Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
3
Цитата I am
Вы кого кроме себя пытаетесь убедить в вашей позиции; хотя бы думали иногда, пусть даже после т.к. что либо написали.

Скажи это себе, написавшему, что Слово Божие превращается в сосуд диавола.
К тебе буквы алфавита не подваливали задним ходом? )))
Каббала - это мерзость со своим творцом - люцифером.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
2
Цитата I am
Прежде всего во всю эту туфту, написанную "знающим" человеком, верит автор темы, христианин Паладин, ну и вы все, в придачу.

Ты веришь в эту туфту, написанную Лайтмоном? :

 

Цитата М. Лайтмана.
Когда Творец задумал создать мир, пришли к Нему все буквы алфавита в обратном порядке, от последней – тав, до первой – алеф
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|15 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
Ты веришь в эту туфту, написанную Лайтмоном?

Сказать нечего, аргументы закончились? Нет проблем, поищи ещё что нибудь для самоудовлетворения.

 

Цитата kirakelI
К тебе буквы алфавита не подваливали задним ходом?

Подвалило,,..? с заднего хода,..? Сходи помойся.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
2
Цитата I am
Сказать нечего, аргументы закончились? Нет проблем, поищи ещё что нибудь для самоудовлетворения

Я привел пару строчек, написанных самим Лайтманом.
Полнейший бред, как говорится.
Ты согласен, что он пишет полнейшую каббалиную туфту?:

 

Цитата М. Лайтмана.
Когда Творец задумал создать мир, пришли к Нему все буквы алфавита в обратном порядке, от последней – тав, до первой – алеф

.

 

Цитата I am
Подвалило,,..? с заднего хода,..? Сходи помойся.

Такие слова гаваришь, а патом этими руками хлеб кушаешь. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2012
1
Цитата I am
В основном все те понятия, которыми вы пытаетесь апеллировать, пришли к вам через общение с нами.

нет, все эти понятия пришли ко через общение с Ним.

 

Цитата I am
но когда я вам это говорил, вы во всю противились и называли это сатанизмом.

потому что сатана умеет извращать чистое Слово.

 

Цитата I am
Не говоря уже о понимании и применении по отношению к себе этих мест Писания.

не буду. Зачем? Христос живой и Он разговаривает, а вы Писание мне предлагаете самой по себе принимать.

 

Цитата I am
Это вообще шедевр:
Цитата I am
Так если: только Им, тогда и несите, кто же спорит!?

видите, вы не понимаете, когда говорю о земном, как поймете, когда скажу о небесном? Нести Христа можно только Христом внутри, а не самой собой.

Но вы не поймете, так как не возрождены.

 

Цитата I am
Вы не понимаете о чём речь только потому, что постоянно пытаетесь быть кем то(выскочкой) перед кем то. Своей для своих, и чужой для чужих.

наоборот, я являюсь такой, какая я есть, и потому часто не любима и не понята, но не волнует. А свои для меня те, кто возрожден, а не те, кто букву Писания насилует своими измышлениями от земного духа.

 

Цитата I am
Вы кого кроме себя пытаетесь убедить в вашей позиции;

а вы что, возрождены? Именно вы, именно думаете о переплавке не возродясь, но для вас суда по закону совести не будет, потому что вы читали и слушали молоко Христа, и не приняли его таким, какое оно есть. А на Его словах начали свои шедевры вымучивать.

 

Цитата I am
Подвалило,,..? с заднего хода,..? Сходи помойся.

а это проявилась ваша настоящая сущность, которую вы успешно прячете в большинстве случаев.

Так что ничего, кроме возрожденя свыше по смиренной молитве не поможет. Всю дрянь, которую вы вываливаете, вы никак не спрячете, она, как сорняк, растет и дает свои посевы.

Так разговаривают в подъездных разборках подростки, но вы надеваете на себя маску Христа. А из уст льется дрянь...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|15 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
Так разговаривают в подъездных разборках подростки, но вы надеваете на себя маску Христа. А из уст льется дрянь...

