Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|14 Авг 2012
1
Цитата Серна
Как бы, из ОГНЯ.

это впереди. Бог есть огонь поядающий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|15 Авг 2012
2
Цитата utro234
да возгорят в огне все,кто извращает Божью Истину и совращает Его Детей.

Вам наверное пока что не понять простых но сверхъестественный вещей, относительно Огня:

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
(Лук.12:49)

Только Огонь этот горит либо сейчас, сжигая всё не Божье в человеке:

14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: `кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?' -
15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;
(Ис.33:14-17)

либо там, в геенне.

Важно то, что находишь в себе. А как это можно узреть, кроме как в зеркале правды? А зеркало правды из чего состоит?

Вот где начинается путь правды, т.к. кто то, входя в сверхъестественное, обуславливает его по модели комнаты кривых зеркал, входя в которую цепляет несколько новых впечатлений, смутно представляя что это всего лишь его проекции. А кто то как на праздник, с лозунгами, смысла которых ему незачем знать, п. ч. он отрабатывает своё задание - гордо пронести над головой цитату, содержание которой почему то вызвало к жизни неукротимое желание обновить дресс код.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Авг 2012
3
Цитата paralipomenon
Судьба от Господа. Только если не желать познать Его таким, какой Он есть, то конец предсказуем.

Не новость что находясь в подобном положении творческая часть человека не понимает иронии. Это от того, что ваше воображение, коль скоро вы его с детства развивали, напичкано образами мира, которые с успехом маскируются в образах Слова. Собственно только по этой причине мы с вами так долго говорим.

Поймите, я знаю что Иисус говорит: оставь всё и следуй за Мной - я сам играю на нескольких инструментах, пишу картины, иногда реализую себя в поэзии, имея в основании своих творческих проекций прежде всего возможность и способность стягивать в физ. мир те образы, которые только приходят в мастерскую - т.к. для творческой личности эта сфера декодирования сил, энергий и стихий является самой трудной в контексте креста. На неё детальную разборку затрачиваешь годы. Но это только для т.ч. все эти инструменты подчинить потоку Божьему.

Не трудитесь обозначить моё место посредством ваших представлений, т.к. оно находится вне уровня ваших вибраций. Но со временем вы поймёте, почему вас зациклило в этой теме. Сейчас же постарайтесь научиться отыскивать в ваших реакциях помимо противления и антагонизма, что нибудь более существенное. Вопросы, которые реально помогут вам повлиять на уже даже для вас приевшийся ваш химический состав. Устраните в ваших реакциях действие такого посредника как плоть. Тогда ваша мотивация будет более отчётливой для глаз вашего духа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|15 Авг 2012
0
Цитата I am
я сам играю на нескольких инструментах, пишу картины, иногда реализую себя в поэзии

А можно посмотреть фото Ваших картин и почитать стихи ? ) Мне правда интересно. У самой  к этому есть талант, НО посчитала это лишней тратой времени и ничто не сравнится с Оригиналом). Как сказал один человек, могу просто смотреть и восхищаться Творцом в безмолвии , внутри...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|15 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
это впереди. Бог есть огонь поядающий.

ОН, от начала - СУЩИЙ, во всем БОГ.
Его пришествие, не все узнают, или не принимают, такого какой ОН - ЕСТЬ.
Заложенное в тебе, во мне, ЕГО СЕМЯ, это вера, в то, что ОН в нас, и этого никто не отнимет у нас. ОН, дает откровения СВЫШЕ, что мы ЕГО чадо, в ком ОН творит свои дела, это ЕГО СЛАВА.
У всех людей, свой срок, познания и принятия, того, во что они верят или не верят. Человек не в силах, что либо изменить в своей жизни, а только БОГ милующий, может всё, в одно мгновенье все изменить, и приходит от НЕГО (озарение), как бы ото сна пробудиться...
Где и совершается вся правда ЕГО, во внутреннем, то есть в сердце и в разуме нашем, где и происходит разделение, от моего слова плоти, для ЕГО СЛОВА ПРАВДЫ, чтобы ВОССИЯЛ в нас - ДУХ ХРИСТОВ.

Удален
paralipomenon
|15 Авг 2012
0
Цитата I am
коль скоро вы его с детства развивали, напичкано образами мира, которые с успехом маскируются в образах Слова.

оно у меня от рождения такое богатое. Я его не развивала.

 

Цитата I am
Не трудитесь обозначить моё место посредством ваших представлений, т.к. оно находится вне уровня ваших вибраций.

наоборот. Мои представления не при чем. Есть представление Господа о вас.

 

Цитата I am
На неё детальную разборку затрачиваешь годы. Но это только для т.ч. все эти инструменты подчинить потоку Божьему.

не  стоит тратить долгие годы на эту разборку. Подчиняешься либо весь, и не придуманному, а истиному, и тогда Господь Сам занимается очищением вас, либо все годы посвящаете пустоте, и конец всё же предсказуем.

 

Цитата I am
Но со временем вы поймёте, почему вас зациклило в этой теме.

меня не циклило. Однажды Господь показал, что вы бъете судию Израилева по ланитам. Поэтому вошла в тему.

 

Цитата I am
Сейчас же постарайтесь научиться отыскивать в ваших реакциях помимо противления и антагонизма, что нибудь более существенное

существенного с вами не получится, всегда будет антагонизм, если не признаете Христа в теле воскресшего.

 

Цитата I am
Устраните в ваших реакциях действие такого посредника как плоть. Тогда ваша мотивация будет более отчётливой для глаз вашего духа.

плоть и дух подченены либо Господу, либо князю мира сего. Глаза моего духа видят Господа пред собой, и другого мне не нужно.

 

Цитата Серна
ОН, от начала - СУЩИЙ, во всем БОГ.

Он есть огонь поядающий, и однажды предстоит умереть, а потом суд, и пред Богом сгорит всё не Божье. Сейчас это щекотка, по сравнению с тем, что будет там.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|15 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
Он есть огонь поядающий, и однажды предстоит умереть, а потом суд, и пред Богом сгорит всё не Божье. Сейчас это щекотка, по сравнению с тем, что будет там.

Лучше, чтобы дела плоти, сгорели здесь и сейЧАС.

Если ты веришь, что БОГ, это ДУХ - поедающий все мысли плоти (плотское восприятие Писания), то соответственно все, что мешает нам приблизиться к БОГУ, ОН сжигает (обновляет наш разум), чтобы не я жила со своею (человеческою) мыслью плоти, но чтобы ЕГО СЛОВО, ожило во мне, как и должно быть, когда ОН ЖИВЕТ во мне, ЕГО ЖИВОЕ СЛОВО -

И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Гал.2:20

Удален
kirakelI
|15 Авг 2012
2
Цитата Серна
И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Гал.2:20

А в каббалистах Христос не живет.
Они не живут верою в Иисуса Христа, Сына Божия.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|16 Авг 2012
2
Цитата Серна
Лучше, чтобы дела плоти, сгорели здесь и сейЧАС. Если ты веришь, что БОГ, это ДУХ - поедающий все мысли плоти (плотское восприятие Писания), то соответственно все, что мешает нам приблизиться к БОГУ, ОН сжигает (обновляет наш разум), чтобы не я жила со своею (человеческою) мыслью плоти, но чтобы ЕГО СЛОВО, ожило во мне, как и должно быть, когда ОН ЖИВЕТ во мне, ЕГО ЖИВОЕ СЛОВО

Вы знаете что такое грех? Как Вы думаете кто должен разбираться с грехом в вашей жизни Вы сами или Бог за Вас должен это сделать? Для чего даны нам Заповеди? Нужно ли покаяние человеку? Если нужно тогда зачем оно?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
2
Цитата Серна
все мысли плоти (плотское восприятие Писания),
Цитата Серна
А что ныне живу во плоти,

Так как мысли плоти - это плотское восприятие Писания, а ты живешь во плоти, то ты, Серна, живешь во плотском восприятии Писания.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|16 Авг 2012
1
Цитата Lia
Вы знаете что такое грех? Как Вы думаете кто должен разбираться с грехом в вашей жизни Вы сами или Бог за Вас должен это сделать? Для чего даны нам Заповеди? Нужно ли покаяние человеку? Если нужно тогда зачем оно?

Все согрешили и лишены славы Божией, для этого и существуют ЗАПОВЕДИ, чтобы все обратились от злых путей своих.

Человек, не  в состоянии сам что либо сделать, в своей жизни, если не поможет ему ГОСПОДЬ БОГ.

Покаяние, это неотъемлемое состояние души.

Если бы человек знал, что грешен, то грех не вменялся бы ему -

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Иоан.9:41
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Дея.2-38

Старожил
+6
|16 Авг 2012
0
Цитата kirakelI
Так как мысли плоти - это плотское восприятие Писания, а ты живешь во плоти, то ты, Серна, живешь во плотском восприятии Писания.

Скажи, ты сам в совершенных летах; что сам о себе скажешь?

Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
1
Цитата Серна
Скажи, ты сам в совершенных летах; что сам о себе скажешь?

О себе скажу, что не верю кабблинным бредням, и никогда не поверю.
Каббала - сатанинская блевотина.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2012
1
Цитата Серна
Скажи, ты сам в совершенных летах; что сам о себе скажешь?

а ведь очень хороший пример привел, только ответа на него нет. Что такое плоть по-вашему? И плотское понимание?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|17 Авг 2012
3
Цитата paralipomenon
не стоит тратить долгие годы на эту разборку
Цитата paralipomenon
и тогда Господь Сам занимается очищением вас,

Ну да, сразу, по взмаху волшебной палочки. Вы хоть читайте иногда то, что пишете, и если получится - редактируйте, а то у вас логика хромает.

 

Цитата paralipomenon
всегда будет антагонизм, если не признаете Христа в теле воскресшего.

Это вы не признаёте того, Кто такой Христос, и того что я только и говорю о Христе, явленном во плоти.

 

Цитата paralipomenon
Однажды Господь показал, что вы бъете судию Израилева по ланитам.

Это Он вам показал, вот с этим в себе и разбирайтесь. Вы постоянно говорите, что водимы Им, но почему то именно вы Ему не подчиняетесь. Не находили себя в неповиновении Ему?

Если бы я бил Его по ланитам, то Он бы мне это и показал. И ответ Его обязательно подтверждался соответствующим свидетельством:

10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11 Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
(Деян.9:10-14)

Пока же вы явно нуждаетесь в прозрении, но почему то этого ещё не произошло. Или вы думаете что Бог через вашу необузданность будет работать с кем то, оставив вас в покое?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Авг 2012
3
Цитата kirakelI
Они не живут верою в Иисуса Христа, Сына Божия.

Ответь, что для тебя значит: жить верой в Иисуса Христа, Сына Божьего?

 

Цитата Lia
А можно посмотреть фото Ваших картин и почитать стихи ? ) Мне правда интересно. У самой к этому есть талант, НО посчитала это лишней тратой времени и ничто не сравнится с Оригиналом)

Подумаю, как это сделать, т.к. в последнее время всё более сижу с партитурами. Рисую временами, это для меня скорее хобби. Рисуем т.ж. вместе с женой. Интересно смотреть на картины в 4-е руки. Но пласт в основном абстрактный.

Стихи т.ж. пишу исключительно тогда, когда есть что сказать.

Попробую в личку.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2012
0
Цитата I am
Ну да, сразу, по взмаху волшебной палочки. Вы хоть читайте иногда то, что пишете, и если получится - редактируйте, а то у вас логика хромает.

