Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|20 Июл 2012
3
Цитата Dao
То есть насмешки kirakelI над Sema, это по вашему разумно и достойно христианина?

А почему  Вы не заметили мой пост где я писала что мне очень жаль зайчат...потому что вам интереснее обсуждать то, что пишет наш брат kirakelI ? можно вам поверить в то, что вы хотите цивилизованную и мирную дисскусию в рамках христианской этики?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|20 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Мне вот интересно, а шоколaдный заяц, который ласковый мерзавец - это случайно не сема молитвенно доперевоспитал зайчика бедного? )))

Ты думаешь что это зайчик которого sema нашел уже с нами общается?? Тогда  у меня к нему особенное отношение, ...-морковь )) шутка. А если серезно, то это кто-то из наших знакомых .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|20 Июл 2012
3
Цитата Dao
Цитата paralipomenon: напомните мне, в какой лжи уличен был Киракел________Dao: Сами у него спросите, или поищите в теме.

Нет. За свои слова нужно отвечать, чтобы самому не прослыть лжецом.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
sema
|20 Июл 2012
3
Цитата Lia
если я не поняла Ваш вопрос, тогда ,пож, сами поясните о чем Вы хотели сказать.

Уваж.  Lia,

мое общение на форуме оборвалось из-за, так и неразрешившихся пока, проблем с модемом. Но СУТЬ необычного общения с животным миром, который представляет собой, подобную человеческой, ДУШЕВНУЮ форму творения, открывает в сопоставлении с собой определенные ДЕТАЛИ при ее (формы) практическом  исследовании, зная прежде что

Иак 3 >  7:

всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим

1-е Корин 15 >  39:
Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц

даный аспект наукой практически ПОЗНАН или познается такими же методами, как примитивными так и лабораторно сложными доходя до исчерпывающих ответов о реализации и организации жизни животного  в присущей ему экосистеме. И здесь граница возможностей НАУКИ в исследовании ПЛОТИ, положив очередные труды в общую сокровищницу чел знаний. Меня же интересовал вопрос СЕМЕНИ

1-е Корин 15 >  38:
но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому СЕМЕНИ свое тело

и  распространения на него

1-е Пет 1 >  23:
[как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек

при безусловно ограниченом способе передачи, уже как бы СВОЙСТВ слова, генератором проявляющися  высоких чувств и поведения был я сам, благоухание которых производили в животном соответствующие вибрации

Бытие  3 >  6:
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Удален
sema
|20 Июл 2012
2

Прод..

Как видим любое ВОЖДЕЛЕНИЕ несет в себе так же и ЗНАНИЕ, которое проектируется или открывается соответственно при уже познаных и верных настройках души. Заяц должен был как бы представлять НЕПОВРЕЖДЕННУЮ душевную ФоРМУ (семя) способную быстро аккумулировать атмосферу, в первую очередь, ЛЮБВИ и проявить на опытах тождественную ЕМКОСТЬ и характеристику сосуда.

Притчи 21 > 20:

Вожделенное сокровище и тук -- в доме мудрого …

Да, исключая важный фактор, разум, определенно можно сказать, что способность воспринимать атмосферу Света лежит в той же сфере ограничений ДУШЕВНОГО естества, как и человека. Реакции на СЕМЯ Жизни, впитываемое на уровне лиш чувств имеет КРАЙНЕ немощную природу и требующую продолжительных тренировок. Данный факт по видимому исключает ПУТЬ возврата животного мира к Богу, учитывая то

К Рим 8 > 20:

что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде

Так, что ВЫ правы, в ОСНОВЕ совести животного, Господом положены как принято понимать, инстинкты-законы, уже определяющие его поведение и доминирующие над навязываемым иным мировозрением. Тоесть можно сказать, что то что дано животному для него достаточно и несет ПОЛНОЦЕННУЮ жизненную программу и это совершенно нельзя сказать о програме человека, которому надлежит лично принять и освоить ПУТЬ Богопознания от Духа Святого, являющийся единственным путем ВОЗВРАТА, прийдя в ПОКАЯНИИ к равнообъемлющей линии старта в осознании объектов ветхой природы и собственной в отношении к ним бессильности

