Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|25 Июн 2012
1
Багира
Цитата Багира
более того, понятия не имею, как оно там было на самом деле: может так, а может и нет.

вот. Это корневое корневище вопроса. Значит и вы не возрождены. Ибо Дух дышит где хочет, и голос Его слышишь, так бывает со всяким рожденным от Духа. (Серна, адрес снова не пишу.)

 

Цитата Багира
но в данном случае склонна верить в то, что Иешуа каббалу знал..

да я её тоже узнаю. Из прошлой неверующей жизни. Сплошная экстрасенсорика и буддизм, смешанный с индейскими богами, которые давали откровения, когда люди находились под воздействием психотропных средств. Уж я уйму литературы тогда перелопатила.

Слава Богу, что Он пришел ко мне и привел меня ко Христу.

 

Багира
Цитата Багира
какой смысл об этом спорить " с пеной у рта", доказывая свою правоту.

уберите пожалуйста пену у рта. Не перекладывайте свое восприятие на другого. Доказывайте спокойно свою правоту.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|25 Июн 2012
2
Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер), воспользовался своей свободой воли для того, чтоб поработить ниже находящийся(и соответственно зависимый от него) конечный мир. в который он должен был передать свет для рождения в нем души адама

Нигде в Торе нет этого каббалинного бреда, что Люцифер - это один из Творцов.
Каббалинный творец Люцифер - диавол.
Каббала со своим "творцом" диаволом не имеет никакого отношения к Торе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|25 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
Библия: Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Серна, опять без адреса я пишу)

Гость
+5
|25 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
вот именно, не хотите, не принимайте, хотите, отвергайте. Ведь здесь форум. А я оппонент каббалы. Дело в том, что один раз нечто получила от Господа насчет каббалистов. Так что продолжаем общение.

ок.. готова вполне продолжать с Вами общение... только плиз, не воспринимайте меня, как врага.. я даже не оппонент вам... я тоже НЕ сторонница каббалы... именно потому, что знаю о ней не по наслышке, а изучала её лет пять, как минимум... поэтому не надо на меня нападать...

я вполне способна в силу своего опыта различать ложь и истину, добро и зло...

 

Цитата paralipomenon
доказательства о личности Иисуса можно найти в письмах тех времен. Но в этих письмах и записях нет того, что вы выдали. Что Христос был каббалистом.

извините.. есть также записи каббалистов...  и каждый в принципе может свидетельствоаать  о том, что написано в его летописях... каббалисты в том числе...

я поэтому и говорю о том, что сейчас глупо спорить о том, что было 2000 лет назад...

никто сейчас этого не сможет ни подтвердить ни опровергнуть...

но  вы такое ощущение вызываете, что вам не истина значимее, а утверждение собственной правоты...

<<Миром правит Любовь>>
Гость
+5
|25 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
вот. Это корневое корневище вопроса. Значит и вы не возрождены.

)))) смешная вы ей Богу...  а я что когда-то утверждала, что возрождена?

в этом что-ли корень вопроса? это же Вы бьетесь за признание истины в последней инстанции...

вы самоудовлетворение что-ли получаете, если оппонента "сразите" своими  доводами?

да ради Бога... будьте вы хоть сто раз правы.. я буду только рада за вас... мне нет нужды кому-то доказывать свою правоту... я просто предлагаю информацию для размышления...

версии историчекого прошлого веддь разные есть.. это просто вы не хотите изучить вопрос  в разных аспектах, так сказать...у  вас сразу идет отторжение всего, что не вписывается в рамки вашей системы мировосприятия...

 

Цитата paralipomenon
Слава Богу, что Он пришел ко мне и привел меня ко Христу.

Амен

 

Цитата kirakelI
Нигде в Торе нет этого каббалинного бреда, что Люцифер - это один из Творцов. Каббалинный творец Люцифер - диавол. Каббала со своим "творцом" диаволом не имеет никакого отношения к Торе.

