Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Старожил
+338
|23 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
так по их теории они уже христы. И бог их живет в их группе. И поэтому они применяют слово Божье в отношении себя, как будто они - христос.

А кто вы, если не Христовы?

По поводу группы христиан, сказано так,

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)

Что же тут удивительно, или Христос не есть Бог по вашему?

И разве это ересь, когда сказано так,

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Гал.3:26)

20 и уже не я живу, НО живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

А может мы семя Авраамово, так вам слух не режет?

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:28,29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Июн 2012
4
Цитата Lia
Библия от кого ?? Логический вопрос: от кого знания??

Если автор Писание, есть Дух Святой, то это ещё не гарантия того, что все получают знание и откровение от Него.

Тогда посмотрите, кто цитирует эти строчки по вашему, который тоже предлагает знание..
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
(Лук.4:9-11)

 

Цитата Lia
Мне не хочется слушать проклятий в свою сторону от вас, по моему я это не заслужила и мои друзья тоже. Он

Конечно же, гораздо лучше читать и слушать из Писания, только благословения для себя, в тоже время закрывать глаза на проклятие в Слове Божьем, о котором вещали пророки.

Как в народе говорят, -"кому вершки, а кому и корешки".

А это кому сказано,

18 сын человеческий! хлеб твой ешь с трепетом, и воду твою пей с дрожанием и печалью.
19 И скажи народу земли: так говорит Господь Бог о жителях Иерусалима, о земле Израилевой: они хлеб свой будут есть с печалью и воду свою будут пить в унынии, потому что земля его будет лишена всего изобилия своего за неправды всех живущих на ней.
20 И будут разорены населенные города, и земля сделается пустою, и узнаете, что Я Господь.
(Иез.12:18-20)

Или это не Слово Божье и вы не хотите слышать и вникать в него, вместе со своими друзьями!?

 

Цитата Lia
В чем проблема, что вас не устраивает?? Хотите обратить грешников от смерти- дорога открыта, мир утопает в грехах, вот поле где нужны работники, а вы увидели что-то плохое в тех, кто давно покаялся и следует за Христом, смиряя себя и покоряя себя истине.

А это тоже о мире сказано или..?

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Июн 2012
5
Цитата Lia
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.(Гал.5:24) __________ Я не могу это соеденить, а Вы ? в чем логика, не говорю уже, как это принять по духу,,,Начните принимать Писание в его чистом и неповрежденном каббалой виде. Будьте или христианином в Евангельском свете и духе или каббалистом в ее духе, но не смешивайте то, что не смешивается.

А вы  вообще понимаете о чем здесь речь, -

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.(Гал.5:24)-?

Вы лично пережили эти стихи в своей вере, своим сердцем? О чьей плоти идет речь, если Христос преподал нам пример? И что есть ПЛОТЬ в понимании Апостолов и вашем, когда вы читаете эти строчки?

Или это о каббалистах сказал Апостол,

34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из ВАС не знают Бога.
(1Кор.15:34)

Из "ВАС" это кто, по мнению Апостола, верующие каббалисты или из числа единоверцев, христиан?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|23 Июн 2012
2
Цитата Lia
Читайте послания Павла, это Вам  поможет. Удачи! )

Что же вы меня отправляете ни с чем. "Иди грейся и питайся..." или хотя бы дайте отчет о вашем уповании с кротостью и благоговением, как говорит Писание. Поясните сами ваше видение. Будьте так любезны.

 

Цитата paralipomenon
очень важно, очень. Ведь вы так и ходите, не найдя Его. Зато каббалу нашли. Змей все ещё не скован и все ещё ходит, как рыкающий лев и поглощает.

Не важно, потому что человек не в силе изменить волю Господа о каждом из нас. Что тебе Бог определил, то и случится с тобой или со мной. Поэтому не важно КАКИМ образом он привлекает к Себе.

 

Цитата paralipomenon
ну да....любой раввин из синагоги призовет к битью камнями за каббалу.

Насмешили......))))))))

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|23 Июн 2012
2
Цитата Lia
Что еще Вам нужно сказать, чтобы ВЫ адекватно воспринимали мои слова обо мне и о Слове Божьем ?

Зачем вы кому-то доказываете, что вы верующая? Пусть Бог засвидетельствует о вас, и не надо никому ничего доказывать)))

 

Цитата Lia
Вы в своем уме, что такое говорите? С каких это пор Слово Божье, Бог против  человека верующего  в Него и пребывающего в Его Слове ??  Берегите себя от зла и противостаньте дьяволу.