В данном случае обезумевший подросток получил именно то, что заслужил. Подумайте сами: если чел к примеру не знаком с языком математики, тогда он либо не лезет в эту науку, либо изучает её. Но когда чел не зная, пытается вторгаться в область для него не изведанную с одной лишь целью: назвать науку бредом, тогда всем здравомыслящим людям становится ясно, что он - полоумный. Да и те, кто его пытается защищать только лишь по причине религиозных симпатий, уподобляются ему в его безрассудстве.

Вы в этом смысле, ни чем не лучше, т.к. называя себя возрождённой, на самом деле ещё даже не осознали что утопаете в склоках и сварливости, не понимая что возрождение как акт, это выход - не рождение свыше - из:

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
(Еф.4:17-19)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Ноя 2012
1

продолжение.

Вы в той же атмосфере бесчувствия и ненасытности своего суетного ума пребываете. Т.ч. не надо называть себя возрождённой. Покажите на деле возрождение(выход) из помрачённого разума, который знает только один ход: поносить всё то, что к нему никакого отношения не имеет, тогда и поговорим.

А если не хочется говорить с "не возрождёнными", тогда зачем вообще писать что либо? Дайте ка предположить: не для того ли, что бы привести таковых к Богу? Это не к тому ли, который вас в вашем невежестве удерживает?

А, или открыть правду о проделках сатаны? Но именно сатана успешно вас в суете удерживает, т.ч. можно сказать что вы на личном примере давно уже показываете, как ему это удаётся. Что то я никогда не слышал ваших упрёков безумству того же киракеля, а это уже лицемерие и предвзятость, что в целом полный букет живой, вне креста плоти.

Т.ч. не стоит называть себя возрождённой, но возрождаться из собственных причуд. Неужели вам Бог этого не говорит? Вы уже достигли совершенства?!!, то то же.

Т.ч. если хотите рассуждать о духовном духовно, милости просим, если по плоти, тогда лучше забудьте моё имя.

Плодить тупость - и есть БЕЗДУХОВНОСТЬ !!!, т.ч. попробуйте перестать это делать. Хотя ответ с стиле: вот ты и не плоди, я уже предвижу. А другие варианты имеются?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2012
2
Цитата I am
В данном случае обезумевший подросток получил именно то, что заслужил.

нет, в данном случае подросток именно вы. Мы все по своему роду-племени достойны только смерти, но в том-то и дело, что Господь спасает и милует. А вы себя выставив спасенным и с Господом, реагируете, как неспасенный.

 

Цитата I am
Но когда чел не зная, пытается вторгаться в область для него не изведанную с одной лишь целью: назвать науку бредом, тогда всем здравомыслящим людям становится ясно, что он - полоумный. Да и те, кто его пытается защищать только лишь по причине религиозных симпатий, уподобляются ему в его безрассудстве.

ну почему же я его защищаю? Я тоже считаю это бредом. Математику мы-то знаем, а то, что вы называете наукой, является именно бредом.

 

Цитата I am
Вы в этом смысле, ни чем не лучше, т.к. называя себя возрождённой, на самом деле ещё даже не осознали что утопаете в склоках и сварливости

покажите хоть одну склоку и сварливость. Только предварительно по значению, вы же любите буквы, так читайте:

склока - ссора, враждебные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов.

И назовите мои интриги и при чем мелкие....приведите мне ссоры, которые я якобы организую.

Я вам покажу настоящую склочницу - НОТА. Она вечно старается разжечь ссору. А вы её в этом поддерживете, и никак нам, сирым, не можете самими собою показать Христа.

Значит в вас Его нет. Далее:

сварливость - склонность к сварам и ссорам.

А у меня такой склонности нет. Но. Нельзя проходить молча мимо Истины, обмазываемой грязью. Просто и доступно говорю о вас то, что думаю. А это не нравится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2012
2

Цитата I am
Цитата I am
не понимая что возрождение как акт, это выход - не рождение свыше

возрождение это уже свершившийся акт, и Павел о возрожденных писал - предать сатане во изнеможение плоти, дабы дух спасен был.

Рождение свыше это как рождение дитя в мир. Оно может достигнуть зрелых лет, а может не достигнуть. Но оно уже возродилось и было живо, и пред Богом оно живо.

Моя старшая дочь в младенчестве умерла от порока сердца, не совместимого с жизнью, но она жива у Господа, и я с ней ещё встречусь.

А вы не возрождены, так как вам чистое словесное молоко не нужно, вы ищете оккульность и загадочность.

 

Цитата I am
Цитата I am
Т.ч. не надо называть себя возрождённой.

вот, опять. Это не я себя так назвала. Это Господь, явившись назвал меня так. Но с этим вы не согласны, потому что к вам Господь не подходил и вы не чувствовали никогда Его присутствия.

 

Цитата I am
А если не хочется говорить с "не возрождёнными", тогда зачем вообще писать что либо?

вы бьете Судию Израилева по ланитам.

 

Цитата I am
Цитата I am
Дайте ка предположить: не для того ли, что бы привести таковых к Богу?

нет, не для того. Вы сами себя к Богу не приведете. Потому что не мы Его избираем, а Он нас избирает.

 

Цитата I am
Это не к тому ли, который вас в вашем невежестве удерживает?

нет, что вы? Господь - моя жемчужина, и ею с вами я делиться не собираюсь. Я лишь нейтрализую ваш яд.

 

Цитата I am
Вы уже достигли совершенства?

совершенства может достигнуть только вера, а остальное нужно оставлять позади, и быть как бы не знающими, не достигнем ли лучшего. Так Павел писал в посланиях.

 

Цитата I am
если по плоти, тогда лучше забудьте моё имя.

я его и не знаю. Ваше имя - плоть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
3
Цитата I am
безумству того же киракеля

Безумство у чела, утверждающего, что он - Христос.
На самом деле- обычный лжехрист.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
2

Нота, что, не выдержала душа поэта плюсовать мои посты в этой теме о диавольской каббале?

Ты веришь в эту туфту, написанную Лайтмaном? :

 

Цитата М. Лайтмана.
Когда Творец задумал создать мир, пришли к Нему все буквы алфавита в обратном порядке, от последней – тав, до первой – алеф
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
1

Нота, ты веришь в эту туфту, написанную Лайтмaном? :

еще за 2000 лет до сотворения мира Творец смотрел в буквы и забавлялся ими.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
2

Нота и коре, поставьте плюсик, если вы верите в этот каббалиный бред:
-"вав: вав + вав = 12

хэй: хэй + хэй = 10

Такое наполнение АВА”Я называется 20 + 10 + 12 + 10 = 52 = 50 + 2 = Нун + Бэт, и для более легкого произношения ее произносят как БОН. Это гематрия парцуфа малхут, и она равна удвоенной незаполненной АВА”Я: АВА”Я = 26; 26 х 2 = 52 = М”А.

Так как парцуф малхут не в состоянии сам получать свет от Творца, ввиду отсутствия в нем экрана, а может только пассивно получать то, что дает ему парцуф з”а, то двойная гематрия говорит, что все, что есть в малхут, есть в ней от з”а.

Из 4 видов АВА”Я видно, что корень творения не парцуф хохма или бина, а только парцуф з”а, потому как он первый построен на 2-м сокращении. "

p.s.

У соседа собака постоянно делает вав-вав.
Только никак не понять, прочем тут 12? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
1

Очередная ересь от профессора тех еще каббалинных наук - капля зла от Творца.

 Просыпайся

-"Открою тебе секрет. Только тебе. Слушай: мы живем в замечательном, чудесном мире. Всё прекрасно, везде царит добро, покой и умиротворение. Но ничего этого ты не ощущаешь. Ты отключен, ты лежишь без сознания, без чувств, без всякого проблеска.

Почему? Потому что твоя реальность однобока. Без связи с ее противоположностью ты ничего не чувствуешь. Ведь ты сотворен, а творение не может различать свет без тьмы.

Недвижимый, бесчувственный, ты пребываешь в Творце. Как же Ему раскрыть тебе этот чудесный мир – иными словами, раскрыть Себя? Или, что то же самое, как Творцу раскрыть тебе тебя?

Есть лишь одно средство: нарушить твой сон каплей зла, чтобы, отведав ее, ты встрепенулся и обнаружил себя в бесконечном благе. Что Он и делает.

Ведь иначе ты так и останешься без чувств. Ты не сможешь оценить свое состояние, измерить его, понять, где ты и кто ты. У тебя не будет почвы под ногами."

 ...

Нота, ты веришь в эту туфту, написанную Лайтмaном?


Ты уже нарушила свой сон каплей зла?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
нарушить твой сон каплей зла,
Цитата kirakelI
Ты уже нарушила свой сон каплей зла?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|17 Ноя 2012
1
Цитата I am
А другие варианты имеются?

Что и требовалось доказать. Нет у вас других вариантов ответа, а это доказывает только одно, вы ещё ни о чём, исходя из вашего основания, даже и не пытались рассуждать, а пора. Т.к. ваши ответы: - Господь всё во мне производит, а я сижу сложа руки, ноги, голову и мозги, смиренно ожидаю спасения, т.к. Он за меня и думать и решать и делать будет - есть невежество, в котором утопая вы пока ещё не поняли факта того, что откровение, данное вам о Невесте Христа не прорастёт в вас автоматом, без вашего к тому причастия.Существует принцип сеяния Семени, который говорит и показывает что семя не принесёт плода, если,.... .

Напомню 1-ю Заповедь:

30 и возлюби Господа Бога твоего

всем сердцем твоим,

и всею душею твоею,

и всем разумением твоим,

и всею крепостию твоею,

- вот первая заповедь!
(Мар.12:30)

.

Попробуйте отыскать в ВЗ подобное описание 1-й Заповеди, которое Бог провозгласил Моисею, и расскажите, в чём причина такой интерпретации 1-й Заповеди Христом Иисусом.

Да и в славу Господню Он вас автоматом не переоденет. Да, обязательно даст "померить", в случае если удостоитесь войти в русло скорбей Христовых и принять на себя:

28 и, раздев Его, надели на Него багряницу;
29 и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!
30 и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.
31 И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.
(Матф.27:28-31)

Но до этого места ещё дойти надо - заплатить цену.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Ноя 2012
1

продолжение.


Вы же пока:

 

Цитата paralipomenon
Но. Нельзя проходить молча мимо Истины, обмазываемой грязью.

на этом месте даже молчать не в состоянии. Совершенно беспристрастно говорю вам:

скорбь об умершем ребёнке не тождественна скорби Иисуса на пути возрождения:

.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:3) уповать, от пребывания жизни вечной в нас, это ещё не значит плодоносить, но только узнавать, верить, принимать.

26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
(Еф.5:26,27)

Да, ваша душа плачет, вам трудно, но однажды придётся сделать трезвую оценку, осознав свою душевность , ту её обочину под названием: самосожаление.

И ещё: сатана, попирая в вашем уме, и клевеща на меня через вас, пытается навязать вам, и не только, клевету на Духа Святого, Который:

8 Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
(Иов.32:8)

, оставляя вас без оного. Вы, помимо того, что лишены истинной картины происходящего, костенея в этом, лишаете себя ЗНАНИЯ того, как и что Дух Святой делает в человеке.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Ноя 2012
1

продолжение.

Если его(сатаны) клевета станет вашей неотъемлемой частью, вы можете лишиться плодов праведности и жизни вечной.

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(1Иоан.3:15)

7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
(Тит.3:7)

Оправдывайтесь Его благодатью, а не делами ветхой природы:

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
(2Тим.3:3)

Т.к. зная Его благодать, чел ещё остаётся таковым, пока не смирится перед Богом, и только тогда сможет взять крест и посредством Слова и креста увидеть себя в Его Свете.

Не мажьте истину грязью и не злословьте, стоя у креста Его, т.к. уже достаточно вам ваших неосознанных примеров, пора возненавидеть своё беззаконие.

.

