Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|30 Мар 2012
4
Цитата I am
По сути получается что ты пока что в ученики антихриста готовишься

сказал лжехрист.
Ты назвал себя "Христом", но есть только   один Христос, пришедший во плоти, умерший за наши грехи и Воскресший из мертвых.
Все остальные, кто называет себя Христом - лжехристы.

От Матфея 24:24

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Мар 2012
4
Цитата Olenka40
Цитата Lia Тора и каббала несовместимы по духу и истине.
Конечно, несовместимы.

Держи плюсик за эти слова.
Не могу не согласится с тобой - действительно Тора и каббала НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Мар 2012
4
Цитата I am
Атихрист, это тот, кто

помешался на каббале.
Любой каббалист отвергает, что Иисус есть Христос.
То есть по Писанию, любой каббалист - это антихрист.

1-e Иоанна 2:22

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Мар 2012
3
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelI I am открыто заявил, что он - Христос:
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Облако, ты сама тоже Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Мар 2012
4
Цитата Серна
Цитата kirakelIНикакая каббалинная ложь не имеет отношения к истине Писания. Каббала - детище дьявола.
Вот только представь то, что ты не прав, то как будешь выглядеть перед судом БОЖЬИМ? Как Савл гнал церковь БОЖЬЮ -

Не смеши мои тапочки, серна.
Каббала не имеет никакого отношения к Церкви, которую создал Христос.
Каббала отвергает Иисуса Христа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|30 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
а я пишу о плоти Христа, в которой Он вернется за Своей церковью, а не за вашими осколками. Вы можете фантазировать насчет человеческой плоти, в которой воскресает дух - одно это наводит на мысль о неадекватности - Дух не умирал, и умереть не может! И поэтому не воскресает! "Ибо мы Его плоть" -.... не плоть. А тело.

Вы слышите себя, что говорите (язык неправды)???

Открой глаза и прочти не искажая слово -

 

Цитата Серна
, ибо мы ЕГО плоть - ХРАМ ДУХА СВЯТОГО. Изливается ДУХ БОЖИЙ, только в предИЗБРАННЫХ БОГОМ, не дано ни в чьей плоти животных или иной какой, быть ДУХУ СВЯТОМУ. 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. Деян.2:17-18

Потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Еф.5:30

Ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, Кол.1:22

Как Павел говорит - Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, Кол.1:24

А порознь члены ТЕЛА ЕГО - которое есть Церковь!

О ДУХОВНОМ помышляйте, а не о плотской мысли плоти...

Удален
пастор777
|30 Мар 2012
1
Цитата Lia
Моя позиция такая как у Павла, хотя мне далеко до него. ** 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

Хорошая позиция! Верная!

Уверен, что core и Iam держаться этой же позиции! Христа они и познают, так, как Им,  ВСЕ стоит и движется и существует! Именно через ВСЕ мы и познаем Христа! Именно через ОТКРОВЕНИЕ ЕГО НАМ. Он открывает Себя, порой не так, как другим. В этом смысле написанно: имеешь веру, имей в себе, потому как она может стать соблазном для немощных в вере. Разный возраст.

Сколько сегодня людей читающих Святое Писание убивают друг друга, съедают друг друга???? ОДнажды core высказал правильную мысль,  и в этой мысли очевидна зрелость, определенный пройденный путь!

Старожил
+6
|30 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Не смеши мои тапочки, серна. Каббала не имеет никакого отношения к Церкви, которую создал Христос. Каббала отвергает Иисуса Христа.

Видя не видите и слыша не слышите, что ДУХ говорит Церквам...

Удален
Lia
|30 Мар 2012
5
Цитата paralipomenon
Если я эмоциональная, то вы фонтан нелогических и просто порой глупых высказываний. Так как размышлять над Писанием с вами, не принимающими Христа, воскресшего в плоти Своей, это уничижать Господа моего.

Отлично подмечено !!! Согласна с вами, люди не понимают Слова Божьего или , допускаю, специально извращают Писание так, что в голову не вмещается такое беззаконие с их стороны !

**

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.(Еккл.7гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Мар 2012
5
Цитата Серна
Чисто по- еврейски каббалистскому отвечаете.

Вот так было сказано: Чисто по- еврейски каббалистскому отвечаете. Видите разницу !?? Вы все извращаете, хобби такое ??

Значит ка666алист от "костей" и духа!! НЕ еврей!!

 

Цитата Серна
Еврей, это не национальность, а состояние ДУХА.

Ложь! Вы отвергаете целый народ ! Где надо там у вас дух, а где вам надо там у вас плоть, и оправдана премудрость мудрецов века сего  !

 

Цитата Серна
Не говорите за всех христиан, если вас коснулся ДУХ ХРИСТОВ, то только ОН может так вас обличить в невежестве слова, которое вас коснулось,

Вы грубость и хулу называете прикосновением ДУХА ХРИСТОВА ???? Мне вас жаль, вы так и не познали Христа.

31 Вот, Я - на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф; ибо пришел день твой, время посещения твоего.

32 И споткнется гордыня, и упадет, и никто не поднимет его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг него. Иер.50:31-32

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|30 Мар 2012
4
Цитата I am
Вам были заданы вопросы по учению Христа: покажите первых три шага?

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

8 сотворите же достойный плод покаяния

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста

начните с первого, а то несварение получится от переизбытка пищи

 

Цитата I am
Вот когда надоест бить в бубен, выцеживая очередную порцию адреналина, когда банкротство методов станет зёвом бездны,

когда нет жизни в самом себе, тогда ка666алиный адепт кормит себя методами черпаемыми из бездны лжи князя мира сего.

 

Цитата I am
Каббала - это метод, достаточно здравый. Вот послушайте внимательно, что говорит Лайтман о Библии:

может сразу у сатаны спросить о здравости его отравы для человечества ?

 

Цитата I am
Писание - как учение - дано нам, ч.б. мы, на основании тех взаимоотношений Бога и человека, описанных в Библии, могли, в атмосфере Духа Святого, переживать тождественные написанному состояния,

Христос пришел спасти погибшее, пришел благовествовать Евангелие, благую весть погибающему миру и мы к тому призваны. в этом Его воля для нас.

что за бред переживать тождественнные переживания. воплощатся в образ как на сцене ? лицидействовать, потворствовать в духе ?

типа: сегодня все смердим как умерший Лазарь, брат Марии и Марфы, а на следующей неделе переживаем тождественное изгнание легиона из гадаринского бесноватого ?

Павел не был Петром, Петр не был Иисусом. и вы не Моисей и не Иона. Наполеон - это диагноз.

Удален
Lia
|30 Мар 2012
5
Цитата Серна
ибо мы ЕГО плоть - ХРАМ ДУХА СВЯТОГО.

Грубое незнание слова !! Вы все еще никак не можете определится что такое плоть и что такое тело, что это значит духовно, а что буквально, какое Тело Христа и какое тело Церкви! Слышали эти два слова, и сваливаете все в одну кучу. А вас ДУХ ХРИСТОВ не касается и не  обличает вас в грубом невежестве незнания Слова Божьего???  Разгребайтесь сами!! А цитаты с угрозами на тех кто извращает Писание ( ваше любимое пристрастие ) найдите для себя сами-читать умеете, надеюсь!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|30 Мар 2012
4
Цитата пастор777
Уверен, что core и Iam держаться этой же позиции! Христа они и познают, так, как ...  Он открывает Себя, порой не так, как другим

не лгите себе пастор, Христос вчера и сегодня и навеки тот же.

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

коре и Ай эм застряли в кабббалином болоте и это их устраивает. иначе бы не свирепели от общения с неповреждающими Слово Истины.

 

Цитата Серна
Видя не видите и слыша не слышите, что ДУХ говорит Церквам...

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос
Удален
Lia
|30 Мар 2012
4
Цитата пастор777
Именно через ВСЕ мы и познаем Христа! Именно через ОТКРОВЕНИЕ ЕГО НАМ. Он открывает Себя, порой не так, как другим.

Спасибо,пастор.

Есть только один Путь познания Бога и Христа-это Сам Иисус Христос. Согласна в том,что  есть разные жизненные ситуации каждого человека, которые ведут к исканию Истины и спасения, к исканию Бога.

И ищущим Бог открывает Себя в Сыне Своем, гордым же Бог противится.

Апостол Павел говорил для тех, кто познал Христа ,чтобы они не искали общения с бесами.

Если человек познал, что Иисус есть Христос, то по какой вере или надобности он практикует Кабббалу, чуждую Торы, Слову Божьему и Духу Божьему, который есть Истина? Не означает ли это быть участниками трапезы бесовской!??

