Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
Причем тут колыбельная и Писание? Я спросил, покажи, где в Торе есть этот каббалинный бред?:

Вот именно, каббалы в ТОРЕ нет и быть не может, так и в Писании нет колыбельной песни, которая пела вам мать.

Ведь Писание не учит вас, как писать, читать и тд.. Вот так и каббала, она только учит подходам к изучению Торы, но никогда не была самой Торой.  Или скажем дорога к вашей школе, не есть сама школа и тем более не имеет отношение к образованию вашему.

Вы собственно, что тут делаете в этой теме с таким не знанием самой вопроса?

Только хулить и порицать других, что они не такие как вы?

Писатель
+1
|20 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
Есть только один Христос, ВТОРОГО Христа, вашего, НЕТ.

ну дайте того которого имеете какие проблемы как видите я уже от вас много не прошу вы же не апостол Павел у которого был другой Христос воскресший

дайте вашего

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
2
Цитата юлорт-0005
На чем основано ваше утверждение?

не на чем, а на Ком. на Христе, как личности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+1
|20 Ноя 2012
1

Мне кажется что прежде чем мы будем судить о том может ли каббала быть наследием ветхого завета или нет надо посмотреть как о наследии ветхого завета говорит писание итак что мы унаследовали в ветхом завете

Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

вот павел пишет ученику своему Тимофею чтобы он читал и вникал в то учение которое там написано

и вам скажу что, то что читал Павел и Тимофей это не книги НОВОГО завета но завета ВЕТХОГО именно там в ветхом завете изложен путь спасения не в новом вот это и есть наследие о котором надо знать

итак кто сегодня проповедует по ветхому завету путь спасения?

Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
но Он в вас не живет, и поэтому вы и предпочитаете Лайтмана с его оккультной наукой.
Цитата юлорт-0005
На чем основано ваше утверждение?
Цитата paralipomenon
не на чем, а на Ком. на Христе, как личности.

Но Христос, никогда не утверждал этого, -

Цитата paralipomenon
но Он в вас не живет, и поэтому вы и предпочитаете Лайтмана с его оккультной наукой.

Ещё раз спрашиваю вас, если хотите, на каком основании базируется ваше заявление обо мне?

..

И вообще, где вы тут пишите по ТЕМЕ, дайте знать?

Старожил
Модератор
|20 Ноя 2012

paralipomenon и Халма! Переходите в личку и не засоряйте тему разбирательствами. Реплики удалены (правила №1,5,7). Далее обеим штрафные

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
0
Цитата Модератор
Переходите в личку и не засоряйте тему разбирательствами. Реплики удалены (правила №1,5,7). Далее обеим штрафные

ок, не буду более с ней переписываться. так как это бесполезно.

 

Цитата юлорт-0005
И вообще, где вы тут пишите по ТЕМЕ, дайте знать?

да вы почитайте уже написанное. И дайте знать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
потому что вы в темах, которые говорят против каббалы и Лайтмана, и в этом случае вы не на стороне тех, кто против каббалы, а вы за неё.

Вы тему читали?

Я вам напомню,

"Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?"

И как же вы разглядели через это название, моё отношение к каббале за оно или против, и тем более что Христа во мне, со мною  нет?

 

Цитата paralipomenon
Чаще это ложь и клевета на того, кто не нравится.
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
0
Цитата юлорт-0005
И как же вы разглядели через это название, моё отношение к каббале за оно или против, и тем более что Христа во мне, со мною  нет?

ваше отношение к каббале очевидно. Вас выдают даже мелочи, и вы не сможете доказать вашу непричасность к каббале и Лайтману, который эту каббалу проповедует.

лучше сами ответьте на тему, вы название вижу прочитали -

 

Цитата юлорт-0005
"Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?"
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
ваше отношение к каббале очевидно. Вас выдают даже мелочи, и вы не сможете доказать вашу непричасность к каббале и Лайтману, который эту каббалу проповедует.

То есть, основанием так заявлять, является ваше собственные представления об истине, которые на ваш взгляд вам кажутся очевидными?!

Но тогда ваше субъективное мнение, вполне объясняется вашими же словами, -

 

Цитата paralipomenon
Чаще это ложь и клевета на того, кто не нравится.