И если коротко: ваше тело пока ещё не готово реагировать на силу Духа Святого, т.к. голова занята не Божьими мыслями. Вам с этим надо работать, разгребать. Просите у Господа, ч.б. показал вам, как это делается, ч.б. включил Свет и дал вам силу противостоять всему тому, что противится Его силе в вас. Т.к. ваши реакции, это подтверждение того, что настало время с этим разбираться.

Будьте благословенны, настаивайте в молитвах к Нему о твёрдости в этих начинаниях.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
2
Цитата I am
Но до этого места ещё дойти надо - заплатить цену.

 
А путем Иуды Искариота ты уже прошел?

Скажи, ты веришь в этот каббалинный бред?:

-"Недвижимый, бесчувственный, ты пребываешь в Творце. Как же Ему раскрыть тебе этот чудесный мир – иными словами, раскрыть Себя? Или, что то же самое, как Творцу раскрыть тебе тебя?

Есть лишь одно средство: нарушить твой сон каплей зла,  чтобы, отведав ее, ты встрепенулся и обнаружил себя в бесконечном благе. Что Он и делает."


Тебе уже нарушил твой сон каплей зла каббалиный творец, Люцифер?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|17 Ноя 2012
1
Цитата I am
скорбь об умершем ребёнке не тождественна скорби Иисуса на пути возрождения

а кто и о чем скорбит? Моя первая дочь умерла в 86 году, и Бог восполнил мою боль двумя дочерями здоровыми, хотя врачи наоборот сказали, что мне каюк - нельзя рожать по причине несовместимости и смертельных токсикозов. И я наоборот радуюсь, и поделилась радостью, что у Господа Бога все живы. Смерть есть только на Земле.

 

Цитата I am
а я сижу сложа руки, ноги, голову и мозги, смиренно ожидаю спасения

это выводы от вашей невозрожденной плоти. С Господом весь мир переворачивается, и такие вещи великие познаешь, что прошлое кажется совершенно неважным.

 

Цитата I am
что откровение, данное вам о Невесте Христа не прорастёт в вас автоматом, без вашего к тому причастия.

такое откровение Господь дает благодаря моему причастию и верности. А не автоматом, как вам кажется от вашей невозрожденной плоти.

 

Цитата I am
Да и в славу Господню Он вас автоматом не переоденет

не автоматом, а через обрезание, ну вам этого не понять. Он каждого Своего время от времени обрезывает, чтобы сердце стало чистым.

 

Цитата I am
Да, обязательно даст "померить", в случае если удостоитесь войти в русло скорбей Христовых и принять на себя:

принять на себя Его смерть, это не значит пройти скорбь Христову, это возможно и скорбь, но только своя, от грешной природы своей, и в этой скорби происходит сораспятие со Христом, чтобы жить.

А вы берете на себя Его скорбь, и делаете её как бы своей, тем самым обесчестили смерть Христа.

 

Цитата I am
Да, ваша душа плачет, вам трудно,

нет, моя душа поет от счастья, и мне не трудно, так как Он забирает раз и навсегда все горести и болезни, так как ранами Его я исцелилась.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Ноя 2012
1
Цитата I am
придётся сделать трезвую оценку, осознав свою душевность , ту её обочину под названием: самосожаление.

бедняга вы, вы видите то, чего у меня нет. И из этого вывод, значит навешиваете на меня своё. Оставьте ваше самосожаление.

 

Цитата I am
сатана, попирая в вашем уме, и клевеща на меня через вас,

видите, вы путаете белое и черное, хорошее и плохое, путаете Духа и сатану, т.е. по сути - вы даже не младенец ещё, так как тонкостей не понимаете в духовном мире.

Скажем так - вы даже ещё не притронулись к дереву познания добра и зла. Добро со злом путаете, значит не изведали ДОБРА. т.е. ХРИСТА.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|18 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
принять на себя Его смерть, это не значит пройти скорбь Христову, это возможно и скорбь, но только своя, от грешной природы своей, и в этой скорби происходит сораспятие со Христом, чтобы жить.

