Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Старожил
+450
|7 Авг 2012
1
Цитата paralipomenon
Но так не получится. Добро и зло это Закон - детоводитель ко Христу, к Самому воскресшему Христу. Вы же не в ту сторону детоводитесь.

согласна что  те, кто делит мир на добро и зло, еще пока под законом....и в новый завет не вступали......

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

По поводу того, в ту или не в ту сторону "детоводятся", скажу, что направление движения только одно.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2012
0
Цитата НОТА
о поводу того, в ту или не в ту сторону "детоводятся", скажу, что направление движения только одно.

да, направление в смерть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+5
|8 Авг 2012
0
Цитата НОТА
согласна что  те, кто делит мир на добро и зло, еще пока под законом....и в новый завет не вступали......

простите, не поняла... а те, кто вступают в новый завет, они добра и зла уже не различают?

(просто уточняю)

<<Миром правит Любовь>>
Старожил
+450
|8 Авг 2012
4
Цитата Багира
простите, не поняла... а те, кто вступают в новый завет, они добра и зла уже не различают? (просто уточняю)

я, к примеру, в Новый Завет не вступила, и так же как и весь христиаский мир еще в первом завете, и, конечно, как и все  воспринимаю мир  добрым  и злым. Но те кто вошли в Новый Завет оставили для нас свидетельства, что всё исходит от Бога, и для человека - это благо.  И нет иной Силы кроме Бога, кто управляет всеми процессами. Так что ожидаем (и иудеи и христиане и весь остальной мир) пока взойдет в нас звезда утренняя.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|8 Авг 2012
2
Цитата НОТА
я, к примеру, в Новый Завет не вступила, и так же как и весь христиаский мир еще в первом завете,

а что такое - новый завет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|9 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
а что такое - новый завет?

От душевного к Духовному.

От плотского понимания Писания, к ДУХУ ПРАВДЫ ЕГО.

Удален
paralipomenon
|9 Авг 2012
2
Цитата Серна
От душевного к Духовному. От плотского понимания Писания, к ДУХУ ПРАВДЫ ЕГО.

и всё? А посредством чего должно наступить духовное понимание?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+5
|9 Авг 2012
0
Цитата НОТА
Но те кто вошли в Новый Завет оставили для нас свидетельства, что всё исходит от Бога, и для человека - это благо.  И нет иной Силы кроме Бога, кто управляет всеми процессами.

т.е. процессом разбиения творения тоже Всевышний управлял? от НЕГО это исходило?

 

<<Миром правит Любовь>>
Старожил
+450
|9 Авг 2012
1

Цитата Багира

 

т.е. процессом разбиения творения тоже Всевышний управлял? от НЕГО это исходило?

я против обсуждения каббалистических понятий на христианском форуме. уж очень языки разные. это порождает только недопонимание и вражду.

но...... если этому есть место, то почему вас удивляет что это Его Управление?

ведь сказано:  ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит.(Кол.1:16,17)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+6
|9 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
и всё? А посредством чего должно наступить духовное понимание?

Посредством избрания БОГОМ, душ, искренне жаждущих - СЛОВА БОЖЬЕГО.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился - (своею плотью).

Удален
I am
|9 Авг 2012
2
Цитата paralipomenon
вы показываете невозрожденного, который делает чудеса,

Он не делает чудеса. И вы этого до сих пор не поняли, п.ч. так и не добрались до своих инструментов, таких как интуиция и воображение.

Да, Бог открывает это на основании принципа:

20 И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила;
21 Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;
22 он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним.
23 Славлю и величаю Тебя, Боже отцов моих, что Ты даровал мне мудрость и силу и открыл мне то, о чем мы молили Тебя; ибо Ты открыл нам дело царя.
(Дан.2:20-23)

Он не будет давать мудрость возрождённому, но глупому во Христе. Но всё сделает для т.ч.:

17 Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои;
18 от всякой пищи отвращалась душа их, и они приближались ко вратам смерти.
19 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их;
20 послал слово Свое и *исцелил их*, и избавил их от могил их.
(Пс.106:17-20)

Последовательность такова, и иной быть не может, п.ч.:

16 К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. [Кто высоким делает свой дом, тот ищет разбиться; а уклоняющийся от учения впадет в беды.]
(Прит.17:16)

Ролик, зная ваши реакции  и отношения, я поставил по совершенно другой причине:

показать вам на реальных примерах как бездуховные и плотские попирают разумных, которые знают о человеке более своих или чьих либо желаний.