)))  да не вопрос... как скажете...вам видней конечно...

<<Миром правит Любовь>>
Удален
kirakelI
|25 Июн 2012
2
Цитата Багира
Цитата kirakelIНигде в Торе нет этого каббалинного бреда, что Люцифер - это один из Творцов. Каббалинный творец Люцифер - диавол. Каббала со своим "творцом" диаволом не имеет никакого отношения к Торе. )))
 да не вопрос... как скажете...вам видней конечно...

Просто покажите в Торе, что Люцифер - третий Творец.

Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер), воспользовался своей свободой воли для того, чтоб поработить ниже находящийся(и соответственно зависимый от него) конечный мир. в который он должен был передать свет для рождения в нем души адама


А также скажите, каким боком к Торе, например, этот каббалинный бред?:

4.11.4 Буква ТАВ
   Каждой из 22 букв соответствует определенная духовная ступень, на которой она действует. Вернее, сама буква и есть определенная духовная ступень. Поэтому буква тав утверждает, что она наиболее годная для создания ее свойствами мира, что ее свойствами можно привести мир к исправлению и к цели творения, потому что она определяет свойство «правда», являющееся печатью Творца.
   Нечистые силы существуют только за счет того, что чистые силы посылают им маленький свет, называемый малая свеча – «нэр дакик». Без этого света нечистые силы не могли бы существовать и тем более функционировать – привлекать к себе человека, обещая наслаждения, которые в них есть только от этого маленького, упавшего с чистых сфирот света. Поэтому последняя, наинизшая чистая ступень, пропускает от себя вниз, к нечистым силам, немного высшего света.
   Если бы чистые силы не поддерживали существование нечистых сил, нечистые силы немедленно бы исчезли. Возникает вопрос, а кому необходимо существование нечистых сил и для чего? Конечно же, нечистые силы специально созданы наравне с чистыми самим Творцом, ведь нет иной силы, кроме Творца, во всем мироздании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2012
1
Цитата Багира
смешная вы ей Богу...  а я что когда-то утверждала, что возрождена?

это ужасно, а зачем вам каббала? Ай эм утверждает, что он возрожден посредством каббалы.

А вам она зачем? Что вам она? Развлечься?

 

Цитата Багира
в этом что-ли корень вопроса? это же Вы бьетесь за признание истины в последней инстанции

именно! Только в этом и есть корень вопроса. Так как наша жизнь так коротка, а я там за чертой была. И поэтому самое главное в жизни - уверовать в Иисуса Христа.

 

Цитата Багира
вы самоудовлетворение что-ли получаете, если оппонента "сразите" своими  доводами?

нет, надежду, что когда нибудь он опомнится и покается, как и вы.

 

Цитата Багира
я просто предлагаю информацию для размышления

и я предлагаю информацию к размышлению, а не сижу здесь, чтобы самоутвердиться. Но только вам не нужна моя инфа. А тема как раз о ней.

 

Цитата Багира
это просто вы не хотите изучить вопрос  в разных аспектах, так сказать

знаете, что такое явление Духа в жизнь? Аспекты тогда становятся неважными, и важно только одно - познать Того, Кто всё сотворил.

 

Цитата Багира
у  вас сразу идет отторжение всего, что не вписывается в рамки вашей системы мировосприятия.

моё мировосприятие основано на Слове и Духе. И в этом такая глубина, что все аспекты мира отдыхают в сторонке, нервно подергивая руками. И поэтому я вам предлагаю уверовать вИисуса Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+5
|25 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Просто покажите в Торе, что Люцифер - третий Творец.

Вам важно, какой именно по счету каббалы? вы же всё равно в каббале ничего не понимаете?

может вас устроит, если скажем так: один из Творцов Мироздания.