Если попытки ответить только для того, ч.б. быть в,. уводят от реальности распятия, тогда этой реальности пока что не существует, вы её только на вкус - даже не на вкус, а на запах - пробуете. Тоже полезно, и более ответственно.

 

Цитата paralipomenon
А вы берете на себя Его скорбь, и делаете её как бы своей, тем самым обесчестили смерть Христа.

Понятно что желание ответить, замешанное на составах пока ещё не понятных для их обладателя, выносит наружу подобный винегрет. Ничего, со временем вы на это начнёте обращать как внимание, так и разум, а пока что есть то, что есть.

Оценки моих слов, это не крест, и не познание истины, т.б. что вы ещё ни разу не показали Слово, которое стало гвоздём для вашего креста и сорапятия. А только говорите, что Он вас ведёт и в вас делает. Но после определённого времени Бог ничего не делает в чел без Своего Слова. Значит нет знания, а нет знания, значит нет и свободы через познание истины.

Вы лучше обратите внимание на то, что происходит в вашем разуме, попросив Бога явить там Свет Его, т.к. если бы видели, то уже бы стали предпринимать соответствующие меры, а не выносить из поднебесья весь этот мусор, который вам прежде всего мешает принять Слово и Свет для т.ч. видеть подлинную картину событий происходящих вокруг вас в духе.

Вас попросту разводят на утверждение в правоте того, что вы "видите" и говорите.

Проверить это очень просто. Скажите, что - в случае если вы видите посев сатаны в ваш дух и его воровство Слова Божьего(сеятель слово сеет) из вашего сердца(если конечно уловили сатану в этом действии) значат эти слова Учителя:

.

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
это выводы от вашей невозрожденной плоти.

При чём здесь я? Это вы взяли ту часть, которая вам не нравится - лучше бы о причинах вашего антогонизма задумались, т.к. именно это вам не нравится, когда вам говорят, что надо думать, т.к. думаете что Бог и с этим Сам разберётся - и стали оправдываться. А зачем, кому здесь не ясно, что:

 

Цитата I am
Т.к. ваши ответы: - Господь всё во мне производит, а я сижу сложа руки, ноги, голову и мозги, смиренно ожидаю спасения, т.к. Он за меня и думать и решать и делать будет

Вы бы хотя бы об этом говорили, так нет же, неймётся:

 

Цитата I am
а я сижу сложа руки, ноги, голову и мозги, смиренно ожидаю спасения

выделили, но не рассмотрели. Какой тогда в этом смысл?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2012
1
Цитата I am
Если попытки ответить только для того, ч.б. быть в,.

всмысле....я просто отвечаю на ваше ко мне обращение, а не ч.б. быть в....

 

Цитата I am
тогда этой реальности пока что не существует, вы её только на вкус - даже не на вкус, а на запах - пробуете. Тоже полезно, и более ответственно.

эту реальность я буду пробовать до конца своих дней, так как я освящаю себя не для этой жизни, а для вечной.

А у вас что, уже наступило совершенство?

 

Цитата I am
Понятно что желание ответить, замешанное на составах пока ещё не понятных для их обладателя, выносит наружу подобный винегрет. Ничего, со временем вы на это начнёте обращать как внимание, так и разум, а пока что есть то, что есть.

а если по вопросу и по моей фразе, а не просто пустоту?

 

Цитата I am
Оценки моих слов, это не крест, и не познание истины,

естественно, вы-то не Христос, что мне с вами распинаться? А познание Истины, у меня идет хорошими шагами. А у вас так и идет заблуждение.

 

Цитата I am
т.б. что вы ещё ни разу не показали Слово, которое стало гвоздём для вашего креста и сорапятия

и не подумаю вам показывать Слово, которое Господь дал лишь для меня. Вы хотите сделать личные отношения общественными?

 

Цитата I am
А только говорите, что Он вас ведёт и в вас делает. Но после определённого времени Бог ничего не делает в чел без Своего Слова. Значит нет знания, а нет знания, значит нет и свободы через познание истины.