Геи тоже читают Слово Божье, ходят в церковь и говорят, что они верующие и говорят, что Бог есть Любовь, и у них между собою любовь))))))))) ......... http://www.youtube.com/watch?v=EnbI8nQSVss

 

Цитата Дуня007
каббалисты ведут целенаправленный наступ на человечность проникая во власть, политику, бизнес, шоубизнес и культуру и если не беря на себе под полный контроль

уже ооооочень давно проникло и взяло даааавно.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|23 Июн 2012
4
Цитата Багира
судя по истории, Иешуа был каббалистом. учился у каббалиста. но потом их мировоззренческие взгляды разошлись, ну и пути соответственно тоже

 Христиане не верят в эти каббалинные бредни.
Каббалисты считают, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа:

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".

Иисус не молился в Гефсиманском саду - дорогая природа, если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как ты, природушка любимая. 

Матф.26:
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
4
Цитата Lia
Что значит опыт в Духе Святом?

Это когда проповедуешь Евангелие и учишь учению Христа так, как это делали Апостолы, никому не разрешавшие учить язычников соблюдать закон.

Удален
Lia
|23 Июн 2012
1
Цитата Olenka40
Поясните сами ваше видение. Будьте так любезны.

Хорошо, Olenka, завтра. извините)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Июн 2012
2
Цитата core
Конечно же, гораздо лучше читать и слушать из Писания, только благословения для себя, в тоже время закрывать глаза на проклятие в Слове Божьем, о котором вещали пророки. Как в народе говорят, -"кому вершки, а кому и корешки".

Конечно, только вершки! ))

18 Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да ", то "нет ".
19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да " и "нет "; но в Нем было "да ", -
20 ибо все обетования Божии в Нем "да " и в Нем "аминь ", - в славу Божию, через нас.
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.(2Кор.1 гл)

_____

Против кого гневался Бог, надеюсь ВЫ знаете)) Вы к себе тоже применяете все грехи, за которые вас нужно удалить из церкви ??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|24 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
это не было проявлением. Бог был во Христе всегда и Христос всегда делал то, что говорил Ему Отец.

Это по отношению к горе преображения нельзя считать даже догадкой. Но я спрашивал о том что Бог творит в вашем духе. Если вы знаете Христа, тогда Он вам должен открыться и в этом. Весь вопрос в том, что вы ожидаете от этих с Ним встреч, и от познания истины в целом.

Иисус открылся ученикам:

2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
(Матф.17:2)

для т.ч. подготовить их к открытию ЗНАНИЯ, которое входя в чел, производит процессы в его естестве, в результате которых происходит некоторая трансформация. Сам процесс находится в его зачаточном состоянии в Семени Слова. Иисус показал им РЕЗУЛЬТАТ преображения себя этим ЗНАНИЕМ, введя их в АТМОСФЕРУ ЦБ, где они встретились с Моисеем и Илией. Он завёл их на территорию "параллельного" мира где этот РЕЗУЛЬТАТ имеет окончательное пристанище:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

Он им показал как действует:

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
(Откр.3:7)

если коротко.

Путь лежит в Семени. А РЕЗУЛЬТАТ в Иисусе. Мы призваны достичь т.ж. РЕЗУЛЬТАТА. Свет ПРЕОБРАЖЕНИЯ это даже не аванс, но Залог Духа.

Т.ж. будет необходимость пройти через это понятие(уровень доступа):

9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
(Матф.17:9)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июн 2012
2

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
надменность и в свет? Эка вы загнули....надменность не идет к свету,

Загнул в очередной раз не я, а ваша плоть. Плоть не идёт к Свету. Это вы уже усвоили. Теперь стоит проверить свою плоть на ответы, которые она именно по этой причине вам в разум и вкладывает. Вера от слышания, а слышание питает веру. Будь то Слово - если чел утверждён, будь то помышления плотские, исходящие от ветхой природы и питающие ваш разум. В вашем разуме Свет ещё не начал своё действие по причине, указанной выше.

Нет, плоть не идёт к Свету, но Свет Законом обнаруживает члены г.т.п., когда чел принял решение взойти на крест, обнаружив в себе(у которой 2Кор.2:2):

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
(Еф.5:13)

Т.е. Свет идёт в храме тела к объектам ветхой природы. Т.ч. пока, даже в шутливом тоне не стоит заигрывать с каббалой, о которой у вас нет не то ч.б. представления, а достаточного кол. Света, обеспечивающего код доступа. В конец можете запутаться, не понимая что в вас происходит. Сконцентрируйтесь лучше вот на каком эффекте, который Свет Божий достигает в чел, когда тот действительно берёт свой крест, а не оказывается в опыте, который предшествует этому решению:

44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.
(Матф.27:44)

Опыт распятия с разбойниками важен, но это ещё не свой крест.

Свет показывает перспективу любого проявления плоти или духа, либо смеси этих составов, которые благо не сливаются один с другим. Вот какое направление характерно для для сораспятия, его финальной части:

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
(Откр.3:1)

Там в Сардисе, открыты основные грани этой фазы Пути ПРЕОБРАЖЕНИЯ, которым предшествует целый ряд шагов - разбойники, одно из мест, приближающих нас к крещению в смерть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июн 2012
4

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
естество только распинать, исправлять бесполезно. Но вам этого не понять.

Покажите хоть одно место в Писании, где синонимом креста является естество человека.

Г.т.п., тело смерти, ветхая природа - это то, что Бог НЕ СОЗДАВАЛ когда творил человека. Он создал д.д.т. И всё. Остальное добавлено от сатаны и смешано с естеством в падшем Адаме.

 

Цитата paralipomenon
ваши места фонят здесь в теме, какой же в этом порядок?

Это единственное, что помогает вам осознавать себя в Свете:

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.
7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.
8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
9 Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.
(2Кор.13:5-9)

 

Цитата paralipomenon
Вы не рождены свыше.

Время проведённое вами в рамках этой темы однажды приведёт вас к осознанию того что в дилемме:

как не рождённый свыше открывает рождённому свыше то, о чём он ещё даже не слышал, но потом узнает, когда встретившись с этим в себе, вынужден будет согласиться с фактом;

1.либо рождения свыше сказавшего ему то, что в нём в последствии и произошло.

2.либо подвергнуть беспристрастной переоценке грани того, что он называет рождением свыше, применительно себя в контексте межличностного общения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июн 2012
2

продолжение.

Иисус не слеп. Он в отличии от слепого не замечает:

18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
21 Господу угодно было,* ради правды Своей*, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:18-21)

 

Цитата paralipomenon
не дождетесь. Я в покое, хотя по плоти покой нам только снится. Но покой Божий это чудо, которое вы так и не познали.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(Евр.4:10)

Если он успокоился от дел своих, тогда что же остаётся?

Могу согласиться в контексте что это переживание и состав Его покоя действительно чудесны. Но в данном случае это т.ж. аванс. Обретая Его покой как постоянство, чел в своих словах не имеет такого количества плотских проявлений, коими испещрены ваши - их нельзя назвать ответами. хотя они говорят сами за себя - выпады и гадания. Но это - нормальное положение вещей для вас в вашем случае. Главное ч.б. это не стояло на месте и не было названо Христом:

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
6
Цитата I am
Бог НЕ СОЗДАВАЛ когда творил человека. Он создал д.д.т.

А википедия говорит, чти Юрий Шевчук  создал  ДДТ.))
А каббалу создал диавол, чтоб таких как ты увести от Христа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|24 Июн 2012
4

продолжение.

В вашем случае вы ещё не определили, что исходит от духа, что - от души, а что - помышления плотские(в себе естественно, т.к. Бог открывает ЗНАНИЕ любящим Его). А вы пока что привязаны к:

4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше *споры*, нежели Божие назидание в вере.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:4-7)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
4
Цитата I am
А вы пока что привязаны к: 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше *споры*, нежели Божие назидание в вере.

Ты привязан к оккультной каббале, которая к Торе имеет такое же отношение, как и законы Шариата.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|24 Июн 2012
3
Цитата Lia
Чувство безграничной любви, милости, восхищения и прощения. Тогда ничего не важно и ничего не страшно, даже смерть ) Хочу чтобы это было состоянием моего ухода при любой ситуации .) Покой= мир=шалом.

Это питание для младенцев. Оно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШЕЕ, т.к. помогает нам принять основания Его ЕСТЕСТВА в наш дух. Но на этом фоне мы не в состоянии осознать нашу беспомощность и доверие.