 

Цитата Lia
Наоборот не хочу лишний раз никого беспокоить собой!

Вы не беспокоите, и плох тот чел, который не стоит до конца в своих намерениях. Наоборот дерзайте. Иначе как отделить побуждения Света от побуждений тьмы. Ответы могут быть неожиданными. Но все мы учимся и совершенствуемся. Да и стоит ли отстаивать повадки губителя, которые уже обозначены в Свете? Бог отделяет наше естество от их вплетения. Никто не исключение. Что и хорошо.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Авг 2012
3
Цитата paralipomenon
Он родился в мир и в Нём была вся полнота Божества телесно изначально.

В Иисусе - сыне человеческом, при его рождении НЕ ОБИТАЛА полнота Божества. Но залог Духа и отсутствие самого семени греха. Хотя тенденции для развития отношений с грехом и тьмой, могли быть развиты на основании функций самого естества чел:

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15)

Имеется ввиду окончательной стадии, реализации греховных побуждений.

Это:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

никогда не имел в Себе греха, но в Нём обитает всякая полнота Божья.

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

Это последний Адам, каковым он был до грехопадения, т.к. эту стадию т.ж. невозможно игнорировать.

Бог в Иисусе -

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:8)

никак не мог игнорировать этих 3-х свидетельств и принятие в них полноты Божества телесно через чтение Писания, иначе и без того (эфемерное), тайное свидетельство - в обход Ангелов - было бы лишено всякой оценки и сравнения. И являлось бы НЕДОСТУПНЫМ для чел, его веры и естества даже при явлении в нём славы Божьей.

Слава Христа уходит в любом случае именно для т.ч. по Слову в чел воплотилась ипостась Сына Божьего, единственно которая имеет возврат на небеса. И мы - в Нём, став подобными Иисусу Христу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|10 Авг 2012
1
Цитата Серна
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился - (своею плотью).

через веру во что?

 

Цитата I am
Он не делает чудеса. И вы этого до сих пор не поняли, п.ч. так и не добрались до своих инструментов, таких как интуиция и воображение.

он являет некое чудо. Интуиция и воображение не при чем. Скажите, вы можете являть чудеса?

 

Цитата I am
показать вам на реальных примерах как бездуховные и плотские попирают разумных, которые знают о человеке более своих или чьих либо желаний.

я не вижу попрания разумных. Я вижу, что человек вторгся в духовный мир, абсолютно не осознавая, чем это может закончиться для детей и него. Дети будут видеть? Да. Человеческий организм чудесен. Но так как он слаб духом, то результаты будут плачевными. Он даже в этой студии не смог уберечь своих учеников от кусания. Что тогда можно ожидать, если на них будут нападать в открытую?

 

Цитата I am
В Иисусе - сыне человеческом, при его рождении НЕ ОБИТАЛА полнота Божества

ещё как обитала.

 

Цитата I am
никак не мог игнорировать этих 3-х свидетельств и принятие в них полноты Божества телесно через чтение Писания,

Христос в детстве был найден в храме, где слушающие Его поражались Его мудрости и знанию Писаний.

Не от матери, не от отца земных, Но Отец небесный давал разумение Христу. Агнец имел изначально всю полноту Божества телесно.

 

Цитата I am
Слава Христа уходит в любом случае именно для т.ч. по Слову в чел воплотилась ипостась Сына Божьего, единственно которая имеет возврат на небеса.

слава Христа не ушла, а возвратилась на день пятидесятницы, и почевала Духом на всех Его учениках, и почевает силой и славой Христа и сегодня на всех Его учениках, идущих за Ним.

