Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Гость
+5
|27 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Iam, считаешь ли ты Люцифера Творцом, как это делают каббалисты, или для тебя это мерзкая ложь?

да при чем тут каббалисты? что вы всё с ног на голову переворачиваете? где я писала, что это каббалисты утверждают?

каббала как раз обратное утверждает -  что сатана - это лишь одна из сил Всевышнего, которые ОН создал для управления миром, что сатана лишь марионетка в руках Всевышнего, полностью выполняющий ЕГО волю...и что разбиение было именно в замысле Всевышнего...и якобы для этого ОН и создал нечистые силы специально...

не надо всё подряд каббале приписвать.. читайте внимательней.. и слушайте собеседника... а не надумывайте своё в угоду своим амбициям...

<<Миром правит Любовь>>
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
3
Цитата Багира
наш мир - это результат разбиения творения, результат грехопадения, т.е. утраты единства. наш мир - это мир дискретных величин, где каждый объект существует отдельно от других... такое состояние мира могла появиться только в результате разбиения. а разбиение и было от Люцифера. если бы этого не случилось, то такого состояния, как наш мир, не существовало бы вовсе... был бы единый духовный мир... без греха и разделенности...имхо

Я спрашиваю простой вопрос
Кто создал небо над вашей головой и землю по которой вы ходите, Бог или Люцифер?

Прошу ответить без хфилософий.
Для удобства просто выберите свой вариант ответа:
1. Бог
2. Люцифер.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|27 Июн 2012
2
Цитата Багира
Всевышний создал духовное небо и духовную землю.. в торе нет ни слова о нашем мире...тора - это описание духовных миров, духовных действий, духовных сотсояний...

Нет, это не так! Если хотите, то послушайте что говорит Библия (ТОРА) о сотворенном мире.

То, о чем говорите Вы, это все из лекций Лайтмана.

______

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.......

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
3
Цитата Багира
Цитата kirakelIIam, считаешь ли ты Люцифера Творцом, как это делают каббалисты, или для тебя это мерзкая ложь?
да при чем тут каббалисты? что вы всё с ног на голову переворачиваете? где я писала, что это каббалисты утверждают?

Напомню, если проблемы с памятью:

 

Цитата Багира
Третий из творящих, ПО КАББАЛИCТИЧЕСКОЙ ТЕРМИНАЛОГИИ Зеир Анпин (Люцифер),
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|27 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Iam, кто создал небо над твоей головой и землю по которой ты ходишь, Бог или Люцифер?

I am не знает)) Ты видел видео которое наш друг выставил выше ?? Вот такая ересь, что там -ему любо, а то, что говорит Писание--не ценят люди и не благоговеют перед Словом Бога. Мне так жаль человека, искренне. Подумала, может на видео сам I am, узнаю в них похожие изложения  мыслей и направления (путь). Тупиковая идея или теория, там нет будущего, за исключением рабства дьяволу.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
4
Цитата Lia
Нет, это не так! Если хотите, то послушайте что говорит Библия (ТОРА) о сотворенном мире. То, о чем говорите Вы, это все из лекций Лайтмана.

Так каббалисты смотрят в книгу, видят известную комбинацию из пальцев.
Поэтому и говорим в этой теме, что отец каббалы - это отец любой лжи - диавол, который создал эту оккультную лженауку с целью уести людей от Христа.
И это диаволу удалось - практически все каббалисты отвергают, что Иисус и есть Христос, Мессия, Машиах, Божий Сын.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|27 Июн 2012
3
Цитата Багира
наш мир - это результат разбиения творения, результат грехопадения, т.е. утраты единства.

наш мир - это мир дискретных величин, где каждый объект существует отдельно от других...

такое состояние мира могла появиться только в результате разбиения. а разбиение и было от Люцифера.

если бы этого не случилось, то такого состояния, как наш мир,  не существовало бы вовсе...

был бы единый духовный мир... без греха и разделенности...имхо

Сначала Бог сотворил землю, небо, всю вселенную и все что наполняет их, живое и не живое, и только тогда сотворил человека, который и согрешил. Когда чел согрешил Бог сказал, что дальше ожидает человека из-за греха (тяжелый труд, беременность, влечение, терни и волчцы, смерть)... Так- что никак не может быть по Вашим словам. Мир был реален. Духовное изменилось только в самом духе человека-он умер для Бога,т.е. грех разделил чел с Богом.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Июн 2012
2

немножко потанцуем, а то все слишком серьезно ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Июн 2012
2
Цитата I am
Это надо просто делать. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18) Скажите, вы пробовали делать это? Если нет, то почему,.. а если да, и ничего не происходило, как вы это сами себе объясняли? На собственном опыте знаю-это работает.