1-е Петр 2 > 5:

и сами, как живые камни, УСТРОЯЙТЕ ИЗ СЕБЯ дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Удален
Lia
|20 Июл 2012
3
Цитата sema
Уваж. Lia, мое общение на форуме оборвалось из-за, так и неразрешившихся пока, проблем с модемом.

Здравствуйте, sema.Желаю Вам самого скорого разрешения проблем с модемом.

Интересно как поживает зайчонок, но если новость плохая, то лучше и не говорите.

Прочитала ваши посты, да понятно о чем Вы пишете, но есть написано что животные обращаются за пищей к Богу. Интересно, не правда ли? У них что больше знания о Боге чем в человека?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|20 Июл 2012
4
Цитата sema
при безусловно ограниченом способе передачи, уже как бы СВОЙСТВ слова, генератором проявляющися высоких чувств и поведения был я сам, благоухание которых производили в животном соответствующие вибрации

Сема, у нас раньше по вибрациям был один шпицалист, Iam. 
Скажи, ты, сема, и Iam  - это разные люди, или это один человек?

Цитата I am
И любое движение влияющее на изменение составов, вибраций и характера какой либо части самой вещи, не ускользает от взора
Цитата I am
Есть только круг ветхих превращений, соответствующих вибрациям круга геенны.
Цитата I am
но вибрации этого мира вполне ощутимы для:
Цитата I am
Но если бы вы хотя бы на йоту знали, что, какие вибрации сами излучаете,
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|20 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Так что сема теперь навсегда будет духовным наставником зайцев. )))За язык его никто не тянул, сам рассказал о своем заячьем "служении". ))

Уваж. kirakelI, скажу Вам для понимания вопроса, что ЛЮБОВЬ, которой наполняет Господь мое сердце не имеет границ для ее восприятия, в т.ч. и Вами. И откровенно сказать даже не ограничена и Вашего уровня  ориентацией, правда продолжаться может до определенного времени "ныне"

Притч 27:19

Как в воде лицо -- к лицу, так сердце человека -- к человеку

Что касательно животных, то у меня в свое время к ним небыло никаких чувств, неговоря уже о ЛЮБВИ. Но по мере возрастания в Господе, я начал яснее в себе ощущать "безцеремонные" проявления ветхой природы к окружающему животному миру, что стало предметом пересмотра моей СОВЕСТИ в отношении к младшим "братьям", в т.ч. ограничении применения даной мне власти, без повода, к лишению жизни даже насекомых и иных тварей

Притч 27:23

Хорошо наблюдай за скотом твоим, имей попечение о стадах

Удален
kirakelI
|20 Июл 2012
4
Цитата sema
Хорошо наблюдай за скотом твоим, имей попечение о стадах

Ты встречал человека, имеющего стада зайчиков? )))
И который нолитвенно перевоспитывал эти заячие стада? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Июл 2012
3
Цитата sema
Так, что ВЫ правы, в ОСНОВЕ совести животного,

))))))

Еще одна заумь от деда Мазая духовника зайцев. )))))
Не подскажешь, а какое животное самое совестливое? )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|21 Июл 2012
4
Цитата paralipomenon
мне не понятно, почему в теме о каббале появляются новые ники и начинают наезжать на христианина Киракела.....
Цитата paralipomenon
Вера бесовская есть вера в то, что нравится душе.
Цитата paralipomenon
могу, если Христос в духе даст разумение.