К примеру, вам не нравится Лайтман, то в предачу с ним и пол мира может не понравится вам, мало ли заявок у вас на жизнь, потому вы и льёте на всех ложь и клевету, на тех кто вашей не освященной душе не по нраву.

Потому вы и беситесь, что с вами рядом не стоят и не поливают грязью Лайтмана и многих других в этом ненавистном мире для вас.

Спасибо, теперь мнение о вас, объективно сложено.

Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
И это не мое субьективное мнение, а наблюдение за вами на протяжении нескольких лет.

Но мнение так и остается субъективным, не взирая на сроки давности. )))

Вот так и во всем, вы спутали вектор цели в Писании,

там сказано,

Пришел к своим, и свои Его не приняли.

(Иоан.1:11)

Вы видите, Его не приняли, а не Он не принял их?!

Так что, покайтесь и веруйте в истинное Евангелие, которое благовествовал Апостол Павел,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое, ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО  через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11-12)

Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
1
Цитата юлорт-0005
Но тогда ваше субъективное мнение, вполне объясняется вашими же словами,
Цитата paralipomenon
не нужно.

Очень интересно, значит от своих слов вы отказывайтесь?!

идем дальше,

 

Цитата paralipomenon
Моё мнение не клевета, оно объективное, а не субъективное, ибо исходит от вашего объекта.

Вы себя слышите? Даже в Писании сказано, свидетельство ДВУХ есть истина, а это возможно в вашем случае, только при раздвоении личности.

 

Цитата paralipomenon
видите, значит ваши понимания это истина, а то, что я пишу, это ложь. Что и требовалось доказать.

Но это же ваши слова, от них и пляшем, -

 

Цитата paralipomenon
Чаще это ложь и клевета на того, кто не нравится.

===

Цитата paralipomenon
однозначно, ибо вы идете широкой дорогой в ад.

в ад, это всегда пожалуйста от вас, не думая о том, что люди могут Христа искать, как их отцы научили..

Потому как и ученики Его, мало понимали что в истине Его, как только Он им не явился в Духе Святом, и то ещё пришлось наставлять их,

Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?

Писатель
+1
|20 Ноя 2012
0
Цитата Модератор
Переходите в личку и не засоряйте тему разбирательствами. Реплики удалены (правила №1,5,7). Далее обеим штрафные
Цитата paralipomenon
ок, не буду более с ней переписываться. так как это бесполезно.

да но перед этим она успела назвать меня сексуально озабоченной и констатировать только ею видимый факт того что я вешаюсь на всех  мужиков проходящих мимо ....

Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
1
Цитата юлорт-0005
Но мнение так и остается субъективным, не взирая на сроки давности.
Цитата paralipomenon
не так, перечитайте опять, можно по слогам, чтобы понять -

Хорошо, читаем, -

 

Цитата paralipomenon
И это не мое субьективное мнение, а наблюдение за вами на протяжении нескольких лет.

Но субьект то по прежнему один, не ужели не понимаете?

Потому и вывод  неизменно то же,

 

Цитата юлорт-0005
Но мнение так и остается субъективным, не взирая на сроки давности.

Учитесь дома у мужа, а потом приходите безмолствовать.

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

(1Тим.2:11,12)

Местный
+23
|20 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
нет уж, неуважаемый, с вами говорит духовная сущность, а не женщина, и вы мне не указ, где мне говорить, а где молчать, так как сами начего путного не сказали. Может вас отправить поучиться у вашей жены?

Может и так, только Писание о том, умалчивает! А вот вам, в самое то... подумать надо над своим необузданым поведением. В Боге, как минимум скромнее надо быть на словесные обороты, которые как раз и говорят громче, о вашей духовной сущности, чем вы способны об этом знать сами.

Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата юлорт-0005
Вот так и каббала, она только учит подходам к изучению Торы, но никогда не была самой Торой.

Каббала имеет такое же отношение к Торе, как и черная магия, или законы Шариата.
Каббала лжет на истину Писания, а НЕ "учит подходам к изучению Торы".
Вот слова из Торы:

Быт.4:1
Адам познал Еву, ЖЕНУ свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа

А вот, что говорит каббала:

-"Примеры клипы Нога: Батья – дочь Фараона, Лилит – ЖЕНА Адама и т.д. Все они (черти, ведьмы) царствуют ночью (состояние, когда ор хохма не может светить внутрь кли ввиду отсутствия масаха, т.е. ор хасадим)."

