Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
1

По учению каббалистов, красная нить на запястье левой руке – это мощнейший энергетик, который оказывает положительное влияние на судьбу и поведение людей, прошедших через ритуальный обряд. Ритуал каббалы дает защиту от негативной энергии и способствует достижению целей, которые назначены судьбой.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|18 Сен 2012
0

Это не каббала, (говорит Лайтман), распространяет красные нити, а шарлатаны, продающие нити за 20 долларов, это шаманство, это мистики, надувательство.http://video.yandex.kz/#search?id=26184499-04-12&where=all&text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82%20%D1%83%20%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%3F

Старожил
+6
|18 Сен 2012
0
УЛЫБНЁМСЯ!!
Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
2
Цитата Серна
Это не каббала, (говорит Лайтман),

А Лайтман много чего говорит.
Про осколки Творца, например.
Что Иисуса Христа нет в "науке" изучения Торы.
Что он - сатана.
Оккультист, одним словом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2012
2
Цитата Серна
УЛЫБНЁМСЯ!!

Серна, у вас такая улыбка красивая....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|18 Сен 2012
0

как у вас

Удален
FatalitY
|18 Сен 2012
2
Цитата Серна
Это не каббала, (говорит Лайтман), распространяет красные нити, а шарлатаны, продающие нити за 20 долларов, это шаманство, это мистики, надувательство

куды не ткни - каббалисты не настоящие ))) видимо, настоящих вовсе нет?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|18 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
куды не ткни - каббалисты не настоящие ))) видимо, настоящих вовсе нет?

Время покажет, кто есть кто.

Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
2
Цитата Серна
Цитата FatalitYкуды не ткни - каббалисты не настоящие ))) видимо, настоящих вовсе нет?
Время покажет, кто есть кто.

Ты веришь Писанию, что те, кто отвергают, что Иисус есть Христос, Мессия, это лжецы и антихристы?
Скажи, Лайтман - честный человек, или лжец?
Исповедует ли Лайтман, что Иисус и есть Христос, Мессия, Машиах?

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2012
1
Цитата Серна
как у вас

а я вам не улыбалась. Вы не знаете моей улыбки.

 

Цитата kirakelI
Исповедует ли Лайтман, что Иисус и есть Христос, Мессия, Машиах?

Киракел, они-то исповедуют, но вот воскрес у них Христос не в теле. Даже думать не охота, где, по ихнему, Его тело.

Хотя о них в евангелии написано. Там некоторые распустили слухи, что тело Христа украли и перезахоронили в другом месте.

Это суть неверующие. Люди мира сего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2012
1

вот во что верует Лайтман.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
2
Цитата НОТА
а что в евангелиях написано о вас?

обо мне? - там где Я(Иисус), там и слуга(а это я) Мой будет.

 

Цитата НОТА
как на счет бревна в глазу....?

вытащила.

 

Цитата НОТА
все тайное, паралипоменон, становиться явным.

да, вы правы, хотите скажу вам очередное свидетельство вмешательства Божьего?

В апреле мне поставили диагноз: рак, третья стадия (б) с метастазами - это уже переход на последнюю, безнадежную. 4 месяца я стояла в вере, так как получила слово от Бога, что не умру. И вчера мне сообщил онколог, что опухоли нет и клеток рака нет. Скажите, мне ли не славить Господа Иисуса Христа?

 

Цитата НОТА
разберитесь прежде с вашим лесоповалом, а то весь форум гудит о ваших позорных делах, о вашей лжи, манипуляциях с довервшимися вам людьми, использование их в своих личных  целях с помощю пророчеств, использование чужих денег, подчинение людей своей воле, а если раскусят вас, то обливаете позорной ложью и т.д.

а вот это явная ложь и манипуляция, так как я этого не делала. Только все 4 года копали под меня, пытаясь скомпроментировать. И ведь помощь, оказанную мне в тяжелый период моей жизни, превратили в выманивание денег. Знаете, а вот мне не удивительно, что вы верите в это.

Тот, кто находится в ложном основании, всегда более доверяет лжи, а не истине. Только я вас не хочу пугать, но что посеет человек, то и пожнет, и я поэтому не оправдываюсь и не гружусь, так как каждый получит по делам своим. Ведь Бог-то живой, а не где-то в вашем разуме находящийся.

