Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|24 Авг 2012
2
Цитата Серна

Именно такой я тебя и представлял.)))

Абсолютно согласен  c I am, что требуется разбить систему каббалы, которая противоречит всему в себе и вне себя.

Ты уже получилa наслаждение от каббалы?
Ты сильно наслаждаешься от табур Гальгальта?
Не пробывалa свою швиру соединять взрывом с малхутом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|24 Авг 2012
2
Цитата paralipomenon
очень пустые слова, так как в практике они ничего не значат.

Это кому как, т.к. у пустоты есть своя цена:

11 Могу ли я быть чистым с весами неверными и с обманчивыми гирями в суме?
(Мих.6:11)

14 Ты будешь есть, и не будешь сыт; пустота будет внутри тебя; будешь хранить, но не убережешь, а что сбережешь, то предам мечу.
15 Будешь сеять, а жать не будешь; будешь давить оливки, и не будешь умащаться елеем; выжмешь виноградный сок, а вина пить не будешь.
(Мих.6:14,15)

Мудрый знает цену всякой вещи:

1 Кто - как мудрый, и кто понимает значение вещей? Мудрость человека просветляет лице его, и суровость лица его изменяется.
(Еккл.8:1)

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло оттого,
7 что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:5-7)

 

Цитата kirakelI
Абсолютно согласен c I am, что требуется разбить систему

Так уже начинай махать молотком, и разбивай систему своих плотских представлений, уже пора. Благо что ты в этой теме уже более года сидишь. Возьми:

29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
(Иер.23:29)

Но смотри не надсади себя подобными стараниями:

18 Что молот и меч и острая стрела, то человек, произносящий ложное свидетельство против ближнего своего.
(Прит.25:18)

т.к. это - беззаконие.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|24 Авг 2012
3
Цитата I am
Так уже начинай махать молотком, и разбивай систему своих плотских представлений, уже пора

Не волнуйся за меня, на каббалиную систему бредовых представлений я никогда не подсяду.
Скажи, какое отношение к Торе имеет весь этот каббалинный бред?:

-"Народ Израиля также соединяется с клипат Нога. Народы мира и нечистые животные принадлежат трем нечистым клипот, относящимся к лев эвэн, которые нельзя исправить до гмар тикун. Яркий пример клипат Нога – пара адума – красная корова, пепел которой использовался в Храме для духовного очищения.

9. Как мы уже изучали ранее, в келим соф Гальгальта отсутствует масах, и поэтому они не могут получить свет ради Творца. Имеющийся у них масах лишь отталкивает наслаждение.

Чтобы дать этому масаху дополнительную силу, некудот СА"Г спустились под табур Гальгальта. Некудот СА"Г, как указывалось, состоят из ГА"Р – ничего не желающих, и ЗА"Т – желающих получить для З"А. Поэтому там, где распространился ГА"Р некудот СА"Г, – лишь там появились келим, годные для получения света, – от табур до хазэ (парса) некудот СА"Г. Для того чтобы внести в часть малхут, находящуюся под парса, свойства бины давать, необходима швира, так как лишь взрывом можно соединить между собой столь противоположные эгоистические и альтруистические свойства. "

Где в этой каббалинной схЭме место Иисусу Христу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|26 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
Не волнуйся за меня, на каббалиную систему бредовых представлений я никогда не подсяду.

Волноваться за себя должен ты сам, т.к. систему своих бредовых отношений, которые не позволяют Богу творить в тебе Его обитель, ты так ещё и не распознал. Ты вне осознания системы, которую открыл Бог в Иисусе Христе, при чём здесь каббала, которую ты в слепую копируешь?

Это ты, пребывая во Христе должен был на основании своего пути следования за Христом, узнавать что и в какой системе не от Бога, а что Бог ,как систему, сотворил.

С тобой уже давно говорят на основании учения Христа, а ты этого не знаешь только лишь п.ч. не пребываешь в учении Отца и Сына.

8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:8-11)

Это я с тобой должен оставить общение, исходя из подхода Иоанна. Это не я а ты ничего сказать не можешь по поводу того как Иисус читал и вникал в Писание, т.к. сам этим не занимаешься.

Зачем же тогда ты здесь выкладываешь "мутные" для тебя схемы, отвечая на вопросы познания истины приблизительно так:

Полностью согласен с тобой, что каббала это - мутная схема !!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
1
Цитата I am
Волноваться за себя должен ты сам, т.к. систему своих бредовых отношений, которые не позволяют Богу творить в тебе Его обитель, ты так ещё и не распознал. Ты вне осознания системы, которую открыл Бог в Иисусе Христе, при чём здесь каббала, которую ты в слепую копируешь?

