Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Старожил
+6
|11 Июл 2012
2
Цитата sema
Интересно, почему учитель ушел, а потом всеже вернулся???

Он не мог иначе, потому что обнаружился обман его. Ему же надо как то оправдаться? Жаль детей и тех кто по простоте душевной хочет верить в свои сверх естественные силы.

Удален
paralipomenon
|11 Июл 2012
1
Цитата I am
Расскажите на примере, как в вашем разуме происходит разделение по источникам, смыслу и содержанию. Да, Откровение, которое есть Свет, проникает в наше естество. Но взвешивать между своим, Божьим и сатаны вы как будете.

знаете, в чем проблема? Вы просите пример, но у Господа учатся на своих примерах, и на Слове, а не на чужих. Взвешивать и не нужно. Так как сперва было слово от Бога, которое теперь пытается анулировать сатана, и если я не подаюсь, то улучшаются все показатели. Подробней не скажу.

 

Цитата I am
Так расскажите, что именно Он в вашем разуме делает.

не в разуме, а в сердце. Из сердца все источники жизни или смерти, а разум это инструмент.

 

Цитата I am
И только через время, на основании конкретных разделений понял, что я осмыслял действия Божьи во мне посредством ветхого духа ума, хотя и помазание и сила и Дары во мне уже тогда - от рождения - действовали.

Господь, когда является, то Он говорит. Говорит с человеком. И дары - это вторично. Но скажите, что вы считаете дарами?

 

Цитата I am
То вы утверждаете что Бог именно сейчас работает с вашим разумом, то говорите что пророчествовать не изменённым нельзя.

нет, Господь сейчас работает со мной так, как работал с Христом в пустыне, и как работал с Евой - а истино ли сказал Бог? Поклонись мне и я дам тебе все царства в мире.

Изменение происходит на протяжение всей жизни, и изменения эти не влияют на царствие Божие, которое внутрь меня есть. А когда царствие Божье внутрь есть, то человек уже измененный для жизни во Христе. Но обработка души идет до смерти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Июл 2012
1
Цитата I am
Цитата I am
Цитата I am
На основании ваших же объектов ума вы тем самым утверждаете - но пытаясь это найти во мне - что в вас Бога нет.

на основании борьбы в моем уме против сатаны, я как раз подтверждаю, что Господь во мне есть. Так как на своих сатана не нападает так яростно. своим он просто и мирно внушает всякую ересь, типа каббалы

 

Цитата I am
А фанатизм говорит: всех, кто не по моему утверждает - на костёр.

а зачем на костер? Вы и так сгорите пред Богом, когда явитесь к Нему. Так что живите, и будьте счастливы хоть здесь, на земле.

Видео посмотрю.

 

Цитата Olenka40
Ну-ка поднимитесь выше и почитайте о чем был разговор. О знаках вам охота поговорить.

давайте закончим эту трепотню.

 

Цитата Olenka40
Что посеете, то и пожнете. Спасибо за помощь.

я не боюсь манипуляций. Не старайтесь. Вам помощь моя не нужна вовсе.

 

Цитата Olenka40
а вот о славе Божьей есть конкретно написано тоже в Писании. И я приводила местописания.

а вы проследите по Писанию жизнь Христа. И когда Он сказал - свершилось! И поразмыслите над этим действом.

 

Цитата Olenka40
скажите в какую тему перейти, давайте поразмышляем

тема о Сауле и Давиде не создана. Но один из них имел Дух Божий, а второй попал в присутствие однажды. Один спал себе в обозе, когда его избирали царем, а второй с детства прикасался к Богу, когда пас стада отца, и не помышлял о царстве, но Бог благоволил к нему.

Один при пророке говорил возмутительные вещи на обличение - пойди и помолись Богу твоему. Второй при обличении пророком сокрушенно падал и говорил - согрешил я пред Богом моим.

 

Цитата Olenka40
ЧТО-ТО ЭТИ 2 ОТВЕТА ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ. Определитесь с ответом.

они противоречат друг другу, потому что выдрали их из всего контекста. Там было две различных ситуации. Вы же объединили их в одну. Но собственно, чему я удивляюсь? Вы и Христа с сатаной соединяете вне контекста Библии, выдирая из контекста места Писания.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Июл 2012
2
Цитата I am
По этому поводу хочу предложить всем вам вот такой видео тест на рассмотрение. Очень интересные реакции открываются в людях тогда, когда речь заходит о внутреннем духовном пространстве и Слове и Свете Божьем в нём. В чём суть, объясню после просмотра материала, если появится желание слушать

я просмотрела. Что вы хотели мне рассказать об этом? И если вас не затруднит, я тоже после вас выскажу свою точку зрения на это.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|11 Июл 2012
3
Цитата Серна
Цитата semaИнтересно, почему учитель ушел, а потом всеже вернулся???
Он не мог иначе, потому что обнаружился обман его. Ему же надо как то оправдаться? Жаль детей и тех кто по простоте душевной хочет верить в свои сверх естественные силы.

Так Лайтман не учитель, а ЛЖЕучитель, и вообще, он сам себя называет сатаной.
Серна, а ты сатана, как Лайтман, или нет?

Лайтман признался, что он сатана (на 0:24)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|11 Июл 2012
0

Не поленилась и нашла наш с вами диалог. И действительно, если не понимаете о чем речь идет, то лучше и не разводить вам "трепотню" (как вы говорите).

 

Цитата Olenka40
Цитата Olenka40 Это вы говорите мне Слова Божьи? А можно без лишних эмоций? Кто говорит, говори как слова Божьи.   Цитата paralipomenon да, именно. Только вы никак не можете их распознать. Цитата Olenka40 Да не поверю, что никогда не гневаетесь. Цитата paralipomenon я, бывает, гневаюсь, но не в этой теме, и не на вас. Что вам до моего гнева? Вам очень хочется представить меня гневной фурией? Так вперед! Кто может вам запретить проявлять свое творчество, основанное на вашем, а не на моем? Цитата Olenka40 А можно без лишних эмоций?   Цитата paralipomenon каких эмоций? Восклицательный знак в конце предложения, это не эмоции, а призыв. И по-вашему слова Божьи это слова робота? Или вам просто не о чем поговорить? БОЛЬШОЙ ВОПРОС! """"Что вам до моего гнева? Вам очень хочется представить меня гневной фурией? Так вперед! Кто может вам запретить проявлять свое творчество, основанное на вашем, а не на моем?""""" Это только восклицательный знак?  Или все-таки эмоции? ЭТО НЕ ОБЩЕНИЕ ВЕРЫ!  это плотские измышления и наезд мирской. Цитата Olenka40 Не понимаю, на какие составные части вы делите душу и как понимаете, какая часть спаслась?   Цитата paralipomenon и не поймете. Это от Господа, а не от моих измышлений. А у вас Господа нет. Ну так поделитесь своим откровением от Господа. Что ж вы взяли мину и не используете ее, чтобы она принесла плод.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|11 Июл 2012
1

и....надоело мне с вами пусто говорить. Лучше скажите, как воскрес Христос, в теле ли своем, или вне тела?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sema
|11 Июл 2012
0
Цитата Серна
Он не мог иначе, потому что обнаружился обман его.

Обман в чем? Что дети подглядывают или Вы имеете ввиду нечто другое?

Старожил
+6
|11 Июл 2012
1
Цитата sema
Обман в чем? Что дети подглядывают или Вы имеете ввиду нечто другое?

Много в мире того, что не должно быть, а особенно вводить людей в заблуждение.

21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. 1Кор.1:21-25

Удален
Lia
|11 Июл 2012
4
Цитата Olenka40

К сожалению, это так. И мы на себе это испытали, проходя такой путь. Очень тяжело было слышать правду Божью о себе. А главное, тенденция плоти защищать свой путь, выдавая его за Божий и не искать Божьего, а своего .Как только Бог научил признавать внутри себя мотивы действований, тогда и началась настоящая смерть и жизнь во Христе.

