Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|13 Июл 2012
3
Цитата sema
Участие и динамичные способности еще незасореных детских сердец, легко поддающихся на соответствующие настройки и последующий увлекательный, захватывающий эффект при приеме, сверхестественным путем информации, позиционирует ребенка мир бессознательного поведения, что в будущем это будет реализовываться на полном послушании и зависимости от избранного таинственного учителя

Ну Вы даёте ?! А таинственный учитель это кто ?? Не сходится это с Евангелией!

Это Вы уже о технологиях будущего.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|13 Июл 2012
3
Цитата sema
Уваж. I am, в постах все совершенно ВЕРНО и великолепно, слава Иисусу Христу... Думаю это будет лидером продаж!!!

)))))))

Сема, ты веришь, что в яслях лежал Иисус, реальный Младенец мужеского пола, которому по прошествию восьми дней сделали обрезание крайней плоти?
Или ты, как и вся местная каббалинная компания веришь, что Младенца Иисуса в яслях не было, а типа там находилось какое-то человеческое понимание Слова, как однажды отчудил УФО?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|13 Июл 2012
1

*********

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|13 Июл 2012
1
Цитата Gooleg
большое спасибо за посты нужно переварить, с уважением Олег.
Цитата I am еда, это не средство жизнеобеспечения а акт сотворения. В данном контексте вечного, славного

интересно, во что переварится этот пост?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|13 Июл 2012
2
Цитата Lia
Кстати, те, что нападали на Комисарова, возможно, тоже не святые люди, Бог знает, но они почувствовали обман и вовлечение детей в эксперимент, который неизвестно чем еще закончится для последних. У них на это есть право и греха в этом нет

Вы недавно говорили совсем другое. Значит все таки есть право ошибаться, Бог ведет так как Ему угодно человека?

 

Цитата paralipomenon
А вот о том, что сгорите пред Богом, если не измените свое положение, могу гарантировать.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+6
|13 Июл 2012
0
Цитата Olenka40
Цитата paralipomenon А вот о том, что сгорите пред Богом, если не измените свое положение, могу гарантировать.

А где гарантия того, что и она может сгореть в совести свой, не получив милости от БОГА, если не покается в своём грехе?

Удален
Lia
|13 Июл 2012
3
Цитата Olenka40
Цитата Lia: Кстати, те, что нападали на Комисарова, возможно, тоже не святые люди, Бог знает, но они почувствовали обман и вовлечение детей в эксперимент, который неизвестно чем еще закончится для последних. У них на это есть право и греха в этом нет________Olenka: Вы недавно говорили совсем другое. Значит все таки есть право ошибаться, Бог ведет так как Ему угодно человека?

Оленка, Вы не правильно сделали акценты и выводы о том что я написала ))

Предложение: " У них на это есть право и греха в этом нет"-относится к тем, что нападали ( гости в студии,оппоненты Комисарова), а не к  детям или их "учителю" ! Вы это специально так выделили или действительно сделали ошибку из-за непонимания? Возможно предложение для Вас слишком  сложным и длинным оказалось, тогда извините.

Человек может ошибаться,главное чтобы он понял это вовремя. Но Бог не вводит чел в грех, чтобы он погиб. Есть написано, что мудрость испытывает чел водя его разными путями, но для того чтобы он понял истину и принял ее.(цитату поищу и напишу позже)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
sema
|13 Июл 2012
2

Цитата Lia
Неужели это так важно во всякой ерунде находить что-то ценное, если этого там НЕТ?

Немножко наоборот, это в чел за имением изобилия сердца возникают трудности, как при исчислении его содержимого, так и возникающего магнетизма к вещам по родственным свойствам, от которого зависит весь внутренний фон и питание от Источника. Ценность же рассматриваемых предметов напрямую связана с теми процессами, которые уже имеют отношения к пройденному ПУТИ или в силу действия благодати содействующей нам ко благу должны еще раскрыться для укрепления и утверждения нас в ИСТИНЕ, что в последствии влияет на нашу жажду, молитвенность, верность и целеустремленность в следовании за Христом

Лук 2 > 19

А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем.

Прит 4 > 23

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

Луки 6 > 45

ибо от избытка сердца говорят уста его.