Волноваться за себя должен ты сам, т.к. систему своих бредовых отношений, которые не позволяют Богу творить в тебе Его обитель, ты так ещё и не распознал. Ты вне осознания системы, которую открыл Бог в Иисусе Христе, при чём здесь каббала, которую ты в слепую копируешь?

 

Цитата I am
Полностью согласен с тобой, что каббала это - мутная схема !!?

Молодец, головой начал думать. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|26 Авг 2012
2

продолжение.

Т.е. ты сам провоцируешь кого?, не себя ли самого!!?

Проснись уже, пора !!! Правда чем ты себя разбудишь???, т.к. сказано:

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:11-14)

Итак, что в тебе обнаружено Светом Его и стало светом - частью твоего естества?

Или ты свой духовный голод не иначе как противоречиями удовлетворить не можешь?!!

Знаешь как это называется на плотском языке!??

А что об этом говорит Писание?!!

 

Цитата kirakelI
Молодец, головой начал думать. ))

В отличии от тебя, голове которого её содержание не ведомо. Но ты, хотя я уже давно выкладывал твои предполагаемые ответы, только сейчас это стал замечать. Т.к. раньше не знал как на это реагировать. Другое занимало.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
2
Цитата I am
"мутные" для тебя схемы,

Для любого христианина, эта каббалинная схЭма - сплошная муть.
Уверен, что и ты в ней - ни в зуб ногой. ))

Где в этой каббалинной схЭме место Иисусу Христу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
2
Цитата I am
Цитата kirakelI Молодец, головой начал думать. ))
В отличии от тебя,

Опять молодец.)))
Ты начал думать головой, в отличии от меня, потому что я всегда думал головой, а ты только начал. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2012
1

киракел, мне просто интересно, а раньше чем он думал?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|28 Авг 2012
1
Цитата paralipomenon
киракел, мне просто интересно, а раньше чем он думал?

клипат Ногой. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2012
1

ну слава Богу, что ногой..... а не чем нибудь другим....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|29 Авг 2012
1
Цитата kirakelI
что я всегда думал головой,

Голова и больше ничего.

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:23)

Умом ум не увидеть.

27 Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.
(Прит.20:27)

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
(Матф.15:19)

В чел есть несколько мест, в которых формируется информация. Но эти места открываются человеку Светом, когда Тот вводит человека внутрь его:

47 и когда они в земле, в которой будут находиться в плену, войдут в себя и обратятся и будут молиться Тебе в земле пленивших их, говоря: `мы согрешили, сделали беззаконие, мы виновны';
(3Цар.8:47)

Ты пока что полностью пребываешь вне себя, находясь в системе мира -

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:16)

А т.ж. эта система, пребывает в тебе, подтрунивает твоё эго гордостью, но не запускает тебя в себя.

Да, мысли плодятся в голове, но т.к. ты не видишь ни их источника, ни основания, из которого они зарождаются, твоя, только голова, полностью инсталирована этой системой. Ты пока что - фрагмент системы, деталь матрицы.

То, что происходит в твоей голове, тебе не ведомо.

Как в прочем и паралипоменон не ведомо, что происходит в её:

 

Цитата paralipomenon
ну слава Богу, что ногой..... а не чем нибудь другим....

Но даже в таком положении вам, женщина, полезно подумать о том, что имя Господа вами произнесено в суе, и покаяться в этом, более не повторяя подобного:

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исх.20:7)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
3
Цитата I am
А т.ж. эта система, пребывает в тебе, подтрунивает твоё эго гордостью, но не запускает тебя в себя. Да, мысли плодятся в голове, но т.к. ты не видишь ни их источника, ни основания, из которого они зарождаются, твоя, только голова, полностью инсталирована этой системой. Ты пока что - фрагмент системы, деталь матрицы. То, что происходит в твоей голове, тебе не ведомо.

А т.ж. эта система, пребывает в тебе, подтрунивает твоё эго гордостью, но не запускает тебя в себя.

Да, мысли плодятся в голове, но т.к. ты не видишь ни их источника, ни основания, из которого они зарождаются, твоя, только голова, полностью инсталирована этой системой. Ты пока что - фрагмент системы, деталь матрицы.

То, что происходит в твоей голове, тебе не ведомо.

Для любого христианина, эта каббалинная схЭма - сплошная муть.
Уверен, что и ты в ней - ни в зуб ногой. ))

Где в этой каббалинной схЭме место Иисусу Христу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|29 Авг 2012
3

Интересное видео. Здесь не утверждается истина, а всего лишь теория и предположение.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|29 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
А т.ж. эта система, пребывает в тебе, подтрунивает твоё эго гордостью, но не запускает тебя в себя.