Давайте посмотрим, сможете ли вы услышать, что говорит Бог или хотя бы ваша совесть по отношению к настроениям и нескончаемым потокам грязи, исходящим из сердца этого человека:

 

Цитата kirakelI
Мимо кассы, я не голубой.))) Назови зайкой своего партнера. ))) Если зайцев поблизости нет, попробуй котиков молитвенно перевоспитывать. )))

Хотя бы эту неадекватную реакцию, впрочем как и всё остальное, даже если предположить что он встал когда то под знамёна Христа, вскоре, если ни сразу же, они превратились для него в лозунги клуба по интересам.

Содержимое сердца делает его наследником имён богохульных и проводником тех нечистых духов, подобных жабам. О какой Торе с таким содержимым речь? Что скажете?

Да и с вами к сожалению происходит то же, что и с ним.

 

Цитата paralipomenon
другого объяснения нет. Только одно - Бог открывает.

Хотя там чёрным по белому:

22 Иисус, уразумев помышления их, сказал им в ответ: что вы помышляете в сердцах ваших?
(Лук.5:22)

8 Иисус, тотчас *узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
(Мар.2:8)

Здесь речь о духе чел, и тех инструментах, которые в этом духе работают.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Июл 2012
3

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
ибо стараетесь узнать инструменты воздействия на бытие.

Не воздействия на бытие а тождественность с бытием в системе - сын человеческий. Средство коммуникаций в межличностном общении. Я не стараюсь воздействовать на бытиё, а знаю и научен пропускать Бога через себя, ч.б. Он влиял и воздействовал на бытие через меня и мной, п.ч. это неотъемлемая часть работы Духа Святого, Слова и силы Божьей именно в сфере креста со всем человеческим естеством. В результате Отец вот что производит в чел:

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

И это даже не Дары, а уже Плоды Духа Святого, а точнее - Христос в нас.

В ВЗ даны все необходимые инструменты Слова, которые в человеке открывают глаза, уши и сердце, для т.ч. он мог быть угодным и служить Богу. Т.к.:

7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:7-11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|21 Июл 2012
2
Цитата I am
Давайте посмотрим, сможете ли вы услышать, что говорит Бог или хотя бы ваша совесть по отношению к настроениям и нескончаемым потокам грязи, исходящим из сердца этого человека: Цитата kirakelI Мимо кассы, я не голубой.))) Назови зайкой своего партнера. ))) Если зайцев поблизости нет, попробуй котиков молитвенно перевоспитывать. )))

Iam, какая грязь?
Этот товарисч назвал меня зайкой.
Я популярно объяснил, что я не голубой.
Пусть зайкой называет кого угодно, я не  зайка.

 

Цитата Dao
От того что я тебя назвал зайкой, только в таком как у тебя Лживом представлении может показаться всякая мерзость.

Ты сам не пробывал молитвенно зайцев перевоспитывать, как сема? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|21 Июл 2012
5

продолжение.

Как вы сами понимаете - у меня такое чувство что киракел не рождён свыше, или очень быстро потерял, но скорее ещё не имел залога ДС - злоречие и хищничество, так обильно истекающие из сердца этого человека+ваше братское укрывательство при заповеди Божьей, делают его адептом геенны:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

и равносильно согласию и пособничеству:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Мало того, что вы в своём неразумии, лицемерии и лукавстве:

 

Цитата paralipomenon
а Киракел верит в Истину

вера без дел мертва, а факт вашей веры налицо:

 

Цитата kirakelI
Палата #6 или дурдом, какая, понимашь, разница.

Вы хотите сказать что вера в Иисуса Христа награждает человека безумием и делает его беззаконником?

согласились порочить детей Божьих, вы делаете это намеренно, надменно

( как и те, в передаче. Как только разговор зашёл о правильном воспитании детей, их духа, интуиции, сразу дьявол через свою систему управления и манипуляции ветхой природой человека, накинулся на самих детей, пытаясь запугать и уничтожить их веру)

и преуспеваете в своём усердии.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Июл 2012
5

продолжение.

