возможность его сделать без давления извне.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Грабители пришли к старому еврею ювелиру и требуют отдать драгоценности,на что старик сказал примерно следующее : Сара ,золотце , за тобой пришли....

Я слышала немного по-другому. Приходят революционные матросы к Авраму и требуют: "Нам стало известно, что у вас хранится 100 кг золота!". Муж - жене: "Сарра, золотце, собирайся, за тобою пришли!".

olvia, сестра, спасибо, очень полезная и освежающая информация, особенно насчет агрессивности у мужчин, многое становится понятным. Такую информацию было бы мудро давать жениху и невесте при подаче заявления на заключение брака.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|12 Авг 2011
3 Цитировать

Почитала посты в этой теме и соглашусь с 008. Второго ребенка Алисе надо. Не будет времени заморачивать ся из-за всяких глупостей и думать о разводе...

Написано, что молодые вдовы (ну и девушки тоже) должны выходить замуж, рожать детей ( а не одного) и быть попечительными о доме, чтобы не давать повода  к злоречию...

Старожил
+507
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я и по магазинам мужа не таскаю никогда, даже ему вещи приношу на дом на примерку, и не звоню практически на работу, чай подаю и прочее...И все равно он недоволен, ему по барабану моя забота...Не поймешь тут, в чем дело.
Цитата olvia
Простите, Рада, а может чуть любви ко всему этому добавить... и изменится все...без нее мы ведь как медь звенящая...простите, еще раз..

Оливиа, вы, ВИДИМО, сама не замужем? Зачем вы так? Если опыта нет, зачем так в других упреками швырять.Вы зайдите в тему про садиста, прочтите наши посты, потом будете говорить. и вообще, что значит добавить любовь? Вот побудете лет 20 замужем, сможете понять, о чем Рада Гаал пишет.

Народ, ну давайте как-то не учить тех, кто об этом не просит. и уж тем более - плевать в душу.

Старожил
+129
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Почитала посты в этой теме и соглашусь с 008. Второго ребенка Алисе надо. Не будет времени заморачивать ся из-за всяких глупостей и думать о разводе.

ОГО

А вы не думаете что будет дальше. если отнашения рушаться, то какой ребенок??? На что Вы обрекаете его. что он будет видеть между мамой и папой? Любовь ли?

Ребеночком Алллиса не решайте свою проблему. Не перекладывайте ответственность на невинного младенца, который будет позже расплачиваться, видя вашу с мужем неприязнь. и когда он подростет проблема примет еще более острый характер. Вы или пройдете ситуацию, или нет. НО ОБОЙТИ ВЫ ЕЕ НЕ СМОЖЕТЕ!!!

Не вздумайте решать проблему ребенком!!! не впутывайте малыша.

Это крайне опасный путь.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+507
|12 Авг 2011
1 Цитировать

Мягко говоря, неприятно, когода ты всё отдаешь супругу, а он к тебе исключительно спиной. И ни в грош тебя не ценит. И так годами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Я не могу достучаться до мужа. Разводиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы