Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+125
|5 Июл 2012
3
Цитата Lia
А у меня не было таких мучений... Чем больше чел познает Господа, Его любовь , Его жерву и спасение- тем больше он видит себя несовершенным, хотя реально духовная жизнь становится совершеннее, более зрелой. Я не о всех.

При каких обстоятельствах понимаешь свою несостоятельность и несовершенство? неужели в радостных веселых, ни духом ни плотью не скорбишь? НЕ ПОВЕРЮ. Так не бывает. Даже Давид, что там Давид, Павел  - скорбел, умирал каждый день:  И ЧТО, ПАВЕЛ НЕ СПАСЕН? ИЛИ У НЕГО ДРУГАЯ ВЕРА? ХРИСТОС ЕГО НЕ ИСКУПИЛ? ИЛИ ОН МЕНЕЕ ЗРЕЛЫЙ ИЛИ СОВЕРШЕННЕЕ ЧЕМ ВЫ?

 

Цитата kirakelI
Ты права - "Каждый вправе верить во что ему угодно", хоть в Люцифера, хоть в нетопыря. А толку?

Конечно, толку нету, каждому по его вере воздастся. Но и так называемые христиане в большенстве тоже "веруют" без толку. Иначе бы не было бы слов Христа:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Не к неверующим эти слова.

А о 10 девах притча?

 

Цитата Lia
Мессианский пастор О."

Мессианское христианство тоже пропитано каббалой. И имеют пропитание из масонских рук, которые и продвигают всякого рода ереси, тк их девиз МЕСТЬ БОГУ И ЕГО НАРОДУ. И мстят они не открытыми войнами против христиан. А вводя в заблуждения, подкидывая новые идеи и всякие проекты социальные, которые церковь должна выполнять, потому что ей платят. . Кто платит, тот и музыку заказывает. Вроде благое дело.... но где здесь Бог? У Бога спрашивали? Или ведутся в основной массе плотью, в крнце концов - не злое же делаеется....

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|5 Июл 2012
3

Цитата Lia
А у меня не было таких мучений... Чем больше чел познает Господа, Его любовь , Его жерву и спасение- тем больше он видит себя несовершенным, хотя реально духовная жизнь становится совершеннее, более зрелой. Я не о всех.

О СКОРБЯХ

23 только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.

(Деян.20:23)

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.

20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

(1Пет.2:19-21)

3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,

4 от терпения опытность, от опытности надежда,

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

(Рим.5:3-5)

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!

5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.

6 Скорбим ли мы, [скорбим] для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим.

(2Кор.1:3-6)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2012
2

Я вас спросила, почему вы Христа от себя гоните? Вы мне ответили вот этим-

 

Цитата I am
Христос в нас есть действие света Заповеди в Духе Святом. Д.е. Иисус являлся вам лично, это не умоляет самого строительства храма тела, которое Отец осуществляет в чел., т.ж. как Он это сделал в Иисусе. Познание истины в Иисусе есть познание этой домостроительства тайны.

повторю вопрос - почему вы Христа от себя гоните?

 

Цитата I am
Писание кого призывает изгнать,... меня,.. Христа,.. или свою плоть(г.т.п.), образ, число и имя её помышлений и проявлений?

сатану, который прочно обосновался в вашем теле и душе и духе.

 

Цитата I am
Сгорят дела, а не свидетельства. Свидетельства сопровождают дух и естество чел, либо в ЦБ, либо в геенну огненную.

сгорит всё не Божье. В т.ч. и ев. от Филиппа. Кстати, вы мне ни одного вашего свидетельства не дали...только Слово выкладываете, и мальчиков - белого и черного.

 

Цитата I am
Вы же утверждаете что ТОЛЬКО свидетельства канонического Писания ведут в жизнь вечную, а апокрифы - в геенну.

Я же утверждаю, что Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины. А теперь Слово Его и Он Сам живут во мне, так как обитель во мне сотворили.

 

Цитата I am
Вы кстати как различаете между теми и другими в своём разуме?

когда Господь что либо открывает, то невозможно Его слово удержать в себе. Оно жжет изнутри. А вот разум это настоящее поле сражения, ибо противник Божий воздействует через него.

 

Цитата I am
И надеюсь вы не скажете что всё, что вы говорите, исходит от Бога.

и меня как бы нет? Я есть, и если что либо говорю, то делюсь свидетельством, а вы - нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2012
1
Цитата Olenka40
Да не поверю, что никогда не гневаетесь.

я, бывает, гневаюсь, но не в этой теме, и не на вас. Что вам до моего гнева? Вам очень хочется представить меня гневной фурией? Так вперед! Кто может вам запретить проявлять свое творчество, основанное на вашем, а не на моем?

 

Цитата Olenka40
Если спасена, то зачем совершать спасение? Зачем очищаться? Спасена же!

как писал многоуважаемый апостол Павел - молюсь, чтобы вся душа была спасена. Вся, понимаете? А не маленькая часть, а остальное просто сгорит пред Богом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|5 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
Вся, понимаете? А не маленькая часть, а остальное просто сгорит пред Богом.

Не понимаю, на какие составные части вы делите душу и как понимаете, какая часть спаслась?

 

Цитата paralipomenon
Так вперед! Кто может вам запретить проявлять свое творчество, основанное на вашем, а не на моем?

Это вы говорите мне Слова Божьи? А можно без лишних эмоций? Кто говорит, говори как слова Божьи.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|5 Июл 2012
4
Цитата Olenka40
Цитата kirakelIТы права - "Каждый вправе верить во что ему угодно", хоть в Люцифера, хоть в нетопыря. А толку?
Конечно, толку нету, каждому по его вере воздастся.

Верующий в Сына Божия, в Иисуса Христа не погибнет.
Следовательно, верующий в Люцифера или нетопыря погибнет.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2012
3
Цитата Olenka40
Не понимаю, на какие составные части вы делите душу и как понимаете, какая часть спаслась?

и не поймете. Это от Господа, а не от моих измышлений. А у вас Господа нет.

 

Цитата Olenka40
Это вы говорите мне Слова Божьи?

да, именно. Только вы никак не можете их распознать.

 

Цитата Olenka40
А можно без лишних эмоций?

каких эмоций? Восклицательный знак в конце предложения, это не эмоции, а призыв. И по-вашему слова Божьи это слова робота? Или вам просто не о чем поговорить?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|6 Июл 2012
4
Цитата Lia
"Сегодня столько верующих людей запутаны,кто же они!И лезут и лезут и лезут во всякие равенистические учения,не понимая при этом что это дух антихриста!

Есть два, даже три взгляда на эти вещи.

Да, 1.)есть путь обольщения, но кто же туда пойдёт(христианин), если он во Христе? Из этого можно сделать один объективный вывод: есть путь по учению Христа, и путь без этого учения.

2.) Есть путь посвящения и идущий по нему отождествляется с сыном человеческим Иисусом в Образе ипостаси Единородного Сына - Христа, сущего в недре Отчем. Идущие этим путём:

8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием;

и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье,

а печаль и воздыхание удалятся.
(Ис.35:8-10)

Потому что:

1 Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс;
2 великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона; они увидят славу Господа, величие Бога нашего.
(Ис.35:1,2)

7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
(Ис.35:7)

Здесь нет места заблуждениям, т.к.:

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июл 2012
3

продолжение.

Есть к примеру в индуизме такое понятие: прана. В целом это - Огонь Божий, в частности тот, что Моисей узрел при купине.

Отбрасывая все страшилки, подумайте вот о чём: Бог заинтересован в спасении всех душ или нет!?

Т.ж. пророки ВЗ, встречаясь с:

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:11,12)

знали ли они Иисуса, сына Иосифа? Нет. Но знали Дух Христов. Вывод прост: во всех народах находятся праведники, знающие Дух Христов. И даже те, которые называя себя учениками Иисуса Христа:

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

остаются последователями учений тех народов, в которых они рождены. Если захотите, приведу ярчайший пример подобного слияния. Ответ прост: любой метод познания исходит из Логоса, и все мы - люди.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июл 2012
2

продолжение.

3.) Самая яркая из бросающихся в глаза ОСОБЕННОСТЬ, которую видят даже не все те, кто пребывает во 2.)-м списке:

Изобилие всевозможных учений и методов, появившихся в последнее время, которые во времена Иисуса НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ,..... ПРИ НАЛИЧИИ и НЕОБХОДИМОСТИ иметь общение не только с еврейским народом, но со всеми этническими группами, неся им Евангелие спасения Иисуса Христа.

Будем ли мы спорить что все известные духовные учителя, всех времён и народов, несущие ЗНАНИЕ, тем или иным образом подготавливали свой народ через насаждение нравственных и моральных аспектов своих учений к пришествию Света и истины Божьей в человеке?

И ещё один взгляд, который понятен только тем, кто пребывает в учении Иисуса Христа:

в чём разница между мировоззрением язычника, знакомого с Огнём Духа Святого явленным в ВЗ, и тем же самым образом принявшим от этого Огня в условиях НЗ, и мировоззрением ученика Иисуса Христа в эти дни?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
когда Господь что либо открывает, то невозможно Его слово удержать в себе. Оно жжет изнутри. А вот разум это настоящее поле сражения, ибо противник Божий воздействует через него.

Да, именно. Обратите внимание вот на это к примеру:

 

Цитата paralipomenon
Я вас спросила, почему вы Христа от себя гоните? Вы мне ответили вот этим- Цитата I am Христос в нас есть действие света Заповеди в Духе Святом. Д.е. Иисус являлся вам лично, это не умоляет самого строительства храма тела, которое Отец осуществляет в чел., т.ж. как Он это сделал в Иисусе. Познание истины в Иисусе есть познание этой домостроительства тайны. повторю вопрос - почему вы Христа от себя гоните?
Цитата paralipomenon
Я же утверждаю, что Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины. А теперь Слово Его и Он Сам живут во мне, так как обитель во мне сотворили.

То что выделено жирным курсивом, не является ли одним и тем же!??

Это и есть борьба в разуме. Да, дух принял Слово и из Слова вышел огонь, сжигающий:

И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус? Фома сказал им:

Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.

(Ев.от Фомы)

Т.ч. апокрифы т.ж. не сгорят в геенне. Более того, они(Слово) и вам помогут не сгореть именно там, но сожгут вас(г.т.п.) здесь, в этой жизни.

Просто в вас сейчас Словом, ставшим Огнём,распахивается место силы для(Света) т.ч. из этого места ваш дух был способен ухватить в свои руки ваш разум, и тогда Бог сможет совершить там пересмотр при вашем непосредственном участии.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|6 Июл 2012
5
Цитата I am
2.) Есть путь посвящения и идущий по нему отождествляется с сыном человеческим Иисусом в Образе ипостаси Единородного Сына - Христа, сущего в недре Отчем. Идущие этим путём:

Не рассказывай свои сказачки.
О родившимся Младенце Иисусе было сказано, что Он и есть Христос.

Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|6 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Не рассказывай свои сказачки. О родившимся Младенце Иисусе было сказано, что Он и есть Христос.

Он этого не отрицает. Вдумывайся в СЛОВО написанное, тогда не будешь младенцем, не знающим ИСТИНЫ БОЖИЕЙ, а мужем, познавшим УМ ХРИСТОВ...

Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. 1Кор.2:16

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. Еф.3:16-21

Писатель
+260
|6 Июл 2012
5
Цитата I am
в чём разница между мировоззрением язычника, знакомого с Огнём Духа Святого явленным в ВЗ, и тем же самым образом принявшим от этого Огня в условиях НЗ, и мировоззрением ученика Иисуса Христа в эти дни?

в первую очередь будь то еврей или язычник познакомившись с Огнем Духа Святого начал бы поклонятся Единому и живому Богу Творцу и исполнять Его заповеди посещая по возможности Храм (синагогу), изучая Писания и прилагая все свои усилия для исполнения всех заповедей в В.З.