16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
18 Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника?
19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.(1Кор10гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|30 Мар 2012
0
Цитата Серна
Цитата Lia Чисто по- еврейски каббалистскому отвечаете. Я хоть раз вам так грубо отвечала ?? Понимаю,жизнь сложная, денег, как всегда не хватает и всего куча, но я то тут при чем ?? Могу посочувствовать,если хотите.
Еврей, это не национальность, а состояние ДУХА.
Цитата Lia Тогда, зачем поспешные выводы о невежестве. Я про вас тоже знаю много,но более сдержана чем вы. Вы всех христиан тут унижаете,бесславите, ошибаясь жестоко, но против истины вы не сильны! Предлагаю вам,взять себя в руки и мирно общаться,если хотите ,мне не приятна грубость и хула. Иначе, я уйду с этой темы.
Не говорите за всех христиан, если вас коснулся ДУХ ХРИСТОВ, то только ОН может так вас обличить в невежестве слова, которое вас коснулось, потому и говорит ГОСПОДЬ - не ожисточите сердец ваших в ДЕНЬ посещения МОЕГО?! 31 Вот, Я - на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф; ибо пришел день твой, время посещения твоего. 32 И споткнется гордыня, и упадет, и никто не поднимет его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг него. Иер.50:31-32
Удален
Lia
|30 Мар 2012
5

Серна, за минусы ))))

Серна: Не говорите за всех христиан, если вас коснулся ДУХ ХРИСТОВ, то только ОН может так вас обличить в невежестве слова, которое вас коснулось, потому и говорит ГОСПОДЬ - не ожисточите сердец ваших в ДЕНЬ посещения МОЕГО?! 31 Вот, Я - на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф; ибо пришел день твой, время посещения твоего. 32 И споткнется гордыня, и упадет, и никто не поднимет его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг него.   Иер.50:31-32

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Мар 2012
5
Цитата Серна
Еврей, это не национальность, а состояние ДУХА.

Ложь! Вы отвергаете целый народ ! Где надо там у вас дух, а где вам надо там у вас плоть, и оправдана премудрость мудрецов века сего  !

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|30 Мар 2012
0
Цитата Дуня007
Цитата Серна Видя не видите и слыша не слышите, что ДУХ говорит Церквам...
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Цитата I am Христос в нас - а точнее: я - Христос

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни,
ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам,
о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Писатель
+260
|30 Мар 2012
5
Цитата OBLAKO-
19 Дети мои, для которых  Я СНОВА в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! (Гал.4:19)

,, Павел подражает матери, трепещущей за детей своих. Вы, говорит он, извратили образ Христов, который вы имели в себе от крещения, и требуете нового возрождения и воссоздания, дабы опять явился в вас образ Христов и отпечатлелся на вас Его характер. Опять нахожусь в муках рождения, снова возрождаю вас посредством учения. Но не отчаиваюсь. Посему и называю вас детьми, чтобы и вы не теряли надежды.  Павел галатов возрождает и обновляет, а они не принимают исправления посредством покаяния."

Удален
kirakelI
|30 Мар 2012
2
Цитата Серна
Цитата kirakelIНе смеши мои тапочки, серна. Каббала не имеет никакого отношения к Церкви, которую создал Христос. Каббала отвергает Иисуса Христа.
Видя не видите и слыша не слышите, что ДУХ говорит Церквам...

)))))))))))))))))

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Вот уж точно - видя не видишь и слыша не слышишь.
Нет такой Церкви - каббалинной.
В каббале, со слов Лайтмана, ИИСУСА ХРИСТА НЕТ!!!

Лайтман открыто признает, что в своей "науке", он опирается на разную каббалинную оккультную макулатуру, но не на Слово Божие - Тору.

Вопрос: Информация, которую Вы преподносите миру - захватывающая. В моей семье все православные христиане, с детства читаю библию и новый завет в т.ч.. У меня вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке?" Это меня больше всего беспокоит. Все остальное в Вашей методике (по мере ее освоения мной) меня не смущает.

Ответ: Его HET, потому что я опираюсь только на трех основных каббалистов - Рашби (книга Зоар), Ари (Собрание сочинений), Бааль Сулам (собрание сочинений).

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|30 Мар 2012
4

))))))))))))))))

 

Цитата Серна
О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни,
Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос
Старожил
+6
|30 Мар 2012
0
Цитата Lia
Ложь! Вы отвергаете целый народ ! Где надо там у вас дух, а где вам надо там у вас плоть, и оправдана премудрость мудрецов века сего !