Взято с сайта международной академии каббалы

То есть видно на этом примере, что каббала  НЕ "учит ПОДХОДАМ к изучению Торы", а учит ОТХОДАМ от Торы.
Ф топку эту сатанинскую каббалу с её макулатурным Зоаром.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|20 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
А вот, что говорит каббала: -"Примеры клипы Нога: Батья – дочь Фараона, Лилит – ЖЕНА Адама и т.д. Все они (черти, ведьмы) царствуют ночью (состояние, когда ор хохма не может светить внутрь кли ввиду отсутствия масаха, т.е. ор хасадим)."

А что такое ОР ХОХМА, вы знаете?

Писатель
+1
|20 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
А что такое ОР ХОХМА, вы знаете?

Это каббалистический термин, но для Киракела у которого при слове каббала возникают неприятные ощущения знания на сей счет отсутствуют. И уже был случай когда он за разьяснениями обращался в интернет ресурс из которого принес пояснение о Шауле из Таршиша который якобы в свое учение подмешал капельку каббалы и что он с ним полностью согласен забыв совершеннно что Шауль из Таршиша это Савл из Тарса то бишь апостол Павел собственной персоной поэтому для Киракела сей вопрос опасен тем что он может опять нечаяно встать в ряды заступников каббалы, если обратится необдуманно в инет ресурс, а иначе он не может, своего знания на этот счет у него нет.

Говорить о том о чем понятия не имеешь это хоби некоторых христиан

Старожил
Модератор
|20 Ноя 2012
Цитата Халма
да но перед этим она успела назвать меня сексуально озабоченной

Замечание модератора и ответ на Вашу провокационную реплику:

Цитата Халма

"нет ну вам однозначно надо пересмотреть свой подход к мужчинам"

были написаны модератором и paralipomenon практически одновременно

НЕ провоцируйте собеседников на такие ответы

Старожил
Модератор
|20 Ноя 2012

Реплики не по теме удалены. Далее баны за нарушение одними и теми же собеседниками правила №7

Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата СЛОВО
Цитата kirakelI А вот, что говорит каббала: -"Примеры клипы Нога: Батья – дочь Фараона, Лилит – ЖЕНА Адама и т.д. Все они (черти, ведьмы) царствуют ночью (состояние, когда ор хохма не может светить внутрь кли ввиду отсутствия масаха, т.е. ор хасадим)."
 А что такое ОР ХОХМА, вы знаете?

Скажи, ты веришь лжи каббалистов, что "Лилит – ЖЕНА Адама"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
3
Цитата Халма
Шауль из Таршиша это Савл из Тарса то бишь апостол Павел собственной персоной поэтому для Киракела сей вопрос опасен тем что он может опять нечаяно встать в ряды заступников каббалы

Шауль из Таршиша или Савл из Тарса НЕ каббалист.
Шауль из Таршиша или Савл из Тарса уверовал во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона.
Каббалисты не верят во Христа Иисуса.

В ряды заступников каббалы никогда не стану.
Каббала - это мерзость сатанинская, которая лжет на истину Писания.

Вот слова из Торы:

Быт.4:1
Адам познал Еву, ЖЕНУ свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа

А вот, что говорит каббала:

-"Примеры клипы Нога: Батья – дочь Фараона, Лилит – ЖЕНА Адама и т.д. Все они (черти, ведьмы) царствуют ночью (состояние, когда ор хохма не может светить внутрь кли ввиду отсутствия масаха, т.е. ор хасадим)."

Взято с сайта международной академии каббалы

Скажи, как ты сама считаешь, кто жена Адама - Ева или Лилит?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+10
|20 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
Шауль из Таршиша или Савл из Тарса НЕ каббалист.

конечно нет.

вы же сами приводили слова рава Кушнира еще 16 марта 2011г

 

Цитата kirakelI

рав Ашер Кушнир:
-"Так и Каббала. Если она находится под контролем еврейских мудрецов, то приносит им и всему еврейскому народу колоссальную пользу, раскрывая невероятную глубину в мудрости Торы и исправляя мир. Но если Каббала выйдет из рук мудрецов и попадёт в руки людей нечестных и злоумышленных, то приведёт к трагическим результатам.

