Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|26 Июн 2012
2
Цитата I am
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

это Дух вездесущ, а сатанинский дух не вездесущ, просто залез внутрь и правит изнутри, а снаружи то, что происходит изнутри в человеках - власть сатаны - смерть, вражда, голод, войны, жажда власти, жажда денег. он правит,человек творит, даже не подозревая, кому служит.

 

Цитата I am
Жертва и Кровь Иисуса были нужны помимо всего прочего

жертва и кровь Христа - только они и были нужны, всё прочее только обнаруживало грех в человеке.

 

Цитата I am
Отец, на основании Крови, заплаченной за все грехи наши, вошёл в храм нашего тела, который отстроен сатаной через грехопадение Адама, от которого семя смерти пребывает внутри каждого из нас.

помните сатанинский храм Дагону, куда поставили ковчег завета, захваченый в сражении? (Серна,адрес не пишу)

Ковчег завета просто уничтожил господство Дагона в храме, развалил статую, и покрыл людей наростами. И они вынуждены были избавиться от ковчега.

Вы не боитесь быть в их числе? Что-то вы яростно избавляетесь от Христа настоящего, и быстренько восстанавливаете некую статую в своем храме. Но это бесполезно.

Лучше уж не используйте имя Господа всуе, а то разрушен будет ваш храм. Опыт-то был такой.

 

Цитата I am
И наложил Бог исступление на Адама, Потом только усыпил, изьял ребро и: И воздвиг Господь Бог ребро, которое взял из u, Адама, женщину

исступление - ложь. Просто навел сон.

 

Цитата I am
Т.е. они получали СМЫСЛ через исступление(видения, откровения, ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ, веру, общение)

нет, они изначально, в безгреховной своей сущности, находились не в исступлении, а просто в общении с Богом. Их не связывал грех,живущий во плоти(Серна, адрес не пишу). Все, что вы написали в скобках присуще греховной натуре человека.

Вы же и Адама и Еву под это подставили. А они изначально и не были греховны, как и Иисус.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
4
Цитата I am
Но Он ввёл Адама в исступление - получать откровения: И наложил Бог исступление на Адама, Потом только усыпил, изьял ребро и: И воздвиг Господь Бог ребро, которое взял из u, Адама, женщину

Не фантазируй, товарисч, насчет исступления:

Быт.2:21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|26 Июн 2012
3
Цитата
Они вкушали от Дерева Жизни, которое давало им ЗНАНИЕ.

Не по Слову, т.е. ложь.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|26 Июн 2012
2
Цитата I am
войти на территорию и в атмосферу царства тьмы, через неё в человека и сотворить Словом новое основание, способное выйти и соединиться с ипостасью Сына Единородного, сущего в недре Отца.

вы и так находитесь в этой атмосфере, ведь по тому, чем увлечен человек, можно уже сделать определенный вывод.

Говорить о Христе и Велиаре в одном лице может только человек,который не имеет духовного видения.(Серна, адрес не пишу)

 

Цитата I am
Каббала ближе всего стоит к объяснению того, что происходит в исступлении

да,она очень близка к исступлению жрецов Ваала, которые толпой прыгали вокруг жертвенника, но огонь на жертвенники свести не смогли и дождь с неба не свели.(Серна, адрес не пишу)

 

Цитата I am
но даже среди множества систем и учений, в которых применяют каббалу как метод познания, конечно же есть те, кто водим сатаной и его духами. К примеру те, которые проклинали А.Шарона.

проклинали, это когда не признали в нем мессию?

 

Цитата I am
Но безрассудно мешать всё в кучу означает только одно - свойства хаоса

воооот! Вот,очень умная мысль! Зачем же вы всё в одну кучу? -

 

Цитата I am
но даже среди множества систем и учений(!), в которых применяют каббалу как метод познания,
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Июн 2012
2
Цитата I am
С этим никто не спорит, НО: 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

я же вам писала, что я сменила хозяина, а не изгнала, что теперь мой дом пуст. Внимательней, внимательней.

 

Цитата I am
Вам ещё содержимое своего дома надо исчислить, для т.ч. вынести. Ч.т. распять, а ч.т. исправить.

так в этом мой Хозяин и преуспел. Он вычищает, освобождает, исправляет. И всё это посредством креста, а не учением заумным, типа каббала.

 

Цитата I am
Ели вы не словоблудите, тогда должны показать 2-а места Писания, где Бог положил предел волхвованию в храме тела ученика.

я вам показала конкретный пример человека Божьего, и человеков от сатаны - Илия и те,что плясали целый день.

Но вы предпочитаете называть это словоблудием. Не потому ли, что духа вашего, который у вас внутри, ударили слова из истории с Илией. Ведь Илия жив, как и Господь.

И начинается теперь ваше словоблудие -

 

Цитата I am
Вы сначала разберитесь в себе, где Дух в вас говорит - кстати о грехе, правде и суде - в вашу жизнь, а где вы пытаетесь утверждать.

абсолютная пустота. Типа - на себя посмотри, меня не трогай. Чисто мирской подход. Каббала не помошник в преобразовании личности.

 

Цитата I am
Положение? Какое положение?

положение Пилата.

 

Цитата I am
Приведите из моих высказываний пример того, где я это утверждал?

неужели к вам Христос явился в Духе?

 

Цитата I am
Вы обращались к Богу в молитве с просьбой ч.б. Он вам подтвердил, от сатаны я или от Него говорю и возрождён?

я уже писала, что Господь дал мне, когда я вопросила Его. Что вы бьете Судию израилева по ланитам.(Серна,адрес не писала)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+5
|26 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
И где здесь хоть намек, что Люцифер - это один из Творцов?

знающий добро и зло...

это только он один из Элоким познал зло  - Люцифер. вам не нравится, что люцифер относится к уровню творящих?

но ведь и христиане называют его "архитектором Вселенной".. т.е. то, кто создал этот мир... разве не так?

<<Миром правит Любовь>>
Гость
+5
|26 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
это Лайтман? К какому христу он вас привел?

да что вы на меня наговариваете всё время?  вы действительно не слышите собеседника, а талдычите всё своё... я вам уже говорила, что не  сторонница каббалы, и ушла от Лайтмана.

вы хоть сами понимаете, как Лайтман мог привести к Христу, если он в него не верит, как в машиаха? для чего пишите такие вопросы?

конечно я не о ЛАйтмане говорю...

 

Цитата paralipomenon
а вы разве ближний?

без комментариев..

даже продолжать не хочу более этот бессмысленный спор.

<<Миром правит Любовь>>
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
4
Цитата Багира
это только он один из Элоким познал зло - Люцифер. вам не нравится, что люцифер относится к уровню творящих?

 Дело не в том, нравится мне или нет.
Нигде в Торе люцифер не назван одним из творящих.
Можете опровергнуть Торой.
Заранее скажу, что легче найти черную кошку в темной комнате, когда её там нет. ))

 

Цитата Багира
но ведь и христиане называют его "архитектором Вселенной".. т.е. то, кто создал этот мир... разве не так?

Христиане НЕ называют люцифера "архитектором Вселенной".. т.е. то, кто создал этот мир"

Христиане называют его диаволом. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:44)

Так что не прокатила каббалинная бредовая сказачка, что люцифер - это творец.
P.S.

Кстати, я буду задавать нашим местным любителям каббалы вопросик на засыпку - верят ли они, что люцифер - один из Творцов?
И сами увидете, как они будут бегать от ответа, своим молчанием лишь подтверждая, что "люцифер - Творец" - это каббалинная мерзкая ложь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
4
Цитата I am
Вы утопаете во лжи, ханжестве, лицемерии и ненависти к истине, думая при этом что служите Богу, и боретесь с ересью

Iam, считаешь ли ты Люцифера Творцом, как это делают каббалисты, или для тебя это мерзкая ложь?

 

Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
4
Цитата core
А разве антихристы, они из каббалы вышли?

core, считаешь ли ты Люцифера Творцом, как это делают каббалисты, или для тебя это мерзкая ложь?

 

Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+5
|26 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Христиане НЕ называют люцифера "архитектором Вселенной".. т.е. то, кто создал этот мир"

здесь же в этой теме кто-то из ваших адептов говрил о том, что наш мир создан сатаной..

так если он создал наш мир(Вселенную), так кто он? ну не нравится творец, замените на слово "создатель", раз всё-таки создал... или вы будете сейчас опровергать то, что наш мир создан сатаной и находится под его властью?

<<Миром правит Любовь>>
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
4
Цитата Багира
Цитата kirakelI Христиане НЕ называют люцифера "архитектором Вселенной".. т.е. то, кто создал этот мир"
 здесь же в этой теме кто-то из ваших адептов говрил о том, что наш мир создан сатаной..

 Не знаю никаких " ваших адептов". ))
Христиане никогда не говорят, что "наш мир создан сатаной".
Мы верим Писанию, что Бог сотворил небо и землю, и всё, что окружает нас, видимое и невидимое.

 

Цитата Багира
так если он создал наш мир(Вселенную), так кто он? ну не нравится творец, замените на слово "создатель", раз всё-таки создал... или вы будете сейчас опровергать то, что наш мир создан сатаной и находится под его властью?

Да, буду.
Сатана не является ни Творцом, ни Создателем.
Начните читать Тору с самого начала для начала. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+5
|26 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Мы верим Писанию, что Бог сотворил небо и землю, и всё, что окружает нас, видимое и невидимое

Всевышний создал духовное небо и духовную землю.. в торе нет ни слова о нашем мире... тора - это описание духовных миров, духовных действий, духовных сотсояний...

<<Миром правит Любовь>>
Гость
+5
|26 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
я возьму сайт, и на нем начну свои фантазии выдвигать, как истину, и вы принимаете это за истину? Исторические данные пожалуйста.

вы так и делаете... даете какие-то линки(весьма сомнительного происхождения) на видео, с разоблачениями каббалы, как сатанинского учения. приводите их как некие доказательства своих утверждений.

вы уж как-то определитесь с доказательствами.. а то некрасиво получается... для того, чтоб каббалу опорочить вы любыми "доказательствами" не брезгуете... но от других требуете сами не зная чего...

<<Миром правит Любовь>>
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
4
Цитата Багира
Всевышний создал духовное небо и духовную землю.. в торе нет ни слова о нашем мире... тора - это описание духовных миров, духовных действий, духовных сотсояний...

Об этом и речь, что каббала не имеет никакого отношения к Торе.
Какие духовные действия и состояния описаны здесь?

Лев.21:
5 Они не должны брить головы своей и подстригать края бороды своей и делать нарезы на теле своем.

17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 
18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 
19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 
20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами;

 

Какое духовное иносказание в словах "сухой член" и поврежденные ятра" ? ))
p.s.

Кто создал небо над вашей головой и землю по которой вы ходите?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
4
Цитата Багира
в торе нет ни слова о нашем мире... тора - это описание духовных миров, духовных действий, духовных сотсояний...

Какое духовное действие и состояние описано здесь? )))

Второзаконие 23:13 

кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

p.s.

Короче, каббалу ф топку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|26 Июн 2012
4
Цитата paralipomenon
Что вы бьете Судию израилева по ланитам.

Именно вы и бьёте. Вы наверное думаете что места Писания, которые вам Бог открывает, кому то ещё в данном случае предназначены? Самое большое заблуждение - просто дела плоти - не исследуя себя на предмет в Слове, бездумно приписывать его другим. Это и есть фарисейство.

Христос - ипостась Сына Единородного - во мне, а я в Отце.

 

Цитата paralipomenon
Типа - на себя посмотри, меня не трогай. Чисто мирской подход.
Цитата paralipomenon
Внимательней, внимательней.
Цитата paralipomenon
я вам показала конкретный пример человека Божьего, и человеков от сатаны - Илия и те,что плясали целый день.

Ответ не верный. Илия и дагон(идол) не обозначены в Откр. Да и Илия проповедует в пустыне.

 

Цитата paralipomenon
положение Пилата.

Правильно. Вы имеете ввиду именно то, что для вас актуально. Попробуйте ответить на вопрос Пилата, расскажите ему, что есть истина. Сможете?

 

Цитата paralipomenon
я же вам писала, что я сменила хозяина, а не изгнала, что теперь мой дом пуст.

Первое условие, которое ещё должно быть обозначено в вашем естестве, это ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с Отцом в Образе Сына. Это грехи прощаются без вашего участия - при исповедании. А сораспятие сопровождается исключительно в присутствии  при работе вашего ума,.. и , список продолжать не буду, а то вы опять преткнётесь. Советовать т.ж. , т.к. вы в этом не нуждаетесь. Но остужать ваш разгорячённый религиозный рассудок вам придётся самой.

 

Цитата paralipomenon
исступление - ложь. Просто навел сон.

И επέβαλεν наложил ο θεος Бог έκστασιν исступление επι на τον Αδαμ, Адама, και и ύπνωσεν· усыпил; και и έλαβεν взял μίαν одно των [из] πλευρων рёбер αυτοũ его και и ανεπλήρωσεν заполнил σάρκα плотью αντ вместо αυτης. его. 22 και И ω̣κοδόμησεν воздвиг κύριος Господь ο θεος Бог την πλευράν, ребро, ην которое έλαβεν взял απο из τοũ Αδαμ, Адама, εις в γυναικα женщину και и ήγαγεν привёл αυτην её προς к τον Αδαμ. Адаму.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
3
Цитата I am
Самое большое заблуждение - просто дела плоти - не исследуя себя на предмет в Слове, бездумно приписывать его другим

Iam, считаешь ли ты Люцифера Творцом, как это делают каббалисты, или для тебя это мерзкая ложь?

 

Цитата Багира
Всевышний создал духовное небо и духовную землю.. в торе нет ни слова о нашем мире...

Iam, кто создал небо над твоей головой и землю по которой ты ходишь, Бог или Люцифер?

 

Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|26 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Кстати, я буду задавать нашим местным любителям каббалы вопросик на засыпку - верят ли они, что люцифер - один из Творцов? И сами увидете, как они будут бегать от ответа, своим молчанием лишь подтверждая, что "люцифер - Творец" - это каббалинная мерзкая ложь.

Матрица. Фильм 4-й: РАЗ-двоение.

 

Цитата kirakelI
Какое духовное иносказание в словах "сухой член" и поврежденные ятра" ?

Подрастёшь, размножишься, и когда дойдёт до ног, ТОГДА осознаешь.

 

Цитата Багира
вам не нравится, что люцифер относится к уровню творящих?

Они ещё об этом не,.. - слышали. Т.е. уложить это:

14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
(Откр.13:14-16)

в калейдоскоп мировоззрения пока ещё не в состоянии. Т.к. его изначально необходимо остановить. Но здесь пока что при дороге.

Да и потом добраться надо до:

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и

победившие зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его,

стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря:

велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:2,3)

Найти две песни в одной - пока ещё непосильная задача.

 

Цитата paralipomenon
неужели к вам Христос явился в Духе?
Цитата paralipomenon
Вы не возрождены.

Вы до покаяния гаданиями не увлекались?

 

Цитата paralipomenon
(Серна, опять без адреса я пишу)

Пишите, и уже в который раз. Это, я так понял, доставляет вам - не истинное - фактическое наслаждение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|26 Июн 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelIКстати, я буду задавать нашим местным любителям каббалы вопросик на засыпку - верят ли они, что люцифер - один из Творцов? И сами увидете, как они будут бегать от ответа, своим молчанием лишь подтверждая, что "люцифер - Творец" - это каббалинная мерзкая ложь.
Матрица. Фильм 4-й: РАЗ-двоение.

У меня был фильм Матрица на дисках, которые нашли достойное место на помойке. )

Iam, считаешь ли ты Люцифера Творцом, как это делают каббалисты, или для тебя это мерзкая ложь?

 

Цитата Багира
Всевышний создал духовное небо и духовную землю.. в торе нет ни слова о нашем мире...

Iam, кто создал небо над твоей головой и землю по которой ты ходишь, Бог или Люцифер?

 

Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),
Цитата Багира
вы будете сейчас опровергать то, что наш мир создан сатаной
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
неужели к вам Христос явился в Духе?

А заодно покажите, где это я раскрывал каббалу как метод спасения? Или где в моих комментариях ВЗ есть основание каббалы?

 

Цитата kirakelI
Iam, считаешь ли ты Люцифера Творцом, как это делают каббалисты, или для тебя это мерзкая ложь?

Я не считаю, а понимаю что ты - глупец.

 

Цитата paralipomenon
нет, они изначально, в безгреховной своей сущности, находились не в исступлении, а просто в общении с Богом.

Так территория рая, это и есть Альфа:

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
(Быт.3:8-11)

В том числе это состояние:

Альфа-волны (8-12 Гц): Фиксируются в состоянии, пограничном между сном и пробуждением, медитации, вызывают положительные эмоции, чувство комфорта и гармонии.

В таком состоянии чел не осознаёт своё тело на столько ч.б. : .... ОООооЧЕеееНньь Большой список.