Сейчас он вставит в ваши мозги и души что то на подобии: это Марк - слуга дьявола, и будете бездоказательно изрыгать порцию очередных ругательств, даже не пытаясь осознать, что исходит из ваших сердец, возомнив себя причастными Христу. Причастность Христу это не голая вера и неведение по отношению как к своему, так и Божьему естеству, А ПЛОДЫ ДС в сердце, милость, святость, чистота, дружелюбие, осознание своих поступков, знание своих инструментов, п.ч. Бог ими пользуется не в обход человека, делая его марионеткой - так поступает дъявол, результат чего: полная прострация в осознании себя - но исключительно через человека, дав ему разумение во всём+

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
(Иоан.8:26)

А вы в основном:

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
(Иоан.5:37,38)

А то, что имеете, то и говорите.

Мы прощаем и пытаемся указать вам на то, что:

18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
(Матф.15:18)

Но вы глухи к правде, игнорируете истину и клевещите на неё, т.с. искажая и отталкивая от себя учение Христово.

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Лук.22:31,32)

Не лучше ли остановиться, пока не поздно, покаяться, обратится от своих злых дел, лжи, клеветы и богохульства, оставить невежество и исполнять Слово Божье?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Июл 2012
5
Цитата paralipomenon
для вас это всё сказки? Я это предполагала. И Бог и Его духовный мир тоже сказка?

К сожалению с вами пока что невозможно говорить. 0,00% дисциплины, но 100% необоснованного бахвальства и заносчивости, неуравновешенность и в большинстве случаев полное непонимание вопросов и того, что говорят участники темы. Даже если вы дочитываете посты до конца, в вас, в процессе прочтения, вскипает неуправляемая и не контролируемая агрессия, зависть и ненависть.

Работайте с этим, т.к. эти вещи в последствии ударят по вашему здоровью и психике так, что с этим уже ничего нельзя будет сделать.

Мудрость мы проповедуем между совершенными. Вам пока что среди них нет места.

Учитесь усмирять своё естество, отрезвитесь и бодрствуйте над своими амбициями, ч.б. сатана не поглотил вас.

 

Цитата Dao
P.S. Прощу у всех прощения за то, что приходится эту парочку обличать, ну невозможно стало читать этих "христиан во овечей шкуре".

Всё в рамках правил и по факту. К тому же все мы на себе знаем что наука распознания своего естества в зеркале правды по факту, трудное, и почти невыносимое занятие.

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:10-14)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|21 Июл 2012
3
Цитата I am
Вы хотите сказать что вера в Иисуса Христа награждает человека безумием и делает его беззаконником? согласились порочить детей Божьих, вы делаете это намеренно, надменно ( как и те, в передаче. Как только разговор зашёл о правильном воспитании детей, их духа, интуиции, сразу дьявол через свою систему управления и манипуляции ветхой природой человека, накинулся на самих детей, пытаясь запугать и уничтожить их веру) и преуспеваете в своём усердии.

Вопрос по Писанию, Iam.
Кто по Писанию жена Адама, Ева, как говорит Тора, или Лилит, как лжет на истину Писания оккультная мерзопакостная сатанинская каббала?

Быт.4:1
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа

.

Взято с сайта международной академии каббалы:

Примеры клипы Нога: Батья – дочь Фараона, Лилит – жена Адама и т.д. Все они (черти, ведьмы) царствуют ночью (состояние, когда ор хохма не может светить внутрь кли ввиду отсутствия масаха, т.е. ор хасадим).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Июл 2012
3
Цитата I am
К сожалению с вами пока что невозможно говорить. 0,00% дисциплины, но 100% необоснованного бахвальства и заносчивости, неуравновешенность и в большинстве случаев полное непонимание вопросов и того, что говорят участники темы. Даже если вы дочитываете посты до конца, в вас, в процессе прочтения, вскипает неуправляемая и не контролируемая агрессия, зависть и ненависть. Работайте с этим, т.к. эти вещи в последствии ударят по вашему здоровью и психике так, что с этим уже ничего нельзя будет сделать.

К сожалению с вами пока что невозможно говорить. 0,00% дисциплины, но 100% необоснованного бахвальства и заносчивости, неуравновешенность и в большинстве случаев полное непонимание вопросов и того, что говорят участники темы. Даже если вы дочитываете посты до конца, в вас, в процессе прочтения, вскипает неуправляемая и не контролируемая агрессия, зависть и ненависть.

Работайте с этим, т.к. эти вещи в последствии ударят по вашему здоровью и психике так, что с этим уже ничего нельзя будет сделать.

Пример удара по здоровью и психике - чел, который молитвенно перевоспитывает зайчика.)))
Я как только вспоминаю его рассказик, как он с косой воевал против зайцев, а потом молитвенно перевоспитывал выжившего, меня аж слеза пробивает... от смеха. )))
Заячий духовник. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2012
1
Цитата I am
Давайте посмотрим, сможете ли вы услышать, что говорит Бог или хотя бы ваша совесть по отношению к настроениям и нескончаемым потокам грязи, исходящим из сердца этого человека

для меня грязь  это не эмоциональность. А то, что тихим и любящим тоном  втирают некоторые.

Самая большая грязь была излита в эдемском саду. Тихим и вкрадчивым голосом змей обольстил Еву.

И сейчас любвеобильные каббалисты пытаются на белое сказать - черное.

 

Цитата I am
Здесь речь о духе чел, и тех инструментах, которые в этом духе работают.

я это имею, мне это открывает Господь порой. Зачем мне инструменты искать? Я Господа нашла.

Инструменты ищут экстрасенсы.

 

Цитата I am
Не воздействия на бытие а тождественность с бытием в системе - сын человеческий. Средство коммуникаций в межличностном общении.

не выйдет, мы духовные личности, а не душевные. И каждым руководит дух, которого приняли в свой дух.

 

Цитата I am
а знаю и научен пропускать Бога через себя, ч.б. Он влиял и воздействовал на бытие через меня и мной, п.ч. это неотъемлемая часть работы Духа Святого,

если бы так и было, то не было бы от вас наших характеристик, которые вы написали ранее. Из этих характеристик я поняла,что вы в глубоком обольщении. В теории без практики.

 

Цитата I am
вера без дел мертва, а факт вашей веры налицо:

моя вера знаете во что? Что мы - грязь. А Христос умер за нас, за грязь, и воскрес в теле своем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2012
2
Цитата I am
Вы хотите сказать что вера в Иисуса Христа награждает человека безумием и делает его беззаконником? согласились порочить детей Божьих, вы делаете это намеренно, надменно

больше безумия в вас, чем в нем. А в нем ребячество.

Дети Божьи узнаются так -  принимают пришедшего в теле Слово Божье, умершего за нас, и воскресшего в теле своем. Другая   вера тщетна.

 

Цитата I am
( как и те, в передаче. Как только разговор зашёл о правильном воспитании детей, их духа, интуиции, сразу дьявол через свою систему управления и манипуляции ветхой природой человека, накинулся на самих детей, пытаясь запугать и уничтожить их веру) и преуспеваете в своём усердии.

я согласна, что   тот, который помешан на деньгах, напоминает мне некоторых с форума.

Только детей этому подверг учитель, так как он должен был предположить,что будет. А если не предположил, то он беспомощен. Какой он учитель?

 

Цитата I am
К сожалению с вами пока что невозможно говорить. 0,00% дисциплины, но 100% необоснованного бахвальства и заносчивости, неуравновешенность и в большинстве случаев полное непонимание вопросов и того, что говорят участники темы.

бахвальство....неуравновешенность....вы меня с кем путаете? Пишу  спокойно, сижу тихонько....короче, у вас,когда нет аргументов, вы начинаете оскорблять тихонечно, как змей в саду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sema
|21 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Не подскажешь, а какое животное самое совестливое?