 

Цитата Olenka40
Цитата Olenka40: Ну поясните мне какие смыслы сюда можно вкладывать? _______ Цитата Lia: Смотря что Вы вкладываете в слова "искать своего". Если это противоречит Богу - значит грех. Может Вы попытаетесь мне это пояснить, ведь это Вы мне писали об этом ? ) Я же не жила и не живу вашей жизнью.Я могу говорить о себе лишь, и то если это корректно.
Цитата Olenka40

Я задала вопрос на основании ваших слов , так и скажите о себе, скажите что вы знаете по этому поводу. А не знаете, то и не надо юлить. Дух Христов все знает, а люди не могут все знать. И Христовым дается откровение, чтобы Христовы его несли другим христовым.

Ответьте еще на вопрос:  как понимаете какая часть вашей души спасается?

Olenka, хотите развлечься типа "ты сказала-я сказала"-это не ко мне. Посмотрите на 182 стр. с чего все началось, если Вам еще не понятно)

Я Вам ясно сказала у меня мучений души и духа нет и не было никогда, когда я уверовала в Господа Христа.

Хотите совет , что делать чтобы этого не было, скажите, я вам скажу.Хотя исследуйте Писание, они говорят про это от начала до конца!

__

Ответ на ваш последний вопрос: Моя душа не состоит из частей. Цена заплачена не за части.

Спасается полностью дух, душа, тело(при покаянии и крещении). Дальше задача нам сохранить все это в святости и праведности.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Июл 2012
4
Цитата Olenka40
Не думаю, что кого-то надо возводить в герои, потому что у каждого свой крест. Если он проповедует и все делает во славу свою - то человека надо пожалеть, а если во славу Господа, то просто благословить и порадоваться. А не делать из него мученика. Бог никогда не дает сверх сил, по другим местам люди за Христа тоже умирают.

))

А я и не делала из пастора О.героя или мученика.Бог знает. Просто, Вы недружелюбно отреагировали на мессианских верующих. Предлагаю на этом закончить по этому вопросу)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Июл 2012
3
Цитата Olenka40
Саул вошел в сонм пророков и запророчествовал, а результат ? Он наверное, был плохо подготовлен или Бог ошибся? Если плохо подготовлен, то почему Бог позволил ему пророчествовать? А если хорошо, то почему у него такой конец?

В Саула тогда сердце уже было измененным "9 Как скоро Саул обратился, чтоб идти от Самуила, Бог дал ему иное сердце, и сбылись все те знамения в тот же день" (1ЦАР.10:) , не сказано чтобы он был грешен. Может все дело в Духе Божьем и присутствии там Бога?

Саул не был пророком и его отец тоже, вот поэтому всем и было странно и народ удивлялся, что Саул пророчествует.

В 19 главе говорится что и слуги Саула пророчествовали когда приближались к тому месту где был Самуил и Давид.

И пошел он туда в Найот в Раме, и на него сошел Дух Божий, и он шел и пророчествовал, доколе не пришел в Найот в Раме. И снял и он одежды свои, и пророчествовал пред Шмуэлем, и весь день тот и всю ту ночь лежал неодетый; поэтому говорят: "неужели и Шаул во пророках?"» (1 Цар. 19:20-24)


 

Цитата Olenka40
А если хорошо, то почему у него такой конец?

У всех плохой конец если не послушен Богу, и не важно как начинал. Бог сегодня говорит нам всем:

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегитесь, чтобы не упасть. (1Кор.10)


Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Июл 2012
4
Цитата I am
И только через время, на основании конкретных разделений понял, что я осмыслял действия Божьи во мне посредством ветхого духа ума, хотя и помазание и сила и Дары во мне уже тогда - от рождения - действовали.

Интересно, правда.

 

Цитата I am
Очень интересные реакции открываются в людях тогда, когда речь заходит о внутреннем духовном пространстве и Слове и Свете Божьем в нём. В чём суть, объясню после просмотра материала, если появится желание слушать:

Интересно Ваше мнение. Я эту передачу уже видела по ТV.

Реакции людей понятны, некоторые правы. Но сам главный герой Марк Комисаров, по-моему, -шарлатан.