Иер 15 > 19

На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

 

Цитата Lia
Я Вам сейчас скину ролик, для эксперимента

Весьма занимательный ролик, даже чем-то тождественный к передаче "Пусть говорят", например  во внутренних реакциях животных, как душевного естества,  на внешний раздражитель, которые в своем сознании не могут выйти за пределы своих умственных ограниченостей, что в условиях стадности, при ощущениях от умышленно создаваемых преимуществ,  динамично развиваются и включаются своеродные скрытые и грубые нравы. А при, скажем, "независимом" поведении раздражителя,  многочисленность стада в реакциях не  может компенсировать тех возникающих внутренних страхов, что для ДУХОВНОГО человека может сказать о МНОГОМ...  Вообщем всем плохо и одиного без Отца

Рим 8 > 22
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне

Удален
I am
|14 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
Иисус рассказывал не о методе, а о жизни внутри себя.

Жизнь, это результат действия, хотя и даётся как дар.

 

Цитата paralipomenon
Это не отменяет сказанных мной ранее слов - вы сгорите, если окажетесь пред Ним. И даже место Писания могу дать 1Кор7гл (?или 6- в смысле одна из них).

Я вам покажу другие места, по которым Бог не (с), а (о)бжигает в чел все дела г.т.п., обнажая её естество и корни:

7 Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною.
8 Ибо лишь только начну говорить я, - кричу о насилии, вопию о разорении, потому что слово Господне обратилось в поношение мне и в повседневное посмеяние.
9 И подумал я: `не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его'; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
(Иер.20:7-9)

26 Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма.
27 Мои внутренности кипят и не перестают; встретили меня дни печали.
28 Я хожу почернелый, но не от солнца; встаю в собрании и кричу.
29 Я стал братом шакалам и другом страусам.
30 Моя кожа почернела на мне, и кости мои обгорели от жара.
31 И цитра моя сделалась унылою, и свирель моя - голосом плачевным.
(Иов.30:26-31)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Июл 2012
4

продолжение.

В результате должен образоваться пепел. Причём как переживания, так и химия(кожи к примеру) идентичны описанию Иова и Иеремии. И несомненно это всё горит на основании силы ДС, Огня, внесённого через откр. Без этого - переосмысление потом, после не (об) а (от)жига - Огонь в вас не разгорится до:

47 и поднимался пламень над печью на сорок девять локтей
(Дан.3:47)

66 Благословите, огонь и жар, Господа, пойте и превозносите Его во веки.
(Дан.3:66)

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
(Лук.12:49,50)

Т.ч. сгореть, сейчас в Нём, это благословение, а быть сынами тления - начало пути в это благословение:

4 Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: `возвратитесь, сыны человеческие!'
(Пс.89:4)

12 или во гробе будет возвещаема милость Твоя, и истина Твоя - в месте тления?
(Пс.87:12)

17 Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои;
18 от всякой пищи отвращалась душа их, и они приближались ко вратам смерти.
19 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их;
20 послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.
(Пс.106:17-20)

27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
(Быт.18:27)

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:57,58)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Июл 2012
3

продолжение.

В той свободе, которую я получил посредством этого Огня, вы видите своё отображение. Вот когда возрадуетесь вместе с Авраамом, осознавая пепел не на голове, а внутри своего естества - для чего Он строит в нашем естестве жертвенник всессожжения в котором есть:

3 Сделай к нему горшки для высыпания в них пепла, и лопатки, и чаши, и вилки, и угольницы; все принадлежности сделай из меди.
4 Сделай к нему решетку, род сетки, из меди, и сделай на сетке, на четырех углах ее, четыре кольца медных;
(Исх.27:3,4)

решётка просеивает пепел, и тогда можно его высыпать. До этого он какое то время лежит внутри, ч.б. не перепутать с естеством.

10 помажь жертвенник всесожжения и все принадлежности его, и освяти жертвенник, и будет жертвенник святыня великая;
(Исх.40:10)

Есть ещё, ДО строительтва скинии такой жертвенник:

24 сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя;
25 если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их;
26 и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя.
(Исх.20:24-26)

Т.ж. является великой радостью, НО:

9 заповедай Аарону и сынам его: вот закон всесожжения: всесожжение пусть остается на месте сожигания на жертвеннике всю ночь до утра, и огонь жертвенника пусть горит на нем [и не угасает];
10 и пусть священник оденется в льняную одежду свою, и наденет на тело свое льняное нижнее платье, и снимет пепел от всесожжения, которое сжег огонь на жертвеннике, и положит его подле жертвенника;
11 и пусть снимет с себя одежды свои, и наденет другие одежды, и вынесет пепел вне стана на чистое место;
12 а огонь на жертвеннике пусть горит [и] не угасает; и пусть священник зажигает на нем дрова каждое утро, и раскладывает на нем всесожжение, и сожигает на нем тук мирной жертвы;
(Лев.6:9-12)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Июл 2012
2

продолжение.