в Н.З.уверовавшие из язычников необязаны исполнять Закон, так как-это было предписано Израилю, но следовать учению Сына Божьего и нести Благую Весть по всему миру. (подробности в Н.З.)

огонь исходящий от разного рода так наываемых богов восточных религий исходит от сатаны и не приводит человека к познанию Истины, но замещает (ворует) Спасительную весть о грехе->покаянии->искуплении и усыновлении., разного рода псевдофилософиями, практиками взаимодействия с духовными силами тьмы.

Писание  же ясно говорит:

9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

Писатель
+260
|6 Июл 2012
5
Цитата Серна
Он этого не отрицает. Вдумывайся в СЛОВО написанное, тогда не будешь младенцем, не знающим ИСТИНЫ БОЖИЕЙ, а мужем, познавшим УМ ХРИСТОВ...

о каком уме вы Серна говорите ? Иисус Христос Евангельский неимеет ничего общего ни с каббалой, ни с кришной, ни с буддой, ни с магометом ни с каким либо другим демоническим воплощением сатаны явившем себя в образе ,,света" или каких либо других завораживающих и будоражащих внутренние переживания  людей поддавшихся обольщению.

и уже Иисус для них больше не Альфа и Омега-Начало и Конец, а всего лиш один из многих, средство для достижения ,,цели"

кто младенец, если не тот, кто тянет в рот все что под руку попадает ?

взрослые питаются от чистого Источника.

Удален
paralipomenon
|6 Июл 2012
2
Цитата I am
Христос в нас есть действие света Заповеди в Духе Святом.

вы Того, Кого являет Дух Святой, гоните. Так спрашиваю в третий раз - вы почему Христа от себя гоните?

 

Цитата I am
То что выделено жирным курсивом, не является ли одним и тем же!??
Цитата I am
А теперь Слово Его и Он Сам живут во мне, так как обитель во мне сотворили.

а скажите, Отец и Христос это одно и то же?

 

Цитата I am
Это и есть борьба в разуме.

в вашем разуме борьбы нет, так как сатана прочно обосновался в нем, что ему воевать с самим собой?

Но в разуме возрожденного происходит постоянная битва, так как князь, живущий в воздухе и действующий в сынах противления, пытается отвоевать свою территорию. Петр писал - трезвитесь и бодрствуйте, ибо ходит дьявол, как рыкающий лев, ища, кого б поглотить....

 

Цитата I am
Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас. (Ев.от Фомы)

я так поняла, что Фома и Филипп это и есть те два мальчика - белый и черный....

Они все сгорят вместе с землей.

 

Цитата I am
Т.ч. апокрифы т.ж. не сгорят в геенне. Более того, они(Слово) и вам помогут не сгореть именно там, но сожгут вас(г.т.п.) здесь, в этой жизни.

Сам Господь наводит порядок во мне, что мне до Фомы и Филиппа?

 

Цитата Серна
А мы имеем ум Христов

Вы не имеете ум Христов, ибо вы не принимаете Христа таким, какой Он есмь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|6 Июл 2012
1
Цитата Дуня007
Иисус Христос Евангельский неимеет ничего общего ни с каббалой, ни с кришной, ни с буддой, ни с магометом ни с каким либо другим демоническим воплощением сатаны явившем себя в образе ,,света" или каких либо других завораживающих и будоражащих внутренние переживания людей поддавшихся обольщению.

Как вы можете судить о Магомете, когда он ЕГО - Пророк?

Иса - ИИСУС ХРИСТОС, а Магомет ЕГО Пророк. Не зная Корана и не интересуясь Источником вдохновения написанного, любой религии мира, вы слишком многое берете на себя, надмеваясь плотским своим умом.

Чем вы, отличаетесь от фарисеев, которые вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим
воспрепятствовали?

Старожил
+6
|6 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
Вы не имеете ум Христов, ибо вы не принимаете Христа таким, какой Он есмь.

ОН не делал ни какого зла ни кому и не было в устах его лести.