это вам я посоветую внимательно читать меня. А то вы берете часть, которая вам угодна, и делаете свой вывод, хотя он противоречит всему положению верующего человека и евангелию.

 

Цитата I am
Это вы не признаёте того, Кто такой Христос, и того что я только и говорю о Христе, явленном во плоти.

Он являлся в Своей плоти, в ней был распят, в теле Своем и воскрес. Вы же пишете о своей плоти, и якобы в ней явлен Христос.

Но в вашей плоти вы - хозяин, а не Христос в духе, так как вы не признаете главного в искуплении, что Христос воскрес в теле Своем, и что человек спасен весь.

 

Цитата I am
Это Он вам показал, вот с этим в себе и разбирайтесь. Вы постоянно говорите, что водимы Им, но почему то именно вы Ему не подчиняетесь. Не находили себя в неповиновении Ему?

Он мне показал вас. Что разбираться в себе? Ему подчиняюсь, а иначе меня бы с вами не было. Неповиновение, это не Ему, а вам. Вы, взомнив себя Им, требуете повиновения своей теории. А я живу практикой во Христе. Познавая глубину Его милости в своей жизни.

 

Цитата I am
Если бы я бил Его по ланитам, то Он бы мне это и показал. И ответ Его обязательно подтверждался соответствующим свидетельством

мы вам показываем это, но вы не как Павел, а вы просто в духе заблуждения, и поэтому Господь в видении к вам подойти не может.

Первое для вас, это нужно признать лживость вашей теории, так как в практике вашей жизни она не играет роли никакой. А вот потом ждать Настоящего.

Вспомните жрецов Вааловых, Илия зажег огонь с неба молитвой, по его молитве позже пошел дождь, а Вааловы жрецы не покаялись, и поэтому были умертвлены, Иезавель не покаялась в своем положении, а послала напугать Илию и убить его, хотя на глазах всего Израиля произошло настоящее чудо.

Дух заблуждения очень силен, когда в него погружаются полностью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2012
0

Цитата I am
Цитата I am
Пока же вы явно нуждаетесь в прозрении, но почему то этого ещё не произошло. Или вы думаете что Бог через вашу необузданность будет работать с кем то, оставив вас в покое?

Бог до самой моей смерти будет работать над моей душой и духом, он так делает со всей Своей церковью-невестой, но это не мешает церкви пророчествовать в духе Илии, так как всё идет параллельно.

Человек, который отдал себя Христу идет в более суровых условиях, потому что князь мира сего нападает со всей силы, но и защита явлена сильней. И не словами побеждают такие, а силой Господа.

Вы же не хотите силы. Возитесь со словами. И с делами мира сего.

Вы хоть завешайте своими прекрасными картинами весь свой дом, напишите кучу стихов, и с женой своей совершенствуйтесь в делах мира, но придет момент, а он приходит обычно внезапно, и вы окажитесь пред лицом Господа, но, к сожалению, не в брачной одежде, но, к сожалению, без масла в светильнике.

И конец известен. О нем Христос говорит в евангелии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|17 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
Вы же не хотите силы. Возитесь со словами.

Слова, суть ДУХ, и мне жаль, что вы до сих пор не знакомы с НИМ, таким, какой ОН ЕСТЬ!!!

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и жизнь.

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. . Иоан.6:63 -65

Удален
paralipomenon
|17 Авг 2012
0
Цитата Серна
Слова, суть ДУХ, и мне жаль, что вы до сих пор не знакомы с НИМ, таким, какой ОН ЕСТЬ!!!

слова из Писания в некоторых устах превращаются в яд. Потому что есть некий дух,использующий не свое Слово. И есть Дух,который использует Своё Слово.

И мне жаль, что вы до сих пор не знакомы с НИМ, таким, какой ОН ЕСТЬ!!!