Думаю про одного человека с Москвы, он был красивым, умным, образованным мужчиной, будущий доктор. Одно мгновение, наезд авто и нет человека, т.е. тело живет как овощ, есть ум, а чел не в состоянии и слова сказать, одним словом ин. кресло и полная зависимость от ближних. Что Вы можете сказать про это и можете ли Вы лично помолиться за него, чтобы ему стало лучше или чтобы полностью исцелился?? Я вполне серьезно) Ему реально нужна помощь.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
+5
|27 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Напомню, если проблемы с памятью:   Цитата Багира Третий из творящих, ПО КАББАЛИCТИЧЕСКОЙ ТЕРМИНАЛОГИИ Зеир Анпин (Люцифер),

для объяснения в постах я могу любую терминологию использовать, хоть каббалистическую, хоть Библейскую, хоть простую психологию. Эта фраза относится к слову ЗЕир Анпин, разбитый третий Творец... по вашей терминологии Люцифер...

если это вас ввело в заблуждение относительно понимания каббалы, то прошу прощения... впредь буду тщательней следить за своими словами...в данном случае мне  можно было вполне обойтись без каббалистической терминологии.

ещё раз повторю, чтоб все точки над "и " расставить: не приписывайте это утверждение каббале. каббала утверждает совсем иное.

<<Миром правит Любовь>>
Писатель
+125
|27 Июн 2012
2

Я к вам обращусь вашими же словами. То есть, вам говорю вашими же словами, что вы извращаете все от вашего недопознания. Вот и все. Не судите никого, есть Судья Праведный. Вы уж столько мечей понапускали, чтобы всех инакомыслящих изрубить в куски, сами успевайте от них голову убрать, чтоб не снесло.

 

Цитата paralipomenon
а чем вы отличаетесь от геев? Эти всё извратили, и вы всё извращаете. У них блудная любовь, и у вас она блудная, отдающая себя всякому духу. И правильно говорят, что Бог есть любовь, но только любовь эта недоступна, если ходить своими путями, отдаваясь под каждым деревом очередному духу. Иез16.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+450
|27 Июн 2012
3
Цитата Olenka40
Я к вам обращусь вашими же словами. То есть, вам говорю вашими же словами, что вы извращаете все от вашего недопознания. Вот и все. Не судите никого, есть Судья Праведный. Вы уж столько мечей понапускали, чтобы всех инакомыслящих изрубить в куски, сами успевайте от них голову убрать, чтоб не снесло.

это дух, которого она за Дух Христов принимает, учит ее подобному общению: одни гадания и волхвования и ненависть к душам

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+125
|27 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Каббала утверждает, что  "нечистые силы специально созданы наравне с чистыми самим Творцом"

Как поясните это место писание?

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

(2Кор.12:7)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|27 Июн 2012
0

Сколько раз такие же слова были сказаны нашей сестре возлюбленной!!!!!!!!!!!!!! Она все равно не слышит и не видит и не хочет видеть и слышать никого, кроме самой себя. Так что будем принимать ее такой, какая она есть. )))))

 

Цитата Багира
да что вы на меня наговариваете всё время?  вы действительно не слышите собеседника, а талдычите всё своё...
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|27 Июн 2012
1
Цитата Lia
Читайте послания Павла, это Вам  поможет. Удачи! )
Цитата Olenka40
Цитата Lia Я воскресла из мертвых духом, а потом в свое время и мое тело воскреснет или изменится Поясните пожалуйста.Писание говорит что не все мы умрем, но все изменимся, а такую трактовку Писания как ваша я впервые слышу.

Лия, вы мне так и не ответили на мой вопрос! А обещали!

 

Цитата Olenka40 Если у человека лежит покрывало, то пропустит, а пока что у них лежит оно, не снятое Христом.
Цитата paralipomenon ну да....любой раввин из синагоги призовет к битью камнями за каббалу.