Слово-то для меня, а не для вас, что мне Его вам выкладывать? Вы-то тут при чем? Вы свою тернистую дорогу ищите, а то ходите широкими путями. А свидетельство моё, это тоже Господня заповедь, так как мы сатану побеждаем словом свидетельства своего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2012
1
Цитата I am
.к. если бы видели, то уже бы стали предпринимать соответствующие меры, а не выносить из поднебесья весь этот мусор, который вам прежде всего мешает принять Слово и Свет для т.ч. видеть подлинную картину событий происходящих вокруг вас в духе.

поднебесный, и часто колдовской мусор у вас, а вы думаете, что спасены....

 

Цитата I am
Скажите, что - в случае если вы видите посев сатаны в ваш дух и его воровство Слова Божьего(сеятель слово сеет) из вашего сердца(если конечно уловили сатану в этом действии) значат эти слова Учителя:

а интересно, вы когда нибудь сатану слышали? Или тоже он у вас в теории, и его посев вы определяете по вашей душе? Ну в этом-то я с вами соглашусь. Ваша душа - раба дьявола.

 

Цитата I am
При чём здесь я?

потому что это выводы вашей невозрожденной плоти.

 

Цитата I am
Это вы взяли ту часть, которая вам не нравится

не мне, вы идете против Христа и Его Слова, а не против меня.

 

Цитата I am
лучше бы о причинах вашего антогонизма задумались, т.к. именно это вам не нравится, когда вам говорят, что надо думать, т.к. думаете что Бог и с этим Сам разберётся - и стали оправдываться.

какая чепуха, вы даже таких простых истин, мной сказаных, не понимаете, и переворачиваете смысл сказанного, и слова Христа остаются в силе - если говорю о земном и не понимаете, то как поймете, когда скажу о небесном?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2012
1
Цитата I am
Т.к. ваши ответы: - Господь всё во мне производит, а я сижу сложа руки, ноги, голову и мозги, смиренно ожидаю спасения, т.к. Он за меня и думать и решать и делать будет

это вы так сидите, а я так не писала.

Бедняга, если в вас Сам Господь не производит работу с вашим духом и душой, то ваши познания, это как жизнь Африки - кипит, пока вода есть на земле, а когда всё высыхает и нет дождей, то рядом умирают и остаются скелеты тех, кто воевал, или дружил, кто делил между собой территории. А конец у всех один.

Так и вы, живете только потому, что, как написано в Евреям 6 гл, что Дух орошает и хороших и плохих, но из одних выходит злак, а из других тернии, готовые к сожжению.

Пора начинать дергать ваши тернии, а то Господь близко. И Дух не будет вечно поить вашу заросшую душу-землю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|18 Ноя 2012
3

Почитал немного... Чего-то один персонаж вспомнился: Свет мой зеркальце скажи, я ль на свете всех умнее всех прекрасней и милее...
Не смешно.

Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2012
0

да уже это всё знакомо, когда кто-то имеет ответ на вопрос, на который кто-то не имеет ответа, то сразу несется - самая умная что ли? Самая праведная что ли? ...или -

 

Цитата levko1
Чего-то один персонаж вспомнился: Свет мой зеркальце скажи, я ль на свете всех умнее всех прекрасней и милее... Не смешно.

я вас считаю христианином без Христа. Не из-за вашего выступления здесь, а просто вас почитывала иногда.

Вы увлекаетесь Лайтманом?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|18 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
Добренький и спокойный, а просто пока что нутро ваше никто не тронул. Если же копнуть поглубже, то можно много чего накопать.

Ну так попробуйте, авось на "чустую воду выведете", вы ведь так уверены в этом своем "даре"

Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2012
0
Цитата levko1
Ну так попробуйте, авось на "чустую воду выведете", вы ведь так уверены в этом своем "даре"

оно мне надо, в вашем....ковыряться?

Я уверена не в даре, а в Господе своем, а вы в Нем не уверены. Так как убежали от действительности, и теперь думаете, что в безопасности.

Не засоряйте тему собой. Я так поняла, что Каббала для вас не туфта.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.