А вы  вторгаясь в то, чего не видели, безрассудно надмеваясь плотским своим умом, говорите своё, ибо гнев БОЖИЙ грядет на сынов противления, не говорящих ИСТИНУ СЛОВА, и каждый из нас понесет свое бремя, ибо  нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. Если кто имеет уши слышать, да слышит!

Удален
paralipomenon
|6 Июл 2012
2
Цитата Серна
ОН не делал ни какого зла ни кому и не было в устах его лести.

это так.

 

Цитата Серна
А вы  вторгаясь в то, чего не видели, безрассудно надмеваясь плотским своим умом, говорите своё

вот именно, что я видела, а вы нет.

 

Цитата Серна
ибо гнев БОЖИЙ грядет на сынов противления, не говорящих ИСТИНУ СЛОВА,

ибо гнев Божий открылся на тех, кто сатану за Бога принимают.

 

Цитата Серна
и каждый из нас понесет свое бремя

а мое бремя Христос несет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|6 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
а мое бремя Христос несет.

По Писанию пожалуйста?

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Гал.6:7-8

Удален
kirakelI
|6 Июл 2012
5
Цитата Серна
ибо гнев БОЖИЙ грядет на сынов противления, не говорящих ИСТИНУ СЛОВА

Так каббалисты - это и есть сыны противления, не говорящие ИСТИНУ СЛОВА.
К примеру в Торе сказано, что Ева - жена Адама, а помойная каббала говорит что Лилит - жена Адама.
Ты кому веришь серна, Торе или оккультной каббале?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|6 Июл 2012
2
Цитата Серна
Цитата paralipomenon а мое бремя Христос несет.
По Писанию пожалуйста?

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;(Матфея 11:28-30)

 

Цитата Серна
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

а это к чему?

 

Цитата Серна
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Гал.6:7-8

я писала, что мое бремя несет Христос, а вы мне начали просто выкладывать строки из Библии. И никакого смысла, не потому что я плотская, а потому что вы без духа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|6 Июл 2012
2
Цитата Дуня007
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

Кто же спорит. Но что вы скажете на это:

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

Кто это:они, и что если они говорят по закону и откровению???

2 И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.
3 И произнес он притчу свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком,
4 говорит слышащий слова Божии, который видит видения Всемогущего; падает, но открыты глаза его:
5 как прекрасны шатры твои, Иаков, жилища твои, Израиль!
6 расстилаются они как долины, как сады при реке, как алойные дерева, насажденные Господом, как кедры при водах;
7 польется вода из ведр его, и семя его будет как великие воды, превзойдет Агага царь его и возвысится царство его.
8 Бог вывел его из Египта, быстрота единорога у него, пожирает народы, враждебные ему, раздробляет кости их и стрелами своими разит [врага].
9 Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!
(Чис.24:2-9)

 

Цитата paralipomenon
Сам Господь наводит порядок во мне, что мне до Фомы и Филиппа?

Это т.ж. ответ и вам по поводу разделения между волхвами и пророками, на который вы не ответили, предлагая рассматривать Илию в контексте вопроса. Понимаю, замешательство. Но это как  раз есть раскрытие составов и духа вашего ума. Ничего, скоро возрадуетесь. А то, что я вам сказал о том, что в вас ещё не произошло, но когда произойдёт, тогда и поймёте, с кем говорите. Это нормально. ущемляет именно ту часть эгоизма, который превозносится над Богом, Божьим и Божьими людьми.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июл 2012
3
Цитата Дуня007
и уже Иисус для них больше не Альфа и Омега-Начало и Конец, а всего лиш один из многих, средство для достижения ,,цели"

Это же ваши суждения. Они не категоричны но агрессивны. У Иисуса не было таких свойств ума. Это плоть. То, что вы не понимаете о чём говорят, так вам уже давно сказали, либо покиньте тему, либо проявляйте ум Христов. Будьте рассудительны:

19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
(Еф.5:19,20)