У жертвенника из земли свои функции. Там нет ещё скинии, есть только место(гора) где ты получаешь проект и в процессе собираешь все необходимые материалы строительства.

Пепел выносить некуда, а если так, то и переодеваться пока что незачем(не во что), ч.б. не открылась нагота.

Потом уже, когда Авраам засвидетельствует при непосредственной близости от Творца, тогда:

3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.
(Ис.61:3)

С украшением т.ж.; сначала их выносят из Египта, и обычно используют:

22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Исх.3:22)

23 Они сказали мне: сделай нам бога, который шел бы перед нами; ибо с Моисеем, с этим человеком, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.
24 И я(Аарон - душа) сказал им: у кого есть золото, снимите с себя. [Они сняли] и отдали мне; я бросил его в огонь, и вышел этот телец.
(Исх.32:23,24)

потом:

5 Ибо Господь сказал Моисею: скажи сынам Израилевым: вы народ жестоковыйный; если Я пойду среди вас, то в одну минуту истреблю вас; итак снимите с себя украшения свои; Я посмотрю, что Мне делать с вами.
(Исх.33:5)

И конечно же золото египетское есть свидетельство гибели первенца Египта.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|14 Июл 2012
4
Цитата I am
Пепел выносить некуда, а если так, то и переодеваться пока что незачем(не во что), ч.б. не открылась нагота

Рад за тебя, что ты наконец сжёг оккультный зоар.
Пепел просто развей.
Или завари чаек c пеплом, и угости Лайтмана. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|14 Июл 2012
1
Цитата Olenka40
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)

лучше ответьте, Христос воскрес в теле?

 

Цитата I am
Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною

а Христос сказал: там где Я, там и слуга Мой будет.

И ещё сказал: Меня распяли, не побоялись, неужели ты выше Меня?

 

Цитата I am
В той свободе, которую я получил посредством этого Огня, вы видите своё отображение

вы думаете, что я вижу отображение в вас? Это слишком надуманно. Так как мне в вас видеть нечего.

А огонь ваш, так это тараканы зажгли костер в вашей голове.

Вы уж озвучьте, зачем вы выложили ролик с детьми, видящими с закрытыми глазами, и мнящими себя волшебниками?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|14 Июл 2012
3
Цитата I am
С украшением т.ж.; сначала их выносят из Египта, и обычно используют

А я тут намедни подарил жене украшение.
Где ты раньше был, не подсказал насчет Египта.))
Я бы отправил тебя на каббалином корабле из Матрицы Навохудоносоре в Египет, выносить украшения.
Неплохое было бы путешествие для лжехриста.
Скажи, ты всё еще утверждаешь, что ты Христос?

А как быть с фараоном?
Ты как-то утверждал, что в тебе есть фараон.
То есть, если в тебе есть фараон, и ты Христос, то в Христе, прости Господи, есть фараон?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|14 Июл 2012
3
Цитата Lia
Есть написано, что мудрость испытывает чел водя его разными путями, но для того чтобы он понял истину и принял ее.(цитату поищу и напишу позже)

Olenka, вот пож, подтверждение, что Бог не вводил чел в грех)

_

12Премудрость возвышает сынов своих и поддерживает ищущих ее: 13любящий ее любит жизнь, и ищущие ее с раннего утра исполнятся радости: 14обладающий ею наследует славу, и, куда бы ни пошел, Господь благословит его; 15служащие ей служат Святому, и любящих ее любит Господь; 16послушный ей будет судить народы, и внимающий ей будет жить надежно; 17кто вверится ей, тот наследует ее, и потомки его будут обладать ею: 18ибо сначала она пойдет с ним путями извилистыми, наведет на него страх и боязнь 19и будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами; 20но потом она выйдет к нему на прямом пути и обрадует его 21и откроет ему тайны свои. (Сир.4)

____

11Не говори: "ради Господа я отступил"; ибо, что Он ненавидит, того ты не должен делать.

12Не говори: "Он ввел меня в заблуждение", ибо Он не имеет надобности в муже грешном.

13Всякую мерзость Господь ненавидит, и неприятна она боящимся Его.

14Он от начала сотворил человека и оставил его в руке произволения его.

15Если хочешь, соблюдешь заповеди и сохранишь благоугодную верность.

16Он предложил тебе огонь и воду: на что хочешь, прострешь руку твою.

17Пред человеком жизнь и смерть, и чего он пожелает, то и дастся ему.

18Велика премудрость Господа, крепок Он могуществом и видит всё.

19Очи Его - на боящихся Его, и Он знает всякое дело человека.

20Никому не заповедал Он поступать нечестиво и никому не дал позволения грешить. (Сир.15)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|15 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
Вы уж озвучьте, зачем вы выложили ролик с детьми, видящими с закрытыми глазами, и мнящими себя волшебниками?

Вы обещали озвучить своё мнение, хотя как бы полярность уже видна. Но вы точно уверены что в совокупности материала, и того, кто его выложил, вы не предвзяты? Почему волшебниками, п.ч. там звучало имя Гарри?

 

Цитата paralipomenon
И ещё сказал: Меня распяли, не побоялись, неужели ты выше Меня?

Крест остаётся даже для евреев, но есть - и я уже говорил об этом - разница во времени, эгоизме, лексиконе, новых формах проявлений, времени, несущим свои атрибуты - не говорю о вечных ценностях, но о том, с чем мы сталкиваемся в себе и обществе, когда устанавливаем(замещаем) временное на вечное:

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)

Зачем выше, выше только Отец:

15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:15)

 

Цитата kirakelI
Я бы отправил тебя на каббалином корабле из Матрицы Навохудоносоре в Египет, выносить украшения. Неплохое было бы путешествие для лжехриста.

Видишь, воображение всё таки работает, или его т.ж. в топку? Что ты знаешь о своём воображении, как о инструменте? И как кстати оценишь свои желания и мотивацию?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|15 Июл 2012
2
Цитата I am
Вы обещали озвучить своё мнение, хотя как бы полярность уже видна.

нет, вы обещали озвучить свое, на что я вам писала, что после вас я озвучу свое.

 

Цитата I am
Почему волшебниками, п.ч. там звучало имя Гарри?

потому что они за кулисами сами о себе так говорили. И о них так говорил их учитель. Имя Гарри мне не знакомо. Я не смотрела про Гарри Поттера.

Зато много лет назад я общалась с экстрасенсами, и они порой делали очень сверхъестественные вещи. А когда я стала сопротивляться их позиции и категорически отвергать её, в моем доме начал ходить дух нечистый, с которым пришлось бороться уже уверовав. Только прошу учесть,что сама я не колдовала, а сопротивлялась их колдовству.Мы победили, а он ушел.

 

Цитата I am
Крест остаётся даже для евреев

а при чем здесь крест и евреи? Евреи послужили миру, принеся Христа для спасения всех верующих, независимо от нации. Их же самих будут судить Господь и апостолы-евреи.

Лучше уж расскажите свое мнение о передаче.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|15 Июл 2012
3
Цитата sema
Весьма занимательный ролик, даже чем-то тождественный к передаче "Пусть говорят", например во внутренних реакциях животных, как душевного естества, на внешний раздражитель, которые в своем сознании не могут выйти за пределы своих умственных ограниченостей, что в условиях стадности, при ощущениях от умышленно создаваемых преимуществ, динамично развиваются и включаются своеродные скрытые и грубые нравы. ... Вообщем всем плохо и одиного без Отца

Согласна с Вами... Мир,не знающий Бога, по сути своей похожий на этих милых и забавных животных, не зависимо от образования, социального статуса и места проживания этих людей .

*

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Ин.5)

*

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.(Ин.12)

_______

Несколько слов о чудесах.

Чудеса бывают от Бога, а также они бывают и от сатаны (Откр.13:12-15; Вт.13:1-5)

Но есть категория людей, делающих чудеса и исцеления, которые не ходят со Христом.

_

49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.(Луки 9)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
sema
|15 Июл 2012
2
Цитата Lia
Мир,не знающий Бога, по сути своей похожий на этих милых и забавных животных

Абсолютно верно, можно сказать это одна из граней, которая просматривается в положении ДУШЕВНОГО состояния, как начала и основы в творении. Хотя даже и при этой "примитивности"  (  ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род Деян 17:28) в животном мы находим ТО, что в сопоставлении с данностью в человеке доходит до ситуации не имеющей логического объяснения

Иер 8 > 7:
И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня

Был такой случай. Как то я кося траву зацепил косой двух зайчат, с начала одного, потом через время другого.  Нежданный улов я решил забрать домой и выростить для себя. Один зайченок вскоре умер от травмы, а другой выжил. Поместив его в бабушкин пустой сарай, я решил занятся молитвенно за его перевоспитание. Дело в том что из-за даного ему инстинкта к сохранению он припостороннем чел изовсех сил бегал чють ли не по стенам. Усмирить и приручить его КАЗАЛАСЬ не мыслемая задача. Но Господь присутствуя со мной при таких посещениях, касался и его души, что приносило для него ВРЕМЕННОЕ переосмысление и успокоение, а потом продолжалось все по той же старой схеме. Что-то напоминает, неправда ли?

Удален
sema
|15 Июл 2012
2

Прод..

Здесь как видим вновь находит свое принципиальное действие притча о СЕЯТЕЛЕ. Всякий раз когда мы проходим, в  очередном этапе своего духовного роста, определенные "пласты"  мировозрения, мы наделяемся способностью  извлекать из этой СИСТЕМЫ (притчи) для себя необходимые знания, для того чтобы удержаться, а затем закрепится, вовлекая в процесс как простые так и сложные объекты образов СЛОВА

Фила 3 > 16:
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить

Иак 1 >  21:
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в
кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

Важно понять главное правило СЕЯНИЯ, что ничего из предлагаемых СЕМЯН нельзя просто взять и использовать для  своих ЦЕЛЕЙ, или скажем в угоду тем же своим прихотям и желаниям, став умелым манипулятором их СВОЙСТВ. Уникальность Божеского ПРИНЦЫПА, безусловно сокрытого, но раскрывающегося в устроении СКИНИИ совершенной по образу Иисуса Христа, заключается в том, что всякое СЕМЯ падши в землю (душа) должно ПРОРАСТИ...  и принести ПЛОД в естестве человека соответственно  его РОДУ...

Удален
kirakelI
|15 Июл 2012
3
Цитата sema
Был такой случай. Как то я кося траву зацепил косой двух зайчат, с начала одного, потом через время другого. Нежданный улов я решил забрать домой и выростить для себя. Один зайченок вскоре умер от травмы, а другой выжил. Поместив его в бабушкин пустой сарай, я решил занятся молитвенно за его перевоспитание. Дело в том что из-за даного ему инстинкта к сохранению он припостороннем чел изовсех сил бегал чють ли не по стенам. Усмирить и приручить его КАЗАЛАСЬ не мыслемая задача. Но Господь присутствуя со мной при таких посещениях, касался и его души, что приносило для него ВРЕМЕННОЕ переосмысление и успокоение, а потом продолжалось все по той же старой схеме. Что-то напоминает, неправда ли?

)))))))

Да ужжъ. )))
Мороз крепчал и кони наши быстры. ))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|15 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
Лучше уж расскажите свое мнение о передаче.

Вот ещё что необходимо хотя бы проявить:

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
(Втор.18:10)

и

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)

Как вы считаете, есть ли какая либо общность и на каком основании эта общность проявляется?

 

Цитата paralipomenon
потому что они за кулисами сами о себе так говорили. И о них так говорил их учитель.

Учитывая возраст этих детей и вопросы, которые накопились у Марка по отношению к его исследованиям, мог ли он для детей обозначить происходящее как либо иначе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|15 Июл 2012
3
Цитата I am
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

Абсолютно согласен с тобой, что прорицатель Настродамус - это мерзость оккультная.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Июл 2012
2
Цитата sema
Важно понять главное правило СЕЯНИЯ,

Сема, ты веришь, что в яслях лежал Иисус, реальный Младенец мужеского пола, которому по прошествию восьми дней сделали обрезание крайней плоти?
Или ты, как и вся местная каббалинная компания веришь, что Младенца Иисуса в яслях не было, а типа там находилось какое-то человеческое понимание Слова, как однажды отчудил УФО?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|16 Июл 2012
2
Цитата sema
Поместив его в бабушкин пустой сарай, я решил занятся молитвенно за его перевоспитание. Дело в том что из-за даного ему инстинкта к сохранению он припостороннем чел изовсех сил бегал чють ли не по стенам. Усмирить и приручить его КАЗАЛАСЬ не мыслемая задача. Но Господь присутствуя со мной при таких посещениях, касался и его души, что приносило для него ВРЕМЕННОЕ переосмысление и успокоение, а потом продолжалось все по той же старой схеме. Что-то напоминает, неправда ли?