Странно, Полина видит цвета аркушей, а не видит что перед ней находится. Повязки на глаза -тоже табу, может вся идея именно в повязках ??? Да и Марк Комисаров боится прокола, а истина в том, что если есть дар-то он есть! Да и это совсем не дар ясновидения. Психологические трюки, тренинг-вот и всё, разве плохо по $ 500  c чел. Кстати, а когда ребёнку 12, 5 года, у него дар пропадет?? Зато моральное уродство останется, как говорили в студии. А Комисарову за фокусы хлебчик с икрой не пропадет))

Верю в исключительность и неординарность людей,  свойства мозга ,но в данном случае- нет. имхо

 

Цитата sema
Интересно, почему учитель ушел, а потом всеже вернулся???

Спасать репутацию и ж-пу, не более!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
sema
|12 Июл 2012
1
Цитата Серна
Много в мире того, что не должно быть, а особенно вводить людей в заблуждение

Я так и не  увидел что вы поняли из этой видеопередачи, но СУТЬ не в заблуждении, а в сверхестественных проявлениях которые необходимо объяснить. И здесь Вы правильно УТВЕРЖДАЕТЕ, как и свойственно дитю Божьему, ссылаясь на то, что в духовный мир имеете намерение осознано входить и  распознавать только через Иисуса Христа.

 

Цитата Серна
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. 1Кор.1:21-25

Безусловно мы должны правильно расставлять акценты и должным образом ценить то что УЖЕ имеем ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, а это залог Святого Духа и СООТВЕТСТВЕННОЕ покрытие заключающееся в жертвенной Крови Господа нашего и Искупителя Иисуса Христа. Немудрое, но Божие, да именно Божие, если рождено от Него и пребывает в истинном свете то имеет доступ к подаваемой нам благодати, научающей нас

Книга К Титу > Глава 2 > Стих 11:

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, НАУЧАЮЩАЯ нас

Что мы находим во всем этом вместе с затронутой темой? А то что любое проявление духовного потенциала лежит в предмете познания и учения (сеяния). Думаю, вы меня поддержите если я направлю Ваш взор на то, что в этой передаче еще глубже расскрывается притча О СЕЯТЕЛЕ. Участие и динамичные способности еще незасореных детских сердец, легко поддающихся на соответствующие настройки и последующий увлекательный, захватывающий эффект при приеме, сверхестественным путем информации, позиционирует ребенка мир безсознательного поведения, что в будущем это будет  реализовываться на полном послушании и зависимости от избранного таинственного учителя

Удален
sema
|12 Июл 2012
1

Прод..

Марк 4 > 13

И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?

Поэтому базовое понимание изложених духовных процессов раскрывающихся в ПРИТЧЕ дают правильное видение всех вопросов касающихся как спасения, освящения, дух. роста, приношения плодов, воскресения (изменения) во Христе Иисусе, так и порабощающих проявлений со стороны поднебесного духовного мира, что уже при погружении семени (чел.духа) в иную атмосферу, выращивается теми же свойствами и способностями инструмент или орудие для осуществления небезызвестных дел тьмы.

1-е Тим 5 > 25

Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут.

Удален
I am
|12 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
знаете, в чем проблема? Вы просите пример, но у Господа учатся на своих примерах,

Иисус рассказывал о методе, по которому Бог его освящал.

 

Цитата Lia
Да и Марк Комисаров боится прокола, а истина в том, что если есть дар-то он есть! Да и это совсем не дар ясновидения.

Нет, он не в состоянии объяснить сам механизм и п.э. предлагал учёным это сделать. И это не дар, а инструмент, которым пользуется дух человека.

 

Цитата Lia
по $ 500 c чел.

Ваш пастор в полновременном служении? Да и количество тех, кто у него проходит эти курсы.

 

Цитата Lia
Да и это совсем не дар ясновидения.
Цитата Lia
Психологические трюки, тренинг-вот и всё

Ни то, ни другое.

 

Цитата Lia
Но сам главный герой Марк Комисаров, по-моему, -шарлатан.

Там исходили подобные мнения, от людей которые не понимали, что происходит.

Мы уже вскользь говорили о этом инструменте, без которого на самом деле не раскрывается как Слово Божье, так и всё внутреннее пространство человека.