Ваш ум настроен на борьбу с ветряными мельницами. Стоит сказать то же самое в иных морфологических окрасках и ваши умы кипят от "праведного" негодования и чувства распыляются "праведным" гневом. По сути дела вы даже не читаете, а если читаете, то не вникаете в сказанное. Отсюда и соответствующие свойства в выводах. Вы никак понять не можете что просто сказать: я - Христов, и проявить в себе Его свойства - не одно и то же. Вы привыкли проклинать, а надо научиться благословлять. От этого ваши умы имеют недостаток свойств мудрости Божьей:

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:17,18)

А то, что вы являете, более похоже на:

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
(Иак.3:13-15)

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июл 2012
3

продолжение.

Освящение не приходит по взмаху волшебной палочки с надписью "Иисус". Для этого цену заплатить надо:

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
(Евр.12:4-6)

+

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
(Лук.14:28-30)

Вы о Христе ещё мало чего знаете, не говоря уже о том что Бог делает для спасения душ в других народах. Не знаете, так спросите, а не юродствуйте по плоти, надмеваясь плотским умом. Обновляйте дух ума.

 

Цитата I am
По сути дела вы даже не читаете, а если читаете, то не вникаете в сказанное.

Т.е. вы проявляете своё фактическое состояние, которое во многих случаях более безрассудно и подобострастно этому безрассудству. Ум Христов обладает геометрией совершенных линий, форм и образов. Он не прост в том смысле, который вы хотите к нему приложить, извлекая оный из себя с целью - давайте взглянем на ваши цели. Наши - в познании истины в Иисусе. Мы - христиане. рождённые от Духа, воды, Огня, за каковых и вас принимаем. Разница в том, что мы исследуем не только Писание+ в том, что мы - ученики Иисуса, вошедшие в воды учения Его+трудимся в формате последнего времени. Это - Евангелие для всех народов, не только для Церкви:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1Кор.9:20,21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июл 2012
3

продолжение.

Вы Дуня, сами себя определили в тот тест, который я обозначил:

 

Цитата I am
И ещё один взгляд, который понятен только тем, кто пребывает в учении Иисуса Христа: в чём разница между мировоззрением язычника, знакомого с Огнём Духа Святого явленным в ВЗ, и тем же самым образом принявшим от этого Огня в условиях НЗ, и мировоззрением ученика Иисуса Христа в эти дни?

Ответьте на этот вопрос, т.к. с остальным я уже достаточно знаком. Не можете?!! ,... а я могу,.. и что??!

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
(1Кор.1:26)

Но проявлять ум Христов а не зубоскалить, вы обязаны, т.к. рождены от Духа Святого:

30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:30-32)

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
(Иак.3:13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|6 Июл 2012
1
Цитата I am
Понимаю, замешательство.

нет замешательства. Вы такой фантазер, хотя чему я удивляюсь? Это же давно известно.

Вы просто не приняли мой ответ, посчитав его пустым наверно.

 

Цитата I am
Но это как  раз есть раскрытие составов и духа вашего ума.

вы даже представить себе не можете, что творится в моем уме. Как раз сейчас идет усиленная борьба с дьяволом именно в уме, так как дух дьявольский это тоже некто, кто пытается свои мысли за мои выдавать, а Господь учит различению.

 

Цитата I am
А то, что я вам сказал о том, что в вас ещё не произошло, но когда произойдёт, тогда и поймёте, с кем говорите.

знаете, а мне Господь открыл уже, что произойдет, и даже более того, сейчас в данный момент происходит то, что Он мне говорил в 2006м году. А с кем говорю, так я вам уже сказала, только вы не приняли.

 

Цитата I am
Это нормально. ущемляет именно ту часть эгоизма, который превозносится над Богом, Божьим и Божьими людьми.