23 И пошел он туда в Наваф в Раме, и на него сошел Дух Божий, и он шел и пророчествовал, доколе не пришел в Наваф в Раме.
24 И снял и он одежды свои, и пророчествовал пред Самуилом, и весь день тот и всю ту ночь лежал неодетый; поэтому говорят: `неужели и Саул во пророках?'
(1Цар.19:23,24)

Есть точка исхода, значит есть точка возврата.

17 Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление,
(Деян.22:17)

Да, Адам и Ева были безгрешны, НО ДЕТИ. Бог Отец и воспитывал их, созданных в совершенном возрасте.

Теперь вопрос:

Как же вы слышите Голос Божий?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelIКакое духовное иносказание в словах "сухой член" и поврежденные ятра" ?
Подрастёшь, размножишься, и когда дойдёт до ног, ТОГДА осознаешь.

))))))))

У тебя до ног дошло? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
У тебя до ног дошло?

6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
(Иоан.13:6-10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
3
Цитата I am
Как тебе такой не стандартный подход

Называется - слив. )
Но я буду вновь и вновь спрашивать неудобные для вашей труппы вопросы, и уход от ответов лишь подтверждает, что вы сами не верите в бредни каббалинные.
Итак вопросы:

1. Iam, считаешь ли ты Люцифера Творцом, как это делают каббалисты, или для тебя это мерзкая ложь?

 

Цитата Багира
Всевышний создал духовное небо и духовную землю.. в торе нет ни слова о нашем мире...

2. Iam, кто создал небо над твоей головой и землю по которой ты ходишь, Бог или Люцифер?

 

Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),
Цитата Багира
вы будете сейчас опровергать то, что наш мир создан сатаной
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Июн 2012
5
Цитата kirakelI
У меня был фильм Матрица на дисках, которые нашли достойное место на помойке.

Интересно, что ты ещё довёл до твоего достойного места? Литературу? Какую? А с классикой как? На 50 000 потянет?

 

Цитата kirakelI
Но я буду вновь и вновь спрашивать неудобные для вашей труппы вопросы,

Конечно будешь, т.к. иначе тебе не усидеть. Ты как то сказал, что будешь тупить. Дерзай:

22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(Прит.18:22)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelIУ тебя до ног дошло?
6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?

 

Второзаконие 28:35 (BLB)

Поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях, от которой ты не возможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до самого темени [головы] твоей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
3
Цитата I am
Интересно, что ты ещё довёл до твоего достойного места? Литературу? Какую? А с классикой как?

Оккультную мерзость типа зоара никогда не держал в доме, поэтому нечего было выкидывать.
Причем тут классика и оккультная макулатура?
Книг в доме достаточно много.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelIIam, считаешь ли ты Люцифера Творцом, как это делают каббалисты, или для тебя это мерзкая ложь?
 Я не считаю, а понимаю что ты - глупец.

Мне на самом деле глубоко фиолетово мнение о себе разного рода неадекватов.
Только реально неадекватные люди могут делать вид, что они изучают Тору через бредни каббалистов.
Теперь по теме:
Каббалисты считают Люцифера одним из Творцов.
Считаешь ли ты Люцифера Творцом, как это делают каббалисты, или для тебя это мерзкая ложь?
Iam, кто создал небо над твоей головой и землю по которой ты ходишь, Бог или Люцифер?

 

Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),
Цитата Багира
вы будете сейчас опровергать то, что наш мир создан сатаной
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelIУ меня был фильм Матрица на дисках, которые нашли достойное место на помойке.
Интересно, что ты ещё довёл до твоего достойного места?

Iam, признайся честно, почитываешь каббалинную блевотину - зоар?
Сжигай эту гадость немедленно, а то ведь и крыша может поехать, как у Лайтмана, который называет себя сатаной.

Лайтман признался, что он сатана (на 0:24)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+5
|27 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Iam, кто создал небо над твоей головой и землю по которой ты ходишь, Бог или Люцифер?

наш мир - это результат разбиения творения, результат грехопадения, т.е. утраты единства.

наш мир - это мир дискретных величин, где каждый объект существует отдельно от других...

такое состояние мира могла появиться только в результате разбиения. а разбиение и было от Люцифера.

если бы этого не случилось, то такого состояния, как наш мир,  не существовало бы вовсе...

был бы единый духовный мир... без греха и разделенности...имхо

<<Миром правит Любовь>>

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.