Скажем так, если ЧЕЛОВЕК своим не правильным поведением животное не развратит, кроме хищников разумеется, то они все СОВЕСТЛИВЫЕ.  В отличии от чел они не воруют, не пьянствуют, своих детей на произвол судьбы не бросают, трудолюбивы, заботливы, ухажывают за внешностью, ласковые, не мало с доброй и нежной душой.

Такой случай рассказал мой друг. Года 4 тому, попросил его знакомый о помощи, нужно было срочно забрать корову из пастбища, которая занемогла. Требовалось оперативно совершить дорез, с трудом довели ее домой, думали что по дороге умрет. Хозяйка узнав о случившемся очень расстроилась, ибо очень любила послушную и умную корову. Сцена прощания была такая трогательная, что никто не мог удержаться от слез. Хозяйка плакала, у коровы лились слезы, мой друг покинул то место тоже весьма в растроганих чувствах. Животное так любило своих хозяев и жизнь, что понимая определенно свою кончину, идя домой, а расстояние около 1 км, всю дорогу плакало. Причиной такой трагедии стал заглотнутий коровой метал, который и повредил ее сердце...

Удален
kirakelI
|21 Июл 2012
0
Цитата sema
Такой случай рассказал мой друг. Года 4 тому, попросил его знакомый о помощи, нужно было срочно забрать корову из пастбища, которая занемогла. Требовалось оперативно совершить дорез, с трудом довели ее домой, думали что по дороге умрет. Хозяйка узнав о случившемся очень расстроилась, ибо очень любила послушную и умную корову. Сцена прощания была такая трогательная, что никто не мог удержаться от слез. Хозяйка плакала, у коровы лились слезы, мой друг покинул то место тоже весьма в растроганих чувствах. Животное так любило своих хозяев и жизнь, что понимая определенно свою кончину, идя домой, а расстояние около 1 км, всю дорогу плакало. Причиной такой трагедии стал заглотнутий коровой метал, который и повредил ее сердце...

Чуть слезой не захлебнулся. )))
Ты сам то не занимался молитвенным перевоспитанием коров? ))
Или ты только по зайцам шпицалист?
СлабО занятся молитвенным перевоспитанием свиньи? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2012
1

я вообще не пойму, при чем тут Христос?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|24 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
Только детей этому подверг учитель, так как он должен был предположить,что будет. А если не предположил, то он беспомощен. Какой он учитель?

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Иоан.15:20)

Спросите: какое отношение имеет Комиссаров к истине? Ваша реакция на его систему воспитания и есть ваше отношение к истине. Под стать тем, кто его оскорблял, называл голубым. призывал суд инквизиции, надмевался, превозносился, но так ничего из того, что относится к истине, не смог проявить через себя. Но зато хватать камни и побивать - это их истинное лицо. Будете ли спорить с этим?

 

Цитата paralipomenon
Зачем мне инструменты искать? Я Господа нашла. Инструменты ищут экстрасенсы.

До вас пока что не дошло, что вера, это т.ж. инструмент духа. И что Бог, оснащая человека в служение, показывает ему, как этими инструментами пользоваться. Мы пытались говорить о интуиции. Вы же это отнесли к разряду бесовщины. О чём с вами после этого говорить? По э.п. приходится брать единственно доступный для вашего восприятия ваш эмоциональный спектр, и рассматривать его.

 

Цитата kirakelI
Чуть слезой не захлебнулся. ))) Ты сам то не занимался молитвенным перевоспитанием коров? ))

Представьте себе что ваш муж, после того, как вы ему раскрыли свою душу, ответил вам на подобном ребяческом запале!?!!,..... ? Что бы вы делали со своими реакциями, которые в вас возникли?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июл 2012
2

продолжение.