К тому же здесь видна связка(взаимодействие) инструментов.

Сознание, дух, воображение(пр. полушарие) и мост(общение) между внутренним и внешним. Там же и вера, как управление исследования объекта.

Понято что эти двое из маммоны, свою амбициозность почувствовали ущемлённой. Сразу проявились нападки. Там был В.Шемшук , который их называет завоевателями(царство антихриста).

 

Цитата Lia
Зато моральное уродство останется, как говорили в студии.

Если честно, то мне вас жаль. Моральные уроды это те, которые не знают, что находится в них. какими духами они водятся и в каком царстве живут. Неужели эти агрессоры, которые готовы были наброситься как на Марка, так и на детей, в ваших глазах являются людьми?

Что вы можете в Иисусе найти от этой группы инструментов?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|12 Июл 2012
1
Цитата sema
Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут.

Все, что не по ЕГО воле и не по ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА - ДУХА ПРАВДЫ происходит,  то это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.  1Иоан.4:4-6

Писатель
+125
|12 Июл 2012
2

Он воскрес во мне - и это главное!

 

Цитата paralipomenon
Лучше скажите, как воскрес Христос, в теле ли своем, или вне тела?
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
I am
|12 Июл 2012
6
Цитата paralipomenon
Вы и так сгорите пред Богом, когда явитесь к Нему. Так что живите, и будьте счастливы хоть здесь, на земле.

Вы дышите злобою с которой вам надо работать в вашем сердце, куда вместо этого члена плоти должна войти Заповедь, стать там живой и действенной и помочь вашему разуму переосмыслять ваши ответы - объекты ума - , их состав, для т.ч. добраться до содержимого вашей души, т.е. желаний.

Ваш дух, войдя на территорию сердца,водимый ДС, в Свете Слова, должен совершить совместно с Отцом, Который вас в этом всём наставляет, преображение объектов сердца. И распространиться далее, в область вашего разума, ч.б. и там, в Свете, взвесить содержимое каждого объекта вашего ума, входящего в состав вашего мировоззрения. Что даст вам способность держать под контролем вашего, распространившегося на всем кругом вашего мировоззрения, духа, все исходящие из вас и входящие в вас потоки. И работать с этим на границах вашего восприятия в промежутке между вашим внутренним и внешним.

Не осознавая того, вы сейчас негодуете на Бога, Который ввёл вас в эту тему, в это общение, для т.ч. осуществить эту часть раскрытия вашей ветхой природы и дать силу, знание и наставление по поводу того, как и что вы должны в себе сделать с г.т.п. и естеством, ч.б. в вас отобразилась ещё одна из частей Христа - ипостаси Сына Единородного.

Согласитесь, работы достаточно. Мой вам совет: перестаньте потакать своей плоти в тех её помыслах, которые вас сбивают с Пути, говоря что Бог работая с вами, не использует людей и обстоятельства, для т.ч. показать крайнюю испорченность г.т.п. . Сердце не минует и не обходит разум. Это делает сатана через г.т.п., ч.б. убедить вас в своей от Бога независимости. Это его ложь - показать на действие ДС в вас, прилагая к нему своё "разумное" объяснение, цена которому - самоопределение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Июл 2012
6

продолжение.

Вы сейчас в реале "дружите" и "питаетесь" от круга геенны:

12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:12)

ДС сдерживает и балансирует ваше естество между этим кругом и Своим Логосом, выполняя роль Заступника, Утешителя и Наставника в лице Иисуса Христа. Но Его цель, сделать вас Иисусом(сын человеческий) Христом. Ч.б. вы уже не были:

3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:3)

Та часть моей плоти уже сгорела в этом круге геенны, но ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, и что то ещё нуждается в полном отделении. Т.ч. даже то, на что указывают в вас ваша плоть и сатана, тыкая в меня пальцем, не лишено основания, контекст которого станет для вас более понятным и доступным после отсечения вашего естества от выше указанных членов(свойств) ветхой природы, которые ВСЕГДА пребывают в геенне. Оставьте их там, а сами возвращайтесь в АТМОСФЕРУ ЦБ.