И так немало перепало еврейскому народу бед и преследований из-за нескольких капель Каббалы, просочившихся наружу и приведших к созданию христианства."
...

-"Подобное, но в других масштабах, уже случалось в истории. Не только «новые каббалисты» пытались «украсть» части Торы и представить их отдельно от еврейства как часть общечеловеческого знания, объясняя при этом, что евреи являлись лишь хранителями этого клада, пока не пришло время открыть его и распространить по всему миру. Все это не ново, так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству. Вот и сейчас, по прошествии времени, берут книги Рашби, Аризаля, р. Ашлага, содержание которых — полная противоположность того, что из них пытаются выучить, выделяют их из остальной Торы и представляют как «науку каббалу». Берут идеи иудаизма и представляют их как «Каббала считает»… Христиане проделывали это значительно ранее.
Гость
+10
|20 Ноя 2012
0

видите Киракел, как Щауль из Таршиша, когда воссиял на него свет с неба, захотел открыть Тору всему человечеству, а потому двумя каплями каббалы сформулировал лсновные идеи христинства, из-за чего иудеи его ругают до сих пор.

О чем вы и подтвердили  выложив слова рава Кушнира так же развивалось и христианствокогда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству.

так кто он, Шауль из Таршиша, разве не Христанин?

Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата Натурель
рав Ашер Кушнир: -"Так и Каббала. Если она находится под контролем еврейских мудрецов, то приносит им и всему еврейскому народу колоссальную пользу, раскрывая невероятную глубину в мудрости Торы и исправляя мир. Но если Каббала выйдет из рук мудрецов и попадёт в руки людей нечестных и злоумышленных, то приведёт к трагическим результатам. И так немало перепало еврейскому народу бед и преследований из-за нескольких капель Каббалы, просочившихся наружу и приведших к созданию христианства."

Core, я же писал там, что это полнейший бред, считать что просочившиеся капельки каббалы привели к созданию христианства.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата Натурель
Цитата kirakelIШауль из Таршиша или Савл из Тарса НЕ каббалист.
конечно нет.
Цитата Натурель
видите Киракел, как Щауль из Таршиша, когда воссиял на него свет с неба, захотел открыть Тору всему человечеству, а потому двумя каплями каббалы сформулировал лсновные идеи христинства, из-за чего иудеи его ругают до сих пор.

Ты уже запутался основательно.
Сначало подтверждаешь, что Шауль не каббалист, потом рассказываешь про две капельки каббалы, которыми якобы Шауль сформиривал христианство.
Корочe, отдыхай в БАНе. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+10
|20 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
Core,

Вы плохо видите мой ник?

 

Цитата kirakelI
Core, я же писал там, что это полнейший бред, считать что просочившиеся капельки каббалы привели к созданию христианства.

вы привели слова известного рава, который получше киракела знает историю своего народа. И если он говорит, что Шауль из Таршиша открыл Тору язычникам таким способом, значит на это есть докозательства, и письменные в том числе. По крайней  мере ни один апологет не сомневается в компетентности этого рава. Так что ваша привычка считать бредом всё что вы не понимаете никак не повлияет на факты истории.

Местный
+23
|20 Ноя 2012
2

kirakelI, будьте осторожны, так и закабалиться можно.

Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата Натурель
вы привели слова известного рава, который получше киракела знает историю своего народа. И если он говорит, что Шауль из Таршиша открыл Тору язычникам таким способом, значит на это есть докозательства, и письменные в том числе.

Главное, что Шауль не был каббалистом, что ты сам и подтвердил, поэтому не формировал христианство капельками каббалы, как утверждал тот бедолага рав.

А тому раву я не верю.
И Лайтману в том числе, который несет бред про осколки Творца.
Скажи, кто жена Адама, Ева, как говорит Тора, или Лилит, как утверждает диавольская каббала?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
kirakelI, будьте осторожны, так и закабалиться можно.

Принять каббалу может только полный неадекват, который вообще не верит сказанному в Писании.
Уже приводились примеры когда Тора говорит ОДНО, каббала ДРУГОЕ.
Так что подсесть на каббалу шансов нет.
Органическое непереваривание этой диавольской "науки".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.