Вы в своих попытках доказать то, во что вы верите, опять обошли истину. Дьявол ополчается против тех людей, у которых их дух оторвался от невежества и вошёл в область самопознания, которая неразрывно связана с познанием истины, но вы не назвали это ребячеством. Но опять абстрагировались от истины, т.к.:

11 Можно узнать даже отрока по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его.
(Прит.20:11)

вывод прост: вас устраивает завеса эмоционального спектра, который бесконтрольно несёт,... а вот что он несёт, вам уже неудобно озвучивать, т.к. это по крайней мере неразумие. Либо придётся согласиться с тем, что вы т.ж. находитесь в неведении по отношению к тому основанию, которое движет вами. В противном случае вам бы не было необходимости его защищать.

Просто пока что вы этого не понимаете.

6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:6-11)

Очевидно, что плодов благости, а тем более истины, здесь пока что не проявлено. Так что говорите всё, что имеете, но от этого вам легче не станет. Свет станет светом в вас только тогда, когда вы согласитесь беспристрастно обозначить тьму в себе, как тьму.

Сколько раз вам говорили, что мы верим в Иисуса Христа, пришедшего в плоти, и более того: проповедуем Христа, пришедшего в нашей плоти. Что и подтверждаем знанием того, что в колыбели нашего духа, при рождении Христа в нас, лежало младенческое понимание того, Кто Он есть.

Вы же из этого сделали очередную выжимку под стать инквизиторам, и далее по их методам.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|24 Июл 2012
1
Цитата I am
Представьте себе что ваш муж, после того, как вы ему раскрыли свою душу, ответил вам на подобном ребяческом запале!?!!,..... ? Что бы вы делали со своими реакциями, которые в вас возникли?

Я же говорил, что я нормальной ориентации.
У тебя есть муж, Iam?

По теме:

Проверим, кто настоящий лжец.
Вопрос по Писанию.
Кто по Писанию жена Адама, Ева, как говорит Тора, или Лилит, как лжет на истину Писания оккультная мерзопакостная сатанинская каббала?


Мой ответ - естественно, Ева.
Подтверждаю Торой:

Быт.4:1
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа

.

Взято с сайта международной академии каббалы:

Примеры клипы Нога: Батья – дочь Фараона, Лилит – жена Адама и т.д. Все они (черти, ведьмы) царствуют ночью (состояние, когда ор хохма не может светить внутрь кли ввиду отсутствия масаха, т.е. ор хасадим).

.

Твоя очередь, какой твой ответ на столь простой вопрос, Iam? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|24 Июл 2012
5

продолжение.

Вам не чем нас обвинить, мы несём свет:

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
(Лук.11:33)

16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:16,17)

Слово раскрыло наше естество, о чём и свидетельствуем. А что, даже по факту сказанного, является вашим свидетельством?

Вы свидетельствуете о том, что имеете. Хула, неразумие, помышления плотские, ложные обвинения, клевета, кич, надменность и пр. дела плоти.

Если вы имеете светильник, тогда, поставив его что бы все видели свет, расскажите этим актом, что вы действительно имеете его. И что же мы слышим и видим в ответ? Глумление, покрывательство, невежество и всё то, что не соответствует:

11 Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него - быть снисходительным к проступкам.
(Прит.19:11)

Где же вы найдёте здесь то ребячество, которое пытаетесь узаконить?!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июл 2012
6

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
бахвальство....неуравновешенность....вы меня с кем путаете? Пишу спокойно, сижу тихонько....короче, у вас,когда нет аргументов, вы начинаете оскорблять тихонечно, как змей в саду.

Вы опять с оскорблениями не по адресу. Хула - благо что это п.ч. плод невежества - более относится к вам. Аргументов?!!, вы точно знаете значение этого слова? Если да, то какие аргументы вы выдвините в защиту ваших подтасовок и не в меру развинченного ребячества, которое уже давно покрылось седыми волосами?!!