Мне жаль зайчат, что ж Вы так не осторожно, sema?

Нужно очень много времени и усердия, чтобы приручить зверя, но и тогда поверит ли он человеку, можно ли договориться с ним о чём-то? Я думаю лучше не приручать, а вылечить и выпустить в привычную для него стихию. Чем дольше он с Вами, тем потом сложнее будет ему выжить. А выростить и сварить с него обед,-я бы не смогла)

Что это напоминает ? То, что страх наполняет сердце , это нормально.Идет борьба за выживание.  Да, мы испытываем также страх. Но у нас верующих в Бога есть надежда.

_

7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.(1Тим.1)

*

15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.(Рим.8)

_______

sema, если я не поняла Ваш вопрос, тогда ,пож, сами поясните о чем Вы хотели сказать.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|17 Июл 2012
1
Цитата sema
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить

Интересно, что же делать тому, кто ещё и дороги в город не видел?

 

Цитата paralipomenon
Зато много лет назад я общалась с экстрасенсами, и они порой делали очень сверхъестественные вещи.

Вот, давайте хотя бы отсюда рассмотрим, чем пользуются экстрасенсы в их естестве. Что они сверхъестественного делали, как вам показалось? Расскажите.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|17 Июл 2012
2
Цитата I am
Вот, давайте хотя бы отсюда рассмотрим, чем пользуются экстрасенсы в их естестве. Что они сверхъестественного делали, как вам показалось? Расскажите.
Цитата sema
Был такой случай. Как то я кося траву зацепил косой двух зайчат, с начала одного, потом через время другого. Нежданный улов я решил забрать домой и выростить для себя. Один зайченок вскоре умер от травмы, а другой выжил. Поместив его в бабушкин пустой сарай, я решил занятся молитвенно за его перевоспитание. Дело в том что из-за даного ему инстинкта к сохранению он припостороннем чел изовсех сил бегал чють ли не по стенам. Усмирить и приручить его КАЗАЛАСЬ не мыслемая задача. Но Господь присутствуя со мной при таких посещениях, касался и его души, что приносило для него ВРЕМЕННОЕ переосмысление и успокоение, а потом продолжалось все по той же старой схеме. Что-то напоминает, неправда ли?
Цитата I am
Вот, давайте хотя бы отсюда рассмотрим, чем пользуются экстрасенсы в их естестве. Что они сверхъестественного делали, как вам показалось? Расскажите.

Ты лучше помоги семе в молитвенном перевоспитании зайчика.))
А то со слов семы у зайчика пока только временное переосмыслeние и успокоение.
Короче, заяц одной лапой в мир смотрит. ))
Помоги другу по каббалинному несчастью, надо зайца спасать. )))
p.s.

Кстати, тебе не напоминает этот заячий рассказик палату #6?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|19 Июл 2012
1
Цитата I am
Вот, давайте хотя бы отсюда рассмотрим, чем пользуются экстрасенсы в их естестве. Что они сверхъестественного делали, как вам показалось? Расскажите.

зачем мне об этом говорить? Об этом хорошо рассказано в Исходе. А об отречении от злых сил в Деяниях.

Вы показали ролик, но по нему ничего говорить не хотите. Значит вам нечего сказать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Июл 2012
1
Цитата I am
Учитывая возраст этих детей и вопросы, которые накопились у Марка по отношению к его исследованиям, мог ли он для детей обозначить происходящее как либо иначе?

учитывая возраст детей, их легче всего зазомбировать. Вот таким образом сходят с ума со временем.

 

Цитата I am
Как вы считаете, есть ли какая либо общность и на каком основании эта общность проявляется?

вообще никакой общности. Они беспомощны без своего учителя. Это тактика общеизвестная. Все ищут учителя, и желательно сверхъестественного, и мимо Христа, как всегда, проходят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.