а вот и цитата из Библии:"22. §И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 3"

 

Цитата kirakelI
Нечистые силы существуют только за счет того, что чистые силы посылают им маленький свет, называемый малая свеча – «нэр дакик». Без этого света нечистые силы не могли бы существовать и тем более функционировать – привлекать к себе человека, обещая наслаждения, которые в них есть только от этого маленького, упавшего с чистых сфирот света. Поэтому последняя, наинизшая чистая ступень, пропускает от себя вниз, к нечистым силам, немного высшего света.    Если бы чистые силы не поддерживали существование нечистых сил, нечистые силы немедленно бы исчезли. Возникает вопрос, а кому необходимо существование нечистых сил и для чего? Конечно же, нечистые силы специально созданы наравне с чистыми самим Творцом, ведь нет иной силы, кроме Творца, во всем мироздании.

Абсолютно согласна, что  это семя лжи сеет Отец лжи люцифер, один из творрящих. ибо не мог Всевышний(благословен ОН)  создать намеренно нечистые силы и зло...ибо это противоестественно природе ЛЮБВИ...

<<Миром правит Любовь>>
Гость
+5
|25 Июн 2012
5
Цитата paralipomenon
моё мировосприятие основано на Слове и Духе. И в этом такая глубина, что все аспекты мира отдыхают в сторонке, нервно подергивая руками.

извините, нет желания дискутировать с фанатиками.. будь то исламисты, атеисты или христиане...

вы своим фанатизмом скорее вызовете отторжение к христианству у тех, кто ещё не принял Христа в своё сердце...Благодарение Всевышнему, что мне в своё время попался мудрый и светлый человек, который и привел меня ко Христу...

вам бы самомнения поубавить, может тогда бы кто и поверил в ваше христианское смирение...

вас в этой теме человека три(адептов христианства), но вы похоже не в курсе, что есть любовь к ближнему...

а пока что вы больше на зомби похожи... собеседников не слышите совсем.. талдычите одно да потому, одно да потому... заученные клише на все случаи жизни...

только дискредитируете христианство...имхо

<<Миром правит Любовь>>
Удален
I am
|25 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
покровитель покровительствует снаружи

Ответ неверный.

Сначала:

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

Потом:

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Сначала Он пребывает и входит из вне внутрь нас. Там, в нас:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

Жертва и Кровь Иисуса были нужны помимо всего прочего, ч.б. Отец, на основании Крови, заплаченной за все грехи наши, вошёл в храм нашего тела, который отстроен сатаной через грехопадение Адама, от которого семя смерти пребывает внутри каждого из нас. А потом, окружающая нас атмосфера мира, в которой господствует сатана побуждает нас принимать желания и решения в соответствии с семенем греха(питать водами блудницы):

16 Ибо все, что в мире:

похоть плоти,

похоть очей

и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:16)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Июн 2012
2

продолжение.

Похоть очей к примеру - как и плоти - внутренний состав, с разницей в том что он есть содержимое души, которая управляет через желания духом чел, что действительно есть рабство, т.к. дух, являясь основной составной дух мира, соединён с поднебесьем - царством тьмы - которое покровительствует извне. Дух создан ч.б. стяжать и проводить силу из вне. Сатана охватил Еву именно вопросом всего имения, сознательно рассеяв её внимание на:

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
(Быт.2:16)

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:17)

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)

Правдивый вопрос:..." разве так сказал Бог?

Ответ:

2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
(Быт.3:2,3)

В вопросе он смешал все деревья в одно целое, т.с. отделив Заповедь от основания - предмета запрета.

А потом, когда сказал:

4 И сказал змей жене: нет, не умрете, - поставил на предмете запрета разрешение Бога на вкушание от всякого дерева.

Они вкушали от Дерева Жизни, которое давало им ЗНАНИЕ. Д.п.д. и з. в греческом подстрочнике обозначено как:

дерево u [чтобы] знать известное u[из] хорошего и плохого.