Это не оскорбления а бич, рассекающий тьму продаж и подмен Христа на животные инстинкты.

Или вот это к примеру:

 

Цитата kirakelI
Кто по Писанию жена Адама, Ева, как говорит Тора, или Лилит,

неоднократно было этому "младенцу" сказано, что Ева, это человек, а Лилит - дух. Но опять те же вопросы. А это уже не ребячество, а:

24 Надменный злодей - кощунник имя ему - действует в пылу гордости.
(Прит.21:24)

кощунство. Но у него оно проходит под ярлыком: борьба за правду. Т.е. у мальчика уже выросла борода, появилась плешь и шортики лопнули в чреслах.

Хорошая реклама, только вот кого? Неужели Господа?!!

Вы бы своего сына за такой набор аргументов по головке погладили бы?

И опять эта "традиционная" навязчивость, как результат беспамятства, т.к. и этот вопрос я уже освящал:

 

Цитата kirakelI
У тебя есть муж, Iam?

2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
(2Кор.11:2)

Но мальчик опять за своё, эволюционное прошлое ухватился. Ему говорят что наш дух по отношению к Духу Божьему есть дева и невеста, а он с рогаткой на тень от чайника неистово выступает.

Это даже не мракобесие а:

13 Глупый сын - сокрушение для отца своего, и сварливая жена - сточная труба.
(Прит.19:13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|24 Июл 2012
1
Цитата I am
Ему говорят что наш дух по отношению к Духу Божьему есть дева и невеста, а он с рогаткой на тень от чайника неистово выступает.

То есть Вы верите, что Вы и любой верующий мужчина в Христа это невеста и даже видите себя таким?? Тогда браво, смело!

А про рогатки (и не только) меня грустно рассмешило, и не потому что рогатки смешные....

___

Посмотрела Комиссарова. Все таки он говорит о свойствах мозга или о духовных вещах ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|24 Июл 2012
1
Цитата I am
Спросите: какое отношение имеет Комиссаров к истине?

спрашиваю: какое отношение Комиссаров имеет к истине?

 

Цитата I am
Ваша реакция на его систему воспитания и есть ваше отношение к истине

он их не воспитывает, он их использует для себя.

 

Цитата I am
Под стать тем, кто его оскорблял, называл голубым. призывал суд инквизиции, надмевался, превозносился, но так ничего из того, что относится к истине, не смог проявить через себя.

мои свидетельства вы читали. И с детьми не нужно экстрасенсорикой заниматься, чтобы вывести их в свет. Инквизиция - это ваша фантазия.

Если подумать, то главный инквизитор тот, кто уводит от Христа к другому благовествованию с чудесами.

 

Цитата I am
Но зато хватать камни и побивать - это их истинное лицо. Будете ли спорить с этим?

даже вы камнями в меня кидали, забыли?

 

Цитата I am
До вас пока что не дошло, что вера, это т.ж. инструмент духа.

нет, не дошло. Я не считаю веру инструментом. Христос называл её рабом.

 

Цитата I am
И что Бог, оснащая человека в служение, показывает ему, как этими инструментами пользоваться.

ерунда. Он посеял веру, как зерно, и взращивает её через обстоятельства. Вера это не инструмент. Это плод духа. Гал 5гл.

 

Цитата I am
Мы пытались говорить о интуиции. Вы же это отнесли к разряду бесовщины

вы не трезвомыслящий. Где я говорила об интуиции с вами? И где говорила о бесовщине?

Интуиция это свойство духа нашего. Но интуиция здесь при чем?

 

Цитата I am
О чём с вами после этого говорить?

вам просто нечего мне сказать, и вы начинаете уничижать мою личность.

 

Цитата I am
По э.п. приходится брать единственно доступный для вашего восприятия ваш эмоциональный спектр, и рассматривать его

эмоциональный спектр это не для вас. Мои эмоции под моим контролем, а не под вашим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.