Ну так лежит у раввинов покрывало Моисея или нет? И чем занимаются раввины в синагогах? Я вообще то знаю, что они - артодоксы, уже тоже лояльно относятся к однополому браку, маршам гей-парадов, более того, сами таковыми стали - и это в Израиле. И это в порядке вещей. А если были бы верны хотя бы закону Моисея, то этого не случилось бы. Потому что Писание говорит если бы ты был верен хотя бы злому.... А если такие мерзости происходят у ортодоксов, и если они уже давно сделали правило на правило, то о какой чистоте вы можете говорить среди раввинов? Не обольщайтесь, тьма покрыла сердца многих и многих, и если возможно, то прельстятся ДАЖЕ ИЗБРАННЫЕ. Почему такие слова звучат?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
+5
|27 Июн 2012
3
Цитата Lia
Так- что никак не может быть по Вашим словам. Мир был реален. Духовное изменилось только в самом духе человека-он умер для Бога,т.е. грех разделил чел с Богом.

а духовный мир что не реален что-ли? его реально не существует по-вашему? да духовное состояние  человека изменилось  - он перестал видеть, ощущать  реальный духовный мир. или как вы и сказали - грех разделил человека с Богом(с духовным миром).

но по -вашему что ли такой вот материальный адам ходил по материальному раю(эдемскому саду) на материальной земле, потом из его физического ребра сделал Бог Еву, и потом они вдруг согрешили и начали плодиться и размножаться до 7млрд. человек?

Вы в это верите?

<<Миром правит Любовь>>
Удален
Lia
|27 Июн 2012
2
Цитата Olenka40
Лия, вы мне так и не ответили на мой вопрос! А обещали!

Olenka, я Вам ответила на этот вопрос )) Посмотрите внимательно, пожалуйста, выше )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|27 Июн 2012
4

О чем спор?

Кабалисты подмешивают в учение Нового Завета яд проф. Лайтмана. Форумчанин со странным ником, читаемым по-русски, как 1 ат, не соеденяйте несоединимое. вы получаете гремучую смесь своих заблуждений.

 

Цитата Багира
имхо

христианам более пристало говорить: написано. И не древним, а нам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+5
|27 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Я спрашиваю простой вопрос Кто создал небо над вашей головой и землю по которой вы ходите, Бог или Люцифер? Прошу ответить без хфилософий. Для удобства просто выберите свой вариант ответа: 1. Бог 2. Люцифер.

я наливаю полстакана воды. ответьтте мне на простой вопрос без всяких философий. просто выберите один из вариантов ответа, который считаете истинным:

1. стакан на половину полон?

2. стакан на половину пуст?

ваш настойчивый вопрос из этой же серии....

<<Миром правит Любовь>>
Удален
талмид
|27 Июн 2012
4
Цитата Багира
я наливаю полстакана воды

чтобы это было правдой - налейте воды в стакан

можете выпить воду или добавить воздуха, как вам удобнее

не лейте воду снова, ответьте на вопрос Киракела.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+5
|27 Июн 2012
4
Цитата талмид
ответьте на вопрос Киракела

я на него ответила.. если вы не хотите принимать такой ответ, то не надо разводить демагогии по поводу аналогичного вопроса с моей стороны...

нужно понимать, что это единая система ЭЛОКИМ. они даже одним словом называются.

ЗА  - проводник света Всевышнего в нижний мир Малхут. из-за его разбиения появились миры нечистых сил, и искры света упали в эти нечистые миры...

поэтому если отвечать на ваш вопрос, то

1. наш мир состоит из искр света Всевышнего

2. наш мир образовался в результате разбиения(греха) сатаны.

конечно  люцифера можно назвать и разрушителем. т.к. он создал мир, где всё подвержено тлену. посеял в нем семя смерти(разрушения).

и в этом смысле сатана -  разрушитель СОВЕРШЕННОГО  мироздания. он создал мир греха и смерти

<<Миром правит Любовь>>
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
3
Цитата Багира
я наливаю полстакана воды. ответьтте мне на простой вопрос без всяких философий. просто выберите один из вариантов ответа, который считаете истинным: 1. стакан на половину полон? 2. стакан на половину пуст? ваш настойчивый вопрос из этой же серии....

Мой вопрос из другой серии: КТО налил воду в стакан?
Поэтому я и спрашиваю:

KTO создал небо над вашей головой и землю по которой вы ходите, Бог или Люцифер?

Прошу ответить без хфилософий.
Для удобства просто выберите свой вариант ответа:
1. Бог
2. Люцифер.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Июн 2012
3
Цитата Lia
Что Вы можете сказать про это и можете ли Вы лично помолиться за него, чтобы ему стало лучше или чтобы полностью исцелился?? Я вполне серьезно) Ему реально нужна помощь.