Т.е. смысл. Т.к. Бог лично воспитывал Адама  - Ева, не была сотворена из ребра:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27)
Но Он ввёл Адама в исступление - получать откровения:
И наложил Бог исступление на Адама,
Потом только усыпил, изьял ребро и:
И воздвиг Господь Бог ребро, которое взял из u, Адама, женщину

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Июн 2012
3

продолжение.

Т.е. они получали СМЫСЛ через исступление(видения, откровения, ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ, веру, общение) и должны были сравнивать ТО, что получили с тем, что видели на дереве, открывающем известное из хорошего и плохого. Обучение шло последовательно, а сатана предложил ознакомиться со всем списком СРАЗУ. ОООоочччЕеНЬььь заманчивое предложение, не учитывая одной ДЕТАЛИ - ипостаси Сына:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло *все* так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Здесь же СРАЗУ и ВСЁ

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги(как я

,13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
(Ис.14:13,14)

знающие добро и зло.(Быт.3:4,5)

Тут они своё первородство отдали в его руки.

Т.е. Богу потребовалось ввести ВСЁ Своё ЕСТЕСТВО в рамки Закона, воплотить его в народе. Закончить круг, создать Сосуд в Марии. Вложить через Слово Себя, открыть людям, совершить Жертву, взять Кровь, войти на территорию и в атмосферу царства тьмы, через неё в человека и сотворить Словом новое основание, способное выйти и соединиться с ипостасью Сына Единородного, сущего в недре Отца.

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

Т.е. по серьёзному смена покровителя, царства, основания происходит тогда когда весь круг тьмы исчислен на фоне Света семи дней.

26 И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы.
(Ис.30:26)

5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые *суть* семь духов Божиих;
(Откр.4:5)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Июн 2012
2

продолжение.

Всё, круг тьмы, близкий к смерти, узнанный и осмысленный в Свете, утверждает к смерти Ангел Сардиса:

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай *прочее* близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
(Откр.3:1,2)

А когда обозначен и утверждён весь круг смерти - г.т.п. - тогда:

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису(красный - бина); и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду(зелёный - зер ампин).
(Откр.4:2,3)

И вот что ещё: же золото земли той хорошее; и там есть уголь и камень светло-зелёный

Уголь - чёрный - малхут. Светло - зелёный: зер ампин.

Каббала ближе всего стоит к объяснению того, что происходит в исступлении Деян.10:10-16; 22:17-23, но даже среди множества систем и учений, в которых применяют каббалу как метод познания, конечно же есть те, кто водим сатаной и его духами. К примеру те, которые проклинали А.Шарона.

А где нет их:

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)

Но безрассудно мешать всё в кучу означает только одно - свойства хаоса. Хотя духовные люди и из хаоса

извлекут ЗНАНИЕ от Бога:
Же земля была невидима и неустроенна, и тьма над бездной и Дух u Бога носился над u водой.

Вот ссылка на греческий подстрочник:

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
я сменила хозяина.

С этим никто не спорит, НО:

44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:44,45)

Вам ещё содержимое своего дома надо исчислить, для т.ч. вынести. Ч.т. распять, а ч.т. исправить.

 

Цитата paralipomenon
а у волхвов, которые противостояли Моисею, тоже были дары? Задумайтесь. Насчет веры, которую использует дьявол, мы уже говорили.

Ели вы не словоблудите, тогда должны показать 2-а места Писания, где Бог положил предел волхвованию в храме тела ученика.

 

Цитата paralipomenon
вы в обольщении. Дух не о каббале говорит, а о грехе, правде и о суде.

Вы сначала разберитесь в себе, где Дух в вас говорит - кстати о грехе, правде и суде - в вашу жизнь, а где вы пытаетесь утверждать.

 

Цитата paralipomenon
я вам показала ваше положение. Задумайтесь.

Положение? Какое положение?

 

Цитата paralipomenon
Ай эм утверждает, что он возрожден посредством каббалы.

Приведите из моих высказываний пример того, где я это утверждал?