Беспомощность непохожа на блаженство нищих духом, т.к. является стадией и временем, проживания нашего опыта в яслях. Что мы сможем усвоить из подобного, когда оно прозвучит над нашими младенческими головками, и как на это отреагируем:

49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила все сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
(Деян.7:49-54)

Просто заплачем от громкого крика и будем искать утешения в руках любящих  родителей.

Если услышим это, когда уже готовы иметь ответственность и исполнены Светом, Словом и Силой Его, для т.ч. обозначить и в последствии пригвоздить ко кресту своё лицемерие, основательно выкорчевав и отделив его из круга своего мировоззрения путём вовсе не приятных переживаний, процесс осознания которых связан с тем содержимым, которое помимо нашей воли будет сходить с наших уст, извлечённое в Свет Словом, воспроизводя в нашем речевом центре составы, подобные этим:

54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
(Деян.7:54)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июн 2012
4

продолжение.

Или что будем испытывать в тот час, когда в нас полетят камни и мы, входящие в смерть, что сможем произнести и о каком покое свидетельствовать:

56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
(Деян.7:56)

34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
(Лук.23:34)

применительно хотя бы кульминации умирания г.т.п. на кресте в сфере души?

Реальна ли эта смерть и адекватна ли она смерти физической в тех её свойствах, проявленных в нашем характере, психике, теле, душе, вере, духе, и всех остальных частях нашего естества?

То, что сейчас озвучено, именно так и происходит с учеником, который осознав что следует за Иисусом без креста, взял его, крестился в смерть и следует к своей Голгофе, где оставит плоть на кресте, имея в себе именно такие переживания и отношение:

15 Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.
16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
(Пс.21:15-20)

Этот образ умирания есть сборка через переживания и осознание на основании опыта подхода к Голгофе. Сначала в Иисусовой, потом к своей.

Это потом уже:

21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
(Иоан.16:21,22)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
3
Цитата I am
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. (Деян.7:54)

Скажи, Iam, в тебе есть нечистая женская сила?

А также,  как этим каббалинным бредом можно исследывать Тору?:

-"Эти мужская и женская части нечистых ЭЛ”Е, з”а и малхут нечистых сил, 2 управляющих в АРКА: мужская часть управляет тьмой, а женская часть ответственна за свет, который там. Они жалуются друг на друга, потому как противоположны друг другу: мужская часть, оттого что она – это пустые от света хохма келим букв ЭЛ”Е, она ненавидит силы отдаления от Творца и подделывания, которые находятся в келим женской части нечистых сил, и предпочитает быть в своей тьме.

А нуква нечистых сил, имеющая маленький свет хасадим, не стремится вообще к свету хохма, а тем более к тьме, в которой пребывает ее мужская часть. И потому жалуется на него и отдаляется от него, как и говорит «Зоар», что есть там два управляющих властителя, один (мужская часть) над тьмой и один (женская часть) над светом, и враждебны друг другу, потому что мужская часть властвует над тьмой, а женская – над светом, ненавидят и наговаривают, жалуются друг на друга."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|24 Июн 2012
3

продолжение.

Но вот в чём вопрос: что же вы далее будете делать, пребывая в таком положении?

Тем более что это фаза крещения в смерть.

А что с крещением в воскресение, где потоки славы Господней, великолепие, всемогущество Его?

Где это вы видели своё воскресение изнутри Иисуса Христа?

Своё единство с Отцом и Его дела в вас, на подобии тех, которые Он воспроизвёл в Иисусе:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

???

Что с тем таинством, которое мы не в силах повторить духом, оторвавшись от тела в проходе через смерть в темницу за своим содержимым, которое корнями устремлено в преисподнюю, и извлекается(замещается) оттуда посредством приложения нашей личности, а не личности Иисуса? Но которое мы таки совершаем на основании Его смерти, и реальность которого не уступает ни на йоту той, в которой пребывал Иисус:

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
(1Пет.3:18,19)

Как же там Пётр оказался?

Понимаю, запутал. Но та же гора Преображения это не только место, и не только Проявление ЦБ для нас. Это должно стать нашим личным опытом ПРЕОБРАЖЕНИЯ, в котором:

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:21)

Понимаете о чём на самом деле речь!!? Не слишком ли много слов и условностей в Писании для той жизни на небесах, которую проповедуют заблудшие и слепые, опираясь на к примеру:

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

Не отдавая себе никакого отчёта в несостоятельности со измерить свой внутренний духовный мир с тем, что Отец воссоздал в Иисусе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
3
Цитата I am
Не отдавая себе никакого отчёта в несостоятельности со измерить свой внутренний духовный мир с тем, что Отец воссоздал в Иисусе?

Iam, ты уже пролетел по пустому небосводу 6000 парсаот за один раз?
Каким боком к Торе эта каббалинная мерзость?:

-"И этот оборотный человек пролетает по пустому небосводу 6000 парсаот за один раз. А после того, как этот пустой небосвод останавливается, немедленно выходит нечистая женщина, держит этот пустой небосвод и участвует в нем. Выходит она из него и убивает многие сотни тысяч, потому что в то время, когда она находится на том небосводе, дана ей власть и сила летать и пересекать весь мир в одно мгновение.
   Все, что исходит от пустого небосвода, исходит от нечистой силы, находящейся, соответственно, против высшей святой мудрости света хохма. Сфира хохма равна 1000. Поэтому говорится, что летает по небосводу в 6000 = 6 сфирот х-г-т-н-х-е парцуфа хохма, каждая из которых 1000.
   После того как завершились новые небеса нечистой мужской стороны, называемые пустыми небесами, открывается сила его женской половины – нуквы, называемой «Великая бездна». Ее сила атакует небосвод ложью именем Творца, она парит в небе, и тогда небеса называются Тоу.
   Поскольку нуква нечистых сил участвует в этом небосводе, она укрепляется и растет еще больше, чем уровень мужской нечистой части.

Потому что мужская нечистая часть растет до ва”к хохма, что равно 6000 парсаот, а нуква, с его помощью, растет до 10 полных сфирот, т.е. до целого мира."
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
3
Цитата I am
Понимаю, запутал

Iam, ты уже достиг ора и мора? )))

70. Об этом сказано: «Не способствуйте прегрешению попусту». Прегрешение – это мужская часть. Как оглобли повозки, тяжело прегрешение. Какое прегрешение? Это нечистая нуква. Она тянет мужскую нечистую часть поводьями к пустому. А затем, вследствие этого, происходит прегрешение, потому что мужская часть тянет в сторону этой нуквы, которая растет и начинает свой полет убивать людей. И таким образом умертвила множество. А кто причина этому – это те изучающие Тору, которые не достигли ора и мора – отдачи и света. Да смилуется над ними Творец!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
3
Цитата Серна
И еще ворота означают - воРОТа - роТ, на который надо поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим...

Вот откуда растет рот из ворот у Серны, из оккультного зоара:

 зоар (4.14 АВРААМ, пп. 45-48):

а) Когда откроется? – когда спустится малхут с глаз, куда она поднялась вследствие 2-го сокращения, на ее прежнее место, в рот, вследствие чего раскрываются 49 врат (ворот) хохма;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
3
Цитата I am
Но вот в чём вопрос: что же вы далее будете делать, пребывая в таком положении?

 Каким боком к Торе эта каббалинная мерзость, Iam?:

48. Когда пожелали буквы хэй и юд дополнить друг друга, произошла из них буква мэм и составилось, слиянием двух сторон, слово ЭЛО-ХИМ = ЭЛ”Е + хэй + юд + мэм. От слова ЭЛ”Е произошло слово ЭВЭР + хэй + мэм = Авраам. Но можно сказать, что Творец взял слово ЭЛ”Е и М”И, соединил их, и получилось слово ЭЛОКИМ, а из слов М”А и ЭВЭ”Р получилось слово Авраам, где слово М”И говорит о 50 воротах бина. А слово М”А говорит о числовом значении святого имени, потому что АВА”Я с наполнением буквой алеф составляет гематрию М”А = 45.
   В этих двух буквах, ЮД и ХЭЙ, существуют оба мира – этот и будущий, в юд – будущий мир, а в хэй – этот мир. Поэтому с М”И – сотворил будущий мир, а с «М”А – сотворил этот мир. Поэтому сказано: „Это поколения неба и земли бэибарам – созданные“, где буквы бэибарам слагают слово Авраам, потому как пока не сложились буквы в это слово, не было совершенства. Поэтому в Торе имя Творца АВА”Я встречается первый раз только после слова Авраам.
   Свет хасадим в М”А и свет хохма в ЭЛ”Е возбудились дополнить друг друга и дополниться один в другом, вследствие чего оделся свет хохма в свет хасадим и малхут получает от обоих, хасадим и хохма. Этим соединяются М”А и М”И, создавая М”М – малхут, получающую свыше свет хохма, одетый в свет хасадим.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
3