Открою тебе одну тайну:

Когда чел, за неимением ответа, начинает копировать и отвечать словами оппонента, происходит подмена объектов в его разуме, который ещё очень крепко спит, и не в состоянии адекватно реагировать на пищу из своего духа.

Если он таким образом подражает тьме, то тьмой и наполняется. Если Свету - тогда Светом. Вопрос вот в чём: когда ты в себе обнаружишь пищу, которую твой разум не готовил, и она будет КАЧЕСТВЕННОЙ, но ты узнаешь что это объяснение т.ж. присутствует и в методе каббалы, что ты сделаешь с этой ПИЩЕЙ, которую прежде найдёшь во Христе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|29 Авг 2012
2

ой, Айэм, ваши слова о женщине и о том, что я произношу имя Господа в суе, говорят мне о том, что терпение ваше оканчивается. Вы столько раз имя Бога всуе произносите, что не вам меня учить. Выкладываете простыни из Писния, где слова Господни, которые вы опускаете на земной, свой уровень, обесцениваются через ваше толкование. Так что суя, это ваш конек.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
4
Цитата I am
Открою тебе одну тайну: Когда чел, за неимением ответа, начинает копировать и отвечать словами оппонента, происходит подмена объектов в его разуме, который ещё очень крепко спит, и не в состоянии адекватно реагировать на пищу из своего духа.

Ты же знаешь, что мнение неадекватных каббалинных икспЭртов мне глубоко фиолетово.
Особенно таких, которые пропитаны всякого рода оккультизмом - нумерологией, алхимией, экстрасенсорикой и прочей дьявольской мерзостью.
Так что можешь не напрягаться шибко. )))
Каббала - это сатанинская мерзость.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Сен 2012
1

Любители каббалы, скажите, это место Писания надо понимать буквально?
Или здесь спрятана тайна и высокий духовный смысл?
Какое иносказание в этих словах:

Второз.25:
11 Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, 
12 то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой

Помню, что каббалисты утверждали, что муж - это дух, жена - душа.
Получается, что когда дерутся между собою два духа, и душа одного духа хватается за срамный уд другого духа, то душе одного духа надо отсечь руку. ))))
Сам и валяюсь паццталом уже. )))

Корочe, оккультную каббалу ф топку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|7 Сен 2012
3
Цитата Lia
Здесь не утверждается истина, а всего лишь теория и предположение.

Она имеет право на существование, т.к. великанов в их духовных телах я сам видел и слышал.

Они действительно жестокие, матерщинники, уродливы. Не странно и понятно откуда люди нахватались этих свойств характера и элементов общения. Если прислушаться к словам человека в подобных этим проявлениях, без труда можно узреть характер дьявола и печать преисподней. Но люди как правило этого в других, не говоря уже о себе, не видят и не слышат, т.к. сами пребывают в этих водах.

Особенно эта сила преисподней активизируется в чел тогда, когда звучит истина.

Для чел приобретающего разум, такая находка служит поводом для исследования своих реакций на предмет их точного определения. Узнал в себе тьму в её локальном проявлении, значит уже имеешь в себе антипод - Свет, который просвещает тьму. И возрадовался, правда не сразу, но радостью совершенной. Т.к. уже научен, что за печалью от подобных переживаний стоит торжество победы Света, и член нового творения по Христу.

Если же возрадовался увидев это проявление в другом, тогда радость будет иметь соответствующий окрас: месть, ехидство, злорадство:

9 Глупые смеются над грехом, а посреди праведных - благоволение.
10 Сердце знает горе души своей, и в радость его не вмешается чужой.
(Прит.14:9,10)

Притчи Соломона - уникальный тестер. Не зря Соломон является наиболее мудрым из царей. Насколько он замечал всё, происходящее в чел. Но замечать - одно, а делать правильные выводы, которые во всех без исключения случаях касаются прежде всего самого себя, своего начала и своего будущего, которое может быть изменено в случае если разумение происходящего построено в свете и относительно своих проекций. Или останется на путях тьмы, при условии если смирение, и через это рассмотрение своих изъянов, не возобладает над привычным циничным или невежественным отношением к Богу и людям.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Ты же знаешь, что мнение неадекватных каббалинных икспЭртов мне глубоко фиолетово.

Это понятно, видно и слышно, что тебе безразличны законы и принципы мироздания. Жить вслепую, привычней и проще. Только успевай открывать рот, и всё что есть, проявится наружу без всякого содействия разума. Его, по твоему, проявленному в тебе отношению, лучше вообще не трогать. И каков продукт, т.ж. лучше не задаваться целью оценить. Ну т.е. отношение наплевательское.