Как это показывает Отец на образе Моисея, который:

5 я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
(Втор.5:5)

Огонь отделяет естество(народ) через восхождение Моисея(дух) на гору Преображения - Свет Закона, от:

6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.
(Исх.32:6)

идолопоклонства, которое является составом покоя в целостности естества, порабощённого ветхой природой. Когда эта целостность ущемляется, приходит знание о отсечении.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Июл 2012
6

продолжение.

Но только тогда, когда эта целостность безвозвратно сокрушена, тогда появляются осколки, которыми ещё пользуется  дух чел по привычному образу этих "естественных" отношений.

3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
(Ис.65:3,4)

Отсюда предложение: обновить дух ума.

Т.к. фимиам должен возжигаться на жертвеннике воскурения, в приятное благоухание Господу. Да и сам состав фимиама должен быть:

34 И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего половину,
35 и сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стертый, чистый, святый,
36 и истолки его мелко, и полагай его пред ковчегом откровения в скинии собрания, где Я буду открываться тебе: это будет святыня великая для вас;
(Исх.30:34-36)

оних - аромат, благовонная масть. приставка обозначающая ноготь

синоним - амбре,запах, истинность. в целом:

29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.
(Исх.32:29)

стакти
(евр., собственно "капля, малость", и потом "благовонный сок, смола", Исх., XXX, 34, Сирах., XXIV, 15) — под этим словом разумеют ароматическую смолу или жидкость, которая сама собой вытекает из некоторых благовонных деревьев.

халван душистый - Обладает успокоительным и антиспазматическим (болеутоляющим) действием.

чистый ливан (ладан) - Арабы его называют «слеза богов», китайцы – «жир священного цветка», а европейцы – «благовоние франков». Считается, что само слово «ладан» происходит от греческого «ладанон», что значит «становиться богоподобным». Обладает исцеляющим действием.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Июл 2012
5

продолжение.

Если перейти на язык свойств, то такое курение в себе и Господу, полученное в результате наставлений через Слово и водительство ДС, становится исцеляющим прежде всего для своей души.

Если говорить о помазании ДС, которое вы, по понятным причинам пытаетесь возвеличить над Словом, хотя именно баланс между Духом и Словом ДЕЛАЕТ чел поклонником в духе и истине, то, если помните, я неоднократно задавал вам эти вопросы:

Как в вас действует Плоть и Кровь Его, Дух Святой, как распространяется Свет в храме тела?

Задавал не без причины, помня при этом:

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

Причина: Дух Святой в храме тела для нашего сознания и естества должен быть "отделён" от примесей ветхой природы д.т. ч.б. Бог являл себя через нас тем же ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ, которое Он явил через Иисуса Христа:

23 возьми себе самых лучших благовонных веществ: смирны самоточной пятьсот [сиклей], корицы благовонной половину против того, двести пятьдесят, тростника благовонного двести пятьдесят,
24 касии пятьсот сиклей, по сиклю священному, и масла оливкового гин;
25 и сделай из сего миро для священного помазания, масть составную, искусством составляющего масти: это будет миро для священного помазания;
26 и помажь им скинию собрания и ковчег [скинии] откровения,
27 и стол и все принадлежности его, и светильник и все принадлежности его, и жертвенник курения,
28 и жертвенник всесожжения и все принадлежности его, и умывальник и подножие его;
29 и освяти их, и будет святыня великая: все, прикасающееся к ним, освятится;
30 помажь и Аарона и сынов его и посвяти их, чтобы они были священниками Мне.
31 А сынам Израилевым скажи: это будет у Меня миро священного помазания в роды ваши;
(Исх.30:23-31)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Июл 2012
5

продолжение.

Изначально все эти свойства исходят от Творца в наше естество. Их носитель - ДС. Движение по пустыне обозначает(проявляет) свойства ветхой природы, соединённые с кругом геенны, окончательное пристанище которого - озеро огненное.