 

Цитата Серна
Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и жизнь.

не то выделили.------------

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

 

Цитата Серна
никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. . Иоан.6:63 -65

значит вам не дано услышать зов Отца к воскресшему в теле Христу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|17 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
значит вам не дано услышать зов Отца к воскресшему в теле Христу?

Удален
kirakelI
|17 Авг 2012
2
Цитата Серна

Каббалист в ярости бьется головой об стенку, понимая, что он сам ничего не понимает в этом каббалинном бреду:

-"Народ Израиля также соединяется с клипат Нога. Народы мира и нечистые животные принадлежат трем нечистым клипот, относящимся к лев эвэн, которые нельзя исправить до гмар тикун. Яркий пример клипат Нога – пара адума – красная корова, пепел которой использовался в Храме для духовного очищения.

9. Как мы уже изучали ранее, в келим соф Гальгальта отсутствует масах, и поэтому они не могут получить свет ради Творца. Имеющийся у них масах лишь отталкивает наслаждение.

Чтобы дать этому масаху дополнительную силу, некудот СА"Г спустились под табур Гальгальта. Некудот СА"Г, как указывалось, состоят из ГА"Р – ничего не желающих, и ЗА"Т – желающих получить для З"А. Поэтому там, где распространился ГА"Р некудот СА"Г, – лишь там появились келим, годные для получения света, – от табур до хазэ (парса) некудот СА"Г. Для того чтобы внести в часть малхут, находящуюся под парса, свойства бины давать, необходима швира, так как лишь взрывом можно соединить между собой столь противоположные эгоистические и альтруистические свойства. "

...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|17 Авг 2012
1
Цитата kirakelI
в ярости бьется головой об стенку, понимая, что он сам ничего не понимает

Удален
kirakelI
|17 Авг 2012
2
Цитата Серна
в ярости бьется головой об стенку, понимая, что он сам ничего не понимает

Каббалист в ярости бьется головой об стенку, понимая, что он сам ничего не понимает в этом каббалинном бреду.

Серна, скажи честно, ту сама то шурупишь в этом оккультном бреде?:

-"9. Как мы уже изучали ранее, в келим соф Гальгальта отсутствует масах, и поэтому они не могут получить свет ради Творца. Имеющийся у них масах лишь отталкивает наслаждение.

Чтобы дать этому масаху дополнительную силу, некудот СА"Г спустились под табур Гальгальта. Некудот СА"Г, как указывалось, состоят из ГА"Р – ничего не желающих, и ЗА"Т – желающих получить для З"А. Поэтому там, где распространился ГА"Р некудот СА"Г, – лишь там появились келим, годные для получения света, – от табур до хазэ (парса) некудот СА"Г. Для того чтобы внести в часть малхут, находящуюся под парса, свойства бины давать, необходима швира, так как лишь взрывом можно соединить между собой столь противоположные эгоистические и альтруистические свойства."

Серна, твоя некудот СА"Г уже опустилась под табур Гальгальта? )))
Малхут твой под парсу бины залез? )))
Мне кажется, что твою швиру надо взрывом соединить с малхутом. )))

Tвой масах отталкивает наслаждение или приталкивает? )))

Серна, ты Hекудима уже огрела табуром АК? )))
Надеюсь АК - это не автомат Калашникова. )))

p.s.

Держи плюсик за несчастного каббалиста, у которого уже голова опухла от ударов об стену )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|23 Авг 2012
3
Цитата paralipomenon
это вам я посоветую внимательно читать меня. А то вы берете часть, которая вам угодна, и делаете свой вывод, хотя он противоречит всему положению верующего человека и евангелию.

Именно так. Но вывод подчёркивает часть вашей сути, которую в рукаве не спрячешь.

 

Цитата paralipomenon
Иезавель не покаялась в своем положении, а послала напугать Илию и убить его, хотя на глазах всего Израиля произошло настоящее чудо.