Но вот в чём незадача: чел, имеющий какое либо отношение, проявляет его ко всем, близким и далёким, друзьям и врагам. В противном случае это будет классифицироваться как лицемерие.

Честный чел, он везде честный: в семье, в церкви, бизнесе, жизни. А подонок - везде подонок.

Т.с. и с мудростью, ровно как и с глупостью:

15 Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны:
16 кто хочет скрыть ее, тот хочет скрыть ветер и масть в правой руке своей, дающую знать о себе.
(Прит.27:15,16)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2012
2

во как! каббала это мироздание.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|7 Сен 2012
2
Цитата I am
Честный чел, он везде честный: в семье, в церкви, бизнесе, жизни. А подонок - везде подонок.

Абсолютно согласен, что нет честных каббалистов.
Честный человек никогда не будет извращать Писание, как это делают каббалисты.
Тора говорит, что Ева - жена Адама, каббалисты лгут на истину Писания, утверждая, что жена Адама - Лилит.
Так что, отец каббалы - диавол, отец любой лжи.
Короче, оккультную каббалу - в крематорий.

Скажи, Лайтман - честный человек, или лжец?
Исповедует ли Лайтман, что Иисус и есть Христос, Мессия, Машиах?

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|7 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
во как! каббала это мироздание.....

Старожил
+6
|7 Сен 2012
0
Старожил
+6
|7 Сен 2012
0

Удален
kirakelI
|7 Сен 2012
2

Молодец серна, классная фотка каббалиста, навороченного примата.


Помнишь наверно, что кабблист Арлекин утверждал, что каббалисты - это навороченые приматы.
И что Бог - это природа.
Вот у этих каббалиных навороченных приматов природа - их бог.

Для тебя тоже Бог,  о Котором сказано в Торе  - это природа, а люди - это навороченные приматы, как утверждает каббалист Арлекин?

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Цитата Арлекин
эТы можешь не соглашаться с Каббалистами- это другое дело, но говорят они о том, что все представители биологического вида homo sapiens  по своей сути являются навороченными приматами, и  только выход в духовный мир по каббалистической методике выводит их на уровень Человек
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|8 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Абсолютно согласен, что нет честных каббалистов.

Вот скажи по честному, ты ещё не устал ходить кругами и выцеживать остатки пустоты и отсутствия смысла в тех твоих простых приемах, которыми можно пытаться прикрыть своё, всё что угодно, не задаваясь вопросом: а это правильно?

Не лучше ли совершать попытки по раскрытию учения Христа, чем монотонно утверждать себя в том, что творишь правду, не осознавая при этом, что с тобой происходит?

Противопоставлять себя только лишь п.ч. это взбрело в голову и показалось правильным, т.к. сомнений не вызывает?

Если то, что ты делаешь, кажется тебе праведным, Богоугодным и верным, тогда, оценив степень своего рвения, сможешь ли сказать что такое твоё состояние в чём то соответствует характеру Христа?

По поводу честности: Существует такой подход при котором человек может совершенно честно и искренне заблуждаться. Т.е. выдавать ложь за правду. Как определить на сколько честны твои убеждения, насколько они правдивы?

14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
(Ис.59:14)

Почему же такое происходит?

4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
6 Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.
(Ис.59:4-6)

Надо же себя проверять, а не тратить время на заезженные приёмы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|8 Сен 2012
1
Цитата I am
Вот скажи по честному,

Лайтман - честный человек, или лжец?
Исповедует ли Лайтман, что Иисус и есть Христос, Мессия, Машиах?

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|11 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Лайтман - честный человек, или лжец?

Вот ты и попытайся ответить на этот вопрос себе. Т.к. изначально ты думаешь что знаешь ответ, но на самом деле в твоём ответе нет подтверждений - как Слова, так и опыта - , ты не отвечаешь себе и другим а выносишь то, что имеешь. По этой причине твой ответ и есть ложь.

Может ли чел назвать Иешуа Машияха Сыном Божьим без:

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

Об особенностях еврейского восприятия тебе говорили, и не раз. Но ты на тот период был "безутешен" в своих привычках. Повторяться не хочется, т.к. ничего нового от тебя в этом вопросе ожидать не приходится. Когда в тебе произойдут соответствующие изменения, позволяющие увидеть этот вопрос глазами духа и уразуметь сердцем что для евреев значит Машиях, тогда и получишь ответ. А пока что Каиафа - первосвященник, встал впереди тебя:

49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
(Иоан.11:49-51)

Т.е. он услышал Бога, а ты - нет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
3
Цитата I am
Может ли чел назвать Иешуа Машияха Сыном Божьим без: 3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Является ли Иисус Христом(Машиахом) для Лайтмана?

Лайтман - честный человек, или лжец?

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.