Требуется собрать все материалы для строительства скинии совершенной:

24 Ибо Христос вошел(скиния Давида) не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное(скиния Моисея), но в самое небо,(5 И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.
(Откр.15:5)

чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
(Евр.9:24)

являясь:

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
(Евр.9:11)

Т.е. Иисус стал скиниею, сотворённой Словом, Огнём и Духом Отца, прообраз которой пока ещё стоит на небе, и по образу которой Моисей построил скинию на земле, ч.б. люди изначально, визуально - через бытиё к сознанию - восприняв то, что там происходит, - в нашем случае: осознав в ДС через описание и строительство т.ч. Бог повелел Моисею - поднимаясь и приближаясь к Богу, Его жилищу на небе, изменялись по внутреннему составу(свойствам) наследуя небеса тем же образом, как наследовал их Иисус.

Т.е. Дух Святой входит в храм тела, в который завален хламом отношений между г.т.п., естеством, духовным миром(причинами) и попытками Бога показать Путь в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Июл 2012
5

продолжение.

Исходя из помазания, которое в нас от Него, мы должны изготавливать по свойствам, в наших отношениях с Ним священное миро, которое отделено от всех свойств ветхой природы, участвующей как в жизни чел, так и в отделении. Реакции её противления т.ж. входят в состав наших молитв, которые в Свете, распространяющим своё действие, сферу влияния, захватывающим в свою атмосферу большее количество объектов - до полного дня - получают возможность устремлять своё русло в более высокие и чистые потоки воды живой, принимая оную на те места, где г.т.п. властвовало над нашим человеческим естеством, душой, покоряя оную для тьмы и беззакония.

Единственное что пока скажу о сочетании между духовными свойствами и ароматами, которые воспринимает и которыми питается наш дух, что это питание было и есть основное питание образа жизни пророка.

4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.
(Матф.3:4)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Июл 2012
4

ок. .. ие.

Т.е. чел, питающийся от этой пищи - сокровенная манна к примеру:103 Как сладки гортани моей (выя, внутренняя часть шеи)слова Твои! лучше меда устам моим.
(Пс.118:103)

в основном уже не испытывает чувства голода, т.к. из источника может получать энергию жизни напрямую, минуя физиологические мясо, фрукты, овощи, жидкость.

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

20 Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: `поем я мяса', потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.
(Втор.12:20)

25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
(Матф.6:25)

Понятно что здесь есть масса аспектов как для духовной, так для телесной и душевной сферы. Но факт в том, что еда, это не средство жизнеобеспечения а акт сотворения. В данном контексте вечного, славного тела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|12 Июл 2012
0
Цитата I am
Иисус рассказывал о методе, по которому Бог его освящал.

Иисус рассказывал не о методе, а о жизни внутри себя.

 

Цитата Olenka40
Он воскрес во мне - и это главное!

нет, это не главное. Главное это точный ответ на вопрос, а не увиливание в сторону себя. Повторю вопрос: Лучше скажите, как воскрес Христос, в теле ли своем, или вне тела?

 

Цитата I am
Вы дышите злобою

ни грамма злобы. Говорю прямо о вашем будущем, а вам это не нравится. И вы начинаете злиться, но почему-то сваливаете её на меня.

 

Цитата I am
с которой вам надо работать в вашем сердце

не нужно фантазировать о моем сердце. Вы ничего не знаете о моем сердце. А вот о том, что сгорите пред Богом, если не измените свое положение, могу гарантировать.

 

Цитата I am
Не осознавая того, вы сейчас негодуете на Бога

я люблю и боюсь Бога, так как побывала пред Ним, и точно говорю, что всё нечистое пред Ним сгорит.

 

Цитата I am
ля т.ч. осуществить эту часть раскрытия вашей ветхой природы

я вошла в тему, потому что вы бъете Судию Израилева по ланитам. А моя ветхая природа претерпевает изменение в реальной жизни, за что я благодарна Богу моему.

 

Цитата I am
Мой вам совет: перестаньте потакать своей плоти в тех её помыслах, которые вас сбивают с Пути, говоря что Бог работая с вами, не использует людей и обстоятельства,

а я и не отрицаю, так как используя определенных людей для нас, Бог добивается того, что мы в этой жизни многое начинаем переосмысливать. Но знаете что? Это не отменяет сказанных мной ранее слов - вы сгорите, если окажетесь пред Ним. И даже место Писания могу дать 1Кор7гл (?или 6- всмысле одна из них).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Gooleg
|12 Июл 2012
0

большое спасибо за посты нужно переварить, с уважением Олег.