 

Цитата НОТА
и вот со всей этой немытой плотью вы рассуждаете что про других в писании сказано.

омойтесь вы. Так как когда Христос воскресил Лазаря, то Лазаря хотели убить вместе с Христом, чтобы только доказать, что Христос плохой. Вот и меня пытаются убить своими гнилыми словами, а ведь я им не дамся, так как Христос со мной, что мне бояться?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|20 Сен 2012
3

понятно.

как всегда по старой схеме.

похоже - это ваш предел

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
0
Цитата НОТА
понятно. как всегда по старой схеме. похоже - это ваш предел

присутствие Христа в жизни это старая схема? Того, Кто решает твои проблемы и     ведет к Себе, это проблема? Знаете, проблема у вас. И она застарелая. Большая. Христос живой, Христос личность, и Он не в разуме, вся вселенная пренадлежит Ему. Это вас замкнуло на разуме....но это же примитив!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|20 Сен 2012
3

паралипоменон, не старайтесь..

какого вы духа видно теперь всем, не смотря на обилие ваших разговоров о Христе .....

скорейшего очищения вам

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
0
Цитата НОТА
какого вы духа видно теперь всем, не смотря на обилие ваших разговоров о Христе ..... скорейшего очищения вам

всем это кому? Если вам, то я с вами действительно не в одном духе. Я в Христовом. Обилие не только разговоров, но и свидетельств.

Я рада, что не нравлюсь вам, потому что не хочу быть, как вы. А за пожелание скорейшего очищения - спасибо. Бог меня очищает, так как душонка-то моя сильно дрожала, когда к Нему попала, и поэтому вернувшись в реальность, вижу, что еще многое нужно почистить.

Вот Он и чистит. Это для того, чтобы когда умру, и предстану пред Богом-Отцом, не сгореть мне. Потому что Бог есть огонь поядающий.

И только если в Иисусе Христе находишься, то не страшен Бог. А в Иисуса Христа можно войти, в смерть Его крестившись, т.е. сораспявшись со Христом.

Но вы выдумали более приятное евангелие. И следуете ему. Вот и идите. И там, за чертой жизни, встретимся с вами и тогда поймете меня. Но будет поздно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|20 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Бог меня очищает, так как душонка-то моя сильно дрожала, когда к Нему попала, и поэтому вернувшись в реальность, вижу, что еще многое нужно почистить. Вот Он и чистит. Это для того, чтобы когда умру, и предстану пред Богом-Отцом, не сгореть мне. Потому что Бог есть огонь поядающий.

Да ГОСПОДЬ очищает наши души, через стродания плоти -

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. 1Пет.4:1-2

Огонь приходит, не тогда, когда умрем, а сейЧАС,  ОН очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения БОГУ живому и истинному!

Дай вам БОГ, всего того, чего себе и другим желаете, чтобы возрасти вам в - СЛОВЕ БОЖЬЕМ, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА!!!

Удален
kirakelI
|20 Сен 2012
4
Цитата НОТА
скорейшего очищения вам

Скорейшего очищения тебе от мерзкой каббалиной блевотины диавола.
Каббалу ф топку!!!

Каббалисты - лжецы и антихристы, отвергающие, что Иисус есть Христос!

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
0
Цитата Серна
Огонь приходит, не тогда, когда умрем, а сейЧАС,  ОН очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения БОГУ живому и истинному!

это касается христиан, а не еретиков.

 

Цитата Серна
по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА!!!

который воскрес в теле?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|21 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
это касается христиан, а не еретиков.

Это как раз и касается христиан, не познавших ХРИСТА, такого каков ОН - ЕСТЬ...

 

Цитата paralipomenon
который воскрес в теле?

Не в теле, а во плоти, в УМАХ и СЕРДЦАХ - ВЕРУЮЩИХ, кои являются ЕГО, а если не ЕГО, то увы...

Удален
paralipomenon
|21 Сен 2012
1
Цитата Серна
Не в теле, а во плоти, в УМАХ и СЕРДЦАХ - ВЕРУЮЩИХ, кои являются ЕГО, а если не ЕГО, то увы...

значит тела Его как бы нет? Я не имею ввиду тело-церковь, а Его личное тело.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
1
Цитата Серна
Это как раз и касается христиан, не познавших ХРИСТА, такого каков ОН - ЕСТЬ...