А заодно проверим вас на вот что:

Вы обращались к Богу в молитве с просьбой ч.б. Он вам подтвердил, от сатаны я или от Него говорю и возрождён?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|26 Июн 2012
1
Цитата Olenka40
Потому что вся судьба и жизнь от Него, ОН Господин нашей жизни и делает все не во зло, а во благо. Даже проводя всякого рода заблуждениями

Цитату из Библии, пожалуйста! Те,что Вы приводили раньше не говорят о том, что Бог проводит чел всякого рода заблуждениями. Попытайтесь найти другие цитаты, если сможете, уже вами приведённые меня не убедили в таком заявлении.

 

Цитата Olenka40
А вы в курсе, что современное христианство пропитано каббалой, и вы не исключение. Потому что это искусство обольщения, которым обольстилось христианство.

Вы обольстились, я- нет, как бы Вы об этом не мечтали !))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Июн 2012
1
Цитата Olenka40
Цитата Lia: Я воскресла из мертвых духом,а потом в свое время и мое тело воскреснет или изменится _______Olenka40:  Поясните пожалуйста.Писание говорит что не все мы умрем, но все изменимся, а такую трактовку Писания как ваша я впервые слышу.

Вы так долго и терпеливо ждали пояснения от меня....пожалуйста ))

_

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых ?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

.

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

.

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными , а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
1 Кор.15 гл

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Июн 2012
1
Цитата core
Или вы считаете, что всякого рода закваски сегодня не актуальны и не имееют место в жизни тех, кто думает о себе что они верующие?

Вот именно, что актуальны всякого рода закваски, о чем и говорим. Поэтому просим пребывать в Слове Божьем, принимать его чистым и не грузить себя и других всякими фарисейскими баснями приплетая сюда другого иисуса ,который не имеет ничего общего с Библейским Иисусом Христом, Того, кто пришел с небес, родившись от Духа Святого и Марии(женщины) в человеческой плоти будучи Богом, жил и служил среди нас на земле, умер на кресте Голгофском и на третий день воскрес по Писанию, о Котором предвещали пророки сотни лет до этого. Сейчас Он одесную Отца на небе. Но придет еще раз, не страдать, а для суда над грешниками.

 

Цитата core
Если вы обо мне, то с чего вы взяли, что я каббалист? Я никогда не был каббалистом и учеником каббалы, я просто изучаю все, что имеет отношение к истине Писания Его! И как минимум я знаю о чем с ними говорить, и какое отношение имеет информация об их учении и тд.. К примеру Иуда, тоже был из числа уеников Его, и антихристы исходят из той же среды, так что теперь.. все христианство есть против Бога?

Вы говорите каждый раз с выгодой для своего оправдания. Если бы это было так, как Вы говорите в этом посте...но почему так всё пропитано другим духом, противным учению ВЗ, Христа и Апостолов? Или вы реально не замечаете?

 

Цитата core
Или ответьте мне, как вы лично понимаете благодать Господа нашего Иисуса Христа в данном стихе, - 9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. (2Кор.8:9) То есть, - ЧТО ЕСТЬ НИЩЕТА, которой МЫ ДОЛЖНЫ ОБОГАТИТЬСЯ?

Замена произошла на Голгофе! И этим все сказано.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Июн 2012
1
Цитата core
Это не имеет никакого отношения к неверующим, а как раз имеет ПРЯМОЕ отношение к тем, кто причисляет себя к верующим и думает о себе чито он спасен, но ВЕРА и мысли их не питаются от Духа Откровения Его, которое есть СОВЕРШЕННАЯ истина пребывают в ином образе мышления, то есть плотские зиждущие веру на законе. То есть, прочитали как историю, не вникая в духовную вечную суть Писания, откровение Его, что подали им их учителя, то они и съели, равно как удавленину и с кровью, без разбора в пище.

А что по вашему есть Дух Откровения?

То, о чем вы пишете может и имеет место быть, но кто из нас зиждет веру на законе, если можно так повторить за вами??