 

Цитата I am
еда, это не средство жизнеобеспечения а акт сотворения. В данном контексте вечного, славного
Удален
paralipomenon
|12 Июл 2012
1
Цитата I am
Цитата I am
Цитата I am
для т.ч. показать крайнюю испорченность

для того, чтобы показать мне мое состояние пред Ним, Он ввел меня не в вашу тему, а проявил в жизни моей то, что тогда дрожало от страха пред Ним, когда я попала к Нему на прием, когда была при смерти. А для чего проявил? А чтобы избавить меня от этого, избавить огнем. Что Он сейчас и делает.  Я стала готова принять это. Слава и хвала Ему за это.

 

Цитата I am
Это его ложь - показать на действие ДС в вас, прилагая к нему своё "разумное" объяснение, цена которому - самоопределение

да вы и не верьте, мне-то что от этого? Действие Духа в сердце есть у каждого возрожденного христианина, а не у тех, кто строки Писания вертит, как наперсточник.

 

Цитата I am
Вы сейчас в реале "дружите" и "питаетесь" от круга геенны:

я сейчас в реале переживаю два прекрасных Божьих действия, одно со мной, другое с родными.

Только вам свидетельствовать не буду. Так как вы все равно этого не примете. Зачем мне бросать свою святыню не известно куда?

 

Цитата I am
Понятно что здесь есть масса аспектов как для духовной, так для телесной и душевной сферы. Но факт в том, что еда, это не средство жизнеобеспечения а акт сотворения. В данном контексте вечного, славного тела.

вы лучше скажите мне, что вы хотели сказать о передаче. Это намного интересней ваших размышлений о мне. А я вам скажу,что я думаю по поводу передачи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sema
|12 Июл 2012
0
Цитата I am
Сердце не минует и не обходит разум

Уваж.  I am,

в постах все совершенно  ВЕРНО и великолепно, слава Иисусу Христу...  Думаю это будет лидером продаж!!!

Удален
Lia
|13 Июл 2012
4
Цитата I am
Если честно, то мне вас жаль. Моральные уроды это те, которые не знают, что находится в них. какими духами они водятся и в каком царстве живут. Неужели эти агрессоры, которые готовы были наброситься как на Марка, так и на детей, в ваших глазах являются людьми?

Пожалуйста, не жалейте меня. Я знаю на каком пути я нахожусь и в Кого я верую.Сужу по этой ситуации согласно Библии и Права.

_________

Кстати, те, что нападали на Комисарова, возможно, тоже не святые люди, Бог знает, но они почувствовали обман и вовлечение детей в эксперимент, который неизвестно чем еще закончится для последних. У них на это есть право и греха в этом нет ! А у Комисарова такого права чем он занимается-нет.Если бы он их учил математики, физики и пр.-тогда пожалуйста. А влезать в  мозги и психику детей перебор, тем более он сам говорит, что не понимает и не может объяснить в чем дело .(((

Скажите, пож.,что интересного в этом представлении с Вашей точки зрения? Я пока там ничего достойного не увидела. Вы решили поверить Комисарову, на каком основании? Просто хочу понять Вас.

 

Цитата I am
Нет, он не в состоянии объяснить сам механизм и п.э. предлагал учёным это сделать. И это не дар, а инструмент, которым пользуется дух человека.

Пока никто не засвидетельствовал (ни он сам) , что Комисаров обращался по этому поводу к ученым, всего навсего решил сделать себе рекламу в популярной программе "Пусть говорят". Без сомнения, у него появится еще больше последоватей) Хороший ход, маладец  "учитель".

I am, понятно ослику даже, что там дарами и не светит.О каком инструменте идет речь? Неужели это так важно во всякой ерунде находить что-то ценное, если этого там НЕТ?

Я Вам сейчас скину ролик, для эксперимента, что там ценного и какие там инструменты ? )

Коллективное бессознательное! )))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.