 

Цитата I am
И мы - в Нём, став подобными Иисусу Христу.

но вы не в Нём.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|10 Авг 2012
2
Цитата НОТА
я, к примеру, в Новый Завет не вступила, и так же как и весь христиаский мир еще в первом завете

Ну ты то ладно, а как же за весь христианский мир ты умудрилась ответить? )))
Читай Писание, а не сатанинский зоар:

2Кор.3:
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -- 
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?


1Кор.11:
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+5
|10 Авг 2012
0
Цитата НОТА
но...... если этому есть место, то почему вас удивляет что это Его Управление? ведь сказано:  ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое

СОЗДАНО, но не разрушено...

грех разрушения пошел от сатаны

<<Миром правит Любовь>>
Старожил
+450
|10 Авг 2012
1
Цитата Багира
СОЗДАНО, но не разрушено... грех разрушения пошел от сатаны

Но Бог разрушает, разделяет, творит тьму и много еще подобного, непривычного для ушей многих христиан производит.

ну да ладно. говорю же что находясь в первом завете вы рассуждаете верно. ведь речь именно о заветах идет.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|10 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.  7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, --  8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

очень хорошее место писания, только принимать на свой счет нужно все  сказанное. так кому он дал способность быть служителями нового завета? не тех ли, кто находился в первом?

вот скажи: в каком таком первом завете ты был, что пришло для тебя время  нового, который имеет гораздо большую славу по сравнению с прежним? не является ли завет, который христиане  называют новым, для них первым заветом ? -

 

Цитата kirakelI
1Кор.11:25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.  26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

новый завет в Моей Крови

разве они вступили в новый завет до Его смери и воскресения?

но то же Павел преподает и коринфянам

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, т.д.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|10 Авг 2012
2
Цитата НОТА
вот скажи: в каком таком первом завете ты был, что пришло для тебя время нового, который имеет гораздо большую славу по сравнению с прежним? не является ли завет, который христиане называют новым, для них первым заветом ? -

Я понимаю, что ваша компашка любит проходить путь египтянина в три дня и три ночи и прочие широкие пути.
Христиане не проходят путем египтянина, не учили этому ни Христос, ни Апостолы.
Мне не надо было быть в первом завете.
Апостол Павел не сказал - побудь в первом завете, а потом, после того, как пройдешь путь египтянина, добредешь и до нового завета. )))

Вот ты написала:
-"я, к примеру, в Новый Завет не вступила"
То есть ты всё еще петляешь путем египтянина?
На каком дне ты застряла?))
Имею ввиду по счету.

Цитата НОТА
и вам что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи, и тогда сможете вкушать непривычную вам пищу
Короче, каббала - это сатанинская "наука" для неадекватов.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+5
|12 Авг 2012
0
Цитата НОТА
Но Бог разрушает, разделяет, творит тьму и много еще подобного, непривычного для ушей многих христиан производит. ну да ладно. говорю же что находясь в первом завете вы рассуждаете верно. ведь речь именно о заветах идет.

это в ветхом завете: "один из НАс, знающий добро и зло"... он разрушитель... а не Отец...

в новом завете где-то есть слова, подтверждающие, что Бог разрушает и творит тьму?

новый завет - это новое творение, построенное на новом основании жертвой Христа.

у них разные духовные корни.. это два разных пути.. две разные ветви...если бы мы шли по пути нового завета, то зло бы нас просто не коснулось..мы видели бы только как благ Бог и творит благое для нас...

но мы не можем полностью изолироваться от мира и считать, что зло, происходящее в мире нас не касается...

<<Миром правит Любовь>>
Удален
I am
|12 Авг 2012
3
Цитата paralipomenon
я не вижу попрания разумных. Я вижу, что человек вторгся в духовный мир, абсолютно не осознавая, чем это может закончиться для детей и него. Дети будут видеть? Да. Человеческий организм чудесен. Но так как он слаб духом, то результаты будут плачевными.