Предполагаю что стоит познакомиться с его личной историей. Напишите в личку его ф.и.о., г.м.ч. его рождения. А т.ж. чем он увлекался до произошедшего, в двух словах.

 

Цитата Lia
I am не знает))

Бессмысленно говорить о таких вещах с человеком у которого от Писания пока что только буквальный смысл. 7-ь дней творения, вот что необходимо раскрыть для такого общения. Хотя бы воды выше и ниже небес. В которые вложена вся иерархия духовного мира.

Для этого необходимо войти в жену Откр.12:1 и расставить всё в себе на эти места. Это опыт воплощения Слова в раскрытии тайны домостроительства. До него ещё дойти надо, при условии что тебя туда запустили. Вы же понимаете что душа больше жизни, соответственно и условности более чем категоричны.

Для наглядного примера попробуйте ответить на вопрос:

42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.
(Матф.12:42)

Каким образом она осудит род, который слышал но не принял проповеди Иисуса Христа?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Июн 2012
3
Цитата талмид
не соеденяйте несоединимое.

Я всего лишь объясняю некоторые описания каббалистов через призму учения Иисуса Христа, которое основано на Законе и пророках. Попробуйте исходя из моих слов(цитата) доказать обратное или обличить меня во лжи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Гость
+5
|27 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Мой вопрос из другой серии: КТО налил воду в стакан? Поэтому я и спрашиваю: KTO создал небо над вашей головой и землю по которой вы ходите, Бог или Люцифер? Прошу ответить без хфилософий. Для удобства просто выберите свой вариант ответа: 1. Бог 2. Люцифер.

отвечаю -  тяжелый случай... по моему плохо поддающийся излечению...)))

действительно - зомби...

на этом всё...

<<Миром правит Любовь>>
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
3
Цитата Багира
отвечаю - тяжелый случай... по моему плохо поддающийся излечению...))) действительно - зомби... на этом всё...

Слив засчитан. )))

Читайте Тору с самого начала, может когда дойдет, что никакой Люцифер никогда не был Творцом.
Именно Бог создал и землю, по которой мы ходим, и небеса над нашей головой, и всё видимое и невидимое.

У Люцифера кишка тонка на это.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+5
|27 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Читайте Тору с самого начала, может когда дойдет, что никакой Люцифер никогда не был Творцом. Именно Бог создал и землю, по которой мы ходим, и небеса над нашей головой, и всё видимое и невидимое. У Люцифера кишка тонка на это.

да не вопрос... как скажете...главное, чтоб вам было хорошо....

а то я уж бояться стала за вашу зомбоактивность...))))

<<Миром правит Любовь>>
Удален
paralipomenon
|27 Июн 2012
3
Цитата Olenka40
Я к вам обращусь вашими же словами. То есть, вам говорю вашими же словами, что вы извращаете все от вашего недопознания.

вы можете говорить моими словами, если сможете жить моей жизнью. Но моей жизнью вы жить не сможете, вы и своей ещё не живете. Поэтому эти слова обращены к вам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Июн 2012
2
Цитата Багира
вы так и делаете... даете какие-то линки(весьма сомнительного происхождения) на видео, с разоблачениями каббалы, как сатанинского учения. приводите их как некие доказательства своих утверждений.

я этого не делаю. Я с вами по Слову говорю. И то, что открывает о вас Господь.

 

Цитата Багира
вы уж как-то определитесь с доказательствами.. а то некрасиво получается... для того, чтоб каббалу опорочить вы любыми "доказательствами" не брезгуете... но от других требуете сами не зная чего.

о чем вы? Вы меня с кем-то путаете. Видимо вы чей-то клон, раз меня за клон приняли.

 

Цитата Багира
без комментариев.

вы не ближний. Говорю искренно.

Ай эму завтра отвечу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Июн 2012
3
Цитата Багира
а то я уж бояться стала за вашу зомбоактивность...))))

 Бойся за свою. )))
Это надо быть конкретным  зомби, чтоб писать подобный бред ))):

 

Цитата Багира
поэтому если отвечать на ваш вопрос, то 1. наш мир состоит из искр света Всевышнего 2. наш мир образовался в результате разбиения(греха) сатаны.

Из искры возгорится пламя наш мир. )))
Ржунимагу. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.