нет, не нормально, ведь вашу часть эгоизма так и не ущемило. И вы превозноситесь пред Богом, выдавая себя за Него.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|6 Июл 2012
5
Цитата Olenka40
При каких обстоятельствах понимаешь свою несостоятельность и несовершенство? неужели в радостных веселых, ни духом ни плотью не скорбишь? НЕ ПОВЕРЮ. Так не бывает . Даже Давид, что там Давид, Павел - скорбел, умирал каждый день: И ЧТО, ПАВЕЛ НЕ СПАСЕН? ИЛИ У НЕГО ДРУГАЯ ВЕРА? ХРИСТОС ЕГО НЕ ИСКУПИЛ? ИЛИ ОН МЕНЕЕ ЗРЕЛЫЙ ИЛИ СОВЕРШЕННЕЕ ЧЕМ ВЫ?

Давайте сначала разберемся тогда, что Вы имели ввиду, а точнее о каких мучениях Вы говорили в своем посте сказав это :

 

Цитата Olenka40
Цитата I am : Но как только ему этот смысл открывают, тут же его "святая" плоть показывает рога и имена богохульные, а дух так и находится в рабстве. И душа более кадит язычеству, нежели следует по пути спасения._____Olenka: К сожалению, это так. И мы на себе это испытали, проходя такой путь. Очень тяжело было слышать правду Божью о себе. А главное, тенденция плоти защищать свой путь, выдавая его за Божий и не искала Божьего, а своего. Как только Бог научил признавать внутри себя мотивы действований, тогда и началась настоящая смерть и жизнь во Христе.

Так БЫВАЕТ. Я уже писала:"А у меня не было таких мучений... Чем больше чел познает Господа, Его любовь , Его жертву и спасение- тем больше он видит себя несовершенным, хотя реально духовная жизнь становится совершеннее, более зрелой. Я не о всех."

Мое знакомство со Христом принесло мне мир и надежду, радость  и уверенность в том, что я не одна в этом мире. А если и были у меня тревоги то только тогда, когда не выучила урок или прогуляла его, не более.

__

Также как и все БОЖЬИ люди Павел и Давид-  они несли страдание за Христа и веру в Него ( а не от мучения от греха и их обличающей совести). У них не было от этого мучения , а радость. У меня анала гично))

ps.если Давид согрешил то он каялся и примирялся с Богом, так же делал Павел.

В мучениях духа и души постоянно те, кто не имеет правильного учения(наставления) о прощении грехов и заместительной жертве Господа Христа .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|7 Июл 2012
4
Цитата Серна
Не зная Корана и не интересуясь Источником вдохновения написанного, любой религии мира, вы слишком многое берете на себя, надмеваясь плотским своим умом.

вы еще про Иисуса скажите что Он надымался своим плотским умом, когда говорил что Он есть и Жизнь, и Путь, и Истина и что нет другого имени ни на небе, ни на земле, ни под землей которым можно было-бы спастись.

так что источником любой религии, продвигаемой в массы ,,с благими намерениями" в модернизированном виде соответственно востребованности и духу времени всегда является отец лжи и человекоубийца изначально.

 

Цитата Серна
Как вы можете судить о Магомете, когда он ЕГО - Пророк? Иса - ИИСУС ХРИСТОС, а Магомет ЕГО Пророк.

если магомед пророк Его, тобиш Иисуса, то почему он непоследовал учению Иисуса-Сына Божьего, а создал новую религию ?

зачем Богу понадобилось чтобы этот человек по сути исковеркавший Библию  создал практически новую религию?    в чем вы тут видите логику и задум Творца?

и взгляните поновому на вашего ,,творца" если у него такие пророки и последователи !


Удален
kirakelI
|7 Июл 2012
3
Цитата Серна
Как вы можете судить о Магомете, когда он ЕГО - Пророк? Иса - ИИСУС ХРИСТОС, а Магомет ЕГО Пророк

А у серны и мерзкий прорицатель Настродамус является христианским пророком, а оккультный зоар - это вообще с её слов "пятое евангелие".
Короче, каббала сделала свое грязное дело.
Мозги после каббалы ни туды, ни сюды.

 

Цитата Серна

Многие предсказания Нострадамуса, уже сбылись и сбываются по сей день.

Если бы это было не от БОГА, то кто ты, что так говоришь?

 
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.