Вот о чем нам говорит Божье откровение. Цените подсказку!))

_

16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его ,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.  Еф.1гл

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Июн 2012
1
Цитата core
А разве антихристы, они из каббалы вышли? А лжеапостолы и лжебратья, тоже из их среды? Вы прежде разберитесь, кто есть те, кто живет в вере думает и поступает по ПЛОТИ, кто ОНИ?

)))

Кто поступает по плоти, тот уже не в вере!

Кстати, откуда вышли антихристы? )) Каббала не принимает Иисуса Христа пришедшего во плоти, или докажите обратное ? Лайтман говорит , что в каббале Христа нет Да и Отца тоже там нет, и Творца  нет... Люцифер есть)

 

Цитата core
вот уж не знал, что Христос боялся говорить истину и отвечать тем, кто хотел подловить Его в нечистом знании о Боге.

НЕ всегда будет ответ, про жемчуг слышали?

 

Цитата core
Цитата Lia: Скажите, пожалуйста,15 стих имеет к Вам отношение ? В Вас Дух взывает "Авва,Отче!" ?? ___core: Все стихи в Писании вплоть до БУКВЫ, имеют прямое отношение не только ко мне, но и ко всему человечеству. Другое дело, кто как к этому относится и в какое мере познания Христа он находится.

Это не ответ чел, который понимает это... 100% что не взывает, иначе я бы удивилась чуть-чуть.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
2
Цитата I am
Вам ещё содержимое своего дома надо исчислить, для т.ч. вынести. Ч.т. распять, а ч.т. исправить.

Iam, ты как и каббалисты считаешь Люцифера Творцом?

 

Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
2
Цитата Багира
Цитата kirakel IПросто покажите в Торе, что Люцифер - третий Творец.
Вам важно, какой именно по счету каббалы? вы же всё равно в каббале ничего не понимаете? может вас устроит, если скажем так: один из Творцов Мироздания. а вот и цитата из Библии:"22. §И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло

И где здесь хоть намек, что Люцифер - это один из Творцов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|26 Июн 2012
1
Цитата core
Потому как дух мира сего, не ограничивается чьим то пониманием, а породил множество своих концепций в разных науках и религиях, но только одного он не имеет в себе истины Святого Духа, вот и все.

И не будет иметь. Дух мира и Святой Дух НИКОГДА не сочитаются, или не сотрудничают!

_
16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.  (Мт.9 гл)

 

Цитата core
Цитата Lia: Где есть написано в Писании "плотской образ Христа"?_____core: Плотской образ Христа формируется в голове читающего о нем в начатках учения, но Он есть ОБРАЗ Бога НЕВИДИМОГО!

И это уход от ответа! Тогда зачем так говорить??

 

Цитата core
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (2Кор.3:17)

В Каббале нет свободы. Или покажете мне ее в каббале?

 

Цитата Багира
судя по истории, Иешуа был каббалистом. учился у каббалиста. но потом их мировоззренческие взгляды разошлись, ну и пути соответственно тоже... каббалисты считают Иешуа "нерадивым" ученником, отлученным от каббалистической школы... далее приводистя такая версия, что Иешуа обиделся на каббалистов и создал свою школу...так что устную тору он знал конечно.. но что там у них было и как всё произошло, не нам судить конечно... есть и сейчас каббалистические школы, которые считают Иешуа Машиахом.

core, I am,sema, вы согласны ? Последнее предложение абалденное ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Июн 2012
1
Цитата core
И разве это ересь, когда сказано так, 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; (Гал.3:26) 20 и уже не я живу, НО живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия , возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:20)

Христос и Христовы- не одно и тоже. Есть еще такое понятие как христиане. Они тоже не Христос!