Народ остаётся народом, какой бы он не был национальности, пред БОГОМ все равны -

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.  Рим.2:28-29

 

Цитата Lia
Цитата Серна Еврей, это не национальность, а состояние ДУХА.

А теперь дошло до тебя, и ты изнемог; коснулось тебя, и ты упал духом. Иов.4:5

Удален
Lia
|30 Мар 2012
4
Цитата Серна
О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —

Вы цитируете этот стих, а сами своими же словами отрицаете Христа пришедшего во плоти,пролившего  Кровь Свою на Голгофе;  а также отрицаете то, что после воскресения Иисус не был дух и Его можно было потрогать и вложить персты в раны Его. А именно про Христа пришедшего в теле и говорится в этом стихе !

Лукавство,однозначно! А в медицине это ши.... Зачем вам это ??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|30 Мар 2012
0
Цитата Дуня007
Цитата Серна О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни,

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -

3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.1Иоан.1:1-4

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Удален
kirakelI
|30 Мар 2012
3
Цитата Серна
Еврей, это не национальность, а состояние ДУХА.

Евре́и (самоназвание — йеhудим на иврите (יְהוּדִים) и идн (ייִדן) на идише) — древний народ семитского происхождения, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств, живущий во многих странах мира (с 1948 года существует также еврейское государство Израиль). Численность — от 12 до 14 миллионов человек (2010 г., оценка), из них около 40 % в Израиле и 35 % — в США.

Традиционной религией евреев является иудаизм. Исторически понятия еврей и иудей тесно переплетены и в большинстве языков неразличимы. Но следует понимать, что еврей — это национальность, а иудей — вероисповедание, религиозная принадлежность. Также можно отметить, что существуют сторонники произошедших от иудаизма вероучений, которые не являются этническими евреями, например караимы, крымчаки или сообщество африканцев-иудеев.[5] Верно и обратное — не все евреи исповедуют иудаизм.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|30 Мар 2012
0
Цитата Lia
А именно про Христа пришедшего в теле и говорится в этом стихе ! Лукавство,однозначно! А в медицине это ши.... Зачем вам это ??

Каждый суди по себе, не вникая в суть сказанного, а жаль,  каждый будет судим по делам своим.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. 1Кор.2:14-16

Удален
Lia
|30 Мар 2012
5
Цитата Серна
Цитата Lia: Ложь! Вы отвергаете целый народ ! Где надо там у вас дух, а где вам надо там у вас плоть, и оправдана премудрость мудрецов века сего ! -----------------Серна: Народ остаётся народом, какой бы он не был национальности, пред БОГОМ все равны - 28   Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. Рим.2:28-29

Заявите это гражданам Израиля, что они не народ .))) Не завидую вам.

А то, что все равны перед Богом -то это правильно, так и есть.

А Римлянам 2:28-29 говорит о том , чтобы не надеялись на плоть и на обрезание, и что отец у них Авраам, а говорится то, что Иудей перед Богом тот ,.. кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога...Это не отвергает их нации по плоти !!! Перед Богом есть : народы, племена, языки и колена.

Не путайте эти вещи.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Мар 2012
5
Цитата Серна
Каждый суди по себе, не вникая в суть сказанного, а жаль, каждый будет судим по делам своим. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христо

Ну и что за погрозы ??? Смешно. Не хотите это место применить к себе?? Как раз , кстати.

***

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? (Иоанн8гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|30 Мар 2012
4
Цитата I am
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием. (Лук.11:36)

данные слова Иисуса не соотносимы с кабббалиной практикой вхождения буквального света, тоесть духа люцифера в практикующих адептов.

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет

завистливые иудеи, смотря на чудеса, по злобе ума превратно толковали их, то Господь и говорит им следующее: люди, получившие "светильник" от Бога, то есть дар ума, которым чел. смотрит, как бы светом ему данным, сокрыл рассудительность и, омрачив себя завистью, не видит чудес и благодеяний, хотя люди для того получили ум, чтобы поставлять на подсвечник , чтобы и другие видели свет.

Старожил
+6
|30 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Но следует понимать, что еврей — это национальность, а иудей — вероисповедание, религиозная принадлежность

Источником названия Израиль (Исраэ́ль ивр. ישראל‎) служит Книга Бытия, где патриарх Иаков после борьбы с Богом получает имя Израиль (Исраэ́ль ивр. ישראל‎): «И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь»

Ни кто не отвергает избранности народа БОЖЬЕГО, но -

25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.

26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.

27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.