Мне это что то напоминает.

 

Цитата kirakelI
9. Как мы уже изучали ранее, в келим соф Гальгальта отсутствует масах, и поэтому они не могут получить свет ради Творца. Имеющийся у них масах лишь отталкивает наслаждение.
Цитата paralipomenon
Вы хоть завешайте своими прекрасными картинами весь свой дом, напишите кучу стихов, и с женой своей совершенствуйтесь в делах мира, но придет момент, а он приходит обычно внезапно, и вы окажитесь пред лицом Господа, но, к сожалению, не в брачной одежде, но, к сожалению, без масла в светильнике.

Ваша зависть вас погубит, ибо именно она раздувает костры геенны в вашем сердце.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|23 Авг 2012
2
Цитата I am
Как мы уже изучали ранее, в келим соф Гальгальта отсутствует масах, и поэтому они не могут получить свет ради Творца. Имеющийся у них масах лишь отталкивает наслаждение

Ты уже получил наслаждение от каббалы?
Ты сильно наслаждаешься от табур Гальгальта?
Не пробывал свою швиру соединять взрывом с малхутом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|23 Авг 2012
2

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
Вы же не хотите силы. Возитесь со словами.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

Вы взяли места Писания, осталось применить их к себе, т.к. именно в этом Бог и ведёт чел к просветлению. Просто со измерьте объекты вашего ума, скачущие подобно жрецам ваала, колющие вас же ножами от уколов которых кровь свидетельствует о своём содержимом, с жертвенником Илии, который был всецело поглощён Огнём Божьим, вместе с жертвой,дровами и водой.

29 Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. [И сказал Илия Фесвитянин пророкам Вааловым: теперь отойдите, чтоб и я совершил мое жертвоприношение. Они отошли и умолкли.]
(3Цар.18:29)

Подумайте вот о чём: даже если всё, что я говорю - неправда, и если исключить мои слова и ваши реакции на них, тогда по сути что останется на бумаге?

 

Цитата kirakelI
Они не живут верою в Иисуса Христа, Сына Божия.
Цитата I am
Ответь, что для тебя значит: жить верой в Иисуса Христа, Сына Божьего?

???

 

Цитата kirakelI
Для того чтобы внести в часть малхут, находящуюся под парса, свойства бины давать, необходима швира, так как лишь взрывом можно соединить между собой столь противоположные эгоистические и альтруистические свойства. "

В общем требуется разбить систему, которая противоречит всему в себе и вне себя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|23 Авг 2012
2
Цитата I am
В общем требуется разбить систему, которая противоречит всему в себе и вне себя.

Абсолютно согласен, что требуется разбить систему каббалы, которая противоречит всему в себе и вне себя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|24 Авг 2012
1
Цитата kirakelI
в себе и вне себя.
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2012
2
Цитата I am
Именно так. Но вывод подчёркивает часть вашей сути, которую в рукаве не спрячешь.

полная пустота.

 

Цитата I am
Ваша зависть вас погубит, ибо именно она раздувает костры геенны в вашем сердце.

зависть к чему? Я имею всё. Я имею Господа и Его слово обо мне. Вы по-моему из своего внутреннего берете такие выводы.

 

Цитата I am
Цитата paralipomenon Вы же не хотите силы. Возитесь со словами.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, (Евр.1:3)

вот именно, Его слово имеет силу, а ваше слово, и слово  вашего учителя, не имеет силы. Только жалкие потуги.

 

Цитата I am
Подумайте вот о чём: даже если всё, что я говорю - неправда, и если исключить мои слова и ваши реакции на них, тогда по сути что останется на бумаге?

т.е. у вас слова, а у меня всего лишь реакция на них? У меня тоже слова. И они не пустота.

 

Цитата I am
В общем требуется разбить систему, которая противоречит всему в себе и вне себя.

очень пустые слова, так как в практике они ничего не значат.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.