Кстати, вы что уже за веру Божью?? Даже удивляет что Вы эти стихи цитируете. Странная  тактика. Для вас вера "да", а для нас "нет" ((

 

Цитата core
Цитата Lia: Считаю, как христианка, что очень много со стороны вашей группы приведено цитат из разной литературы, которая не имеет никакого отношения к Евангелии, вере, истине...___core: То что касается меня, приведите пример на сей счет, из приведенных мною цитат из разной литературы, тем более если вы христанка по сути, а не на словах.

Проследите, пож тексты постов ваших друзей-коллег, сами все увидите, если еще не заметили-я этим заниматься не буду.

 

Цитата core
Если автор Писание, есть Дух Святой, то это ещё не гарантия того, что все получают знание и откровение от Него. Тогда посмотрите, кто цитирует эти строчки по вашему, который тоже предлагает знание.. 10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; 11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. (Лук.4:9-11)

Как Христос видел дьявола и его подступ и искушение Писанием, так и водимые Духом Святым и пребывающие в Нем  различают эти вещи.

 

Цитата core
Или это не Слово Божье и вы не хотите слышать и вникать в него, вместе со своими друзьями!?

Больше вас наверное вникаем в Слово Божие.))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Июн 2012
1
Цитата core
А это тоже о мире сказано или..? 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5:11-13)

А что обо мне ? Может о Вас??  Вы живете святой жизнью?  Я живу святой жизнью. Но, путь не закончен и есть еще чему усовершенствовать в подобие Христа.

 

Цитата core
А вы вообще понимаете о чем здесь речь, -

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.(Гал.5:24)-?

Вы лично пережили эти стихи в своей вере, своим сердцем? О чьей плоти идет речь, если Христос преподал нам пример? И что есть ПЛОТЬ в понимании Апостолов и вашем, когда вы читаете эти строчки?

ПЛОТЬ-это старая природа чел сердца. Вот это нужно распять :

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

___

Выход и спасение:

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.(Гал 2 гл.)

 

Цитата Olenka40
Зачем вы кому-то доказываете, что вы верующая? Пусть Бог засвидетельствует о вас, и не надо никому ничего доказывать)))

А что можно это доказать людям? ))) Не собираюсь даже.))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Июн 2012
1
Цитата Olenka40
Геи тоже читают Слово Божье, ходят в церковь и говорят, что они верующие и говорят, что Бог есть Любовь, и у них между собою любовь)))))))))

А Вы им верите ? ) Я нет!

 

Цитата Olenka40
Конечно же я потерплю.... Но почему то вы дальше пишете посты другим, а мне хотите ответить завтра... Может вы сами не знаете ответа на ваше высказывание?

Olenka, простите,конечно, но я не объязана всем всё отвечать,  тем более во время, хотя конечно пытаюсь это делать. Поймите, я тут не на работе и мне за это не платят деньги, если Вы так подумали, так что давайте без обид. Хочу, чтобы Вы знали , что общаюсь на форуме исключительно по своему желанию и из любви ко всем. Правда, не все в этом видят любовь ))

 

Цитата Olenka40
А за какие грехи удаляют из церкви? Что такое церковь? И кто может удалить?

Это Вам домашнее задание)) Найдите на это ответ в Евангелии и напишите нам здесь, пож.))  Да, предвижу вопрос, и сразу скажу: ответ я знаю, он в Евангелии)

Знаете, все-же скажу, что такое Церковь.

*

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.(1Тим.3 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
3
Цитата Багира
вы же всё равно в каббале ничего не понимаете?

Мне не надо изучать черную магию, чтобы сказать, что это оккультная мерзость.
Также и с каббалой.
Достаточно тех ссылок и материала, которые приводились здесь, чтобы сказать, что каббала такая же оккультная мерзость, не имеющая никакого отношения к Торе.
Вы сами тут это подтвердили, сказав, что каббалисты считают Люцифера одним из Творцов.
Этого нет в Торе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|26 Июн 2012
2
Цитата Багира
вы своим фанатизмом скорее вызовете отторжение к христианству у тех, кто ещё не принял Христа в своё сердце

я своим фанатизмом против каббалы вызову отторжение тех, кто ещё не принял Христа в сердце?