Слабы духом мозги взрослого человека. По этой причине Иисус говорит взрослым:

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)

Для ребёнка ЗНАНИЕ более доступно и его разум чист по отношению к осознанию:

3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
(Матф.18:3)

Вы даже не понимаете того, что говорите. Не говоря уже о чём разговор.

 

Цитата paralipomenon
ещё как обитала.

В том и дело, что вы пока не уразумели, КАК она там обитала, и не сможете сделать оценку на разницу между естеством Иисуса и чел.

 

Цитата paralipomenon
Интуиция и воображение не при чем.

Конечно, если эти инструменты в вас вами ещё не осознаны, то они не при чём, но только в вашем случае.

 

Цитата paralipomenon
слава Христа не ушла, а возвратилась на день пятидесятницы,

Вы опять обобщаете. Вашей плоти так не терпится выставить себя всезнайкой. Поймите, для т.ч. хотя бы рассуждать о том, что вы пытаетесь утверждать вслепую, необходимо исследовать себя на этот предмет. Но вы пока что до своего "я" не добрались. Гордость вас душит, и самолюбие ущемляет. Но для многих вещей вы даже ещё не в зачатии. Идите с миром,..

 

Цитата paralipomenon
но вы не в Нём.

,... и успокойтесь, вы - не в себе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|13 Авг 2012
2
Цитата I am
Для ребёнка ЗНАНИЕ более доступно и его разум чист по отношению к осознанию: 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; (Матф.18:3) Вы даже не понимаете того, что говорите. Не говоря уже о чём разговор.

да уж...у ребенка более незащищенная психика, которой пользуются дельцы. Я очень понимаю о чем говорю. О том, что этот человек не смог защитить свою теорию. Значит духом слаб, а значит пользуется доступным - наивностью детей.

 

Цитата I am
Вы даже не понимаете того, что говорите.

более вас. Ибо сделала давно свой выбор. А вы всё мечетесь.

 

Цитата I am
В том и дело, что вы пока не уразумели, КАК она там обитала

уразумела. Он мне Сам об этом сказал.

 

Цитата I am
и не сможете сделать оценку на разницу между естеством Иисуса и чел.

смогу, Он разложил меня на составные. Их три.

 

Цитата I am
Конечно, если эти инструменты в вас вами ещё не осознаны, то они не при чём, но только в вашем случае.

я хорошо рисую и пишу стихи. Интуиция у меня развита с детства. Воображения полно. Но не это всё позволило познать мне Христа А только Он Сам, когда подошел и повел за Собой.

 

Цитата I am
Вы опять обобщаете. Вашей плоти так не терпится выставить себя всезнайкой

не плоти, а мне не всезнайкой себя выставить хочется, я вам аргументирую всё по Слову, вы же сразу же начинаете меня унижать. Это не по-мужски. Меня не трогает. А вас очень хорошо характеризует.

 

Цитата I am
Поймите, для т.ч. хотя бы рассуждать о том, что вы пытаетесь утверждать вслепую, необходимо исследовать себя на этот предмет.

вот именно потому что исследовала, поэтому так и говорю.

 

Цитата I am
Гордость вас душит, и самолюбие ущемляет.

мимо. Вы от своей плоти извращенной мне оценку даете. Назовите ещё иезавелью, как это уже делали некоторые ники.

Единственно чем хвалиться могу, что знаю и разумею Господа. Всё по Слову.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Авг 2012
2

Цитата I am
Цитата I am
Но для многих вещей вы даже ещё не в зачатии. Идите с миром,..

вы зачинаете мир с его сверхъестественными штуками, а я выросла из семени Господа, которое он в меня посеял. Мир мой будет всегда со мной. Вы его не сможете отобрать.

Цитата I am
,... и успокойтесь, вы - не в себе.

о, это интересно. Иезавелью называли, вымогательницей называли. Теперь нечто новенькое - я не в себе.