А каббалист Лайтман уже познал Иисуса Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
А каббалист Лайтман уже познал Иисуса Христа?

ему не до Христа. Он всё не может познать - кто же такие евреи.....?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|21 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
значит тела Его как бы нет?

Вы путаете и не понимаете, что такое тело ЕГО?

ТЕЛО ЕГО - мы,  полнота Наполняющего все во всем.

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. Еф.1:22-23

Что значит для вас, ЦЕРКОВЬ ХРИСТА?

Как Павел говорит -

Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, Кол.1:24

Так где сейЧАС находится ХРИСТОС, в каком теле, или во плоти?

Скажи если знаешь?

_

Удален
paralipomenon
|21 Сен 2012
2
Цитата Серна
Вы путаете и не понимаете, что такое тело ЕГО? ТЕЛО ЕГО - мы,  полнота Наполняющего все во всем.

я ничего не путаю. Я вас просила ответить по поводу Его тела. Тело Его где? В котором Он умер?

 

Цитата Серна
Так где сейЧАС находится ХРИСТОС, в каком теле, или во плоти? Скажи если знаешь?

сейчас Христос и Отец Духом во мне. В Иоанна написано, что придут и обитель свою сотворят. Вот и сотворили обитель для духа, как в Ветхом Завете скинию сотворили для ковчега, и там был Бог Духом.

Но Отец сейчас находится вне вселенной всей, ибо написано, что держит вселенную в своей руке Он(Ис), а Христос одесную Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя ✡
|21 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
обойдешься.

Ну вот. Что и требовалось доказать, что никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ чудных свидетельств исцеления почти ПОСЛЕДНЕЙ (хронической) стадии заболевания раком и нет вовсе.

Мне рассказывали, как вы показывали диагноз своего прошлого свидетельства (когда у вас все кости были сломаны, переломаны и как вы потом прочли псалом, встали на след. день и ушли с больницы). Увидели ваш диагноз, но как-то не впечатлились... типа ... мммм... :)

 

Цитата paralipomenon
которая совершенно не владеет собой, и меня пытается опустить в то же болото, не дождешься.

paralipomenon, да ладно вам. Я вас не пытаюсь опустить, вы себя давно уже своими поступками опустили. Я лишь озвучиваю то, что услышала от людей, которые вам доверяли, может быть, больше, чем себе.

 

Цитата paralipomenon
Тебе чудеса нужны? Обратись с покаянием ко Христу, а не бегай за мной по форуму.

Ну вы же любите бегать за каббалистами и зависать во всех скандальных темах.

Я за вами никогда не бегала, писала только тогда, когда попадалась на глаза ваша брехня. Но коль уж ВСЕ так уверены, что я за вами БЕГАЮ... :)  Буду писать там, где посчитаю нужным и комментировать то, что посчитаю нужным, вас не спрашивая. Андестенд? :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2012
1

Галя, поговори с тем, кто меня знает лично, с Сашей-хардом. Тебе на почту ничего слать не буду. Так как знаю твою мерзкую натуру. Ты ж нашла меня как-то, вот и прояви свои способности и дальше. карточки Алматинской онкологии находятся в открытом пользовании. Напиши, что просишь подтверждение моего диагноза. Или тебе слабо? Республиканская онкология.

А я и пальцем не пошевелю. Именно для тебя и пальцем не пошевелю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя ✡
|21 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
карточки Алматинской онкологии находятся в открытом пользовании. Напиши, что просишь подтверждение моего диагноза. Или тебе слабо? Республиканская онкология.

Нет. Мне не слабо. дайте хоть адрес этой онкологии что ли :)

 

Цитата paralipomenon
Галя, поговори с тем, кто меня знает лично, с Сашей-хардом.

Я однажды уже разговаривала с теми, кто знает вас лично. Ничего хорошего с этих разговоров нет. Лучше уж ФАКТЫ иметь, на бумаге и с подписями специалистов. На слова больше не верю никому.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2012
1
Цитата Галя ✡
Нет. Мне не слабо. дайте хоть адрес этой онкологии что ли :)

она одна на Казахстан. Меня нашла, а онкологию слабо? Ну а о той, с кем ты секретничала, я вообще молчу. Пусть и с ней, и с тобой разбирается Господь. В общем я закончила с тобой разборки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|21 Сен 2012
0

и так во всем

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.