Вы так хорошо разбираетесь в понятиях - принять Христа в свое сердце - хотя говорили, что не возрождены.

Я вам предлагала уверовать, а не принять. Но вы лукавите, милейшая. Лукавство есть грех первородный.

 

Цитата Багира
Благодарение Всевышнему, что мне в своё время попался мудрый и светлый человек, который и привел меня ко Христу...

это Лайтман? К какому христу он вас привел? Дело в том, что есть некий бес, называющий себя христом, и дающий ложные надежды, и некие душевные переживания.

Но Христос, который является в Духе Святом, говорит о вашем грехе вам, говорит о правде, что Христос воссел одесную Отца, и говорит о суде,что князь мира осужден(Серна, адрес не пишу).

К какому Христу вы были приведены?

 

Цитата Багира
вам бы самомнения поубавить, может тогда бы кто и поверил в ваше христианское смирение.

вы немного перепутали. У меня не самомнение, а мнение, основанное на действительности, так как написано, что хвалящийся,должен хвалиться тем, что разумеет и знает Меня, говорит Господь.(Серна, адрес не пишу) Вот я и  выхожу, чтобы хвалиться, что знаю Его.

Далее. Вы опять перепутали. Я пред вами не собираюсь смиряться. Пред Богом моим - да, пред вами - не дождетесь. Смирять себя пред лукавыми делателями, это смирять себя пред сатаной.

 

Цитата Багира
но вы похоже не в курсе, что есть любовь к ближнему

а вы разве ближний?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Июн 2012
3

Багира
Цитата Багира
а пока что вы больше на зомби похожи... собеседников не слышите совсем

а по мне, так вы, как зомби, пичкаете себя всякой мирской мутью, но хотите прикасаться к Творцу.

Вас я читаю внимательно, даже делю ваши посты на предложения, чтобы подробней ответить. Так что опять лукавство.

 

Цитата Багира
талдычите одно да потому, одно да потому... заученные клише на все случаи жизни...

не заучивала ничего и никогда. Просто стою в истине, которую открыл мне Господь. А вы бы хотели, чтобы нас мотало от края и до края?

И тогда - сегодня с буддистами попоем, завтра с индейцами займемся поисками истины с трубкой мира, послезавтра для разнообразия Тору послушаем. Так?

Истина одна. И поэтому только о ней есть смысл талдычить.

Только тот устоит, который встанет на камень, который есть Христос. Остальные не устоят.(Серна,адрес не пишу)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|26 Июн 2012
3
Цитата Багира
но в данном случае склонна верить в то, что Иешуа каббалу знал.. в том числе и устную тору...

Перед Иисусом Христом было все открыто и обнажено. И не было нужды, чтобы кто Ему говорил кто перед Ним. Он видел сатану спадшего с неба, как молнию, бесы просили не мучить их до времени и падали и преклонялись перед Ним. Конечно, Христос, видел и всякие духи религии, в том числе и каббалы- она уже была распространена среди язычников, возможно и среди уидейских волшебников.

НО, говорить то, что Он ее учил-это более чем невежественное заключение. В учении Христа, в Его проповедях нет даже намека на эту лженауку.У кого есть Дух Святой,тот это видит и понимает... ТОРУ написанную Моисеем Христос знал, и пророков в том числе.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
4
Цитата Lia
НО, говорить то, что Он ее учил-это более чем невежественное заключение. В учении Христа, в Его проповедях нет даже намека на эту лженауку.У кого есть Дух Святой,тот это видит и понимает... ТОРУ написанную Моисеем Христос знал, и пророков в том числе.

Иисус уже в 12 лет знал, что Он - Божий Сын, а не сын каббалинного творца - природы, когда сказал своим земным родителям:
-зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?


Лук.2:

42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; 
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его. 
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя. 
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.