Каббалиный старикан явно бредил о земном прахе бессердечном. )))
К тому же он не знал, что самый великий, светоч всего мира - это дедушка Ленин. )))))))

 4.15 Видение РАБИ ХИЯ, пп. 49-60
   49. Распростерся раби Хия на земле и поцеловал ее. Заплакал и сказал: «Земной прах, насколько тверд ты и бессердечен, скольких ты поглотил, все столпы света, великие души поглощены тобою. А самый великий, светоч всего мира, светящий и управляющий нисходящим к нам светом, благодаря кому существует наш мир – раби Шимон, свет всех миров, – также поглощен тобою, и ты властвуешь в мире?» Но опомнился мгновенно и сказал: «Не гордись, прах земной, не будут светочи мира преданы тебе, и раби Шимон не поглощен тобою!»

p.s.

Действительно, каббала - "наука" для отмороженных.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|24 Июн 2012
2
Цитата Lia
Против кого гневался Бог, надеюсь ВЫ знаете)) Вы к себе тоже применяете все грехи, за которые вас нужно удалить из церкви ??

Лия, простите, а как же Писание нам говорит немного по-другому: 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

А за какие грехи удаляют из церкви? Что такое церковь? И кто может удалить?

 

Цитата Lia
Хорошо, Olenka, завтра. извините)

Конечно же я потерплю.... Но почему то вы дальше пишете посты другим, а мне хотите ответить завтра... Может вы сами не знаете ответа на ваше высказывание?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
3

Настоящее каббалинное буквопомешательство:

-"Настоящая статья объясняет особенности свойств букв – как являются все буквы к Творцу с просьбой построить, каждая своим свойством, мир. Каждая из 22-х букв представляет духовную ступень в мирах АБЕ”А и каждая считает, что ее чистые духовные силы являются самыми подходящими, что при достижении ее ступени, обретении ее свойств, смогут населяющие мир возвысить чистые силы над нечистыми настолько, что придут к окончательному исправлению, к цели творения.
   Но Творец отвечает каждой букве, что есть против нее соответствующая нечистая сила и поэтому не сможет человек с ее помощью произвести точное разделение нечистых и чистых сил, а затем, с помощью чистых сил, достичь цели. Пока не явилась буква бэт, которая представляет ступень, называемую «благословение Творца», против которой нет никаких нечистых сил.
   И согласился Творец создать буквой бэт, ее свойством мир, потому что только в ней есть возможность произвести анализ добра и зла, определить, когда человек работает на себя, а когда ради Творца, потому как нет ей противоположного в нечистых силах. И потому только её силой, свойством может существовать мир: выявить чистые желания из общей «смеси» желаний человека, возвысить чистые желания над нечистыми, вплоть до уничтожения последних и достижения т.о. полного исправления своей природы."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|24 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
Ты привязан к оккультной каббале, которая к Торе имеет такое же отношение, как и законы Шариата.

каббала имеет к Торе примерно такое же отношение, как Гитлер к Нобелевской премии мира.

Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
3
Цитата Carpenter
каббала имеет к Торе примерно такое же отношение, как Гитлер к Нобелевской премии мира.

))))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2012
2
Цитата Olenka40
Не важно, потому что человек не в силе изменить волю Господа о каждом из нас. Что тебе Бог определил, то и случится с тобой или со мной. Поэтому не важно КАКИМ образом он привлекает к Себе

это называется полным игнором всего написанного в Слове. И каким же образом Бог привлечет вас к Себе      через каббалу, если она отвергает основные новозаветные тексты?

 

Цитата Olenka40
Насмешили.

попробуйте. Придите в синагогу и поговорите о каббале.

 

Цитата Olenka40
уже ооооочень давно проникло и взяло даааавно

да, потому что правительства и власти подвержены влиянию князя царящего в воздухе.

 

Цитата Olenka40
Геи тоже читают Слово Божье, ходят в церковь и говорят, что они верующие и говорят, что Бог есть Любовь, и у них между собою любовь))

а чем вы отличаетесь от геев? Эти всё извратили, и вы всё извращаете.

У них блудная любовь, и у вас она блудная, отдающая себя всякому духу. И правильно говорят, что Бог есть любовь, но только любовь эта недоступна, если ходить своими путями, отдаваясь под каждым деревом очередному духу. Иез16.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.