Да! я не в себе, я во Христе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
dostalevskiy
|13 Авг 2012
2
Цитата I am
Вы не беспокоите, и плох тот чел, который не стоит до конца в своих намерениях. Наоборот дерзайте. Иначе как отделить побуждения Света от побуждений тьмы. Ответы могут быть неожиданными. Но все мы учимся и совершенствуемся. Да и стоит ли отстаивать повадки губителя, которые уже обозначены в Свете? Бог отделяет наше естество от их вплетения. Никто не исключение. Что и хорошо.

Спасибо! давно так не смеялся!

особено про повадки губителя обозначенного в Свете...

Удален
I am
|13 Авг 2012
4
Цитата paralipomenon
Да! я не в себе, я во Христе.

47 и когда они в земле, в которой будут находиться в плену, войдут в себя и обратятся и будут молиться Тебе в земле пленивших их, говоря: `мы согрешили, сделали беззаконие, мы виновны';
(3Цар.8:47)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете *самих себя*, что Иисус Христос в вас?

Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

В этом определитесь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Авг 2012
2
Цитата paralipomenon
я хорошо рисую и пишу стихи. Интуиция у меня развита с детства. Воображения полно. Но не это всё позволило познать мне Христа А только Он Сам, когда подошел и повел за Собой.

Да, взял за руку, и сказал:

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
(1Кор.1:26,27)

так что оставь всё это, тебе не нужное, зачем, Бог же не требует от тебя отсчёта за всё Своё. Будь проста и не мудра. Как нибудь и без этого проживёшь. Судьба - ничто, т.к. всё в руках Его.

Именно так и сказал? Т.е. ради вас решил всё таки отложить в сторону Свои заповеди и повеления?

Вот где не слыхано повезло.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|13 Авг 2012
0
Цитата I am
В этом определитесь.

я вам уже сколько страниц пишу, что определилась.

 

Цитата I am
Да, взял за руку, и сказал

Он просто подошел и сказал: следуй за Мной, не оставлю тебя.

Взял за руку - это примитив. Христос личность сверхъестественная.

 

Цитата I am
так что оставь всё это, тебе не нужное, зачем, Бог же не требует от тебя отсчёта за всё Своё

Бог за всё отчета требует. Он со Своих за всё отчета требует. И иногда наказывает.

 

Цитата I am
Будь проста и не мудра.

во мне живет Христос. Он мудрый. И простой.

 

Цитата I am
Как нибудь и без этого проживёшь.

у вас же не получается. Зачем меня хотите ввести в то, что у вас не получается?

 

Цитата I am
Судьба - ничто, т.к. всё в руках Его.

Судьба от Господа. Только если не желать познать Его таким, какой Он есть, то конец предсказуем.

 

Цитата I am
Т.е. ради вас решил всё таки отложить в сторону Свои заповеди и повеления?

ложь и провокация. Все страницы пишу о том, что Христос от Своего Слова не отходит. Как-то несерьезно для человека, назвавшегося ником - Я есмь.

 

Цитата I am
Вот где не слыхано повезло.

повезло, не повезло - это мышление мира сего. Нет в вас мудрости Божьей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+24
|13 Авг 2012
0

да возгорят в огне все,кто извращает Божью Истину и совращает Его Детей.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
paralipomenon
|13 Авг 2012
1

зачем же так категорично? Господь ведь пришел не сжечь мир, а спасти. Сжигать придет вторично. А сегодня время спасения, а не огня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|14 Авг 2012
1
Цитата utro234
да возгорят в огне все,кто извращает Божью Истину и совращает Его Детей.

Огонь не видимый, а внутренний, сжигает все дела плоти, не подчиняющихся ДУХУ ПРАВДЫ ЕГО...

11 униженных поставляет на высоту, и сетующие возносятся во спасение.

12 Он разрушает замыслы коварных, и руки их не довершают предприятия.

13 Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным:

14 днем они встречают тьму и в полдень ходят ощупью, как ночью.

15 Он спасает бедного от меча, от уст их и от руки сильного.

16 И есть несчастному надежда, и неправда затворяет уста свои. Иов.5:11-16

Старожил
+6
|14 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
А сегодня время спасения, а не огня.

Как бы, из ОГНЯ...

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.